Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Там, на неведомых дорожках...


Там, на неведомых дорожках...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Время: ноябрь 2008
Место: граница штатов Орегон и Вашингтон
Участники: Белла Свон и Хельга Рэд
!Цель: знакомство
Суть: навестив отца в день Благодарения, Белла возвращается в Портленд, но Белла не была бы Беллой, если бы всё прошло тихо да гладко. Старенький пикап заглох, а заброшенная дорога, по которой Свон решила "срезать" пустынна. Но так ли пустынна эта дорога на самом деле? Или девушке придется искать приют в сумрачном лесу?
Логика:
Особенности: от третьего лица.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/82/945/82945923_belaya_volchica.jpg

0

2

Праздник удался на славу, Чарли и Сью радостно встречали Беллу, ведь девушка сейчас так редко приезжала в Форкс. Отпускать они, конечно же, её не хотели.
– Ну, куда ты поедешь, на ночь глядя? – проворчал Чарли, обнимая дочь на пороге собственного дома. – Может, останешься?
Но единственным желанием Беллы как можно скорее оказаться в Портленде, встретиться с любимым, упасть в его объятия и забыться сном.
– Чарли, спасибо, но я поеду. Ты же сам понимаешь… – девушка заглянула в глаза отцу. – Всё будет хорошо.
Подмигнула, обняла на прощание и запрыгнула в старенький пикап. Помахала рукой Чарли и Сью.
Машина, иногда недовольно покашливая, катилась по дороге, салон заполняла спокойная музыка, и Белла расслабилась. Родственники остались позади, а значит, не нужно больше натянуто улыбаться, не нужно скрывать, что в её жизнь вновь вошли вампиры. Девушка даже сказала бы «ворвались, ведь именно так и случилось, а она до сих пор не могла признаться Чарли, что причиной столько редких визитов домой является никак не учеба. Белла не знала, как Чарли отреагирует на новость о Джаспере. Она прекрасно помнила, как долго пришлось объясняться с отцом, когда она рассталась с Джейкобом.
– Так, всё нормально, спокойно, семейный обед позади, – прошептала она, барабаня пальцами по рулю.
Девушка решила, что добираться малозначимыми дорогами будет быстрее, поэтому даже не стала выезжать на трассу. Она проезжала небольшие городишки с пустынными улицами, ведь жители свято чтут традиции дня Благодарения и сидят в этот вечер дома за праздничным столом, набивая животы до отвала различными вкусностями.
Пикап покинул пределы небольшого городка и катил по дороге, к которой с обеих сторон почти вплотную подбирались леса. Мачтовые сосны, медленно покачиваясь, расчесывали облака, не давая им собираться в тяжелые тучи. Но раздался хлопок, и машину повело. Белле стоило огромных усилий, чтобы выровнять автомобиль, она вжала педаль тормоза в пол.
– Черт, а ведь всё так хорошо начиналось, – простонала Свон, и вышла из машины. – Нет, только не это!!!
Белла не смогла бы даже одно колесо понять, хотя запаска у неё было, но чтобы два… Девушка застонала и огляделась по сторонам: она одна стояла на дороге, сколько было открыто её взору. Всмотрелась в лес, и её показалось, что она видит неровный огонёк не так далеко от опушки.
– Была – ни была, – чувство опасности в такие моменты исчезало, и шатенка готова была горы свернуть. Она быстро зашагала по лесу, по крайней мере, ей самой так казалось, на самом же деле девушка то и дело спотыкалась о корни и натыкалась на ветви.
Вдруг издалека донесся до неё вой, который приближался. Белла рванула вправо и через какое-то время оказалась на краю полянки, в это же время совсем близко раздалось громкое предупреждающее рычание. Глаза девушки распахнулись от ужаса.
– Неужели и здесь они меня нашли? Вот так я и погибну? – пропищала она.

0

3

Крупная белая волчица мирно трусила по лесной тропинке, принадлежавшей, видимо, грибникам.  Была поздняя осень и под лапами шелестели пожухлые коричневые листья, белки и мыши сновали туда-сюда, пополняя запасы на зиму, лес готовился ко сну.  Хельга даже не старалась скрыть своего присутствия, настолько умиротворенным было ее состояние. Кровососов было не видать, а грибной сезон прошел-значит и людей нет. Тропинка расходилась еще на два, и Хель пошла по левой, уходящей больше на север. Средних размеров черный рюкзак свисал из ее пасти, она искала куда бы "переехать" на зиму, более теплое и просторное логово, но скорее всего придется выгнать из берлоги какого-нибудь медведя. Буквально через пару километров волчица нашла подходящее место. Просторное, теплое и свободное.
Хорошо, что я успела первой найти это место.-про себя улыбнулась волчица и кинула рюкзак в дальний конец логова. Обозначив что это логово занято, Хельга решила теперь осмотреть свою новую территорию, попутно оставляя знаки того, что теперь она здесь хозяйка. На удивление все метки которые она нашла-были всего двух волчьих стай, которые как раз и стали границей части ее территории. Хельга завыла, чтобы дать понять стаям о ее присутствии. Второй же частью граница Хель решила обозначить дорогу, по которой ездили редкие машины, шум которых и дал понять вочице, что дорога именно в том направлении. Быстрой трусцой волица направилась именно туда.
Внезапно сковозь деревья Хель заметила человека, точнее сначала почуяла, а потом заметила девушку.
Что она делает в лесу в такое время?-задалась вопросом волчица, но когда девушка метнулась в ее сторону, вопросительное любопытство сменилось агрессивной осторожностью и Хель глухо  предупредительно зарычала прямо рядом с девушкой.
осторожнее...человек...-про себя сказал оборотень.
– Неужели и здесь они меня нашли? Вот так я и погибну? – пропищала незнакомка.
- вполне возможно-отозвалась волчица

Отредактировано Хельга Рэд (11.01.15 06:33 pm)

+1

4

Лес, который, казалось, уже давно спал, вдруг резко наполнился звуками: шелестом, цокотом, щелканьем и шорохом. Но удивительнее всего было многоголосое рычание, доносящееся то с одной, то с другой стороны. Белла закрыла лицо руками – слишком хорошо она знала подобное рычание, и хоть тональность была чуть выше, девушка безошибочно определила: «Оборотень».
Она давно не видела волков, да и не хотела видеть, но при этом испытывала огромную благодарность к Сэму и его стае. Они-то никак не виноваты в том, что их отношения с Джейкобом закончились, так и не начавшись.
«Если это волк, он на меня нападет сразу же. Но не нападает. Значит, это разумное существо. Разумное – значит, оборотень. Оборотень – значит, поймет, что я говорю. И…»
– Возможно, поможет, – закончила свои размышления вслух. Открыла глаза – перед ними заплясали мушки, и Белле потребовалось несколько секунд, чтобы восстановить зрение. – Неужели я так сильно надавила на глаза?
Издалека снова донесся вой, протяжный, хриплый, словно старый-старый пёс выл на Луну. Свон вздрогнула и уставилась на белую волчицу, ожидая её реакции.
– Здесь есть люди? – склонив голову на бок, она спрашивала у волчицы, но ответа не последовало, потому что раздался треск веток, и показались люди. Ну, по крайней мере, Белла так подумала. Она помахала рукой двум парням, не обращая внимания на то, что волчицы начала скалиться и прижиматься к земле.
Наивность её второе имя.
– Эй, вы бы могли мне помочь? У меня пробило сразу два колеса, представляете? Ну, только со мной могло случиться такое. У вас нет случайно запаски? – Парни медлили, и Белла сама сделал несколько шагов вперед.
– Что ж, птичка попалась в ловушку, – сказал один из них и рассмеялся, но его смех был прерван протяжным воем. – Да, конечно, мы тебе поможем, иди к нам…
Девушка сделала еще несколько шагов по направлению к парням, пока до неё не стал доходить смысл сказанного ими.
–Нет, –она замотала головой и попятилась назад. Но было уже слишком поздно.

0

5

Девушка закрыла глаза руками, а потом убрав руки долго всматривалась в Хельгу.
Чего это с ней?-удивилась волчица, но затем легкий ветерок донес до нее противную вонь, ту, от которой шерсть на загривке встала дыбом...
Только их здесь не хватало!-мысленно простонала волчица, но быстро опомнившись от досады, развернулась и зарычала в сторону доносящегося запаха. Слова девушки она пропустила мимо ушей, и была полностью сосредоточена на шевелящихся кустах. На поляну вышли два парня, а незнакомка начала активно махать рукой и что-то им кричать.
Идиотка! Придурошная! -про себя разозлилась волчица и ,слегка припав к земле, прижала уши к голове и глухо зарычала.
– Что ж, птичка попалась в ловушку, – сказал один из них и рассмеялся, но его смех был прерван протяжным воем. – Да, конечно, мы тебе поможем, иди к нам…  и девушка наивно пошла к ним, в то время как Хельга и не думала двигаться с места, в конце концов это ее новоиспеченная территория.
Внезапно оба вампира кинулись к жертве и Хель ничего не оставалось делать, как спасать эту "недалекую". Все же вампиров она ненавидела больше чем людей. Волчица оказалась на доли секунды раньше парней возле девушки, и вампир точно прилетел волчице в пасть. Второй стал обходить белую. Сжав челюсти на бедре врага Хель что было силы тряхнула его и ,мотнув головой, прямиком отправила в полет до ближайшего дерева. Заметив краем глаза, как второй уже было добрался до жертвы, она кинулась на него, и , напрыгнув со спины, повалила, вцепившись в голову. Когда от укуса у вампира пошли трещины, что-то сильно рвануло Хельу в сторону. Первый враг уже оклимался и пошел выручать собрата. Вскочив на лапы волчица прыгнула в сторону девушки и глухо зарычала, опустив голову.
Я первая заметила человека! И он не достанется каким-то кровососам! - подумала Хель и ,раздраженно дернув ухом, оскалилась во все свои шикарные клыки. Вампиры стояли напротив и пока не решались подойти, но как ни крути, перевес на их стороне. Хельга была уверена за себя, ее они врятли достанут, а вот девушке действительно грозит опасность.
Немного не хватило, чтобы убить одного...надо действовать быстрее и брать их по одному..На вид оба явно не умудрены опытом борьбы с оборотнями, но и точно, не новички. Да, барышня, не вовремя ты забрела в лес, лучше б стояла себе на дороге.-размышляла Хельга. Вампиры переглядывались между собой, но пока не смели делать шаг на встречу,
Чего это эти ироды задумали?-пронеслось в голове белой.

+1

6

Белла попятилась, то ноги запутались, словно их кто-то пытался завязать узлом. Да, девушка-то и на ровном месте могла упасть, не то что в лесу, да еще и идя задом наперед. Она не приземлилась на попу только потому, что её потянули холодные руки, но хватка моментально ослабла, и парень отлетел в сторону. Волчица рядом припадала к земле, отгораживая Свон, и девушка ползком попыталась покинуть импровизированное поле битвы. «Это моя добычччаааааа», в голове почему-то возник Киплинговский Шерхан, кружащий вокруг Маугли. Так и белая волчица, танцевала рядом с Беллой, не упуская ту из вида ни на секунду.
– Неееет!!!! – закричала девушка, когда в неё снова попытались вцепиться холодные руки. «Только бы она не почуяла его запах. Только не он», до Беллы стало доходить, что она уже давно пропахла хладными, и сколько бы ни отмывалась, она будет ими пахнуть всегда. «Какая же ты… Дура!!! До сих пор не научилась распознавать вампиров. Как так можно? Почему? Как можно быть такой невнимательной? Они же небось и подстроили всё так, чтоб кто-то пробил колеса. А попалась ты! Ты их притягиваешь, как магнит».
Вампиры медлили. Они расходились в стороны, один уже был изрядно потрепан, но всё же продолжал проявлять агрессивность. Белла остановилась, ей в который раз захотелось стать невидимкой или вообще никогда не рождаться, сколько бы судеб она тогда не разрушила. «Может, быть, тогда Чарли и Рене были бы вместе, Эдвард нашел бы себе какую-нибудь хорошенькую вампиршу и был бы счастлив, семья Калленов никогда бы не распался, а Элис и Джаспер были бы вместе. Джейкоб… Может быть, и не обратился бы никогда. Встретил бы девушку из резервации, окончил бы школу… Все были бы счастливы, если бы не я».
Отвлекаясь на собственные мысли, Белла совершенно упустила из виду то, что вампиры брали их в кольцо, если так можно выразиться всего о двух вампирах. Волчица припадала к земле, рычала, но девушка больше её не боялась.
– Спасибо, – тихо прошептала она, на что двое хладных разразились заливистым хохотом.
– Нет, ты слышал? Ей сейчас перекусят глотку, а она еще и «спасибо» говорит.
– Да не нам же… Слушай, а может… Может, обратить её?

– Но сперва нужно убить эту псину.
Вот этого Белла уже не смогла пропустить мимо ушей. Нет, её абсолютно не тронула перспектива быть обращенной кем попало. Ей задели слова о волчице, которая столь отважно бросилась ей на помощь.
– Не смейте так гово… – прохладная рука сжала её горло, и Белла Свон ударилась спиной о ствол дерева. Она захрипела, глаза закатились, и девушка уже не увидела, как на руке вампира сомкнулись огромные зубы черного волка. По щеке мазнуло жесткой шерстью, и вампир завопил, оглушая Свон. Девушка сползла по стволу. Рядом с ней застыл черный волк. Сколько волков-оборотней было еще на этой дороге, Белла не знала, но она радовалась, что теперь Белой волчице – её спасительнице – ничего не угрожает.

+1

7

– Спасибо, – тихо прошептала она.
Ооо! Спасибо! Она издевается?- с сарказмом подумала Хель, но сейчас было явно не до этого
– Нет, ты слышал? Ей сейчас перекусят глотку, а она еще и «спасибо» говорит.
– Да не нам же… Слушай, а может… Может, обратить её?
– Но сперва нужно убить эту псину.

Псину?? СЕйчас я тееб покажу "псину"-от ярости у волчицы кровь застучала в ушах и не долго думая она бросилась на ближайшего к ней вампира. За спиной волчицы девушка пыталась что - то возразить, но Хельга опять не услышала. Поддатая яростью Хель уже подмяла под себя кровососа и вцепилась в шею и с силой сжала челюсти. Вампир пытался вырваться из цепкой хватки, но когда осознал, что конец близок и его "друг" не прийдет на помощь, запаниковал и ,изогнувшись, пнул волчицу ногами.В этот раз Хельга не разомкнула челюстей и со звоном фарфора голова вампира "откололась" от тела и , отлетев в дерево, разбилась вдребезги.
Обернувшись Хель была настолько поражена что присела. Второй вампир уже был в драке с огромным черным оборотнем, а девушка сидела у дерева.
Оборотень? Тут! Тут же никем не пахло...и место пустовало...-минутку была в недоумении волчица и ,опомнившись, бросилась на помощь черному, хотя в этом уже не было особой нужды, но вдвоем они просто "разодрали" кровососа на части, а затем чужак отгрыз голову своей "половине".
Установилась минутная тишина, все отдышались.
Что он здесь делает?-мысленно раздумывала про себя Хельга.
Нет! Это что ты тут делаешь?- внезапно окрысился самец.
Волчица тут же подскочила, вздыбив шерсть, и грозно зарычала:
Это. Моя. Территория. - и щелкнув пастью над ухом оборотня угрожающе зарычала. Нет, она не уйдет. Пусть это "новоиспеченная" территория, но его запаха на ней точно не было. И она не уйдет, из - за какого-то пришедшего "кобеля".
Черный в ответ так же угрожающе зарычал:
Нееет. Это моя территория.
Оба оборотня закружили, агрессивно перерыкиваясь и щелкая друг на друга зубами. Внезапно черный подскочил к Хельге и попытался куснуть ее за ухо, но та оказалась проворнее и ,вовремя отскочив, вцепилась в бок противника. По скольку самец был крупнее, то резко тряхнув, скинул ее и бросился опять в атаку, на что Хель резко отскочила в другую сторону и , сделав прыжок, вцепилась на этот раз ближе к горлу в районе холки. Черный, издав рык от неожиданности, опять попытался стряхнуть ее, но на этот раз хватка была что надо. Словно бык на родео, волчара скакал по поляне и спустя минут пять наконецто скинул с себя "наездницу". Оба выдохлись, но все еще с ненавистью глядели друг на друга из разных концов поляны. Казалось, что про девушку оба позабыли. Это были дикие, волчьи, разборки.

0

8

Упав на сырую холодную землю, Белла отцепила от себя оторванную руку вампира и отбросила её в сторону. Волки продолжили свой танец – схватка с извечными противниками не могла не завораживать, но… Круговерть воспоминаний закружила девушку: вампиры, оборотни… Вампиры бьются плечом к плечу с оборотнями. Зачем? Чтобы спасти жизнь одного человека – её жизнь. Её вампиры. Её оборотни.
– Почему? Почему никто не позволяет мне просто умереть? Нет, вы наслаждаетесь моими мучениями, делая жизнь еще более невыносимой, – прошептала она, надеясь, что в пылу сражения с вампирами на её слова никто просто не обратит никакого внимания. Еще раз вдали послышался вой. – Нет, надо выбираться отсюда.
Она открыла глаза и ужаснулась. Вампиров уже не было, точнее вокруг на полянке лежали осколки, но оборотни… Оборотни сцепились между собой, и Белла не могла понять, почему? Да много ли она видела оборотней на своем пути? Только лишь квилетов, которые так же, как и хладные, не спешили делиться с ней информацией о законах их мира, равно как и принять её саму в качестве девушки одно из них. Как живут другие оборотни, есть ли среди них «кочевники» Свон попросту не знала.
Черный волк нападал, белая волчица защищалась, потом они менялись местами. Шорох лап, клацанье зубами, рычание и вой – звуки словно резали сознание девушки, отсекая от него куски, подавляя страхи и пробуждая инстинкт. И это, к сожалению, был не инстинкт самосохранения.
Улучив момент, когда волки разлетелись в стороны, Белла вскочила на ноги и побежала. Она встала между оборотнями и выставила руки.
– Хватит!!! Прекратите!!! – что есть сил закричала она, надеясь, что рык не заглушит её голос. – Немедленно… – Упала на колени и опять закрыла лицо руками, сдерживая слёзы. – Неужели мирно нельзя решить? Вы же разумные существа, я же знаю, а устроили тут… Ты, – резко повернула голову, уставившись на черного волка, который, казалось, оторопел от слов человека. – Да, ты. Если это твоя территория, почему ты не дал хладным просто её прикончить? Да и меня заодно. Белая волчица неплохо справлялась, и одного точно бы уложила. Тогда бы и появился, добил бы второго. Ну, и труп мой зарыл бы. Нет! Ты решил ей помочь, чтобы потом сцепиться с ней? Где логика? Или вы оба так долго пребываете в обличии волка, что позабыли всё человеческое, что было в вас?
«Да, Белла, ты явно смерти ищешь. Что ж ты тогда тут делаешь? Езжай к Волтури. Блондинчик тебе живо голову оторвет. Тяп, и нету. Мазохистка. Ну, признайся, наконец, сама себе, что ты просто получаешь от этого удовольствие. Подсела, как на крэк».

0

9

Все еще рыча из разных концов поляны, волки смотрели друг на друга, но внезапно девушка очнулась и выскочила на поляну. Оба навострили уши и очень удивились. Еще больше их удивило то, что какой-то там человек начал тыкать носом оборотней, будто маленьких волчат.
– Хватит!!! Прекратите!!!  Немедленно…Неужели мирно нельзя решить? Вы же разумные существа, я же знаю, а устроили тут… Ты, – резко повернула голову, уставившись на черного волка, который, казалось, оторопел от слов человека. – Да, ты. Если это твоя территория, почему ты не дал хладным просто её прикончить? Да и меня заодно. Белая волчица неплохо справлялась, и одного точно бы уложила. Тогда бы и появился, добил бы второго. Ну, и труп мой зарыл бы. Нет! Ты решил ей помочь, чтобы потом сцепиться с ней? Где логика? Или вы оба так долго пребываете в обличии волка, что позабыли всё человеческое, что было в вас?
ооох, ну куда она опять сует свой нос.-волчица вздохнула. Кинув грозный взгляд на волка, она окрысилась:
Я не уйду с этой территории, не надейся, не сегодня! - зарычала Хельга, на сегодня дорога ее изнурила и хотелось завалиться в уже присмотренную пещеру. Она встала и отрахнулась, но волчара двинулся в ее сторону.
Чего не ясно?! Отвали! - резко рыкнула на него уже сильно раздраженная волчица. Оборотень остановился, а Хель продолжила свое движение. Проходя мимо девушки, он глянула на нее, мол: "катилась бы ты домой", и продолжила неспешное движение в сторону кустов. Черный опять двинулся в сторону Хельги и девушки.
Где один вампир, там и остальные, придется проводить эту неродивую. Да и все ровно, здесь я не смогу остаться.. - внутренне смирившись с фактом достаточной безысходности, она трусцой побежала в сторону пещерки, где лежали некоторые какие вещи, сложенные в сумку. Листья мирно шуршали под лапами слегка уставшей белой волчицы. Быстро вытащив тару, она направилась обратно на поляну, где , наверное еще жива девушка.

0

10

Волки уходили, и лес вновь наполнялся звуками, словно очнулся от продолжительного сна. Белла знала: так уже было, в прошлом, которое она пыталась забыть, так еще будет. Пока она жива – так будет. «Чарли, Рене… Я вас так люблю», она вспомнила Викторию. Боль от осознания того, что своих близких она подвергает опасности одним своим существованием, била наотмашь. Ноги подкосились как раз в тот момент, когда черный волк поравнялся с девушкой.
– И что? Ты её так просто отпустишь? Ты же понимаешь, в каком я смысле? Да, да. Не в смысле убить, а поговорить, узнать, кто она и откуда прибыла. Неужели не интересно. Давай, иди к ней, не упусти свой шанс. Тебе же она явно понравилась, – Белла провоцировала волка, обхватив его морду и притягивая к себе. Оборотень издал недовольное гортанное рычание, а Свон, ухмыльнувшись, наклонилась и поцеловала его в нос. – И почему ваш запах так не нравится вампирам? Наверное, это на генном уровне идет – отторжение их природы.
Потрепала оборотня за ухом.
«. И поэтому Джейк так противился моим отношениям с Каленным, а сам оказался… Еще хуже», резко поднялась и направилась в сторону, противоположную волку. Она думала, что идет обратно к опушке леса, но уже спустя несколько минут, поняла, что углубляется в чащу. «Ну и пусть. Никто даже не будет плакать. Чарли? У Чарли сейчас есть Сью и он занят своими проблемами, у Рене  – Фил, который снова сломал ногу. НУ, погорюют немного и опять будут жить привычной жизнью. И всем будет хорошо, и все будут счастливы. И даже я. А Джаспер? Он будет волноваться? Думаю да, но у него впереди вечность. Он вспомнит, как сильно любил Элис и найдет способ вернуть её».
Несколько раз споткнулась о корни, но тут же вставала и шла дальше. Бесцельно. Просто шла, потому что так нужно. Хотя бы для того, чтобы согреться.  Конечно же, Белла не никак не предполагала, что ей придется долго гулять по сырому после продолжительного дождя лесу. Она продрогла, плечи время от времени сотрясались. Девушка невольно всхлипнула, втягивая воздух. Поднесла руки ко рту и часто задышала, согревая их. «Надо поскорее выбираться отсюда», впереди забрезжил просвет, и Белла ускорилась, насколько это было возможно с её природной неуклюжестью и неловкостью. За ноги цеплялась пожухлая трава, замедляя движения. Девушка отмахивалась от веток, словно Дон Кихот, сражающийся с ветряными мельницами.

0

11

Из-за кустов появилась Хельга, неся в зубах сумку с вещами. Остановившись, она поискала глазами девушку, но та, как видно, уже удалилась с поляну.
Уффффф...-про себя вздохнула волчица и двинулась в сторону запаха девушки. Волк все еще находился на поляне. Даже не удостоив взгляда, она гордо прошествовала мимо него, чуть приподняв хвост,в знак того принебережительности. Оставив черного позади, Хельга немного приавила шаг. Под лапами шуршала трава, веточки потрескивали под тяжестью шагов, а мелкие жители леса выскакивали из под лап волчицы. Шагов волка позади было не слышно, видно остался на поляне,а может и ушел...или выжидает чего -то, но Хельга сейчас была занята другим: Куда ей идти? Не понятно..пока. А сайчас ей надо проводить эту девушку до безопасного места, не иначе, как еще на кого наткнется, ведь она всего лишь человек. Через лес пробивался легкий ветерок и приятно ласкал шубку волчицы, неся с собой прекрасные запахи приближающейся зимы.
Зима..-не без радости подумала Хельга. Ведь зимой огромной белой волчице было гораздо проще жить. Она всегда любила пушистый снег, в котором можно валяться, ловить пастью снежинки, хотя ей уже не 5 лет..чудесное время года.
Слегка утонув в своих мыслях, она совсем забыла про девушку, но неуклюжие шаги и четкий запах быстро врнули ее в реальность.
Вот и барышня.-волчица ускорила шаг и поровнялась с девушкой, кинув выразительный взгляд: "Ну и куда ты идешь?"

0

12

«Неужели я пошла не туда. Лес становится гуще, а деревья… словно из сказки. Не хватает только пряничного домика на полянке и ведьмы», промелькнуло в голове, когда Белле пришлось низко наклониться, чтоб пролезть под веткой. Она и не думала о том, чтоб развернуться и пойти обратно на дорогу. Уж очень не хотелось встретиться с недружелюбным взглядом с волком. «Будь, что будет».
Она вздохнула, вздрагивая. Промокшая одежда холодом, словно стальными оковами, обездвиживала тело. Девушка то и дело останавливалась, оглядываясь по сторонам, растирала заледеневшие руки. Когда заметила среди деревьев белую волчицу, то попыталась идти быстрее, Белла только сильнее запутывалась в пожухлой траве, еле сохраняя равновесие. «Ну, вот, а ты думала, что несчастья тебя обходят стороной. Это только заслуга Джаспера, что за эти», она разгибала пальцы, считая, «четыре месяца, с тобой практически ничего не случалось. Ну, кроме Элис, конечно. Но тут Джас ничего не мог поделать», сердце затрепетало, а на губах появилась мечтательная улыбка. И Белле Свон захотелось поскорее очутиться дома, рядом с любимым. И пусть он не сможет сам согреть её, рядом с ним, девушке всегда было тепло. Она уже представила себе как будет сидеть на коленях у Хейла, завернувшись в одеяло, а потом уснет, положив голову ему на плечо. Она знала, что Джаспер побоится нарушать её сон, но когда Белла перейдет на более глубокий уровень сна, он осторожно поднимется и отнесет свою приятную ношу в кровать.
Свон настолько ярко представляла эту картину, что забыла на несколько минут, что она находится в лесу, поэтому когда в двух шагах от неё громко хрустнула под волчьими лапами ветка, вскрикнула, но тут же зажала рот рукой.
– Что? – переспросила она белую волчицу. – Почему ты идешь за мной? Не всё ли тебе равно, куда я направляюсь? Лучше поищи себе ночлег. Ведь по моей вине ты лишилась дома. Вот нельзя было с ним поговорить? Да? Кстати, тут в соседнем штате живут такие, как ты. Думаешь, я не поняла, кто ты… Конечно, все думают, что Белла глупая, рассеянная, недалекая… – она бормотала себе под нос. – Ну, а как еще можно думать, если я могу заблудиться даже в собственном доме.
Она вздохнула и села на корень мачтовой сосны. Верхушка дерева покачивалась, расчесывая облака вместе с другими деревьями. Отсюда, снизу, казалось, что они исполняют какой-то ритуальный танец, плавный и заунывный.

0

13

Когда девушка, всетаки заметила присутствие волчицы, очень резко вскрикнула, волчица аж немного поперхнулась.
Вот так значит встречают спасителей...-закатила глаза Хельга.
– Что?Почему ты идешь за мной? Не всё ли тебе равно, куда я направляюсь? Лучше поищи себе ночлег. Ведь по моей вине ты лишилась дома. Вот нельзя было с ним поговорить? Да? Кстати, тут в соседнем штате живут такие, как ты. Думаешь, я не поняла, кто ты… Конечно, все думают, что Белла глупая, рассеянная, недалекая… – Ну, а как еще можно думать, если я могу заблудиться даже в собственном доме.
Опять она нудит...чтож, так долго продолжаться не может, и в любом случае придется ее проводить...Ночлега лишилась..Святые угодники, даже я не могу оставить эту домашнюю овечку на произвол судьбы..точнее на чей-то ужин. Провожу и обратно. Может еще и выгода какая будет...-немного подумав, и заметив, что девушка присела на корень сосны, Хель отошла в ближайшие густые кусты.
Обращаться туда-сюда она не любила, но идти к людям белым, почти двухмеровым волком-идея, обреченная на абсолютный крах. Оратившись в человека, Хельга пошатнулась...
И как же не удобно на двух ногах! Ужас какой-то!-немного поныв про себя, оборотень начала вытряхивать рюкзак. Посыпалась куча хлама, зажигалка, скрепки, бумага, ручки, небольшой мешок с деньгами и куча непонятного другого хлама. Поворошив "кучку" рукой Хель нашла трусы. Ну и что, что шорты! Далее Черный спортивный утягивающий лифчик. Оглянувшись, нашла широкие "военки" и , быстро одев их на себя, занялась поиском футболки и ветровки. Это не заняло много времени. Напялив , старую, немного рваную и грюзную футболку черного цвета с рисунком белого волка посередине,Затем, быстро одев старые кроссовки, она запихнула все выкинутое обратно и , накинув на себя толстовку с капюшоном грязно=серого цвета, двинулась обратно.
Стоп! Мало ли кто там в городе обитает!-внезапно подумала Хельга, вспомнив один из инцедентов прошлого. Оборотень остановилась и достала из рюкзака пузырек.
Ну и гадость! Зато отбобьет мой запах и ни один вампир меня не почует..-и ,глубо вдохнув, распылила жидкость из пузырька.
И как люди этим добровольно поливают себя?!-из глаз Хельги потекли слезы, так сильно резал ей нос этот запах. Окончательно собравшись, Хель отправилась обратно к девушке. Вернувшись на место, та все еще сидела..
Ну чтож, понеслась..  - подумала оборотень и чтала приближаться к "потеряшке".

Отредактировано Хельга Рэд (08.04.15 04:09 am)

0

14

«Да, что за день сегодня такой? Достало всё! То машина сломалась, то в лесу заблудилась. Надо было оставаться у Чарли. Позвонила бы Джасперу, он бы приехал, забрал меня. Ну, а я что? На его-то машине, поди, часа за полтора домчались бы, если не за час. А если бы он меня подхватил на руки», Белла мечтательно улыбнулась и обняла себя руками. «Всего один день, а я уже соскучилась. Нужно выбираться отсюда. Выйти на дорогу, поймать попутку и добраться до Портленда. Позвонить Джасу, вымыться и отогреться», потянулась, выгибаясь, словно была в руках любимого. «И почему я не решилась рассказать Чарли, что мы вместе? Только потому что Сью сразу же расскажет в Ла-Пуш? Потому что об этом сразу же узнает Джейк и примчится?»
– Скорее да, чем нет, – ответила сама себе, сорвалась с места и побежала. Желание поскорее оказаться в объятиях любимого придавало сил, словно за спиной раскрывались крылья. «Мда, я даже на физкультуре никогда не демонстрировала такой скорости…»
Именно одновременно с этой мыслью Белла зацепилась ногой за корень и упала, но в отличие от своей обычной реакции только рассмеялась. Она села и стала выбирать из волос хвою и листья, наслаждаясь запахом осеннего леса. «Странно, что я раньше не замечала, как может быть прекрасно в лесу осенью. Наверное, из-за дождей, которые я так не люблю, они навевают тоску и грусть. Почему же сейчас мир заиграл новыми красками? Почему с…», замотала головой. «Нет, не думай о нём. Ну, и пусть он появился снова в твоей жизни, не давай ему украсть то, что у тебя есть».
– Интересно, а куда волчица пропала? – огляделась по сторонам в поисках недавней спутницы. Девушка обернулась на хруст веток и увидела…
Нет, вначале она почувствовала сильный, до умопомрачения запах. И если бы Белла и незнакомка оказались в закрытом пространстве, Свон, скорее всего или потеряла бы сознание, или её стошнило бы от настолько сильного и едкого аромата, который исходил от наспех одетой в явно с чужого плеча одежду девушки.
– Привет и спасибо за… – она не знала, как сказать, ведь давно ей не приходилось кого-то благодарить за свое спасение, кроме Джаспера, ну, а его Белла предпочитала благодарить совершенно иначе. – Это было совершенно не обязательно, но спасибо. – Она попыталась придать себе дружелюбный и беззаботный вид. – Прости, что тебе пришлось покинуть насиженное место. Но это было совершенно не обязательно. Но раз уж так случилось, как я могу тебя отблагодарить?

0

15

Заметив Хельгу девушка начала первой разговор:
– Привет и спасибо за…– Это было совершенно не обязательно, но спасибо. – Прости, что тебе пришлось покинуть насиженное место. Но это было совершенно не обязательно. Но раз уж так случилось, как я могу тебя отблагодарить?
Выдержав небольшую паузу и немного приблизившись к незнакомке Хель ответила:
- Не стоит благодарности - немного фыркнув, кинула оборотень, поправляя рюкзак. - Место все ровно было не насиженное, и мне в любом случае нужно в город. Туристический сезон окончек, а все же некоторые "блага человечества" мне нужны. А ты знаешь в какую сторону город. Судя по тому, что ты не сильно испугалась меня, да и не очень-то удивилась вампирам-у тебя есть необычные знакомые. Не радует, что город, в который мы направляемся кишит и теми и другими, но чтож, придется быстро взять все, что надо и убраться. Да и не один вампир еще не учуял меня через эту ужасную вонь.И вроде бы как у человечества есть такая вещь-как моильный телефон, почему ты не позвониа своим родственникам и не попросила тебя забрать? - закончив небольшой монолог, оборотень посмотрела на незнакомку. Хель прислушалась, чтобы разлечить в какой стороне есть гул машин, дабы найти дорогу. Лес был одновременно тих и наполнен звуками. Вон мыши деловито копашаться в корях сосны и , попискивая, явно выясняют междуусобные отношения, там медленно и смеренно идет приготовившийся к приближающейся зиме медведь, хотя возможно, это шел тот самый черный оборотень, видимо возвращался в логово, неподалеку от девушек проскакали пять оленей, один из них старый и немного припадал на заднюю лапу. А вдалеке завыли волки..
- Интересно, кто это? Эх, как же красиво они воют. Ответить бы им.. - Хельга всегда отвечала волкам, когда обозначала территорию своих охотничий угодий, иногда они пересекались у границ и обменивались приветствиями....но не сейчас.. - вздохула волчица. Дорогу все еще не было слышно. Все было наполнено также прекрасными запахами, но через ужасный смрад духов, хельга не могла почуять дорогу носом. Тут послышалось характерное "вжжжж".
Дорога!- про себя установила оборотень и обратилась к девушке:
- Судя по гулу, нам в ту сторону - Хель кивнула в сторону - А, теперь вставай, и пошли. Надо поймать попутку, но если город недалеко-дойдем пешком. - и с этими словами не спеша двинулась в обозначенную сторону.

Отредактировано Хельга Рэд (12.04.15 12:45 am)

0

16

«Необычные… Это еще мягко сказано... И как меня только не называли: и девушка вампира, и... девушка оборотня», подумала Белла, вспоминая о том, что знакома не только с вампирами, заключившими договор со своими извечными врагами, но и с правителями этого мира. Воспоминания о Вольтури заставило девушку вздрогнуть, но выдавать тайну – это подписать смертный приговор себе и Джасперу.
– Ну, в общем да, в моей жизни много странного и необычного – расплывчато ответила она, двинувшись за той, которая еще совсем недавно бегала на четвереньках в волчьем обличии. – Мобильный телефон? Хм…
Белла сунула руку в карман в поисках сотового, но вспомнила, что тот уже давно не подавал признаком жизни, потому что Свон по своей рассеянности забыла зарядить старенький аккумулятор, который в такую промозглую погоду разряжался в два счета. Нажала кнопку включения, и к её удивлению экран засветился, требуя ввести пин-код. Быстро нажав нужные кнопки, Беллз подождала.
– Нет, – покачала она головой. На экране мигала антенна в поисках вышки сотовой связи. – Ничего. Здесь нет покрытия. Как и в том месте, где я пробила колеса.
Дальше она шла молча, размышляя над тем, куда же двинуться. Сейчас было всё равно то ли ехать обратно в Форкс, то ли в Портленд.
– Попутка? С этим могут возникнуть проблемы. Сегодня День благодарения, поэтому все сидят дома за праздничными столами в кругу семьи… Но для тебя не составило бы труда добраться до… Ну, в том обличии…
Белла покраснела, не зная, как объяснить, замолчала. Она внимательно смотрела себе под ноги, чтоб не упасть. «Итак похожа на пугало. Не хватало только сломать себе что-нибудь. Для полного счастья. Вот уж кое-кто обрадуется. Черт, тогда придется вернуться в Форкс, Чарли не позволит мне быть одной в Портленде, если узнает. Но еще хуже – он может сказать Джейкобу и тот примчится вымаливать прощения и окружать меня своей липкой до приторности псевдозаботой. Нет. Однозначно тебе стоит беречь себя, Белла Свон».
Впереди замаячил просвет и девушки прибавили шагу. Красный пикап так и остался никем не тронутым. «Да, кому вообще нужна эта рухлядь», в который раз пожалела, что не сменила машину.
– Слушай, я не знаю, как тебя зовут, но… Тебе же лучше двинуться в другую сторону, – она показала в направлении, откуда приехала. – На север. До Форкса, а там – в резервацию квилетов. По преданиям в них течет кровь волков. Спросишь Сэма Адли или Билли Блэка, они смогут помочь тебе.
Белла открыла пикап и достала с заднего сидения плед. С тех пор, как она стала тесно общаться с вампирами, теплый шерстяной плед стал её неизменным спутником. Закуталась, пытаясь согреться.
– А мне нужно попасть в Портленд. Я там учусь, ну, и соответственно, живу пока, но пешком я явно не дойду.

0

17

Девушки шли в сторону, откуда был гул машины. Хвоя хрустела под ботинками, нарушая некоторую, хоть и илюзионную, тишину леса.
– Ну, в общем да, в моей жизни много странного и необычного – - сказала незнакомка.
Лукааавит. Смоим видом она прекрасно знакома, да и с вампирами тоже. - Хель бросила косой взгляд на соеседницу.
Затем девушка все жеприбегла к совету оборотня и проверила свой мобильный телефон, а затем констатировала факт:
– Ничего. Здесь нет покрытия. Как и в том месте, где я пробила колеса.
- Ясно. - сухо ответила Хель и чуть ускорила шаг, чувствуя что дорога уже скоро появится.
Нет связи...как странно. И у нее была машина! Уйти в лес, не дожидаясь попутки...наверное девушка не в своем уме. - продолжала про себя волчица, во время ходьбы. Мысли ее перебили ст=лова незнакомки:
– Попутка? С этим могут возникнуть проблемы. Сегодня День благодарения, поэтому все сидят дома за праздничными столами в кругу семьи… Но для тебя не составило бы труда добраться до… Ну, в том обличии…
- Волка. В обличии волка. - закончила фразу Хельга, а затем продолжила: День благодарения? Очередной странный праздник...Понимаешь ли, если, даже около города появится почти двух метровый волк..думаю это заметят и безлюдных кустов для "преобразования" у меня не будет. А учитывая твою осведомленность-то наполнесть в городе не плохая. Я имею в виду наполненность "иными".. - Хельга опять кинула косой взгляд на девушку:
Ну до чего же странная она. Странные тут места, однако. Задерживаться тут нельзя, либо найдут вампиры...либо оборотни.. - особо не встречая обротней, Хельга всегда полагала, что если стая оборотней находит одиночку на своей территории, то немедленно уничтожает его, как это бывает в обычных волчьих стаях.
Уже показлся просвет и Хельга двинулась к нему еще быстрее. Когда девушки выбрались на дорогу их ожидала красная машина..Явно не в состоянии ехать.Когда девушки подошли к ней, незнакомка внезапно заговорила:
– Слушай, я не знаю, как тебя зовут, но… Тебе же лучше двинуться в другую сторону,
-М? - прислушалась к девушке волчица:
– На север. До Форкса, а там – в резервацию квилетов. По преданиям в них течет кровь волков. Спросишь Сэма Адли или Билли Блэка, они смогут помочь тебе.
Что? Пхах! Пхахах..-разхохоталась Хельга -По твоему я самолично прыгну к волкам в лапы? Смеешься? Я не сумасшедная еще! И презнаться, верить кобелям - не мой конек. Однажды нас с братцем развела его женщина. Хм, но это его выбор. - Хель демонстративно фыркнула и закатила глаза.
В это время девушка прилизилась к машине и начала что - то оттуда доставать.
Ее машина.. - поняла Хельга, ибо по началу, казалось что машину они будут угонять. Незнакомка укуталсь в плед и продолжила:
– А мне нужно попасть в Портленд. Я там учусь, ну, и соответственно, живу пока, но пешком я явно не дойду.
На что Хельга ответила:
Что ж. Значит и мне лучше держаться дальше от Форкса, следовательно я тоже еду в Портленд. Там же, надеюсь, никакой резервации нет? А то, если меня схватят волки...понятия не имею что будет, но живой я им не дамся. Да и судя по местнову кобелю-они коротколапее меня и тяжелее. Меня не догнать. -  понимая свое превосходство загордалась волчица Да! Знай наших. Нет быстрее и ловчее северных волков! - если бы сейчас Хель была волком, то хвост был бы гордо поднят столбом.
Ну так как мы доберемся до города? - осведомилась оборотень.

0

18

Белла открыла дверцы машины, предлагая сесть в ожидании попуток хотя бы в одну из сторон.
– А вот тут ты  не права. Ты же всегда можешь двигаться лесом. Вдоль всего побережья тянуться густые массивы. Я же не говорю, что обязательно ехать в Форкс. Ты можешь отправиться и в Сиэтл, и в Кетбери, или в другой городок. Их тут много.
Свон вспомнила, как ловила машину после разговора с Элис и чем всё это закончилось. Пожала плечами.
– Ты считаешь меня странной… – слегка отрешенно произнесла она, вглядываясь вдаль, туда, где, поворачивая, дорога сливалась с лесом. – Можешь не отрицать. Меня все считают странной. Я уже привыкла. Вы даже никогда не скрываете своё отношение к странному или к тому, чего вы не понимаете.
Пальцы барабанили по рулевому колесу. Беллз достала телефон и подключила зарядное устройство. «Такое впечатление, что где-то тут стоит глушитель сигнала. Может это была ловушка? Но чья? И где носит Вольтури в таком случае? Ах, ну да, эти же не нарушили никаких законов», она посмотрела в сторону леса. «Теперь даже если мы поймаем машину, я не смогу позвонить Джасу, чтоб он приехал и забрал меня, а садиться в попутку я теперь боюсь. Не хватало еще…», вспомнила, как Элис вытащила из серого ауди водителя, как блеснули злобно его глаза в свете фар.
– Скоро стемнеет, – в размышлениях прошептала она. – Нужно двигаться. А если в лесу были хладные? Интересно, чья это территория? Кто-то же должен охранять её. Может, вызвать полицию? Хотя… Нет, не стоит. А? Что? В Портленд? В Портленд тоже нельзя. Там менее адекватные, чем Сэм, поверь мне.
Про вампиров она умолчала. Белла прекрасно знала, что если волчица попадется на глаза тому же Феликсу, он нападет, не задумываясь, но если волчица встретится с Джаспером, то тут уж нападет она. «Черт! Что же делать?»
– Почему ты так боишься других оборотней? Если не хочешь общаться с Сэмом, хотя он самый адекватный, спроси Джейкоба. Передай ему пламенный привет от Изабеллы. Как добраться до Портленда? Да туда ехать на машине не меньше часа. На моей развалюхе все полтора. Дождаться какую-то машину сегодня, как я уже сказала – не реально. Разве что попадется еще один такой ненормальный, как я. Пешком идти я не могу, у меня не так давно была травма, а я итак сегодня нагружала ногу. Нет, я не знаю, как добраться до города… Буду сидеть тут, пока не дождусь патрульной машины полиции.

0

19

Незнакомка открыла машину и девушки сели внутрь, дожидаться попутки.
- А вот и нет. Как только я забрела в этот округ, уже наткнулась на двух вампиров и на волка. Ты еще говоришь о видимо двух стаях. Мне никак нельзя ходить здесь открыто. Судя по тому, что ты хорошо осведомлена о жителях местных городов, мне лучше пойти с тобой. Так я никому не попадусь, а как только возьму все, что мне надо, тихо и скрытно продолжу поиски территории. - Хельга понимала, что если остаться здесь, то рано или поздно с нее те или иные сдерут шкуру.
Неплохие места однако, жаль густонаселенные, да и снега тут не очень много круглый год...Белая, ну почему я не хамелеон и не умею менять цвета? - с грустью и ухмылкой подумала волчица.
- Да ну? Ты человек, не сильно удивившийся что на него напали вампиры и не сильно удивившийся двухметровым волкам....ах да, теперь это считается нормальным? По моему у меня есть все осования считать тебя ненормальной, ну или как минимум очень осведомленной, для живого человека. - Хель прищурилась. Ей пришлось убить несколько людей за свою жизнь..так сложилось, они слишком много знали, а потом их внезапно "задрал медведь". Ну вот так оно бывает.
Я, поверь, понятия не имею что это за кровососы были в лесу. К вас вся территория поделена между вампирами и оборотнями? Вот так истооория. Зачем ее охранять? Лес - лесом...или у вас тут столько "иных" что охотничиьи угодья строго разделены? - Хельгя все больше и больше удивлялась.
До чего странное место! Слава богу я сейчас человек, еще и вонючий, кровососы точно не проймут и я в безопасности. Куда же дальше двигать...Квилеты.. - вспомнила Хель про рассказ девушки о резервации. Никогда не слышала о них. Хотя и о своих родовых корнях я мало что знаю. Одно верно, на рожон лезть нельзя. Но сколько их там? Большое поселение оборотней? Звучит как зоопарк. Агрессивные пади. В такой тесноте жить. Жаль, что отец ушел рано...Наверное мог многое рассказать о нашей природе... - с огорчением подумала оборотень. Все, что Хельга знала о жизни волка- этому она научилась в обычных волчьих стаях, их законам и порядкам, а иначе где еще?
- И кто же менее адекватный стаи оборотней в резервации? Волк выступающий в Цирке-шапито? Мне в любом случае необходимо двинуться с тобой, ради безопасности своей и , до города, твоей. Тем более, ты хотела меня отблагодарить. - Хель повернула голову к девушке и выразительно на нее посмотрела, затем снова уставилась в окно.
- Я много лет жила в волчьей стае, и хорошо знаю ее законы. И поверь, в них не гласт "встреть и накорми всяк желающего и бродящего по территории" - оборотень усмехнулась над неосведомленностью девушки в этом вопросе, раз уж она так не плохо знает местное расположение стай.
- Изабелла?? - удивленно переспросила волчица.  - Довольно необычное имя... - немного протянула Хель.
- Эх, ну раз такое положение...подождем машину вместе. Я не могу тебя тащить на себе...как минимум потому, что люди "не то" подумут. А по лесу - рискнем наткнуться на фарфоровых. - Хельга кинула немного оценивающий взгляд на Беллу, и снова отвернулась.

0

20

Сумерки становились всё гуще. На дорогу медленно выползал туман, словно гигантский молочный осьминог протягивал свои щупальца. «Как же всё странно складывается. Теперь я не могу остановить попутку и попросить телефон, чтоб позвонить Джасперу. Зачем меня вообще понесло в этот чертов лес», вздохнула. «Привычка. Господи, ну почему я чуть что, сразу в лес бегу? То к Эдварду, то от него, потом к Джейкобу… Потом от себя самой». Она вспомнила, как впервые встретилась с квилетами-оборотнями. В тот день её чуть не убил Лоран. Пальцы, впиваясь в рулевое колесо, побелели.
– А чему тут удивляться, я изучаю искусство, я пишу работы по фольклору. Как раз в этом семестре писала о противостоянии вампиров и оборотней. Кажется, эта война извечна, и кто её начал – не известно. Как, собственно и то, кто появился раньше? Цирк? О нет… Джейк не выступает в цирке, просто он… – задумалась. – Просто он единственный, кто считает, что законы созданы для того, чтоб их обходить, а правила – чтоб их нарушать. Изабелла встречалась с ним какое-то время, и даже думала, что он её любит. Только всё это плохо закончилось. Но я каждый раз передаю ему привет от неё.
"Странный день. Я всё время так или иначе думаю о Джейке. Вначале боялась, что Чарли и Сью устроят допрос с пристрастием. Больше того – пригласят этого… на праздничный обед. Ничего не имею против Билли, но вот его сыночка видеть не хотелось бы". Она потерла рукой лоб, пытаясь стереть воспоминания.
– Хм, я и не прошу меня нести. Этого мне не хватало. Просто говорю о том, что тебе вовсе не обязательно сидеть здесь со мной. Территория? Я ничего не знаю об этом. Просто знаю, что у квилетов по преданиям в роду есть волки, – пожала плечами. Белла понимала, что итак уже рассказала слишком много. – Что же касается Портленда, то… Тут всё немного иначе. Браун и его шайка давно заправляют в городе. Хотя я даже не уверенна, что они такие, как ты.
Свон пыталась припомнить момент, когда у неё закралось подозрение об оборотнях в Портленде. «Ну, да. Это было еще в первый год учебы. Как раз Джейк приехал ко мне и стал устраивать сцены по поводу моего общения с… Не важно. Вот тогда и нарисовался Браун с ребятами. Хм… Странно, что они сейчас оставили меня в покое, когда рядом и Джас, и Элис, и Феликс, и Эдвард. Очень странно. Но, видимо, у них есть дела поважнее. Например, просаживать отцовские состояния в барах», рассмеялась.
– Прости. Давай больше не будем сегодня о вампирах, оборотнях и прочей нечестии. Лучше расскажи немного о себе. Как тебя зовут, откуда ты приехала? И куда намереваешься двинуться дальше, раз уж я стала виновницей того, что тебе приходится покидать эти леса. На самом деле здесь прекрасные леса. Даже несмотря на то, что здесь лесозаготовки, природа остается заповедной. Кстати, не думала о том, чтоб перебраться в заповедник? Тут неподалеку есть один. Большой и с озерами. Жаль, не помню, как он называется.

0

21

Уже темнело, а вот ни одной машины так и не появилось даже на горизонте. Девушки продолжали беседу.
- Волк нарушющий волчий законы? Тогда понятно, почему он не в стае. Видимо своими нарушениями он представляет угрозу стае. Джейк. Стоит запомнить. Волк - нарушитель значит. Интререеесно, интерееесно.. - протянула Хельга.
Хм, разве не ты Изабелла? Тогда как твое имя? Ну встречалась и встречалась, смертная с оборотнем..это странно. Хотя и моя мать тоже была простым человеком. - ненадолго остановила разговор Хельга.
Да...из всех маминых детей, только мы с братцем были в папу...неизвестно к лучшему ли это. - про себя забумалась оборотень, а затем продолжила разговор:
- Браун и шайка значит. Они прямо в городе? Стоит быть предельно осторожной.. - умозаключила Хель.Рассказать о себе?Хм, зовут меня по разному, в основном чудовище. А так Алекс.. - вот еще, буду называть свое имя. и я не приехала, а пришла. Я уже достаточно давно путешествую. Тебе столько лет нет. Двинусь дальше на север. Как ты понимаешь белой шкурке в таких лесах не место. Я знаю тот заповедник и оюсь его больше нет... - Хель выдержала паузу..У меня там был знакомый, но сейчас это туристическое место. Жалкое зрелище. Даже очень. - она опять поморщилась.
- Что же за день сегодня такой? Эта девушка! Два вампира которые ни с того ни с сего пявились в лесах и тот странный волк...А потом я узнаю, что эта местность так и кишит оборотнями! И по всей видимости вампирами...И кем же эта сметртная приходится обоим сторонам, что они так охотно раскрывают себя, да еще и в живых держат! - не могла угомонить мысли Хель.
Дорога была уже почти полностью  в тумане, а лес тихо уснул. Ветер мирно колыхал высокие кроны сосен, а те в свою очередь поскрипывали как старые двери. Уже не было той дневной возни белок и мышей. Разве что было слышно сумеречное снование лисиц, в поисках мышек. Шорох, шорош...замирание...снова шорох, тишина, приземление. Опять возня и снова тишина. У кого-то явно удалась охота.
Как близко подошла  к дороге... - Не успела подумать о лисе Хельга, как заметила дребезжание на горизонте пары огней:
Хей! - Хель пихнула в бок локтем собеседницу - Машина!Думаю она довезет нас куда надо. - с этими словами оборотень выскочила из машины и выскочила на дорогу.

0

22

Белла, которая слишком часто сталкивалась с ложью, хотя бы того же Джейка, уже прекрасно научилась распознавать, когда ей лгут. И волчица лгала, а девушка только улыбалась в ответ. Да и какая разница, как кого из них зовут. Эта встреча первая и последняя. И даже если сама Белла не выживет, то… «Значит, так угодно Создателю. Джаспер будет свободен от постоянного приглядывания за мной и даже сожжет вернуться в семью. Каллены смогут вернуться в Форкс, ибо над ними не будет больше Дамокловым мечом висеть вопрос моего обращения. Волтури успокоятся и хотя бы на время забудут о существовании Олимпийского клана, дав тем самым время им окрепнуть. Джаспер найдет способ вернуть Элис память, и всё будет точно так, как и до моего появления. А Эдвард…», она не успела подумать об Эдварде, который слишком изменился после пребывания на Аляске, потому что получила толчок под ребра. Тело пронзило болью. «Только этого мне не хватало. Сломать ребра».
Медленно выбралась из машины, оставив внутри плед, расстегнула куртку и присмотрелась. Вдохнула полной грудью, несмотря на боль. Грудь вздымалась равномерно, а это, к счастью, означало, что перелома нет.
«Ах, да, Эдвард… Ну, судя по его поведению при нашей последней встрече, он начнет охоту на того, кто меня убил. Если конечно, узнает об убийстве», Белла смотрела на «Алекс», покачав головой.
– Машина движется из Портленда. Скорее всего, едет в Сиэтл. Тут мало таких дорогих авто, – к ним приближалась ауди R-серии. Такая была у кого-то из ребят Брауна, Белла помнила эту машину, но всё же додж Джаса ей нравился намного больше.
– Странно, ведь заповедные леса здесь охраняются от туристов. Тот же Олимпик, или Колвилл, – она, наконец, вспомнила названия. – Ну, да, ладно, тебе решать. Только вот…
Белла подняла руку, и машина тут же остановилась. Она подбежала к водителю, который услужливо опустил стекло.
– Сэр, простите, Вы не подвезете нас. Я понимаю, моя просьба звучит странно, ведь вы едете как раз оттуда, куда нам надо. Просто у меня пробиты оба колеса, а запаска только одна. Или позвольте воспользоваться Вашим телефоном, чтобы вызвать…
Водитель, не слушая девушку, обернулся на заднее сидение, что-то тихо спрашивая у пассажира, потом устало кивнул, показывая на пассажирские сидения.
– Спасибо, – Белла махнула рукой оборотню. И пошла обратно к своей машине, чтобы забрать рюкзак и плед. Конечно, там не было ничего особенно ценного, но для Свон это были очень дорогие вещи: фотоаппарат, подаренный Элис и Джаспером на день рождения, плед, сделанный мамой…
Девушка захлопнула дверцу, закрывая машину. Ауди тем временем уже успела развернуться и остановиться перед Беллой. Пассажирская дверца открылась, приглашая девушку забраться внутрь. Девушка задрожала, но всё же села, сжившись в комок, прижалась к двери, ожидая, что сейчас чьи-то руки сомкнуться на её тонкой шее.
Алекс сидела впереди. Наверное, хотела изучить дорогу.

0

23

Машина остановилась. Серая, не большая.. в общем-то Хель плохо разбиралась в машинах, так что ей было все ровно. Попутчица подошла первая к машине и, переговорив с водителем начала садиться в машину. Не долго мешкая Хельга подскочила к передней двери и резко дернула ручку. Дверь резко открылась и она уселась на переднее сидение, чтобы слудить за дорогой. В машине уже было двое...двое..
- Как они странно пахнут...очень странно. Как мой брат.. - Хельга еще раз втянула носом воздух. Машина тронулась и стала набирать скорость. Глаза у волчицы резко распахнулись и она кинула угрожающе-вопросительный взгляд на водителя:
- ТЫ ВОЛК! - кровь стала стучать в ушах и сама Хель стала закипать от неожиданности и агрессии. Но потом резко отвернулась, чтобы не выдавать свою реакцию.
- Тот самый правонарушитель? - рассуждала оборотень, отвернувшись к стеклу. Вдоль дороги мелькала мокрая от тумана трава и свет фар скользил по деревьям, которые отбрасивали довольно зловещие тени.
Чует ли он меня? Врятли..надеюсь запах духов перекрывает мой...даже для оборотня. - продолжала внутренний диалог Хель. Кто сидел сзади пока не понятно, он водителя резко разило волчьим мускусом. Может человек, а может и другой оборотень.
- Надеюсь они действительно едут в город. Интересно в какой? Хотя мне это не важно, пока барышня со мной. И я знаю, что в гордах, ранее ею названных есть представители обоих рас. Переехать, может, на Антарктиду? К белым мишкам и пингвинам? Там-то наверняка нет ни оборотней, ни кровососов. - волчица немного улыбнулась своим мыслям. Немного вытянув ноги и поправив рюкзак оборотень решила спросить куда все же машина направляется. Хель задала вопрос, не отворачивая головы от стекла, ведь запах он может не чует, но оборотень оборотня узнает по глазам и взгляду, чего волчице крайне не хотелось :
- Ты не мог бы сказать в какой город мы направляемся и долго ли до него ехать? - после того, как прозвучал вопрос оборотень ощутила на себе взгляд. Водитель явно хотел, чтобы та повернула голову и, возможно, что-то заподозрил, ведь нос оборотня более чуткий чем у вампира, но Хельга не повернула головы. Если бы у нее сейчас была шерсть, то она бы стояла дыбом от напряжения. Волчица была сейчас в состоянии "натянутой тетивы" и при любой угрозе была готова кинуться на "врага", защищая себя. Для Хель эта небольшая пауза показалась вечностью, напряжения и готовности. Она прислушивалась ко всему: его дыхание, стук сердца, движение рук. По волчьей привычке губа поползла вверх, слегка открывая клыки, но головы она не поворачивала, хотя и отвела взгляд назад, пытаясь рассмотреть водителя.
- Отвечай уже! Хорош тянуть кота за хвост! - про себя начала злиться Белая.

0

24

Завернувшись в плед, Белла сидела на заднем сидении, сдавшись, словно маленький котенок, её бил озноб. В какой именно момент она начала отключаться, девушка не поняла, только почувствовала, как чьи-то руки обняли её за плечи, притягивая к себе, а дальше голос, как в тумане.
– Уильям, будьте добры включить печку. Девочка совсем продрогла. И скорее гони до Портленда. Если мы не поторопимся, ей грозит, по меньшей мере, простуда. Остановишься у какого-нибудь кафе и принесешь всем чаю. И позвони в гостиницу, кажется, нам еще одну ночь придется провести в Портленде.
Белла, прижавшись к незнакомцу, медленно согревалась, но сейчас в закрытом пространстве машины очевидной становилась новая проблема: волчица на себя вылила слишком большое количество духов, и запах становился нестерпимым, тягучим. Свон закашлялась, словно невидимая рука сжимала ей горло и скребла гортань изнутри. Но теплые пальцы незнакомца успокаивающе погладили по спине, через несколько секунд дышать стало чуть легче.
Запах свежесваренного кофе заполнил машину, и Белла потянулась к нему, втягивая воздух носом. Она принюхивалась вслепую, вытягивая шею в направлении кофейного аромата, пока носом не уткнулась в стакан.
– Ой, – обжегшись, раскрыла глаза, вздрогнула, пытаясь вспомнить события последних часов. Обвела салон машины: на переднем сидении рядом с водителем сидела Алекс, поза которой была слишком напряженной водитель сосредоточенно всматривался в дорогу, потому что туман становился всё гуще, что было нехарактерно для этого времени года, рядом с незнакомцем было чуть опущено стекло, и свежий морозный воздух проникал в щель, всего в два пальца, но именно это спасало Беллу во сне. – Спасибо.
Она плотнее закуталась в плед, отгораживаясь, но руку за своим стаканом кофе протянула. Незнакомец, лицо которого почему-то казалось смутно знакомым, улыбался.
«Почему он так смотрит? Я опять разговаривала во сне?»
– Благодарю, сэр, – Белла чуть склонила голову на бок. – Простите, что из-за нас, – взглядом указала на спутницу, – вам пришлось изменить свои планы. Просто сейчас мало кого встретишь на дороге. А разве вы не с семьей празднуете день благодарения? Ой, простите.
Белла поняла, что взболтнула лишнее и поспешно отпила обжигающе горячий кофе. «Так тебе и надо. Думай, что ты говоришь», она покраснела.
Но незнакомец, которому на вид было под пятьдесят, спокойно объяснил, что семьи у него нет, и что девушки почти не нарушили его планов. Он представился, и Белла вспомнила, что именно его имя видела в документах, отданных ей профессором Кросби перед стажировкой.
– А я вас знаю, вы – один из спонсоров Портлендского университета. И благодаря вашей стипендии я летом побывала в Италии, – Белла широко улыбнулась. – Спасибо, что поддерживаете молодежь.

0

25

Закрыт.
Причина: отсутствие соигрока.
Считается отыгранным: Белла вернулась благополучно в Портленд, Хельга попросила остановить машину в пригороде и умчалась вдаль.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Там, на неведомых дорожках...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно