Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Волхвы, или Бойся Вольтури, дары приносящих


Волхвы, или Бойся Вольтури, дары приносящих

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Время: За день до Рождества
Место: Портленд, штат Орегон, США
Участники: Кай Вольтури и Белла Свон
!Цель:
Суть: Время, отведенное для обращения Беллы, истекло, но её сердце по-прежнему бьется. Примкнувшей к клану Элис было поручено выяснить всё и обратить Беллу, дабы доказать свою верность клану, но от вампирши нет вестей. Феликс, сопровождавший её, возвращается с печальными новостями – Элис удалось скрыться в неизвестном направлении. Аро отправляет Кая в США.
Логика: Надо? Придумаю
Особенности: от третьего лица.

Начинает Кай.

Сведения, которыми обладают Вольтури

Из сведений Ренаты стало известно, что Клан Калленов окончательно распался. Это же подтверждает Карлайл. эпизод еще не отыгран, поэтому мне трудно судить, что Карлайл будет говорить троице Но... Рената так же сообщает, что при встрече с мисс Свон, последняя совсем страх потеряла. Рената пкопируя пылкость, с которой Белла говорила, цитирует:

Белла Свон написал(а):

Вопрос времени? Возможно. И если это случится, Я обязательно сообщу об этом Аро, первому. Но так же передайте, что, может быть, он поступает опрометчиво, требуя моего обращения. Я уже не та наивная девочка, которая приезжала в Вольтерру. И если способности Джейн и самого Аро не распространяются на меня, пока я человек, то, скорее всего, не будут распространяться и после обращения. Не буду ли я опасной для Великого? Возможно, кто-то захочет бросить вызов Волтури? И я обязательно присоединюсь к ним. Так может, лучше оставить меня в покое и дать мне доживать спокойно мою человеческую жизнь?

Феликс сообщает о том, что Белла уехала из Форкса и теперь учится в Портленде (Орегон), но так же он предупреждает, что Свон под присмотром Джаспера Хейла, и их связывают больше, чем просто дружеские чувства. Феликс так же косвенно обвиняет Беллу в том, что пропала Элис, аргументируя тем, что вампирша не смогла убить девушку и именно поэтому сбежала.

http://portlandloftscondos.com/ss/portland-oregon-winter.jpg

0

2

Аро слушая донесение главы безопасности медленно и верно по капле наполнялся не характерной для него тягучей и мрачной как подземелья Вольтерры, яростью. Черноволосый вампир почти мечтательно улыбался созерцая пространство перед собой и слушая донесение Ренаты. Его спутница и охранник едва ли не тоном самой дерзкой смертной передавала ему ее слова.
Развалившись в уютном и крайне удобном кресле которое он использовал по установившейся привычке как трон, и неторопливо картинно покручивая в руках бокал с прохладной кровью вампир терпеливо ожидал пока  докладывающая завершит свое повествование. Мысли в голове застыли. Следовало конечно не пороть горячку однако вызов со стороны смертной требовал...
Требовал адекватного ответа поскольку речь шла уже не столько о самой девченке, сколько о реноме и статусе клана.
Эта мелкая  американка вздумала голос повышать пытаясь привлечь к себе внимание? Ну хорошо... Если от одной вампирши ей повезло при помощи дара отбиться, то  вариант того, что она отобьется от воина... Крайне низок. Думаю, что ему будет неплохо проветриться. В последнее время братец стал подозрительно тих и задумчив. Впрочем он и ранее то свои истинные эмоции не стремился выказать Прохладная рубиновая влага скользнула вниз лаская своим солоноватым вкусом нёбо и глотку.
Отставляя фужер в сторону на маленький столик вампир сухо приказал одному из мнущихся подле дверей охраннику. Пригласи  ко мне Кая. Немедленно! При желании мягкий, вкрадчиво-ласковый голос Владыки мог звучать словно ломко-острое, пропитанное ядом стекло. От этого слегка шипящего, вымораживающе властного тона хотелось заткнув уши ладонями выбежать "теряя подошвы" вон  и бежать так долго насколько хватало сил и желания жить.
Тяжеленная, окованая понизу светлой, ярко начищенной бронзой дверь беззвучно открылась впуская в залу младшего из триады великих. Белые волосы самого жестокого из триумвирата мягко мерцали в полутьме залы, движения были плавно-завершенными а шаги- беззвучными.
-Каай, дорогой мой... Давно ты не заходил ко мне... Не составишь ли компанию? Наливая из высокого тонкогорлого греческого кувшина-амфоры, спасенного им при наблюдении за раскопками Аро в задумчивости созерцал блондина.
Я бы хотел побеседовать... О тебе... Но присаживайся... Подошедший охранник беззвучно подвинув второе из скрытых в тенях сумерек кресел к столику располагая то напротив кресла в котором восседал Аро так же беззвучно исчез возвращаясь на свое место.
Она конечно не столь тепла как во время охоты но букет... Стоит признать неплох. Манерным жестом поднеся батистовый, кружевной платок надушенный ароматом лаванды и левкоев к носу Аро коварно и загадачно улыбаясь вдучиво-участливо посматривал на собеседника, мысленно отмечая что его фраза-замечание внезапно но оказалась справедливой. Беловолосый вампир выглядел вроде бы и как прежде но что то в нем изменилось. Прежде самоуверенно властная, тонко-жесткая ухмылка куда то пропала. Меж бровей залегла едва заметная складочка. И Аро крайне не понравились увиденные и подмеченные им изменения.
-Я понимаю брат, что тебе сейчас возможно несколько тоскливо, ничего экстремального не происходит и ты устал от недеяния... Что скажешь насчет небольшого... Отпуска?  Я тут подумал и решил, что тебе было бы неплохо отвлечься.
Отпив из бокала специально охлажденную в холодильнике кровь вампир тягуче прибавил.
-Развеешься, поохотишься на природе. Получишь новые впечатления. А заодно возможно что и вернешь в лоно клана одну беглянку... Но, тут уже как получится... Голос Аро тек медленно и спокойно-величаво, пожалуй даже несколько гипнотически.
Кстати, возможно... Но.. Нет... И все же...- Играясь с своими блестящими волосами темноволосый вампир исподволь наблюдал за собеседником решая когда именно придет пора раскрывать карты.
Севший в свободное кресло Кай молча прихлебывал такой же гемоглобиновый аперитив внимательно слушая собеседника и по мнению самого Аро никак не реагировал на его фразы. Создавалось впечатление что он находится где то глубоко в своих мыслях, что заставляло Аро нервничать и раздражаться.
Голос блондина был равнодушно глух и сдержанно спокоен.
-Аро, может хватит со мной играть словно с новообращенным сопляком м? Говори что тебе надо но пожалуйста... Будь краток.
Вкрадчиво улыбаясь темноволосый вампир прикрыв глаза откинулся на спинку кресло-трона и облокотившись о широкий подлокотник в задумчивости качнув ногой посетовал.
-Ох браатеец... Как же порой с тобой... Сложно. Ты ведь колючий, ровно еж... Отпив новый глоток рубиновой влаги мягко и проникновенно улыбнулся договаривая.
-Впрочем, пусть будет по твоему. Наклонившись над столиком и подливая в свой и брата бокал очередную порцию крови Аро перешел на более формальный стиль общения. Даже голос изменился став более сдержанным и холодным.
-До меня тут дошли сведения об одной слишком уж дерзкой смертной. Мало того, что Каллены манкируют предоставленной им возможности, так еще и эта смертная слишком много о себе возомнила. Необходимо вернуть, а если будет сопротивляться возвращению то и уничтожить Элис, и примерно наказать дерзкую, смертную девченку. Насчет талантов Свон... У нее сильный дар, так что прошу, будь осторожен... И... Ненадолго задержав во рту очередной глоток крови и вальяжным жестом отставляя свой бокал на столик, чуть тише прибавил соединяя кончики пальцев в шатер.
-Пожалуйста, помни, что речи про ее обращение не идет. Делай то, что считаешь необходимым и правильным, а также возможным, но, она не должна, даже в перспективе, навредить клану. Если будет надо то уничтожь, так чтоб и духу ее не осталось. Никто не должен даже думать угрожать клану безнаказанно! Темно бордовые глаза Старшего яростно сверкнули оттеняя хищную загадочность полуулыбки когда он с легким стуком отставил свой серебряный бокал в сторону.

Отредактировано Аро Волтури (09.12.14 03:27 am)

+1

3

В задумчивости созерцая уже за многие годы, если не сказать столетия, раздраженно щурившего глаза брата, Кай размышлял. Ему не нравился тот факт когда Аро, спокойный, вальяжно-барственный Аро, вдруг внезапно и столь ярко выказал свои эмоции, даже особенно не стремясь те укрыть под флером интриг, размышлений и ставшей уже привычной самому Каю игры.
Холеное и холодно-высокомерное лицо блондина внимательно слушавшего приказ Главы практически ничего кроме легкого налета скуки не выражало. Пожалуй только раздражение мелькнуло в почти черных глазах вампира когда он получал четкий и однозначный приказ-дозволение дающий ему практически неограниченные права.
Легкий наклон головы, столь же легкое касание края губ к ледяному краю чеканного серебряного кубка и ароматная, терпко-прохладная струйка льется  дразня нёбо и глотку своим солоноватым вкусом.
-А как же Каллены, Аро? Ты ведь именно на Карлайля возложил ответственность за наблюдением над инициацией. Эдвард, стоит признать, просто малолетний щенок который скорее напортачит чем обратит эту Свон... Слегка прикрыл глаза скрывая мысли от брата под ворохом мыслей о проигранной партии в шахматы.
Да и не ты ли говорил что их женщины станут  подходящим пополнением коллекции, м? Но собеседник видимо сочтя что и так высказался по данной теме более чем достаточно ничего не ответил.
В раздражении Кай резко поднялся с своего места и не скрывая сарказма  с прохладцей ответствовал подводя черту под этим разговором.
-Как будет тебе угодно о Великий! Разрешите наконец откланяться и отправляться! Почему он сейчас, получив четкое и однозначное распоряжение вспылил, вампир не понимал. Просто его возмутили интонации главы клана хотя с его приказами он и не думал даже пока спорить.
Издевательски-чопорный поклон и блондин, ровно фурия выметнулся из залы, даже не замечая что его бокал оказался на полу пятная остатками "гемоглобиновой диеты" пушистый и длинный ворс ковра.
Возле приотворенной двери его догнал ласковый голос брата напутствовавшего вспыльчивого римлянина словно младшего братишку.И, Кай очень тебя  прошу, будь осторожен. Первый пункт прибытия у тебя Портленд. Чемоданы собраны. Билеты уже в твоих апартаментах. Вылет сегодня в 7 вечера. Прибытие около 2 ночи...И не забудь, у них там маскарад, я приказал положить тебе кос... И тут дверь мягко тукнув закрылась за ним отрезая пути к отступлению.
Время текло ужасающе медленно что только подогревало раздражение "меча Волтури" как за спиной шептались рядовые обращенные. Меряя широкими шагами гостиную своих покоев и поглядывая на напольные часы вампир вспоминая слова брата решил? что ему стоит переодеться в более привычную одежду, а на таможне объяснить тем? что он де торопится на портлендский маскарад. Через считанные мгновения он уже был обряжен в свой парадный костюм цвета венозной крови украшенный гербом клана и набросил сверху привычный черный плащ. Оставалось только малое... Полумаска скрывающая его лицо. Но ее достать и вовсе не составляло ни малейшего труда.
Спустя примерно полчаса в его апартаменты вошел один из недавнообращенных и протянул искомое со словами. Простите но было возможно достать только эту, черного бархата...
Даже не глянув на говорившего Кай резко отрывисто бросил. Подгони авто к порогу и забери чемодан. Отвезешь меня в аэропорт.
Дорога до аэропорта была пустынной и не интересной. Хмм, и все таки... Что то произошло с Аро коль он столь остро отреагировал на слова какой то мелкой девченки. Что-то здесь не то. Я вначале разберусь а уже потом стану решать насколько она опасна. Каллены крепкий ковен и в одиночку мне с ними не справиться...
На таможне на статного юношу в старинном одеянии с явно раритетным украшением на груди не косился только слепой. Впрочем на чужой интерес Кай обращал ровно столько же внимания сколько и на колонны устремленные к потолку. Забросив на ленту свой небольшой чемодан и едва ли не жестом отпустив шофера- носильщика он с видом царственной персоны проследовал к трапу только перед выходом из аэропорта соизволив пояснить удивленно глядящим на него таможенникам один из которых спросил почему господин Вольтури одет столь необычно.  Меня пригласили на маскарад Портленда а переодеваться в полете  я полагаю не стоит. В дальнейшем вопросов по поводу его костюма не возникало. Лайнер негромко и глухо гудя задрал нос, потом гудение стало тише а земля слегка подпрыгнув словно бы провалилась вниз. В иллюминаторе были видны удалявшейся Италии, изредка взблескивая под бортовыми огнями самолета проносилось темное полотно воды.
Портленский аэропорт встретил Кая шумом доносившейся праздничной вакханалии, ярчайшими вспышками софитов и громом музыки.
Церемония прибытия на американскую землю была простой поскольку Кай являлся всего лишь туристом, который должен улетать обратно не позднее чем через 21 день- срок визового режима истекал именно тогда.
Оставив чемодан в камере хранения вампир нанял шофера и закинув чемодан в багажник его машины приказал двигать в самую фешенебельную гостиницу города, до которой было сравнительно недалеко.
Расплатившись с водителем он оставил чемодан в снятом номере и задумался глядя в окно. И где я ее буду искать? В Форксе? ну не знаю... А впрочем... Аро ведь меня в сроках то не ограничивает... Пожалуй пойду пройдусь да на этот карнавал погляжу... Может и поохотиться удасться... Нельзя сказать что вампир был сильно голоден, скорее нервничал.
Сочтя что он итак уже изрядно потратил времени, Кай мрачно ухмыльнулся глядя на свое отражение в зеркале.
На него смотрел мрачный блондин с кривой усмешкой, за которую вполне легко можно было и в зубы получить, просто так, "на всякий случай". Я как всегда неотразим и идеален... Желчно усмехнувшись собственной мыслишке он покинул гостиницу. Праздник его очаровал и оглушил, закружив в своих пестрых и громких объятиях. Сейчас Кай уже даже не понимал куда и зачем он идет, толпа его просто несла кружа в своих водоворотах. Одуряюще сладко пахли теплые тела живых, дразня воображение но голода вампир не чувствовал. Ему просто было интересно и... Не поверите.. Весело. Он словно бы окунулся на миг в детство, в веселые Сатурналии которые проходили повсеместно у него на родине.
Не выдержав он весело выкрикнул старинный и певучий клич прославление праздника Yoy bona Saturnally!  И этот старинный клич внезапно подхватила толпа. Над площадью Портленда в тысячу глоток зазвучала певучая латынь.
Оказавшись внезапно к какой то на редкость пестрой очереди и толком не понимая даже что он тут делает вампир  слегка испугался и не уследил как его улыбка украсилась острейшими клыками заставив при этом попятиться рядом стоявших людей.
Арлекин и Коломбина, судя по их аттическому говорку также как и сам Кай были родом из Греции и поэтому то и прибились к нему.
-У вас необычный костюм, сеньор... Думаю, вы достойны пройти отбор жюри на лучший костюм! - внезапно прорезался среди какофонии звуков мужской  хрипловатый тенор. Прошу вас проследовать за мной И тут вампир ощутил как его кто то взяв за руку ведет через толпу народа. Причин сопротивляться Кай не видел и потому спокойно позволил себя вести. Толпа вскоре стала редеть а ему пришлось следом за проводником подняться на трибуну.
На трибуне также было не слишком много народа.
Над площадью прогремел усиленный микрофоном голос
А тепеерь, позвольте представить лучшие костюмы этого маскарада. Жюри уже отобрало тех, кто по его мнению достоин носить короны короля и королевы Маскарада! Однако без вашей помощи! Да да... Вы мадам, поднимитесь с своими детьми сюда!!! гремел голос. На трибуну где восседало жюри поднялись сопровождаемые матерью два ребенка лет десяти- мальчик и девочка. Вы как самые юные участники маскарада и  выберете Короля и Королеву Праздника! После чего диктор приобняв детей за плечи повел их вдоль выстроившихся шеренгой участников действа. Маленькая и удивительно теплая детская ладошка коснулась его запястья вырывая вампира из задумчивости.
Пронзительный голос прогремел над площадью в очередной раз.
Итак, самый юный участник карнавала уже выбрал его Короля, но его сестра еще не может никак сделать свой выбор! Но нет! Нет, Эта девочка выбрала Королеву Маскарада! Приветствуйте же их!
Только сейчас Кай заметил, что через одного участника от него на подиуме стоит... Белла Свон. Он даже назвал ее по имени хоть и тихо. Аромат девушки  теплый, ласкающий обоняние ударил по вампиру словно обернутая ватой дубинка. Брови блондина бодренько поползли вверх ибо скрывать свое удивление итальянец даже не думал. Только представьте что должен был ощутить вампир увидев ту кого ему было поручено либо запугать либо уничтожить но не допустить возможности угрозы клану с ее стороны.
Жест Кая был практически рефлекторен. Корона водруженная диктором на его макушку была готова слететь от порыва ветра и ощущая жестяную плотность фольги вампир машинально ту сняв с головы водрузил на голову выбравшего его мальчика.
Слегка прищурившись вампир стоя подле девушки негромко но пронзительно четко произнес.
Мисс Свон, я прибыл сюда ради разговора с вами. Не советую от меня удирать. В противном разе у вас будут проблемы... -звучало невысказанным рефреном в интонациях спокойно-властного и прохладного голоса.
И когда диктор заметивший его поступок уже готовился набрав в рот воздуха снова завопить очередную глупость вампир излишне резко и пронзительно крикнул наклоняясь над микрофоном. Нет! Вот Истинный Король и Королева Праздника! после чего, когда волна празднующих людей шагнула к трибуне,  без труда поднял обоих детей вверх и повторно крикнул в микрофон долетевший с окраин старинный итальянский праздничный клич подхваченный спустя секунды беснующейся празднично одетой толпой.

Дети весело смеялись поднятые над площадью и пожалуй именно в эту минуту Кай понял что против обыкновения ему не желается выполнять приказ Старшего, но и просто отпустить Свон он также не имеет права.
Опустив близнецов на трибуну и потрепав мальчишку по плечу вампир отступил в тень почти с той слившись. Беллу он прекрасно видел и рассчитывал поговорить с той как только девушка догадается уйти с трибуны вниз.
Собственно говоря так вскоре и произошло. Белла путаясь в длинном подоле платья торопясь слетела вниз. Девушка явно надеялась затеряться среди толпы только вот сам Кай не жаждал ее потерять в праздничной толчее. И спустя считанные секунды рука хладного крепко но не больно сжимала ее запястье.
А теперь идем из этой ярмарки безумия! Надеюсь ты неплохо знаешь этот город? Привыкший что ему беспрекословно повиновались Кай даже и мысли не допускал что иного не будет.
___
*Да здравствуют веселые Сатурналии!.

Отредактировано Кай Волтури (09.12.14 04:47 pm)

+1

4

Платье| Белла за несколько минут до показа.

http://indulgy.ru/admin/uploads/photopins/photopins_55670_user_10_DZk5zzXhL4o.jpg
Музыка, под которую танцуют Кай и Белла:
[audio]http://pleer.com/tracks/4559516MCBB[/audio]

Это был один из самых ответственных дней в семестре. Конечно, пришлось долго объяснять вначале Чарли, а потом и Рене, почему она не приедет ни к одному из них на Рождество, но подводить друга Белла не имела никакого права, тем более, когда она знала, каких трудов Майку стоило создание коллекции. Да и сама девушка целый месяц поддавалась довольно-таки болезненным процедурам у врача, а потом еще две недели училась ходить на высоких каблуках. Но оно того стоило!
Дизайнер, поправляя и подгоняя на моделях свои наряды, ни на секунду не забывал о Свон, постоянно её подбадривая, подмигивая, просто приобнимая за талию, когда нужно было обойти девушку. Но вот последнюю студентку, а в показе Майк уговорил участвовать всех своих подруг, он выпустил на подиум и вернулся в Белле, которая, уперев руки в бока, скептически рассматривала своё отражение в зеркале:
– Ну, что, звезда моя, наш выход? – он обнял её за талию. – Беллз, милая, что не так? Мы же всё обсудили.
– Майк, оно шикарно, но…
– Но что? – дизайнер резко развернул её к себе. – Это не платье шикарно, а ты, – руки парня заскользили по обнаженной спине, притянули девушку. Чхве коснулся губами лба.– Сколько раз мне это повторить, чтобы ты поверила? Хорошо, я понял, фату надевать не будем. Одну минуту подожди. Не двигайся и не подсматривай. Ты же меня знаешь…
Он зашел в примерочную и вышел через пару минут. «Как ему объяснить? Пойме ли он когда-то, что это первое и последнее ТАКОЕ платье в моей жизни?», она даже мысленно боялась произнести слово «свадебное» после того, как Эдвард столько времени давил на неё и к чему это привело.
Появился Майк с букетом, вручил его Белле и поцеловал кончики её пальцев. Больше ни слова – обо всём кричали его восхищенные глаза. Помог подняться на подиум.
– Звезда моя, сейчас на тебя будет наставлено несколько прожекторов, не жмурься, не закрывай лицо руками, ты прекрасна. Я радом с тобой. Доверься мне. Если хочешь, могу тебя связать, – он подмигнул Белле и сделал шаг.
– Майк, – зашипела девушка, всё еще оставаясь в тени, – я же почти голая.
Но рука дизайнера властно сжала её пальцы. Свон сделал шаг вперед, и была сразу же не только ослеплена ярким светом, но и оглушена громкими аплодисментами. «Не смотри вниз, не смотри вниз», повторила несколько раз. Несколько шагов она сделала вместе с Майком, а затем его рука поднялась, отпуская девушку в свободное путешествие по подиуму. Медленно открыла глаза, вдохнула, расправила плечи. Помогло то, что она не видела никого в зале – только вспышки фотокамер. Продемонстрировав работу Чхве, Свон вернулась к дизайнеру и взяла его за руку. Теперь была её очередь представить творца коллекции публике. Свет немного приглушили, и девушка увидела, что огромный зал полностью заполнен: студенты, преподаватели, критики моды, о которых с таким увлечением рассказывал Майк, – все стоя аплодировали. Подведя друга к краю, Белла сделала два шага назад, позволяя молодому дизайнеру Майку Чхве купаться в лучах славы.
Когда всё закончилось и Белла вновь оказалась в гриммерке, Майк благодарно обнял её, осторожно стирая большим пальцем слезинку.
– Звезда моя, он не пришел, да? – молча кивнула в ответ. – Вот дурак!Я тебе говорил, моя дорогая, что ты не умеешь выбирать мужчин. Ничего, моя муза. Оно твоё! Может быть, ты позволишь ему насладиться этим видом. – Дизайнер развернул девушку к зеркалу, поправил прическу, его пальцы нежно скользили по шее, а потом по вырезу, подчеркивающему грудь. Майкл вздохнул, а затем осторожно надели маску на студентку.  – Это и есть обещанный сюрприз. Ты обещала не убегать сразу, а разделить со мной этот праздник. В нашу честь в кампусе бал-маскарад. Наслаждайся, звезда моя.
Студенческий кампус – город в городе – ликовал! Показ, который перешел в рождественскую вечеринку, удался на славу, все веселились, танцевали, пили коктейли. Девушка, придерживая шлейф платья пыталась протиснуться сквозь толпу, когда её поймал за локоть ведущий показа, он же организатор всего этого безобразия, как уже успела мысленно окрестить Белла маскарад.
– Ну, и куда это убегает наша звезда? Тебя никто сегодня не отпустит, – хищно улыбнулся и потянул девушку на сцену, возведенную перед главным корпусом университета. Свон обхватила себя руками, чтоб согреться растирала плечи и мысленно «благодарила» Чхве, который успел спрятать её одежду, лишь бы девушка подольше была в его платье. Он уже прекрасно знал Беллу, поэтому предположил, что та попытается улизнуть с праздника. Она вошла в луч света, но не для того, чтобы показать себя, а в попытке согреться, не обращала никакого внимания на то, что происходило рядом, пока теплая ладошка не сжала её руку, и она услышала своё имя.
Вдоль позвоночника побежали мурашки, и Белла попятилась назад. «Беги!», кричало всё внутри, «Спасайся!» И она побежала. Сердце колотилось где-то у горла. То и дело врезалась в кого-то, машинально извинялась и пропускала мимо ушей поздравления с прекрасным показом. Она выискивала среди толпы Майка, Джаспера, того же профессора Кросби или Вернера – кого-нибудь, кто смог бы хоть как-то вразумить её преследователя.
– Черт, и телефон оставила не известно где, – Белла уже выбежала из толпы, когда рука дернулась. Она резко развернулась, шлейф платья обернулся, спутывая ноги. – Нет, – прошептала она и замотала головой. – Нет, нет, нет…
Судорожно втягивая воздух она стояла и смотрела на Вольтури, не веря своим глазам. Ущипнула себя. «Больно!», чуть не вскрикнула, но стиснув зубы сдержалась. «Это не сон. Что ж, Белла, это конец…»
Прожектор осветил их фигуры, и ведущий радостно объявил, танец Короля и Королевы маскарада, и вся толпа обернулась к ним.
Я, конечно, понимаю, что вам двоим уже не терпится уединиться, но подарите нам хотя бы один танец, – пытался пошутить организатор.
– Да, я уже неплохо изучила город, – склонила голову, стянула с себя маску – в ней больше не было никакой необходимости, Кай мог найти её, куда бы она не спряталась в этом городе. – Вы прибыли в штаты по делам или просто развеяться? – Белла собрала всё своё мужество в кулак. Вампир грациозно повел её в танце, чуть приподнял, тем самым помогая высвободить ноги из плена легких кружев. Его ладонь касалась обнаженной спины девушки, и хоть было холодно, от прикосновения та пылала.
«Что ты творишь? Тебе бежать нужно, звать на помощь. Он же не перебьет тут всех вокруг. Что вообще ему здесь нужно? Может, приехал за Элис и Феликсом?», в танце Кай увлекал Беллу за собой подальше от лишних глаз, пока они не укрылись в тени.
– Прекрасный костюм, мистер Вольтури, Вам и переодеваться не пришлось, – музыка стала затихать, и девушка остановилась. – Не думала, что вы захотите провести такой праздник вдали от… Ох, простите, у вас, видимо, свои праздники. Ну, а для меня Рождество дорого и, прошу меня извинить, я спешу. Вам что-то подсказать?

0

5

-Ммм, возмоожно... Легкий итальянский акцент был в словах вампира практически неразличим. Возможно мне и впрямь потребуются несколько объяснений от вас  мисс Свон. Надеюсь вы не против беседы? Кстати... Вы совсем... замерзли. Снять с себя бархатный жакет было делом одного мига и вскоре плечи девушки были укрыты темно-бордовым бархатом
Аромат живого и теплого тела стал менее призывно острым и вампир на краткое время  почувствовал даже что-то сродни облегчению.
Не волнуйтесь мисс Я тут по делам клана, но просто посчитал что будет не лишним поздравить  знакомых с праздником да и кое о чем у вас узнать. Только и всего.  Нахмурившись и не скрывая своей озабоченности вампир глухо выдохнул мысленно раздражаясь на приказ Старшего.
-Меня волнует... Настроение Старшего и... Но тут очередной марш обрушился ему на голову заставляя умолкнуть. Он прежде не выказывал столь остро и однозначно свое отношение, что в общем то нетипично для него, и  я счел, что прежде чем выполнять его распоряжение, просто обязан разобраться в ситуации. Слишком уж тут много... Неучтенных факторов а мне бы не хотелось поспешными действиями навредить клану.
Девушка явно его боялась, что также добавляло вампиру проблем поскольку ее аромат при этом становился более дразняще ярок. Голос вампира был спокоен да и сам Кай не   говорил ни слова лжи, что явно было можно почувствовать по его интонациям.
А я ведь его практически забыл... Полузакрыв глаза блондин недовольно скривился стоило аромату жареного печева добраться до его с Беллой убежища. Однако аромат хлеба отнес в сторону и аромат самой Беллы, что позволяло вампиру более хорошо удерживать свои инстинкты в узде.

+1

6

Она никак не могла оправиться от шока, и получалось так, что вместо того, чтобы идти туда, где скопление людей, Белла удалялась всё дальше. Отметила, что в фамильярного «ты» Вольтури перешел на почтительное «Вы». И замерла, не дыша, когда его руки задержались на плечах, ей даже показалось, что каблуки легких туфелек вгрузли в землю, пальцы проскользили по лацканам, сжались, удерживая девушку на безопасном расстоянии, но, в то же время, еще раз показывая, что ей не сбежать.
Это не костюм, я даже не знала, что будет этот маскарад. Странно вообще, что его решили провести в Сочельник, а не на Новый год – почему-то она начала оправдываться по поводу платья, – я помогала другу с работой, поэтому я так одета. Он должен был отвезти меня домой, но…
Взмахнула головой. «Что ты несешь? С каких пор ты отчитываешься перед Вольтури о своем внешнем виде. Да какое ему вообще дело?»
Знакомых? Что ж, тогда Вам нужно поскорее отправиться к ним, чтобы успеть к празднику, – она чуть склонила голову на бок. – Или Вы преодолели океан и континент, чтобы поздравить меня? Право, сэр, не стоило. – Бархат нежно ласкал кожу, и плечи и спина быстро отогрелись, но Белла продолжала пританцовывать, надеясь, что вампир не придаст этому значения, и поскорее оставит её в покое? – И что же вы хотели выяснить? Спрашивайте, раз уж мы… встретились.
«С чего это ему обсуждать со смертной дела клана? Разве что… Еще один вампир, прибывший в Портленд, дабы убить Беллу Свон?»
А что не так с… – она запнулась, не решаясь произнести имя Аро вслух. – Что же Кай, задавай свои вопросы. Что ты хотел узнать?
Её догадка подтвердилась. Больше не было причин соблюдать церемониал, и Белла перешла на «ты», а как еще можно было говорить с тем, кто еще два года назад хотел свернуть тебе шею. Элис, Феликс, Рената… Сколько еще преследователей будет. Белла сняла с себя жакет и вернула его владельцу, от неожиданности Кай даже вытаращил глаза, но девушка резко развернулась и пошла еще глубже в парк. Она несколько раз споткнулась, чуть не упала, шла быстро, словно пыталась сбежать от смерти, но... «Если уж он будет выполнять приказ Аро, то к чему ему пятна моей крови на одежде?», остановилась и подняла голову вверх. Сквозь сплетение ветвей пробивались одинокие снежинки. Одна из них приземлилась на обнаженное плечо девушки и тут же растаяла.
– Как прекрасно и как хрупко, как и человеческая жизнь. И уникально, – прошептала она. – Выполнить распоряжение? Так вот зачем ты здесь, а никак не затем, чтоб поздравить. К чему весь этот цирк? Лучшей кандидатуры для этого Великий просто не мог найти. Надеюсь, ты получишь от этого удовольствие.
Она повернулась к вампиру, тело бил озноб, но девушка гордо подняв голову смотрела в глаза своей смерти.

+1

7

Созерцая смертную Кай в очередной раз вздрогнул когда у него в руках оказался нагретый живым и теплым человеческим телом бархат жакета. И через считанные минуты девушка торопливо пошла вперед словно бы пытаясь от него убежать, хотя и отлично знала о умениях, нет возможностях хладных и их скорости. Догнать беглянку для Волтури было делом нескольких мгновений, тем более что американка довольно внезапно и резко остановилась.
-Все не совсем так, Белла. собственный хрипловатый голос поразил вампира. Да Аро потребовал чтобы я расследовал ту возможность угрозы клану которую ты могла бы гипотетически нести. Это так. По сути... -коротко вздохнул- Он дал мне все права на принятие необходимого решения. При этом своими действиями отрицая всякое желание напасть он коротко хмыкнул накидывая жакет снова девушке на плечи. Одевай, руки в рукава засунь и застегнись Когда есть возможность то не стоит по глупому геройствовать. Пожелай я тебя убить, мне для этого надо всего несколько секунд. Как я и говорил ранее... Опуская вниз взгляд и отслеживая как на бархат мягко ложатся снежные хлопья  негромко и убеждающе прибавил.
-Я всего лишь хочу поговорить с тобой, и только. Надеюсь, ты все же не забыла что я помимо всего прочего не  подчиненный Аро но по факту  равный ему в правах? Так что право окончательного решения с легкой руки главы клана на сей раз в моих руках. А теперь. Развернув девушку к себе лицом и внимательно-оценивающе глядя на закрытые борта жакета отрывисто-безапелляционно приказал подхватывая Свон за талию одной рукой и второй сдирая с плеч черный плащ.
-Держись мне за плечи. Ты совсем закоченела, да и эти туфельки отнюдь не та обувка в которой можно гулять по сугробам, если ты не вампир. Ехидно фыркая Кай натянул спутнице капюшон плаща на голову и полузакрыв глаза в прямом смысле слова начал "вглядываться" в аромат знакомый ему по прежней встрече. Нежный и тонкий он одновременно был поистине сногсшибающим, а значит стоило "запаковать" девушку как можно плотнее и грубая шерсть плаща подходила для подобной задумки просто таки идеально. Девушка впрочем и не думала сопротивляться.
-Сейчас отправимся в гостиницу где ты отогреешься, и можно будет заказать тебе что нибудь горячее. Кстати, мы с тобой примерно одной комплекции, так что подберешь из  моего барахла хоть что-то более менее теплое, а не эти ажурные лепестки. Платье  красивое и стоит признать, очень прекрасно на тебе сидит, однако, хочу заметить, что сейчас, увы, но далеко не лето, и подхватить инфлюэнцу можно просто на раз, так что не сопротивляйся. С последними словами вампир сноровисто "упаковал" Беллу держа над тропинкой и в прямом смысле "с ног до головы" заматывая в плащ.

Отредактировано Кай Волтури (09.12.14 05:37 pm)

+1

8

– Расследовал возможность? Ах, значит Рената дословно передала мою тираду, что ж, весьма похвально, – Белла продолжала дерзить, словно испытывала Вольтури на прочность. Еще не успевший остыть жакет вновь накрыл плечи. Он заставил одеться и застегнуть все пуговицы до одной. – Зачем это? Мне казалось, ты принял решение еще два года назад. Дай-ка вспомню… Ты не хотел меня живьем выпускать из Вольтерры, не так ли? Что же изменилось за эти два года? Я не изменилась, ну, разве что…
«Больше я не с Эдвардом, если Аро интересует это. Так что у него есть все рычаги, чтоб заставить Каллена примкнуть к клану. Если он его найдет, конечно. Но Джаспера я вам не отдам», судорожно втянула воздух.
Ну, если моя жизнь в твоих руках, то всё уже предрешено, – их глаза встретились, и Белла зависла в воздухе. Кай с легкостью поднял её, словно куклу, девушке пришлось обнять вампира за плечи, хоть этого и не хотелось. – Что происходит? Это что, Рождественское чудо? И какая разница от чего умереть: от твоего яда или от инфлюэнцы, – она передразнила интонацию Вольтури. – Оно было пошито специально для меня, поэтому и сидит идеально, как и туфли и букет – всё было создано Майком специально для меня. Платье он закончил только сегодня на рассвете.
Она висела в воздухе, пока плотная ткань окутывала её. Теперь уж точно не удастся сбежать – она была связана по рукам и ногам, чувствовала себя беззащитной, беспомощной, но вместе с тем ей нравилось это ощущение, если бы только… Если бы только она не была в руках самого опасного хищника. Она замотала головой, чтобы прогнать это наваждение.
– В гостиницу? Да неужели? Тебя с такой ношей остановит первый же полицейский патруль, да и в саму гостиницу никто не пустит. Мало ли? А вдруг ты меня похитил. Что собственно и произошло.
«Ну, где же ты, Джаспер? Почему не пришел на показ? Этого бы ничего не случилось. Или Эдвард. Ты всегда появлялся в самый неподходящий момент и хоть раз появился бы тогда, когда это так нужно», сердце сжалось от боли, а по щеке покатилась слеза. Девушка положила голову на плечо вампиру, лишь бы тот не увидел её слез.
Что-то хмыкнув, Кай подхватил её под колени и побежал, а потом подпрыгнул. Приземлился на крыше корпуса, где Белла любила сидеть с Джаспером. «Нет, ты специально? Да? Скажи, что специально?», с каждым новым ударом, казалось, сердце внутри сжимает невидимая рука, и уже через полминуты Свон начала задыхаться. Вампир замедлил бег, но продолжил путь по крышам Портленда. Постепенно Белла взяла себя в руки, смирилась с участью, сильнее прижалась к вампиру, обнимая его за шею. Ей только хотелось, чтобы всё это поскорее закончилось.
– Аро до сих пор не понимает, что я вам не несу никакой угрозы?

0

9

Но вот и окно номера, специально приотворенное но не поддающееся атакам ветра его открыть.
Свон что то говорила, но признаться откровенно, Кай мало вслушивался в ее слова. Он их воспринимал как своеобразный такой фон, легкий и ненавязчивый.
Раскрыть окно было делом считанных мгновений, хотя и потребовало от вампира изрядных усилий, все же неудобно пытаться открыть шпингалет удерживая на весу другого, почти такого же роста и комплекции человека который при этом полностью зависит от твоей ловкости. Однако, как и стоило ожидать, Кай справился. Сгрузив на постель, стоявшую подле самого окна свою ношу вампир коротко выдохнув потянулся словно кот. Следовало признать что морозец все таки и ля него тоже был изрядно свеж и колок. Тепло комнаты не успевшей выстудиться  ласкало лицо и шею.
Как и было им обещано Волтури нажал на звонок вызывая в номер горничную. Когда та появилась в проеме двери он с холодком приказал. Горячего кофе но лучше всего.. Да... Горячее вино с пряностями. И немедленно. А также список магазинов женской одежды и обуви. Хмурый и отчетливо резкий тон блондина равно как и могущество зеленой бумажки оказало на прислугу нужное воздействие и та исчезла из поля зрения словно стала призраком.
-Подожди немного. Сейчас эта ухогрейка придет с заказом и как только уйдет мы продолжим общение. Замечая дорожки от слез которые еще не успели высохнуть скорее машинально нежели осознанно он коснулся одной из них и стоило маленькой капле отразиться в свете огня люстры как Кай с  странной интонацией  тихо, почти шепотом промолвил говоря скорее сам себе нежели спутнице.
Слезы... Чистые дождинки невинности сотканные из бликов души и света небес...Какая ненужная и обидная до оскорбительного малость... Легко, почти неощутимо вздохнул слепо глядя прямо перед собой в то самое время как его пальцы осторожно, самыми кончиками почти неощутимо рисовали прихотливые извивы на лице замершей девушки.
-Раньше я считал постыдным показать слезы, искренне числя это слабостью... А потеряв такую возможность осознал, чего на самом деле... Лишился... Как это... Слишком по человечески... Стоит все же признать что лишившись смертной жизни мы не лишаемся и смертных желаний... Интонации негромкого с легким итальянским акцентом голоса были едва ли не безнадежными, "рыдающими" и крайне нехарактерными для того о ком говорили в открытую как о самом жестоком из владык клана. Входная дверь резко стукнув о стенку открылась пропуская  в номер горничную везущую кофейник с парой чашек и яблочным пирогом а также высокий пузатый кувшин  источавший пряный аромат корицы и недешевого вина.
-Ваш заказ сэр! возгласила служанка и получив требуемую мзду покинула помещение. Словно бы освобождаясь от некоего гипноза вампир полуотвернувшись от собеседницы глуховато-негромко прибавил коротко мотнув головой.
-Угощайся. И нет... Разумеется нет. Я неплохо знаю брата чтобы предположить этакую дикость. Ответ слетел легко и спокойно.
Меня интересуют Каллены, равно как и обстановка здесь... По нашим законам ответ предстоит держать за неисполнение порученнного главе ковена. Но... Стоит признать, что Карлайль один из самых наиадекватнейших и справедливых представителей хладных, в отличие от Эдварда. Сопляк ни о чем кроме своих хотений просто не желает даже думать. Однажды он просто как принято у вас, у американцев говорить, "нарвется"Глухое раздражение звучало в голосе итальянца.
-Мне же, по понятным причинам не хочется рушить устоявшееся положение дел, поскольку подобный паритет сил является залогом мирной жизни и плодотворного сотрудничества. И потому я не считаю правомерным подобные деяния в отношении вегетарианцев. Однако, чтобы разобраться в ситуации как можно более полно я и искал тебя памятуя что именно с ними ты и общалась ранее. Только и всего.
Аромат смертной дразнил и притягивал вампира отчего его алые глаза стали практически черного цвета но пожалуй только это и отмечало что Кай отнюдь не настолько спокоен как хотел бы казаться.
Его буквально притягивало желание ощутить на своих плечах легкое тепло смертного тела. Не имея сил сдерживаться вампир накрыл своей ладонью руку девушки.
Какие они все же хрупкие и притягательно теплые... Ты тоже когда то был таким как она...  Не думать... Не вспоминать... Не...
-Я довольно долгое время путешествовал по делам клана связанным с старыми проблемами и потому слишком многое увы но укрылось от моего взгляда. Впрочем это к делу не относится... Коротко усмехнулся и тихо на грани слуха бормотнул.
Я все же к своему сожалению так и не смог тебя забыть... Ты меня стала раздражать с самого первого момента нашего знакомства... И.. Это меня тогда... Ннапугало... Пронзительно-чистый тенор вампира звучал мягко и в нем явно проскальзывали смущенно-извиняющиеся нотки.
Слабо усмехнувшись тихо шепнул.
Мне конечно же стоило извиниться за свою... Резкость... Но не хватало сил... Вздрогнув словно его кольнули чем то острым между лопаток и зябко поведя плечами он продолжил.
Пожалуй стоит признать, что за эти два года я, к своему удивлению но так и не смог позабыть твой аромат, что меня и в настоящее время... Настораживает... Задумчиво созерцая девушку которая уже успела стянуть с себя и плащ и жакет и теперь сидела на кровати в своем ажурно-легком, воздушном платье словно картину или вернее сказать произведение искусства вампир крайне осторожно коснулся теплой человеческой кожи плеча, кончиками пальцев коснулся талии, обвел изгиб бедра и вцепился в покрывало кровати комкая то в захвате.
Левой рукой так же осторожно как мгновением ранее он касался ее тела Кай придержал Беллу за подбородок вглядываясь в недоумевающе распахнутые глаза девушки.
-Что же в тебе мисс Свон есть такого, что сводит слишком многих из нас с ума? Я встречал и более ослепительных красавиц... Про таких говорят что "настоящая блондинка с ногами от ушей"... У меня есть свои... Источники для получения информации... Легкие, похожие на касания перышка к скуле касания правой руки и вампир прежним же негромким, медленным  и глуховатым тоном продолжил.
Ты не из хладных, хрупкая и слабая... У меня мелькнула поистине бредовая идея, что ты владеешь некими непонятными чарами... Но это явно не так. И в то же время...-Слишком многие из подобных мне не оставляют тебя из поля своего зрения...
Опуская руки вниз и упираясь кулаками в постель Кай коротко кашлянув и слегка вздрагивая  севшим голосом прибавил не глядя на американку.
-Не знаю уж как для прочих представителей хладных, но для меня лично... Ты слишком привлекательна именно что своей хрупкостью. Ощущением конечности собственного бытия... Я хочу разгадать твою загадку... Так что я буду последним из вампиров кто покусится на тебя, и прочим не позволю  коснуться клыками.
Прозвучало это одновременно и грустно и крайне серьезно.

Отредактировано Кай Волтури (09.12.14 07:45 pm)

+1

10

Белле пришлось сильнее прижаться к Каю, и она почувствовала сквозь ткань прохладу его тела, но уже через минуту лежала на упругом матраце огромной кровати в пентхаусе Хилтона. Лежала тихо и смирно, и даже боялась лишний раз вздохнуть или пошевелиться. Её плечи всё еще сотрясались от рыданий, которые разрывали сердце, душу. Она так хотела, чтоб Джаспер был рядом, успокоил её, обнял. Если бы только он принял приглашение на показ, этого бы, возможно, не случилось, но его личная неприязнь к Майку сделали своё дело.
Кай склонился над ней, и влажную щеку обдало прохладным воздухом, когда вампир заговорил. Белла не понимала, чем вызвано это откровение, буйством маскарада, на котором оба были случайными гостями, или волшебством Рождественской ночи. Она повернула голову, чтоб не смотреть в начавшие чернеть глаза, за окном мерцал огнями город. Кожу покалывало от прикосновений, а шея обнажалась, предоставляя в распоряжение вампира вены и артерии. Жилка у ключицы пульсировала слишком быстро.
– Значит, ты сохранил в себе человеческое… Почему ты хочешь казаться всем хуже, чем есть на самом деле? Не устал носить эту маску, – она прикусила язык, понимая, что взболтнула лишнее, но её спас стук в дверь. И пока Вольтури отвлекся от её персоны, выпуталась из плена тяжелого плаща, сбросила жакет. Быстро свернув его, положила рядом, расправила платье. «Оно так же уникально, как и ты», сказал Майк, когда показывал Белле эскиз в своей мастерской.
– Карлайл? Нет, только не он, – прошептала она, вскакивая с кровати и заламывая руки. Меньше всего хотелось, чтоб за её ошибку расплачивались другие, тем более те, кто принял её в семью, даже если она стала причиной стольких бедствий. – Я просто притягиваю несчастья, обрекая тех, кто мне дорог на страдания. – Опять устало опустилась на кровать – ноги болели с непривычки, да и травма опять напомнила о себе. – Аро сказал «когда я буду готова». Я не готова. Тем более, чтобы это сделал Эдвард, – в имя Каллена она вложила всю ту боль, которую они причинили друг другу. – Я не отказываюсь от того, что сказала два года назад – никто не открывал мне тайну существования, я сама до всего дошла, значит и отвечать мне. А Каллены… Прости, я не знаю, что с ними. Два года назад, после битвы с Викторией… Мы расстались. С тех пор я его не видела. С тех пор я не видела никого из них. Кроме Элис.
Она умолчала о том, что Эдвард пару месяцев назад приехал в Портленд, чтобы возобновить отношения, умолчала о неудачных попытках Элис убить её, о Джаспере… Она хотела защитить тех, кого любила, несмотря ни на что и вопреки всему.
Она часто задышала, когда вампир приблизился, зрачки расширились, выказывая страх, а кровь быстро заструилась по жилам. Белла пыталась взять себя в руки, но ничего не получалось – становилось только хуже, и почерневшие глаза Кая Вольтури были тому подтверждением. Прохладная рука коснулась разгоряченной кожи, и вздох сорвался с уст девушки.
– Не надо, – чуть слышно произнесла она, но руки продолжили скользить, обвивая талию, поглаживая бедро. Она сжалась, оказавшись в ловушке, попыталась ползти по кровати назад, ткань платья натянулась, и Белла упала на кровать. – Нет во мне ничего такого. Я обычная серая мышка. Не нужно извиняться за то, кем ты есть. Что ж, теперь и твой жакет, и твой плащ сохранят для тебя мой запах.
Прошлое и настоящее переплелись в её сознании, в памяти всплывали картинки признаний Эдварда, Джейкоба, Джаспера… Скольким она еще причинит боль, пока будет оставаться человеком? Сколько раз она, словно отмотав пленку назад, снова и снова переживала те болезненные моменты, анализируя, пытаясь понять, где совершила ошибку, думала о том, как было бы просто покончить со всем этим.
– Хрупкость… Значит, покончив с собой я перестану представлять интерес для вас? Всех вместе. Одним махом, – упёрлась ручками в грудь вампира, пытаясь оттолкнуть его. Не получилось, тогда она проскользнула под его рукой, вскочила. Секундного замешательства Кая было достаточно, чтобы она влезла на подоконник и открыла окно.

0

11

Сохранил... Человеческое... Я?! Короткий полупридушенный всхлип, смех полувздох- все это было в неясном звуке. Белла... Не смеши меня.  Вампир резко дернулся в сторону едва не падая на кровать.
Как ты не понимаешь?! Я-хищник. Убийца смертных... Итальянец обнял себя руками не замечая почти ничего вокруг.
-Но не потому что меня это столь сильно привлекает... У меня нет выбора.. Я пытался... Как и мой брат, как Маркус... Первый... Как под конец и Аро... Пытался перейти на кровь животных и.. И не смог. Мелко и часто дыша и скаля клыки вампир говорил хрипло и практически невнятно-быстро. Сотня лет отданная на этот пустой в сути эксперимент... Переведя дух глухо и яростно пропечатывая каждую букву чуждого ему языка едва ли не с нотками ненависти выцедил
Это истинное проклятие. Желать и не иметь возможности. Коротко вздохнув он чувствуя движение воздуха слегка приоткрыл глаза наблюдал за действиями  собеседницы из под ресниц и продолжая говорить. Пожалуй, я единственный из нашего триумвирата дольше всех держался... Держался отлично осознавая, что по сути мое желание сохранить хоть видимость человеческого облика есть дурость и блажь первостатейнейшие. Скорее вопреки чем благодаря своей  природе...
Что касается Калленов...
  Сочтя что пришла пора сменить тему, благо к этому то и шло дело, вампир яростно припечатал.
Насчет Калленов... Хм, то мне не принципиально кто из них тебя проведет через церемонию. Если ты конечно  не передумала в перспективе...Поскольку именно Карлайль как глава ковена несет ответственность за деяния своих соклановцев и спрашивать по Закону будут к сожалению не с Эдварда.. А с него. И... Внимательно глядя на девушку негромко и с холодком фыркнул. Только не говори мне, что ты с ним встречаешься... У тебя аромат другого хладного, не из ковена Карлайля... Да и насколько я слышал, тот сопляк  удрал с вампиршей, чтобы покружиться на празднике жизни, попросту забив на все свои обещания и ради сиюминутного хотения подставляя своих. Ледяная ярость и презрение слишком явно звучали в голосе Волтури. А подобное всегда влечет за собой... Воздаяние. Последнее слово прозвучало на редкость буднично и спокойно, словно Кай говорил о чем то вполне само собой разумевшемся. Собственно говоря, для итальянца это именно так все и было. Он многое мог понять, принять и даже подчас закрыть глаза, но исключения были всегда, и предательство тех с кем делил кров, ложе и стол являлось одним из подобных исключений. Собственно говоря не было для вампира большей низости как предательство соклановцев ради сиюминутных и личных интересов. Дождавшись пока девушка раскроет окно он резко поднявшись вцепился той в лодыжки и сухо приказал.
Сядь на кровать. Нечего выстуживать комнату. Возможно, что он не слишком то ласково зажал ее ноги но самая ситуация по его мнению стоила того.
-А теперь слушай и мотай на ус маленькая глупышка. Карлайль не виноват, но должен, по нашим законам, понести наказание, если конечно Эдвард и далее будет вести себя ровно редкостный идиот, которым он себя и выказал. Так что предупреди Карлайля и передай ему мое приглашение о встрече на нейтральной территории. Кто уж от них пойдет на встречу меня не особо волнует но поговорить необходимо. Я не желаю никчемушного, да и откровенно говоря просто вредного раздора между нашими кланами, ибо не вижу ни малейшего смысла в этом. Но, в то же самое время, появление у них в особняке, меня лично, может быть да и скорее всего и будет  воспринято  ими как вызов. Надеюсь, это то хотя бы до тебя доходит?   Яростно оскалившись он трясанул девушку спихивая ее без всякого почтения на постель и прижимая оба запястья Беллы к подушке навис над той пытаясь достучаться до ее разума. Сейчас ярость вампира напрочь перешибала в нем всякое желание испить ее крови. На кону стояло гораздо большее чем жизнь смертной. На кону стояли интересы обоих кланов и упускать хоть малейшую призрачную возможность исправить ситуацию Кай просто не мог, не имел возможности упустить.
Ты знаешь его и прочих вампиров из этого ковена. Повторяю еще раз... Я не желаю обострять отношения и всячески намекать на то, что Каллены не совершили обещанного. Просто пойми, я такой же пленник Закона как и прочие хладные, и не могу, по факту, не имею права игнорировать приказ Главы своего клана. Доступно ли тебе это или нет? От бессилия пнув ногой край кровати вампир яростно зашипел оскаливаясь.
  Или ты предпочтешь думать точно также как и этот мозгляк, без наиобычнейших порядочности и честности исключительнейше только о себе?!

+1

12

Каждое его слово было подобно плети, со свистом рассекало воздух и хлестко ударяло сердце. «Я-то думала, что всё уже позади, но эта боль возвращается снова и снова. Неужели я всё еще люблю его? Нет, не думай».
– Я уже ответила Ренате на этот вопрос, теперь тебе – я. Не. Встречаюсь. С Эдвардом. Калленом. – каждое слово чеканила, словно так можно было достучаться до сознания вампира. Белла чуть не сорвалась на крик. Она совсем забыла о том, что Кай, конечно же, почувствует запах другого вампира, исходящий от девушки, но ей повезло, что он не знал, чей именно это был запах. – Проклятие? Если ты думаешь, что я не знаю, как это, то ты ошибаешься. Любить и знать, что никогда не сможешь быть рядом. Любить и бояться прикоснуться. Или ждать прикосновения, поцелуя, а получать лишь отказ, потому что тебя бояться сломать, словно куклу.
Порыв ветра поднял шлейф из тончайшего кружева. Белла задрожала. «Джаспер, прости меня», она устала бороться, устала от боли.
Я устала, – прошептала она и разжала руки, но в этот момент Кай схватил её за ноги, слишком сильно для нежной кожи Беллы, и бросил на кровать. «Кукла. Просто бездушная кукла, придуманная кем-то для вампирских забав. Как смешно», он нависал над ней, вдавливая в матрас. «Вот и поговорили. Лучше бы сразу убил», она опять возвращалась к мысли об игре в кошки-мышки.
– Ты хищник, это в твоей природе, так чего же ты ждешь?! – она пыталась вырваться, но проиграла в схватке с вампиром. – О, конечно, вы все решили, что я знаю, где Карлайл? Вначале Рената является и выпытывает. Да после того, что со мной сделал Эдвард, – она чуть не взвыла от боли, – я знать их не хочу! Почему бы вам не подключить ищейку?
Чем больше извивалась Белла, тем сильнее сжимал её запястья Кай. «И как ты будешь теперь объяснять синяки Джасперу? А запах?»
Не хотите ссориться с Карлайлом – прекрасно. Оставьте их в покое. Почему мне никто не верит? – щеки вновь стали влажными от слез. Она отвернулась, закусила губу, чтоб заглушить свои всхлипы. Забыв о всяческой осторожности, терзала зубами губу, лишь бы боль физическая заглушила ту, что разрывала душу в клочья. И всё время твердила:
– Я не знаю, где Карлайл, я не знаю, где Карлайл, – все её попытки защитить тех, кого она любит, обернулись не столько против неё самой, сколько против дорогих людей, даже если они были не совсем людьми. Пелена спала, и перед ней снова был тот Кай, которого она видела два года назад в замке Вольтерры – жестокий, холодный, с яростным блеском в глазах. Кай, призывающий всех к наискорейшей расправе. – Думаешь, я не приезжала к особняку в надежде встретить хоть кого-то из них? Да я с закрытыми глазами найду туда дорогу, это не меняет сути. Ни один из телефонов Калленов не доступен. Два года назад в Вольтерре я готова была без раздумий отдать жизнь за Эдварда. Если сейчас это спасет оставшихся Калленов, где бы они не находились, забирайте. Вы сами придумали эти законы. Вы – и есть Закон!
Наконец, он отпустил её. Свернулась клубком, сжалась, подтянула колени и локти к груди, она лежала посреди огромной кровати и вздрагивала. Она почувствовала металлический привкус во рту – не заметила, как сильно сжала зубами губу, прокусив кожу.
– Да, я думаю только о себе, потому что больше некому обо мне думать, – опять вспышка, и память подсунула воспоминание: зима, снег, вершила горы, Виктория готова оторвать Эдварду голову, и Белла разрезает себе руку. Этой секунды было достаточно, чтобы Каллен одержал победу. Вспышка и она переносится в танцевальный класс, где, как она думает Джеймс держит её мать…
Замотала головой. Шпилька, удерживающая прическу выпала, и волосы рассыпались мягкой волной.

+1

13

О да... Я-хищник который не слишком то желает это признавать. Хищник наделенный по неведомой причине  сукой-судьбой чувствами и эмоциями обыкновеннейшего человека. Хищник которому почему-то по прежнему ведомы и боль и эмоции.  И я знать не знаю и ведать не ведаю, что с тобой такого  страшного сотворили Каллены. Я увы не всеведущий... Да и Закон это просто способ выжить в сильно изменившемся мире. Короткий полусмешок-полустон прервал яростную филиппику вампира на полпути оборвав ту.
И да... Я не верю тебе. Ты врешь. Врешь нагло и совершенно неумно. Твое собственное тело  это подтверждает.  Ложь слишком резко пахнет а я все таки не человек которого можно убедить только и исключительно словами. Сейчас Кай блефовал, он не верил американке но никаких  доказательств подтверждавших его неверие у вампира просто не было. Приходилось смешивать правду и ложь. Импровизировать, как принято говорить, "на ходу".
Значит... Бессилие.. вот что сейчас звучало в голосе Волтури. Необычно, но да. Именно оно своим серым цветом окрасило каждый обертон звонкого пронзительно чистого тенора бессмертного. Их также... Их также нет как и слишком многих из моего клана... Боль и отчаяние были слишком отчетливыми чтобы их можно было подделать. Исчезли... Двери дома не заперты, вещи все кроме носильных на месте... Я не могу понять что происходит... Надсадный  севший голос резал тишину комнаты пронзительно остро.
-Думаешь я только ради счастья зреть Калленов сюда приехал или уничтожить тебя? Лицо вампира дергалось словно он был готов взвыть от боли не физической и в то же самое время пронзительно острой.  О нет, совершеннейше нет... Из глотки древнего едва ли не рвался приглушенный яростный рык. Они исчезают, а кочевники шепчут опасаясь говорить более определенно, что это дело неких неизвестных которые открыли охоту. Неизвестных, что способны якобы проходить сквозь стены и, при этом, не оставлять следов. Я приехал сюда не только ради того чтобы поинтересоваться на твой счет.  Исчезают потенциальные будущие соклановцы. Такие же как и ты. До тебя то это хотя бы доходит? Слишком много странного. Очень странного. Пропажа многих из уважаемых вампиров да даже не из моего клана, а таких же веганов как и Каллены. Пропали бесследно уже три семьи из канадских хладных. Многие из известных мне лично  свободных вампиров крайне резко и необычно изменили свои привычки. Оборотни затаились, и если ранее они шли пусть и на вооруженный но все же контакт а сейчас... Сейчас и у них потери. Они думали, что это мои соклановцы постарались, и были крайне удивлены когда на назначенную встречу прибыл весь наш изрядно уполовиненый клан. По лицу вампира нервно сосредоточенному пробегали судороги ярости и боли Казалось что еще миг и темная капля прочертит прихотливо-темную дорожку по мраморному лицу одного из триумвирата Вольтерры.
Волтури то ли не думал, то ли уже просто не мог скрывать свои эмоции. Его просто таки трясло когда он тихо с душераздирающими интонациями выдыхал стараясь  говорить максимально внятно и спокойно.
- Моего охранника как и личного охранника Аро и Маркуса нашли мертвыми, без следов всяческого насилия... Они словно легли кто на кровать кто на пол и... Умерли... Чего в принципе не могло быть... Остальная охрана говорит, что ничего не замечала и не слышала подозрительного и... Я доверяю Феликсу... Он правда говорил о какой то неясной тени... Словно дрогнул как при сильной жаре воздух подле двери покоев Маркуса, и... И все... Сам Маркус исчез... Уткнувшись лбом в накидку высокой подушки вампир замер  пытаясь справиться с собой. Нервный озноб заставлял вампира слегка вздрагивать.
Фраза прозвучавшая прерывистым полушепотом отражалась у него самого в ушах словно набат.
-Впрочем не только это заставляет задуматься. Меня волнует странное поведение Аро. Тот прежде никогда не был столь... Столь категоричен. Ему подобное просто не скажу что не свойственно, скорее малохарактерно... Скрежетнув клыками вампир приподнялся на локтях глядя  американке в глаза.
Итальянец вовсе не скрывал что он раздражен и крайне обеспокоен.
-Возможно я напугал тебя... Голос Кая был глухим и невнятным Однако я и сам... Как и ты, опасаюсь за существование близких. Ты ведь общаешься с  прочими хладными, предупреди чтобы опасались... Опасались всего. И если действительно желаешь им добра, то приведи на встречу. Если так уж меня опасаешься то имей ввиду, что я прибыл один и справиться сразу со всеми вампирами мне просто не под силу.  Передай, что речь идет про... Одно чрезвычайно могущественное и древнейшее существо. Существо перед которым я с братьями всего лишь сравнимы с детьми. коротко выдохнув сел на кровать и вцепился обеими руками себе в волосы. Следовало бы продолжать говорить далее но  у Кая уже не хватало моральных сил. Закрыв лицо руками вампир  глухо и тихо в очередной раз вздохнув слегка покачиваясь мерным речитативом через почти равные промежутки времени продолжил говорить роняя почти бессвязно слова.
Речь идет об Ашкенази бен Ассарат... Это... существо по преданиям хладных самый древний из жителей ночи. Он охотится на нас. Его поступь не слышима для бессмертных, его влияние незаметно и сокрушительно. Он приходит неназванным и уничтожает. Уничтожает равно как смертных так и бессмертных. Пьет их силу и знания и оставляет после себя... Песок... Тлен и песок... Красный пе...сок... Фразы рвались с губ словно ледяные иглы. Вампир дрожал. Я... Видел... Лично... Красный песок... Потом... Потом стали прода... пропадать... И... Мертвые...

Отредактировано Кай Волтури (10.12.14 03:40 am)

+1

14

«Почему ты мне просто не дашь умереть? Почему просто не сделаешь то, что на самом деле приказал тебе Аро?», вздрагивая от охвативших её чувств и воспоминаний, Белла проваливалась в пучину. Два года пыталась выбраться, и когда это случилось, когда она, наконец, обрела счастье, пусть недолговечное, короткое, являются Вольтури и рушат всё, да еще и изливают ей душу. Девушка так и не смогла согреться, кожа покрылась мурашками. Да, такое платье не было предназначено для зимних вечеров, но другого у неё не было, да и не взяла бы она ничего от Кая.
Мне никто ничего не делала, – пытаясь унять слёзы, процедила она. – Ни Джаспер, ни Карлайл, ни Эсме, ни Эмметт и Розали, – намеренно поставила имя Хейла на первое место, чтоб оно затерялось среди имен других Калленов. – Если бы я знала, где они, я бы сказала. Всё, что мне было известно, я рассказала Ренате. Так что думаю, если он уж донесла Аро мои слова, то и о местоположении Карлайла ему тоже известно. А Элис… Элис в один прекрасный момент, после того, как почему-то нарушила приказ Аро, как и ты, исчезла. Что ж, теперь я дурно пахну? Ты уж определись.
Рявкнула она, инстинкт самосохранения, равно как и разум, отключался в самый неподходящий момент. Белла была слишком напугана, чтобы трезво оценивать ситуацию, но, тем не менее, она продолжала находиться в обществе самого опасного вампира из всех, которых только знала, более того, она продолжала лежать с ним на одной кровати. Она чувствовала, что его так же бьет озноб, но не могла понять причину этого, пока их глаза не встретились. Всего несколько секунд они смотрели так, но мир Беллы снова начал переворачиваться.
Сердце опять выпрыгивало из груди, и девушка подумала, что оно вот-вот проломит грудную клетку. Она боялась, но теперь уже не того, что Кай Вольтури свернет ей шею, она боялась, что что-то может случиться с… «Джаспер», мысленно выкрикнула она и попыталась сесть на кровати. Сразу это не получилось.
– Как исчез? – Свон прекрасно помнила тот день в Вольтерре, и если бы не поддержка Маркуса, Белла уже давно была бы мертва. – Маркус? Что случилось? А с Аро что не так? Категоричен? В отношении кого?
На самом деле, раз Кай здесь, Белле не очень хотелось знать ответ на свой вопрос. Вампир сидела на краю кровати, раскачиваясь. Девушка подползла ближе и потянулась, чтобы коснуться его плеча, но рука застыла в воздухе. Она внимательно рассматривала герб Вольтури, который лежал посреди кровати, заметила его только когда отползла. Подняла, повертела в руках, рассматривая. Встала рядом с Каем на колени и протянула ему.
– Держи, это твоё. Странный замок, я таких никогда прежде не видела, – попыталась улыбнуться. – Хотя я вообще мало видела подобных украшений в своей жизни. – Кай не реагировал, и Белла погладила его по плечу, привлекая внимание. – Странный сегодня день. Странная встреча, странный разговор, совсем не так я представляла себе это Рождество.
Она вздохнула, принялась изучать замок на гербовом знаке, пока Кай не забрал его.
–Расскажи, что тебя так беспокоит в поведении Аро? – ей было интересно, что же так могло напугать одного из самых сильнейших вампиров.
Со стороны могло показаться, что в комнате сидят для старинных друга, которые делятся друг с другом своими переживаниями, страхами, болью, счастьем. Белла доверчиво прижималась боком к Вольтури, надеясь его растормошить. Она окончательно запуталась и перестала понимать, что происходит в мире, в который попала несколько лет назад.
Рассматривала герб, осторожно поглаживая его пальцами, перевернула.
– Что это? – только сейчас она заметила иглу, тонкое острие которой зловеще сверкнуло. Белла чуть не выронила герб на пол, накрыла горло ладошкой и вопросительно посмотрела на Кая. Она видела, где Вольтури носил этот знак. Сглотнула, представив, как игла пробивает кожу. – Зачем?

+1

15

Когда смертный лжет то его кожа начинает источать характерный кисловатый аромат... Его ни с чем невозможно спутать. Голос вампира звучал глухо и безжизненно. Тепло смертного тела только сильнее и острее сейчас подчеркивало охвативший его холод.
Яйца Сссоздателя!!! Короткая, яростно-злая  божба звучала пронзительно проникновенно. Ппочему именно Маркус... Не я?! Вопрос повис в воздухе. Он ведь из нас самый спокойный и мирный... Дипломат и ученый... Не воин... Да о чем тут говорить... Обхватив себя за плечи и продолжая трястись вампир  почти не слышал вопросов  девушки уйдя в свои мысли.
Когда та принялась тормошить его интересуясь странны замком вампир очнувшись удивился. А что с ним не так? И только глянув на украшение известное ему вплоть до мельчайших деталей замер рассматривая черную, тонкую хищно изогнутую иглу мрачно поблескивавшую в свете люстры.
Да... Вот уж воистину странный день, Странный праздник... Все слишком... Слишком странное. Замерев Кай пытался вернуть себе утраченное ранее спокойствие, но оно не наступало. Приступы тряского озноба никуда не делись просто к ним еще добавилась тягучая  боль сдавливающая виски
Интеррееессно...Ранее этого... Подарочка не было. Обязательно расследую откуда оно появилось. Машинально притронувшись к месту где совсем недавно висела цепь с гербом  и потерев висок Кай коротко глянул на Беллу. Взгляд вампира был самоуглублен и расфокусирован. Создавалось впечатление  что он как будто не видит собеседницы.
Сядь на кровать.  Фразы были короткими и рваными, словно вампир пытался собрать разбегавшиеся мысли в кучу. Аро ранее никогда не играл роль повелителя всея Вольтерры. Это ему просто было не нужно, поскольку мы с братом и так прислушивались к его мнению. Нет, разумеется, он конечно же как глава клана отдавал приказы, но прежде никогда подобным в отношении Маркуса и меня не увлекался. У каждого из нас был свой круг обязанностей. Аро-администратор, политик и экономист, Маркус- ученый и исследователь а я занимался военными вопросами равно как внешней так и внутренней разведкой клана.
Постепенно комок мешавший ему говорить не сказать что прошел но уменьшился. В последние же полторы недели он словно ищет себе возможность  отправиться к предкам максимально скорейшим путем. Стал крайне равнодушен к собственной безопасности. Излишне резок,  если не сказать груб к младшим обращенным. По словам охраны вел себя с братом крайне жестко в то время как Маркус никогда ему и не противился. Судорожно сглотнув на несколько минут  вампир умолк. Одним словом, из достаточно мягкого и одного из разумнеших  в обращении среди представителей нашего клана, хладного стал едва ли не до бешеного вспыльчив и резок. И мне по факту приказал уничтожить тебя, хотя и понимал, не мог не понимать, что один человек отнюдь не является серьезной угрозой клану. Я именно благодаря его приказу то здесь и оказался, правда с менее хм кровожадной целью.Криво усмехнулся собственным мыслям. Вот только я то вспыльчив и резок по необходимости, да и имидж у меня такой, но тебе про это знать совсем не обязательно...
Налив в бокал горячего вина, благо горелочка стоявшая на передвижном столике позволяла поддерживать температуру напитка, вампир грел ладони о края фарфорового бокала негромко и безучастно пересказывая последние события Вольтерры
А что касается исчезновения Маркуса, то... Я подробностей не знаю. Меня лично в тот день не было дома... Я летел в самолете, возвращаясь из Швеции куда был вынужден отправиться парой месяцев ранее.
По прибытии буквально на следующий день после того как стало известно о его пропаже, я поднял всю Вольтерру на уши. Но, мне мало что известно. Комната моего брата  не разгромлена, все вещи лежат на своих местах... За исключением чудом сохранившегося обгорелого свитка с описанием легенды, которую на самом деле знает не столь уж и многие из хладных. Сохранившаяся часть под влиянием сильной тяги дымохода забилась в углубление для сбора углей в самый дальний угол...
Короткий придушенный выдох только резче отметил опустошенную интонацию мертвого голоса. В общем, у меня было впечатление что брат, зачем то уничтожив раритетный свиток, что крайне для него нетипично зная о его любви к книгам и свиткам, сам,  вполне добровольно покинул свои покои  в Вольтерре абсолютно никем не замеченным, что в принципе просто невозможно. Я сам лично не  одну сотню лет ежедневных усилий положил на безопасность нашего дома, тренировал охрану, использовал достижения науки и техники смертных и все ради одной цели-не допустить проникновения бессмертных в личные апартаменты...  Тепло бедра  Беллы доверчиво прижавшейся к нему было спокойно-умиротворяющим, тряский и на редкость противный озноб вызванный шоком постепенно сошел на нет. А теперь... Теперь его нет... И сведения о пропаже многих бессмертных заставили меня использовать любую возможность чтобы предупредить остальных. Только и всего.

Отредактировано Кай Волтури (10.12.14 06:00 am)

+1

16

– Наверное, потому что ты, – заметила Белла, правильно расставив акценты, – а не Маркус, смог бы во всём разобраться. Со своей пылкостью и горячностью. Аро склонен к театральности, ты уж прости, можешь так и передать Великому, он бы не стал этим заниматься. Вернее, ему было бы не интересно, ведь здесь нет зрителя, которого можно было бы покорить, ошарашить, как меня, например. Здесь нужна полная самоотдача и храбрость воина, а не…
Но Кай смотрел сквозь нее, и Белла опять встала. Сделала несколько шагов, и больная нога тут же дала о себе знать. Девушка сбросила туфли и босиком прошлась по ковру, пробуя восстановить кровоток в больной стопе. Вампиру явно было не по душе такая возня смертной, и его приказ заставил Свон вздрогнуть. Она села рядом.
– Может, когда Маркус исчез, он понял, насколько… – она задумалась, накручивая прядь на палец. – Насколько вы втроем дополняете друг друга? Мы ведь всегда начинает ценить то, что потеряно безвозвратно. – Пожала плечами. – А оказавшись перед лицом опасности, природу которой он не понимает, он просто не выдержал груза, который сам на себя возложил? Ты же понимаешь о чем я?
Она опять подскочила, но тут же села, еще теснее прижавшись к вампиру. Не стала отодвигаться, только откинулась на кровать, несколько минут изучала потолок с причудливой лепниной, а потом повернула голову.
– Не сказать всей правды – это не значит солгать. «Я просто хочу защитить того, кого люблю, и кто любит меня. По-настоящему, не боясь, нежно и страстно одновременно», от мыслей о Джаспере опять защипало в глазах. «Почему я причиняю боль тем, кого люблю?»Ты же тоже не сказал всей правды о приказе Аро, и только сейчас сообщаешь мне о том, что я давно уже знаю, – вздохнула, опять зубы сомкнулись на нижней губе, покусывая, разрывая тонкую кожу. – В нашем университете есть вампиры – в ноябре несколько студентов перевелись. Откуда я знаю? Видела, как одна из них ставила себе линзы, чтобы скрыть алые глаза, да и поведение. Прости, но за два года общения с… Не важно. А ты разве не почувствовал их запах? Хотя там было столько народа.
Наблюдала за Каем из-под густых ресниц, которые трепетали на щеках. Сколько она его видела? Пару часов? День? Что она о нём знала? Только то, что ей рассказывал Карлайл. Сейчас перед ней был совершенно другой вампир, который никак не соответствовал тому образу, который ей усиленно навязывали.
– А может, Маркуса заставили сжечь свиток? А он как раз сделал всё, чтобы хоть какие-то сведения дошли до тебя. Ты говорил об этом Аро? Об угрозе, нависшей над вашим миром? Или он сейчас не способен адекватно воспринимать действительность? Всё поменялось местами, – её голос превратился в шепот, и Белла погрузилась в собственные мысли. – Что-то пугает вампира, и это никак не их извечные противники – оборотни. Что-то более древнее, то, от чего произошли все кошмары, но… Как с этим справится? Вот главный вопрос. У тебя есть телефон? Мне нужно отправить сообщение.
Белла приподняла голову и посмотрела на Вольтури. Тот казался обманчиво беззащитным, и ей почему-то захотелось обнять его, успокоить и попытаться заверить, что всё будет хорошо, но она этого не сделала. Она продолжала лежать.
– Кай, неужели нет никого, кому бы можно было поручить оповещение? Не думаю, что ты поступил правильно, оставив Аро одного в таком состоянии. Ты поставил безопасность клана под удар? Тем более, если вы лишились личной охраны. Если это станет известно другим, любой из кланов может бросить вам вызов.
«Да что с тобой? С каких это пор ты защищаешь тех, кто приговорил тебя к смерти? Или твой разум затуманен чарами этого вампира? Просто потому, что…», Белла не могла даже самой себе объяснить своего поведения. Просто знала, что так надо.
– Но Маркус ведь не погиб, нет тому никаких доказательств и, надеюсь, не будет. Значит… Значит нужно успокоить Аро, и отправится на поиски Маркуса. Аро давал мне время на размышления, так почему он… взбешен тем, что я до сих пор жива, – вздохнула. – Если его успокоит, можешь спокойно выполнить приказ. Только и всего.
Последняя фраза была сказана с той обреченностью, которую испытывает агнец, когда его ведут на закланье: больше нет смысла трепыхаться, бороться и цепляться за такую хрупкую жизнь.

+1

17

Знаю... Но у меня, увы, не было выбора, тем более что я прибыл сюда именно что на считанных пару часов. Мне надо срочно найти Элис и вернуть ту обратно домой. Взяв в руки стопу девушки принялся осторожно и сильно ту разминать. Просто, ты ведь больше общаешься со студентами и у тебя больше возможностей. Чисто даже по времени. Коротко хмыкнул А оповещение... Видишь ли в чем проблема... Мало кто из вампиров полностью осознает всю сложность ситуации... Я скажу больше... Волтури утомленно прикрыл глаза высвобождая ногу  собеседницы.
Мало кто из хладных воспринимает эту опасность серьезно. Ну а что касается  самого Аро, то он  сейчас в бункере и к нему вхожи только Феликс и Рената. Мы перед моим отлетом уговорились с ним, что через 2 часа после моего отбытия  за мной будет выслан частный самолет. У меня есть телефоны  кочевников информаторов кочующих по Америке. Скоро один из них подойдет сюда, я его вызову смской в ответ. И вообще... Ну, насчет телефона... Думаю, что подобное будет оправдано. Я тебе оставляю свой.  При малейшей непонятке, которая покажется тебе странной - звони мне. Сейчас в нем пять телефонов. Один из них мой второй, рабочий. Роуминг по всему миру в этом номере проплачен на год вперед. Также, туда внесены и четыре номера телефона из существующих хладных из кочевников-информаторов американцев. При необходимости звони любому из них и требуй любое содействие, ссылаясь на мое прямое распоряжение. Оставшиеся в зоне доступа вампиры в курсе того, что ты мой информатор. Так что, надеюсь, ты больше не считаешь что я прямо таки сплю и вижу- коротко фыркнул- Как бы съесть тебя, м?- Покосившись на девушку вампир с легким ехидством ухмыльнулся замечая ее удивление и  негромко подметил вполголоса.
-Возможно, я и не самый мирный из известных тебе вампиров, но, что касается адекватной оценки опасности, равно как и необходимых действий для ее предотвращения, смею надеяться, что прежде я ни разу не допускал осечек и непростительных ошибок, равно как и не намерен те, в принципе, допускать.
Лежащая на кровати девушка уже не выглядела напуганной, но возможно ему так просто казалось? Признаться вампир  слабо умел четко и определенно разбираться в личных переживаниях людей. Единственное, что Кай осознал, так это то, что Белла была печальна и явно удивлена слушая его.
Надеюсь, что он все таки жив. Говорить о брате ему было тяжело и Кай счел, что стоит перевести нить разговора на более полезные темы.
Видишь ли... Он коротко хмыкнул касаясь разметавшихся по покрывалу волос девушки и собирая те по прядкам вместе.
Я и повторяю, еще раз... Мы привыкли доверять друг другу в тех аспектах, в которых каждый из нас знает и разбирается больше и лучше прочих братьев. И, ранее Аро ни разу не позволял себе усомниться в моих знаниях и умениях, отдавая заведомо неисполняемый приказ. Равно, он, как ты справедливо подметила, не является ни разу  тем, кто разбирается в степени опасности и мерах по ее пресечению. Слишком  беспечен и самоуверен. Взяв в руки цепь с гербом и внимательно всматриваясь в ту и пытаясь уловить аромат вампир крайне задумчиво-пораженно выдохнул.
-Теперь все становится на свои места... Однако... Этот аромат... Если разложить его по нотам... То состав...Он должен влиять на хладного словно наркотик- одновременно и обезболивая место укола он меняет восприятие реальности...
Замерев словно статуя он в задумчивости продолжил уйдя в свои мысли. Тогда становится понятным и вспыльчивость не характерная Аро, и безволие Маркуса... Короткий взгляд вампира  был направлен вникуда, но Кай все же ответил собеседнице. Его сейчас невозможно успокоить  Белла. Он под влиянием наркотика, который, как я подозреваю, был ему введен точно тем же способом как и мне... В противном случае, брат бы никогда не дал бы мне столь откровенно ненужный приказ, понимаешь? Возможно, что он и подчас склонен излишне театрализовать свои поступки, однако, смею утверждать и надеяться, что здравомыслия то не растерял.

Отредактировано Кай Волтури (10.12.14 05:17 pm)

+1

18

– Вернуть Элис? Как бы я хотела этого. Вернуть мою Элис… – тихо прошептала она, понимая, что такого откупа Вольтури было мало. Аро, во что бы ни стало, хотел пополнить свою коллекцию. – Я её не видела уже две или три недели, так что тут я ничем помочь не могу, прости.
Она вздрогнула, но приятная прохлада пальцев вампира успокаивала боль, до тех пор, пока Кай не надавил на место надрыва связок. Белла вскрикнула и дернулась. Он тут же отпустил ногу.
– Телефон мне нужен всего лишь для того, чтобы отправить сообщение, чтоб не волновались, где я. Я уже давно должна была вернуться, – она взяла аппарат и быстро принялась набирать сообщение Джасперу, прибавив в конце вместо привычного «Я люблю тебя» «Будь осторожен». Подписалась и нажала отправить. Дождавшись отчета об доставке, она стерла смс из памяти. Положила телефон рядом с собой на кровати. – Все мои встречи с кочевниками для меня заканчивались слишком плачевно, так что не стоит рисковать. Я, конечно, могу предположить, что фраза "под защитой Вольтури" в вашем мире почти магическая, но... Пока я её произнесу, мне уже свернут шею.
Она зарыла глаза и вздохнула, вспомнив столько раз оказывалась на волосок от смерти: вначале Джеймс, потом Лоран, потом Виктория… Виктория о которой Вольтури знали, но не вмешались. Как она могла доверять кому-то из них?
– При малейшей непонятке? Ты смеешься? Да, у Вас, Кай Вольтури, отличное чувство юмора! – в её голосе слышался сарказм. – Специфическое, но отличное! Вся моя жизнь – это сплошные непонятки. То меня хотят убить, то эти же убийцы меня спасают. Странно, не находишь? То появляются профессора, которые прячут глаза за темными стеклами, находясь в помещении и пытаются залезть мне в голову. Я просто притягиваю всё непонятное к себе. Покажи мне еще одного такого человека, вокруг которого обитает столько вампиров, и я не говорю сейчас о Калленах, или, – она запнулась, но, вздохнув, решилась произнести, – оборотней. Знаешь, при нашей первой встрече именно такое впечатление и сложилось, но…
Её голос был слишком тихим. Она хотела бы признать, что ошибалась, тем более сейчас, когда доверчиво предоставила всю себя в распоряжение Кая. Нравилось, как он перебирает её волосы, нравился его голос и его выдержка.
– Мне пора уходить? – спросила она, вспомнив, что Вольтури здесь для того, чтобы встретиться с другими. А потом добавила: – Хотелось бы верить, что жив. Маркус. Он… – Белла не знала, как объяснить, что она чувствовала? Признательность, благодарность, уважение. Смотрела на Кая, который вновь ушел в себя. – Под влиянием чего? – перевела взгляд на знак принадлежности к клану. – Как давно? Кто мог такое сделать? Как? Зачем? – она села на кровати, обулась и встала. – Я думала, вашу кожу нельзя пробить, тем более такой тонкой иглой. Это должен быть кто-то из клана, ведь нужно было вводить новую дозу. Вот почему была убита ваша охрана. А Рената… Ну да, она же не круглосуточно подле Аро. К тому же, как я поняла, в прошлом месяце она здесь была без разрешения. И всё равно я не понимаю…

0

19

Задумчиво глядя на девушку вампир слегка хмурился. В голове Кая нарисовался сюжет для очередной акварели.
Как только Белла дернувшись вскрикнула он выпустил из рук ее ногу. Извини...
-У меня есть подозрения что она ушла не по доброй воле. Понимаешь? Причем подозрения отнюдь к сожалению не беспочвенные. Ушла точно также как и еще несколько вампиров. А потом, на месте предполагаемой их остановки я находил пропитанный кровью песок. Кровь просто вплелась в структуру кристаллов песчинок, как мне обьяснил Маркус, пока не исчез...
Глухой самоуглубленный с легкой хрипотцой голос вампира звучал напряженно, если не сказать раздраженно.
Оу, ну да, у меня своеобразное, по уверениям Маркуса чувство юмора... - криво ухмыльнулся и изобразил короткий поклон.
Каждый из нашей троицы чем то да от прочих братьев отличается...  У меня например черный юмор и жестокость.
И через неуловимый миг посерьезнев прибавил явно думая о чем то своем.
Тебе не надо ничего говорить.  Просто, носи мобильник как украшение.Отмахнулся Кай.
-Он крайне компактен  и смею надеяться, что стилен. Да и аналогов подобным вещичкам не найдется. Штучный вариант, который никогда не поступит, по факту, в свободную продажу.  Закрыв лицо обеими руками он замер размышляя как ей объяснить ситуацию.
-Ммм,  если ты думаешь что мы могли бы тебя защитить от Виктории и прочих, то, на тот момент времени, при учете явной защиты тебя со стороны Калленов у нас были связаны руки ибо они подтверждали желание принять тебя в свой клан. Но, сейчас иная ситуация. Ковен Карлайля распался, а я не раз своим наблюдением подтверждал, что ты нам интересна. Это разумеется не слишком красиво, особенно по отношению к Карлайлю, но тот не мог более являться определенным гарантом, и стоит прибавить, что  с другой стороны внимание  младших из моего клана служило тебе  защитой, без которой тебя уже по их докладам могли бы обратить если не осушить минимум трое диких. А не доверять достоверности сведений ранее  отлично выполнявших свою работу соклановцев мне не имело смысла. С силой провел по лицу руками словно бы стирая нечто липкое и тихо вздохнув продолжил.
- А что касается магии и защиты... Ты права, в нашем мире, который теперь также благодаря Калленам стал и твоим, не протестуй! Ты отлично и сама понимаешь, что я прав. Подобное так и есть,  и лишняя магическая защита тебе явно так не помешает. Волтури всегда защищали тех, кто так или иначе но был связан с ними. И наконец,  что касается этих кочевников, так это одни из нашего клана. Им приказано собирать информацию о вольных вампирах, их умонастроениях и перемещениях.
С силой потер виски пытаясь прогнать очередную волну головной боли глухо договаривая.
-Так что, подобный амулет защитит тебя вернее многочасовых объяснений как непосредственно от их поползновений, так и от поползновений диких вампиров, ибо эти мобильники в двойном варианте есть исключительно только у нашей тройки, и по факту, являются знаком однозначного и четкого доверия со стороны триумвиров а также персональной охраны. Этот телефон принадлежит лично мне. Второй  телефон лежит в сейфе в Вольтерре.
Боль униматься и не думала, вдобавок снова накатил приступ мерзкой, тряской дрожи заставляя вампира до крови прикусить губу. Отставленный в сторону фарфоровый бокал снова был водружен на горелку и не снимая его с огня Кай принялся греть о его края руки надеясь, что смертная не обратит на это внимания.
Не говоря вовсе уже о такой малости, что тебе лично не обязательно с ними знакомиться, если опасаешься, а можно просто отправить смс соответствующего содержания. Голос Кая звучал устало и безэмоционально.
-Когда опасность минует ты просто вернешь нам его, только и всего. Ну а если нас не станет, что-ж...- Пожимая плечами встал заканчивая общение.
У тебя будет просто  редкая раритетная и дорогая вещица. По интонации вампира было неясно шутит он или же напротив говорит серьезно.
Да... Насчет встречи. Никуда не уходи. Так тебе же будет впоследствии безопаснее. Сейчас придет Деррек. Этот вампир  из веганов. Не все Волтури кровожадные убийцы и монстры. коротко хмыкнул. Так что на счет своей безопасности не волнуйся. К тому же он глава координатор этой четверки кочевников.
-Я дам понять ему, что ты под моей защитой и покровительством. Так будет наиболее логично и ожидаемо, ибо если я сюда прибыл ради встречи с информатором, которым ты якобы являешься, то и нападать на тебя им... Череповато, причем в прямейшем и однозначнейшем смысле данного слова.

Отредактировано Кай Волтури (10.12.14 08:36 pm)

+1

20

– Нет, не думаю, что Элис исчезла так. Перед своим уходом… Она попрощалась со мной, сказала, что счастлива, что не обижается на меня, и сказала, что… – Белла прекрасно помнила эту встречу, когда Элис нагрянула к ней домой. Ну, то, что раньше было её домой, ведь срок аренды истек. Вампирша долго просила прощения и говорила, что, наконец, встретила своё счастье, своего Бога, и даже благословила их с Джаспером союз. – Не важно. Она уходила счастливой и влюбленной, понимаешь.
Она вертела в руках телефон, рассматривая его, больше всего смущал выгравированный на нем герб. «Ну, и как я объясню это Джасперу», Белла осторожно двумя пальцами держала перед глазами аппарат. «Что я ему скажу? Прости любимый, но на показ вместо тебя приехал Кай Вольтури и подарил мне в честь дебюта телефон? Почему не вернула? Я пыталась, правда? Только, ты же знаешь, что Вольтури бывают ну очееень убедительными».
– От Джеймса? Лорана? Нет! Но Виктория! – выпалила она, и вся магия этого вечера начала рушиться и рассыпаться, как тонкое стекло, под натиском руки вампира, превращаясь в прах. – Вам не было никакого дела до того, что кто-то из вампиров у вас под носом создает армию новорожденных? Не поверю. Но нет, вы предпочли отсидеться у себя в замке, подождать и посмотреть, не перебьют ли Калленов? И возможно, Аро мог бы прибрать остатки клана к рукам, но, увы и ах. Случилось не так, как задумал Великий.
Она картинно всплеснула руками, начав расхаживать по комнате, чем раздражала вампира еще больше. Разозлилась, от чего сердце гулко застучало. Каждый шаг, каждое движение было отрывистым. Взмахнула головой, и волосы перелетели с правого плеча на спину. Резко развернулась перед Каем и ткнула того пальцем в грудь.
– Но он может остаться доволен: я сделала то, чего ни один из вас не мог сделать за сотню лет! А что было бы, выиграй Виктория ту битву? Поведи она армию против вас?
Отвернулась, и волосы от резкого движения поднялись, мягко касаясь шеи вампира. Она отошла опять к окну, и невидящим взглядом уставилась на огни города. Её трясло. Белла обхватила плечи руками в надежде унять эту дрожь. Голос Вольтури был слишком печальным и тихим, но Белла Свон опять резко отрезала:
– Мне не нужна вещь, тем более, такой дорогой ценой, – и пусть Кай сам догадывается, какой смысл она вложила в эти слова. Белла закусила губу, и снова почувствовала металлический привкус, намного сильнее, чем раньше. Выступила капля крови, но девушка не могла остановиться, зубы снова и снова терзали губу…
«Я? Волнуюсь? Ничуть, мистер. Я просто хочу, чтобы меня оставили в покое», но вслух она произнесла:
– Только если это поможет разобраться в ситуации и найти Маркуса. Если уж королевский клан несет такие потери… Возможно и Калленов уже не осталось. Значит, мы остались одни, – она разговаривала со своим отражением. – Я не должна здесь находиться.

0

21

Ты ничего не знаешь чтобы судить на эту тему именно так. Глаза вампира зло сверкнули. Голос был напряжен и яростно сух.
Интересно, она воистину так думает или же просто пытается вывести меня из себя? Но для чего это ей надо? Непонятно... Слегка прищуриваясь глянул вполоборота на собеседницу продолжая говорить.
- Отсидеться,  тогда для нас было единственным способом чтобы сохранить воз... Оборвав фразу Кай напрягся  замерев и через минуту явно переводя разговор на  новые рельсы совсем не так как ему хотелось продолжил...
-Новообращенных, опять же, смею напомнить о праве на определенные территории. Ты уже далеко не глупая пятилетняя дурочка и можешь понять, что у каждого клана есть свои скажем так.. Территори. Земля которая находится под  влиянием конкретного клана или ковена. Каким бы могущественным не был мой клан, мы, стоит признать, все же, отнюдь, к сожалению, не всемогущи, хотя влияние на прочие заявившие о себе крупные ковены вампиров и имеем. Вмешайся еще и мы в ту свару, то ты представления, в отличие от меня, даже не имеешь чем могло бы все это завершиться. Сейчас голос вампира яростно и пронзительно звенел наливаясь жестким раздражением.
-Все тогда было не столь однозначно и просто как могло и казалось тебе. Схлестнулись интересы не столько и не только одной вампирши,  но интересы пяти кланов. Будь это столь просто, как тебе думается, то и я бы  поступил по иному...Желчь в интонациях фраз древнего вампира была язвительно острой.
-Надеюсь, ты помнишь основной закон Волтури... Он гласит о скрытности от людского общества. И... Если бы вмешался еще и наш клан, то речь могла пойти уже про скандал международного масштаба, которого стоило в интересах всего сообщества хладных избежать любой ценой. Скрещивая руки на груди  вампир скользил взглядом по фигуре девушки пытаясь отвлечься от воспоминаний.
-Аро пытался на меня надавить, но я отказался его слушать. Прошлое вставало перед внутренним взглядом вампира в своей неприкрытой и жестокой действительности, и Кай холодно- яростно выплевывая слова  продолжил говорить.
-Так что не вини в том, что тогда происходило моих братьев. Это был исключительно мой выбор, как ответственного за оборону, и, коль тебе столь приперло осуждать, то делай это более осознанно и аргументированно,  с позиции знающего истинную подоплеку дел.  Надеюсь, ты понимаешь, что войско клана находилось и находится под моим управлением. Равно как и право поступать во время военных ситуаций по своему усмотрению. Накатившая ярость сделала голос вампира излишне звонким и резким.
Вспоминая прошлое Кай раздраженно цокнул языком пытаясь успокоиться. Выходило плоховато, но он вертя в руках чашу продолжал вспоминать понравившуюся ему  медленную и печальную мелодию. Когда приступ раздражения стал меньше он почти спокойно проговорил.
-Если думаешь, что вампирам чужда политика то сильно ошибаешься. Пожалуй, стоит признать, что наше общество еще даже более политизировано чем людское. Грустно усмехнулся слушая девушку.
Нет, разумеется нам тогда было не все равно, просто... Мягко вставая и подходя со спины к Белле тихо прибавил вспоминая прошлое, о котором  Свон просто не могла знать.
-То, чему ты была свидетелем поверь,  было только малой частью происходящих событий. Прямо же рассказать о происходящем на территориях нашего клана, мы, по некоторым крайне объективного характера причинам просто не могли. Шрам под левым ребром неприятно заныл словно бы намекая на прошлые события.
Возвращаясь мыслями к настоящему Кай машинально растер его что частично отразилось в темном стекле окна и  тихо вздохнул думая о своем.
- Тогда толпы смертных в прямом смысле этих слов буквально таки осадили Вольтерру.  У них были при себе камеры с фотовспышками и прочие хитромудрые изыски современной технической мысли. У нас не было выбора. Либо выдать себя какой либо оплошностью и тем самым заявив о своем существовании во всеуслышание  погибнуть, или же... Затаиться, чтобы впоследствии снять  возможность появления новой, подобной опасности. Голос вампира был пронзителен и сух, словно наждак.
Именно я и зачищал под Римини, Тулузой и еще в паре городов остатки армии новообращенных Кириоллиса который поняв что его план грозит обернуться против него же, в попытке переиграть нас привел к почти самим границам Вольтерры свои полчища из отрядов смертных, под  прикрытием того, что якобы в Вольтерре заседают...- коротко прищелкнул пальцами припоминая термин. Я не помню как они называются... В общем сознательно идущие на смерть ради своих выдуманных церковных идеалов люди. В задумчивости качнувшись с пятки на носок и откинув назад, за спину волосы вспомнив термин  хмыкнул. Фанатики... Так что, Виктория как раз была не самым страшным противником, и то, я отправил туда нескольких соклановцев вначале считая, что они смогут помочь. Вот только... Информация по их прибытии оказалась крайне неполной и сильно искаженной, и я едва удержал своих от свершения очевидной непоправимой ошибки. Если бы мой клан вмешался в тот раздрай, то три объединенных клана из русских, румын и валашцев просто бы уничтожили нас напав под  надуманным но крайне убедительным предлогом. Чему я, по понятным причинам просто не мог позволить свершиться.

Отредактировано Кай Волтури (11.12.14 12:14 am)

+1

22

Он менялся на глазах, и хоть Белла стояла к вампиру спиной она чувствовала смену настроения, каждую новую нотку в интонации, словно бриллиант переливался, играя своими гранями. «Вот ты и обернулся жестоким ангелом смерти. Таким, каким ты хочешь всем казаться. Вновь надел на себя маску. Что ж, мистер Вольтури, так тому и быть».
– Да, я ничего не знала. И знаешь, я бы пожелала никогда ничего не знать. Наверное, так было бы мне спокойнее. Жила бы свой обычно жизнью серой мышки, пряталась бы ото всех за книгами. Но нет, судьбе было угодно иначе, и она забросила меня, оставив висеть между мирами. И теперь я не принадлежу ни к одному из них. После той правды, которая мне открылась, я не могу вернуться в мир людей. А мир вампиров и оборотней… Он просто меня не принял. Да, ты можешь тысячу раз повторить, что я не права. Да, я не знала и не знаю, с чем приходится сталкиваться вам, на которых возложена миссия вершить правосудие в мире вампиров. Но ведь и ты не знаешь, с какой болью мне приходится жить. У тебя хотя бы есть… – Она прикусила язык, не давая себе разрешения переступить границы слишком личного. – Мне жаль, что так случилось.
«Но я всего лишь человек. А вы… Самые древние вампиры в мире. Интересно, хоть один из вас помнит, какого это – быть человеком? Слабым, уязвимым, беззащитным? Когда тот, кого ты так любишь, подвергает твою жизнь неоправданному риску», закрыла глаза и вздохнула.
– Я вообще ничего не знаю о вашем мире. Меня, извините, никто не посвящал в ваши законы и правила, которым должно следовать неукоснительно. Может, вам издать брошюру? – она взмахнула рукой, словно вычерчивала заголовок. – Могу посоветовать издательство. Все думают, если я человек, так можно обвинить во всем? Я понимаю, что незнание законов не освобождает от ответственности, но… Это еще раз подтверждает, что я – не часть вашего мира.
«Снова смена настроения. Да за тобой не угнаться», в голосе появилась печаль.
– Да, Кай, я думаю только о себе, это так по-человечески. У меня же нет впереди вечности, а я… Из того времени, что отпущено мне, вот уже четыре года я постоянно подвергаюсь опасности, и два года бреду во мраке. Люди вообще крайне эгоистичные создания. Да, ты это знаешь не хуже меня.
Он подошел бесшумно, но мороз, пробежавший вдоль позвоночника, точно дал понять, насколько близко сейчас Вольтури. Девушка замерла, облизала губы, убирая с них остатки крови. Открыла глаза и долго рассматривала их отражения в стекле. Вздохнула и повернулась к Каю. Ладонь накрыла то место, где только что была рука вампира.
– Ты о еретиках или фанатиках? – она машинально подсказала слово, которое пытался вспомнить вампир. – Я ведь не знала, правда. У вас же нет своего кодированного канала. Я, конечно, могу предположить, что Карлайл был в курсе всех событий в вашем мире, но вот уж кому-кому, а мне он ничего не рассказывал. Так откуда мне было знать? Я только говорю о том, что видела. Джейн, Алек, Феликс и … – она вспоминала имя четвертого. – Они пришли на место битвы сразу же после её окончания. Ещё даже не все тела успели сгореть... – замолчала, вспомнив пылающие ненавистью глаза Джейн. Вздрогнула. – Поверь, мне, правда, очень жаль, что так получилось тогда. А теперь новая беда.

+1

23

Пронзительно сладкий аромат теплой крови сейчас, вы не поверите, но это правда, вызывал у вампира чувство вполне сходное с тошнотой. Он был одновременно и ярко привлекателен и слишком приторен чтобы вызывать желание попробовать его. Наблюдая за изменениями проявляемых девушкой эмоций, таких открытых и ярких вампир наслаждаясь их проявлением на короткое время замер, чувствуя что он понимает ее. Понимает ее так, словно снова стал человеком. Подобное ощущение было столь пронзительно-внезапным что еще миг и он бы  пожалуй выдал бы охватившее его изумление смешанное с  нутряным неназываемым ужасом вслух коротким всхлипом стоном.
Застыть. Замереть. Превратиться в статую. Не показать своей слабости перед смертной! Она не должна понять насколько ты именно сейчас, и именно перед ней уязвим. Иначе сме... Нет, даже не смерть... Абсолютный конец. Словно набат гремело в ушах и тоненько, яростно-жестоко и зло, словно бы подтверждая все это зудело альтер-эго.
Ты ведь и правда понимаешь ее. Понимаешь, поскольку по прежнему, упрямо, несмотря на тысячелетия проведенные под знаком пролития людской крови, все-таки против доводов разума цепляешься, именно что за свою смертную, не совершенную, но такую безумно притягательную самим фактом ее жизни оболочку. Нет, скорее даже не ее, но суть.
Сейчас вампир застыл превращаясь в памятник самому себе, ни малейшего движения нельзя было ощутить.  Только тепло чужой узкой и небольшой ладони накрывшее его руку напротив шрама, только тонкое полотно батистовой кипельно белой рубахи. Даже воздух казалось и тот застыл превратившись в некое подобие густого и вязкого супа-желе с трудом проходя в грудь.
Она не понимает. Не понимает насколько близко сейчас  подобралась. Опасно близко... А может...  Может быть это мой шанс... Единственный шанс докричаться. Дозваться до самого себя? Мысль показалась безумной. Слишком яркая, слишком острая, она рвала мириадами колких прикосновений сознание впиваясь своими бесчисленными, безнадежно-безжалостными, яркими гранями в мозг, выворачивала под беспощадный свет люстры наизнанку все то, что сам Кай считал неизменным.
Лицо смертной стоявшей напротив подсвеченное теплым светом бра в красном абажуре казалось сейчас словно бы напоенным огнем. Слишком до болезненного ярким, слишком живым. Слишком настоящим, и это осознавание причиняло ему боль, одновременно и тягучую и странно-притягательную. Короткий и косой взгляд на рубашку и Кай внезапно почувствовал как у него из-под ног пол начинает стремительно уезжать вниз и вбок. Его собственная, мертвенно-белая рука сейчас была почти неотличима от теплой накрывшей ее сверку узкой кисти девушки.
Такое не может быть. Вслух же он сдавленно выдохнул.
-Я понимаю. Просто... Мы от вас не слишком то сильно и отличаемся... Тоже эгоисты, причем эгоисты в квадрате. Сейчас глаза вампира были яркого и в то же самое время прозрачно-блескучего цвета словно на разлитую кровь кто то сверху от души щедро ливанул оливкового масла стараясь запечатлеть яркие и быстро блекнущие краски.
В голове мелькнуло. А вечность все таки мерзейшая шутка Творца. Она слишком внезапно и слишком быстро, ну как например сейчас, заканчивается.
-Не надо мне ничего объяснять. Ты и не могла знать. Осторожно перевернув кисть Беллы ладонью вверх и внимательно на ней рассматривая тонкие линии и водя по тем пальцем.
-Я не сужу и не осуждаю тебя Белла.- сейчас тенор вампира был задумчив и самоуглублен, а еще  потусторонне  негромок.  Ты, просто... Живая. Упоительно живая. Горькая, призрачная полуулыбка мелькнула отразившись в глазах говорившего и погасла.
-Вряд ли ты сможешь понять... Нет ощутить... Ощутить и осознать,  что слишком многие из бессмертных отдали бы все свои бесчисленные столетия за десятки лет упоительно живого существования. За возможность не опасаясь смотреть в синь утреннего и дневного неба. За возможность или способность... Я не могу подобрать точных слов. Ощущать  сладкую до горечи приторность меда, острый и яркий вкус красного перца, ласковую прохладу молока, тепло собственной кожи и стук сердца... И не думать с обреченностью, что скоро, совсем скоро надо будет идти...  Слова рвавшиеся с языка медленно таяли оседая легчайшим туманом пока под самый конец не стали едва слышными. Коротко выдохнув Кай неверным, зыбким касанием ласкал влажную кожу щеки собеседницы чувствуя себя при этом так, словно его медленно пытали поджаривая на раскаленной невидимой сетке из серебра. Бесплотно шепчущий голос ронял в тишину комнаты почти невозможные с точки зрения логики слова бессмертного обращенные именно что к смертной собеседнице
-Ты знаешь о нас, но вот об этой стороне нашей жизни ты вряд ли хоть раз задумывалась.. Впрочем неважно. Ты сегодня дала мне гораздо неизмеримо много больше чем я мог надеяться...
Теплая влажная кожа Беллы грела кончики пальцев.
Сейчас ему казалось, что он снова  юноша а все века существования его в роли кровососа-вампира есть всего то страшный и маловнятный сон-кошмар. Негромкий спокойный, лишенный яростных интонаций голос одного из древнейших вампиров звучал почти ласково, мечтательно и нежно.
-Ты говоришь, что не знаешь о наших обычаях, и что наш темный и страшный мир не принял тебя... Именно сейчас маска равнодушия окончательно стаяла являя  взгляду смертной то, что вообще то ранее если и кто видел то предпочитал о подобном молчать. Сейчас напротив  нее стоял отнюдь не самый жестокий из правителей Волтури, а почти такой как и она человек. Не  мрачное и темное воплощение  всемогуще-безжалостного Закона  Ночных Охотников а почти такой как и она молодой мужчина с темным взглядом ронявший с вымученными интонациями слова.
-Однако, правда заключена в том, что ты спокойно можешь выбрать в каком из миров жить, а при желании ты можешь в отличие от к примеру даже меня.. Жить в них обоих. И практически беззвучно хрипловато-мечтательно вздохнул завершая разговор.
История же подобных мне, она всегда... Начиналась со смерти и ничего кроме смерти и ужаса в ней не было... За крайне малым исключением.   Вглядываясь в  судорожно подергивающееся с текущими по нему каплями слез лицо собеседницы и находя в нем все новые краски и полутона для будущего шедевра вампир просто и тихо произнес
Благодаря тебе я сегодня вновь почувствовал себя упоительно настоящим... Живым... Возможно...  Именно благодаря этому, ты и привлекла в свое время Калленов. Но, я ничего не знаю... Могу только лишь предположить... Называть имя недалекого и самоуверенного не думавшего о соклановцах мальчишки сейчас казалось Каю едва ли не святотатством.
А что касается вечности... Поверь... Нет ничего более эфемерного и предательски подлого чем так называемая вечность. Она завершается крайне резко и пугающе внезапно, причем именно тогда когда этого совершенно не ожидаешь. Впрочем и человеческая жизнь не сильно от нее отличается. Не стоит грустить над несбывшимся и невозможным. Это не стоит твоих слез и горечи. И... Неверно улыбнувшись призрачной улыбкой вампир на грани доступного смертной слуха  прибавил. И спасибо за те крохи тепла, малышка, что ты подарила мне так открыто и бесхитростно, даже не сознавая этого. С трудом раздвигая губы в блеклом подобии улыбки Кай, продолжая стирать остатки влажных дорожек с лица стоявшей напротив него девушки, слегка наклонился вперед касаясь губами бледного виска Беллы, мазнул по плечам девушки  прядью своих волос.  Такой жест мог вполне быть проделан  либо старшим братом, либо другом но никак не влюбленным. Эти действия  через считанные мгновения после того как со щек Свон исчезла последняя блескучая ниточка были прерваны коротким  отрывистым стуком.
Словно бы испугавшись что его сейчас застанут за неким постыдным или вернее говоря почти интимным деянием  Волтури  быстро уронил вниз руку резко отшатываясь от собеседницы.
-Не заперто. Войдите.  Сейчас ничто в голосе Кая не говорило о тех минутах слабости которые он сам совсем недавно выказал перед смертной. Резкий. Отрывисто властный и безучастный он был вполне похож на порыв ночного, зимнего ветра.
В номер зашел рослый, на голову выше его самого золотоглазый вампир с нашивкой герба итальянского клана на предплечье.
Короткий уважительный поклон вошедшего был  вполне ожидаем, но вот его вопросительно-недоуменный взгляд которым он окинул Свон был вполне себе откровенен, казалось вошедший пытается понять куда именно, в какое место вонзил свои клыки  беловолосый правитель клана.
-Приветствую Деррек. Холод голоса Волтури был вполне себе способен заморозить на лету птицу. Знакомься. Одна из моих информаторов в мире смертных, мисс Изабела Свон. Прошу уважать и помогать а при необходимости защищать, как меня самого. Все ясно?! Золотоглазый более не обращая внимания на смертную коротко отрывисто кивнул подтверждая сказанное.
-Князь. Боюсь, что у меня плохие известия. Леди Элис пропала. В особняке куда она отправилась нашли...  И тут он шагнув к трюмо на ходу раскрывая объемный бумажный пакет высыпал на расстеленную на полированом дереве белую ткань скатерти пронзительно-алого цвета мелкий песок. Песка было... Много его было. Ровного однотонного цвета он более всего напоминал кристаллики замерзшей на морозе крови.

Отредактировано Кай Волтури (11.12.14 07:25 am)

+1

24

Всё-таки Рождество творило чудо, медленно, но уверенно, и тот, кто был смертельным врагом, стал другом. Если бы Белле ещё год назад сказали, что она будет вот так стоять пред Каем – самым опасным и жестоким среди Вольтури, – делиться с ним своей болью и в ответ слышать его откровения, она бы попросту рассмеялась тому в лицо, но… Неисповедимы пути Создателя.
Новые грани характера открывала для себя Белла в Кае, вампир из убийцы превращался в защитника. Догадывалась ли девушка о том, что он продолжал за ней следить всё это время? Нет, конечно. Для неё еще большим откровение было то, что вампир до сих пор помнит о ней. Девушка смотрела на него, словно с глаз спала пелена, и ей хотелось обнять и хоть на короткое мгновение поделиться с вампиром теплом своего тела. Прижаться к нему так сильно, чтоб он почувствовал биение её сердца, как своего собственного, как это бывало с Джаспером, когда она согревала вампира собственным телом, даря ощущение жизни.
– Я понимаю, – выдохнула она, знаю, что даже погрузившись в собственные мысли, Вольтури услышит её. Белла так же, как и он, взвешивала слова, чтоб не оскорбить. Ей показалось, что задумчивость Кая – результат её неосторожных фраз, которыми она пробралась под кожу вампира, обнажая его и делая беззащитным перед хрупкой, но сильной смертной. – Я знаю, от чего мне придется отказаться, и я даже пыталась жить обычной человеческой жизнью, но… Ваш мир меня не отпустил. Вы вновь ворвались в мою жизнь, а я даже не противилась этому. Если бы не та, вторая поездка в Вольтерру… Я даже забыла насколько опасным для меня было появляться в этом городе. Слишком опрометчиво, знаю. Но сделанного не исправить и время назад не вернешь.
Она не стала говорить о том, что её пугало больше всего, погрузившись в свои мысли. Знала ли она, что Кай продолжал следить за ней? Конечно же, нет. Постепенно до неё стал доходить смысл слов, которые были сегодня сказаны, а сказано было слишком многое, чтобы реагировать сразу.
– Я знаю, вам трудно понять моё стремление, ведь ни один из вас не выбирал такой участи. Вас обрекли на бессмертие, я же… – отвернулась, но его пальцы так успокаивающе гладили её, почти невесомо нажимая на подбородок, поворачивая лицо девушки. – Ты помнишь, почему я приехала в первый раз в Вольтерру? – приложила палец к его губам, чтоб он дал её договорить, не называя имен. – Я приехала, потому что любила, и готова была отдать жизнь, ради спасения любимого. Именно поэтому я мысленно взывала к Маркусу. Я знала, что он, как никто другой, поймет меня. Но оставаясь человеком, я слишком хрупка, чтобы любить бессмертного. Мой выбор был взвешен и осознан. Я знаю, что для вас это звучит, как насмешка, но… – Слезы опять заструились по щекам. – Ты не представляешь, каково это! Это моя боль, моё проклятие. Это если бы ты влюбился в смертную, которая бы стала для тебя центром вселенной, смыслом бытия, вот она совсем рядом, но ты… Ты не можешь к ней, ни прикоснуться, ни приблизиться.
Она позволила Каю стереть слёзы, и, что скрывать, ей была приятна его забота, такая простая, понятная, ненавязчивая. Он говорил с ней откровенно, но в тоже время осторожно взвешивал каждое слово, чтоб не ранить еще больше, не вызвать болезненные воспоминания.
– Спасибо, – тихо прошептала она, когда на щеках не осталось слез, и только покрасневшие и чуть припухшие глаза говорили о том, что девушка недавно плакала Легкое, словно касание крыльев мотылька, прикосновения. Поцелуй в висок, то ли отеческий, то ли братский. Белла поддалась инстинкту – обняла Кая, обвив его талию руками, прижалась щекой к его плечу. Это было странно даже для неё, но такая уже это была ночь. – Я рада, что хоть ненадолго ты чувствовал себя вновь живым. Сохрани в себе это чувство. И ты всегда знаешь, где меня найти, – улыбнулась и кивнула в сторону телефона.

А над городом, в котором из-за постоянно мерцающих огней невозможно было видеть звезд, Одинокое далекое светило посылало свои холодные лучи. Его свет лился в окно, знаменуя приход праздника и становясь  свидетелем рождения удивительной дружбы. И каждый из них думал о своём, и это была самая содержательная беседа.
Слёзы постепенно высохли, дыхание выровнялось и сердце успокоилось.
– Никогда бы не подумала, что в твоих объятиях… – Белла не договорила, потому что раздался стук в дверь. Кай с поистине вампирской скоростью отстранился, что девушка еще несколько секунд стояла, обнимая воздух. «Как от прокаженной», пронеслось в голове.
Пристальный взгляд вегетарианца заставил её поёжиться и вспомнить, насколько неуместно неодето она выглядела: слишком декольтированное платье, сшитое из тончайших кружев, привлекало внимание своей красотой, а еще давало простор для воображения, делая тело обладательницы вроде бы и скрытым, но в то же время излишне обнаженным.
Свон схватила с кровати плащ Вольтури и набросила себе на плечи, закрываясь от лишних взглядов. Она сделала шаг навстречу пришедшему вампиру, который явно был не столько удивлен, сколько ошарашен присутствием смертной, но акценты сразу же были расставлены и Белла более не интересовала вампиров. Девушка, наконец, позволила себе принять приглашение Вольтури и подошла к столику, на котором поддерживалась нужная температура вина. Она сделал глоток, наслаждаясь пряным вкусом напитка.Защищать, как его самого? Не преувеличивает ли он мою значимость? Зачем я тебе, Кай Вольтури? Еще глоток – постепенно согревается и на щеках появляется легкий румянец, кровь быстрее побежала по жилам.
– Элис? Что с Элис? Только не она! – несмотря на то, что было в последние несколько месяцев, Белла продолжала считать Элис сестрой. Резко поставила чашку на край стола, та качнулась, но устояла. Белла быстро пересекла комнату и уже готова была поднырнуть под руку Кая, чтобы рассмотреть то, что показывал Дерек, но вовремя остановилась. Вольтури чуть отступил, давая возможность девушке рассмотреть находку. Кровавого цвета кристаллики переливались в свете ламп, и Белла протянула руку, чтобы попробовать песок на ощупь.
– Где вы нашли это? Когда?

0

25

Взгляд древнего  был нет он не был ошарашен или яростен... Скорее безнадежно упрямым и тоскливым. Отстраняясь в сторону вампир позволил подойти своей смертной знакомой к тому, на что сейчас против собственной воли с болезненным интересом смотрел. Кроваво-алый мелкий и ровный, неестественно ровный, словно бы просеянный через сито, песок играл в свете люстры бликами. Розовые зайчики метили своими шаловливыми прикосновениями лица бессмертных и смертных.
Стоя подле Беллы он слегка приобнял ту за плечи глухо выдохнув с яростным отрицанием того что видел.
-И снова... Снова я опоздал.. Опоздал, как подозреваю, на считанные пару часов... - Короткий пронзительно-яростный взгляд посветлевших до темно-розового цвета глаз вампира полосовал спину и бок пришельца.
-Я сам не успел ничего рассмотреть слишком подробно... Приятный, обволакивающе-мягкий баритон Деррека звучал с легкими виноватыми нотками.
-Как и было мне приказано Господином, я прибыл к особняку Элис в тот самый момент когда мимо меня прошла группа хладных. В одном я узнал румына... Стефана... Другого не знал, поскольку видел всего буквально пару раз. Стефан прошел позже Элис со спутником, но не сказать что он слишком задерживался... Вампирша называла своего знакомого Дио...
Знаачит... снова румыны... Тепло плеч девушки успокаивало, возвращало способность здраво мыслить, и в то же самое время являлось мощным фактором сдерживания, поскольку именно сейчас в этот миг Кай был поистине на той пронзительно остро-тонкой, тоньше волоса, нити отделяющей осознанную ярость от ослепительного света боевого безумия.
Памятуя, что по сравнению с ним Белла хрупка словно тонкий и розовый фарфор династии Цинь Волтури держал эмоции в узде воли.
Опуская взгляд вниз он хрипло выдохнул.
- И почему я этому не удивлен? Снова румынский след... Пора с ними заканчивать. Спустя несколько минут молчания золотоглазый коротко кашлянул, словно бы проверяя возможность продолжать доклад.
-После того как  на пороге появился этот румын... Воздух на миг дрогнул... Стефан  стоявший на самом пороге буквально отлетел в сторону и едва ли не падая, словно выдержав некий невидимый удар, отступил пятясь от двери и стоя к той лицом. Потом... Потом в особняке буквально взорвались все окна осыпав мостовую осколками, и вынесло разделанную на тонкие иглоподобные щепы дверь. Практически одновременно с этим в глубине особняка прозвучала серия сухих и отрывистых хлопков. При последнем из этих неясных хлопков прозвучал долго не затихавший пронзительный женский вопль... А когда я вошел внутрь то увидел в центре холла вот эту кучу песка...
Веган неуверенно покосившись на странную со всех точек зрения пару смущенно кашлянув  поинтересовался.
Простите Князь, но я думал, что вы ее обратили... Еще в прошлый раз... До того, как вы отправили меня с тройкой в Австрию, она была под моим наблюдением... Замялся но продолжил нервно облизывая губы.
Но, как я вижу, она все еще смертная... И зная вас могу признать, что это крайне... Необычно.
И тут же замолчал явно страшась ответа и вынужденный ожидать более четких распоряжений.
-А ты видимо считаешь, что я готов обратить  кого угодно без его добровольного согласия? Вздернув вверх в сардоническом удивлении бровь Кай хмыкнул с такими интонациями словно услышанное его одновременно и удивило и не разозлило, скорее возмутило.
-Я возможно и не самый мирный из хладных, но подобные инсинуации в мой адрес...- сощурился заставляя вампира судорожно сглотнув попятиться от трюмо.
-Тебе чести не делают. Деррек коротко выдохнул слегка смутившись.
-Я не хотел никого оскорбить... Просто это действительно необычно... И умолк отходя на всякий случай к двери.
Тепло живого, смертного тела отвлекало и успокаивало, так что ответ вампира прозвучал практически равнодушно.
-Я могу убить, смертного или бессмертного, если того требует Закон или прямая необходимость, но, смею напомнить, Деррек, обращение всегда... Обязано быть абсолютно добровольным. В противном случае, ты знаешь, что бывает с отступниками. Интонации фразы были спокойно взвешенными и при том, что-то подсказывало, что говорить на подобную тему сейчас с Каем не стоит.
Наслаждаясь легким ароматом волос вампир вдыхая тот  негромко извинился за слова  подчиненного перед девушкой. Извините мисс Свон, тут  кое-кто слишком слабо знает правила подобающего поведения в достойном обществе... коротко глянул на Деррека и спустя несколько мгновений сосредоточенного молчания покусывая губу отпустил собеседницу  шагнув к столику с горячим кофе.
Беря в руки свою посудину и грея о ее бока руки Волтури наслаждаясь терпковато-сладким ароматом горького с миндалем кофе негромко прибавил. Однако, хотя мой подчиненный и был невежлив, стоит все же признать, что он кое в чем  прав... Полагаю, Белла, вы обязаны   знать некоторые моменты, коль ваше желание примкнуть к нашему обществу не изменилось. Собственно говоря, эти моменты, их всего то два и есть, но они как раз и касаются возможного принятия в клан или ковен. Однако, поговорим мы об этом несколько позднее... Выразительно глянул в сторону Деррека и проследил за тем как тот выходит в коридор.
Его взгляд словно магнитом притягивался к куче ало-красного песка на ослепительно белой скатерти.
-Смею напомнить, что у меня к сожалению... Времени осталось всего ничего, до прилета самолета, а надо еще раз осмотреть место трагедии и проводить мою гостью до ее дома, во избежание попадания в неловкую ситуацию.
Останки же я забираю с собой в Вольтерру. Это не обсуждается.

Стоило  вегану закрыть за собой дверь, как Кай негромко прибавил не глядя на девушку.
-Белла, еще один момент. О подобном в нашем обществе не принято предупреждать. Просто, имей ввиду, что  будет лучше прежде всего для тебя самой, если ты ни под каким видом не будешь употреблять в пищу и питье красное вино и томатный сок... В общем, одним словом все сколь нить способное окрасить продукты питания в красный цвет.
Причина тому проста и страшна. Среди мне подобных существует жестокий обычай делать себе спутника-гуля.

Медленно  подняв вверх руку коснулся виска Беллы убирая с того прядь волос.
Ни один из нашей триады подобным не увлекается, равно как подобная практика у соклановцев жестоко карается если о ней становится известно.. В приличном обществе хладных подобное сродни... прикрыв глаза с откровенным отвращением в голосе прибавил.
Омерзительному рабству и... По большей части, это прерогатива  румынско-валашских кланов... коротко вздохнул
Просто имей ввиду... Когда на столе у совместной трапезы между вампиром и смертным появляются подобные блюда, то это означает то, что шанс становления из смертного гулем дело практически решенное. Внимательно глядя на девушку Волтури тихо продолжил явно заставляя себя говорить.
В такие блюда, где невозможно смертному сразу отследить вкусовой букет обычно и подливается кровь вампира.
Благодаря ей смертный теряет волю, становится безвольной но живой марионеткой которая ради небольшой дозы этой крови способна на все, и поверь, это скорее преуменьшение нежели преувеличение. Гуля нельзя сделать хладным. Будучи осушен он становится просто скелетом. По сути...
вспоминая свое общение с румынами  процитировал едва ли не побуквенно.
Гули это... Передернулся с явным стыдом выдавливая. Ну... "Мешки с теплой кровью, годные как для боя так и для еды... "По выражению того же Стефана... И этот пункт был одним из тех пяти, по которым  мой клан и развернул с ними непримиримую войну. Войну нацеленную на их тотальное уничтожение. Если уж убивать, то по моему это стоит делать  без подлых деяний, поскольку  убийство по необходимости и хладнокровная подлость все же весьма сильно отличаются друг от друга. отступив назад Кай медленно уронил вниз руку не решаясь встречаться взглядом с девушкой.

Отредактировано Кай Волтури (11.12.14 10:58 pm)

+1

26

Прохлада его рук успокаивала и дарила надежду на то, что еще не всё потеряно. Белла сама не понимала, как сумела пробить оболочку Кая Вольтури, и почему он решил открыться и довериться именно ей.
– На пару часов… – тихо прошептала она, но в этом шепоте были и ужас, и чувство вины, она повернулась к Каю, в глазах было сожаление, покачала головой. Хотела отойти, но Вольтури удержал её подле себя, словно она была тем щитом, отделявшим его от яростного безумия. И если она могла дать ему эту защиту, то будет подле него столько, сколько нужно. – Не надо было…
Она не договорила, потому что его рука чуть сильнее сжала плечо, давая понять, что сейчас лучше сохранить молчание. Доверчиво прижимаясь к Вольтури, искала его поддержки, она боялась услышать новость, что эта кучка песка – всё, что осталось от её Элис.
– Но Вы же не знаете наверняка, погибла ли она? Может, ей удалось спастись? – в голосе было столько надежды и веры, что если бы они могли оживить, сердца вампиров снова начали бы биться. – Такое ведь возможно, правда?
То как Белла всматривалась в глаза Кая, умоляя его дать ей хотя бы призрачную надежду на спасение подруги и сестры, не осталось незамеченным. Девушка перевела изумленный взгляд на вегетарианца, ожидая развязки. Она боялась, что Вольтури не оставит безнаказанным такое замечание, нет, осуждение, в свой адрес, поэтому еще теснее прижалась к вампиру. Она молчала, давая мужчинам разобрать между собой, и только процедила одну фразу:
– Я, между прочим, никуда не испарилась, и говорить обо мне в третьем лице, как минимум, не вежливо.
Конечно же, оба услышали её замечание, и то, как Вольтури прижал её к себе, заставило Беллу впервые пожалеть, что она набросила плащ. «Он так давно не чувствовал тепла, что сейчас оно его не пугает, а только успокаивает». Она почувствовала, как его нос практически касается макушки, и улыбнулась. Но хватка ослабла настолько неожиданно, что Свон чуть не упала. Пару секунд сверлила взглядом Деррека, а потом отошла в сторону, дожидаясь, когда за тем закроется дверь.
– Так вот значит как, – прошипела она. – Ты приставил ко мне охрану. По какому праву, я тебя спрашиваю? – Белла cбросила плащ и запустила им в Кая. – В прошлый раз? Обратил? Это правда? Ты хотел меня обратить, или о чем он, – девушка ткнула пальцем в дверь, – говорит? Когда? Что за прошлый раз? Ответишь ты мне или нет? – Она огляделась по сторонам, ища, чем бы еще можно было запустить в вампира. – Оооо,– простонала.– И что же тебя остановило? Если этот… Был настолько удивлен, что я до сих пор жива!!! – Она срывалась на крик. – Нет времени. Ну, конечно! Нужно было сразу ехать туда, куда ты направлялся. Может быть, тогда никто бы не пострадал! Не слишком ли много внимания к моей скромной персоне?
Она всего на секунду представила, что всё, что произошло в особняке, где была Элис, можно было предотвратить, как у неё подкосились ноги, и она обессилено рухнула на пол. Сидела раскачиваясь взад-вперед, обхватив колени руками.
– Еще один? Почему не два? Не три? А всего один – она передразнивала Вольтури, потому что была зла. Она понимала, что злится на слова, сказанные Дерреком, но уже не могла остановиться. Пока Кай не склонился над ней, не поправил выбившуюся прядь волос, не провел пальцами по виску.
Сейчас он говорил ужасные вещи, и Белла не могла поверить, что такое вообще возможно. И опять всё менялось, её злость тут же лопнула, как мыльный пузырь под натиском его заботы. Он открывал ей двери в свой мир, чего не делал ни один вампир до этого, исключая, конечно же, Джаспера.
– Но… Это так жестоко? – она покосилась на чашку с остатками глинтвейна. Ту самую, о которую Кай грел руки, а  потом она пила из нее пряный напиток. – Я же не думаю, что ты со мной так поступишь? – Он прятал глаза, заставляя девушку усомниться в последней фразе. Она хотела еще что-то добавить, но завибрировал телефон.

0

27

Вопрос  Беллы прозвучавший с поистине душераздирающей надеждой в то что вампирша может быть жива казался Каю невместным и просто безнадежным.
- Я очень хочу надеяться, что это ... Нне так.. Что Элис... Собственный голос драл небо и был глухим, пронзительно-натянутым и безнадежно тусклым
Не пострадала... Там ведь были и иные... Голос резко оборвался. Оборвался внезапно по причине метко пущенного в него комка тяжелой материи которая при этом облепив ему ноги едва не свалила на пол. Пожалуй только не людской природе Волтури и был обязан тому что смог устоять на ногах.
Пронзительный, злой голос американки впиявливался в уши терзая своей пронзительностью.
-Рразумеется. Короткий рык прозвучал тихо и угрожающе. Язвительность не к месту подняла голову.
-Я... Если ты еще не знаешь... Кровопийца-вампир, а отнюдь не пасхальный новогодний кролик. И разумеется... Рывком сдирая и отбрасывая в сторону черный плащ, снесший со стола всю расставленную на том посуду Кай зло ощерился в оскале, пусть и несколько нарочитом но он надеялся, что все же вполне убедительном.
Иной причины кроме вероятного обращения для подобного внимания с моей стороны прочие бы хладные просто по факту бы не приняли. Это противоречит логике и обычаям нашего мира. Скрестив на груди руки и в задумчивости созерцая едва не перевернутый столик с разлитой по нему теплой и ароматной винной жидкостью Волтури с непонятным интересом принялся наблюдать за тем как к бортику передвижного столика неторопливо двигается золотисто-светлая струйка пролитого вина.
-Разумеется я приставил к тебе охрану поскольку... Этого требовала твоя безопасность. В нашем мире, забытых информаторов, в особенности таких, у которых есть в перспективе потенциальное сохранение дара после инициации, просто уничтожают. Так или иначе, рано или поздно, на пресловутый "всякий случай". Не забывай, а также учитывай и внимание Аро к семейству Калленов и тебе лично, так что  у меня просто не было иного выхода как подтвердить их подозрения, приставив к тебе соглядатая и сообщив тому, что ты потенциальный обращенный за которым требуется внимательный и неявный присмотр. Это в конечном счете сохранило твою жизнь вернее многократных и пустых заверений сказанных принародно вслух. Разумеется, твою охрану не раз... Допрашивали. Коротко фыркнул с грохотом восстанавливая порядок на столе. Сейчас Кая не волновало то, как на подобный шум отреагируют прочие постояльцы. Голос вампира был глухим и тяжелым словно двери склепа.
На что Деррек отвечал, что ему приказано  триумвирами и мной лично охранять и наблюдать, а более он ничего не ведает. Что кстати и было правдой. внимательно наблюдая за готовой в голос заистерить девушкой вампир почувствовал, что он морально устал, устал от всей этой долгой, странной ночи, ночи которая в прямом смысле выворачивала его наизнанку, заставляла вспоминать что он хотя бы внешне похож на людей.
Ты спрашиваешь что же меня остановило? Да хотя бы простое самоуважение и подчинение Закону. Я ведь такой же как и прочие вампиры а значит также как и они обязан ему подчиняться. И обрывая разговор Кай "перепрыгнул" на другую тему отстраненно рассматривая натюрморт из скатерти и красного песка на трюмо и чувствуя как к горлу подкатывает пронзительно острый комок.
Пронзительная и мелодичная трель международного звонка только острее подчеркнула тишину комнаты, но вампир  счел, что именно сей момент ему не стоит брать трубку а сам он перезвонит позднее, игнорируя вызов.
-Что же касается того факта, что я никуда отсюда так и не поехал, то я выполнял данные мне инструкции, поскольку был обязан повстречать именно здесь Деррека, а не нестись сломя голову в неизвестность, где по уверениям слухов гипотетически могла появиться Элис. Когда он "насладился" видом "натюрморта то резко  и судорожно сглотнув  решительно дошагал до трюмо и принялся осторожно, стараясь не просыпать ни песчинки на пол, пересыпать руками кристаллики песка обратно в пакет. Отупение, отвращение, неверие в произошедший кошмар равно как и в то что именно он сейчас готовит к перевозке свой страшны груз. все эмоции навалились на него одновременно и скопом. В голове медленным речитативом наяривало. А она права... Ты ведь прибыл сюда ради предупреждения прочих хладных и возвращения Элис домой и-опоздал. Это твоя вина. Ты обязан  и ответ держать. Мерные, механические движения были безукоризненно точны и четко-завершенны в своей неестественности. В очередной раз сглотнув при взгляде на слишком медленно убывающую  алую сыпучую горку вампир резко вздрогнув закусил губу так что из под клыков показалась темная струйка. Как же ему хотелось малодушно закрыть глаза и не видеть  происходящего может пожалуй только тот кто терял пусть и приемного но все же ребенка. Не будь вампир по своей природе бледен то можно было бы подумать  будто блондин готов сам завершить свой посмертный путь. Не выдерживая происходящего Волтури составил объемный мешок на ковер и взяв скатерть за углы быстро пересыпал оставшийся песок в пакет.
Тишина в номере в этот момент была поистине гробовой и только тихий шорох осыпавшихся по бумаге песчинок казался ему похожим на шум водопада.
Последний вопрос девушки и вовсе  выбил его из и так то хрупкого равновесия. Сев между пакетом и столиком на пол и совершенно плюя на то как именно сейчас он выглядит Кай холодно-хрипло потребовал.
-Иди ко мне. Сейчас я на зримом примере покажу как именно выглядит ядовитое вино, если ты...  Всерьез считаешь, что тот, кто уничтожал за малейшее подозрение в подобном своих же собратьев, от которых в общем то мало чем отличается, сам способен на подобную мерзость. Равнодушно глядя на девушку словно та превратилась для него в пустое место, Волтури коснулся рукой прокушенной губы с отрешенным любопытством воззрившись на каплю густой и почти черной крови мягко мерцавшей алыми искрами у него на ладони.
Уполовиненый при падении на столик кувшин все еще сохранял в своем чреве достаточное количество жидкости которая была необходима для проведения наглядного опыта. Оба фарфоровых кубка также остались целыми и неповрежденными. Тот из которого пила Белла и вовсе сохранил в себе часть напитка.
Дождавшись пока американка подойдет к столику вампир спокойно и безучастно приказал.
-А теперь наливай в свою посудину из которой ранее пила, еще вина, а его остаток вылей во вторую... Хотя... Можно наверное и не выливать оставив в кувшине... Несмотря на то что это было сказано спокойно и негромко сомнений в том что это именно приказ  не возникало.
Размышляя вслух он глухо выдохнул,стоило Белле приблизиться к столу, начав разговаривать вполголоса сам с собой. Аро, увы, но стоит признать что прав... Это я, самоуверенный и наивный идиот, которого прошлое ничему не учит... Смертным никогда не понять как бы мы не пытались... И на что только  я рассчитывал... Глухой, мрачный смех тщательно задавленный все же вырвался коротким придушенным смешком. Поганый кровопийца, убийца невинных. Меня и слушшать то зазорно, посскольку я гаже самого отпетого ффашиста.
Волтури трясло от ярости незаслуженного оскорбления и желания растерзать посмевшую столь сильно его задеть девушку.
Ссмотреть и сравнивать ссама будешшь. Справившись наконец с вышедшими из под влияния воли эмоциями Кай принялся резко и не совсем аккуратно собирать капли крови текущие из прокушенной губы в пустую чашу которая резво "прыгала" в холеных, "музыкальных" пальцах блондина. Хоть как то касаться сейчас теплого живого тела вампир просто опасался. Опасался что не сможет справиться с собой и инстинкты хищника возьмут над ним верх.

Отредактировано Кай Волтури (12.12.14 03:48 am)

+1

28

Девушка была эмоционально, да и физически, истощена, она свернулась на полу, поджав ноги, полностью погрузившись в свои мысли. Она совершенно не замечала ничего, что происходило вокруг: ни того, какой разгром в номере вызвали её действия, ни злости Кая и его язвительных фраз – она просто хотела сейчас быть в другом месте, пусть даже так же лежать на полу, но в объятиях любимого, который помог бы ей справится с этим. Но она находилась здесь и сейчас. Она всё это заслужила!
«Джаспер, прости меня. Теперь они всё знают, и я… Я опять подставляю под удар того, кого люблю. Ты говорил, что будешь рядом ровно столько, сколько я разрешу тебе… Что ж, сегодняшний день показал, что рядом со мной вообще никому не стоит быть», вздрогнула. Подсознание, напялив очки-половинки принялось тут же отчитывать Беллу, она забормотала себе под нос.
– Каждое действие несет за собой последствия. Ты влезла на чужую территорию, влезла в мир другого, натоптала там, наследила, залапала всё своими дрянными ручонками, и хочешь, чтобы тебе еще и спасибо сказали? Он открылся перед тобой, а ты? Ты всё перечеркнула своими гадкими подозрениями. Ну, и кто ты после этого? Кто в этой комнате монстр, так это ты Изабелла Мария Свон. Ты поступила гадко и подло. Кто-то буквально час-полтора назад говорил, что понимает его природу, понимает, что он хищник, вот и получай. Да, да, это в его природе, он не может с этим бороться, потому что его сделали таким, а ты… – она захлебнулась в беззвучных рыданиях. – А он же только хотел позаботиться о тебе, сохранить твою жизнь. Могла хотя бы за это сказать спасибо? Нет, куда уж тебе! Ты же гордая. Ослеплена свое гордостью, и причиняешь боль всем, кто рядом. Вместо благодарности только оскорбить умеешь.
Это было похоже на безумие, из которого Белла никак не могла вырваться, она понимала, что сделал Каю больно, понимала, что её неосторожная фраза, подозрения, стали тем острым кинжалом, которые пронзил только начавшее оживать сердце Вольтури.
– Ничего уже не исправишь. Разбитую чашку не склеить, – тихо ответила она сама себе, осознав, что только что по собственной вине потеряла… Кого? Друга? Друга, который, оказывается, уже несколько лет не упускает её из виду, оберегает и делает всё для её защиты, друга, который только сейчас, перед лицом нависшей над его родом опасности открылся. Сердце сжалось. Остановилось. Пропуская такт, а потом гулко бухнуло.
Снова зазвонил телефон, нарушая тишину, надрывно заполняя комнату пронзительным звуком. Белла подумала, что она всего несколько минут назад точно так же кричала на Кая, оскорбляя его ни за что, ни про что.
Его голос звучал, как будто из другого мира. «Иди ко мне? Он, правда, это сказал?», и погруженная в себя, она не сразу поняла, что он чего-то от неё ждёт. Где-то внутри возник маленький огонёк надежды, но он тут же погас, как только взгляды Свон и Вольтури пересеклись. Кай смотрел на неё так, словно пытался прожечь дыру, и Белла сжалась еще больше. Несколько раз судорожно всхлипнула и поднялась с пола. Подошла и стала машинально выполнять его приказы. На самом деле, ей не нужны были никакие доказательства, она итак чувствовала себя полной идиоткой. Всего несколько месяц назад чуть не потеряла Джаспера из-за своих подозрений, и сегодня «прямиком на те же грабли»! «До каких пор ты будешь в заботе видеть предательство?»
– Прости меня, – чуть слышно произнесла она. Хотела коснуться, не знала теперь, позволено ли ей вообще будет когда-нибудь приблизиться к Каю Вольтури. – Просто обо мне никто никогда не заботился.
Закрыла глаза, она не хотела смотреть в фарфоровый сосуд, просто вертела тот в своих руках. В голове промелькнула дикая мысль быстро проглотить её содержимое.
– Я только попрошу об одном, – бровь Кая удивленно приподнялась. – Да, я имею на это право. Это последнее… Поэтому дай мне договорить, – поставила кубок обратно на стол. – Пообещай мне, что ты не будешь надевать это, – указала на герб со странной застежкой. – И проследи, чтобы Аро тоже не носил. Вам ничего не стоит заказать новые, а мне так будет спокойнее. И найдите Маркуса. Прости меня, за всё.
Она сделала шаг ближе и даже протянула руку, чтобы обнять, но передумала, и направилась прочь из номера.

+1

29

Стоило девушке открыть дверь как стоявший за той рослый златоглазый вампир смерив  "информатора" отнюдь не самым любезным взглядом  с прохладцей ответствовал.
Мисс Свон. Господин не давал мне позволения отпускать вас. Прошу вернуться в номер обратно. В приоткрытую дверь Деррек наблюдал за тем как Волтури глядя прямо перед собой держит в руках фарфоровый бокал под вино, скорее машинально чем осознанно снимая краем бокала с подбородка и губы тягучие, почти черные капли
Когда Князю будет угодно он вне сомнения отпустит вас... Ничего не было видно на спокойно-самоуглубленной физиономии кочевника. А пока прошу вас послушайтесь доброго совета.И не вызывайте у него и так лишний повод для гнева.  Сеньор и так слишком был терпелив с вами что ему отнюдь не свойственно. Так и звучало в спокойных интонациях говорившего. Спустя считанные мгновения за которые говоривший осторожно и уверенно развернул девушку обратно лицом к окну и слегка подталкивая вглубь комнаты закрыл за собой на ключ дверь номера негромко заметив.
На его месте я бы за подобное оскорбление убил вас.  Другие за гораздо меньшее отвечали по всей строгости.. Фраза прозвучала  спокойно и равнодушно Идя вместе с девушкой которую он продолжал слегка придерживать за плечи вампир,  дойдя до своего покровителя, отпустил плечи Беллы. Молча вырвав у Волтури из рук посудину и с плохо скрытым раздражением он резко потребовал у Кая так словно имел на то все права
Горячая вода в ванной есть, так что Князь прошу вас принять ванну.Ответ  вспыльчивого вампира не заставил себя ждать. Оскалившись  блондин хрипло  приказал.
Иди... Знаешь куда... Исчезни с глаз моих. Куда.. Да мне плевать. Хоть в Бездну. На Свон он не смотрел хотя аромат девушки дразнил его.
-Я настаиваю Князь. Золотоглазый и черноволосый  мужчина  не обращал внимания на ярость своего господина словно был уверен в том, что тот его не тронет.
-Насстаивать ты будешь в жениной спальне. Проваливай.- едко отметил Волтури скользя расфокусированным взглядом по фигурке в белом слишком открытом платье.
Впрочем ядовитость фраз вампира казалось златоглазому была как принято говорить "до лампочки".
Наклонившись обращенный попросту сгреб своего господина в охапку и  отрывисто бросил на ходу направляясь в ванную комнату. Я смею напомнить вам ваши слова Князь. Ранее вы не отказывались от них.. И я сейчас просто пользуюсь своим правом которое вы сами мне лично и обещали.
-Да что ж это такое?- устало удивившись Кай  попытался дернуться но моральная встряска не пошла ему на пользу, так что обращенный попросту продолжил свой путь.
-Тьма с тобой. Ты, Деррек и святого из себя вывести сможешь. Делай что хочешь. Мне без разницы... Коротко хмыкнув Волтури подчиняясь вздохнул договаривая уже перед входом в ванную. Отпусти, я все таки не безногий, по счастью. Убедившись что блондин и впрямь пустил горячую воду Деррек закрыв дверь ванной вернулся в комнату.
Без особых вступлений кочевник  раздраженно заметил. собирая на поднос оба фужера, кофейник и холодный пирог.
Слушал я этот с вашего позволения, мисс разговор, и вот ну уж простите никак не могу взять в толк... Чего вы лично добиваетесь от моего Господина? Обращения?  Своей смерти? Качнув головой тихо прибавил.
Только самоубийца мог обвинить его в том, что он может создать гуля. Я с ним уже полторы тысячи лет, по вашему летосчислению. И могу сказать, что он единственный настаивал из всех триумвиров об обязательном запрете на разведение гулей. Причина тому проста. Его самого хотели сделать "бурдюком на ножках" и только благодаря  случайности этого не произошло. Пьяный румын-хозяин случайно ошибившись дверью обратил вместо умиравшего от горячки сына хозяина таверны,  моего господина. Пока он приводит себя в порядок предлагаю вам все же выпить пусть не вина но кофе.. - Ставя на горелочку пузатый кофейник Деррек хмуро прибавил.
-Мисс.. хочу сказать что... Сеньор Кай хоть резок, суров  и вспыльчив но зато справедлив и никогда не наказывает без серьезного повода. Всегда точно знает границы допустимого проступку наказания и.. Ну, он на моей памяти никогда не опускался до пыток.в отличие от своего господина, которого  после обращения и убил. коротко хмыкнул закрывая свою речь.
Горячая вода пущенная блондином покалывала тонкими иголочками застывшее тело, умиротворяюще булькая текла приятно разогревая кожу  и смывая  ощущение усталости и безнадежности. Что именно говорил Белле его обращенный, Кая волновало в последний момент. Вампир даже не давал себе задачи прислушиваться к чужому разговору, хотя при желании спокойно мог расслышать каждое слово.
Голову занимали вовсе невеселые мысли. "И эта...такая же. Самоуверенная. Непримиримая... Опять стоит признать что Аро вновь оказался прав, говоря что смертный не поймет  клятущего кропийцу. Не буду я ему ничего говорить... Попробую забыть... Но все равно... Все равно горько и больно. А альтер эго ехидно фыркнуло
-Тебе то не все ли равно какого мнения о тебе эта жалкая человечка? Разве ты не один из триумвиров королевского клана? Разве тебе есть дело до ее сиятельного мнения? Ты для нее всего лишь убийца и опасная ночная тварь. Опасная только потому, что наделен и чувствами и разумом и что самое плохое, знаешь тысячу и одну уловок способных обмануть любого смертного, не говоря уже про регенеративные способности, слух нюх и зрение. В приступе ярости хлопнув кулаком по воде и при этом едва той не наглотавшись вампир потянулся кфлакону с пеной щедро ту плеская в воду.
Аромат лесного разнотравья ласкал обоняние заставляя своей приторной сладостью на время забыть о произошедших событиях.
Пытаясь анализировать свой разговор со смертной Кай зацепился за странную на его взгляд фразу. "Она сказала, что о ней никто никогда не заботился... Но.. А как же Карлайль? Ну я то ладно... Убийца и кровосос от которого подобное ожидать смешно и бессмысленно. А как же родители? Ну не могу, я просто не могу поверить в то, что у нее не было ни одного близкого существа.
Мокрые волосы облепили лицо, вода щекоча стекала за ушами холодя кожу. Коротко мотнув и усилив напор горячей струи Волтури продолжал вспоминать.
Она что то еще говорила но я четко не могу припомнить... Похоже она то ли кляла себя, то ли просила прощения...старательно расчесав волосы и отжав те блондин поискал взглядом полотенце и замотавшись в пушистое полотно словно в кокон пошлепал обратно к выходу.
Ты тоже хорош. Девченка поинтересовалась, а ты и взъелся ровно ужаленный. Откуда ей знать, что ты в принципе говоришь правду. Тоже мне... Гроза всея Вольтерры. Набросился на ребенка и считает, что он прав. Это вместо того чтобы быть помудрее... Сстарая ты балда, тебе все таки не 20 с хвостиком а раз в 200 этак годков поболее будет, пора и вести себя поадекватнее, а не словно сопляк-мальчишка поведшийся на "слабо" Второе я ворчало голосом Деррека ядовито-ехидно фыркая едва ли не на каждом слове.
Сев на корточки и поднимая с пола ножи и вилки которые никто так и не удосужился поднять Деррек поставил на столик потухшую горелку и снова ту разжег как раз в тот самый момент когда Кай открыл дверь ванной.
По крайней мере, я не знаю ни единого момента в котором  можно было усомниться в его честности. Он слишком горд чтобы творить подлости и беспредел, хотя все возможности и способы, поверьте у него имеются. прозвучавшая  и услышанная Каем фразочка преизрядно разъярила Волтури.
-Деррек. Хорош меня расхваливать, не на базаре торгуешь. Я такой, какой я есть и иным при всем желании не стану.  зло процедил сквозь зубы вампир щуря глаза и стараясь не встречаться взглядом с девушкой отрывисто бросил.
И, если тебе столь уж неймется помогать там, где помощь не слишком нужна, будь лаасков, принеси барахло годное для зимних променад по снегу мне и мисс Свон. А то у нее нет ничего подходящего а мое- все в снегу и грязи.  Если ты все понял, то изволь выполнять. Немедленно
Терпкий, пряный и сладкий аромат кофе дразнил воображение. А я ведь так ни разу и не попробовал его... Интересно было бы узнать... Какое оно на вкус?  В задумчивости глядя на застывшую подле столика Беллу вампир продолжал размышлять вслух. Я могу по нотам разделить почти  каждый аромат, но вот кофе... Терпкая горечь со сладостью и пряными нотками. Странное и необычное сочетание... Как  белое с черным... Вроде и просто, и в то же время... Он понимал, что сейчас по выражению Маркуса просто "заполняет собой эфир" но перейти к  мучающему его разговору не то чтобы не хотел, просто не знал как тот начать.
Златоглазый коротко поклонившись молча проследовал на выход поскольку не был уверен, что Кай несмотря на то, что неплохо к нему относился, вполне может и наказать его за явленное самоволие и дерзкое неуважение.
Открыв и снова заперев за собой дверь оставляя господина с "информатором" наедине, черноволосый исчез столь стремительно словно за ним гнались разъяренные оборотни. Проделал он это как нельзя вовремя. Замок в последний миг щелкнул и по двери стекла вниз маленькая подушка-думочка валявшаяся на полу. Прозвучавшее "Изыди" было не раздраженным а скорее усталым.
Вот ж Творец послал подчиненных... Все всё про меня знают... Даже то, чего я сам про себя и ведать то не ведаю. Едко фыркнув Кай мотнул головой.
- Этот балабол небось расписал меня ровно подарочек ко дню благодарения. У него не язык а помело. Даром что давно ходит у меня под началом. Голос был напряжен и прохладен словно вампир не знал, что ему сказать.
И  внимательно глядя на Беллу и спустя минуту молчания наблюдая за тем как девушка нервным жестом крутит в руках кофейную чашечку не без внутреннего напряжения  он поинтересовался.
Мне вот что интересно, Белла... Ты сказала, что не привыкла  к тому что о тебе заботятся. Но, разве у тебя не было ни единого существа с которым ты могла бы поговорить хотя бы? Я в подобное просто ну... Не могу поверить... А как же родители? Элис? Наконец тот же Карлайль и этот из его ковена.. Я не всех там слишком хорошо знаю...
А в голове крутилось. Что там про разбитую чашку то сказано было? Не склеить вроде как... Она меня что ли сравнила с ней? Удивленно глянув на собеседницу и думая о своем  вампир оскалился.
Ты, как я помню ,говорила что то про расколотую чашку... Нуу хладные  не столь уж хрупки как сей сосуд скудельный.. Хотя... Хм, стоит признать, что в какой то степени мы и есть из этой породы "посуды".  Ехидно фыркнув он мотнул головой подхватывая кофейник за ручку  стребовал. Поставь чашку на блюдце, сейчас подолью горячего кофе. Холодный напиток, судя по его аромату, просто мерзость горькая... Подлив кофе и в задумчивости глядя на на стол он тихо проговорил.
-Пожалуй... Я должен объяснить тебе почему столь резко...  судорожно сглотнув Прореагировал на невинное в сущности замечание... Рассматривая девушку и словно не видя ту он прежним же негромким тоном продолжил
Если ты думаешь, что я планировал тебя сделать бродячим бурдюком то ты ошиблась. Поясню почему. Подумай сама, разве тот, кто планирует содеять мерзость будет о ней предупреждать свою вероятную жертву столь откровенно? Безусловнейше нет. Я хотел тебя всего лишь предупредить, поскольку нечистоплотные на воображение и поступки вампиры увы, но все же встречаются, хотя их и не столь уж много по сравнению с людьми. Заказанное вино с пряностями было светлым  из виноградников Шардоне - сварено с яблоками и корицей. Я не раз здесь останавливаюсь, именно этот номер ежегодно бронируется для представителей нашего клана, как впрочем и сотни иных номеров в гостиницах из разных городов Потер виски и тихо прибавил. Меня самого хотели сделать "бурдюком на ножках", как выразился бы мой "брат по родителю"  румын Стефан.. И только благодаря случайности я стал тем кем стал. Взяв в руки пустую чашку и плеснув в ту воды Волтури самоуглубленно негромко прибавил вглядываясь в свое собственное изображение. Эта история по своей сути омерзительна. Родители принуждены были меня продать своему хозяину, за долги. В противном случае их самих бы отправили в каменоломни. Мой первый хозяин перепродал меня за три серебряных сантима румыну. При учете того, что я выглядел тогда сущим доходягой, и не был похож на десятилетнего работника, эта цена была вполне высокой. Румын вначале заставил меня как и еще одного мальчишку работать вместе с кухарками, потом перевел на конюшню. Потом принялся обучать чтению счету и письму. Нельзя сказать, что мне было неинтересно учиться. При всей его жестокости и почти ежедневных побоях и порках он обладал на удивление разносторонними знаниями. Потом, когда я вымахал почти с него ростом,  меня отправили в гимнасий, где я и провел почти десять упоительно интересных лет. Поначалу правда выматывался так, что замертво падал на пол своей кельи и отключался, потом привык и даже начал получать от этих изматывающих тренировок удовольствие. Моего хозяина не удовлетворяло то, что я против его ожиданий был "хлипок в кости" и по прежнему "тощ ровно скелетина." коротко вздохнул. Он планировал сделать из меня бойца арены, легионера. И я сам старался, поскольку легионер, выиграв подряд пять боев, по приказу императора, освобождался от рабского ошейника, и впоследствии ему за выступления на арене начинали платить целых семь серебряных и три медяка за каждые три выигранных на одной неделе боя. Вспоминать прошлое было достаточно легко. Я надеялся, что смогу продержаться хотя бы пять боев, за которые платили по серебряному за каждый подряд выигранный бой, и тем самым погашу долг родителей вызванный покупкой козы и коровы. Только... В общем, я опоздал... На семь лет...  Надсморщик их забил насмерть. Вначале мать, за то, что она отказалась исполнять его похоть, потом отца за то, что тот вступился за нее. взгляд Волтури был самоуглублен и отсутсвующ. Как не сложно подсчитать, я на Арене продержался почти год, что для такого "мозгляка и доходяги" было нереальной удачей. А про родителей мне с радостной усмешкой сообщил мой хозяин, после того как забрал меня с Арены, присовокупив при этом, что ночью я буду инициирован и более не посмею ему противиться, а напротив буду всячески угождать, как и следует хорошо вышколенному рабу. прохлада воды в которую он окунал кончики пальцев покалывала кожу. Машинально стирая розоватые разводы с подбородка вампир продолжал мерно и спокойно говорить.
История в общем то самая для того времени наибанальнейшая. Как принято говорить, пресловутая "проза жизни".
Коротко вздохнул машинально повторяя в очередной раз свое действо. Пушистое полотенце приятно согревало и слегка щекотало влажную от  густых и влажных белых волос кожу спины.
Полагаю, ты и так уже уяснила, что мой хозяин был одним из Детей ночи. Упившись крови какого то пьяного вусмерть гуляки Александер и сам опьянел, причем настолько, что перепутал двери. Вломившись  среди ночи в мою келью он меня почти полностью... Употребил, поскольку ему хотелось пить. И полусуток не прошло как я стал таким же как и он. Снедаемый жаждой и боясь оказаться пойман, я памятуя недавнее прошлое надумал бежать. И, напоролся на своего создателя. Тот, видя что его имущество убегает, попытался меня догнать... Завязалась драка не на жизнь а на смерть. Во время нее он то и выдал мне свои мысли насчет  "хорошего" то есть послушного воле хозяина и господина, раба. Пресловутого  "бурдюка на ножках". Безучастно  глядя на молчаливо смотревшую на него девушку Кай негромко подметил. Я по сю пору не могу подетально и хоть сколь нибудь четко вспомнить, что же именно тогда произошло.  Только отдельные мало связанные между собой осколки. Узнав про смерть главы своего клана румыны устроили на меня, как и следовало ожидать, охоту. Только благодаря ковену испанца, дона Мигела дель Санчес, впоследствии пострадавшего от румын, который на первое время приютил новообращенного и показал основные правила и законы, я и выжил, сохранив к собратьям своего бывшего господина, по понятным причинам, ну крайне теплые чувства, и еще более обжигающие чувства, я, по понятным причинам, испытывал к тем из них, кто загонял меня при помощи своих ручных "бродячих мешков". Вспоминая прошлое вампир глухо прибавил. Эти самые гули по своей сути были просто армией своих творцов. Слепо и безоговорочно преданные, выносливые и готовые терпеть ради достижения целей своего господина и повелителя муки пыток, голод, жажду холод и побои. Смертные, которые не вызывали сомнений поскольку обращение в гуля оставляло им их разум который с момента обращения работал только лишь на достижение целей Хозяина и Повелителя.  Коротко глянув на дверь Кай тихо продолжил.
-Теперь ты хоть понимаешь, почему я столь резко и остро отреагировал на твое  последнее замечание? Для меня это было... Ничем неоправданным и крайне жестоким оскорблением, которого я не ожидал услышать, пусть даже оно и было преподнесено в раздумчиво-полушутливой форме.   Девушка молчала, она кажется про кофе вообще забыла то ли уйдя в свои мысли, то ли просто внимательно слушая.
-Понимаю, я, как хотя бы более старший не должен был столь остро реагировать, а вначале поинтересоваться... Но... Опуская вниз голову глухо хмыкнул в тот момент когда в гостиничный номер начала приоткрываться входная дверь.
-Не всегда мы вольны в своих эмоциях, особенно в таких которые плотно увязаны с не самыми  веселыми воспоминаниями..
Первым в проем прошел изрядного размера баул с одеждой. За ним следом показалась пара объемного вида коробок с лейблами ведущих американских фирм и только потом появился золотоглазый вампир пытавшийся и сам протиснуться и двери закрыть за собой.

Отредактировано Кай Волтури (12.12.14 09:20 am)

+1

30

Свет в коридоре был приглушен, поэтому огромная фигура Деррека выглядела несколько пугающей и зловещей. Он стоял, как каменное изваяние. Но стоило девушке  переступить порог – он ожил, преграждая ей путь. Белла попыталась протиснуться, не вышло, тогда предприняла попытку проскользнуть под рукой – опять не удача.
– Пропусти меня. Это уже называется удержание против воли. Хотя да, на вас же законы мира смертных не распространяются, – сверкая глазами, прошипела она, уперлась руками в грудь вегетарианца, как будто могла его сдвинуть с места. Вампир даже не смотрел на неё. – Твоему Господину более не хочется меня видеть вообще. Так что… Ты освобождаешься от обязанностей быть моим телохранителем, или как там у вас это называется. Я более не нуждаюсь в твоей защите.
Он буквально приподнял её над полом и развернул, переставил через порог номера и повел к Каю, предварительно заперев дверь, отрезая пути к отступлению и пресекая новую попытку бегства. Деррек наконец её отпустил и Белла распрямила плечи, если уж Кай Вольтури выплеснет на неё новую порцию своего яда и желчи, то она примет это с достоинством. Стояла и смотрела сквозь стену, стараясь утихомирить, подчинить своей воле ту бурю эмоций, которая разбушевалась внутри. К душевным терзаниям добавилась еще и боль в ногах, стопы жгло, словно стояла на раскаленных углях, но она боялась даже пошевелиться.
– А подслушивать, между прочим, не хорошо, – она открыла рот только тогда, когда за Каем закрылась дверь ванной и раздался звук льющейся воды.  – Оскорбление? И в мыслях не было, а он взбеленился. Лучше убил, право, все бы от этого остались в выигрыше. – Её голос звучал глухо и устало. – Вы думаете, что если я год встречалась с одним из вас… то я всё о вас знаю? Как глупо и самонадеянно с вашей стороны, учитывая закон о сокрытии тайны существования. Но если уж… Я итак знаю, и если… – слова давались ей с трудом – я стану одной из вас, то может, хоть кто-нибудь возьмет на себя смелость и объяснит мне хотя бы некоторые основные моменты вашего существования. Все только и требуют от меня какого-то знания, как будто о таком пишут в книгах. А когда я спрашиваю взрываются, и, словно Везувий лаву, выбрасывают на меня всё то, что накипело за многие тысячелетия.
Белла все так же смотрела сквозь стену. Она не обращала внимания на Деррека, который начал убирать последствия её неадекватного поведения. Не подвинулась даже, когда ему пришлось приподнять подол платья, чтоб достать маленькие аккуратные вилки, необходимости в которых теперь не было, потому что куски пирога валялись на полу. Чтобы хоть как-то занять себя она потащила со стола льняную салфетку, стала её то комкать, то накручивать уголок на палец – делала всё, лишь бы унять дрожь в руках, или скрыть это от вампиров.
Голос Вольтури прозвучал внезапно, и Свон вздрогнула, опять замерла, уподобляясь статуе. Так и стояла ровно на том же месте, где её поставил Деррек. Опять почему-то вспомнилось, что все с ней играют, как с куклой. Золотоглазый вампир сунул ей в руки чашку с кофе, и Белла в любой момент рисковала испортить платье.
– Забота? Это то, что получает каждый ребенок, но… Как только мои родители развелись, мне пришлось самой заботиться о матери. Уже в десять я знала все тонкости медицинского страхования, оплаты платежей и ведения хозяйства. Потом, когда мать вышла замуж и заботу о ней взвалил на себя её муж, я вернулась в Форкс, – пожала плечами, словно стряхивала болезненные воспоминания, и опять замерла – Отец нуждался в заботе, опеке и поддержке больше, чем я сама. Забота, как ты говоришь, Этого. Его зовут Эдвард… наверное, он пытался, но… Она была слишком странной: он мог меня увезти с того злосчастного поля, чтоб меня не видели кочевники, но посчитал, что не успеет этого сделать, мог бы не швырять меня в стену, чтобы я разрезала руку, когда была в окружении еще шестерых вампиров. Мог бы не оставлять меня одну в лесу… Странная забота, не правда ли? Запрещать мне видеться с единственным другом только потому, что он… – осеклась. – Не важно. А Карлайл… Да, он проявлял заботу по мере необходимости, лечил меня, зашивал раны. Его семья заботилась обо мне, как могла, но, видимо, за год, который я провела с ними, я так и не научилась отличать заботу от жалости к своей никчемной персоне и жизни. – На глаза снова навернулись слезы, но она даже боялась их вытереть. – Два месяца назад я совершила такую же ошибку, не распознав заботы о себе, обвинила дорогого мне человека и чуть не потеряла его. Только благодаря его мудрости и терпению, наши отношения сохранились.
Замолчала. Беспрекословно выполнила его просьбу и опять застыла.
К черту чашки, я говорила об отношениях! Ничего уже не вернуть, если доверие утрачено.
Боль в ногах становилась нестерпимой и девушка опять чуть не сорвалась. Стопа и правая лодыжка затекли, Свон попыталась незаметно пошевелить ногой, и тысячи маленьких иголок впились, причиняя почти что нестерпимую боль. Она поморщилась, но не сдвинулась с места.
Кай начал свою исповедь, а она ловила каждое его слово. То, что она была шокирована услышанным, это еще мягко сказано. Внимательно слушая, Белла начала складывать кусочки этого замысловатого паззла, и постепенно картина складывалась в нечто целостное, поддающееся осмыслению и описанию. Ей хотелось попросить Кая замолчать, не вспоминать больше, обнять и прижать к себе и баюкать, как маленького ребенка. Но хотеть и сделать - разные вещи. Когда вампир замолчал, а дверные петли чуть слышно скрипнули, девушка прошептала:
– Я не хотела тебя ни оскорбить, ни обидеть, – всхлипнула и больно укусила себя за губу, чтобы отвлечься, сдержать поток слез, готовых вот-вот пролиться.  Опять вкус крови, и Белла медленно размазывает ее по губам, зализывая языком глубокую трещину. – Теперь понимаю. Но я же…
В который раз за сегодняшнюю ночь она повторяла эту фразу «Я же не знала», как будто это могло спасти её от ответственности.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Волхвы, или Бойся Вольтури, дары приносящих


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно