Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Сюрпризы бывают разными, или Наша семья будет счастлива


Сюрпризы бывают разными, или Наша семья будет счастлива

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: недавнее прошлое
Место: Портленд, штат Орегон, США
Участники: Джейкоб Блэк (Мастер) и Белла Свон
Суть: Белла возвращается домой с прекрасной новостью: её направляют на стажировку в Италию. Для девушки – это прекрасная возможность изучать искусство великих итальянских мастеров. Но разделит ли с ней радость Джейкоб, который тоже приготовил для Беллы сюрприз.
http://s019.radikal.ru/i640/1502/4d/9f1d4de31523.jpg

Как это было

http://i038.radikal.ru/1502/ed/9a23747f4f03.jpg

+1

2

[NIC]Джейкоб Блэк[/NIC][STA]Влюбленный оборотень[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i415/1502/56/8ddb17baec35.jpg[/AVA]
«Сегодня важный день. Да, сегодня я решусь на это! И я сделаю её своей. Хватит этих качелей в отношениях. Я тоже, знаете ли, не каменный», Джейкоб заржал, вспоминая, что Белла предпочла именно его «мраморному» вампиру. «Видать, не слишком мягко было с ним спать. Только вот вырвать его не может из сердца. Ничего, сегодня мой день!»
Парень лежал на кровати, мечтая и представляя, как всё пройдет сегодня вечером. Нет, он не поведет Беллу ни в ресторан, ни даже в кафе просто потому, что у него сейчас не было денег – все свои сбережения он «вбухал» в кольцо, которое сейчас стояло на его прикроватной тумбочке. Бархатная коробочка была открыта, и на подушечке покоилось колечко. Да, конечно, Блэк понимал, что ему никогда законным путем не скопить столько денег, чтоб купить хотя бы похожее на кольцо Каллена, но оборотня просто распирало от гордости.
Он потянулся и закинул ногу на ногу, щелкал пультом, переключая каналы в поисках какой-нибудь спортивной передачи. Остановившись на трансляции мотокросса, Джейк стал вспоминать старые добрые времена, когда он чинил для Беллы мотоцикл, а потом учил её ездить. Он мысленно представлял, как едет вместе со Свон, а девушка доверчиво прижимается  к его спине. Ухмыльнулся. «Надо бы куда-то повезти её развлечься. Но только почему того, как она скажет «да». Ну, куда она от меня теперь денется?», самодовольная улыбка не сходила с лица. Джейк взял коробочку и повертел в руке, представив, как кольцо будет сидеть на тонком, изящном пальце Беллы. «Ты просто не сможешь мне отказать», он захлопнул коробочку и стал думать о том, как закончится их вечер, а точнее, где. А еще точнее – в чьей спальне? В общем, настроение у него сегодня было солнечное, и Джейкоб Блэк готов был поделиться ним со всем миром.

0

3

Усталость. Ужасная, всепоглощающая усталость. Вот, что чувствовала девушка в последнее время. Ей не хотелось ничего. Сессия каждый раз выжимала из девушки все силы, но впереди были летние каникулы, а это значило, что два месяца на отдых, веселье и восстановление сил.
Белла с воодушевлением отвечала на вопросы, касающиеся итальянского возрождения, и никак не могла понять, почему профессор смотрит на неё с какой-то хитрецой. Она даже нахмурилась, когда в ответ на повествование о чуме, буйствовавшей в 12-13 веках в Италии, Кросби довольно закивал головой и широко улыбнулся. «Прямо Чеширский кот», подумала Белла, получив свою «А+». Она уже хотела покинуть аудиторию, но профессор взял её под локоть
– Мисс Свон, у меня к Вам есть деловое предложение. Вы не против обсудить его в моём кабинете?
– Профессор, простите, но меня уже ждут, – Белле никак не хотелось оставаться с Кросби наедине. После того разговора о вампирах и оборотнях ей казалось, что Джейсон просто глаз с неё не спускает. – Ну, хорошо, – она вздохнула и проследовала в кабинет Кросби. – Только коротко. Я слишком устала за последнее время.
– Так вот, Белла. Наш университет организовывает летнюю стажировку для лучших студентов различных специальностей, и я рекомендовал Вас для поездки в Италию. Насколько мне стало понятно…
– Что? – глаза девушки засияли, как только она услышала о родине великого Леонардо да Винчи, Бокаччо, Данте и Петрарки. Ей уже было всё равно, какое задание нужно будет выполнять во время стажировки, лишь бы прикоснуться к великому. – Я согласна!
Кросби не ожидал, что Свон так быстро ответит, почему-то он был настроен на долгую беседу, во время которой придется уговаривать девушку всеми правдами и неправдами посетить Италию, а тут…
– Признаться, я несколько огорошен таким быстрым ответом, Белла. Ну, хорошо. Вот билеты, документы уже готовы, – он протянул коричневый конверт. – Там же и задание. Поздравляю с удачно закрытой сессией и жду осенью с отчетом.

0

4

[NIC]Джейкоб Блэк[/NIC][STA]Влюбленный оборотень[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i415/1502/56/8ddb17baec35.jpg[/AVA]Лениво потянувшись и отключив телек, Джейк взглянул на часы.
– Твою ж мать!!! – заорал он, вскакивая. – Белла вернется уже через час! А я тут разлегся.
Блэк быстро распихал свои вещи в шкаф, а грязные сгреб в корзину и спустился вниз. Стиральная машина стояла у них в подвале, где и сушилка для белья и котел с подогревом воды. Забросил бельё своё и Беллы и нажал кнопку «пуск». Прожогом бросился наверх – нужно было приготовить какой-никакой обед. Конечно, проще всего было бы заказать пиццу, но к событию, запланированному Джейком, эта еда подходила в последнюю очередь.
– Мда, нужно было бы пригласить куда-нибудь, а не заморачиваться дома. Идиот! – оборотень покачал головой, рассматривая содержимое холодильника. – Да, Белла приготовила бы всё в два счета, а я? Может, всё-таки заказать доставку из ресторана? Но у меня нет денег… – Блэк смачно выругался, достал два куска мяса принялся натирать его специями. – Всё-таки Беллз большая умница. Мясо нарезала порционными кусками, чтоб не заморачиваться. Почему у нас так всё сложно? Неужели всё из-за этого кровососа? Так сложно его забыть? Или я что-то делаю не так?
Злость вспыхнула, и парень бросил мясо на раскаленную сковороду – раздалось характерное «шмяк» и шипение. Он вилкой ткнул кусок и принялся водить по поверхности. Джейк никогда не был асом в кулинарии и искренне считал, что это чисто женское дело, и Белла с ним справляется великолепно. Но сегодня был «День большого сюрприза», как его уже успел мысленно окрестить Джейкоб Блэк, а поэтому он на себя возьмет все домашние хлопоты, даже посуду после вымоет. Он приготовил обед, охладил вино, накрыл на стол и побежал в душ.
Стоя под прохладными струями воды, он мечтал о том, как у них всё получится с Беллой. Это были отнюдь не невинные мысли, а скорее откровенные фантазии не только о сегодняшнем дне, а об их будущем в целом, слишком многое хотелось Джейку наверстать. Он уже успел представить Беллу в окружении кучи ребятишек, так похожих на него самого, когда услышал характерные «кашляющие» звуки мотора пикапа.

0

5

Она всё еще не могла поверить в то, что ей дают возможность поехать в Италию. При чем Белла сама могла выбрать дату начала своей стажировки, лишь бы уложилась в летние каникулы, а это было прекрасно и давало возможность всё спокойно спланировать. Осталось только придумать, как сказать Джейкобу о поездке.
Девушка села в машину и завела мотор. Она решила обдумать всё по дороге домой, а, возможно, и дома подумать над этим, если Блэка не будет, как обычно. Белла набрала Чарли.
– Привет, Чарли. Да, всё в порядке. Просто соскучилась. Неужели дочь не может просто так позвонить отцу? Да, у меня прекрасные новости. У меня стажировка у Италии! Ну, и что? Чарли, что тебя так удивляет? То, что я хорошо учусь, и это кто-то заметил? Вот уж не думала… – она замолчала, слушая настановы отца. – Прости. Да, я собираюсь к Рене на каникулах. Но только после того, как закончится стажировка. Ты же понимаешь, что для меня это шанс! Да, Чарли, я тоже тебя люблю. Пока-пока.
Привычный путь домой был просто до какого-то неосознанного автоматизма. Вот Белла свернула на улицу, ведущую в северную часть города. «Итак, осталось поговорить с Джейком, надеюсь, он порадуется за меня. Да, если он меня любит, то определенно должен обрадоваться. Хотя бы уже тому, что не придется платить ни за билеты, ни за пребывание в Италии», она остановилась на перекрестке: горел красный, и Белла раскрыла конверт. Пробежала по списку городов, в которых ей предстояло побывать и поработать – он впечатлял: Рим, Неаполь, Венеция, Палермо… Свон настолько замечталась, что даже не сразу поняла, что темой её исследования станут отношения вервульфов и вампиров в итальянских сказаниях и мифах древних цивилизаций.
Сзади засигналила машина, требуя уступить ей дорогу, и Белла завела мотор. Остальную часть дороги она продумывала, что скажет Блэку, но слова как-то не шли на ум. Наконец, под колесами зашуршал гравий, и Свон выпрыгнула из машины, вбежала в дом.
– Джейкоб, – громко позвала она, – у меня для тебя новость!

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Сюрпризы бывают разными, или Наша семья будет счастлива


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно