Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Блоги-пост » Старый дневник Хейла


Старый дневник Хейла

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Дорогой дневник, я что-то сильно скучаю по ней в последнее время. Как давно она покинула это место, которое однажды стало нашим. Она ушла, сделав вид как будто тихо, но это было достаточно оглушающе для меня. Я не спорил и даже ничего не сказал.
Признаюсь тебе - я этого хотел, а в какой-то момент слишком сильно. Поняла ли она меня? Я ужасен и жесток, разве я скрывал себя в подобном.
Одинокий я, прихожу сюда посмотреть на слова, написанные нами, и взгрустнуть в странных иллюзиях крошечных воспоминаний. Просто Хейл, и ничего больше, как я всегда и хотел...

0

2

-  Я уже приличное время не видел его здесь, поэтому сейчас смутно понимаю какой он. Мы отдалились, в то время как двигались каждый собственными шагами. Каким он стал сегодня?
Ну, здравствуй, прекрасный Джаспер Хейл. Ты всегда был прекрасен. Как объяснить подобную красоту существа, впитавшего в себя множество изъянов? Он был перерожден в тот самый иллюзорный миг игры теней и света. Впитал полутона граней жизни и смерти, будто магическим ритуалом в его суть вложили тот самый редкий ингредиент, который при малейшем движении к развитию в той или иной реакции может испортить любой самый выдержанный и продуманный рецепт.
Мистер Хейл многогранен и непостижим - возможно, в этом он настолько сильный магнит для изучающего меня. Изучаю ли я в нем себя так тщательно? Мне иногда кажется, что да. Но в целом у него своя жизнь, не имеющая ко мне никакого отношения.
В любом случае, поддавшись в очередной раз этим сентиментальным мыслям, я не могу остаться равнодушным к его изменениям сегодня, когда его прошлое будущее теперь стало настоящим. ...

0

3

- Итак, попытаюсь вспомнить строки из старых писем. Мне следует написать хоть что-то,

[...] Когда я проснулся на следующее утро, первое что мне бросилось в глаза - ее белые туфли посреди комнаты. Как иллюзия: белое пятно в темноте интерьера. Белоснежные каблуки утонувшие в пушистом ворсе черного ковра.
Я всегда выбирал черный цвет, будто пытаясь нарочно отгородить себя от иных оттенков. Мне было проще понять себя в одной гамме. Повернувшись проверил постель - я один. Выдох облегчения и некоторый дискомфорт, ее духи впитались в кожу. Рука рефлекторно потянулась за сигаретой.
Я стоял у окна и заторможено курил, глядя на серую ткань. Рубашка аккуратно висела на спинке стула. Я больше ни о чем не мог думать, кроме того, что она возможно нежно и с любовью, разгладила складки на рубашке, поднимая ее.
Рассчитывал ли я, что она останется в моей жизни начиная с этого утра? Я не позволял никому оставаться и всегда уходил первым, пока не пришло утро, потому что утром все становится слишком резким и навязчивым. [...]

[...] Джаспер решил медленно в мыслях посчитать до десяти, прежде чем выбить дверь Пежо и сбежать в лес, как и предупредил ранее - Останови или я выйду. В ответ услышал острый как осколки стекла смех. Естественно она хотела бы на это посмотреть, потому что Хейл стал шутливой игрушкой, за которой весело наблюдать. Вампир досчитал до пяти и схватил с заднего сиденья пальто, пытаясь надеть на себя и не выглядеть при этом как клоун. Он ненавидел этот Пежо больше всего, будто бы так легче, чем ненавидеть Элис.
- Я выжму для тебя последнее, тогда прыгай! - Услышал Хейл и стрелка счетчика полезла к конечной отметке.
Осуждающе Джаспер взглянул на Элис и подумал, что:
- ему нужно поубавить скорость в этой чертовой веганской диете;
- перестать носить дорогое брэндовское тряпье;
- покончить с прилежным поведением послушного муженька;
- вырвать движок из-под капота и бросить со всей дури на крышу Пежо.
На этом его список дел был закончен и он, на удивление Элис, не выбил ногой дверь, а аккуратно одним пальцем нажал на изогнутую дугой ручку. Послышался глухой щелчок открывающегося замка, а затем более громкий, но уже из-под капота. Скорость стала стремительно падать и Хейл понял, что клоунство можно отложить на завтра и просто подождал несколько минут до аварийной остановки автомобиля.
Из-под капота валил горячий пар, датчики мигали, но самое интересное было то, что огорчение девушки достигло невероятных масштабов. Такой облом вполне подходящая месть. Хейл подумал, что она так никогда не огорчалась по поводу чего-то более стоящего, ну, к примеру по поводу него на самом деле. Все время бурю эмоций вызывают новые платья, это его проклятое пальто - невероятно редкое и дорогое, машины, и прочие вещи. - Я не являюсь хотя бы дорогой вещью, или являюсь вещью... Путанные мысли, которые не являлись побочкой эмпатии, въелись в Хейла как ржавчина в железо. 
Пежо заглох и остановился на обочине. Хейл вышел из машины и пошел прочь, поближе к лесу, где его скроют деревья. Ненавистное пальто пахло духами Элис и его это успокаивало, вампир не собирался избавляться от него сейчас. [...]

0

4

- схожу с ума от стыда и мыслей о том, что мне понадобилось столько лет, чтобы осмыслить и понять насколько далеко всё было моим мудацким поведением.. потратил себя настолько пусто.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Блоги-пост » Старый дневник Хейла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно