Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Ничего похожего на мрачное обиталище вампиров: очень просторно, светло и уютно! Судя по всему, на первом этаже когда то было несколько комнат, потом стены снесли, и получился большой холл. Южная стена оказалась прозрачной, и я смогла увидеть раскидистые кедры и лужайку, спускающуюся к неторопливой реке. Главным украшением западной части дома была широкая лестница, ведущая на верхние этажи. Да уж, в отсутствии вкуса Калленов не упрекнешь: высокий сводчатый потолок, оштукатуренные стены, пушистые палевые ковры на деревянном полу…

0

2

==Кабинет Карлайла==

Эсми плавно спустилась по лестнице в просторную гостиную. Костюм на вешалке был чуть влажный, стирать не обязательно, просто повешу, пусть высохнет. Девушка повесила одежду на ручку большого шкафа и развернулась. Опять тишина. Опять никого. Опять одна. Эсми вздохнула и подошла к белоснежному роялю, стоявшему в конце комнаты. Задумчиво проводя по нему рукой, девушка пыталась вспомнить, кто в последний раз на нем играл. Эдвард. И куда он пропал?.. Вот бы кто сейчас сыграл что-нибудь душевное, успокаивающее... Хотя... Может я и сама что-то вспомню?..
Заинтересованная, девушка села на мягкое сидение и медленно открыла крышку рояля. Тонкие пальцы заскользили по идеально гладкой, светлой поверхности клавиатуры. И наконец, уверенные, тихие звуки раздались в тихой гостиной. Любимая мелодия Эсми, Secret Garden – songs from a secret garden. Композиция, не считая длинного начала, играется со скрипкой, но и на рояле тоже прекрасно звучит. Надо же, а я думала, что придется Эдварду меня учить заново... Пальцы порхали по клавишам, девушка чуть заметно улыбалась. Легкий вечерний ветерок подул из окна, колыхнув золотистые локоны Эсми, которая просто наслаждалась чарующими звуками мелодии.

Отредактировано Эсми Каллен (24.09.09 01:06 pm)

+4

3

И вдруг ворвалась Розали.Она неслась,как буря за невинными людьми.У неё был очень рассерженый взгляд,она хотела разнести всё до последней капли.Но вдруг остановилась....Её взгляд был наполнен отчаеньем,она не могла не произнести ни слова,руки у неё сжались в кулаки.Розали смотрела на Эсми,делая вид,что ничего не произошло...

0

4

Эсми могла бы играть бесконечно, чарующие звуки разливались по гостиной… Внезапно девушка почувствовала знакомый сладковатый запах. Розали, - поняла она. Роуз была… Сердитой, что ли? Эсми удивилась и осторожно закончила игру. Белая крышка вновь покрыла клавиатуру. Розали постаралась прийти в себя. Эсми осторожно подошла к ней, надеясь выяснить причину такого взрыва эмоций.
- Роуз, что-то произошло?.. – девушка встревожено смотрела на дочь и впервые в жизни не узнавала ее. Глаза полыхали гневом, отчаянием, руки сжаты в кулаки… Эсми испугалась. Что-то с Эмметом? Или с кем?.. Жаль, что я не читаю мысли, как Эдвард… За долгие годы Эсми стала ей почти родной матерью и не могла смотреть, как мучается дочь. Розали сначала молчала, потом что-то пыталась сказать.
- Я... Не... Я... - обрывисто получалось у нее. Эсми не торопила девушку, знала, что лучше дать ей самой успокоиться и спокойно объяснить. Эсми молча провела ее на удобный диван. Впервые вижу ее такой... Разбитой. Всегда была на высоте, уверенная, сильная, а тут... Будто ее душу забрали... Сердце матери снова заныло, но она молчала, молчала, потому что знала, что в ответ на допросы Роуз может взорваться.

+1

5

Розали с болью смотрела на любящую мать.Она не могла произнести ни одного слова.Что же делать?Больно,очень больно.Невыносимо.Она ели-ели сдерживается.Вот-вот сбежит.Ей так хочется оказатся в своей комнате,вспомнить все моменты...Если сказать будет плохо...Если не говорить будет хуже.Невыносимо думать над этим.Глаза у  Розали бегали по комнате,ища утешение,успокоение,напоминание...
Роуз,что-то произошло?..-слова Эсми вызвали необузданный страх.
-Я...Не...Я...-Розали неожидала,что что-нибудь ответит.
Нежные,но в то же время сильные руки Эсми проводили Розали.Неожиданная истерика не унималась. Всё!! Она не могла сдерживаться....Розали посмотрела на Эсми и умчалась за три секунды в самую прекрасную для неё комнату...

Отредактировано Розали Хейл (25.09.09 08:35 pm)

+1

6

Эсми никогда не видела, чтобы Розали устраивала истерику. Она могла ненадолго взорваться, но тут же остывала. Когда девушка вскочила с дивана и убежала к себе, Эсми несколько секунд сидела, пораженная. Потом она очнулась.
- РОЗАЛИ! – отчаянно закричала Эсми, бросившись вдогонку. Девушка почти добежала до лестницы. – Роуз, послушай!
Наверху хлопнула дверь. Эсми отпрыгнула назад, застыв. Такого никогда не было… За что? Зачем? Почему… Эсми, дрожа, тяжело села на диван, уронив голову на руки. За одну секунду фигура девушки стала хрупкой и полностью разбитой. Эсми завалилась на бок, сжавшись в комок, будто хотела сжать свою боль. Наверное, только тончайший слух вампира смог бы услышать тихие всхлипы в гостиной. В глазах резало, но выдавить слезы девушка не могла. Из-за этого боль прожигала еще сильней. Так вот значит как плачут вампиры... Зажмурившись, девушка вздрагивала. Было жаль не себя, было больно за дочь. Если она не смогла ничего объяснить, значит дело настолько плохо... Карлайл... - мысленно, отчаянно позвала Эсми. Возможно, именно он всегда смог бы успокоить и просто поговорить. Может, есть еще время перед больницей?..
В комнате Розали было тихо, будто она вовсе ушла. Эсми снова зажмурилась. Душу снова рвало на части, хотелось собрать, соединить, склеить, но сил уже не было.

+1

7

==Комната Карлайла и Эсми==
Карлайл спустился в гостинную. Эсми сидела на диване, понуро опустив голову. Ее тело слегка подрагивало, словно она плакала. Секунда и он уже около нее, крепкие руки обнимают девушку и прижимают к твердой груди.  Руки гладят волосы.
-Милая, что случилось? Что с Розали?  Наверняка, обычная истерика. Не стоит расстраиватся из-за этого. Малышка моя, ну что-ты. - Карлайл не мог найти слов, что бы утешить девушку. Он знал, даже то, что он рядом, уже помогает. Как всегда помогало ее присутствие ему. Наконец она подняла на мужа блестящие и такие прекрасные золотистые глаза.

+2

8

Вздрогнув, Эсми подняла на Карлайла глаза.
- Я не… Понимаю, почему…
В его присутствии это было легче пережить. Прикрыв глаза, Эсми сжалась на плече у мужа, пытаясь найти в душе то состояние спокойствия, которое почти никогда не покидало ее. Девушка старалась дышать ровно. Малышка моя, ну что ты… Эсми слабо улыбнулась. Может, и правда обычная истерика? Подобное было не один раз, просто не настолько мощное...
- Честно говоря, я думала, она дом разнесет... Эсми поцеловала мужа. - Я тебя сильно задерживаю?
Вот черт, сейчас из-за меня еще и опоздает... Может, удастся поговорить с Розали?.. Или не нужно... Девушка задумчиво провела рукой по волосам Карлайла. Хотя нет, лучше попозже схожу. Мало ли, что она сейчас чувствует. Эсми содрогнулась при мысли о возможном скандале. Как и любая мать, она не любила семейных разборок.

+1

9

Я тебя сильно задерживаю? - Карлайл в ответ лишь крепче прижал к себе любимую.
- Конечно нет. Ты мое все. Больница подождет. Солнышко меня не будет все ночь. Надеюсь все обойдется. Розали остынет. И вы поговоритею. А утром я вернусь. К тому же скоро с охоты вернутся дети. - Он поправил волосы Эсми, поцеловал ее крепко в губы, и  тяжело вздохнул.
- От тебя так трудно уходить. Все еще. Как будто в первый раз. - Эсми улыбнулась ему в ответ, улыбкой наполненой вечной женской хитростью.  Карлайл развернулся и помахав на прощание рукой направился за автомобилем.

== Автомобиль Карлайла=

+1

10

- От тебя так трудно уходить. Все еще. Как будто в первый раз. - Эсми улыбнулась. Действительно, как будто в первый раз... Карлайл вышел из гостиной. Эсми тяжело вздохнула. Всю ночь. Девушка прикрыла глаза, прислушиваясь к своим чувствам. И все-таки, какие сладкие у него губы... Эсми резко мотнула головой, приходя в обычное состояние. Нет, нельзя думать... Иначе с ума сойду, это уже не за горами. Тихо хихикнув, девушка обвела взглядом гостиную. На столе рядом с диваном лежала начатая книга. Толщина впечатляла. Эсми склонила голову набок. За одну ночь, думаю, закончу...
Взяв ее в руки, девушка поправила подушку и чуть прилегла. Книга была хороша тем, что в ней прекрасно описывались чувства персонажей. Переживания и страхи сменялись решительностью и мужеством. Женщины, дарующие любовь, дети... Эсми прикусила губу. Стараясь не вспоминать прошлого, девушка перевернула страницу и продолжила. За временем Эсми не следила. Зачем, мы все равно бессмертные, да и Карлайл вернется к утру. И остальные, вероятно, тоже.

+2

11

Комната Розали и Эммета
Розали спустилась по большой лестнице. Лицо у неё было немного спокойнее..
Эсми,ты не занята?-сказала Розали с грустным лицом.

Отредактировано Розали Хейл (01.10.09 01:39 pm)

0

12

Как Эсми и предполагала, книга была прикончена уже к рассвету. Днем как раз спустилась Розали.
Эсми,ты не занята?
Девушка смешно подпрыгнула, что всегда забавляло Карлайла. Поток мыслей хлынул водопадом. Неужели решила поговорить... Почему так расстроена?.. Ее так долго не было... Что случилось... Эсми тряхнула головой и подошла к дочери.
- Родная, для детей я всегда свободна. Что случилось? - девушка говорила осторожно, будто шла по тончайшему стеклу. Одно неосторожное движение - и оно разобьется, вонзив с огненной болью в тебя осколки. Все члены семьи уже привыкли, что Роуз часто устраивает подобные сцены, а вот Эсми - нет. Для нее любая ссора, любое нарушение семейного спокойствия накладывало отпечаток боли. И как любая мать, она не могла спокойно это переносить.

+1

13

-Извини,что отвлекаю,но мне надо отвлечься от дурных мыслей-Розали говорила медленно,пытаясь выразить свою боль словами...
Эсми опять опустила Розали на диван,и она улыбнулась.
-И ещё я хотела бы извиниться за тот момент...-Розали не могла сдержаться и всё таки погрузилась в тоску.-Я не понимаю,как это произошло,прости......

+1

14

-Извини,что отвлекаю,но мне надо отвлечься от дурных мыслей
Внутренне радуясь, Эсми усадила девушку на диван.
-И ещё я хотела бы извиниться за тот момент...-Я не понимаю,как это произошло, прости...
Эсми нежно улыбнулась.
- Ничего, со всеми бывает...
Девушка смотрела на тоскующую дочь и осторожно провела по ее светлым волосам. Ладони будто коснулся белый шелк. Эсми помнила, как Розали не хотела быть вампиром, как мучилась и и переживала по поводу своей новой жизни, и сколько бы ее не убеждали, что так бы она погибла, Роуз всегда стояла на своем. Эсми вспомнила себя и неожиданно задала себе вопрос: А хотела ОНА быть вампиром? Хотела, или просто смирилась, потому что до крика души любила Карлайла?.. На этот вопрос девушка всегда затруднялась ответить. Нет... Нельзя об этом думать. Ничего уже не вернешь. Проглотив ком в горле, (никогда не любила вспоминать свою прошлую жизнь), Эсми снова взглянула на Розали.

+2

15

- Ничего, со всеми бывает...-Эсми произнесла это так напевно,что Розали это сразу успокоилась.
Пол минуты они молча смотрели друг на друга улыбаясь.Розали приподнялась и Эсми сразу опустила её на диван.
Что такое?-беспокойно произнесла Розали.

0

16

Розали хотела встать, но Эсми ее удержала.
Что такое? - беспокойно произнесла Розали. Девушка замялась. Может, не все так страшно...
- Да ничего, просто... Эсми вздохнула. - Впрочем, неважно... Просто хотела сказать, что не нужно так расстраиваться. Все мы когда-то переживаем подобное, но нужно уметь держаться. Я по себе знаю, у самой так было.
Девушка опустила руку на плечо Роуз.
- Все пройдет. Я тебе это как мама говорю, - при слове "мама" голос и сердце Эсми неровно дрогнули. В порыве девушка обняла дочь. - Все будет хорошо... Не веришь, спроси у Элис, Эсми улыбнулась. - И если захочешь поговорить, что-то рассказать, посоветоваться... Я для тебя всегда открыта.
Поцеловав Розали, она встала со светлого дивана. Все-таки свой костюм не мешало бы постирать. Сняв его с вешалки, Эсми по пути в спальню закинула его в стиральную машину. Равномерное, тихое гудение разлилось по всей ванной. Тряхнув золотистыми локонами, Эсми плавно вошла в спальню.

==Комната Карлайла и Эсми==

+1

17

Улыбнувшись Розали получила поцелуй от Эсми...Вдруг она поняла,что хочет отдохнуть и посидеть спокойно в гараже около своей машины...Эх,как Розали любила слушать музыку в машине вместе с Эмметом...
Гараж:))))

+1

18

Территория вокруг дома Калленов>>

Джаспер стоял посреди гостиной. Элис он не чувствовал. Еще не вернулась, - подумал он и сделал короткий выдох. В доме находилась только Эсми. Джаспер чувствовал ее присутствие. Его будто завернули в теплое одеяло. Он чувствовал заботу и любовь, но сейчас еще тревогу и тоску. Тоску...похожую на что-то еле заметное скребущее в груди. Хейл поднялся на второй этаж и тихо постучал в дверь спальни своих родителей.

>>Комната Карлайла и Эсми

0

19

Комната Розали и Эммета ===>>
Когда Эммет спустился в гостинную, на его удивление там уже никого не было и он решил, что шустрые и очень вспыльчивые родственники наверняка помирились. И стало даже как-то спокойнее: Может оно и к лучшему, что я не попал в эпицентр семейной свары! Взяв свой рюкзак, Эммет решительным шагом направился в ==>>Гараж

0

20

Автомобиль Эммета
- Что-то случилось? - спросил его Джаспер.
- Да так ничего особенного! Хотел покаться по городу, но передумал. - ответил Эммет, отводя глаза.
Джаспер смотрел на Эммета пристально, будто пытался узнать что именно случилось. Эммет сел на диван, взял какой-то журнал со столика и начал его усердно читать.
В просторную гостиную вошла Эсми. Интересно, она тоже начнет меня допрашивать? - с ухмылкой на лице подумал Эммет.

0

21

Закончив "чтение" Эммет отложил журнал обратно на стол и откинул голову на спинку дивана. Он лежал так еще минут 30 и мысли по-прежнему одолевали его. Как я скучаю по своей любимой! Как она там одна? Не желая поддаваться плохим мыслям, Эммет решительно поднялся с удобного диванчика и направлися к себе в комнату.
Комната Розали и Эммета

Отредактировано Эммет Каллен (15.10.09 12:14 am)

0

22

---Гараж---
Розали вместе с Таней вбежала в гостиную с потрясающей улыбкой.Она взяла книгу и положила её на стол.
-Чувствуй себя,как дома!-Розали улыбнулась ещё шире.
-Ты очень мила,Роуз!-Таня улыбнулась ей в ответ и снова взяла книгу в руки.
-Семья...У нас гости...Все сюда!!!!-Розали это не крикнула,а скорее просто сказала....

0

23

==>>Комната Розали и Эммета
Эммет еще на лестнице учуял прекрасный аромат своей любимой Роуз и эта мысль сводила его с ума. Он решительно промчался по лестнице и с улыбкой "во весь рот" и залетел в гостиную.
Увидев Розали, Эммет еле сдерживал эмоции своего счастья. Какая она красивая!, - думал он. - Сложно поверить, я столько лет с ней вместе и до сих пор обожаю ее как в первый раз!
Он подбежал к Розали и поднял ее высоко над своей головой!
Роуз, я так  соскучился по тебе! - сказал Эммет, опуская Розали на пол.
Он поцеловал свою любимую и повернулся к Тане.
Очень рад видеть тебя Таня! - сказал Эммет, широко и радушно улыбаясь. - Как доехали? Какие у вас новости?

0

24

Розали ждала,когда кто-нибудь из родни спуститься вниз,но вдруг она увидела его....Любовь всей жизни мчалась к ней с красивой улыбкой,его волосы были уложены,как всегда.И вот он подбежал к ней и поднял очень высоко,его руки касались Розали и ей это нравилось.
-Роуз, я так  соскучился по тебе!- сказал Эммет, опуская Розали на пол.
Он поцеловал Розали так нежно,так как давно не было и повернулся к Тане.
-Очень рад видеть тебя Таня! - сказал Эммет, широко и радушно улыбаясь. - Как доехали? Какие у вас новости?
-Да у нас всё хорошо...Живы,здоровы...-Розали перевела взгляд на Таню.-Вот уговорила Таню приехать к нам погостить и спросить у Карлайла про книгу,которую он подарил её семье.-она показала на книгу.

Отредактировано Розали Хейл (15.10.09 08:31 pm)

0

25

Таня улыбнулась и, засмушавшись, перевела взгляд на Розали, пожимая руку Эммету.
-Да у нас всё хорошо...Живи,здоровы...-Розали перевела взгляд на Таню.-Вот уговорила Таню приехать к нам погостить и спросить у Карлайла про книгу,которую он подарил её семье.-она показала на книгу.
Эммет удивленно посмотрел на книгу. - Хммм, я ее впервые вижу, - заявил он. - Но уверен, раз ее подарил Карлайл, она жутко интересная!
Эммет засмеялся: Интересно, с каких пор я считаю что книги интересные?
Его смех еще больше смутил Таню и она, покраснев, отвела взгляд в сторону рояля.

Отредактировано Эммет Каллен (15.10.09 08:38 pm)

0

26

Эммет удивленно посмотрел на книгу.
- Хммм, я ее впервые вижу, - заявил он. - Но уверен, раз ее подарил Карлайл, я уверен что она жутко интересная!
Эммет засмеялся своим причудливым смехом,и только от этого Таня засмущалась и посмотрела на рояль.
Какой у него голос...Так хочется слышать его каждую секунду....-Розали посмотрела на Эммета с восхищением.
-Как охота?-произнесла она с воспоминанием,как она его очень долго ждала.

0

27

- О, охота...- потирая кулаки, сказал Эммет, - охота очень даже замечательно!
Он улыбнулся и перевел свой взгляд на Таню.
- Надеюсь ты любишь гризли? - со смехом спросил он. - Мы очень любим местную "живность".

0

28

- Надеюсь ты любишь гризли?Со смехом спросил Эметт.
- Просто обожаю!!Смеясь ответила Таня.
- Мы очень любим местную "живность".Сказал Эметт.
- Значит, и мне понравится!Всё таки Каллены - очень хороший клан!

0

29

- Значит, и мне понравится!-произнесла Таня.
-Конечно понравится...-Розали перевела взгляд на Эммета.-Он же рядом!
Эммет заулыбался,а Таня громко хихикнула.
-Ну где все?Неужели встречать не будут!!!-Розали сделала ехидное лицо и перевела взгляд на лестницу.-Эсми!

0

30

==Комната Карлайла и Эсми

Неслышно спускаясь по лестнице, Эсми смотрела вниз, где стояли Роуз, Таня, Эммет и Карлайл. Крупные локоны приподнимались при каждом шаге, аромат идущей девушки распространялся по всей гостиной. Стоящий внизу Карлайл на мгновение застыл, но сдержался. Одарив его нежной улыбкой, Эсми перевела взгляд на остальных.
- Эсми!
- Да, я здесь, - чистым, красивым голосом пропела она, приближаясь к Тане. - Таня, рада что ты у нас! - девушка слегка обняла тонкую блондинку. - Располагайся, надеюсь, тебе понравится.
Куда Джаспер с Элис подевались? Заблудились в доме, или Эл опять утащила его за обувью? Улыбаясь про себя, Эсми заметила некое смущение Тани. Странно, вроде Эдварда нет... Или она еще не привыкла к нам?..

Отредактировано Эсми Каллен (19.10.09 02:37 pm)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно