Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Окрестности Ла-Пуш


Окрестности Ла-Пуш

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

:)

0

2

ЭМБРИ   КОЛЛ

Задний двор. Дом Блэков.

Они оставили велосипеды у деревьев. День обещал быть погожим, поэтому оба, не сговариваясь, разошлись в поисках необходимых запчастей.
Свалка представляла собой скопление различного автомобильного хлама. Эмбри и Джейкоб частенько сюда прибегали, чтобы найти необходимые запчасти. Ну или просто поковыряться в поисках интересного барахла для машинок, велосипедов и мотоциклов.
Эх, мотоцикл..- Эмбри мечтал о нем уже с 12 лет. Но мама была неумолима - она слишком дорожила жизнью сына.
Конечно, ее можно было бы не слушать, но он очень дорожил доверием своей матери.
- Эй, Джейк, я, кажется, нашел что-то стоящее.

0

3

Квест 1. " Как Джаспер напал на Беллу"
Время: до знакомства с Эдвардом.

==>Охотничьи угодья

Голова кружилась, то ли от удара, когда Беллу отбросил здоровяк, то ли от того, что мозг пытался «переварить» происходящее. «Сколько их здесь? И откуда они взялись?», она пыталась хоть что-то увидеть из-за волка, который, рыча, преграждал путь к ней. Мимо нее что-то пронеслось. «А может, это просто ветер… Только листья качнулись, никого ведь нет», подумала она, пытаясь отползти хоть немного в сторону, но…
На поляну выскочил черный волк. Он размерами ничуть не уступал коричневому, который сидел перед Беллой и протяжно выл время от времени. «Мне конец», пронеслось в голове. Но раздался хлопок, и девушка уже увидела на поляне голого, точнее, пытающегося на ходу одеться мужчину. «Как?.. Я сошла с ума»… Глаза заслала темная пелена, и Белла Свон распласталась на сырой земле. Она ощутила, что ее тормошат, но сил не было даже на то, чтобы открыть глаза. Крепко и властно ее подняли чьи-то сильные руки. Тело прижали к чему-то очень теплому, оно стало невесомым и легким. Наверное, такие ощущения испытываешь, когда умираешь? Легкости и воздушности. Ощущение полета…
Нет не полета, потому что спустя какое-то время Белла стала различать мерные покачивания. Ее обморок был не настолько глубок, и свежий лесной воздух быстро помог прийти в себя. Открывать глаза она боялась. «А что если волки все еще рядом? Или тот… кто хотел… Мамочки, он хотел меня убить. И куда это подевался Джейкоб, неужели сбежал. Определенно, я сошла с ума. Нужно поскорее вернуться в Финикс, там есть специалисты… А как объяснить? Вот волк, а тут человек. Бррр… Да еще и голый», она хихикнула, и смех получился какой-то не здоровый, открыла глаза и…
– Аааааааааа, отпустите меня… Извращенец! – извиваясь, она соскользнула с рук мужчины-волка и упала на землю, больно ударившись попой, но рядом был тот самый большой коричневый волк. Белла замолчала и замерла.

0

4

Сэм Адли

Лес. Территория Калленов » Охотничьи угодья

Что ответили Сэму вампиры, он так и не услышал. В любом случае теперь дело остается за ним - он должен немедленно встретиться с советом Старейшин и рассказать о том, что произошло. Понятно, что Каллены не хотят проблем, поэтому и примчалась целая ватага удержать одного из них от человекоубийства. Но дела это не меняет - один из Калленов нарушил договор и они должны за это ответить.
Сэм не без удовлетворения увидел, что Джейк последовал за ними. Только он все никак не мог разобраться - тот пошел за Беллой или по приказу альфы? И примет ли Джейк Сэма как альфу? Хотя с другой стороны, если бы Джейк не желал этого, они не смогли бы общаться ментально. Но вполне возможно, что сам Сэм видел в Блэке альфу, поэтому-то и произошел ментальный контакт. Все было так запутано и навалилось все разом, но Адли был этому рад. Главное, забыть на время о том, что творится в его личной жизни.
А кроме того была проблема и при чем довольно большая - как быть с девчонкой Свон? В панике она скорее всего просто не могла поверить себе, поэтому некоторое время вела себя тихо. Но очнувшись от шока, она распахнула глаза и уже через мгновение оглушительно завизжала. От неожиданности Сэм ослабил хватку и девчонке удалось вывернуться из его рук. Она упала на землю, больно ударилась и уставившись на замершего от удивления неподалеку коричневого волка, затихла.
Сэм удрученно вздохнул - и что ему сделать сперва? Уболтать Беллу или научить Джейка снова становиться человеком?
Делать было нечего. Он присел рядом с Беллой:
-Послушай меня внимательно. Я скажу тебе то, во что ты не сможешь поверить, но у меня мало времени, поэтому слушай и не перебивай, поняла? Меня зовут Сэм Адли. Я живу в резервации Ла-Пуш, мы с Джейком с детства знаем друг друга. Этот волк , - Сэм указал на громадного зверя, - И есть Джейкоб Блэк. Звучит неправдоподобно, но это так. Послушай, нам очень нужна твоя помощь, Изабелла Свон. Ты никогда никому не должна говорить о том, что с тобой сегодня произошло. Обещаешь? - чеканя каждое слово, Адли ждал ответа от Беллы.
- Теперь я должен научить Джейкоба снова становиться человеком, понимаешь? Мы - перевертыши. Мы можем становиться волками и потом снова оборачиваться людьми - причины, по которым происходят такие метаморфозы, Сэм указывать не стал. Девчонка и так в полуобморочном состоянии от шока. - Сейчас сиди тихо. Никуда не пытайся уйти. Мы тебе поможем. Но сперва Джейк снова должен стать человеком. Поэтому мы с ним отойдем немного и потренируемся. Ничего не бойся, просто посиди тихонечко. Надеюсь, мы скоро вернемся.
Сэм понимал, что все о чем он сейчас говорил похоже на сказку или просто обкуренный бред. Но деваться было некуда - лучше было сразу обо всем рассказать, потому что другого объяснения быть не могло.
Он не знал, будет ли Белла паинькой и дождется ли Джейка, но Адли отдавал ей должное - девочка она храбрая, истерик не разводит, это ему нравилось.
Он устроил Беллу возле дерева, где пробивались солнечные лучи, чтобы она не замерзла. Предстояло самое сложное - убедить Джейка, что он снова сможет стать человеком. Сам Сэм не мог обернуться почти четыре дня. Вряд ли у Джейка получится с первого раза, но попытаться стоит.
Он подошел к нему и глядя в глаза четко произнес:
Джейк, мы должны укрыться от Беллы.Пойдем за мной.
Скрывшись между деревьями, Сэм понимал, что ограничил себя в возможности наблюдать за девочкой, но деваться было некуда. Главное, что вампиры сюда уже точно не сунутся. Это земля оборотней.
Убедившись, что Белла вряд ли сумеет за ними наблюдать, Сэм снял шорты и повесил их на сук. Расслабившись, он позволил горячей волне пройтись по всем мышцам и через мгновение волков уже было два.
Приятно удивившись, что особой паники Джейк не испытывал, он подумал:
Джейк, ты видел, что я снова стал волком. Поверь мне, это все очень просто. И стать человеком тоже не трудно. Нужно просто расслабиться и подумать о том, как ты уже стоишь на двух ногах и что-то держишь в руках. Ты должен попытаться.
Сэм надееялся на выдержку молодого Блэка. Максимально стараясь ни о чем не думать, Сэм мысленно делал посылы для расслабления Джейка.
Я в тебя верю. Ты сможешь.

Отредактировано Мастер (06.03.11 03:48 pm)

0

5

Белла Свон молча сидела и смотрела в одну точку, а именно в глаза большому коричневому волку, который расположился неподалеку. Страшно ли ей было? Конечно. Каждому, кто встретил бы такого зверя в лесу, стало бы страшно. Но еще больше ее распирал интерес. Ей очень уж хотелось подползти к нему и погладить. Сэм привел рядом, и Белла сделал шаг в сторону, сократив расстоянии между собой и волком. Квилет говорил медленно, пытаясь вбить Белле в голову очевидные для него и  такие непонятные для нее самой вещи.
«Говорит со мной, как с тупой блондинкой. Что я? Овца какая-то?», подумала она, а вслух добавила:
– Чтобы Вы не говорили, Вы – извращенец. Только ненормальный может бегать нагишом по лесу. Да, да. Я видела. Вы были голым. И не называйте меня Изабеллой. Ненавижу это имя, – ее голос становился все тише. – А куда мне деваться? Убежать от вас я не успею, только на того не нормального нарваться можно. А нужно ли мне это? Руководствуясь логикой, сразу скажу: НЕТ, – она бормотала себе под нос, греясь в одиноких лучах солнца, которые пробивались сквозь густую листву. Сэм увел волка, и делать было нечего. Белла поежилась. Она размышляла вслух, потому что так доводы звучали более убедительно. – Ерунда какая-то получается. Это только в книжках бывает, чтобы люди превращались в животных и обратно. А если не ерунда? Ведь в разных культурах описываются такие превращения… Бред… Такого быть не может, – она засмеялась. – Чтобы этот волк – Джейкоб. Ха-ха-ха. Так пора отсюда сбегать. Ну не может такого быть в реальности.
Белла устала сидеть, она поднялась и обошла вокруг дерева, получилось пять больших шагов. Измеряя расстояние от дерева до дерева, она приближалась к тому месту, куда удалился Сэм с волком. «Интересно, о чем можно говорить с волком? Он, видимо, тоже сошел с ума. А может, это все здешний воздух? Вирусы, бактерии?», девушка вернулась под дерево.
– Продолжим. Предположим, что все так и есть, как сказал мистер Адли, что из этого следует? А из этого следует, что я не могу теперь быть уверенна, что меня окружают вообще люди. А значит китайские лисы и японские кой-фиш – это правда. Ой, а что если все сказки это не сказки, а просто забытая людьми правда?
Мозг готов был взорваться, ему срочно требовался отдых. Белла сняла куртку, сложила ее вдвое и уселась опять под деревом, подставляя лицо солнечным лучам. Закрыла глаза и попыталась расслабиться, но перед глазами был только новый знакомый, который становился человеком или волком. «Интересно, а кто был тот, кто напал? И почему он напал? Про нападение нужно будет рассказать Чарли. Он уже, наверное, беспокоится. Нужно выбираться из этого леса».
–Эй, где вы там. Я домой хочу.

0

6

Джейк все никак не мог поверить в  происходящее. Тело его не слушалось, запахи, звуки и страхи разрывали голову. А что , если он так уже и не станет никогда человеком? Хотя Сэм вот смог. Но Джейк - не Сэм.
Кстати, тот бежал довольно быстро - даже нереально быстро для человека. Джейк заметил это по мелькающим деревьям. Еще удивительнее было то ,что сам Джейк бежал не с меньшей скоростью. Это опьяняло! Страхи забывались и было одно желание - испытать, на что способно его тело. Это как с новым мотоциклом - хорош ли движок, держат ли тормоза, силен ли разгон. В общем, ощущения были необычными.
Он резко дернулся в сторону ,когда Белла завизжала. Сперва он не понял, чт о произошло, но потом услышал, как она упрекает Сэма. Храбрая девица! Сам Джейк давно бы наложил в штаны при виде Сэма и даже того, Джаса - психа. А Белле - все нипочем, еще и Сэму права качает! Он засмеялся - и получился лающее шарканье!! Это было настолько непривычно и неприятно, что Джейк зарекся смеяться.
Сэм тем не менее сделал знак рукой, чтобы Джейк не приближался к Белле и шел за ним. На глазах у Джейка в одно мгновение появился огромный черный волк и тут же он услышал в своей голове его мысли.
Тебе может и кажется, что это просто, а я даже сосредоточиться не могу от страха.
Надо просто собраться с мыслями и сделать это.
Он прикрыл глаза. Представил себя на двух ногах и с клюшкой в руках. По позвоночнику побежала горячая волна и Джейк в испуге открыл глаза. Это что еще за хрень - как будто кипятком  окатили?
Он попытался еще раз. Повторно волны он уже не испугался, наоборот, дал ей затопить все тело, а потом его словно выдернули из самого себя за шкирку и через мнговение он уже валялся голый на влажной траве. Кожа парила - так сказывался его жар. Все равно придется обратиться к врачу.
И что он ему скажет? Вот умора, доктор, я оборотень.
Черного волка уже не было. К нему спешил Сэм. Времени на разговоры не было - он протянул Джейку свою одежду. И он не стал задавать вопросов - будет еще время спросить у Сэма что-либо.
Сэм, похоже, оторопел. Выразил ему свое восхищение, ведь сам Адли не мог стать человеком примерно неделю.
Но болтать было некогда. Белла высказывала неудовольствие - пора бы уже домой. Неимоверно хотелось есть и спать. Нужно было отправляться домой.

0

7

Ей казалось, что на этой полянке она уже каждый кустик изучила, каждое деревце и каждый листочек в пределах человеческой видимости. Стало скучно, но еще больше разбирало любопытство. «Правда ли, что Джейкоб тоже умеет вот это? Ой, это же страшно. А если он не сможет превратиться обратно. Что я скажу Билли».
– Биллииииии!!!! – Белла испуганно хлопнула себя по щеке. «Как сказать Билли о том, что произошло?». Ее словно окунули в ледяную воду. Она поднялась со своего места, взяла куртку и пошла в том направлении, куда скрылись Сэм и волк. Ей было страшно, потому что девушка не знала, что она увидит. Белла закрыла глаза и сделала еще один шаг. Теперь от Джейкоба и Сэма ее отделял один кустик.
Джейкоб, я иду, – предупредила она. – С тобой все в порядке. – Ответа не последовало, поэтому Белла Свон обошла куст на ощупь. – Я открываю глаза.
Она уже морально подготовилась увидеть перед собой одну из двух картин: либо огромного волка, который на полянке защищал ее, либо голого Джейкоба. Но, открыв глаза, увидела перед собой Джейка в одежде Сэма. У него был болезненный вид, его трясло. Белла подбежала и обняла его, подставляя плечо. Весь страх от пережитого только что куда-то улетучился.
– Джейкоб, что с тобой? Тебе срочно нужно домой. У тебя жар. Ты болен. Давай я тебя проведу. Только ты мне говори, куда идти нужно. Я ведь сама заблужусь, – она взяла его руку и забросила себе на плечо. «Господи, какой же он горячий и… тяжелый. Целую тонну весит эта ручище. Но у него точно жар. Какая же температура. Ой, я бы уже умерла, если бы был такой жар у меня».
– Джейкоб, тебя нужно показать врачу. Срочно. Ты весь горишь. Пойдем, в какую сторону нам идти? Я же тут ничего не понимаю. Джейкоб, ну скажи хоть что-нибудь. И куда делся Сэм? Почему он нас тут бросил?

+1

8

Сэм все-таки ушел. И осталось миллион вопросов - без ответа. НАпример, откуда этот его жар? В смысле Джейкоб заболел? ИЛи что это? Так бывает после шкуры волка?
Шок, конечно, был серьезным. Если бы не Белла, Джейк подумал бы, что он с ума сошел. Она уже приближалась и Блэк был очень благодарен, что Сэм предусмотрительно подумал об одежде - ведь одежда самого Джейка, вернее ее ошметки, валялись где-то глубоко в чаще леса.
- Белла, я одет уже - пробормотал Джейк, навряд ли она конечно его слышала, но все же. Надо было попробовать сказать что-то - мало ли, вдруг он голос потерял.
Чувствовал себя он разбитым. Его мелко потряхивало, он старался расслабиться, но позвоночник охватывала новая волна жара и Джейк очень боялся стать снова волком.Без помощи Сэма он навряд ли справиться сам. Белла помогла ему подняться - приятно было ощущать прохладу ее кожи.
Ему было неловко, он старался не очень сильно опираться на нее, но чувствовал такую тяжесть, что ничего не мог с собой подлеать, в буквальном смысле, повис на Белле.
- Беллз, ты не переживай так, нам, главное, попасть к отцу, рассказать о том, что случилось. Он наверняка знает, в чем дело и вообше, я думаю, что он тоже волк. Мы ведь, квилеты, все из рода волков. Ну так гласят легенды.
Джейк замолчал. Он не должен был вот так запросто рассказывать Белле о тайне племени. Ей придавали огромное значение  - почему, Джейк понял только сейчас и поспешил заткнуться.

0

9

Белла Свон помогала Джейкобу идти. Она чувствовала, что тот пытается уменьшить давление на ее плечо, но все равно было очень тяжело. Девушка часто спотыкалась, ее били ветви кустов, а ноги часто вгрузали во влажный мох так глубоко, что ей порой казалось, что она останется без обуви. Но Белла продолжала идти и тянуть на себе Джейкоба. Его все так же трясло.
– Джейк, что значит «из рода волков», я не понимаю, – Белла, конечно же, слышала из истории Америки, что коренное население, то есть индейцы, отождествляли себя с тотемным животным, но чтобы столкнуться  с этим в реальности. Она и подумать бы не могла. «А почему тогда он мне раньше  не рассказывал? Мы ведь в детстве дружили и часто играли вместе. Да и Билли. Как может Билли быть волком. Он ведь…», Белла оборвала мысль об инвалидном кресле отца Джейкоба. «А может он и попал в это кресло из-за… Ладно, не буду об этом думать. Сейчас. Как говорила Скарлетт О'Хара, я об этом подумаю завтра».
– Джейк, нам еще долго? – ей казалось, они целую вечность идут по лесу. Ноги уже устали и плечо ныло. – Обещай, что когда поправишься, ты мне обязательно расскажешь ваши легенды. Может, тогда мне легче будет принять то, что я видела. Не понять, а хотя бы принять. И не сойти при этом с ума. Ты же понимаешь, что… Как бы тебе сказать? Такого быть не должно. Это все в сказках бывает, а мы живем в реальной жизни.
Белла говорила так, словно пыталась убедить себя и друга в собственной вменяемости и нормальности. Она спотыкалась, оступалась, но все же пыталась удержать Джейкоба, понимая, что если он упадет, то поднять его будет очень трудно.
– Ты не волнуйся, все будет хорошо. Важно добраться до Билли. У него же есть всякие ваши травки там, ягодки. Он тебя быстро поставит на ноги. А мне важно не сойти с ума от осознания того, что я только что видела, – бормотала она, обращаясь не столько к Джейкобу Блэку, сколько к себе самой. – Не думать сейчас об этом. Просто не думать.

+1

10

Вот и Джейку казалось, что они уже целую вечность идут по лесу. Белла пыталась его отвлечь, и на самом деле это помогало. Если не думать о том, что сегодня произошло, то все выглядело так, будто Джейк приболел и его друг помогает ему добраться домой. Но жар и дрожь во всем теле говорили об обратном. Сегодня не обычный день. Сегодня Джейкоб Блэк убедился, что все сказки, которыми его запугивали в детстве - реальность. А думать о том, с кем они там в лесу встретились тем более было противно. Все никак из головы не шел запах этих существ.
- Ну да, Беллз, ты права - прохрипел  в ответ Джейк, дыхание перехватило от перенапряжения, наверное, это все ненормально и нереально, и даже жутко я бы сказал. В детстве нас постоянно пугали такими страшилками. А мы никогда и не верили.
Наконец, они выбрались из леса и Джейк не ошибся - они вышли прямо на его дом. Он очень хотел, чтобы отей оказался дома. Потому что чувствовал он себя мягко говоря паршиво. Уж теперь точно не сумеет подбросить Беллу , а так не хотелось попадать в такую неловкую ситуацию.
Может, удастся дозвонитсья до Чарли? Отпускать Беллу одну не хотелось, особенно после событий сегодняшнего дня.
Подходя к дому, он понял, что Билли дома.
Отец! - позвал Джейк. - Беллз, я попробую сам. - обращаясь к девушке, Блэк попытался не упасть - колени подгибались и казалось , что все кости выворачивает наизнанку. Такое болезненно-щекотное ощущение и лишало возможности двигаться, только ослабляло.
Билли  проворно выкатил коляску из дома. Дотронувшись до Джейка, он пробормотал:
- Да ты весь горишь! - его темные глаза полыхнули, Джейку даже стало не по себе, вроде злитсья отцу не за что. Быстро в дом! - прикрикнул он. А Белле я сейчас такси вызову. - он повернулся к дочке своего друга. Спасибо тебе, что помогла Джейку добраться до дома. Он очень серьезно болен. Боюсь. что вы уже не сможете видеться. - он помедлил и Блэк-младший насторожился.
Что еще за ерунда?  Мы только подружились... - не терпелось рассказать отцу обо всем, что произошло сегодня, чтобы тот понял, что Белла теперь для него ближе , чем кто-либо из друзей.
По крайней мере некоторое время точно- тоном, не терпящим возражений, заявил Билли. - Не время спорить. Нужно проводить Беллу и добраться до врачей - Джейк почувствовал, что отец что-то недоговаривает. Надо будет потом все вызнать у него.
Билли проехал в дом, Джейк поплелся следом. Неужели он не успеет даже чаем напоить обессилевшую Беллу? Вот такая будет его благодарность?
- Белла, извини, пожалуйста, я даже подкрепиться тебе ничего не успеваю предложить. -он виновато потупился и сполз на пол, так было намного лучше - полежать и дать отдохнуть горевшим суставам. Было очень больно, но показывать это девчонке было выше сил Джейка, поэтому он терпел. Я надеюсь, что скоро мы сможем обо всем поговрить и выяснить, что же такое произошло  с нами сегодня.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Окрестности Ла-Пуш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно