Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » В гостях у Графа Дракулы..


В гостях у Графа Дракулы..

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Месторасположение персонажей: Старинный замок ..Трансильвания
Погода: Осень. Жуткий нескончаемый ливень. Сильный порывистый ветер.
Участники: Джаспер Хейл, Таня Денали + возможен расходный материал  :rofl:
Очередность постов: Хейл, Денали
Общее описание:
Осень. Ночь. Третьи сутки льёт сильный дождь. На пороге старинного и на вид заброшенного замка стоят две фигруы в чёрных плащах. Видимо, странники ищут пристанище на долгую, пропитанную таинственностью, ночь...

пыс:  :P  обещал жэ романтику и стриптиз..

http://s49.radikal.ru/i125/1006/25/3ea29987c650.jpg

0

2

Настоящее безумие было послушать женщину и тем более последовать за ней. Но Хейл по сути своей, был когда-то при жизни и до сих пор оставался после смерти, истинный джентельмен. Спорить с рассерженной женщиной себе дороже. А спорить с рассерженной вампиршей: тем более, можно остаться без пальцев и, возможно, впасть на несколько минут в состояние полной потери координации, плюс, что самое ужасное, потеря контрля над ситуацией. Да, мужчины любят всё держать под контролем. И Джаспер, даже после смерти своей человеческой жизни, в некотором смысле, был немного самонадеян и т.п. и тайно упивался своим превосходством перед более слабыми. (доооааа я такой)
- Я не думаю, что это удачная мысль. - сказал он, взглянув на Таню. Дождь с особым извращением хлестал вампира по щекам, но это нисколько не волновало его. Больше всего его волновало предчувствие чего-то не очень хорошего.
Девушка, которая резко обернулась сейчас, и беспощадно резанула своим взглядом была прекрасна. Хейл на секунду усомнился в том, что вообще стоило открывать рот. Взгляд её был подобен острому лезвию и что-то будоражил в сознании Джаспера.
- Так ты думаешь я..., - То что сказала Таня было неожиданным, хотя её эмоции весьма распологали к выводам. - ...Как это ты сказала.... сдрефил?
Повисла какя-то глуповатая пауза. Оба вампира смотрели друг другу в глаза. В глазах одного читалась насмешка и откровенная провокация, в глазах другого было легкое удивление, но затем оно сменилось чем-то несвойственным ему озорным.
Хейл неслышно рассмеялся и действительно, это было для него забавно. Редко что его могло развеселить, а особенно увлечь.
- Никогда не любил этот слэнг и прочие глупости. Людям свойственно искажать всё самое прекрасное, по причине своей глупости и в частности от скуки и желания выделиться. - Хейл вплотную приблизился к Тане и насмешливо приподнял одну бровь, изображая лёгкое принебрежение.., - Не думал, что ты, как обезьянка повторяешь эти глупости..., - надменный вздох, - Таня-Таня...как я ошибался в тебе..

+1

3

Ночь. Ужасный ливень. И вот две фигуры в плащах стоят на пороге  заброшенного замка заброшенной местности….Бред, как будто  детектив какой то…но кульминация с самого начала..мы вампиры!- эти мысли посетили девушку, после неодобрительных взглядов её спутника и за долгое молчание после часового пререкания, куда пойти переночевать:
- Я не думаю, что это удачная мысль.
– Раньше надо было об этом думать, милый!- произнесла девушка, убирая с лица прилипшую прядь волос. Ох, как я ненавижу дождь! Сверля парня, негодующим взглядом, девушка злилась на его не решимость.
-Джас ну мы уже всё решили! мы остановимся здесь и точка.- Точно стоя на своём девушка не собиралась отступать.
-Не могу понять,  что с тобой такое? ...Ты что сдрейфил? - ехидно улыбаясь, девушка заглянула в глаза парню.
- Никогда не любил этот сленг и прочие глупости. Людям свойственно искажать всё самое прекрасное, по причине своей глупости и в частности от скуки и желания выделиться. - Хейл вплотную приблизился к Тане и насмешливо приподнял одну бровь, изображая лёгкое пренебрежение.., - Не думал, что ты, как обезьянка повторяешь эти глупости..., - надменный вздох, - Таня-Таня...как я ошибался в тебе..
Не веря своим ушам, девушка слушала этот бред.
-Ну, всё ты меня достал! С тобой или без тебя, но я зайду в этот чёртов замок и останусь…слышишь Хэйл!... останусь там ночевать! Я уже и так один раз сюда попёрлась в эту забытую богом Трансильванию, и всё из за твоей прихоти!- с этими словами девушка развернулась на каблуках и открыв двери замка зашла во внутрь.
Зайдя девушка очутилась в темноте только в самом конце слегка полыхал камин. -Здорова… Сняв плащ и по хозяйски бросив его на пол, двинулась к камину. Подставить к нему мокрые руки, девушка оглядела помещение. Камин располагался в центре не большой залы. С каждой её сторон вверх уходили две большие лестницы. Хм…ну замок как замок! Не понимаю, почему Джас нервничал? Услышав тихий звук шагов, девушка резко развернулась.

+1

4

Джаспер добился желаемого и прекрасная Денали вышла из себя.
- Ну это даже скучно. Хейл и бровью не повёл, чтобы успокоить девушку.
-Ну, всё ты меня достал!
- Неужели тебя так легко...достать? Изобразив изумление ухмыльнулся вампир. - Интересно, что в её понимании означает "достал"..
- С тобой или без тебя, но я зайду в этот чёртов замок и останусь…слышишь Хэйл!... останусь там ночевать! Я уже и так один раз сюда попёрлась в эту забытую богом Трансильванию, и всё из за твоей прихоти! - Денали резко развернулась и толкнула довольно таки массивную дверь. Та бессушмно поддалась, впуская гостью и почему-то Джаспер нисколько не удивился. - Действительно, зачем вообще запирать двери, если она всё ровно войдёт без стука и прочих атрибутов...мхх..
Вампир секунду помедлил и проследовал за Таней...

Она неслышно шла впереди и даже шорох мокрого плаща был едва уловим на слух. Джаспер осмотрелся и скептически остановил свой взгляд на камине. - Значит в замке люди.., - пронеслась в его голове мысль, - но я не чувствую...пока не чувствую .. Джаспер замер глядя на это... Чёрный плащ медленно соскользнул, обнажая белоснежные плечи девушки, затем спину и алое струящееся платье в пол. Она небрежно оставила плащ на полу и подошла к пылающему камину. Алый шёлк, будто волнами похожими на кровь, завораживающе скользил в такт каждому её шагу. Последовав примеру своей спутницы, Хейл избавился от мокрого плаща. Всё так же не отрывая взгляда от девушки он начал тихо подходить к ней сзади, чувствуя аромат её мокрых волос. - ..Пахнут лесом и..
Таня резко обернулась, как будто испугалась чего-то.
- Я похож на своего дядюшку старого Графа Дракулу? - Не выражая никаких эмоций спросил Джаспер, разглядывая капельки дождя, запутавшиеся в ресницах девушки.

+1

5

Развернувшись, девушка увидела Джаспера, стоявшего у неё за спиной. Явилась его высочество, король сомненье. Чуть приподнимая уголки губ, девушка взглянула на парня.
- Я похож на своего дядюшку старого Графа Дракулу?
Сделав на лице гримасу, девушка нечего не ответив, отошла. Пройдя в центр залы, вампирша устремила свой взгляд на лестницу справа. Лестница была расположена, так что одна из её сторон была литой стеной, в которою было вмонтировано зеркала в полный рост. Подойдя ближе, Таня придирчиво себя осмотрела. Хм…волосы хоть выжимай. Проведя рукой по зеркалу, Таня стёрла толстый слой пыли. А здесь давно не кто не убирался… Присмотревшись внимательней девушка заметила что зеркало на редкость странное. В его глубине как будто было видно стены, уходившие в длинный туннель. Стерев ещё пыль, девушка отчётливо видела стены в зеркале. Галлюцинации?
-Джас… Иди сюда.- Подзывая к себе парня девушка махала рукой. - Смотри… - Указала вампирша рукой в глубь зеркала.

+1

6

- Ммм...ничего не ответила.. - Хейл продолжал наблюдать за Таней. То, как девушка придирчиво себя осмотрела в зеркале, вызвало чувство лёгкого умиления у вампира. Он на секунду поймал себя на посторонних мыслях и тут же исправил положение отогнав их прочь.
-Джас… Иди сюда. - позвала Денали немного неуклюжим взмахом руки. - Смотри…
Джаспер взглянул в зеркало. Сначала он смотрел на неё, не удостоив своё отражение даже мимолетным вниманием, затем он заметил нечто странное... Лёгкое касание пальцев массивной рамы, как будто смахивающее пыль.. От зоркого взглядя Хейла не укрылась едва заметная щель между стеной и зеркалом. Сообразив в чём, возможно, может быть дело, Джаспер быстро отыскал на стене небольшую выемку.
- Это потойная дверь. - Сказал он и посмотрел на Таню. - Что?..
Девушка быстро сделала шаг к Джасперу и оказавшись с ним нос к носу замерла на месте. Молчание. Раздался противного звука скрежет и далее события развивались очень стремительно. Простому смертному бы показалось, что земля ушла из-под ног, но на самом деле всё было не так. Хейл успел увидеть этот момент, когда лестница прод ногами "ушла" в стену, и он уже корил себя за невнимательность, что позволил обвести себя вокруг пальца девушке, ведь пока он отвлёкался, Таня нажала на маленький "крюк" в выемке. Джаспер сразу сориентировался и подхватил Таню на руки, приземлившись на ноги, будто это было само разумеющееся при таком, так сказать, длительном падении.
- Это элементарная ловушка для любопытных барышень, - ответил Хейл, осматривая взглядом подземелье и всё ещё держа на руках девушку, волосы которой были до того взьерошены, что выглядела она очень милой.

+1

7

Резко приземлившись на каменный пол, девушка огляделась. Они упали подземелье. Девушка ощущала очень сильный запах сырости, значит, подземелье находится довольно глубоко. Вот чёрт! Опять я начудила! И сейчас Хейл конечно начнёт умничать.
- Это элементарная ловушка для любопытных барышень
Ну что и требовалось доказать…мужчины не исправимы. Несколько минут они стояли в тишине. Повернув голову, Таня заметила, как Джас наблюдает за ней. Проследив за его взглядом, девушка резким движением руки дотронулась да своих волос. Замечательно просто чудесно мокрые спутанные волосы, как будто после взрыва. Пытаясь хоть как то исправить ситуацию, девушка начала распутывать волосы. Хэйл смотрел на неё с не скрываемым шоком.
-Что? Да я девушка и в любых ситуациях должна выглядеть хорошо. - Легко выпрыгнув из объятий вампира, Таня решила аккуратней и обдуманней выполнять какие либо действия. Выставив руку, девушка двинулась в поисках стены. Не успев сделать и 3 шагов, как её рука упёрлась в стену.
Хм… Слишком маленькое пространство для подземелья. Скорей всего это тайный проход под замком. - Подняв голову вверх девушка даже со своим супер зрением еле смогла заметить свет, отливающий из камина на вверху.
Мы определённо не сможем залезть обратно. Поэтому остаётся один вариант: идти по тоннелю. Вот только одна загвоздка…в какую сторону? - Развернувшись к Джасперу, Таня ожидала ответа.

+1

8

Джаспер всё ещё держал на руках Таню, когда она резким, мелькнувшим перед носом вампира, движением руки дотронулась до своих волос и Хейл почувствовал её негодование. Он и не шелохнулся, только смтрел на Таню в немом востроге.
- Определенно.., странно.., непосредственно...
-Что? Да я девушка и в любых ситуациях должна выглядеть хорошо, - произнесла она и оставила вампира стоять в одиночестве в раздумьях.
- Хм… Слишком маленькое пространство для подземелья. Скорей всего это тайный проход под замком....Мы определённо не сможем залезть обратно. Поэтому остаётся один вариант: идти по тоннелю. Вот только одна загвоздка…в какую сторону?
Джаспер ещё раз осмотрел подземелье и прикинул предпологаемое расположение замка.
- Видимо один из них ведет за пределы замка.., - произнёс он и сразу же протянул руку Тане, - Выбор сделан.
Тоннель был довольно таки узкий, но весь путь занял не так много времени, как впереди Хейл заметил выход. Это была каменная плита, котрую он сдвинул с места.
- Минутку.., - тихо произнёс Джаспер, заслонив собой выход от нетерпеливой девушки. - Сначала я взгляну что там.
Хейл осторожно вышел из тоннеля и сразу понял, где находится. Это была, на его взгляд довльно скупого вида, пыточная комната.
Как ни странно Джаспер был знаком с некими приспособлениями, находящимися в комнате и даже способом их применения. Он непринуждённо пересёк комнату в молчании.
Оглянулся он, уже стоя у двери, которая вела на каменную  лестницу уходящую вверх.- ..Идём..

+1

9

Протянув руку Тани, Джаспер повёл её по тоннелю. Довольно быстро добравшись да выхода, Джаспер не дал зайти девушке первой, заслонив собой выход. Скрестив руки и скептически посмотрев в лицо парню, Таня отошла. Чуть помедлив, Хэйл осмотрел комнату, и наконец, впустил Таню. В комнате был свет, поэтому поначалу вампирше было сложно понять, что в ней находится. Начиная привыкать к  свету огня в факелах на стенах, Таня разглядела то что стояло в комнате.
Ах!- невольно вскрикнув, девушка ужаснулась видя орудия пыток. Онемев от увиденного, она не сразу учуяла запах крови. Оглядев комнату в поисках источника запаха, она увидела её на одном из орудий. Подойди ближе, она прикоснулась пальцем к засохшему пятну. Попробовав на язык, Таня ещё больше ужаснулась. Кровь была человеческой и по «сроку годности» ей было дня 2-3.Развернувшись к Джасперу, Таня смотрела на его равнодушное и спокойное лицо, и просто поражалась.
-Джас, я не понимаю… почему ты такой спокойный? - единственное что смогла вымолвить девушка.

+1

10

-Джас, я не понимаю… почему ты такой спокойный?
- Я должен нервничать? - ответил Хейл вопросом на вопрос и прислонился плечом к старому косяку. Он испытывал любопытсво сейчас, гадая над тем, какой образ своей персоны сложился у Тани в голове.
- Ты права, - сказал он довольно безразличным тоном, догадываясь о мыслях девушки.  - Не для кого не секрет, что я монстр и даже сейчас, я страстно желаю попробывать на вкус твою кровь, хотя она совершенно не так приятна, как человеческая.. Не дожидаясь ответа Хейл повернулся и вышел из комнаты испытывая чувство отдалённо похожее на обиду. Лестница была довольно крутой, но Джасперу не доставляло никаких усилий подниматься вверх.. Через пару минут он уже стоял под небольшой аркой.
- Очень умно было сделать рядом с камерой пыток библиотеку. Извращённый вкус владельца замка настораживает...

+1

11

- Я должен нервничать?
-Нет! Ты должен хоть как то отреагировать аа…Ты стоишь и … - не дослушав до конца, Джаспер перебил Таню.
- Ты права. Не для кого не секрет, что я монстр и даже сейчас, я страстно желаю попробовать на вкус твою кровь, хотя она совершенно не так приятна, как человеческая..
-Я не… - Таня замолчала, видя, что Хейл скрылся на лестнице. Немного шокированная  таким признанием, Таня стояла на месте несколько минут. Опомнившись, бросилась за вампиром. Бежав со скоростью пули Денали не успела затормозить у видя перед собой Джаса. И повалив его напал, выпалила:
-Джас прости, я не хотела тебя обидеть. Просто я напугана…Какие монстры это делают, и зачем?!-Таня вглядываясь в глаза Хэйла, ища прошение.

+2

12

- Очень умно было сделать рядом с камерой пыток библиотеку. Извращённый вкус владельца замка настораживает...
Джаспер слышал её шаги, но не рассчитывал, что она собьёт его с ног. Успев среагировать, он подставил руки раскрытыми ладонями перед собой и тем самым не приземлился лицом в бетонный пол.
-Джас прости, я не хотела тебя обидеть. Просто я напугана…Какие монстры это делают, и зачем?! - встревоженно сказала Таня.
Джаспер сначала принял более подобающую позу для джентльмена в обществе дамы, а затем на на несколько секунд на его лице появилась улыбка.
- Ты меня не обидела, Таня, - сказал он мельком пробегая взглядом по клочку паутины на волосах девушки. - И к тому же я привык к отношению ко мне...как к.. убийце
Он слегка смутился и задумался над тем, что он сам во многом виноват. Он почти никогда не пытался показать себя совсем другим, не таким как о нём думали...даже самые близкие люди до конца не знали его на самом деле. И ко всему прочему, он уже свыкся с тем, что является куда хуже других и часто даже пользовался этим, чтобы отпугнуть от себя. Лишь Элис "видела его насквозь" и он никогда не скрывал от неё свои чувства...
- ..Может быть у владельца этого замка...более интресные способы борьбы с непослушанием слуг.., - тихо пробормотал Хейл и сразу же пожалел о своих преднамеренных предположениях. Таню буквально захлестнула волна страха.
- В любом случае это, мягко говоря, не наше дело и нам ничего не грозит, - быстро добавил он вставая на ноги и помогая Денали подняться. Как только он коснулся её рук, её страх вовсе исчез под воздействием способности Хейла.
- У тебя паутина в волосах.., - сказал Джаспер оглядывая помещение. - Это не библиотека, как я подумал сначала...это какой-то склад ..здесь много книг..и, - он вдохнул воздух и добавил, - очень старых книг..

+1

13

Поднявшись с полу, и тем самым давай подняться Джасперу, девушка отряхнула своё платье. Ну, вот дорогое платье, на помойку…Быстро опомнившись, что только что она просила прощёния, Таня обернулась к Джасу:
- Ты меня не обидела, Таня. И к тому же я привык к отношению ко мне... как к ..
Хэйлу не надо было договаривать фразу, Таня и так знала, что он имеет ввиду. Подойдя поближе, Таня обняла его и сказала:
-Дорогой я думаю, ты не должен считать себя… тем, кем ты себя считаешь. Всё это было в прошлом. Ты должен считать себя тем, каким являешься сейчас, а не кем являлся  в прошлом. - Отстраняясь, девушка заглянула парню в глаза и улыбнулась. - А точнее - продолжила она, - Хорошим сыном, незаменимым братом, любящем мужем, и замечательным другом! - Продолжая улыбаться, девушка заметила, как парень вышел из хандры.
- ..Может быть, у владельца этого замка... более интересные способы борьбы с непослушанием слуг.., -
Снова вспомнив ужасную картину в низу, девушки охватило леденящим ужасом душу. Прекрасно понимая, что сама она совсем не давно убивала людей, всё равно не могла свыкнуться с мыслью что люди могли такое сделать, с такими же как они. В конце концов мы живем не в средневековых веках, когда это было «типа» модно и полезно…
- В любом случае это, мягко говоря, не наше дело и нам ничего не грозит.
Волна спокойствия накатила ну девушку, и она просто не могла думать о чужих горестях.
-Ты прав… - вздохнув, девушка начала изучать комнату, в которой они оказались. Это была большая комната, завалена кучами книг, причём они находились везде: на столах, в коробках, в шкафах и комодах. Хм видимо хозяин ещё и любит читать… Оказываясь в разных местах замка Таня всё больше и больше узнавала о его владельце.
- У тебя паутина в волосах… - как не в чём не бывало, сообщил Хэйл и дальше продолжил. - Это не библиотека, как я подумал сначала... это какой-то склад ..здесь много книг..и, очень старых книг..
Лихорадочна  теребя волосы, девушка чертыхалась. Всё приеду домой на лысо обреюсь! надоели они мне… С разочарованием опустив руки девушка поняла что ей поможет только хороший душ. Направившись к выходу, девушка вымолвила:
-Ох скорей бы уже кончился дождь…Джас пошли, поищем комнату для гостей…-открыв дверь девушка поднялась по лестнице и оказалась в тускло освещённом зале, в котором стоял огромных размеров  деревянный стол и вокруг него были расставлены стулья. Похоже на столовую.
- И если я сейчас не приму душ хозяин этого замка пожалеет.

+2

14

Небольшая лестница вывела из комнаты, заваленной старыми книгами, в просторныную залу, похожую на столовую. Джаспер обошёл большой деревянный стол и выжидательно посмотрел на Таню. Ничего примечательного в этом помещении не было, но из него в неизвестость вели несколько дверей.
- Что скажешь? Мне нравится та деревянная, с небольшой трещеной у основания, - произнёс он и бросил взгляд на дверь с металлической ручкой, которая наполовину скрывалась за пыльным гобеленом. В итоге оказалось, что у вампиров разное предпочтение...
- Может быть разделимся? - предложил Хейл, используя свой дар убеждения и склоняя Денали воспользоваться именно той дверью, котрою он выбрал...

+1

15

- Что скажешь? Мне нравится та деревянная, с небольшой трещеной у основания
Ох, Хэйл, почему тебе нравится то  чего надо остерегаться?! Скривив губки, Таня осмотрела вторую дверь. Она была цвета красного дерево, отполирована, хотя и слегка запылилась, и целой. Ну, вот чем тебе не дверь? Нет, надо выбирать эту…
- Может быть разделимся?
-Ну, уж нет! Ты что хочешь, что бы я опять куда-нибудь провалилась? - схватив парня за руку, девушка потащила его к другой двери.
-Джас ну чем тебе это не нравится? Хорошая дверь, а за ней лестница на этажи, а там уютные комнаты с душом… - Девушка начала уговаривать парня-А за этой сто процентов какой-нибудь подвал с грязью и паутиной. - Передёрнув плечиками, Таня развернула Джаса обратно к «нормальной» двери и мило улыбнулась.

+1

16

-Ну, уж нет! Ты что хочешь, что бы я опять куда-нибудь провалилась? - встрепенулась девушка и мгновенно оказавшись рядом с Хейлом, схватила его за руку и потащила за собой к двери.
- Да.., об этом я как-то не подумал, - ухмыльнулся вампир, послушно следуя за Таней.
-Джас ну чем тебе это не нравится? Хорошая дверь, а за ней лестница на этажи, а там уютные комнаты с душом… - тон Денали поменялся и стал похожим на милые заманивающие уговоры - А за этой сто процентов какой-нибудь подвал с грязью и паутиной
- У тебя кажется проявился дар убеждения, - сказал Джаспер и резко притянул к себе вампиршу и пошутил так, как частенько видел в фильмах, которые пачками смотрел Эммет азартно критикуя драки и погони на весь дом, - Без глупостей..я за тобой наблюдаю.

За дверью оказался длинный коридор и не менее длинная каменная лестница ведущая вверх. В итоге вампиры вышли в довольно таки уютную переходную комнату, увешанную гобеленами и обставленную креслами и диванчиками и прочей мебелью..
Открыв первую попавшуюся дверь, Джаспер увидел необъятных размеров ложе в ярко алых шёлковых простынях.
- Мило здесь..

+3

17

- У тебя кажется проявился дар убеждения
Победно улыбнувшись, девушка ответила:
-Скрытый талант… а что не плохо.
- Без глупостей..я за тобой наблюдаю.
Ну, давай мой шпиён!- нарочно выговорив так слово, Таня развернулась и открыла «нормальную» дверь. Как она и думала за долгими переходами они всё таки пришли к переходную комнату, которая была обставлена довольно уютно. Зайдя за Джаспером в одну из комнат, девушка, наконец, увидела то, что хотела. Шикарная комната, в которой жемчужиной была великолепная  необъятных размеров кровать ярко алых шёлковых простынях. Пришедшая в тот момент мысль в голову Тани тотчас же пришла в исполнение. С диким воплем девушка с разбегу прыгнула на кровать. Чуть взлетев вверх, она опустилась на кровать и со смехом перекатывалась с бока на бок. Минут пять пробыв в таком состояние девушка успокоилась и посмотрев на улыбающегося Джаса, похлопала рукой по кровати, зовя присесть с ней.
-Здесь здорова, думая ночь провести здесь у нас получится…- обведя взглядом комнату, девушка увидела вход в ванную комнату.
-Джас ты не будешь против, если я первая займу ванную?- хоть и заранее зная ответ, девушка ради приличия решила спросить.

+3

18

За спиной вампира волной хлынула смесь восторга и радостного трепета. Денали с воплем бросилась на кровать и Джаспер усмехнулся глядя на это зрелище, явно не причисляя себя к категории подростков, чтобы последовать примеру подруги.
Он сделал пару шагов и оказался практически в центре комнаты, стараясь не обращать внимания на эмоции Тани. Минут пять понадобилось девушке, чтобы немного успокоиться. Джаспер повернулся, не скрывая легкой улыбки. На приглашение Тани присесть рядом, он ответил молчанием и легким наклоном головы на бок..
-Здесь здорова, думая ночь провести здесь у нас получится…
- Если дождь не прекратится, придётся сделать вид, что он закончился и двигаться дальше..
- Джас ты не будешь против, если я первая займу ванную?
- Да...конечно. Я и не планировал..., - ответил вампир и подошёл к окну. Не касаясь полупрозрачной занавески, он посмотрел на улицу. Дождь так и не прекратился, но похоже было на то, что ветер слегка стих. Минута прошла, две, три...вампир так и не шелохнулся, стоя у окна и только движение глаз ломало иллюзию того, что он не восковая, искусно сделанная, фигура... Мысли его текли размеренно и чётко, он думал о доме...о своей единственной по которой безумно скучал.. Из тени размашистого дерева показалась чья-то фигура и Хейл, нахмурив брови, впился взглядом в неё, пытаясь рассмотреть. Всего несколько секунд и темная фигура исчезла, словно расстаяла в пелене дождя и ветра..
- Интересно.., - тихо произнёс вслух Джаспер. - Вампир..

+1

19

-Ну, вот и славненько.- Сказала Таня, заходя в ванную комнату. По роскоши ванная комната нечем не отличалась от комнаты. Роскошная большая ванная, стоявшая в центре комнаты, большое во весь рост зеркало в золотой оправе. Наверно Здесь и в правду жили богатые люди… возможно даже королевской династии. Открыв кран с тёплой водой, Тани в ожидании прошлась по комнате, всматриваясь в замысловатые рисунки, изображённые на плитках ванной. Журчание воды успокаивало, и девушка почти забыла об увиденных вещах в подземелье. Сняв платье, Таня закрыла кран и погрузилась в пенную ванну. Закрыв глаза от блаженства переполнявшее её, девушка услышала Голос Джаса:
-  Интересно..,
-Что случилось? - не предавая особого значения своим словам, девушка окунулась в воду с головой.

0

20

-Что случилось?
Джаспер полуразвернулся, слыша, как Таня "нырнула", и решая, что сказать.. Он прошёл по комнате, сцепив руки за спиной, остановился возле двери ванной конаты.
- Минуту назад, около замка, я видел вампира... Джаспер прислонился плечом к дверному косяку, размышляя о последних событиях. Всё скаладывалось так, что предположения становились всё больше похожи на факты...
- Когда мы пришли, в камине горел огонь.., потом эта лестница, кровь в той комнате.., книги которым много лет..., - размышлял вапир вслух. - Я думаю в замке вапир и его слуга человек.., только я не могу понять каким образом я не учуял их... Таня?
Джаспер прислушался, но не услышал ни единого шороха за дверью ванной. Он не стал стучать в дверь, хотя побороть это желание было трудно.. Дверь оказалась не запертой и Хейл в считанные секунда оказался в ванной...
- Показалось...болваан...

+1

21

Слова парня не сразу дошли до сознания девушки. Вампир и человек в одном доме…но это бред
Услышав шаги, Таня вынурнала. На пороге стоял Джаспер, по его лицу было видно расстроен и почему то разочарован. Пена полностью скрывала обнажённое тело девушки, поэтому она без зазрения совести спокойно смотрела на парня:
-Джас ну если здесь есть вампир, почему он не дал о себе знать? Всё-таки мы ворвались в его владения. Тебе не кажется это странным? - нахмурив брови,  девушка размышляла над странными вещами, творящимися в этом замке.
-А человек? Как вампир может спокойно жить с ним под одной крышей? - эти вопросы не давали Тане покоя. Что-то здесь не так…
-Я думаю, надо познакомится хозяином этого замка - не дожидаясь ответа, Таня вылезла из ванны,походу  заматывая полотенцем  тело.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » В гостях у Графа Дракулы..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно