Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Квест № 1. Джейкоб И Белла, Карлайл


Квест № 1. Джейкоб И Белла, Карлайл

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Жить на пересечении разных миров, когда герои книг сходят с пожелтевших от времени страниц. Это интересно, захватывающе, но очень сложно. Но еще сложнее – любить кого-то из другого мира. Любить всем сердцем, быть готовой отдать жизнь за него. Знать, что так и останешься непонятой всеми, даже самыми близкими друзьями.
Джейкоб помог ей подняться, и Белла, слегка прихрамывая – нога затекла,– проковыляла на кухню. Она машинально поставила чайник на плиту, включила огонь. Прошла к холодильнику. Ветчина, сыр, салат – из этого соорудила нехитрый бутерброд для Блэка. Поставила перед ним тарелку. Заварила чай и налила две чашки. Она села за стол, рассматривая желтую мебель. Знала, что Джейкоб следит за ней, не отрывая глаз, поэтому и не решалась взглянуть на него. Она не могла понять, что с ней происходит: сердце навсегда было занято Эдвардом, но потерять Джейкоба она тоже не могла.
Слушая, что она говорит, Белла отпивала чай из большой кружки. «Доктор Каллен пообещал, а он слов на ветер не бросает. Как объяснить Джейкобу все. Если даже друг не верит в мою любовь. Как же все сложно. Нужно, чтобы он ушел. Как только он пойдет домой, я сяду в машину и поеду. Только записку Чарли нужно написать», думала она.
– Джейкоб, я вовсе не собиралась тебя перебивать. Мне очень интересно, что ты думаешь по этому поводу, но я приняла решение. Позвонить? Что ж. Но я не думаю, что тебе понравится то, что ты услышишь. Я не хочу делать тебе больно. Просто я люблю Эдварда. И раз уж ты говоришь о разных мирах, то мы с тобой тоже разные. Иногда ты не можешь контролировать свою ярость и ревность, и делаешь мне больно. Я боюсь тебя, – последнюю фразу она произнесла очень тихо.
Белла отвернулась и уставилась в окно. На глаза навернулись слезы, и она постаралась незаметно и смахнуть. «Эдвард, ну что же ты со мной делаешь… Как же я хочу тебя увидеть. Ну, почему ты сам не приехал? А может, ты уже не можешь…»
– Ты прав, сначала нужно позвонить. Куда я сунула этот номер телефона? – девушка стала рыться в карманах.

+1

32

Такое ощущение было, что из Джейкоба вживую вытаскивают все внутренности. Он не мог поверить ,что девушка, которую он любит, может так трепетно относиться к его врагу, какому-то мертвецу, тому, кто не сможет и сотой доли дать того, что мог дать ей Джейк. Почему она так слепа? В чем причина того, что она не видит и не слышит, что пытается он ей сказать? В чем же дело? Осознание своей никчемности, ненужности он переживал очень болезненно. В конце концов, может быть он придумал свою любовь? Ведь запечатления с Беллой так и не произошло. Не счесть унижений и подтрунивай, которые он перенес по этому поводу от ребят. Но что было делать - он не представлял себе жизни без Беллы. Просто не мог уйти и оставить ее в покое. Несмотря на гордость, уважение к себе, он не мог не пойти у нее на поводу. Лишь бы только быть с ней.
Он чертовски злился.. На вампиров, на себя и даже на Беллу. Хотя она-то уж точно ни в чем не виновата. И он не имеет никакого права ее обижать, и требовать ответности.
- Прошу тебя, только не бойся меня. Я не причиню тебе боль. Если ты так этого хочешь - делай, что считаешь нужным. Я буду рядом.
Пока Белла искала визитку, Джейк все никак не решался ей сказать  - ведь он разорвал какую-то бумажку, которая была на тумбе. Вполне возможно, это и была та бумжка, что она сейчас ищет.
- Я не знаю, где она - соврал он, не краснея. Он тоже умел играть против правил. Просто он не станет засылать  к любимой девочке отца, как смалодушничал ненавистный вампир. - Мне казалось, ты положила ее в карман.
Да, он врал и не собирался этого стыдиться. На войне все средства хороши.
А еще есть вероятность, что Беллз просто забудет со временм обо всем. С глаз долой, как говорится, из сердца вон.

+1

33

«С глаз домой – из сердца вон» не получилось. Стало только больнее. Никто ведь не знал, что долгими вечерами, оставшись одна, Белла часами смотрела на тот альбом, из которого Эдвард вырвал фотографию, пытаясь сделать «так, будто меня не было в твоей жизни». Сердце сжала боль. Снова и снова.
– Я должна его увидеть… Когда-то ты меня поймешь, когда полюбишь по-настоящему, – тихо пробормотала она, добывая из глубин кармана все, что там было, и выкладывая на стол. Чего там только не было, а не было на самом деле одного – визитки Каллена. Белле только показалось, что она забрала ее с тумбочки, на самом деле это была карточка кого-то из полицейского департамента. – Вот, черт.
«Как же так. Мне же казалось, что я забрала визитку…», подумала она, глядя на Джейкоба. «Куда же она делась? Эх, где-то у меня был телефон Элис. Надеюсь я смогу его найти».
– Джейк, ты точно решил присутствовать при нашем разговоре? Мне нужно подняться наверх, я сейчас. Придется звонить Элис. Это не та визитка, – не дожидаясь гневной реакции или тирады, Белла Свон побежала к себе в комнату.
Вывернув на кровать содержимое рюкзака и обшарив все его карманы, она, наконец, нашла заветную визитку Калленов. Прижимая ее к сердцу, спускалась по лестнице. На визитке был номер мобильного телефона. Но только чей? Имя одно из Калленов было затерто.
– Джейк, прости меня. Ты вовсе не обязан, – сбивчиво произнесла она, подойдя к телефону. Сняла трубку с рычага. Гудок, длинный, пронзительный. Он бил похож на сигнал аппарата, когда останавливалось сердце. Но сейчас Белла наберет номер, и «сердце» оживет. «Кто же ответит? Элис? Эсми? Роуз? Если Роуз, то она бросит трубку и не станет со мной говорить. Ох, если бы это оказался номер Карлайла», думала она. «Длинный гудок – уже хорошо. Еще один. Ну же, возьмите трубку. Мне так это нужно сейчас». Раздался щелчок соединения.
– Алло, доктор Карлайл, это Белла Свон, – выпалила она, еще не дождавшись голоса того, кто взял трубку. – Нам нужно увидеться, еще раз. Мне нужно увидеть Эдварда.
Девушка это выпалила на одном дыхании, потому что знала, что может сделать шаг назад. Она прижимала трубку к своему уху, дожидаясь ответа. Сердце билось где-то в груди. Ноги стали подкашиваться, она уперлась головой в стену. «Только ответьте мне».

– Хорошо, Беллз, я за тобой заеду. Спасибо тебе. Я не сомневался, что ты примешь именно такое решение. Скоро буду у тебя.

+1

34

Ох, как обидно было слышать, что он не любил. Да, Белла так напоминает ему о его сущности - он оборотень и должен испытать запечатление. Но этого так и не произошло. Раз за разом он молил мироздание, чтобы этой "единственной" оказалась Белла, но каждый раз, встречаясь с ней и надеясь, он ничего не испытывал особенного - все та же горечь от осознания, что его любимая девушка сходит с ума по другому. И не просто другому парню - а по вампиру, врагу, тому, кого он жаждал уничтожить уже только от того, что у него такая сущность. Прибавьте к этому ненависть за то, что его любимая готова отдать жизнь за врага, и вы получите результат - Джейк всеми фибрами души желал кончины Эдварда Каллена.
Конечно, Белле этого знать не следовало. В ответ на обиду он только прошептал:
- Я люблю. Люблю тебя. Как умею, по-другому у меня уже не получится. - но она, конечно, его не слышала, она была занята поисками той проклятой бумажки. Я даже и бровью не поведу. Буду врать. Да, я что-то там разорвал в гостиной. Ну и пусть. Не собираюсь ничего говорить. Нарушать правила умею не только я.
Все эти жалкие оправдания выводили из себя. Почему он должен сидеть и смотреть, как Белла сама, добровольно, бросается в объятия смерти? Если она этого хочет - да пожалуйста! Тогда почему он до сих пор сидит на своем месте, цедит душистый чай и молчит? Почему не встанет и не уйдет? Все напоминало какой-то спектакль. Джейк смотрел на себя со стороны и у него было только одно желание. Взвыть и убежать. Стать волком навсегда и не возвращаться. Борьба не имела смысл. Потому что Белла отыскала какой-то другой номер и на том конце ей ответили. Все ее извинения перед ним не значили ровно ничего - она все равно поступит по-своему. Она выберет его.
Он медленно поднялся с места.
- Кто и что тебе ответил? Что ты собираешься делать? Кому ты звонила? - он должен был знать. Просто так он этого оставить не может. Если нужно, то даже будет бой.
- Белла, знай, я сделаю все, чтобы ты не стала вампиром. Я избавлю нас от их общества.
Уходить он не собирался - если нужно, он даже подбросит ее до места. А потом превратится в волка и разорвет этого Каллена в клочья!!

0

35

– Я тоже тебя люблю, Джейкоб. Как друга, как брата. Я не хочу, чтобы ты уходил, чтобы ты бросил меня, как когда-то Эдвард, но пойми меня, я люблю его. Хочешь, вырви мне сердце. Тогда оно перестанет чувствовать и навсегда будет с тобой…
Она отвернулась, чтобы Джейк не увидел, что Белла вот-вот расплачется. Сердце ее рвалось, рвалось к Эдварду, которому нужна была ее помощь. Она прижала руки к груди, словно пыталась успокоить слишком быстро забившееся сердце. Казалось оно пытается пробить грудную клетку и вырваться наружу. «Как больно. От меня одни неприятности. Эдвард превращается в тень, Джейкобу тоже плохо… Почему я причиняю столько боли? А может быть, это все исчезнет, если меня не станет. Дело получается во мне», подумала она.
Ее отвлек голос Джейкоба, и Белла к нему повернулась. Она боялась открыть глаза, потому что чувствовала, что в уголках глаз предательски дрожат слезы.
– Я говорила с Карлайлом. Он скоро будет здесь. Мы вместе поедем к…– она не произнесла имени Эдварда вслух, потому что увидела боль в глазах друга. Ей захотелось подойти и обнять его, сказать, что все будет хорошо, что он еще встретит ту единственную, которая станет для него миром, но Белла никак не могла найти слова.
Она была словно между льдом и огнем: холодный Эдвард и жаркий Джейкоб.  Она металась между ними, но огнь и  пылкость Джейкоба обжигали до боли. А ее  сердце навсегда было отдано льду. «Только бы Джейкоб сумел сдержаться. Только бы он не набросился на Каллена», подумала она, вспомнив о его горячности.
– Джейк, мне просто нужно его увидеть, – кажется, уже в сотый раз она повторила эту фразу. – Прости, что делаю тебе больно, но…
Ее голос сорвался, и она не договорила фразу. «Прости, прости, прости», мысленно повторяла она. Белла Свон выбежала из кухни, а потом из дома, и побежала по дороге. Оставаться наедине с Джейкобом и видеть, как он страдает, не было больше сил. Оставался всего один выход – избавить всех от тяжести своего существования.

+1

36

Боль разрушает все. Особенно, когда ты не можешь причинить ее себе физически и она сковывает в своих стальных объятиях все изнутри. Слишком долго Эдвард находился в таком состоянии. Всякая деятельность прекратила свой смысл. Он был один. Он оставил свою Беллу ради ее спасения. Чтобы даже само его присутствие не стало причиной ее смерти. Такое решение далось нелегко. Он не отдавал себе отчета в том, как будет ему сложно. Тогда он думал только о том, чтобы спасти ее, чтобы он жила. И она жила. Эдвард понятия не имел, что творилось с ней, только мог догадываться, но как и все люди, Белла нашла себе поддержку. Им оказался Блэк. Да, тот самый Джейк, который безнадежно в нее влюблен. Эдвард понял это уже давно. И у него не было сил даже возмутиться тому, что Белла теперь ошивается с волком. При лучшем раскладе, в отсутствии вампиров рядом, у него не будет нужды обращаться в волка, и у них с Беллой получилась бы отличная семья.
От такого хода мыслей уже даже не было больно. Все так, как следует. Вот только цели своего существования Эдвард уже не видел. К чему все? Пустое.
Звонок отца был ожидаем - уж очень давно Эд не звонил домой. Эсми требовала, чтобы это было хотя бы раз в день, но Эд еле укладывался в  интервал в месяц.  Время летело очень быстро. Казалось, только вчера его грудь еще была полна яблочным запахом влажных волос Беллы. Разговор с отцом не клеился. Карлайл понял, что его сын уже принял решение - жить незачем. Через какое-то время Каллен-старший позвонил снова и потребовал встречи. Эдвард долго не соглашался, не хотелось покидать место своего заточения. О Виктории давным-давно пришлось забыть. Она ускользнула от него миллион лет назад. Однако отец был очень решительно настроен, в конце концов, Эд не маленький, чтобы заставлять Элис и Джаса гоняться за собой по всей Бразилии. Конечно, он дал согласие на встречу. Для этого он вернулся в Америку. Очень долго не мог понять, почему нужно ехать именно в Сиэтл. Почему они никак не могут понять, что ему сложно, все еще очень тяжело даже думать обо всем произошедшем?
Когда он вошел в гостиничный номер, оказалось, что Карлайл ждет его один. В голове все никак не укладывалось, чего хочет от него отец.
Тот говорил о Белле, о нем, Эде, о Джейке - весь этот водоворот имен, событий, Эдвард ничего не мог понять. К чему все? Пустое...
Только после того, как он указал на то, что волки опасны для Беллы, ее нужно спасти, тогда он понял, к чему все это было.
-Ты же не хочешь ее смерти, Эдвард? - отец знал, как поставить вопрос так, чтобы сын немедленно исступленно затряс головой. - Тогда ты должен с ней увидеться. Я не прошу быть  с ней. Просто предупреди, насколько это опасно
И Эдвард свято верил, что так и будет - он просто посмотрит один разочек на нее, просто вдохнет ее аромат полной грудью и просто расскажет о том, как опасно быть с оборотнями. Это должно сработать, Белла должна понять его, должна отказаться от Блэка.
-Хорошо, Карлайл, я поговорю с ней - соглашаясь, он прежде всего давал разрешение себе на эту встречу, этот разговор, в иных обстоятельствах он ни за что не стал бы так поступать, не стал бы нарушать данное слово - исчезнуть из ее жизни.
Он не знал, что Белла должна позвонить. И когда Карлайл, включив громкую связи, дал Эдварду услышать родной голос, он думал, что сию минуту умрет от счастья. Это был бы славный конец.
Нам нужно увидеться, еще раз. Мне нужно увидеть Эдварда.
Ничего не существовало больше, кроме этой просьбы. И Эдварду уже  было абсолютно все равно, как она его встретит, сможет ли простить. Главное, она хочет его видеть.
Он на давал себе надежд. Все будет сухо и спокойно. Он остановит в себе любой эмоциональный всплеск. Не стоит ранить еще больше.
Эд даже не стал расспрашивать отца о том, что значит "увидеться еще раз". Все выснится потом.
Сейчас главное - Белла.
Они довольно быстро прибыли в Форкс. Казалось, что ноги отказываются идти - настолько сильно было эмоциональное напряжение. Но он все выдержит. Надо держаться. Но неожиданно Эд услышал мысли волка. Так Джейк сейчас рядом с Беллой? Почему отец не сказал ему?? Растерянность - малая толика недоумения, которое испытал Эд. Что делать? Пути назад нет. Не допустить ссоры при Белле. Просто пару слов. Потом они разберутся.
Карлайл постучал в дверь. Волнение достигло апогея.
Вот сейчас.
Сейчас дверь откроется и на пороге будет стоять Она. Та, кого он так долго не видел.
Белла.

0

37

На нее летела машина. В машине сидели двое. Сердце девушки сжалось. Белла пыталась разглядеть, кто сидит рядом с Карлайлом, потому что была уверенна, что доктор Каллен примчится сразу же после ее звонка. «Кто это с ним? Эдвард!!!!», машина пролетела настолько быстро, что лица пассажиров превратились в размытое пятно. Белла растерянно стояла посреди дороги и смотрела в сторону своего дома. «Они меня не заметили».
– Эээ, – она попыталась крикнуть имя любимого, но дыхание перехватило. «Сейчас выйдет Джейкоб, и всему конец», пронеслось в голове. Она попыталась бежать, но ноги стали, словно ватные. Ей казалось, что эти несколько метров, которые разделяли сейчас ее и любимого ею Эдварда, были вовсе не метрами, а сотнями метров. Девушка бежала, но движения ее были такими медленными, словно она пробилась сквозь желе. А ей нужно было спешить. «Джейкоб уже, наверное, открывает дверь». Еще несколько шагов, и она прыгнула. Влипнув в спину Каллена, обхватила его руками, что есть силы.
Спина Эдвард была такой же холодной, как и всегда. Прохлада, которая чувствовалась даже сквозь одежду, успокаивала Беллу. Она потерлась щекой о спину, она до сих пор не верила, что перед ней стоит Эдвард. Ее Эдвард.
– Никогда! Слышишь? Никогда больше не поступай со мной так, – еле слышно прошептала она. Весь мир прекратил на несколько минут свое существование, сжавшись для Беллы Свон до Нее самой и Эдварда. Больше ничего не имело значения. Он сейчас рядом. Он жив. Насколько это возможно для вампиров. А Белла вновь почувствовала себя целой. Как будто не было той раны в ее сердце. Оно счастливо затрепетало в груди. Если бы Эдвард стоял к ней лицом, она могла бы так простоять вечность. Но все же девушка боялась отпускать из объятий любимого человека, по которому так тосковала долгие месяцы.
Девушка почувствовала, как по щекам потекли слезы. Ей было стыдно, теперь поднять глаза, потому что она ничего не могла с собой поделать. Слишком долго она душила в себе чувства, которые теперь вырвались на свободу.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Квест № 1. Джейкоб И Белла, Карлайл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно