Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Ты не можешь так с нами поступить"


"Ты не можешь так с нами поступить"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время
май, 2006
Место
Форкс, дом Свон
Участники
Элис Каллен, Белла Свон, в конце возможно Джейкоб Блек
!Цель, Суть
Элис любит Беллу, но та снова рушит их семью, на этот раз оставив Эдварда. Тот уезжает прочь. Клан Калленов разваливается, и отношения Элис и Джаспера тоже.  Она приходит к Белле в последней попытке убедить ее вернутся к брату, но та остается тверда.  Джейкоб начинает понимать, как много значили для нее Каллены и что возможно, она не будет с ним так уж счастлива.
Логика
Будет со временем.

0

2

Сколько времени прошло? День? Два? Неделя? Месяц? Белла делала всё, чтобы не думать о нём. Она уже это проходила. Было больно. Слишком больно. Свон старалась не думать о том, как она поступила с Эдвардом и остальными Калленами. Девушка отключила мобильный телефон, а Чарли строго-настрого сказала отвечать, что её нет. Ни для кого, кроме Джейкоба.
Но Эдвард продолжал незримо быть рядом. Она закрывала глаза, и видела его. Тогда ей приходилось больно щипать себя за руку или за ногу, чтобы болью прогнать это видение. Он продолжал ей снится. Он приходил в её сны без приглашения, стоял рядом с кроватью и смотрел на неё. Он ничего не говорил. И Белла начала доводить себя до состояния полной усталости, когда просто ложилась на кровать и сразу проваливалась в черноту, не видя снов. Так было легче.
Когда она возвращалась к мыслям, правильное ли приняла решение, то убеждала себя в том, что так будет всем лучше, что Эдварду не придется постоянно её защищать, что Джасперу не придется постоянно бороться с жаждой, а Роуз не придется терпеть присутствия такой нескладной, даже по человеческим меркам, Беллы. «Так будет лучше для всех», повторяла себе изо дня в день девушка. Она даже распечатала на принтере эту надпись и повесила лист над столом, чтобы каждый день видеть и быть непоколебимой.
«Ну, и что, что видела Элис. Иногда и она ошибается. А Вольтури… Теперь это не мои проблемы. Пусть решают их сами», думала она в то утро, случайно наткнувшись на диск, каким-то чудом уцелевший после противо-Калленовой зачистки в доме. Но она села на пол, держа диск в руке, глаза наполнились слезами, и всё поплыло. «Если бы Джейкоб был рядом… Куда он пропал, он мне так нужен сейчас. Нужно ему позвонить, он же через считанные минуты будем рядом. Обнимет, прижаться к такому теплому… Да, правильно».
Она вскочила на ноги слишком резко, немного покачнулась и чуть не упала от резкого поворота, но удержалась на ногах. Диск выпал из рук и покатился по ковру, но девушка уже не следила за тем, где он делся. Она уже спускалась по ступенькам вниз, чтобы  позвонить из кухни Джейкобу и пригласить его на завтрак. Немедленно.

+4

3

- И что теперь прикажите делать? – Элис металась по комнате не находя себе места. Эдвард уехал, хотя это было и понятно в таких то условиях. Он просто больше не мог находится в этом городишке.
- Элис, я должен уехать или я могу сделать что-то… что-то… я могу причинить ей боль. Понимаешь, я не могу этого сделать  – отрывок из их последнего разговора так и крутился в голове девушки
- Он значит не может. А она…. - поведение Беллы не в какие ворота не лезло. Ладно она решила расстаться с Эдвардом, но сообщать об этом ТАК. Как бы сильно Эл не любила Белз, но семью она любит гораздо сильнее.
Из-за напряжённой обстановки все в семействе не ладилось. Даже Элис с Джаспером умудрились поссориться.
- Вот дурак.  На мою голову. Решил что это всё из-за него. – мобильный Свон не отвечал в очередной раз выслушав голос автоответчика Малышка Эл не выдержала
- Ну уж нет. Белла, ты ответишь на мои вопросы, даже если мне придётся тебя силой вытащить из дома.
Взяв машину, Элис направилась к дому шерифа Свона. По дороге она даже старалась не думать, что хочет сказать Белле. Ведь хотелось сказать очень многое. Даже слишком многое.
Остановившись на подъездной дорожке Элис заметила, что машины Чарли нет, значит шериф не дома. А вот джип Беллы, как раз стоял там, где ему и полагается. Это гораздо облегчало задачу.
- Отлично. Белз. Пришло время давать ответы. – быстрой и твёрдой походкой Элис подошла к двери и постучала так громко как могла.
Тишина.
- Белла, я знаю что ты дома. Нам надо поговорить. И кстати я не уйду просто так. Не заставляй меня выламывать дверь. – Элис говорила так серьёзно, как только могла – прекрати прятаться Белла.  Мне нужны ответы. И я хочу их получить сегодня. Согласись, я имею на это право. – за дверью послышалось шарканье ног. Эл стояла и спокойно ждала. Ей было как-то плевать, сколько времени придётся ждать. Тем более про дверь она не шутила. Если придётся, она действительно собиралась её выломать.

+3

4

Это было прекрасное утро. Ну, если не считать того, что ей приснились Вольтури и Эдвард… Эдвард… Воспоминания о нём были настолько ярки, что иногда хотелось всё бросить и уехать обратно в Финикс, или во Флориду к Рене и Филу.
На кухне она включила огонь под чайником, потому что в животе неприятно и громко заурчало. Нужно было что-то съесть. Хорошо бы в компании кого-нибудь родного и близкого. Обойдя стол, она облокотилась на стену, где висел телефон.
Белла Свон сняла трубку телефонного аппарата и услышала длинный гудок. Линия работала нормально, даже несмотря на проливные дожди. Девушка успела набрать только первые три цифры «555», как раздался стук в дверь. Настойчивый и громкий. От этого Белла вздрогнула, повесила трубку обратно на рычаг. «Если это Джейкоб, то почему он так громко стучит? Мог бы войти», но за дверью раздался голос Элис Кален, и та была настроена решительно-воинственно. Белла впервые испугалась Элис. Ей стало страшно. «Может, не открывать? Может, она сама уйдет? Постоит и уйдет», она стояла на месте. Её щеки вспыхнули от стыда, потому что она поступила некрасиво. Она спешно подошла к двери. Взялась за ручку, но замешкалась. Ей не хотелось открывать. Но все таки открыла.
– Элис!!! – Белла попыталась изобразить на лице удивление. – Как я рада тебя видеть. Проходи, пожалуйста. Чаю выпьешь? Ой прости… – Свон отошла от двери, пропуская Элис в дом. – Только обещай мне, что не будешь на меня кричать. В противном случае, я вынуждена буду просить тебя уйти.
Еще месяц назад она бы бросилась на шею своей «сестрёнке», но сейчас ситуация была уже другая. Слова давались ей нелегко, потому что на самом деле она так не думала. Ей хотелось поговорить с кем-то близким, объяснить, чтобы ее поняли. Но разговор будет очень трудным.
– Элис, только давай быстрее всё решим и расставим точки на «і».
«Джекоб, где же тебя носит, когда ты так нужен. Ну, появись же ты в конце концов».

+1

5

Дверь открылась довольно робко, что было так не похоже на Беллу.
- Ни тебе улыбки? Что даже так? - Элис вошла в дом и прошла в гостиную. Обстановочка была мягко говоря напряжённой

[u]– Только обещай мне, что не будешь на меня кричать. В противном случае, я вынуждена буду просить тебя уйти.
Вампирша посмотрела на подругу и скептически  улыбнулась
- Ты шутишь? Да? - Эл села на диван и закинула ногу на ногу со свойственной ей игривой манере
- Кричать, это не мои методы, дорогая. Вот если бы вместо меня пришла Розали - вот тогда да - она не весело усмехнулась. Элис всеми силами старалась разбавить то напряжении которое висело в воздухе. Но Белз была так напряжена, это выдавало всё: сутулость, нервное перебирание пальцами, покусывание нижней губы
- Ну хватит - вампиршу не выдержала и подошла к Белле - слушай ,я не знаю твоих причин и по некоторым обстоятельствам я не могу видеть твоё будущее. Но я не понимаю одного - почему ты так решила. Нет, я понимаю что должна уважать твоё мнение и всё такое, Эдвард тоже так говорит. Но я просто не могу понять ПОЧЕМУ. Почему ты ни чего не сказала? Почему письмо? Ты хоть понимаешь что натворила? м? - Каллен просто прорвало, из неё буквально фонтаном  выливались слова,  гипотезы, предположения.
- Нет, я всё могу понять, даже то что ты выбрала... ну... - скривилась будто в комнате сильно воняет - Джейкоба, но ты хотя бы могла сказать это ему в лицо. Но это ваши с Эдвардом дела. Меня интересует другое. Почему ты так поступила со мной? Ты просто вычеркнула меня из своей жизни. Знаешь ли это больно и обидно. - лицо Эл действительно выражало разочарование, боль и какую-то тоску. Но это уже относилось далеко не к Белле.
Ещё с самого момента как Эл вошла в дом она заметила что нет ни чего что дарили Каллены или что покупала она сама для этого дома. Даже та статуэтка которую Элис подарила Чарли исчезла. Девушка резко развернулась и посмотрела на Свон
- Знаешь, Белз, если ты так нас ненавидишь, что выбросила всё что напоминает о нас, то могла бы просто так сказать.

Отредактировано Мэри Элис Каллен (15.12.11 07:08 pm)

+1

6

Обычно улыбчивая Элис сейчас была похожа на грозовую тучу, готовую в любую секунду разразиться бурей. Белла напряглась еще больше. Оно еле сдерживала себя от того, чтобы не бросится на шею Элис Каллен. Может быть, потом, когда девушка все выяснят и поймут друг друга, так и случится, но пока Белла Свон так и оставалась стоять у двери. И только холодный порыв ветра заставил очнуться и закрыть дверь. Девушка прошла вслед за Элис в гостиную. Она себя чувствовала сейчас, привязанной к позорному столбу.
Не зная, куда деть руки, которые дрожью выдавали волнение, она мяла край толстовки. То и дело пожимала плечами и встряхивала волосами. Несмотря на свой маленький рост, коротышка Элис сейчас заполняла комнату. Напряжение нарастало. Белла старалась не смотреть на Элис, чтобы та не заметила слез, наполнивших глаза девушки. Свон готова была разрыдаться. Ей так необходима была поддержка. Голова закружилась, и она поспешно пошла к дивану, чтобы сесть. Но в этот момент разделся резкий и неприятный свист – закипел чайник.
– Прости, я сейчас, – еле слышно сказала она и выбежала на кухню. Там она вздохнула свободнее. Глядя, как из носика чайника вырывается мощная струя пара, ей захотелось стать воздухом. Ей захотелось исчезнуть, оставив Элис в этом доме одну. «Лучше бы меня здесь вообще не было. От меня одни неприятности. Я всем делаю только хуже», подумала она, выключив чайник и заваривая себе чай.
Вернулась в комнату, поставила чашку на столе и села на диван. Сколько времени она провели, болтая по душам с Элис, сидя на этом диване? Кажется, это было в другой жизни. Но ей так хотелось, чтобы ее поняли, простили, приняли ее решение.
– Элис, я не хотела… – начала было робко она. Ей правда было страшно. – Я не хотела так с тобой поступить. Прости меня. Все вы для меня очень дороги. Я вас всех очень люблю.
Белла отвернулась, чтобы Элис не видела, смахнула слезу. Ее голос дрожал.
– Вот, – она сняла с шеи маленький медальон, и открыла его. Место, где была фотография с Эдвардом, теперь занимал снимок стаи, а фото с Элис осталось. – Мне трудно говорить об этом, потому что… Потому что я никогда не стану такой, как вы. Эд… Он этого не позволил бы. Прости, что так поступила с тобой. Пойми, письмо для меня было единственным выходом. Сказать Ему в лицо я бы никогда не смогла. Больно и обидно? Да! Черт возьми, не нужно мне говорить о боли и обиде. Или все уже забыли, как меня тут бросил вначале Он, а потом все вы? Элис, милая послушай, я.. я… Так всем будет лучше. Мы с тобой можем оставаться друзьями, сестрами… Кем захочешь. Но я приняла решение. И я ничего не выбросила. Все это Чарли спрятал от меня. Да, по моей просьбе, не скрываю этого. Но… Чарли ничего не умеет прятать, поэтому я знаю, где и что лежит. Это на время. Чтобы мне было легче. Как ты не можешь понять, что я люблю вас всех! Но так нужно!!!
Белла протянула к Элис руку, хотела взять ее ладонь, но побоялась. Она боялась, что непонимание и непринятие ее решения оттолкнули навсегда. Непонимание всегда выстраивает огромные стены между людьми. Стены, которые очень трудно разрушить.

+1

7

Свернутый текст

Девочки, вы просто красавицы

0

8

Странное ощущение злости зарождалось в Элис, ни когда ранее она не испытывала ни чего подобного по отношению к Белле. Но сейчас её руки так и чесались дать этой хлюпающей шатенке хорошего подзатыльника.
- О, Белла - вместо того чтобы взять протянутую к ней руку Элис просто подалась в перёд и обняла рыдающее существо которое сейчас вообще мало напоминало человека. - а нельзя было вот тоже самое сказать с самого начала? м? - она едва касаясь гладила Беллу по голове - И я и Карлайл тебе уже не раз говорили, что мы примим любое твоё решение, а на счёт того что ты не такая как мы. Это между прочим поправимо - ощутив как девушка в её объятиях вздрогнула, поспешила ту утешить - я не буду этого делать ,если сама не попросишь, это я тоже уже говорила. Ах Белла ты так и не доверяешь нам, даже странно.- отпустив подругу и убрав волосы с её лица Каллен слегка улыбнулась
- Должна сказать выглядишь  ты отвратительно. - она не могла этого не сказать, ведь до недавнего времени Белз была любимой игрушкой Элис, а так же её шедевром. И вот какой-то месяц без надзора и во что та превратилась?
- Знаешь, дорогая, я всё понимаю, но в подобном виде даже по дому ходить стыдно - честно говоря Элис была рада увидеть Беллу в подобном состоянии, это конечно не хорошо так думать, но было бы куда хуже если бы та веселилась и светилась от счастья.
Вертя в руках кулон с фотографиями Эл слегка нахмурилась
- Мне конечно приятно, что ты всё ещё считаешь меня сестрой - покосилась на Беллу и поднесла открытый кулон к лицу подруги - но это что ещё на соседство такое? - ткнула пальцев в фотографию стаи - ужас какой, просто блохоферма на выезде - сморщилась будто все эти оборотни сейчас находились в комнате - ой прости, они твои друзья. Ведь так. - почему-то Элис вновь стало очень грустно.
- Я все равно не могу понять одного. Почему ты выбрала Джейкоба? Если не хочешь не отвечай.

Отредактировано Мэри Элис Каллен (16.12.11 08:27 pm)

+2

9

Белла рукавом стерла последние слёзы. Ей было приятно от того, что Элис её не оставила, хотя девушка этого и заслуживала. Серебристые звоночки голоса этой вампирши завораживали и успокаивали. Холодок пробежал по коже, когда Элис убирала прядь волос с лица своей недавней Галатеи. Это было уже забытое ощущение, но от этого стало еще приятнее.
– И ничего не стыдно, – покраснев, девушка отвела взгляд в сторону, принялась приглаживать непослушные волосы. Она увидела свое отражение в стекле и ужаснулась. От Беллы эпохи заботы и опеки Элис не осталось и следа: волосы стали тусклыми и неживыми, и без того бледная когда выглядела сейчас про сто болезненной. Свон вздохнула. – Да, ты как всегда права.
Она следила за реакцией Элис на медальон, точнее его содержимое. Она долго отстаивала перед Джейкобом право носить всегда с собой фотографию Элис. Теперь предстояло сделать обратное. И нужно было подобрать правильные слова, потому что даже Белла, хоть она и не была Зорким Глазом, видела, как хмурится Элис.
– Это не блохоферма. Это мои друзья. Ты правильно заметила. И они помогли в борьбе с Викторией и ее армией. Потому что сами бы мы не справились. Так что не надо их так называть. Кроме того они скоро станут моей семьей.
Белла не знала, как объяснить Элис, почему так случилось? Почему после того, как опасность быть убитой Викторией исчезла, она выбрала Джейкоба? Если бы кто-то из Калленов был свидетелем их с Роуз разговора, то ни у кого не возникало бы мыслей по этому поводу.
В животе опять предательски заурчало. Громко и настойчиво организм требовал какой-нибудь пищи. Хорошо хоть Джейкоб в последнее время следил, чтобы Белла нормально ела, при этом сам опустошал их с Чарли холодильник. Она протянула руку за чашкой. Чай уже остыл. Белла Свон сделала маленький глоток. А потом заговорила:
– Элис, понимаешь, я не хочу подвергать опасности тебя и остальных Калленов. Когда мы были в Вольтерре они сказали, что придут проверить, стала ли я вампиром. Но если я буду с квилетами, их сила защитит меня. Меня там не найдут. Джасперу не придется постоянно уходить, когда я прихожу, – она пыталась объяснить то, что было итак известно обеим. – Кстати, как он? Если бы тут была Роуз, она бы поняла меня...
Белла встала с дивана и отошла к окну. Дыхнула на стекло и нарисовала два инициала, а потом быстро стерла, чтобы не увидела Элис.
– Я и не надеюсь, что вы меня все поймете, Элис… Я люблю Эдварда. Люблю… Но я женщина. Я живая. Я хочу детей… Родить сама, понимаешь???
Голос опять задрожал, надломился. Она сжала свои руки и больно царапнула себя, чтобы привести в чувство.

+2

10

- Да поняла я, поняла - Элис вернула кулон туда где ему полагалось находится - на шею владелицы.  Конечно Эл переполняли нежные эмоции от того, что Белз всё же не вычеркнула их из жизни. Но её доводы были весьма и весьма натянуты.
- Защитить нас? Это смешно Белла. - Элис не знала как ей объяснить всё то, что происходит в семье сейчас. Все то, к чему привели действия Свон. Обвинять Беллу в том, что семья на гране раскола было глупо, ведь жили они без неё как-то. Проживут и дальше.  Хотя Эл сильно сомневалась, что всё будет как раньше.
- Джаспер справится с жаждой. и поверь тут дело не только в тебе. Если ему станет очень тяжело, мы уедем из Форкса - тихо прошептала девушка - хотя, мы и так собирались это сделать. Нас тут ни чего не держит. Да и тебе похоже будет куда легче в наше отсутствие - Элис сложила руки и стала крутить большими пальцами друг во круг друга, она всегда так делала когда обдумывала что же сказать такого правильного, как подобрать нужные слова.
- Как ей сказать, что её решение ни чего не меняет? Как ей объяснить, что Вольтури не успокоятся только потому, что она вышла из-под нашего покровительства. Мы нарушили Закон и раскрыли само существование вампиров человеку и у Калленов есть только два выхода или обратить Беллу или убить её, хотя нет, если подумать выхода то три - можно умереть самим. - мысли крутились вихрем в голове Элис. Как она могла вывалить всё это на плечи и без того измотанной Свон?
- Любишь, да?! - усмехнулась - ты такая жестокая Белла. Не люби его. Уж лучше не люби, чем говори такое. Знаешь, не только Розали тебя понимает. Я тоже, но мне достаточно Джаспера, только с ним я могу быть счастлива, только ради него я готова пойти на всё что угодно. Понимаешь?
Сначала Элис пропустила мимо ушей, что именно сказала Белла на счёт стаи, но слова подруги медленно вползали в её сознание
-Что значит семьёй? Только не говори мне что ты… - Эл фыркнула от возмущения – не могу в это поверить… - она вскочила с дивана и начала нарезать круги по комнате – в голове не укладывается… Оборотни… Отличное решение Белла, просто превосходное. Оборотни, пфф – она всё не могла успокоится – зачем замуж то выходить? м? Это уже перебор, у меня даже слов нет.. Ты же сама говорила что выходить замуж в таком возрасте это не для тебя - она умоляюще посмотрела на подругу
- Пожалуйста скажи что это не правда!

0

11

Похоже Элис слышала только то, что хотела слышать, и понимала только то, что хотела понять. Да, Белла раньше всегда говорила, что выходить в таком возрасте, это не для нее. Да и не собиралась этого делать. По крайней мере, сейчас. Сейчас ей нужно было полностью изменить свою жизнь. К лучшему или худшему, этого никто не знал, на этот вопрос можно будет ответить только через несколько лет.
Разговор принимал неприятный характер, потому что посыпались обвинения. Белла молчала, всё выслушивала. А слова Элис были подобны розгам, которые хлесткими ударами разрезают кожу, только удары сейчас были не физические, а душевные. С каждым словом, произнесенным Каллен, Свон все больше чувствовала себя виноватой.
– Я – эгоистка, пусть так. Это ваше право так меня называть. А вы не были эгоистами, когда все взяли и уехали? Не прощаясь, не предупреждая, – Белла говорила тихо-тихо, заставляя прислушиваться к себе. – То есть, когда Эдвард так со мной поступил, это было правильно, а когда я… Да в общем всё равно. Я всегда останусь виноватой.
Она впервые за долгое время произнесла имя Эдварда вслух, и от этого сжалось сердце. Она его любила. Она любила их двоих: Джейкоба и Эдварда. Но как сделать всех счастливыми? Белла этого не знала. И что сказать сейчас Элис, которая всё меньше напоминала ту Элис, которую она любила, тоже не знала.
– Элис, когда ты встретила Джаспера, ты уже была такой… В этом вся разница. Ты сейчас можешь меня обвинять в том, что я поступаю нечестно, эгоистично и так далее. Можешь даже сказать, что я спасла Эдварда, когда он намеренно подвергал себя риску в Вольтерре, только для того, чтобы сейчас разбить ему сердце. Ты можешь говорить всё, что угодно. Ты знаешь, что Эдвард не допустит того, чтобы я стала такой, как вы. Но сам неоднократно это говорил, и теперь я понимаю, почему. Он хотел, чтобы я жила. Жила полноценно. Элис, неужели ты не слышишь: Я хочу ребенка!!! И у меня сейчас еще есть выбор, которого, например, не было у Роуз. И если тебе так будет легче: Я НЕ ЛЮБЛЮ ЭДВАРДА!!!
Сейчас она больше напоминала безумца. Последние слова выкрикивала по отдельности, чтобы убедить, в первую очередь, саму себя. Она села в кресло и стала потихоньку раскачиваться, шепча самой себе:
– Я не люблю Эдварда, я не люблю Эдварда, я не люблю Эдварда…

+1

12

Наконец-то Белла вышла из того ступора в котором она находилась. наверное впервые она вообще позволила себе сказать то что у неё на душе. Эл прекрасно понимала что то как они поступили с Беллой в прошлом не могло не отразиться на ней. Но она не предполагала, что Белз хранит всё это в себе столько времени.
- Обвинять тебя? Белз ты хоть слышишь что ты говоришь? Эгоистка. Да кто тебя так называл или считал тебя таковой. Мы все только счастливы что ты приняла решение, пусть и такое. Даже Эдвард его примет. Вот только одно но - Элис наклонилась к Белле и произнесла отделяя каждое слово - Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ.
Он отошла от подруги
- Не любишь говоришь. Тогда почему у тебя так стучит сердце когда ты просто произносишь его имя? Ты права, я встретила Джаспера уже будучи такой. И я рада, что мне не пришлось принимать решения как тебе. Но не совершаешь ли ты ошибку? А Белз. Подумай хорошенько. - Элис отошла от подруги - знаешь человек может убедить себя в чём угодно, он может привыкнуть ко всему. Только одного он не может - разлюбить
Девушка взъерошила и без того растрёпанные волосы
- Я желаю тебе счастья. Правда, Белла, только счастья. Но я не верю тебе. Я не верю что ты не любишь Эдварда. Но если ты можешь так говорить, то я... - в нос ударил неприятный запах псины - твой приятель уже на подходе. Значит мне пора
Направляясь к выходу из дома она положила руку на плечо Свон
- Если ты приняла такое решение потому что разлюбила Эдварда, я принимаю его. Но если это чтобы защитить нас от Вольтури. То ты напрасно так поступила. - она не хотела этого говорить, но и молчать уже не было смысла - Эдвард взял с меня слово что я не скажу, но... - она замолчала на мгновение, глубоко вздохнула - Вольтури не отступят, мы не выполнили условие сделки...... Можешь не провожать - она подошла к двери
- Белз, я люблю тебя не смотря ни на что.
Элис открыла дверь и направилась к машине.

Отредактировано Мэри Элис Каллен (17.12.11 04:52 pm)

0

13

Чувство вины росло с каждым словом, с каждой секундой. И рушилась стена, которую возводила вокруг себя Белла на протяжении этого месяца. Она и сама не верила в то, что говорит. Она любила Эдварда, как и прежде, но убеждала себя каждый день в обратном. Точнее, она убеждала себя в том, что хочет стать матерью, а Эдвард, будучи не живым, не сможет подарить ей радость материнства. Если бы мог – всё было бы по-другому.
«Джейкоб, где же тебя носит, когда ты так нужен. Я не могу сломаться, не могу…», она смотрела в пустоту.
– Элис, ты можешь мне верить, можешь не верить. Это твое право, твое решение. Но если ты желаешь мне счастья, то… Почему ты не можешь понять. Мне казалось, любая женщина хочет стать матерью. Чувствовать, как бьется под сердцем новая жизнь. Как толкает тебя ножкой или ручкой в животик, словно просит обратить на него внимание. А потом… Потом, когда родиться ребеночек, рассматривать личико, пытаясь угадать свои черты лица в нём. Элис, прости…
Исповедь Беллы прервалась с очередным упоминанием Вольтури. Странные эти вампиры: дают обещание, чтобы обязательно его нарушить. Хотя здесь всё, как и у людей, а Белла-то думала иначе. Чего хотела добиться Элис? Очередного всплеска самобичевания? Девушка не выдержала, она схватила первое, что попалось под руку – чашку, в которой заваривала себе чай, – и швырнула в стену. Звон бьющегося стекла отрезвлял.
«Вот поэтому и не говорила вам всем в лицо. К чему объяснения, если вы просто не понимаете меня. Да, я виновата. И пусть приходят Вольтури, им нужна я, а не вы. А мы стаей справимся. Раньше же справились… Правда тогда мы были все вместе, все заодно. И это была Виктория».
Элис уходила. Белла смотрела, как исчезает, такой близкий ей, такой родной человек. Но теперь это было решение Свон. Потерять Элис навсегда она не могла. У нее никогда не было сестры, а здесь и сейчас, когда ей вновь протянули руку дружбы… Нет, она не оттолкнет от себя, ту, чья забота и опека всегда вызывала на ее лице улыбку. Если не брать во внимание тот случай с днем рождения.
– Элис, подожди!!! – Белла вскочила на ноги, и побежала на Элис Каллен. Немного подвернув ногу, она потеряла домашние туфли. Они просто слетели, и остались лежать на ковре. Девушка бежала, стараясь успеть остановить свою сестру. Острые осколки чашки резали ноги, глубоко впиваясь в стопы. – ЭЭЭЛИИИИИИИИИИС!!!
Белла выбежала на крыльцо и прыгнула на спину вампирше. Лицо девушки было мокрое от слез.

+1

14

Резкий запах крови перекрывал всё остальное.
- Что кровь? - не успела Эл обернуться как у неё на шее повисла Белла. Она прижималась к спине вампирши и девушку буквально трясло. Испуг отступил, дав место для облегчения. Поглаживая, обнимающую её руку Элис тихо пропела
- Белз, ты не считаешь, что это весь опрометчиво с твоей стороны висеть на шее у вампира, когда у тебя из ноги идёт кровь? м? - Девушка хитро улыбнулась и потащила подругу обратно в дом. Усадив ту на диван Эл перестала дышать, чтобы не ощущать этот сладковатый и такой притягательный аромат
- Посиди я сейчас вернусь. - выйдя в кухню и достав аптечку, благо девушка была частым гостем семейства Свон и полагаю лучше их знала где, что лежит, вернулась в Белле которая сидела на диване и похоже даже не обращала внимание на торчащий их ступни не больной кусочек керамической кружки. Начав обрабатывать рану Элис слегка улыбнулась
- Будет немного больно.  Ну и зачем было это делать? Белз? Ты же всё уже решила, надо было просто дать мне уйти. Ты не думай, мы не ненавидим тебя. Так что всё нормально. Розали даже рада что ты приняла такое решение. она считает его единственно верным. Карлайл и Эсмэ принимают любое решение. Ну а мы с Эмметом конечно жутко расстроены, но всё же это твоя жизнь и тебе решать как с ней поступать. - про Джаспера Элис ни чего не сказала, она просто не хотела ещё больше расстраивать Беллу. если бы та узнала правду то непременно бы занялась самобичеванием. Она говорила медленно и спокойно. Ведь и сама тоже уже давно приняла решение. Но не сказала ни чего подруге. Письмо с объяснениями лежала на кровати Белз, Элли успела его туда подкинуть ещё с самого начала, когда подруга выходила в кухню за чаем.
В этом письме Элли рассказала всё. И то что она уходит из клана, и то что надеется что мечты Беллы сбудутся и то как она сильно её любит и не забудет. Она просила прощение за то, что покидает её вновь и уже врят ли вернётся.

Текст Письма|Текст Письма

Белла. Прости за то, что ни чего не сказала когда была у тебя. Я видела наш разговор и знаю, что произойдёт. Я люблю тебя Белз и именно поэтому делаю это. Я уезжаю из Форкса.. Нет не так, я ухожу из семьи. Понимаю как это звучит. Каллены для меня всё, но другого пути нет. Ты помнишь что сказал Аро? Да, конечно помнишь.
В скором времени кто-то из клана обязательно объявится чтобы проверить выполни ли  мы условия контракта. Сама понимаешь какие последствия будут когда Аро узнает что ты всё ещё человек. Мы нарушили единственный закон, который есть в нашем мире. И это только наша вина и ответственность нести нам. А в особенности мне. Если бы я самого начала могла предсказать как всё обернётся то всё было бы по другому. Но увы. Всё так как оно есть.
В скором времени я войду в клан Вольтури и поэтому смогу защитить тебя и Чарли и даже этих отвратительных оборотней и конечно мою семью.
Белла прошу не вини себя, не надо, ты ни в чём не виновата.
Прошу тебя не делай глупостей и не стоит пытаться меня остановить и уж тем более НЕ СМЕЙ соваться в Вольтеру. Я между прочим это видела и ни чем хорошим такой поступок не закончится.
Передай Квилеттам что у них нет ни шанса против Вольтурри. Пусть не выпендриваются.
Прощай Белз.

П,С. Пожалуйста не забывай следить за собой. В конверте лежит мой прощальный подарок.
Люблю тебя.
Твоя Элис

(в конверте лежит – старинный гребень с узорами)
Закончив обрабатывать рану Элис наклеила большой кусок пластыря на ступню подруги.
- Прости дорогая, но мне правда пора уходить. Думаю Джейк будет не слишком счастлив видеть меня здесь – подмигнула – передавай привет Чарли.
Девушка встала обняла подругу и слегка чмокнула в щеку
- Не грусти. Всё будет хорошо. – отстранившись она ещё раз пригладила растрёпанные волосы подруги и направилась к выходу.
- Прощай Белз – вампирша сорвалась с места и в одно мгновение оказалась в машине. Заревел двигатель и полуспортивное авто с пробуксовкой вылетело на дорогу. Через пару мгновений Элис было уже не догнать.
- Прости Белла.

+1

15

Все происходило слишком быстро. Не было ни боли, ни тем более страха. Ну, как Элис Каллен может причинить ей боль? Они же сестры! Белла даже не заметила, как ее Элис внесла обратно в дом. Она в кои-то веки почувствовала себя маленькой. На руках этой хрупкой девушки Свон чувствовала себя уютно и защищено. Она глубоко дышала, чтобы сердце не так быстро колотилось в груди. Белла даже ничего не успела сказать, как раздался рев мотора. Прихрамывая, она доскакала до двери и посмотрела на дорогу. Машины уже не было видно – она скрылась за поворотом.
– Потому что я не хочу тебя потерять, – сказала она, обращаясь к уехавшей Элис. Услышит ли та ее слова, Белла не знала. Может, это было глупо, может, смешно, но ей правда было страшно потерять кого-то из Калленов. Даже при том, какое решение она приняла. «Ну и что, буду иногда видеться с Элис. А уж с Кралайлом… С моим-то счастьем попадать в разные ситуации», подумала она. «Только бы Эдвард был счастлив…»
Тяжелые капли дождя упали с неба, разбиваясь, они разлетались на сотни маленьких брызг. Белла подняла лицо и посмотрела на свинцовые тучи. «Откуда они взялись, ведь утро было хорошим. Но это же Форкс – 360 дней в году дождь», капли стекали по лицу, но зато никто не заметит слез на ее щеках. Она прощалась со своим прошлым, несмело и прихрамывая, ступала в будущее.
Девушка вернулась в дом и сняла с себя успевшую промокнуть толстовку. Повесила в прихожей, а затем вновь пошла в гостиную. Сейчас уже ничего не выдавало здесь недавнего присутствия Элис Каллен. Да, умеют за собой убирать вампиры. Белла подошла к шкафчику, открыла дверцу и достала из глубины статуэтку, которую Элис подарила Чарли. «Думаю, он будет рад, что я вернула ее на место», вздохнула она.
Белла прошла, а точнее пропрыгала, боясь наступать на порезанную ногу, до кухни, сняла трубку телефона и набрала номер. В трубке раздалось потрескивание, а затем длинный гудок. Еще один. И еще… И еще… Никто не хотел с ней разговаривать. Или ей только так казалось. Раздались короткие губки, но девушка не поняла, это случилось потому, что истекло время ожидания, или потому что кто-то снял трубку и сразу бросил. Она нажала на рычаг и набрала номер еще раз. Длинный гудок. Еще один.  В трубке раздался голос Билли Блэка, который приветствовал звонившего.
– Привет, Билли, это Белла. Ты, наверное, не успел прошлый раз ответить. Только что. Как не звонила? – девушка машинально вернула трубку телефона на место, даже не узнав, придет ли сегодня к ней Джейкоб. – А кому же тогда я позвонила?..

Отредактировано Белла Свон (19.12.11 07:48 am)

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Ты не можешь так с нами поступить"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно