Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » а Вас кажется никто не приглашал


а Вас кажется никто не приглашал

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Время
через пару дней после появлении Амалии в замке
Место
замок Вольтури
Участники
Джейн, Амалия Кордов
Суть
Джейн спокойно прогуливается по замку. Решает заглянуть в покои Феликса и замечает незнакомую девушку. Сначала решает, что она- человек, но оказывается, что это не так. Она пытается выгнать незнакомку, с какой стати незнакомые вампиры должны присутствовать в замке самих Волтури....

0

2

Как же приятно иногда пройтись по замку Вольтури. Джейн очень гордилась тем, что имеет право тут находиться, что она одна из свиты, одна из подручных Аро. Кстати, последнего она очень давно не видела, впрочем как и остальных старейшин. В замке царил полумрак, легкий, приятный полумрак. Джейн шла довольно медленно, заглядывая в открытые двери. Просто так, ради любопытства. Было знакомо все - каждый кирпичик на стенах, каждый дверной проем, каждая плитка на полу. Вот, она свернула в другой коридор. Там была открыта лишь одна дверь - дверь в покои Феликса, но оттуда тянуло незнакомым запахом. Вампирша решилась зайти туда и проверить, в чем дело. "Интересно, кто-же это набрался наглости пожаловать к нам без приглашения" - подумала Джейн на подходе к комнате. Как только вампирша оказалась на месте, она увидела молодую девушку. Сначала она подумала что это человек, ибо не один вампир не посмеет войти в замок без приглашения. Все знают, что Вольтури строго относятся к своей репутации и любого нарушителя ждет кара. Но поже, Джейн присмотрелась к незнакомке получше и поняла - она ошиблась и стоящая перед ней девушка действительно вампир.
Ты кто такая? - грозно спросила Джейн. Вампирша приготовилась пустить в ход свой дар.

+1

3

Все было слишком тихо и спокойно, особенно для подобного места. Амалия даже начала сомневаться, а туда ли она попала, пока не услышала шаги. Неужели меня решила проведать хоть одна живая душа. Еще один охранник или сам правитель? На ее вопрос вскоре был дан ответ. Не самый приятный, скорее парадоксальный. Она же еще юная и с виду совсем безобидная. Откуда здесь и с какой историей? Правда девушка оказалась не слишком радушна. Прозвучавший вопрос заставил улыбнуться. Уж слишком прямолинейно и бесхитростно. Выходит, мне здесь не слишком то и рады. Что ж, по-другому и быть не могло. Придется привыкать, что и отношение ко мне может быть разным. До поры до времени.
-Я? Как видишь вампир и как бы в гостях. –Амалия улыбнулась. Находиться у подобных хозяев вряд ли пожелал бы хоть один вампир в мире, что уж говорить о простых смертных. Но по-другому она и не могла назвать свое пребывание. Ее привели сюда не объяснив причины. Похищение или приглашение? Она еще не могла в этом разобраться.
- А ты здесь живешь и проверяешь все ли на местах? Может она что-то вроде дворецкого здесь? Нагло врываться в чужие покои и спрашивать кто и что - прерогатива не любого. А с виду она и вправду очень безобидная. Может не стоит обращать внимание? Здесь куча народу, назначение которому знает наверняка лишь Аро. А для посторонних они лишь массовка, которая так необходима каждому, кто считает себя великим и ужасным.
Амалия подошла к окну и раскрыла шторы. Немного солнечного света, я думаю не помешает. Да и кто знает. Вдруг девушка просто не в самом лучшем настроении и ей стоит его поднять. Разве можно быть такой грозной, когда видишь кого-то впервые. В то, что так и есть, можно было не сомневаться.

+1

4

В гостях? Какой облом. А ведь она так надеялась...так надеялась.. Неужели Феликс водит в замок подружек. Интересно, а Аро и другие об этом знает... Да, вопросы конечно возникли. Ни и ладно, Джейн не отличается любопытством, а отношения Феликса и этой незнакомки ее никаким боком не косаются. Ну разве что кто-то из старейшин прикажет убрать ее. А что если эта незнакомка лжет? В гостях она, не в гостях - Феликса тут нет, а значит и этой простолюдинке тут делать нечего. Но, пока можно поддержать разговор, а потом, все выведав, показать ей на дверь.
Вижу, что вампир. В гостях говоришь?И кто же тебя пригласил? - уже без грубости спросила она.
Живу не живу? Ей то какое до этого дело. Хотя, может быть Джейн и в правду слишком торопится... Так же можно и напугать. Хотя, глупость. Кого может испугать четырнадцатилетняя девочка? Да, на первый взгляд она кажется милой и безобидной, но стоит пустить в ход свои способности... нет, сейчас не время. Терпение давалось ей с трудом, но Джейн держалась.
Ну допустим, я тут живу... Ох, Джейн, меньше объяснений. Ты ведь не обязана оттчитыватся. Не теряя готовности заявила Джейн, хотя вся грознасть обстановки потихоньку растворилась.

+1

5

Амалия, как ни странно надеялась, что девушка все же уйдет. Так же неожиданно, как и пришла. Она и вправду возникла, откуда ни возьмись. Наверное, привыкла пугать окружающих подобным образом, но я еще не обжилась здесь и меня лучше предупреждать. Но, если ее визит будет последним, то мои рекомендации ей вряд ли понадобятся. Сомневаюсь, что наша случайная встреча может закончиться чем-то хорошим. Уж слишком недоброжелательно была настроена гостья. И чем я ей помешала? Я же никуда не выхожу пока что, а всего лишь сижу здесь и жду. К тому же мне некуда торопиться. День только начался. Для начала можно было расчесать роскошные волосы и слегка привести себя в порядок. Чтобы кого-то очаровывать необходимо, прежде всего, нравиться себе самой. О нет. Кажется, она еще что-то говорит. Пришлось отложить расческу и удостоить одну из Вольтури вниманием. И чего ей неймется? Может просто поговорить не с кем?
-Да, меня собственно говоря, не приглашали. Я сама пришла. А ты может, присядешь?-девушка кивнула на кресло.Забавные же здесь водятся персонажи. Что ни день, то новая встреча. Так она здесь живет. Выходит я не ошиблась.
-Ты живешь прямо в этой комнате? Мне не говорили, что она уже занята- Амалия улыбнулась и подошла к зеркалу, любуясь отражением. И не жарко им все время ходить в этом балахоне? Я, конечно, понимаю, что иначе нельзя, но здесь же все свои, по-моему.
-Кстати я Амалия. Может, слышала как-нибудь мимолетом в разговорах. Хотя я так понимаю, нет. Иначе не возникло бы вопроса "кто я"

+1

6

Присяду? Хорошая мысль... - подумала Джейн, но садится не стала. Всетаки, это покои Феликса, а не ее.
- Я постою. Вампирша сделала шаг вперед и облокотилась на дверной косяк. Никто не приглашал? И что же ты тогда тут делаешь? Знаешь что бывает с непрошеными гостями в замке Вольтури? - сказала Джейн, но все таки решила что последняя фраза лишняя. Малоли, может она новенькая.
Нет, я живу в соседней. Но в этой живет мой... колега. - а как еще Джейн могла назвать Феликса? Вряд ли имя могло что-то дать незнакомке, хотя можно и ошибаться.. Не ужели она и вправду новенькая. Аро решил пополнить свиту? Эх, не удивительно. Но тогда почему ей не показали свободную комнату. Почему она сидит в покоях Феликса. Джейн совсем запуталась, но сейчас главное не показать этого. Вполне успешно. Ну, а после того как девушка представилась, Джейн не заставила себя ждать.
Джейн. Очень приятно.

Отредактировано Джейн (26.12.11 01:13 pm)

+1

7

Жаль, что я не в своем собственном доме. Иначе можно было сослаться на занятость и выставить незваную гостью. А так придется ждать, когда она решит уйти сама или придет кто-нибудь и спасет бедную девушку. В данном случае это я. Хотя, кажется у меня есть пара идей как ее заставить уйти. Но сработают ли?
-Да никто не приглашал, потому что меня привели сюда, даже не спросив согласия. Наверное, это так в стиле Вольтури. Поступать лишь как им взбредет в голову- Амалия осмотрела комнату и остановилась взглядом на шкафе. Кажется, там кроется мое спасание. Но, постойте...коллега? Кто бы мог подумать. Так она тоже кто-то вроде охранника в этом замке? Ощущение, что в замке больше никто и не водится. Сплошная охрана, бродящая по коридорам и которой абсолютно нечем заняться. Наверное у каждого свои уникальные причуды.
-Его зовут Феликс и он такой душка. Мы уже успели познакомиться - девушка раскрыла шкаф и вынула оттуда одну из белых рубашек. Вау, а я считала, что они носят только свои мантии. Выходит порой они решают и в самом деле притвориться людьми.
-Как думаешь-Амалия повернулась к Джейн-мне лучше встретить его в своем платье или в одной белой рубашке? Ты ведь знаешь его намного больше, чем я. Как считаешь, что он больше оценит? Хотела бы я сейчас залезть в ее голову и услышать мысли, которые будут царить после моих высказываний. Недоумение или что-то еще? Жаль, что нельзя иметь два дара. Второй никогда не будет лишним. А может, удастся сбить ее с толку и она убежит? Мечты, мечты.

+1

8

Привели? Сюда? Не спросив согласия. Интересно, это был приказ старейшин или же просто кто-то из свиты решил пошалить. А скорее всего, это был и сам Феликс. Иначе почему именно его комната... - размышляла вампирша, в то время как незна... Амалия произнесла знакомое имя.
Мы выполняем приказы старейшин. А они уже вольны поступать так, как счатают нужным. - объяснила Джейн, но тут же поняла - зря она это сделала. Еще одно оправдание и воинственный настрой пропадет вообще. Феликс? Душка? Джейн едва сдержала себя, дабы не защипеть. Да, она испытывала к Феликсу некие чувства, но ни любовью, ни дружбой не назовешь. Вот и сейчас - слова этой девушки сильно разозлили Джейн. Та уже было хотела применить свой дар, но опять сдержалась. Еще одно слово и... скоро Джейн, скоро. Так хотелось, но пока не время.
Думаю...лучше платье.. И вообще, разве гости не должны вести себя поскромнее? А?

+1

9

Нет, в этой комнате мне определенно нравится. Отличный вид из окна. Не самая отдаленная, но в то же время и не самая близкая к концу  и началу коридора комната. Прекрасное место, где можно плести интриги, пока еще можешь ощущать биенье сердец людей, что проходят порой мимо. Кто знает, сколько еще мне  отпущено времени. Да и этот вопрос касается не только моего существования в этом мире, но и дальнейшего спокойствия кое-кого.
Выполнять приказы и надеяться, что тебя заметят, одобрят и приблизят к куску пирогу, которым могут лакомиться лишь избранные. Кажется, подобная система иерархии существует не только в мире вампиров. Люди тоже грешат подобными надеждами. А всегда ли они оправдываются и имеют смысл? Если судить по этой девушке и Феликсу, то ответ может быть очевиден. Даже слишком.
-Должны, но что поделаешь, если для гостей в этом замке не создано никаких условий для проведения досуга. Вот и приходится как-то выкручиваться самим - улыбнулась Амалия и положила рубашку на кресло. А вообще она права. Кто он такой, чтобы встречать в каком-то особенном виде.
-А ты давно служишь Аро? И довольна ли своей жизнью здесь? Вдруг мне тоже стоит попроситься к нему на службу . Из меня бы вышла отличная охранница, которая могла бы спокойно все портить за его спиной. Если на свете не осталось никакого смысла кроме как месть, то приходится придумывать все более изощренные методы заполнить пустоту, которой порой так навязчиво напоминает о себе.

+1

10

Что то как то события не клеятся друг на друга. Еще минуту назад Джейн была настроена крайне враждебно, а теперь мило болтает с "гостьей" как с подружкой? Нет, у Джейн никогда не было друзей и заводить она их не собирается. И ничего рассказывать ей больше не будет. Нет, поболтали и хватит. Ей пора отсюда убираться, а мне идти и заниматся своими делами. Хотя, вампирша все же ответила на последний вопрос.
Давно. Я не жалуюсь. По крайней мере мой дар кажется ему полезным... так так так, все хватит. Теперь только краткие ответы и только по пути к выходу. - подумала Джейн. Она и так рассказала ей слишком много. Могут возникнуть проблемы.
Слушай, может ты пока потихому покинешь стены замка. Я, так уж и быть, передам о тебе Феликсу и вы встретитесь на нейтральной территории.

0

11

-По- тихому? Но зачем? - искренне удивилась Амалия и взглянула на свою новую знакомую. Я была неправа. Она не  не гостеприимна. Она крайне не радушна к гостям. Особенно к тем, что красивее ее и пользуются успехом у "коллег".
-Я ведь никому не мешаю, да и сомневаюсь, что Феликс будет рад, не обнаружив меня здесь. Он сам просил его дождаться. - последнюю фразу пришлось придумать. То, что он говорил, перед уходом было довольно трудно вспомнить. По-моему это были слова о том, какая честь, что его удостоил вниманием сам Аро. И вправду честь. Наверное, мне тоже лучше радоваться и с нетерпением ждать, когда меня соизволят увидеть. А сейчас узнать, кто же кого выгонит из этой комнаты. Может дело закончится успехом, и она вспомнит о незаконченных делах? Вдруг по расписанию нужно кого-то помучить. Даже у инквизиторов должны быть перерывы, сопровождающие часы работы.
-А может мне не стоит с ним общаться? Ты, наверное, не хочешь говорить, и он может быть опасен. Это правда? Мне лучше держаться от него подальше? - пришлось сделать вид, что этот вопрос является довольно интересно темой для разговора. А вдруг и вправду удастся узнать что-то новое. Может, эта девочка неравнодушна к этому охраннику и в ней взыграла обыкновенная ревность? Все это могло быть. Но лучше узнать из первых уст, в чем причина внезапного визита и столь такой же попытки изгнать непрошеных гостей из замка. Казалось бы, какое ей дело. Я ведь заняла не ее будуар,  а всего лишь комнату, в которой нет ничего особенного.

0

12

А представь, что если тебя заметят старейшины... Картина будет потрясающая. Хотя, все может обернутся и не в мою пользу. Стою тут и сюсюкаясь с непро... ладно, с какой стати. Фелик разве имеет право приглашать сюда кого-попало? Нет, сейчас Джейн была на все сто процентов уверена, что о присутствии этой гостьи старейшины не догадываются. А если Аро уже прочитал мысли девушек, почуму тогда он еще не тут? Все, опять тупик. Опять вопросы? А как хочется обо всем рассказать.
Если тебя тут найдут старейшины, то и у тебя и у Феликса будут большие неприятности. В этом я тебя уверяю! - равнодушно сказала Джейн. И действительно, какое ей до этого дело? Впрочем, неважно - сейчас, Джейн должна выставить непрошеную гостью за дверь. раз уж вмешалась в это дело, то пора уже заканчивать.
Давай лучше ты по-хорошему покинешь замок. Тогда проблем не будет ни у тебя, не у меня и не у Феликса. - эта фраза давала понять, что вести разговор дальше Джейн не собирается.

0

13

-Да, это будет очень неприятно. Спасибо, что заботишься о моей жизни - улыбнулась Амалия и подошла к Джейн. Интересно, за чью жизнь она больше боится? За жизнь своего коллеги или за свою? Второе более ожидаемо, хотя кто знает. Вдруг у них в клане развито взаимовыгодное сотрудничество. Сегодня ты спас жизнь мне, а завтра я спасу тебе.
-Но к сожалению они уже знают, что я нахожусь в замке. И я думаю, что уйти лучше тебе. Вдруг кто-нибудь заметит, что ты общаешься с той, с кем и находиться рядом нельзя. Я бы тоже не хотела, чтобы ты пострадала.-голос девушки превратился в шепот, словно она полагала нахождение неподалеку еще нескольких охранников, собравшихся с целью подслушивания.
Если она уйдет, то я смогу спокойно провести время и побыть наедине со своими мыслями,  а также обдумать планы. Вдруг они нуждаются в пересмотре.
-Я никому не скажу, что видела тебя здесь. Ты можешь быть спокойна-пришлось сделать серьезное лицо, чтобы поверили. Или, по крайней мере сделать вид, что хочешь казаться серьезной. Быть и казаться-это ведь всегда разные вещи.

0

14

Нет, уйти я уже не смогу. Если Аро и вправду читает ее мысли, то он и, возможно, другие знают и о присутствии этой девушке в замке, и об этом разговоре.
- Ну, если они знают о твоем нахождении в замке, то и о моем местоположении им тоже известно! Можем поступить по-хорошему. Ты покидаешь замок, а я делаю вид что выгнала тебя. Или же по-плохому. Тоже самое, но с применением моего дара! - нет, какой ни был дружеский настрой, собственная жизнь, репутация и уважение Аро волнует Джейн в первую очередь. Вот так вот.
Даже если ты не скажешь. Аро не нужны слова, что бы все понять.

0

15

-Да, но я не могу покинуть замок. Я совершила кое-что из-за чего мне придется остаться. Это не самый правильный поступок, особенно для вампира. Мы ведь должны ценить и почитать Аро. К тому же я не зря нахожусь в этой комнате. Должна быть в целости и сохранности перед тем как меня захотят увидеть. А ты нарушаешь мой покой.-Амалия не могла понять чем она не угодила этой любимице Аро. Какое ей дело кто бродит по замку, особенно в светлое время суток. Я ведь не человек, которым можно перекусить. Я такая же как они.А может даже в чем-то лучше. По крайней мере моя совесть чиста, в отличие от некоторых здесь присутствующих.
-Но, я так понимаю тебе скучно и ты хочешь найти хоть какое-нибудь развлечение. Можем поискать вместе. Я тоже все думаю, а как ускорить время и дождаться ночи. Почему бы тебе не присесть и не рассказать мне про свой дар? Вдруг я тоже обладаю не менее полезным.Ты ведь умная и должна понимать, что неприятности никому здесь не нужны.А мне-особенно- приветливая улыбка. Осталось только плюхнуться в кресло и сделать вид, что испытываешь полное безразличие к не только к происходящему, но и к тому, что может произойти в будущем. А может зря я так? И эта упрямая девушка желает не только выслужиться? Может ей просто не с кем поговорить? Куча вампиров, проходящих по коридору замка и полное непонимание. А кто знает. Возможно у нее просто не самый лучший характер. Но почему же мне приходится тогда все это выслушивать? Точнее за что?

+1

16

Ты меня запутать хочешь? Давай так - ты объясняешь в чем дело. Ты обьясняешь для чего ты здесь, предлагаешь весомую причину почему должна остатся и я ухожу, оставляя тебя в покое. Может быть, ухожу. Может быть. Джейн все еще стояла, опершись на дверной косяк. Ну почему я не могу просто уйти. И с какой стати я должна решать все сама. Скажу Аро - а он сам пускай решает, что с ней делать.
С чего ты взяла что мне скучно? Да и зачем тебе знать про мой дар? Неужели столь интересно? - теперь, просто смотрим. Смотрим, что же будет...

+1

17

-Тогда может ты все-таки зайдешь? Я не собираюсь шутить, что не покусаю. В случае с вампирами эта шутка бессмысленна. -улыбнулась Амалия и подошла к своей сумке, что лежала на кровати. Такое ощущение, что я начинающая звезда, которая решила доказать, что уже достаточно популярна. Для этого она носит журналы с первыми удачными интервью и фотосессиями. Чем бы человек или вампир не тешился, лишь бы был счастлив. Итак, куда мы дели нашу газету? Кажется, нашла.
Девушка вытащила из сумки газету со злосчастной статьей и подошла к Джейн. Только не нужно делать такое выражение лица.
-Вот, ты можешь все прочесть и сказать, что о всем этом думаешь.-Амалия протянула газету и отошла чуть в сторону.
-Я настроена дружелюбно и искренне не понимаю, почему ты до сих пор этого не поняла. Разве все вампиры не братья и сестры друг другу? С кем нам еще общаться как не со своими? Но это лишь моя позиция-Если она не собирается уходить, то пусть по крайней мере поделится необходимыми сведениями. Она отрицает, что ей скучно. Достаточно забавно, учитывая, что у нее плохо получается это скрывать.
Она решила не мешать девушке читать статью о существовании вампиров и присела на кровать. Боже, вампиры существуют. Действительно, это целое открытие. Особенно для некоторых живущих в этом мире.

0

18

Как только в ее руках оказалась газета, с очень интересной для Вольтури статьей, мнение Джейн насчет гостьи поменялась. Агрессия сменилась интересом. Девушка прошла в комнату и присела на кресло.
- И кто-же автор этой статьи? -сказала Джейн, пробежав глазами по тексту. Странно, но подписей она никаких не нашла. Может, невнимательно смотрела. Если это вампир, то грядет что-то игтересное. А вот если это человек, то...
- С этого и надо было начинать  - сказала девушка, чуть улыбнувшись. Хотя, вампирскому миру и грозила опасность быть раскрытыми, Джейн оставалась спокайна. К чему поднимать панику... хотя показать эту газету Аро или Каю стоило...

0

19

Надеюсь, что раз место у двери освободилось, ее не поспешит занять еще какой-нибудь вампир, проходящий мимо. Хотя новые знакомства не помешали бы. Но для начала следовало бы избавиться от старых. Амалия перевела взгляд на Джейн, уткнувшуюся в газету. Такое ощущение, что я та, что принесла хоть какие-то новости, способствующие оживлению обстановки в этом довольно мрачном месте. Заданный вопрос был вполне закономерен. Правда как девушка не пыталась, она не смогла вспомнить имя журналиста, что выполнял ответственную миссию. Способствовал переполоху в мире вампиров, ну и людей ко всему прочему. Да и сейчас, разве так важно как его звали? Главное, что он сам доволен собой. А что бы люди не делали, лишь бы они были счастливы.
-Один журналист, которому захотелось сенсаций. Не скрою, я приложила к этому руку. Но, они ведь и вправду существуют, мы с тобой живое этому доказательство, не так ли? - Амалия улыбнулась, наблюдая, как на лице девушки появилась доброжелательность, столь несвойственная, как ей казалось представителям этого клана. Странные они. Или она еще не до конца осознала масштабы катастрофы, к которым может привести это сообщение? Все можно списать на ее юный возраст. О нас написали в газетах, вот чудо. Деда Мороза не существует, а вампиры оказывается есть. Удивительно. Интересно как бы я отреагировала на их месте? Наверное до меня бы тоже не сразу дошло осознание происходящего.

0

20

Приложила к этому руку? Я бы на твоем месте была поосторожнее. Если эта газета попадет в руки Аро, то у тебя и вправду будут проблемы. А собственно, зачем Аро газета, он и так все поймет. А ты, Джейн этому поспособствуешь. Джейн не сдержалась и на ее лице промелькнула легкая ухмылка. Мы с тобой доказательства. Не спорю. Но мы, равно как и другие вампиры должны молчать о своем существовании. Ты ведь знаешь чем это грозит. Последняя фраза прозвучала как утверждение. Джейн отложила газету в сторону - читать статью полностью она не стала.

0

21

-У меня уже проблемы. Я не могу найти платье, в котором должна предстать перед Аро. Представляешь, я уже день в замке, а мы еще даже не познакомились. Правда, жалко? Но раз ты здесь, ты ведь мне поможешь? Ты же знаешь его вкусы-улыбнулась Амалия, которой наскучило разговаривать на тему вампиров. Это тоже самое как рассуждать на одну и ту же тему и в конце концов так и не найти точки компромисса. Да и с этой девушкой мы вряд ли найдем общий язык. Она слишком боится за свою шкуру, а мне уже как-то все равно. Не в плане того что было, а в плане того, что будет. Всего на всего.
Она подошла к шкафу и достала оттуда несколько платьев. Откуда взялись платья знали лишь два существа. И второе ходило где-то по замку, делая вид, что исправно выполняет свои обязанности. Сомневаюсь, что с мыслями обо мне можно продолжать жить своей обычной жизнью. Платья были роскошны. Даже удивительно, что мне все понравилось.
- Итак, вот три платья. Какое бы ты надела будь мной? Разумеется, имея такую же фигуру? Забудь про газету. Поверь, кому нужно, те уже все отлично знают. А остальное решать не нам. Да и если ты захочешь выслужиться перед своим правителем, тебе лучше придумать что-нибудь получше. Хочешь помогу? У меня богатая фантазия. Только сначала решим вопрос с платьем. Платья были сложены на кровать, а Амалия лишь отошла в сторону, чтобы не мешать созерцанию. Она ведь девушка  и должна думать и о чем-то легкомысленном.

+1

22

Ну и что теперь я должна делать? Притвориться добренькой, беззаботной девочкой? А почему бы и нет. Действия только по приказу...Только по приказу. Девушка окинула взглядом сначала три представленных ей платья, потом их обладательницу. Странно конечно. Перед Аро в платье ходит только жена. Хотя, может быть попробовать наугад. Все три платья действительно роскошны, думаю... Мысль оборвалась.
Сказать честно, я точно не знаю... скорее всего, ему понравится вот это... девушка бросила взгляд на темное, готическое платье.

0

23

-Мне оно тоже понравилось ,но я все сомневалась между ним и красным. Тогда я сейчас переоденусь и ты отведешь меня к Аро. –улыбнулась Амалия и взяла выбранное платье. Все же как хорошо обладать даром, который позволяет расположить к себе любого. Да не просто расположить, а еще заставить поверить, что мне можно доверять и всячески содействовать.
- Правда я не знаю как на это отреагирует Феликс. Ты не в курсе, он не ревнивый? А то я бы не хотела, чтобы из-за меня у твоего правителя были неприятности. Ты бы, наверное, тоже  этого не хотела.- улыбнулась Амалия и вспомнила об одной вещи.
- Да и ты ведь у меня в гостях, нехорошо оставлять новых знакомых без подарка- она подошла к шкафу и достала из него небольшую шляпку. Девушка бы с удовольствием оставила ее себе, но раз выпал такой случай, почему бы им не воспользоваться.
Амалия подошла к Джейн и протянула ей шляпку.
-Я думаю, что она тебе очень подойдет. Примерь.

+1

24

Хорошо. – кивнула Джейн. Отлично. Пускай Аро с ней и разбирается. Интересно, я же хотела пускать в ход свой дар... Странно, но все намериния садистки испарились. И кроме того, пропало и недоверие к ней.
Даже если и заревнует, он врят ли пойдет против Аро. Как никак, правитель. Хмм, а вот Сульпиция... Все равно, с Аро ничего не получится. Он женат, любит свою жену и врят-ли будет смотреть на кого-то другого. - сказала Джейн, с неким безразличеем.
Она симпатичная... - протянула вампирша, хотя конечно шляпки она не носила. Но, отказыватся от подарка всетаки не стала, пригодится когда нибудь. Спасибо. Девушка взяла подарок, окинув его взлядом.

+1

25

-Отличный выбор, а я как раз сомневалась между ним и красным.-Амалия подхватила платья и подбежала к зеркалу. А мне и вправду очень идет. Эти вампиры ошибочно пытаются доказать всем, что они такие ужасные и их стоит бояться или я рассуждаю предвзято из-за своего дара? Может и первое, а может и второе. Я еще в этом сама не разобралась. Но стоило бы.
-Любит жену. Какая жалость.-усмехнулась девушка. Я ведь тоже когда-то любила. Кажется, что это было так давно. И мы тоже были счастливы настолько, что ревновать кому бы то ни было даже как-то не приходило в голову. Ни доли сарказма, лишь сплошная правда. Грустная правда жизни длиной в целую вечность, а может даже и больше.
-Я рада, что мы подружились. Очень рада. И раз, Аро уже занят, то может расскажешь об остальных обитателях замка? Я слышала, что здесь собрано множество интересных личностей. Вдруг им тоже взбредет в голову навестить меня, а я совсем не буду знать кто они.-девушка вернулась на место и присела в кресло.

0

26

Тебе оба к лицу, но всетаки черное лучше... Голос Джейн звучал мягче. Намного мягче чем в момент встречи.
Да, я тоже рада. Подружились? Да нет. Хотя, почему мы сейчас стоим тут и болтаем как дву подружки? Помнится, мы всех нарушителей за шкирку и к старейшинам, а сейчас... В гостях, но никто не приглашал. Да кроме того она посадействовала разоблачению всего вампирского мира, значит точно должна предстать перед Аро. - рассуждала Джейн, но после поняла что долго молчала.
Ну знаешь... Да, Джейн уже была готова доложит ей всю информацию, но к счастью, вовремя опомнилась. ... если они тебя встретят, то представятся сами. Фуух, чуть было не проболтала ей про всех и всякого. Интересно, почему мое мнение о ней меняется с такой скоростью? Быть может, она обладатель дара, который может влиять на отношения? Или просто заболтает кого угодно и что угодно... Джейн едва сдержала себя, дабы не улыбнутся на последней фразе. Как же так, она ведь вполне серьезный представитель свиты... может быть...

+1

27

-Я рада, что ты на меня больше не сердишься. Все же это глупо сердиться на себе подобных. А может, устроишь мне экскурсию по замку? Что мы все здесь сидим и сидим-улыбнулась Амалия и отложила платье на кресло. Может у нее плохие отношения с остальными, поэтому мне не удалось услышать столь увлекательного рассказа об остальных обитателях замка? Что ж, мне предстоит узнать еще много чего увлекательного. Но, оно того стоит. Если поставил перед собой цель, подобную моей, разве не стоит привлекать свои лучшие силы и использовать все средства? Да и у этой Джейн как ни странно не возникло больше никаких вопросов после чтения газеты. Вот это спокойствие. Вот это выдержка. Усмешка, которая была скорее внутренней.
-Да и раз мы уже подружились, может, покажешь мне свою комнату? Наверняка в ней очень красиво и уютно. Ведь свою я тебе уже показала. То, что эта комната вообще-то являлась не ее-не имело значение.  И это было даже забавно. В какой-то степени

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » а Вас кажется никто не приглашал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно