Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Возвращение блудной Элис ака Эдвард против Беллы


Возвращение блудной Элис ака Эдвард против Беллы

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Они стояли рука в руке, и Белле хотелось, чтобы это длилось вечность. Но что такое вечность для смертного человека и вечность для вампира? «Неужели он догадался, что я хочу сделать? Если с ним что-то случится, я никогда себе этого не прощу», подумала она. Встряхнула волосами. Его рука нежно и властно легла на шею, холодные пальцы обжигали кожу. «Вот и всё», Белла отключилась. Её медленно засасывало царство холода и льда, сознание отключилось.
Девушка не могла видеть, что с ней происходит. Только тело чувствовало покачивание в течение нескольких долгих секунд. А потом опустилось на мягкую, но упругую поверхность. Она видела в кратковременном сне кошмар. Ей каждую ночь приходилось видеть сны. Их было три: про Италию, про Финикс и про Викторию. Они сменяли друг друга. Тогда Белла металась во сне и кричала. Как долго это продолжалось? С того самого момента, как в ее жизни всё пошло наперекосяк. Сейчас перед ней возникли несколько фигур в четных плащах. Один их вид уже вселял в девушку страх. Все по очереди сбросили с себя капюшоны. Сердце Свон даже во сне отозвалось болью: голодными, кровавыми глазами на нее смотрела Элис и скалилась.
Этот короткий сон прервал голос Элис. Белла дернулась, встрепенулась, тело напряглось, словно струна. Зрачки расширились, а нос стал жадно втягивать воздух, лишь только она осознала, насколько близко сейчас к ней Эдвард. «Еще секунду… Сохранить навсегда этот запах. И можно умирать», подумала она, выгибаясь в направлении к Эдварду.

+1

32

Только услышав крик Беллы Элис сразу направилась к комнате брата. Сразу после этого Джас услышал крык Эл.
-Что случилось? Эл же сказала что ей плевать на нашу дальнейшую судьбу... Почему она беспокоится за Беллу? Видимо не всё ещё потеряно... - эти мысли промелькнули в его голове словно пуля. В эти мгновения он также направлялся в комнату Эдварда. Поднявшись на верх Джаспер увидел занимательную картину и он еле смог сдержать улыбку на лице. Белла лежала на диване а Эдвард склонился над ней. По глазам девушки и брата было понятно - любовь никуда не ушла из их сердец и они по прежнему любят друг друга.
- Эдвард, я думаю что тебе лучше проводить Беллу домой, там ей будет комфортней. - сказал Джаспер. После этого он обратился с Эл:С ней всё хорошо. Просто Белла немного устала, не переживай так - во время этих слов голос вампира был спокойным и ровным.

Отредактировано Джаспер Хейл (13.08.12 03:16 am)

+1

33

Пьянящий аромат  её кожи, манящий и притягивающий как магнит. Щелк её спутанных волос. Чуть слышное дыхание и вместе с тем оглушительный стук её сердца. Все это погружало Эдварда в состоянии эйфории, он уже не осознавал где он, кто он и что вокруг них весь мир в котором всё против их с Беллой союза. Но ни что не имело значения сейчас, в этот конкретный момент было важно и существовало только одно...
Голос мягкий и вместе с тем резкий как лезвие бритвы ворвался в сознание Каллена. Мучительно, невыносимо больно было выйти из иллюзорного мира в котором было так комфортно и счастье можно было ощутить кожей. Это был голос Элис. Эдвард поднял глаза на сестру которая смотрела на него глазами полными ярости и какой-то глубокой, глухой боли.
Парень отстранился от Свон, но все же не отпуская руки девушки, ему казалось что пока их пальцы сплетены он может удержать то недавнее чувство гармонии и абсолютного счастья.
- Элис... - Каллен чувствовал себя вором застуканным на месте преступления. Взгляд сестры, пылающий алыми красками, казал ему обвинением и приговором в одном флаконе. Одного этого взгляда было достаточно чтобы понять что приговор жесток и обжалованию не подлежит.
Джаспер стоял за спиной Элис, но это ни как не разряжало то напряжение которое повисло в воздухе. Каллен понимал что слова брата верны.

+1

34

Стоять и смотреть на эту картину было и смешно и горько одновременно. Эдвард склонившийся над человеческой девчонкой, Джаспер с довольной полуухмылкой за спиной и она сама взъерошенная как фурия и пышущая праведным гневом. Прямо картина маслом.
- Прекрати Джаспер. Мне глубоко плевать на эту  - девушка презрительно фыркнула и отмахнулась, конечно это все был театр одного актера, она всячески старалась сохранить спокойствие
- Ради всех святых Эдвард, если так хочешь то обрати её и всё или если ты такой нежный это могу сделать я. В качестве одолжения в память о прошлом - в одно мгновение Эл оказалась у лежащий Беллы
- она и сама не против - вампирша наклонилась с самому уху Снов и убрав её волосы тихо прошептала - Правда Белла. Ты же давно пришла в себя и только наш влюбленный Ромео не видит этого. Ты же хочешь стать одной из нас. Стать такой как мы. Можешь отрицать сколько тебе угодно, но это так. Ты хочешь быть вампиром - каждое слово доставляло Элис почти садистское наслаждение. Она видела как Эдвард напрягся в тот момент как она подошла к Свон, как мышцы его напряглись в тот момент когда она дотронулась до его сокровища. Улыбка так и играла на её губах. Она причиняет боль одним своим видом, одним словом она вонзает иглы в их сердца. Так им и надо, пусть страдают, пусть боль будет их спутницей, пусть это будет её местью.

+1

35

Всё было совершенно не правильно. Хотя кто мог сказать, как правильно, а как нет? Кто из людей вообще оставался живым после встречи с таким количеством вампиров? Только Белла. Но сейчас ей было не по себе. Да, Элис всегда была выдумщицей, но Свон никогда не могла себе представить, что это будет касаться и мести, и причинению боли. Но сейчас она могла в этом убедиться в полной мере.
Слова Элис… Её малышки Элис, с которой они были подругами, с которой они делились всеми преживаниями… Ранили, разрывали сердце. Когда вампирша подошла к ней, Белла вскочила на кушетке, быстро перебирая ногами, забилась в угол, как маленькая испуганная зверушка. Да, она и была этим маленьким зверьком, испуганным и беззащитным перед тремя хищниками. Дыхание постоянно сбивалось, а адреналин в крови просто зашкаливал. Белла Свон замерла, пытаясь оценить ситуацию трезво, пытаясь найти хоть какой-то выход, мирный выход, потому что в который раз она стала причиной развала…
«Хотите обратить, так обращайте! Только обещаете, а никто так и не сделал… Из-за этого ведь все проблемы. Что, будь я вампиром, никто бы и слова мне не сказал, потому что… потому что я была бы сильнее вас всех. Так ведь Джаспер говорил?», она постепенно восстанавливала дыхание. «А она ведет себя странно, то «не смей» истошным воплем, от которого кровь стынет в жилах, то причиняет столько боли словами. Интересно, если вынуть сейчас сердце из груди, или хотя бы то, что от него осталось, там можно будет найти одно живое место? И вообще, осталось ли оно?» В размышлениях Белла опустила глаза и увидела кровавые царапины на ладони. Она знала, что Эдвард может побороть жажду, но не знала, как сейчас с этим справятся Элис и Джаспер. Ее даже больше волновало, как справится, и вообще будет ли справляться Элис. Джаспер сейчас пытался защитить девушку. Но какую: Беллу или Элис? Свон запуталась, но она знала, что лишних движений лучше не делать. В памяти всплывало сейчас всё: бейсбол с дальнейшими приключениями, день рождения, после которого Эдвард ушёл, поездку в Вольтерру… Она ей доверяла тогда. Сможет ли доверять теперь? Ответа на этот вопрос пока что не было.

+1

36

Джаспер стоял в дверном проёме и наблюдал за происходящим. Вампир пытался сохранять спокойствие, хоть это становилось всё труднее с каждой секундой. Всё усугубил запах крови... Тот самый запах от которого многие вампиры теряли голову... В голове сразу всплыли воспоминания дня рождения когда Джас не смог удержать себя в руках и кинулся на Беллу... Взгляд вампира был прикован к Элис которая сейчас находилась рядом с Свон. Джаспер знал что вампирша сейчас чуствует этот запах, но какова будет её реакция не мог предсказать никто.
За долю секунды оказавшись около кровати брата Джас произнёс спокойным насколько это было возможно голосом:
- Белла, я думаю тебе стоит отправится домой. Я думаю Эдвард любезно согласится тебя проводить. - вампир пытался сохранить хладнокровие, но приблизившись к девушке держать себя в руках было намного труднее. Ему стоило немало усилий чтобы сконцентрироваться на разговоре и продолжить: - Эл, я думаю что решение обращать Беллу или нет может принимать только она сама. Насколько я помню мой брат сам обещал сделать это, так что время и место когда это произойдёт и произойдёт ли вообще будут выбирать они вместе, а пока говорить об это рано - Джаспер хоть и выглядел спокойным, но каждый мускул его тела был напряжен. Он был готов остановить Элис, если это потребуется.

+1

37

Эдвард Каллен

Какими бы жестокими не были слова Элис, но Эдвард знал что они правдивы. он мечтал обратить Беллу, но уже слишком поздно. Он не имеет права делать это против её воли. Как бы сильно он не желал этого. Запах, крови назойливо щекота ноздри вызывая чрезмерную выработку яда. Каллен ненавидел себя за подобные желания. А Белла. Белла сейчас забилась в угол и озиралась на некогда близких ей людей, если можно так назвать собравшихся, как на если не врагов то монстров. Каллен в очередной раз пожалел что не может читать мысли этой загадочной девушки.
Юноша инстинктивно подался чуть вперед. Но Элис все равно сейчас была ближе к Белле и если она хотела осуществить свои слова, то лучше момента и представить было нельзя.
Мысли бывшей Каллен были чисты и прямолинейны, но в какой-то момент мелькнуло что-то родное. То что осталось от старой доброй Элис.
Мелькнула надежда.
- "Значит, всё же я был прав. Частичка Эл все ещё жива" - Эдвард хоть и научился контролировать свою жажду, но всё же столько долгое время проведенное вдали от Беллы давало о себе знать.
Вампир медленно обошел сестру и приблизился к Свон
- Белла. Я ни когда не сделаю то что ты сама не пожелаешь - юноша говорил так мягко и нежно как только мог. Он протянул руку - Джаспер прав. Позволь я отвезу тебя домой.

0

38

Рекция девушки даже позабавила Вольтури. Это было столь трогательно и мило что вызывало некое сочувствие. Но Эл не желала сочувствовать им. Она не желала прощать их. Она жаждала причинять боль, но ведь она приехала сюда не ради мести. Ведь так? Сейчас Вольтури и сама слабо понимала. Вся это ситуация начинала выводить её из себя. Свон вся такая трепетная лань, оскорбленная слова Элис, в лучших чувствах. Эдвард с лицом мученика, его бы сейчас на икону и всё новый святой готов. А Джаспер... Вечно держащий нейтралитет. Джаспер который ТАК старается сохранять хоть видимость спокойствия и всячески эксплуатирует свой дар, растрачивая его в данный конкретный момент, стараясь держать всех в рамках.
Запах крови наполнявший комнату был прян и душист. Эл глубоко вздохнула, рот наполнился ядом. Но жажда не обожгла её горло, точнее обожгла но столь слабо, что её можно было и не заметить. Девушка несколько удивленно, но с интересом посмотрела на Свон. Удивительным было даже не то, что она не хотела нападать на Беллу, а то что ей даже в голову не пришел такой вариант. Эл погрузилась в раздумья.
- "Я даже не допускаю мысль о подобной возможности. Не понимаю. Мне абсолютно на  неё наплевать и вместе с тем я не хочу причинить ей вред и не хочу чтобы это сделали другие" - в воспоминаниях отобразилась картина: она,Эдвард и Белла в тронном зале Волтерры. Её же слова отозвались эхом в сознании: Я сама обращу её Аро.
- "Нет, это было слишком давно...."
Отогнав тяжелые мысли Вольтури легонько улыбнулась и мягкий мелодичный смех полился по комнате
- Какие вы трогательные я прям не могу. Девушка танцуя присела на кушетку, на коей всего несколько минут назад развернулась целая любовная драма.
- Джаспер, ты слишком много думаешь - она улыбнулась ещё более беззаботно и добродушно - ты не находишь - подмигнула - я слишком хорошо знаю Эдварда чтобы допустить мысль что он когда-то на это решится - махнула рукой - это Ваше дело и меня оно не касается - сделала паузу, после чего улыбка сошла на нет и она заговорила уже серьёзным и надменным тоном, свойственным Волтури - по крайней мере до тех пор пока Аро не скажет обратное. Ты же понимаешь Эдвард что это - указала в сторону Свон - недопустимо.
Настроение вновь переменилось в лучшую сторону - но пока, мне ни чего не приказывали так что это не мое дело.
Единственное что продолжало занимать Элис так это то, что она так и не может увидеть будущее связянное с мисс Свон и это порядком раздражало.
-" Почему я не вижу их будущего?! И почему от неё исходит такой жуткий запах псины?!" - Вольтури приметила этот запах сразу как оказалась в доме. Но ни как не могла найти ему объяснение.

+1

39

Белла совершенно не слушала то, о чем говорили вокруг, хотя должна была, ведь речь шла о ней. Она погрузилась в себя, как это было, когда уходил Эдвард. Мир перестал существовать, и ей всё равно было, что сейчас произойдет.
«Как же так? Я думала, она приехала потому, что соскучилась, потому что я что-то значу для нее. Эх, слишком много я думаю. И думаю все время о себе, а что же с Чарли будет? А что будет со стаей? Стая… Вот где я могу сейчас укрыться. Хотя, кто меня там теперь примет? Я всеми принят, изгнан отовсюду… Кто же это написал? Не помню. Да и не важно. Что делать? Хорошо что Джаспер поддержал. К моему удивлению. Он стал добрее ко мне. Почему? Столько вопросов, и ни одного ответа», Белла в размышлениях уходила все глубже в себя. Она просто сидела, сжавшись в комочек и смотрела на ладошку со следами от цепочки. «Наверное, им сейчас тяжело. Я же для них… Вкусно пахну. А помнится Элис когда-то говорила, что мы станем хорошими подругами. Прямо «не разлей вода». Да уж… Все в этом мире слишком зыбко и изменчиво. Если бы только можно было вернутся в прошлое и все исправить… Ну, почему до сих пор никто не изобрел машину времени? И почему я все время делаю больно тем, кто любит? Я же люблю Эдварда… Или… Или это просто воспоминание?..»
Медленно она поднялась и направилась в Джасперу, который стоял в дверях. Еле передвигая, ставшими ватными, ногами, Белла начала спускаться по лестнице. Ей во что бы то ни стало нужно было покинуть этот дом. Дом, где ей больше не рады. Хладные устроили ей хладный прием. Уйти и будь что будет… Ей больше не было места ни в мире вампиров, ни в мире оборотней.

0

40

Джаспер наблюдал как Белла спускается по лестнице и направляется к выходу. Джас понимал её, вампир сам испытывал такие же чувства когда Элис появилась тут. Он хотел обнять Элис и забыть обо всём, о том что Эл покидала родной дом, о том что семья Калленов как таковая развалилась, но к сожалению он не мог этого сделать. Элис изменилась и с этим Джаспер должен был смириться.
Джаспер откинул все эти мысли прочь и спросил у Элис: «Эл, ты на долго вернулась?».
Где-то в сознании ещё теплилась мысль о том что Эл останется здесь на долго, чтобы у Джаспера появился шанс напомнить как всё было до того как она ушла, чтобы был шанс вернуть её обратно...

0

41

Слова Элис резали сердце, такой родной голос говорит страшные вещи. Хотя Каллен прекрасно понимал что они правдивы. Но какое он имеет право отнимать жизнь Беллы против её воли. Она приняла решение уже тогда. Она не хочет быть вампиром. И чтобы они не думали, чтобы не чувствовали это не имеет значение. Как бы сильно он не любил Беллу и чтобы она не чувствовала в ответ, но она не хочет становится вампиром, а Эдвард не может стать человеком. Неразрешимая головоломка.
Каллен провожал взглядом Свон, которая выглядела опустошённой. И не надо было быть телепатом чтобы знать о чем она сейчас думает. Эдвард и Джаспер сейчас испытывали нечто подобное. Ужасную боль от осознания что Элис больше не та. И самое ужасное было то, что она действительно готова обратить Беллу даже против её воли.
Мысли сестры ворвались в сознание Эдварда как ураган. Осознание того что слова и мысли сестры не совпадают окончательно вывели Каллена из равновесия. Элис, её мысли были такими теплыми и в них было что-то родное, в них она всё ещё хочет оберегать Беллу, но слова
- Элис, прекрати - Каллен не выдержал таких тяжелых и жестоких слов сестры - да что с тобой такое, что с тобой случилось? Разве Аро мог так тебя изменить. Ты что забыла всё, что нас связывает? Как ты можешь ТАК говорить о Белле? Ты же любишь её. так же сильно как и я. Я же вижу твои мысли. - вот черт, только сейчас Эдвард понял что сказал то, что не должен был говорить. Она наверняка слышала его слова, но это не имело значения. Потому что следующее что увидел Эдвард окончательно подтвердило его догадку что с сестрой что-то произошло.
- "Она не помнит про оборотней. Ни чего не помнит."

0

42

Элис продолжала сидеть на кушетке и довольно перебирать пальчиками по её спинке. Элис внешне была спокойна и сдержана, до боли безразлична. Снов вышла из комнаты с обречённым видом смертника.  А братец сорвался, наконец-то их святоша сорвался.
- Читаешь мысли. Дорогуша, а ты не думаешь что видишь лишь то, что хочешь. Люблю Беллу? Что за бред Эдвард - Вольтурри закипала - с чего ты взял это? Только с того что я не хочу её убить? Или не хочу причинить вред. Мне и самой это не понятно, но Эдвард запомни, если Аро пожелает её смерти, я это сделаю не моргнув и глазом.
Когда речь зашла о главе клана Вольтури, Элис совершенно слетела с катушек
- Аро. О, братец не говори про Аро - Элис попалась на удочку, Каллен задел её больное место - Он принял меня когда Вы - девушка оказалась возле брата в одно мгновение и ткнула его пальцем в грудь - вы меня выкинули из клана. Вы вегетарианский клан. Семья - вампирша как-то горько улыбнулась - знаешь что я помню перед тем оказалась в Вольтерре, как Карлайл говорит мне - Уходи, а потом всё пусто. Темнота.
- Вольтури меня приняли как свою. Аро оберегал меня всё это время, а я обманула его, предательски сбежав в этот всеми забытый городишко и ради чего? Ради того чтобы понять почему меня сюда так тянет. И что я нахожу здесь? Брата который боится как бы я не пришибла его человеческую подружку,пустой дом в котором обо мне не осталось и воспоминаний. Знаешь раз уж ты так беспокоишься за свою Беллу. Советую тебе поторопиться. А то боюсь она покинет этот мир и я тут буду не причем. 
С удивление для себя Эл заметила что пока у неё шла перепалка с Эдвардом, видение посетило её так естественно и мимолетно что она почти этого не заметила. - Утес, вода и девушка прыгающая вниз - Эл прошептала себе под нос - Это уже когда-то было. Дежавю.
Но этих слова было достаточно чтобы Каллен сорвался с места и вылетел из комнаты.
Сейчас их было только двое. Она и Джаспер.
Джаспер, что-то в этом вампире всё ещё привлекало её, она испытывала потребность, маниакальную потребность в неё, в его словах, в его присутствии. Вот чего ей не хватало в Вольтерре, вот что тянуло её сюда. Вот почему она отказывала Кайю когда тот предложил ей своё покровительство. Она вернулась в Форкс из-за Джаспера.
- Нет. Я не возвращалась Джаспер. Я лишь приехала узнать кое что. И кажется узнала. - почему ей так больно, почему так больно от того что она наговорила Эдварду,  Белле. Почему ей больно вспоминать лицо Корлайла который говорит уходи, но его лицо исполнено боли и отчаяния - Джаспер я вернусь в Вольтерру очень скоро - она резко повернулась и оказалась рядом с парнем, Эл смотрела в его глаза и сама не ожидая спросила   - А ты? Ты поедешь со мной?
Всего мгновение Вольтури смотрела на любимого, но потом резко отпрянула
- Забудь. Это невозможно.

+1

43

«Вот так и заканчивается книга… Нужно только перевернуть последнюю страницу и закрыть», думала Белла, когда вышла из дома, который на долгое время стал для нее родным. Она не заметила, как всё тот же злосчастный медальон выскользнул из рук и затерялся где-то в не скошенной траве. Еще раз оглянулась на дом и мысленно попрощалась с ним. В голове был рой мыслей, одна другой страшнее. Они жалили, как осы, оставляли следы. «Ну, почему так случилось. Это я во всем виновата. Я… Ну а кто же еще?»
Девушка медленно шла, не разбирая дороги. Ветки высокого кустарника и нижние ветви деревьев больно хлестали ее, но это только лишь придавало ей силы. «Боль отрезвляет», когда-то она сказала Рене, в очередной раз сильно порезавшись. Да, она просто притягивала к себе неприятности. Сколько раз попадала в переделки, где с нормальным человеком ничего не случилось бы, но Белла не была в этом плане нормальной. Да и жизнь ее за последние два года перестала быть нормальной, и никому об этом нельзя было рассказать, ни Чарли, ни Рене, а других близких людей теперь у Беллы не было.
Девушка не заметила, как на щеках образовались мокрые полосы, которые оставили после себя слёзы. Плакала она не из-за боли – из-за обиды. Но на кого тут обижаться можно было, только на саму себя. Белла уже добрела до машины. Устало облокотилась на нее. А потом ударила по капоту кулаком, как будто это машина была виновата во всех ее бедах. Запрыгала, прижимая к себе руку.
– Больно-то как!!! – встряхнула рукой, словно это могло помочь. – Ну, и куда теперь? – спросила саму себя, немного успокоившись.
Ответ на вопрос пришел сам собой. Домой идти не хотелось, потому что пришлось бы долго объяснять Чарли, почему она такая расстроенная. Можно было бы пойти на их с Эдвардом поляну, но после сегодняшней встречи это причинит только боль. Оставался океан. На его берегу можно было спокойно посмотреть, как волны накатываются на песок, отходят, утягивая его с собой.
Белла села в машину, включила зажигание. Дорога к океану была знакомой и хорошо изученной. Но пока она ехала, планы изменились, ведь ее обогнали старшеклассники, которые, как можно было разобрать из радостных воплей, ехали как раз к океану, в Ла-Пуш. Белла Свон повернула руль и съехала на дорогу, ведущую к утесу. О, сколько воспоминаний и переживаний было с ним связано!

+1

44

После того как семья Калленов покинула Форкс жизнь Джейкоба и стаи изменилась. Джейкоб много времени проводил с Беллой и больше не приходилось превращаться в волков чтобы охранят территорию от вампиров. В этот день Белла не позвонила Джейкобу, и дома он её тоже не нашёл. Решив что Белла хочет побыть одна Джейк отправился на утёс. Любимое развлечение молодёжи из Ла-Пуш - прыжки с утёса в воду. «Сколько воспоминаний связано с этим местом» - мысли в голове Джейка пролетали ода за одной.
Прыжок Беллы с утёса, её спасение... Всё это смешалось в голове оборотня. От нахлынувших эмоций Джейку расхотелось прыгать и он сел смотря в голубую пучину океана задумавшись о чём-то.

0

45

В момент когда Элис смотрела в глаза Джаспера, он увидел в них ту теплоту и ласку которая была всегда присуще девушке.
-Элис, останься... Прошу тебя. - произнося слова Джаспер хотел убедить девушку не возвращаться в Вольтеру, ведь тогда у него будет щас вернуть всё что было до того как семья расспалась.
Джаспер решил сказать всё как есть, а не пытатся в скользь напомнить о прошлом:
- Останься, прошу тебя. Ты мне нужна... Каждый день пока тебя не было я не мог найти себе места. Всё что мне было нужно - это ты... Прочитав твоё письмо оставленное в нашей комнате я хотел бежать куда-то, пытаться что-то сделать, найти тебя и вернуть. Но ты просила быть рядом с Эдвардом и я не мог нарушить твою просьбу... Прости за то что я не смог тебя остановить... Вернуть... - говоря всё это Джаспер смотрел Элис в глаза пытаясь донести суть своих слов, доказать то, что он не выдумывал этого... В голове вампира слышалась боль. Наверное если он был бы живым, то из глаз текли слёзы. Сказав всё это Джаспер лишь опустил голову и постарался успокоиться.

0

46

Эдварду потребовалось не так много времени чтобы сопоставить слова сестры и реальность. Её восприятие мира и всего происходившего в прошлом было искажено до неузнаваемости. Она свято верила в то что это Каллены изгнали неугодную вампиршу, но ни как не допускает мысли что ушла сама. Эдвард как сейчас помнил лицо Джаспера когда тот читал письмо оставленное Элис. Единственная ниточка которая их связывала, клочок бумаги. Боль, невыносимая боль и ужас, страх. В то мгновение Эдвард впервые видел Хейла ТАКИМ. Всегда уравновешенный, всегда спокойный и рассудительный Джаспер в те доли секунд кои ему потребовались чтобы прочитать и осознать написанное были невыносимы и для Эдварда, он видел и чувствовал всё тоже самое, мысли брата так и струились в его сознание. И вот сейчас Элис говорит что это ОНИ от неё отказались.
Эдвард пытался было обвинить во всем Вольтури, он даже предложил брату отправится в Вольтеру и забрать сестру. Но Джаспер отказался, да и Карлайла утверждал что если они так поступят то только навредят Элис. Воспоминания и логическую цепочку мыслей Каллена прервали слова сестры.
- Что ты... - ответ пришёл сам. Картина стала такой явной. Белла, на утесе. Это уже было и тогда она прыгнула. Парень не стал больше раздумывать он сорвался с места и рванул в сторону утеса в Ла-Пуш.

0

47

- Нужна - казалось что девушка находится где-то далеко, её взгляд был направлен в глубь лесной чащи - Не мог найти себе места... Письмо.. - казалось что до Элис с трудом доходит смысл всего сказанного Джаспером - я не оставляла ни какого письма - как-то неуверенно проговорила Вольтури. Её голос был спокоен и даже как-то безразличен. Такой голос бывает у человека у которого отняли смысл жизни.
- Значит, нет - скорее себе ответила девушка - конечно, иначе  и быть не могло. Всё то время я пыталась понять что тянуло меня сюда и теперь, только теперь я поняла. Единственное что имело значение это ты. Странно. Если ты был так важен для меня, как я могла покинуть тебя? Если только ты сам не оттолкнул. Как все просто. Как всё очевидно. Аро предупреждал меня, что здесь я найду боль и он оказался как всегда прав. Джаспер - девушка оглянулась и как-то грустно улыбнулась - ты моя боль.
- Я не останусь здесь, ты не поедешь со мной. Всё очень просто и так невыносимо. Я жалею что приехала. Я не хочу чувствовать это - в гуди что-то больно кольнуло - Чтобы не связывало нас раньше, сейчас это не имеет значение - она сама не верила в то, что говорит
Вампирша развернулась пошла на выход из комнаты Эдварда, проходя мимо самого дорогого существа, кое когда либо существовало она лишь отвела взгляд и тихо прошептала - Джаспер, я отпускаю тебя.

0

48

«Только бы там никого не было… Не хочу никого теперь видеть. Я хочу побыть одна. Это так больно… Больнее, чем тогда, когда тот вампир меня укусил. Джеймс. Точно. Тогда боль была физичекская. А сейчас Элис меня укусила прямо за душу», Белла сбросила скорость, насколько это было возможным в ее стареньком пикапе, на что машина недовольно кашлянула. Девушка погладила шрам в виде полумесяца на запястье – след от укуса вампира. Воспоминания нахлынули вновь. И не смотря на всю болезненность, тогда она была счастлива, ведь с ней рядом был любимый. А сейчас… Сейчас она во всем винила себя.
– Не могу я так больше, – выкрикнула она в пустоту. – Надо чем-то себя отвлечь.
Она покрутила ручку настройки радио в поисках хоть какой-то приличной радиостанции. Остановилась на чем-то громком и ужасном. Но эта музыка врывалась в голову и заставляла думать о ней, а не о боли. Так она и ехала Если бы ее сейчас остановил шериф Свон, он не посмотрел бы, что за рулем машины сидит его дочь, – точно лишил бы прав и передал дело в суд. Но Белле сейчас было всё равно. Лишь бы не слышать собственных мыслей и не чувствовать боль.
Она прибавила скорость и вскоре подъехала к утёсу. Остановила машину в нескольких сотнях метров от него, заглушила мотор и решила пройтись.
– Только не это, – простонала она, увидев Джейкоба, даже не выйдя из машины. Меньше всего хотелось сейчас видеть его, говорить с ним, объяснять ему… Белла быстро выключила музыку, надеюся, что оборотень не услышал её. «Может, послать всё к чертям и вернуться домой?», мысль промелькнула в голове. «Нет, всё же он красив…»
Белла Свон залюбовалась телом Джейкоба. Тот стоял неподвижно, всматриваясь в темные воды. «Интересно, о чем он думает? Хотя… Явно не обо мне. Зачем ему это? Всё кончено… Не успев начаться. Сердце не вырвешь из груди», она сидела в машине и не знала, что делать: если выйти из кабины – придется говорить с Джейкобом, объяснять, откуда у нее порез на руке, а если так и остаться здесь, то нужно дождаться, когда он прыгнет с утёса, чтобы успеть уехать домой. Сейчас завести машину, зная суровый нрав своего пикапа, она не могла. «Лучше бы я на мотоцикле поехала. Но кто же знал…»

0

49

Слова сказанные Элис обжигали как огонь. Развернувшись и за доли секунды оказавшись перед Эл Джаспер произнёс:
- Ты меня отпускаешь... А ты думала что мне это не нужно? Что я не хочу тебя отпускать?! - Джас полез во внутренний карман пиджака и достал оттуда письмо написанное Элис перед уходом. Протянув его Эл вампир произнёс:- Прочти, если не веришь мне, то поверь своим словам. Свой почерк ты должна знать... - в вампире ещё теплилась надежда вернуть Эл, восстановить семью которая распалась. После этого Джаспер продолжил: - Что не имеет значения? Всё то время которое мы проводили вместе? Всё то что нас объединяет? То что ради тебя я готов не всё? - произнеся это вампир смотрел в глаза возлюбленной ищя там ответ на свои вопросы...

0

50

Джейк был полностью погружён в себя. Из этого состояния его вывел звук радио и двигателя. Через доли секунды как Джейкоб услышал его, он пропал. Обернувшись он увидел пикап Беллы. На лице оборотня появилась улыбка. Направившись к машине он старался увидеть за стеклом Беллу. Подойдя ближе Джейк смог это сделать. Девушка была не позожа сама на себя. Она выглядела очень взволнованной и складывалось такое чувство как-будто она не хочет разговаривать с оборотнем. Открыв дверь пикапа Джейк сразу всё понял. От девушки пахло вампирами. Замявшись всего на долю секунды он произнёс:
- Привет Белла. Где ты была всё утро? Я переживал...

0

51

Эдвард несся к злосчастному утесу. Деревья сливались в единую серую массу. Пересекая границу Квилеттов и нарушая условия договора, Каллен даже и не подумал затормозить. Сейчас имело значение лишь одно. Белла. В нос ударил горько соленый запах океана. Вот и уже горизонт где небо и вода сливались воедино. Эдвард остановился у кромки леса не решаясь выйти из уютной лесной тени. На утесе было пусто. Что-то в глубине души оборвалось. Он не успел, первая мысль которая пронеслась в сознании Каллена. Юноша нервно передвигал ногами, его руки скрутила судорога. Эдвард буквально заставил себя подойти к краю обрыва и посмотреть вниз. Он боялся увидеть бездыханное тело Свон, качающееся на волнах. Каково было облегчения когда он не увидел ни чего кроме мощных волн ударяющихся о каменистые выступы.
- Белла - выдохнул вампир.
Подняв глаза, Каллен увидел Джейкоба стоящего возле пикапа дочери шерифа. Ревность моментально затмила его разум. Элис обманула его. Белла и не собиралась прыгать. Эдвард тут же опомнился, ведь Эл не может видеть события связанные с оборотнями. Значит Джейкоб снова оказался в нужное время в нужном месте.
Снова в душе что-то сжалось.

0

52

Любимые глаза буквально выжигали всё внутри Элис. Теплые руки сжимающие её в объятиях. Ощущение защищенности и комфорта. Уюта. Дома. Сейчас она была дома. Но что-то всё же не давало ей окунуться в этот мир. И это что-то было очень важным, важнее всего. Важнее даже Джаспера. Взгляд девушки стал снова жестоким и холодным.
- Прекрати. Я не хочу знать что там написано. - вампирша схватила листок, смяв его в комок швырнула в комнату - прекрати, Джаспер. Ты, я. Каллены. Это невозможно. Всё это слишком. Я ушла. Ты говоришь что я ушла. Тогда почему? зачем? - хотя все ответы были в том клочке бумаги который сейчас одиноко валялся на полу комнаты Эдварда, но Элис боялась узнать что она сама ушла. А раз так то все эти месяцы страдания были её виной. Нет. она не  могла сама на то пойти. - не отвечай.
- Раз ты готов на всё. То поехали со мной. Ты и я. Вот всё что нужно. Каллены. Забудь о них. - Элис как безумная держалась за Джаспера - ну что это за семья? Пустой дом. Эдвард помешан на человеческой девчонке. До нас нет ни кому ни какого дела. Прошу. Давай вернёмся в Вольтеру вместе.

0

53

Случилось то, что должно было случаться: Джейкоб уже подошел к машине, и Белла уже никуда не могла бы уехать. «Черт! Откуда он тут взялся? Специально же приехала сюда. А теперь…», да, теперь у девушки решимости прыгнуть с утёса поубавилось. Но долетающий шелест воды немного успокаивал. Может, всё и обойдется. Девушка попыталась улыбнуться, но это получилось криво и болезненно.
– Привет, Джейк. Не знала, что ты здесь «иначе не приехала бы», – она вылезла из своего пикапа, по привычке захлопнула дверь, хотя в этом не было никакой необходимости – они с Джейкобом Блэком были здесь одни. – Переживал?   Странно. Очень странно. Ты не появляешься неделями, а потом говоришь, что переживал.
Она говорила очень тихо, то и дело, сжимая ладони в кулаки. Царапина стала болеть еще больше, и эта боль немного отрезвляла девушку, напоминала ей, что, оказавшись между двумя мирами, она стала ненужной ни в одном из них.
  – Я была… В лесу, – она наконец ответила на вопрос, который ей был задан. И она не соврала, она действительно была в лесу, ведь дом Калленов находился среди чащи. «Лучше бы я поехала на поляну. Было бы спокойнее для себя», подумала она, так и не решаясь отойти от машины. Пауза затягивалась, а Белле было не по себе под этим пристальным, изучающим взглядом Джейкоба. «Конечно, он почуял их запах. Как и Элис всегда чувствовала в нашем доме запах Джейка. И что ему говорить, как объяснять. Да и зачем. Это моя жизнь. Моя и только. И сейчас у меня больше нет сил жить этой жизнью. Но как же Чарли и Рене? Ну, о Рене-то Филл позаботится, а Чарли… Ему будет трудно, но он привыкнет. Если можно к такому привыкнуть».
– Что ты здесь делаешь? – девушка пыталась придать своему голосу уверенности и произнести фразу непринужденно, но вопрос был абсолютно неуместным и задан был только для того, чтобы прервать неловкую паузу. Свон сделала маленький шаг, пытаясь оторваться от защитного пикапа. Она знала, что оборотень не причинит ей вреда, и в глубине души его любила, но всё изменилось за последние несколько дней, несколько часов.
Белла вертела головой, лишь бы не смотреть в глаза Джейкобу. Она заметила, как качнулась ветка одного из деревьев на опушке. Ее зрачки расширились, ноздри судорожно втягивали воздух. «Что теперь будет?», она закрыла глаза, пытаясь скрыть свое волнение. Если бы ее окружали обычные люди, то это можно было бы сделать легко, но это осталось далеко в прошлом. Белла делала глубокие вдохи, пытаясь восстановить сбившееся дыхание. Но это не помогало.
– Ну, что ж, видимо, так и должно было случиться.

0

54

Слова произнесённые Эл звучали как эхо: Прошу. Давай вернёмся в Вольтеру вместе.. В вампире боролись чувства, чувства к семье и к любимой. В другой бы ситуации Джаспер не задумываясь отправился бы с Элис хоть на конец света, но он обещал что будет с Эдвардом. Джас просто не мог бросить брата одного тут.
За доли секунды подняв письмо брошенное Элис и вернувшись обратно Джаспер продолжил разговор:
-Все ответы на твои вопросы есть в этом письме. Прости Элис, но я обещал что не оставлю Эдварда и я не хочу нарушать обещание данное тебе... - Произнося последние слова вампир замялся. Голос его изменился и стал более мягким. В голове Джаспера всё чётче сформировывалась мысль: « Она не хочет оставаться здесь. Что-ж, тогда мне придётся попробовать остановить её ».
-Прости Элис, но я не дам тебе покинуть этот дом и если нужно, то я остановлю тебя любой ценой. Ты не вернёшься в Вольтеру. Ты останешься здесь.

Отредактировано Джаспер Хейл (14.10.12 08:01 pm)

0

55

То что от Беллы пахло вампирами не предвещало ничего хорошего. «Видимо вернулись Каллены... Другие бы вампиры не оставили бы Белз в живых... Нужно будет сообщить стае.» Из задумчивости Джейка вывел резкий запах который усилился. Это пахло уже не от Беллы, а от живого вампира. Запах буквально бил в нос и раздражал оборотня вызывая в нём чуство гнева. Всё тело оборотня в одно мгновение напряглось до предела.
-Зачем ты пошла туда? - Сразу после этого Джейком развернулся в сторону Эдварда - Зачем ты вернулся? - слова произнесённые в сторону вампира были наполнены яростью и гневом. Джейкоб с трудом сдерживал себя чтобы не кинуться на Эдварда.

Отредактировано Джейкоб Блэк (15.10.12 06:50 pm)

0

56

Джейк, Белз

Стоп машина. Внимательнее по постам. Эдвард не на машине, а на своих двоих. И он не на дороге. А стоит на утесе и пялится на вашу сладкую парочку.

0

57

[взломанный сайт] Мэри Элис Каллен, свой я уже поправила. Спасибо. Только Эдвард не учел, что я еще не прыгнула, а так и осталась наверху. ну да ладно. Я скоро это исправлю.

0

58

Хоть Белла и Блэк стояли далеко от него, но Каллен вполне мог слышать их разговор. Странным образом Эдвард отметил для себя что Свон ведет себя довольно странно общаясь с Джейкобом. Но это было и не особо важно. У Каллена была другая проблема. Он сейчас находился на территории Квилеттов, а это означало что Блэк обладает полным правом напасть на него. И судя по его реакции он еле сдерживался.
Стоять и просто делать вид что прогуливался мимо, было глупо и поэтому в считанные доли минут Каллен уже стоял возле пикапа Беллы.
- А разве какие-то проблемы что я вернулся домой? - вампир старался выглядеть совершенно беззаботным. - как раз направлялся к старейшинам, чтобы сообщить о нашем возвращении - это было единственно логичным объяснением его появления на территории оборотней.

0

59

- Нет ответов на мои вопросы, Джаспер. Чтобы я не написала ранее, я писала это как член клана, но сейчас я больше не Каллен. Я теперь Вольтури. - Элис прекрасно понимала что сейчас её слова расходятся с мыслями. Если бы она не хотела сейчас быть здесь и разговаривать с Джаспером, то давно уже бы покинула Форкс. А вместо того она продолжает бессмысленный разговор о том что было и что стало.
Следующие слова Джаспера слегка удивили Элис
- Джас, не стоит предпринимать опрометчивых поступков - ладонь скользнула по любимому лицу, Хейл выглядел очень решительно, от него буквально исходило что-то притягательное - Ты же помнишь о моей способности?! М? - улыбка - конечно помнишь. Ты не сможешь помешать мне уйти. - внутри всё переворачивалось и выворачивалось на изнанку от одной только мысли что она больше не увидит его, что больше не сможет прикоснуться.
- Я задержусь здесь не на долго, скоро меня хватятся. Думаю Аро сразу поймёт куда я делась. И что-то мне подсказывает что Вы не хотите чтобы Вольтури осчастливили Вас своим визитом - Эл намекала на Беллу

0

60

Я… я… – она пыталась быстро придумать себе оправдание, но в голову ничего не приходило. «Я – дура», подумалось вдруг, и это было правдой. Оказавшись за спиной Джейкоба, она встала на цыпочки, чтоб увидеть Эдварда. Сердце громко и сильно стучало в груди, силясь проломить грудную клетку и вырваться наружу.
Белла любовалась лицом вампира. Словно выточенного из самого дорогого белого мрамора, оно то переливалось всеми красками радуги, когда на него попадали прибившиеся сквозь тучи солнечные лучи, то казалось болезненно-бледным, когда солнце скрывалось.
Сейчас был один из тех немногих моментов, когда Белла Свон чувствовала себя более или менее комфортно. Хотя это странно, ведь ситуация было более чем конфликтная. Она чувствовала, разгоряченную кожу Джейкоба, его воинственный настрой. Казалось, достаточно малейшей искры, чтоб разгорелся пожар, виной которому опять станет она. Перемирие между вампирами и оборотнями закончилось, когда армия Виктории была уничтожена.
– Джейкоб, не надо, – очень тихо произнесла Белла, надеясь, что тот ее услышит. Она попятилась назад. – Просто предупредить? Да, именно так и нужно.
«Ты была с ним? Ты была с ним?», эти слова она постоянно прокручивала теперь в голове. Перед мысленным взором возникло лицо Джейкоба. Он никогда не умел прятать гнев и обиду.
Девушка обошла оборотня и встала перед ним. Она медленно переводила взгляд то на Эдварда, то на Джейкоба. Вот они во всей своей красе – два любимых мужчины, которых она сделала несчастными. А была ли она счастлива сама? Этого вопроса ей никто никогда не задавал, а сама Белла уже давно привыкла приносить себя в жертву, чтобы другим было хорошо. Но сейчас она устала от этого, ей хотелось простого счастья, хотелось быть с любимым… Вот только кого она любила? «Эдвард, что мы наделали…», она покачала головой, ее губы поджались, выказывая злость на саму себя. «Простишь ли ты меня?»
«Джейкоб… Милый, родной… Да, я люблю тебя. Люблю как брата, и не могу тебя отпустить. Я просто не даю тебе жить полной жизнью», Белла была рада, что ее мысли не может прочесть никто: ни Эдвард, ни даже Аро. Вспомнилась поездка в Вольтеру вместе с Элис. Кто же знал, что Вольтури так ее изменят. «Но я ехала сюда не для этого».
Простите меня… Оба, – фразу она не произнесла, а только проговорила губами.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Возвращение блудной Элис ака Эдвард против Беллы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно