Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Возвращение блудной Элис ака Эдвард против Беллы


Возвращение блудной Элис ака Эдвард против Беллы

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Сюжет в продолжении начатой нами с Беллой линии.

Предлагаю почитать всем вступление:

"Ты не можешь так с нами поступить"

и тут

Мне безумно больно отпускать тебя... Элис

Время
январь. год неопределенн

Место
Форкс. Особняк Калленов и его окрестности.

Участники
Мэри Элис Каллен, Белла Свон, Джаспер Хейл, Эдварт Каллен (остальные члены семьи по желанию и наличию)

Тема:
Элис покинувшая Калленов и добровольно отказавшаяся от части своих воспоминаний входит в клан Вольтурри.
Несколько лет жизни среди Королевского клана изменили девушку до неузнаваемости. Истинная Вольтурри. Аро приложил не мало усилий чтобы "перекроить" воспоминания Эл так чтобы они отвечали его интересам.
Но память довольно страшная штука.
Со временем частички воспоминаний стали прорываться наружу, но вампирша ни как не могла сложить их в единое целое. Чтобы решить всё раз и навсегда она приезжает в Форкс. 
Элис приходит в дом Калленов, где застает лишь Эдварда и Джаспера.
Белла случайно увидела  Элис которая ехала в машине в сторону особняка.
Белла рвется к подруге, но Эдвард не дает ей даже войти в дом. Он принял выбор Свон, но не хотел чтобы она снова вошла в их жизнь.
Они ссорятся.

далее как пойдет.

Письмо Джасперу, оставленное перед уходом Эл

Когда ты будешь читать это письмо я буду уже в Вольтерре. Карлайл всё Вам объяснит.

Дорогой, любимый мой. Ты всё поймёшь я знаю. Простишь мне мой глупый поступок. Но я это делаю и для НАС тоже. Они не оставят нас в покое никогда. И это никогда будет вечным. Любовь моя не ищи меня, не надо следовать за мной. Мне и так невыносима сама мысль быть вдали от тебя, от семьи. Но другого выхода я не вижу. Да, его вероятно и нет. Аро лелеет надежду заполучить нас с Эдвардом ещё с того момента как мы первый раз оказались в Вольтерре. Он не оставит эту мысль. А вы столь дороги мне, что я приняла это решение за нас двоих.
Я знаю что ты будешь винить Беллу. Прошу, душа моя, не стоит. Она не виновата. Ни кто не виноват. Пожалуй лишь я. Если бы я с самого начала сделала то что должна всего бы этого не было. Ведь так? Ты знаешь что это так, что я права.
Я прошу лишь об одном будь поддержкой для Эсми, Карлайла и Эдварда. Пожалуй самое главное - будь рядом с Эдвардом. Я его слишком хорошо знаю. Он решит сделать то, что не должен.
Достаточно меня.
Надеюсь этого будет достаточно.
Люблю тебя. Всегда.
Надеюсь ты меня простишь.

0

2

Зимнее утро в Вольтерре. Температура воздуха слегка перевалила за + 10. Девушка с алыми глазами в темной мантии с гербом клана Вольтурри вышла на балкон. Ночную охоту снова испортило видение. Не то будущего, не то из прошлого. Как это надоело. Вспышки, непонятные видения. Что за люди ей являются? Многих она помнит. Это было в той жизни когда она была Каллен. Сколько прошло времени? Год, два, три?! Это не имело значение. Сейчас её волновало лишь то, что эти воспоминания мешают ей жить так как она того желает. Каждая охота вызывает у вампирши двоякое чувство. С одной стороны всё ещё существо тянется и буквально ликует, с другой стороны что-то всегда заставляет её задуматься.
Аро говорил что Элис долгое время жила среди вегетарианцев, но это она и сама помнила, но то как оказалась в Италии и почему покинула предыдущий клан она знала лишь со слов Аро.
Но в последние месяцы в её сознание как будто кто-то вселился. Всё чаще она видит картинки из прошлого и всё чаще всплывают имена Белла, Джаспер. Девушка мучилась от того что не может вспомнить причин ухода. Почему Джаспер не последовал за ней? И почему её так волнует эта самая Белла?
- Когда это началось? - Элис мысленно вернулась в дождливое октябрьское утро. Она вышла на охоту и что удивительно без сопровождения. Ей редко это удавалось. Но в этот раз ей удалось улизнуть. И именно тогда она увидела ЕГО. Странного мужчину. Как же неуместно он смотрелся в своем велюровом костюме посреди  леса. как неудивительно последнее что увидела девушка это была приподнятая над его головой шляпа. Следующее воспоминание которое было у Эл это то, что она стоит посреди леса укрытая вымокшей накидкой.
- Да, именно тогда. Именно после этой встречи у меня начались эти вспышки. Дьявол. Сколько можно. - терпение вампирши подходило к концу.
Решение было принято - я возвращаюсь в Форкс.

0

3

Жизнь Беллы стала похожа на вечную гонку. Это была погоня за счастьем, которое ускользало от нее, как только девушка приближалась. Раньше она так была уверенна в том, что Джейкоб сделает ее счастливой, но жизнь в стае оборотней не принесла ожидаемого счастья и тем более не смогла залечить те шрамы на сердце, которые нанесла себе сама Белла. Иногда девушке казалось, что вместо сердца в груди зияет черная дыра.
«Сама же и виновата. Элис просила меня: подумай дважды прежде, чем принимать какое-то решение. А я что? Я сама разрушила своими действиями то, что так любила. Ради чего? Возможно, есть какой-то другой путь?», всё чаще Белла погружалась в раздумья, даже в присутствии Джейкоба. Она ему ничего не говорила, не могла сказать, не хотела сделать ему больно. Поэтому больно было ей. И не с кем было поговорить. Нет, сказать, что ты ошиблась, можно было бы и Чарли, а вот объяснить, что любишь вампира, а не оборотня… Это Белла могла сказать только Элис. Но Элис была сейчас слишком далеко, и в том месте, где Беллу вряд ли бы встретили с распростертыми объятиями.

Она проснулась в холодном поту. Ей опять снился кошмар, один и тот же… Ей снился Джеймс, хотя он не представлял больше для нее угрозы. Во сне ее тело пронизывала боль, острая, жгучая. Но не к кому было прижаться, не кому было рассказать, что же так беспокоит. Медленно Белла выползла из-под одеяла. Джейкоба не было, и она вздохнула с облегчением.
– По крайней мере не нужно ему ничего сейчас объяснять, рассказывать, почему я каждую ночь кричу во сне и почему я чувствую вину за развал семьи Калленов. Конечно, оборотням теперь спокойнее. Территория Квилетов остается нетронутой… Наверное, это должно меня успокаивать?
Белла вошла в кухню, автоматически налила себе кофе. В последнее время она всё чаще двигалась, как сомнамбула. Двигалась, потирая шрам на руке. Он не давал ей забыть, он был, как напоминание о тех, кого она потеряла, подтверждением собственной вины.
– И как бы мне не хотелось забыть, это невозможно. Всё это было. Или нет? Если нет, то самое время обратится к врачу, – Белла вздохнула. Иногда ей казалось, что она всё придумала: Калленов, Джеймса, Викторию, она наградила каждого из персонажей её вымышленного мира характером и чертами, которые делали их непохожими на других. В таком случае ей срочно необходима была помощь психиатра. Тогда Белла сжимала свою руку и всматривалась в шрам.

+1

4

После того как Элис оставила семью Калленов жизнь Джаспера стала другой. Не было близкого человека с которым Джас мог поделиться чем-то. Раньше он мог это сделать со своей любимой Эл, а сейчас её не было рядом. Да, рядом была его семья, но тем что его беспокоило он мог поделиться только с Элис.
Джаспер как и просила Элис следил за братом, чтобы он не натворил глупостей. При всём при этом, как бы не просила Элис, но Джас не смог справиться с чуством ненависти, которое он испытывал по отношению к Свон. Хейл не мог простить ей, то что потерял из-за неё свою любимую и чуть не потерял брата. Каждый день Джаспер вспоминал Элис, её мелодичный голос, её знакомое до последнего миллиметра лицо. Джас вспоминал каждое мгновение, которое он проводил вместе с Элис, и очень надеялся что Элис совсем скоро вернётся.
Всё что Джаспер делал последнее время - это думал о Элис и пытался как-то смириться с болью утраты, но у него это не получалось.
- Где же ты? - каждый день думал Джас смотря на небо. Он знал что она вернётся, рано или поздно, но это случится. По крайней мере ему очень сильно хотелось в это верить.

Отредактировано Джаспер Хейл (19.06.12 11:06 pm)

+1

5

Пост от Эдварда.

Возвращение в Форкс было сложным решением, но все теряло смысл если из-за него страдали близкие люди Эдварда. Как так получилось что его личная драма стала настоящим обременением всей семьи? Как вышло так что ЕГО любовь разрушила не только само его существование, но и встала между членами ЕГО семьи?
Элис. Малышка. Его сестра, пусть не по крови, но по сути - она была всегда на его стороне, она всегда была рядом. И вот эта глупышка взвалила на себя ЕГО вину. И кто бы что бы не говорил это было так. Он с самого начала не имел права на эти чувства, он не имел ни какого морального права втягивать в это семью. А раз уж втянул так это ОН должен был платить по счетам.
- Почему я не принял это решение? Тогда бы всё стало куда проще. Белла была бы счастлива рядом с Джейкобом, а Элис. Элис была бы сейчас здесь рядом с Джаспером. - отличительной чертой всех Калленов было винить себя во всех смертных грехах одновременно.
Зима, как быстро она наступила. После возвращения и разговора с Карлайлом легче не стало. Сестра не только ушла, но пожертвовала ради них чем-то очень важным. воспоминаниями. Эдвард не раз перечитывал письмо оставленное сестрой, этот маленький клочок бумаги стал единственным что она оставила в память о себе.
Этот особняк, всегда казавшийся Эдварду домом, сейчас больше напоминал тюрьму. Камеру для двоих. и его соседом волею судеб оказался тот, кто страдал сейчас не меньше чем сам Эд.

0

6

Решение оказалось столь осознанным и очевидным, что Элис даже не могла понять почему она не додумалась до этого раньше. Говорить о возможности возвращения в Форкс с Аро было бессмысленно. Тот врят ли отпустит её с благословением. Остается лишь одно. Бежать. Глупо, конечно. Ведь она лишь желает понять и вспомнить. Она хочет узнать у семьи, точнее бывшей семьи, почему? Почему они не смогли принять её, такой какова она есть? Но Аро ревностно относится к своим драгоценностям, к коим Владыка относил и Элис.
Сегодняшнее утро подходило как нельзя лучше. Вольтурри не стала откладывать своё "возвращение" в долгий ящик. Миниатюрная фигурка скользила по улочкам Вольтерры. Всё что ей было нужно это всего лишь добраться до аэропорта. Несколько часов лета и вот ОН Форкс. Благодаря не солнечной погоде это не оставило труда. Девушка стояла в зале ожидания и смотрела на прилетающие и улетающие самолеты. Люди как муравьи суетились, мельтешили, куда-то спешили.
- Стадо - прошептала девушка. Подошло время её рейса. Элис как VIP персоне даже не пришлось проходить досмотр. Уже сидя в салоне самолета, Элис впервые задумалась, а ждут ли её там?
Но это не имело особого значения. Она возвращается не ради воссоединения с Калленами. А ради того чтобы узнать правду и прекратить наконец эти вспышки неизвестных ей воспоминаний.
Самолет взмыл в небо. Несколько часов пролетели как один миг. И вот он Форкс, встречает её приветливым снегопадом.
Выдя на улицу и поймав такси, девушка назвала адрес. Это был первый адрес который она помнила.
Желтый седан тронулся с места, приветливый шафер радостно улыбнулся
- Элисс Каллен- думаю кого же вы мне напоминаете - мужчина явно радовался встрече
- А? простите - девушка даже не удостоила его взглядом - мы знакомы?
- Конечно. Ваш отец, Карлайл был замечательным врачом, жаль конечно что он уехал из Форкса
- Да, да. конечно. Очень жаль - так значит Каллены уехали из Форкса. Как мило - и давно?
- что давно? - изумился водитель
- давно они уехали - с таким же бесстрастным видом поинтересовалась Вольтурри
- Около года как. Я думал вы знаете.
- Нет. Не знаю.
Машина затормозила у дома. Девушка опустила тонированное стекло и стала всматриваться в окна дома Свонов. Что-то кольнуло и внутри стало невыносимо больно.
- Дом шерифа? - поинтересовался водитель - вы наверное к Белле приехали. помнится вы были близкими подругами
- Белле?! - ах да, девушка. человек. Я была с ней близка? Чушь. Но Как только я появилась у Вольтурри, Аро тоже спрашивал у меня про Беллу.- нет. Я ошиблась адресом. - краем глаза вампирша заметила в окне гостиной девушку, которая стояла и смотрела на неё. На лице этого человека заиграла удыбка.
- Поехали - резко бросила Элис - знаете адрес дома Калленов?
- А.. да.
- везите меня туда.
Машина тронулась с места и направилась в сторону особняка Калленов. Но до места назначения не доехала. Элис попросила остановить машину у поворота к дому
- Отсюда я дойду.
- Более в ваших услугах я не нуждаюсь. - она бросила мужчине сто долларовую купюру - сдачи не надо. Сначала Элис думала закусить этим водителем, ведь с момента как она покинула Вольтерру, она ещё не ела. Но что-то всё же её остановило. Может знакомое лицо. Или...

0

7

Белла бесцельно слонялась по дому своего отца, по дому своего детства. Здесь все оставалось, как прежде, только ничего не напоминало о том, что оставило глубокие шрамы на сердце девушки. Разочарованная в отношениях с людьми, вампирами, оборотнями, она во всем винила себя. Белла Свон давно забросила работу, учится тоже никуда не поступила, а Чарли не настаивал и ни к чему не подталкивал дочь.
За это время Белла несколько раз успела слетать в гости к Рене, но эти визиты только усугубили ее депрессивное состояние.
Сейчас она стояла у окна и смотрела, как дождевые капли бьются в стекло, словно просили убежища. Над чашкой горячего кофе поднимался пар, от чего окно запотело. Белла приложила руку к стеклу, протерла. За окном появилась желтая машина такси, остановилась на мгновение у ее дома. «Элис!!!», мысль опережает голос.
– Элииис!!! – Белла Свон выронила чашку, горячий кофе полился на руку. Чашка с глухим звуком упала на ковер, но девушка не обратила на это внимания. Она уже бежала к входной двери. Рывком открыла ее, выбежала на порог, но машина уже скрылась за поворотом. Белла выбежала на дорогу, остановилась на средине и в сердцах топнула ногой, махнула руками вслед удаляющейся машине.
– Нет, это невозможно. Я должна всё выяснить! – она вбежала в дом только для того, чтобы схватить ключи от своей машины. Белла долго и нервно рвала ручку машины, пытаясь ее открыть, и вскоре дверь сдалась. Довольно заурчал мотор, застоялся он уже без дела. Белла Свон выехала на дорогу и направилась к дому Каленов.
Она не была уверенна, что едет правильно, потому что самостоятельно почти не приезжала в этот, раз или два, не больше. Но она ехала, руководствуясь интуицией, слушая свое сердце, которое сейчас рвалось к подруге.
«А что я ей скажу?», подумала она, и стала мысленно прокручивать разные варианты развития событий. «Если Элис выгонит меня взашей, значит, это поставит жирную, окончательную точку в наших отношениях. А если она пригласит меня войти, то мы сможем спокойно поговорить. Остальных же Каленов нет. По крайней мере Чарли не говорил, что они вернулись». Белла резко затормозила, вышла из машины. «Дальше пойду пешком по лесу. Надеюсь, я всё еще помню дорогу, но мой пикапчик дальше проехать не сможет». Она погладила на прощание старую машину, и стала пробираться сквозь лес к дому Калленов. Ей нужно было собраться с мыслями.
– Итак, что я ей скажу? Ну, вначале нужно разузнать как она? Насколько изменилась ее жизнь, когда она приехала в Италию. Как сейчас она планирует жить и где? Надолго ли к нам. И вообще, помнит ли она меня… – бормоча себе под нос этот мини-план разговора Белла сама того не понимая, приближалась к дому…

[взломанный сайт]: дорогая, у меня пропали кнопки редактирования текста, поэтому не могу выделять ни мысли. ни речь.

+1

8

Джаспер как и просила в письме его Эл оставался всегда с Эдвардом. Он видел как страдает Эд. Джас и сам испытывал такие же чувства как и Эд.Совсем недавно Эдвард и Джаспер решили вернуться в их особняк.После приезда боль которую испытывал Джас только усилилась. Всё напоминало ему о его любимой. Комната где Джас и Элис проводили время, запах. Раз за разом Хейл перечитывал письмо оставленное Элис ему перед уходом, и с каждым разом всё больше понимал почему Эл сделала такой выбор. Но тем не менее это не мешало вампиру ненавидеть Беллу. Ведь именно она разрушила всё что вся семья Калленов строила годами. Теперь вспоминая то время когда всё в семье было хорошо Джас погружался в раздумья.
   Что было бы если Белла выбрала Эдварда? - думал Джас. Ведь наверняка всё было бы сейчас ещё лучше чем раньше и скорее всего Белла была бы обращена.
  Эдвард сидел в гостиной когда Джас зашёл туда.Хейл прошёл к окну в гостиной и стал в окно наблюдая за тем что происходит на улице.

0

9

Эдвард сидел в гостиной, его мысли были заняты только одним вопросом - зачем он вернулся? Он же знал, что в доме ни кого нет. Что вся семья покинула Форкс. Что его тут ни кто не ждет. Нет, он вернулся сюда не из-за себя, а ради Джаспера. Брату было необходимо убедится в словах Карлайла лично и письмо Элис ждало его именно тут.
К тому времени как они узнали о решении Эл и смогли вернуться, она уже полгода как находилась в Италии. Отец сделал всё так как она просила и от этого Эдварду становилось ещё больнее. А письмо которое сестра оставила ему. Только Элис могла написать такое. В руках Эдвард держал листок бумаги, на котором была написана только одна фраза: Всё будет хорошо.
Улыбка не вольно расползалась по лицу парня. Детская непосредственность сестры иногда поражала.

Сложно находится в одном доме с человеком перед которым ощущаешь вину, которую не искупить простым прости. Но находится с таким человеком в одной комнате, плюс ко всему иметь возможность читать его мысли, становится практически невыносимо.
- Джас, я знаю ты ненавидишь Беллу - при звуке собственного голоса произносящего её имя Эдварда буквально скривило от боли, но он пообещал себе, что все забудет. Тем более, там на Аляске он обещал одному созданию вернуться - но она имела право на этот выбор.
- Если хочешь кого-то ненавидеть, ненавидь меня... сестра вернётся. А если нет, то я поменяюсь с ней местами - как не бредово это звучало, но Эдвард не раз думал о такой возможности. Но Карлайл предостерегал его от такого поступка так как он не поможет Элис в её нынешнем состоянии. А что он подразумевал под "нынешнем состоянием" отец объяснять оказался.
Эдвард хотел было ещё что-то сказать но вместо этого рванул к двери.

0

10

Лес. Сырость. Серость. Всё это было на столько родным что Элис стало не по себе. Она быстро двигалась в сторону особняка Калленов и достигнув цели замерла буквально нескольких сотнях метров от него. скрытая ветками кустарника и непонятной смесью дождя и снега, она стояла и смотрела на некогда родной дом.  Зайти. А зачем если ни кого из Калленов нет. Но тут в огромном окне гостиной она увидела мужскую фигуру, которую Элис узнала бы всегда и везде
- Джаспер - в то же мгновение все в сознании Элис перемешалось, она и любила и ненавидела его одновременно. У неё было столько всего что она хотела ему сказать. Столько всего... Но первый порыв нежности был жестоко оборван холодным и сладким как мед голосом Аро - они от тебя избавились, Элис, дорогая. Калленам ты больше не нужна.
Элис медленно подходила к дому, всё ещё не решив для себя чего же она ждет от этой встречи. Девушка кляла себя за то, что не может видеть их будущее, какая-то сила скрывала семью Каллен от видений Элис Лишь изредка она могла видеть что-то связанное с бывшим семейством.
Вампирша уже хотела подойти к двери, как услышала чьё-то сбивающееся дыхание и быстрые шаги. Она быстро вернулась обратно в лес, так чтобы её не было видно, но тем не менее она могла бы наблюдать за всем всё что происходит на поляне возле дома Калленов.   
Вот резко открывается дверь и она видит высоко юношу, тоже вампира -  Эдвард.
В тоже мгновение на поляне показалась женская фигурка.

0

11

То и дело выставляя руки вперед, чтобы не поцарапаться о ветви кустарника, Белла продвигалась всё ближе к дому, в котором когда-то ей было так хорошо. Сердце встрепенулось, кровь сильнее пульсировала в висках, дыхание сбилось. «Это всё от того, что я быстро иду. Только и всего», подумала она, не заметила, как нога скользнула под большой корень.
– Черт, – тихо выругалась Белла, поднимаясь с влажной листвы и отряхиваясь. – Надеюсь, никто не видел этого очередного фиаско. Хотя все уже давно должны были привыкнуть. Просто я так давно тут не была, слишком давно, чтобы рассчитывать на радушный прием. По крайней мере, со стороны Джаспера. Ведь из-за меня уехала Элис, а он стался один, – Белла дошла до поляны. – Ну вот, еще один шаг, и всё решиться.
Но сделать этот шаг было ой как трудно. Она разрушила тот сказочный мир своими руками, не подумав о том, сколько судеб это изменило. Да, да, она уже тысячу раз пожалела об этом, но как исправить положение, не знала – каждый жил своей жизнью.
Сердце стучало, как кузнечный молот. Она поправила волосы, огляделась по сторонам, словно искала поддержки у кого-то невидимого, но вездесущего, сделала шаг и остановилась. Белла рассматривала дом. В окне она увидела Джаспера.
– Ну, вот и  всё. Он в праве разорвать тот хрупкий мир, который так долго создавался всеми Калленами, и который я так бесцеремонно начала рушить. Он поставит последнюю точку, – она улыбнулась, отбросила волосы, услужливо выставляя беззащитную шею. Даже от человеческого глаза сейчас не укрылось бы, как быстро и сильно бьется кровь в яремных венах.
Пока Белла не растеряла всю свою решимость, она пересекла поляну перед домом. На пороге остановилась и подняла руку, чтобы постучать в дверь. Оглянулась на изумрудно-зеленый лес, словно оглядывалась на свою прошлую жизнь. «И что мне было не так? Забыла?..»

0

12

Джаспер стоял у окна и продолжал наблюдать за тем что происходит по ту сторону. Услышал слова Эдварда Джас грустно ответил:
- Я не виню Беллу ни в чём, и не ненавижу её. Да, Белз сделала свой выбор, но и я и ты понимаем что она имела на это право- голос Джаспера был ровным и спокойным. Хейл говорил это всё искренне, без всякой ненависти. Тем более ты сам хотел что бы она осталась человеком. Видимо смысл твоих слов дошёл до неё.- говоря это Джаспер не прекращал смотреть это в окно. И когда он закончил это говорить возле особняка Калленов появилась Белла. Джаспер не мог в это поверить.
- Ведь никто не знал что мы тут. - думал Джас.Как только эти мысли промелькнули в голове Джаспера, его брат поднялся и направился к двери. Эдвард открыл дверь как раз в тот момент когда Белла собиралась открыть дверь. Джаспер отправился за ним.
Увидев Беллу Джаспер улыбнулся. Да, Белла причинила семейству Калленов не мало боли, но взглянуть на девушку без улыбки было нельзя. Растрёпаные волосы, грязные джинсы, такое ощущение что Белла бродила в этом лесу не первый день.
-Была бы тут Элис она бы точно сошла с ума - думал Джаспер. Ведь всё над чем билась Элис пошло на смарку, разве что пахло теперь от неё псиной.
Привет Белла - сказал Джас.

0

13

Секунды которые потребовались чтобы открыть дверь и осознать кто стоит за ней оказались невыносимо счастливыми и мучительными одновременно. Боль пронзила все внутренности Каллена, боль которую практически невозможно скрыть, боль которую он столько времени не замечал или старался не замечать, дала о себе знать с новой силой. За дверью стояла Белла. Её вид, эти растрепанные волосы слипшиеся от мокрого снега, прерывистое дыхание, как будто она бежала. Тревожный взгляд, который так и метался от одного объекта к другому. Вот она стоит сейчас перед ним, а он вместо того чтобы что-то сказать просто молчит и не может двинуться с места. Что её привело сюда, ко мне. Быть может она… нет, не может быть. Я не должен на это надеяться, не должен этого желать… Но…
Каких-то пару минут и голос брата возвращает Эдварда в реальность.
- Джаспер – Эдвард резко оглянулся в сторону брата, но и мысли и выражение его лица были совершенно спокойными, даже можно было сказать миролюбивыми. Поняв что опасности он не представляет вампир обратился к гостье
- Да, здравствуй Белла – Каллен говорил столь холодно и ровно на столько был способен. Вся буря эмоций которая сейчас разрывала его изнутри была скрыта под холодной маской безразличия – не хочу показаться не гостеприимным, но зачем ты пришла? – он говорил так будто желает избавится от неё по скорее, как от нежданного гостя, которому не рады.
Эдвард тщетно пытался прочитать по выражению лица Свон зачем она сюда пришла. Девушка явно была чем-то взволнованна.

Отредактировано Мастер Игры (26.06.12 10:11 pm)

0

14

Элис заняла действительно удачную позицию, лес и мокрый дождь, плюс ветер надежно скрывали её присутствие. А большие окна в дома Калленов позволяли получить прекрасный обзор того что происходило в доме.
- Забавно. Так значит Эдвард тоже здесь - радость смешанная с непонятной горечью переполняли девушку, она слышала как Джаспер поздоровался с Беллой, его голос был спокоен и невозмутим, без какой либо нотки удивления или же недовольства. Его голос не имел красок, безразличный и мертвый голос. Внутри всё как-то сжалось и в то же мгновение стало невыносимо больно. Далее послышался голос Эдварда, а вот голос бывшего брата был куда более эмоционален. Быть может человеческое ухо и не уловило этих мелких колебаний, но вампирша услышала все до малейших деталей. Как Каллен перестал дышать, кк бешено пульсирует кровь в жилах, как он старается придать своему голосу безразличный и грубый тон, а вместо этого так и проскакивают нотки отчаяния и беспомощности.   
- Так так, значит Каллены всё ещё не обратили её. Аро будет недоволен. А Кайус... - при мысле о блондинчике, Элис слегка передернуло. Кровожадность и нетерпимость Кая была всем хорошо известна. Именно он в первый месяц пребывания Эл в Вольтере, взял на себя миссию сопровождать ту на охоту. Перед глазами так и всплывали кровожадные картины. Элис была сторонницей куда более деликатных методов.
Находясь в своем надежном укрытии Элис не спешила его покидать.

0

15

Её рука так и застыла в воздухе. Белла не успела даже прикоснуться к двери, как та, словно по волшебству открылась. Нет, не по волшебству. На пороге дома её встречали. Сердце громко застучало, раз, два… Пропустило такт, а потом снова забилось, затрепетало.
«Спокойно, сохраняй спокойствие. Всё хорошо. Дыши, не забывай дышать», она старалась не смотреть в глаза Эдварду, вообще не смотреть на него. Белла слышала холод и безразличие в его голосе.
– Привет, Эдвард, – она опустила руку, взялась за узелок шнура от куртки и стала его мять. Белла попыталась ответить тем же безразличием, но голос сломался, выдавая то, что она так глубоко прятала от всех. – Джаспер, здравствуй. Так рада тебя видеть. А где Элис? Я приехала к ней. Но вы, видимо, даже в дом меня не впустите теперь. Вам, наверное, противно даже рядом стоять. Я и не напрашиваюсь, – она опустила голову. – Простите меня… За всё… Просто позовите Элис. Мне очень нужно с ней поговорить. Я понимаю, что теперь в этом доме мне не рады, но Джаспер…
Белла Свон старалась говорить быстро. Слова Эдварда больно ранили её. «Уйти. Сейчас же. Всё… Разорвать этот круг могу только я», она стояла потупившись в пол, а потом медленно подняла голову и умоляюще посмотрела на Джаспера. Белла изо всех сил пыталась сдержать слезы. Она отступила назад.
«Как же это всё трудно. Еще труднее видеть его», она попыталась сглотнуть ком, подкатывавший к горлу. Уже несколько раз успела развязать и завязать узелок на шнуре. «Я всё еще люблю… Боже, за что мне это? Лучше бы я тогда умерла. Почему мне никто не дает просто умереть? Всем бы стало сразу хорошо…»
– Просто позовите Элис, и я уйду. Мне нужно узнать, что с ней все в порядке.

0

16

После того как Джаспер поздоровался с Беллой брат как-то с опаской посмотрел на него. Как-будто Джаспер собирался кинуться на девушку и разорвать её в клочья и это прекрасно читалось в глазах Эдварда, но после недолгого оценивающего взгляда этот огонёк опасения пропал. Джас поразился тому насколько умело брат маскирует свои эмоции. Выглядело это вполне правдоподобно и если бы Джас не обладал способностью контролировать эмоции, то впосле мог бы поверить Эдварду.  Джаспер снова усмехнулся. Хейл не особо слушал о чем разговаривали Белла с Эдвардом,но единственное слово сказанное девушкой Джаспер остолбенел. Из всех слов сказанных Беллой Джаспер сулышал лишь ...Элис....
Всё вокруг преобразилось.
Элис?! Здесь?!. Что она тут делает? Неужели она вспомнила всё? Неужели она решила вернуться?. - мысли понеслись в голове у вампира как бешеные. Всё что ему хотелось - это чтобы его любимая Эл вернулась домой. Джаспер подошёл к Белле.
Элись здесь нету Белла. - сказал Джаспер. Она была здесь? Она решила вернуться? Где ты её видела? - спрашивая всё это вампир был эмоционален, он нахлынувших эмоций его всего трясло. После слов Беллы об Элис мир словно ожил. Все чувства обострились. Теперь у Джаспера появилась чёткая цель - найти Элис. Мысли в голове Джаса сменялись одна за другой, где её искать.
Эдвард - сказал Джас, Нужно найти её. Она не могла уйти далеко.Как ты думаешь зачем она могла вернуться?- вампир смотрел на брата. Нужно поговорить с ней. Возможно она захочет вернуться в семью.
Вампир стоял и ждал пока брат ответит ему. Джас знал что наверняка Эдварда сейчас тоже переполняют эмоции.

Отредактировано Джаспер Хейл (27.06.12 09:41 pm)

+1

17

Эдвард Каллен

Не думать, не смотреть, не дышать, не позволять себе надеяться. Вот установка, которую Эдвард дал себе с первых секунд как увидел Свон. Она больше не его. Он больше не имеет права даже думать о ней.
Слова слетающие с уст девушки ранили сознание Калена не хуже клыков оборотня. Минута радости, обернулась потом страданием. Глядя на реакцию Джаспера, Эдвард понимал что это первый раз с тех пор как ушла Элис, когда Хейл проявил эмоции.  И тем хуже было осознание того, что  все слова Беллы столь жестоки, столь неоправданно жестоки. Эдвард прекрасно помнил письмо Карлайла.
- Не ищите её. Не пытайтесь вернуть. Это причинит ей только страдания. И да… Эдвард. Я не говорил это Джасперу, но наша Малышка может и не вернуться – так же в письме глава семейства упомянул что тоже уезжает из Форкса вместе с Эсме, Эмметом и Розали.
Вампир положил руку на плечо брата.
– Джаспер. Этого не может быть. Ты же знаешь. Элис…
Эдвард потупил взгляд и уставился себе под ноги, его голос зазвучал тихо, но очень твёрдо, юноша не скрывал боли от потери сестры
- А ты жестока, Белла. Я удивлен на сколько ты можешь быть жестока. Говорила что больше не появишься в нашей жизни, а сама… - горькая полуулыбка коснулась мертвенно бледных губ вампира – Джаспер говорит правду. Элис, здесь нет. Не веришь? – парень отошёл в сторону как бы освобождая путь для девушки – смотри. Дом пуст.

Отредактировано Мастер Игры (28.06.12 12:17 am)

0

18

Всё становилось куда более интересным. Слова Каллена были полны боли. но с чего бы это? Ведь они сами избавились от неё, чего бы им сожалеть о сделанном? А Хейл, выглядел таким возбужденным. А это девушка, Белла, выглядела столь расстроенной, что казалось будто она сейчас расплачется.
- *да что с ними такое?* - Элис начинала злиться от того что не понимает их, не понимает того что происходит. А ещё больше её бесит что она не видит будущее которое её ждет.
Решение пришло само собой. Миниатюрная фигурка скользнула по кромке леса и остановилась где-то посередине между домом Калленов и лесной чащей. - Не надо ни кого искать, Джаспер. - Девушка откинула капюшон и широко улыбнулась
- Привет, привет. Дорогие мои. Или сказать привет бывшая семья? - Элис медленно двигалась к входу, обогнув стоящую на пороге Свон, она одарила девушку холодным взглядом алых глаз
- И вот ОНА так интересовала Аро?! Как мило - у голосе Вольтури звучало пренебрежение и некое сочувствие к этому человеческому созданию. Элис взяла прядь спутанных волос Беллы и сразу брезгливо бросила её - Ты выглядишь ужасно и не аппетитно.
Следующим на кого пал её взгляд это был бывший брат - Эдвард. Как жаль, что ты не убил её сразу. Боюсь, Аро будет недоволен - улыбка так и играла на лице Вольтури - что такие удивленные взгляды? Не ждали? Что ж простите, что нарушила Ваши планы.
Элис вошла в дом без приглашения и встала напротив Хейла
-  Здравствуй, дорогой - эти два слова были полны яда, в них девушка вложила всю ту боль которая копилась в ней от предательства любимого - Не рад мне? - вампирша встала на цыпочки потянулась к Хейлу, откинула с лица некогда любимого её вампира, прядь непослушных светлых волос.
Все трое стояли в полном оцепенении и девушка танцующей походкой прошла в гостиную, где нагло уселась на диван, скинув вымокшую накидку. На шее девушки красовалось ожерелье с гербом Вольтури.

0

19

«Как нет? Я же точно видела её. Я не могла перепутать», её трясло, словно температура подскочила до 39. Потом посыпались обвинения…
– Прости меня, Джаспер. Простите меня все. Больше этого не будет, – она подняла голову, внимательно посмотрела на Джаспера Хейла, который когда-то набросился на неё, после чего Эдвард ушел. Затем перевела взгляд на Эдварда. Долго, изучающее она смотрела, пыталась запомнить каждую черту. Хотя это было и не нужно, Эдвард навсегда поселился в её сердце и никуда не уходил. Она любила его, как и прежде.
Но от последующих оправданий и объяснений Беллу избавила сама Элис. Её неожиданное появление ошарашило всех, кто был на поляне. «Аппетитно? Убил?», девушка от удивления открыла рот, но сказать что-то было выше её сил. Она попятилась назад.
– Это не Элис… Что с ней? – чуть слышно пробормотала она себе под нос. – Она не помнит ничего. Она слишком изменилась. Будь прокляты эти Вольтури, что сделали это с тобой.
Белла отступала к дальнему краю полянки, на которой так уютно и защищенно расположился дом клана Калленов. Клана, которого больше не было.
– Простите за всё. Прощайте. – Теперь помочь Белле было некому. Она просто развернулась и ушла. Медленно, словно не хотела уходить. Или не могла. На краю поляны оглянулась. Джаспер и Эдвард всё еще стояли на пороге. По щеке предательски поползла слеза. Рука поднялась, Белла сорвала с шеи медальон. Цепочка расцарапала шею, но Белла этого не заметила. Еле слышно щелкнул замок. Белла долго смотрела на фотографии любимых. Теперь здесь, как и несколько лет назад были фото двух Калленов. «Я больше так не могу. Если ты меня не хочешь видеть, то меня больше не будет», решение принято. Медальон выскользнул из рук, упал и затерялся в траве, а Белла шагнула в лес. Она возвращалась ни с чем. Точнее с новой болью, новой раной и решением.

+2

20

Когда на поляне появилась Элис, все присутствующие остолбенели. В голове Джаса мелькали мысли -Неужели это она? Неужели это моя малышка?. Да, так и было - это действительно была Элис.
Элис выглядела совсем иначе чем при последней встрече с Джаспером. Вампир смотрел на Эл с удивлением и не скрываемой радостью.
- Она вернулась - одна эта мысль вызывала неописуемый восторг в "душе" вампира.Элис прошла в гостиную, одновременно с этим Белла прошептала что-то невнятное и отправилась прочь от дома Калленов.
Эдвард, не дай ей наделать глупостей. - сказал Джаспер. Я знаю что Белла дорога тебе и ты не простишь если с ней сейчас что-то случится. - Хейл говорил это с надеждой что Эдвард всё-таки послушается его, но Джас понимал что шанс очень не велик. После этих слова Джаспер прошёл в гостиную следом за Элис. Зайдя в комнату и облокотившись на стену при этом скрестив руки на груди Джаспер сказал Эл:
- Ты ошибаешься,я очень рад что ты приехала. - Джаспер продолжал изучать свою возлюбленную. В движениях Элис чувствовалось то, чего раньше не было. Девушка вела себя величественно. Всё-таки время проведенное в правящем клане изменили её характер... - как не хотел Джаспер думать по другому, но так оно и было. Элис изменилась. Вампиру было трудно сдерживать охватывающие его чувства. Хейл испытывал одновременно радость и боль. Радость от того что его жена вернулась, боль от того что Элис изменилась.

+2

21

Слова Беллы звучали как шутка, как издевательство, но всё же она говорила с таким чувством. Быть может она правда видела Элис. Нет, нельзя допускать такой надежды. Элис нет.
И тут до Эдварда донеслись звуки шагов, легких и мягких, по выражению лица Джаспера было понятно, что брат тоже их услышал. Каллен инстинктивно подался вперёд, когда увидел фигуру на поляне, её мысли, мысли человека стоявшего на поляне летели вперёд слов. Ещё до того как она произнесла первое слово, до того как опустила капюшон Каллен уже знал, что это ОНА - Элис.
Мыли сестры были настоящим адом для Эдварда, в них было столько боли, столько злости и непонимания. Она сейчас походила на брошенного ребенка, который ненавидел весь мир. А эти глаза, алые, не терпящие противоречия глаза, которые смотрят мимо, будто это и не Элис вовсе.
Её мягкий мелодичный голосок, танцующая походка, улыбка – всё это говорило, что перед ними стоит именно Малышка Каллен, но её манеры, смысл мыслей и слов выдавали Вольтури. Эдвард ощутил как всё внутри сжалось от ненависти к Королевскому клану, от ненависти к самому себе. Ведь то он должен был быть на её месте. Он.
Белла была в шоке и даже не скрывала этого. Ужасно было слышать, что Элис считает Снов не аппетитной и сожалеет о том, что Эдвард не убил её раньше. Элис, которая защищала Беллу, Элис которая пожертвовала собой ради их мирной жизни, та самая Элис сейчас сидит в гостиной, а на шее у неё ожерелье с гербом Вольтури.
Белла убежала, это и понятно. Но что-то в её поступке насторожило Эдварда. Да и слова Джаспера лишь подтвердили его опасения.
- *Не дать, говоришь, наделать глупостей, это лучшее что у нас получается* – делать глупости.
Каллен услышал звук рвущегося металла, видимо цепочки, потом до него донёсся лёгкий аромат крови. Этот аромат он узнает везде, кровь Беллы.
- Белла. – Каллен не раздумывая бросился следом за девушкой – *глупая, глупая, глупая девчонка* – он старался догнать Снов. А зная её неуклюжесть помноженное на расстройство можно было предположить,  что она опять куда-то свалилась. Эдвард нагнал девушку недалеко от дома, она таки не смогла далеко уйти. Свон буквально трясло. Эдвард в очередной раз пожалел, что не может читать её мысли.
- И ты так быстро сдаёшься – окликнул он Беллу – я думал ты любишь Элис, мне казалось она тебе не безразлична – парень облокотился о ствол дерева, он прекрасно знал, что утешения в такой ситуации хуже всего, нужно было сыграть на чувству противоречия Свон, та всегда делала, так как не надо было бы делать  -  Рани неё ты даже пришла в этот дом. А теперь просто так сбегаешь. Не хочешь видеть в кого она превратилась?! Не хочешь даже попытаться с ней поговорить? Она ведь приехала. Вернулась. Не принимай её слова всерьёз. – Каллен глубоко вздохнул – Элис считает что её предали.
- Тебе больно Белла? – он говорил намеренно жестоко – это хорошо. Потому что ей больнее.
Каллен сел на влажную землю. Притворяться было бессмысленно. Он слишком долго не позволял себе думать о Белле, не позволял себе любить её. А вот сейчас она рядом, так близко, что можно до неё дотронуться.
- Белла, твой, мой, наш выбор привел к этой ситуации. Элис винила себя в этом. Вот глупенькая  - говоря о сестре Эдвард испытывал такую нежность, её нельзя было описать словами – она решила спасти нас. Почему все пытаются спасти нас. А Белла? – это был риторический вопрос, Каллен не ждал на него ответа. Он лишь протянул Свон подобранную по пути цепочку с кулоном.
- Думаю это твоё – он старался не смотреть на Снов, старался не вдыхать её аромат, старался даже не думать о ней – Я всё ещё не знаю о чём ты думаешь и что чувствуешь.

Отредактировано Мастер Игры (30.06.12 11:35 am)

+1

22

Эдвард рванул за человеком, которая явно была сильно расстроена заявлениями Элис. Джаспер же стоял в гостиной и смотрел на неё не отводя взгляда.
- Забавно, как вы заботитесь о ней. Это даже мило - Эл усмехнулась - Эдвард, не дай ей наделать глупостей. Ты себе этого не простишь - повторила слова Джаспера сказанные брату в несколько издевательской манере - Жаль, но всё это зря - девушка растрепала ещё влажные волосы - Вы знаете закон, она должна быть или убита или обращена - но казалось Хейлу было всё равно, что она сейчас говорит. Казалось что он и счастлив и разочарован одновременно. Это надо сказать раздражало.
- Рад видеть?! - *это что-то новенькое, сначала избавились от меня а теперь рад  видеть*- скучал, я полагаю? Так скучал что за всё это время даже не пытался связаться со мной - Эл говорила всё это без тени обиды, даже несколько отстранено.
На некоторое время девушка погрузилась в раздумья. Потом резко вскочила и оказалась у мужа, обхватив его лицо ладошками, она внимательно всматривалась в его золотого цвета глаза, в черты его лица, в светлые вьющиеся волосы. Эл пыталась что-то понять, что-то узнать для себя. Девушка встала на цыпочки, почему-то ей отчаянно хотелось поцеловать этого вампира. Её магнитом тянула к нему, он был ей необходим как кровь.

+1

23

Она шла, не разбирая дороги. Она просто ничего не видела перед собой. Как только Каллены скрылись за деревьями, Белла дала волю чувствам. Но ненадолго. «Какая же я дура. На что я только надеялась. Идиотка. Сама во всем виновата, а теперь еще… Нужно было сразу уехать. Ну, почему я не уехала? Побоялась оставить Чарли одного? Нет. Ты побоялась оставить город, где столько связывало тебя с ним. С Эдвардом. Ты сделала выбор, который причинил боль тебе, разрушил семью. А теперь ты еще и  удивляешься, что Элис изменилась. Ты видела сама Вольтури, и должна понимать, что по-другому быть не могло», в своих мыслях Белла опять обвиняла во всем себя. Мысли о Джейкобе или стае не возникали вообще. Слишком глубокими были разочарование и боль.
Голос, прозвучавший откуда-то то ли сзади, то ли сверху вырвал ее из потока сознания и мысленного самобичевания. Она сжалась, словно пыталась защититься. Быстро стерла рукавом слезы с лица. Белла резко развернулась и прижалась спиной к стволу большого дерева. Так она себя чувствовала более защищенной, если так можно выразиться. С тех пор, как Свон разрушила клан Калленов, она ни к кому не могла повернуться спиной.
Она отказывалась слышать его, понимать и принимать. Слишком жесток он сейчас был с ней. Слишком жестоко она обошлась с ним. Белла молчала, ей нечего было сказать. Она была слишком напугана изменениями, которые произошли с Элис. С ее Элис, которая всегда поддерживала и помогала, которая стала для нее опорой. А теперь Белла просто бросила ее. Бросила, потому что Элис стала одной из Вольтури. Одной из тех, кто должен был её убить или обратить.
– Нет, это не моё, – только и смогла выдавить из себя Белла Свон. Голос предательски срывался, выказывая переживания девушки. – Ты сказал мне уходить, я ушла. Верни этот медальон Элис. И да, я сдалась. Тебя такой ответ устраивает? Прости, что всё сама разрушила. Иди к ней. Я тебе не нужна, и ты не должен… Ничего…
Белла отвернулась. Больше говорить она не могла. Она медленно развернулась и попыталась побежать, но это было больше похоже на попытки пробраться сквозь застывшее желе. Ноги словно налились свинцом и отказывались подчинятся, но Белла Свон упорно шла.

0

24

Джаспер продолжал стоять и наблюдать за тем что делает Элис. Не смотря на то, что девушка покинула семью Калленов и какое-то время провела в Вольтере, всё-таки что-то от прошлой Эл в ней осталось.
После сказанных слов Элис на какое-то время задумалась, но через некоторое время пришла в себя и резко вскочив оказалась рядом с Джасом держа его лицо в ладонях. В глазах Эл читалось какое-то замещательство, как-будто бы в глаза Джаспера она увидела какую-то загадку.
Джас взял руку Элис и сказал: - Ты можешь не верить, но я действительно рад тому что ты вернулась. - в глазах Джаспера читалась боль при этих словах.
- Я до сих пор виню себя за то что дал тебе уйти, но ты сама не хотела чтобы я знал о том что ты уходишь. Мы с Эдвардом тогда были далеко отсюда. Когда я вернулся, то нашёл лишь письмо от тебя... Это всё что ты оставила мне... - вампир старался сдержать чувства которые переполняли его, но это получалось с трудом.

+1

25

Эдвард чувствовал себя полным дураком в этой ситуации. Бросился бежать за девушкой которая его и видеть то не хочет. Нет, всё правильно, так и должно быть. Кто он? Монстр, убийца, урод который не имеет права на любовь. Но почему ему так больно это осознавать. 
Глядя в спину уходящей Белле, ну как сказать уходящей скорее уползающей, ему о отчаянно захотелось сделать ей больно, нет, не физически конечно. Каллен хотел что бы Снов ощутила всю ту глубину боли кою испытывают они с Элис.
Впервые Эдвард ощутил что-то на подобии злости в адрес Беллы. Впервые он понял, что с момента расставания с Беллой, он может испытывать что-то кроме боли.
- Не твоё значит – Эдвард посмотрел на медальон, в котором лежали фотографии Элис, стаи и его. ЕГО. Фото. Его.
- Я не должен… Я сказал… уходить… да с каких пор ты меня слушать начала….
Парень сорвался с места и преградил Белле путь
- Знаешь Белла, давая я буду решать сам должен я что-то или нет – он схватил руку Снов и зажал в её ладони медальон – ты не умеешь врать и он пахнет тобой – сердце Свон билось как сумасшедшее, от чего её аромат становился ещё притягательнее. Каллен не сразу понял, что продолжает держать девушку за руку.
- Прости – с трудом разжав пальцы Эдвард отступил – Ты не имеешь права так говорить, Белла. Ты не имеешь права сдаваться. Элис заслуживает, чтобы ей дали шанс. – парень знал что все его слова причинят Свон боль, он знал и делал это намеренно – Ты предаешь её Белла. Ты бросаешь Элис даже не попытавшись ей помочь. – Каллен отвел глаза, а когда поднял их на Беллу во взгляде не было даже намека на какую-то нежность – Белла ты изменилась. Даже больше чем я думал. Что ж если ты сдалась, ЭТО ТВОЙ ВЫБОР. – последние три слова он говорил четко и твердо, чтобы до девушки дошёл смысл подтекста.
- Я тоже сделал свой. Элис не вернётся к Волтури.
Эдвард обошёл Беллу и направился в сторону дома. Вот и всё он сказал ей. Он наконец-то сказал ей как ему больно. Как больно ему было всё это время. Да Он говорил, что принимает её решение и что она имеет на него права. Но на самом деле ни чего он не принял. Он просто проглотил свою боль и обиду. Но сейчас. Сейчас это всё было не важно. Он возвращался домой. К сестре, которая ненавидит его, которая жаждет убить Беллу, которая уже не вернётся в Вольтерру. Это Эдвард решил в первый же момент как увидел сестру.

+1

26

Глаза такие родные и теплые и такие непонятные. В ним можно было раствориться и при желании остаться там навсегда. Но что-то тянуло Эл назад. В мозгу Волтури прочно сидели слова и образ Аро, который держал на руках хрупкую девушку и гладил её по голове со словами: как они жестоки с тобой моя дорогая, как жестоки они были.
Возврат в реальность был даже болезненным. Резко отстранившись от Хейла она даже смогла улыбнуться
- Рад, не рад это по сути не важно. Джаспер я пришла сюда не для того чтобы возвращать что-то. Я вернулась что бы вспомнить кое какие моменты. Не обольщайся. Как только всё узнаю,  я вернусь в Вольтерру. Там мой дом и там моя семья.
Слова Хейла о том что он ощущает чувство вины, что он не мог её остановить, что она сама ушла из клана. Всё это казалось полным бредом. Ведь Аро рассказывал совершенно другое.
Девушка прохаживалась по гостиной и каждая мелочь казалась ей знакомой. Хотя не удивительно, Аро рассказывал что Элис прожила с Калленами не одно десятилетие.
- Смотрю весь кла.. ой прости вся семья покинули это жалкий городишко? Как мило.

0

27

Куда бы она не ступила, он упорно вырастал перед ней. Зачем? Чтобы вернуть ее в свою жизнь? Но его слова говорили об ином – чтобы в который раз оттолкнуть и бросить посреди леса. Он сжал ее руку. Как же долго Белла ждала хотя бы такого прикосновения! Она зажмурилась и погрузилась в воспоминания. Ее уносило вдаль на волнах, которые окутывали теплом и нежностью. Как давно это было! Сколько ошибок с тех пор она совершила…
– Отдай это Элис. На память. О том, что я была в ее жизни. Когда-то, – Белле так хотелось продлить эти мгновения, когда он был рядом и держал ее за руку, но Эдвард разжал пальцы и отступил, словно обжегся.
«Вольтури. Черт, как я раньше не подумала. Конечно, она теперь не вернется к Вольтури, потому что я сама к ним поеду. Можно же не умирать вовсе, а просто изменить форму существования. Я всеми принят, изгнан отовсюду… Вроде бы принимали в клане Калленов, вроде бы принимали в стае… Изгнана… Может, так будет лучше. Для всех», она задыхалась…
– Ты говоришь, что я изменилась? Зато ты, Эдвард, нет. Всё так же бросаешь меня одну посреди леса. Конечно, это твой стиль поведения. А я… Я не изменилась. И мой выбор для тебя может быть сейчас и не ясен, но со временем ты поймешь. Я не сдалась. Я признаю, что совершила множество ошибок, которые сделали больно очень дорогим мне людям, – говоря это она, конечно же, подразумевала всех Калленов. – Но я всё исправлю. Сама.
Белла Свон сделала шаг к удаляющемуся Эдварду, второй, третий. Взяла его за руку. Она понимала, что не заслуживает прощения. Но ей хотелось попрощаться с ним, пока она еще была человеком. Запомнить его человеком. «Точно, Вольтури говорили о сроке в год, срок истекает. Элис спасла меня от этой участи и встречи с как там его». Девушка привстала на цыпочки и осторожно коснулась губами щеки Эдварда Каллена. Отступила, отошла на безопасное, как ей казалось расстояние. Только лишь губами, беззвучно, она произнесла фразу:
– Я люблю тебя. Я всегда буду тебя любить… Прости и прощай, Эдвард.
Закрыла глаза и громко втянула воздух. Осталось сделать всего несколько шагов, и она всё исправит. Да, великий путь начинается с одного шага, и Белла готова была сейчас сделать этот шаг.
– Пожалуйста, отдай медальон Элис и скажи, что я люблю её даже такой.

0

28

Элис ходила по гостиной и рассматривала мелочи которые находятся в комнате. Мысли в голове Джаспера сменялись одна за другой: -Нет... Я не отпущу её никуда... Я не дам ей снова уйти...
Джаспер непрерывно наблюдал за Эл, спустя некоторое время он сказал: - И какие же детали ты вернулась узнать? На счёт семьи ты права. Да, тут уже давно никто не живёт. Семья покинула этот дом сразу после твоего ухода... - в глазах вампира читалась боль. Каждое воспоминание о том как Элис покинула семью причиняло неимоверную боль. Отведя глаза от девушки Джас всё-таки выдавил из себя: -И да, я действительно рад тому что ты приехала. Не важно зачем ты вернулась. Важно то что ты сейчас здесь - вампир отошёл к окну и сделал вид что смотрит в него. На самом деле Джас думал как же остановить Эл, как не дать ей вернуться обратно в Вольтеру.

0

29

- Бросаю тебя – Каллен больше не мог это выносить – Белла я всегда делал всё ради тебя и только. Оставляю одну…, помнится ты сама об этом просила. Не ищи меня Эдвард – парень процитировал слова Снов – я так и сделал, я сделал всё как ты говорила. Но я не принял твой выбор Понимаешь. Не принял. И ни когда не приму – Каллен понимал, что сейчас говорит непозволительные вещи. Но пусть уж лучше она знает, что он для неё опаснее, чем весь клан Волтури вместе взятые. У него на Беллу свои планы, эта девушка для Эдварда личный сорт героина (с).
Видимо им суждено догонять друг друга. Сейчас была очередь Беллы. Она держала его руку с такой нежностью. В голосе больше не было той уверенности, но было что-то ещё.
- Нет, Белла. Отдай его сама – парень отказывался брать этот кулон – и скажи ей всё сама – Эдвард чувствовал, что отпускать Свон нельзя. Ее движения, слова всё было неестественным, нервным.
Отпустить Беллу, теперь. После её слов. Было выше сил Каллена
- Прости меня Белла – с этими словами Эдвард быстро нажал на сонную артерию и девушка отключилась
- Прости Белла, я не могу тебе позволить совершать глупости – Каллен держал Свон на руках и нес в сторону дома Калленов.  Всего пару минут и вот они уже в доме. По глазам Джаспера было понятно что он в недоумении. Элис же лишь загадочно улыбнулась.
- Я всё объясню, но позже – Эдвард отнёс тело Беллы в свою комнату и осторожно положил её на кушетку
- Белла, ты слишком беспечна. Нельзя доверять вампирам – он медленно наклонился к губам девушки, как долго он мечтал об этом. Но сейчас Эдвард был вором который собирался украсть у Свон ещё один поцелуй.

+1

30

Элис прохаживалась по гостиной то и дело проводя пальчиками по спинки дивана, стульям, телевизору в общем по всему что попадалось ей, она будто пыталась впитать с себя эти вещи. Каждое прикосновение приближало её к цели.
- Как мило. Все Каллены разлетелись.  - она скептически посмотрела на Хейла - вот не надо мне тут рассказывать трогательную историю как все страдали из-за того то я "ушла" - последнее слова она практически прошипела - а вот заем я вернулась - взгляд остановился на мгновение, девушка провела рукой по взъерошенным волосам - это хороший вопрос. это очень хороший вопрос - говоря всё это Эл ни к кому конкретно не обращалась, складывалось впечатление что она пытается себе что-то объяснить - очень хороший вопрос. звук собственного голоса вывел Элис из состояния "зависания"
- Джаспер, почему я не вижу вашего будущего? - неожиданно для себя задала этот вопрос, слова вырвались сами собой  - я не вижу ни его что было бы связано с тобой или Эдвардом или этой девчонки.
К слову о Белле, входная дверь открылась.  Эдвард нес Беллу, та явно была без сознания - о как романтично - девушка расплылась в ехидной улыбке - наш Ромео наконец-то решился? - вопросительно приподняла бровь.
Каллен быстро поднялся на верх, а внутри Элис что-то шелохнулось
- *Что происходит? почему я волнуюсь за эту девчонку?* - почему-то её тянуло наверх, почему-то ей было необходимо знать что с Беллой все в порядке. В одно мгновение девушка уже была наверху и стояла у комнаты Эдварда, она видела как тот склонился на Снов
- Не смей - крик вырвался неосознанно

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Возвращение блудной Элис ака Эдвард против Беллы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно