Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » У попа была собака - ака Эдвард против Джейкоба - смертельная битва


У попа была собака - ака Эдвард против Джейкоба - смертельная битва

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Время:
апрель, 2006

Место: Леса Форкса

Участники и последовательность: Белла Свон, Эдвард Каллен, Джейкоб Блек, Мэри Элис Каллен, Джаспер Хейл, Леа Клирвотер, Квилеты (кто появится), Розали хейл (Каллены, кто появится)

Тема: (немного видоизменим сюжет - Белла не передает письмо Эдварду через Чарли, а сама все говорит при встрече. Аля разговор Беллы и Эдварда в лесу. Вот только они поменялись ролями)

Наверное все мы когда смотрели или читали сагу, думали - Ну когда же они уже решат у кого длин.. т.е. кто сильнее любит Беллу и кто ей больше подходить чисто мужским способом - банально подерутся.
Но наши герои не простые мальчишки со двора - Один оборотень другой вампир.

И так:
Белла сообщает Эдварду, что она выбирает Джейкоба:
- Прости Эдвард, я люблю тебя, но его я люблю больше. Не заставляй меня выбирать. Я выберу его. Он тот кто мне нужен. Тебе нет места в моей жизни. - вот собственно что сказала Белла.
Эдвард пытался её остановить, но в дело ввязывается Джейкоб, который всё это время скалился за соседней березой )

Между ними начинается потасовка. Белла пытается сказать что-то типо - Причиняя боль друг другу, вы причиняете боль мне.
Но всем уже как-то плевать.

Во всю эту катавасию вливается Элис и Джаспер, а так же часть стаи. Каждый пытается оттащить своего, дабы не нарушить условия договора.

0

2

Слова Беллы эхом отразились где-то глубоко, в сердце, глухой неописуемой болью. - "А чего я ждал? Она сделала верный выбор. Это то чего я хотел и боялся одновременно. Молодец Белла, ты приняла верное решение" - эти мысли Каллен крутил с своей голове. Он был готов отпустить её. Был готов но не мог. Знать что верно и поступить так не одно и тоже.
- Белла. - голос Эдварда звучал тихо, почти бесцветно. Он старался не показать на сколько ему больно - Ты права, мне нет места в твоей жизни и... - он уже был готов сказать это, он действительно был готов отпустить Свон, но резкий запах псины и довольные мысли Джейкоба выводили Каллена из себя - Но это уже через чур ты не находишь? - голос Эдварда вновь обрел цвет, он был полон гнева - Ты решила поиздеваться надо мной да? Привела сюда и его - юноша кивнул в сторону дерева за которым скрывался Блэк - Так нравится издеваться надо мной. Я оценил шутку - он не хотел этого говорить, не хотел, это было все не то...
- Мисс Изабелла сделала свой выбор и наконец поняла что вампиры опасны. А что оборотни лучше? - это было низко и даже подло, но боль затуманила его разум - А может мне выполнить твоё желание? Белла? Быть вечно со мной... - почти безумная улыбка скользила по посеревшему от отчаяния лицу Каллена.

Отредактировано Мастер (12.05.13 10:40 pm)

+1

3

Разговор явно не клеился, она никак не могла подобрать правильные слова, да и бывают ли слова правильными, когда разбиваешь человеку сердце? Белла боялась поднять глаза и посмотреть в лицо Эдварду. Она крутила пальцами краешек своей куртки, который готов был уже оторваться под действием ее рук. Девушка нервничала.
Господи, что я наделала? Но разве он думал обо мне, когда бросал? Нет. Он поступил так, как он считает лучше. Не спросив меня. Так почему я должна теперь спрашивать его? Знаешь, Эдвард, мы квиты. Ты спас жизнь мне, я спасла тебя… Там, у Вольтури… Ты разбил сердце мне, заставив навсегда потерять веру в любовь и отношения. А я сейчас разбиваю сердце тебе. Тебе ли одному?, но вслух этого Белла произнести не могла…
Каждое действие несет свои последствия. Мир так устроен: есть причина и следствие. Что было чем в этой ситуации, не понимал никто, даже сама Белла, которая заварила эту кашу. Ее нога машинально подковыривала слежавшиеся листья, которые плотным ковром укрывали землю.
– Я не понимаю о чем?.. – она не договорила фразу, поняв, что Джейоб не смог бы оставить ее наедине с Эдвардом. Теперь не смог бы. Она сделала выбор, правильный или нет, Свон не знала, но так ей подсказало разбитое сердце… Сердце, отданное Эдварду Каллену. – Я его… Он сам…
Слова предательски застряли в горле. Она до сих пор любила его до безумия. И это безумие готово было вот-вот выплеснуться наружу. Белла наконец посмотрела на Эдварда, его улыбка не была похожа ни на одну из тех, которые он дарил любимой. Девушка отпрянула, сделал шаг назад и подняла руки, словно пытаясь защититься. Впервые Эдвард вселял не любовь и нежность, а страх. И это она пробудила в нем монстра.

0

4

Поняв что все знают о его присутствии и что стоять за деревом бессмысленно оборотень направился к Белле. -Тебе не кажется что ты хочешь сделать то, чего не хочет она? - сказал Джейк встав чуть спереди девушки. -Она сделала выбор и теперь я не допущу тебе что-то сделать с ней, так что можешь даже не пытаться. - Голос парня был наполнен одновременно гневом который был вызван словами Каллена и радости которая наполняла из-за выбора Беллы. Оборотень смотрел прямо в глаза Эдварду, его лицо выражало гнев, а тело было напряженно. В любой момент он был готов защитить Беллу.

+1

5

Элис молча стояла скрытая зеленью деревьев. Вампирша  прижалась спиной к любимому мужу. Они молча смотрели на эту душераздирающую сцену. Они не могли ни чем помочь Эдварду, Элис даже не могла его предупредить. Ведь в последнее время Белла почти всё время была в стае и видимо решение она приняла там же, а как следствие Элис не смогла это предвидеть. Она была "слепа" в ситуациях в которых участвовали оборотни.
Видеть страдание на лице Эдварда было выше сил малышки Каллен. Но и не принять выбор Беллы было бы неверно. Но Элис знала что это ошибка, ошибка о которой она пожалеет, нет. О которой все они пожалеют.
- Джаспер, уходим - но не успела она это сказать  как из тени деревьев с другой стороны поляны на которой стояли Эдвард и Белла, вышел Джейкоб - О нет. Только не это. Зачем она привела его. - Элис сделала неверные выводы и сразу поняла это, глядя на растерянную Свон.
- Это не к добру - она продолжала держаться на расстоянии, дабы не выдать своего присутствия.

0

6

Наблюдая за происходящим вместе с Элис, Джаспер думал: «Неужели Белла действительно этого хочет? Неужели она хочет больше никогда не видеть Эдварда? Она ведь просто разбивает ему сердце...» - мысли были прерваны словами возлюбленной и внезапным появлением оборотня. «Этого только ещё не хватало. Зачем Джейкоб пришёл? Это всё плохо кончится, очень плохо.» -
-Дорогая, тебе не кажется что нам стоит вмещаться? - прошептал вампир наклонившись к Элис. -Это может плохо закончиться. Для Джейкоба или Беллы - улыбнулся Джаспер. - Мы же не хотим чтобы кто-то пострадал - несмотря на происходящее голос вампира был ровным и спокойным и эту ауру он пытался сейчас внушить двум парням напряжение которых чувствовалось даже отсюда.

0

7

Издевки Эдварда сделали свое дело – Белла почувствовала, как ее глаза наполняются слезами, к горлу подкатывает ком. «Все точки над «і» расставлены. Больше мне здесь делать нечего», она вздохнула. Обвела взглядом поляну, ища хоть кого-то, кто бы мог поддержать и помочь. Почувствовала спиной жар. «Джейкоб!!!», Белла прижалась спиной к другу-брату-возлюбленному, она пока сама не понимала, какие чувства испытывает к парню. Но была уверенна только в том, что он сможет ей дать то, чего никогда не даст Эдвард, – счастье материнства.

– Ты что, следил за мной? Откуда ты знал, где я? – шепотом спросила она у Джейкоба, погладив его по руке. В этом простом жесте было всё: и любовь, и нежность, и благодарность. Белла почувствовала напряжение, которое тут же передалось ей от Джейкоба, а потом… спокойствие и умиротворение.

«Так и должно быть. Главное сейчас – дышать… Дышать и не упасть, не пораниться. И уйти. Поскорее уйти отсюда», подумала она.
– Джейкоб, забери меня домой…

0

8

Голос Джейкоба был полон вызова и открытой агрессии, его ни чем не прикрытый гнев передался и Эдварду. Слышать его, видеть, читать его мысли. Знать что он прав. Как это бесит и выводит из себя. Видеть Беллу рядом с ним,  осознавать что она потеряна, что она выбрала не его, это причиняло такую невыносимую боль. Эта боль пробуждало всё самое худшее что было в Каллене, всё то о чем он не догадывался и боялся.
- Пытаться? - голос молодого человека был полон яда, каждым сказанным словом он пытался уколоть любимую - Я не пытаюсь сделать ни чего того, о чём бы она САМА меня не просила ранее - Эдвард сейчас выглядел как безумец - Всё же я был прав когда... - он не договорил. Белла держала за руку не его, она говорила не с ним, она смотрела не на него. Сейчас Каллен благодарил Бога за то, что не может читать ЕЁ мыслей. Это было бы невыносимо. Это бы убило его.
Свон попросила Блека забрать её домой, но Эдвард был не готов закончить этот разговор.
Хоть воздух и был свежий и кристально чистый, хоть вампиру нет необходимости в кислороде и он не может чувствовать жар или холод, но сейчас Эдвард ощущал что задыхается. Всё внутри горело огнём, он физически ощущал эту жгучую боль в области груди.
- Уже уходишь? Так скоро - Каллен инстинктивно потянулся и взял Беллу за руку.

0

9

«Прав, когда… Что он хотел этим сказать. Что я слабая, никудышняя, что я его предам…».
– Прав когда?.. – еле слышно переспросила Белла, задавая этот вопрос больше самой себе, чем ожидая ответа вампира.
Птицы в лесу разом умолкли, воцарилась гнетущая тишина. Только девушка переминалась с ноги на ногу, шуршала опавшими листьями. В этот момент ей показалось, что деревья стали еще больше, или это она сама сжималась, пытаясь защитить себя. Такого Эдварда она не видела никогда. Да, он был разным: нежным, чувственным, опасным, откровенным, ранимым и трепетным, но сейчас…
От ужаса глаза девушки расширились, она начала ртом хватать воздух, словно рыба, выброшенная на сушу. «Зачем он так со мной? А зачем я так с ним? Но так правильно. Или нет?», ее мысли были подобны маятнику. «Я делаю больно ему, потому что он когда-то сделал больно мне? Или… Или есть другие причины?» Она посмотрела на Джейкоба, ведь причина, как казалось Белле, была именно в нем.
Девушка перестала обращать внимание на то, что происходило вокруг, она не слышала голосов, она просто пыталась разобраться в себе. «Неужели так трудно понять? Я хочу ребенка. Не сейчас, позже, но я хочу! Хочу испытать это», из размышлений её вырвало холодное отрезвляющее прикосновение. Лед и пламень: одна рука сжимала руку Джейкоба, другую же обвивали холодные неживые пальцы Эдварда. Но сколько нежности и любви раньше дарили ей эти руки…
– Что? Ты делаешь мне больно. Отпусти. Ты же не хочешь мне сломать руку, – инстинктивно дернулась, прижавшись еще теснее в Дкейкобу, она попыталась высвободиться, но Эдвард держал её мертвой хваткой. Но Белла всё поворачивала и поворачивала руку. На глаза навернулись слёзы. Девушка закрыла глаза.
«Вот только не хватало сейчас разреветься», но слеза уже прокладывала горячую влажную дорожку по ее щеке.

0

10

В мгновение ока оборотень отгородил Беллу от Эдварда. -Отпусти её. - скозь зубы прорычал Джейкоб. От действий Эдварда, от того что делал этот вампир юношу всего трясло от гнева, который было трудно сдерживать. Запах вампира бил в нос что ещё больше раздражало оборотня.
-Отпусти её, я не хочу убивать тебя на глазах у Беллы. - голос был наполнен ненавистью. -Она уже сказала тебе что, не хочет тебя видеть и иметь с тобой ничего общего. - Джейк готов был на всё, чтобы защитить свою возлюбленную. Схватив руку Эдварда оборотень не без усилий разжал хватку стараясь не причинить вреда Белле и откинул вампира на небольшое расстояние.
-Если ты ещё раз позволишь себе что-то подобное, то гарантирую тебе что ничем хорошим это для тебя не закончится - Джейкоба по прежнему трясло от гнева который наполнял его, но взяв себя в руки он смог немного успокоиться. Повернувшись к Свон Джейк спроси: -С тобой всё хорошо Белз?

Отредактировано Джейкоб Блэк (24.05.13 10:33 pm)

+2

11

Оставаться в стороне было более чем опасно, Эл даже не было нужно что-то говорить. Вампирша сорвалась с месты, она знала что её драгоценный Джаспер последует следом за ней.
- Какого, черта вы творите - она заняла место перед Эдвардом, стараясь даже не смотреть в сторону волка - Эдвард прекрати немедленно - резко развернувшись к сладкой парочке она довольно резко бросила - Какого черта вы творите? А? Забыли о соглашении... - девушка посмотрела на подругу и её взгляд был полон грусти и какого-то разочарования, она как бы старалась сказать - прости Белла, но он мой брат - Уже достаточно сказано. Уходите - и внова всё её внимание было приковано к Эдварду. Ситуация выходила из-под контроля и сейчас он мог совершить непоправимую глупость.
- Эдвард. Послушай меня. она сделала свой выбор. Прими. и Отпусти.

+1

12

Джаспер без лишних колебаний последовал за Элис. Оказавшись между "двух огней" вампир чувствовал напряжение которое витало в воздухе. «Ребята сильно завелись, наверное стоит попробовать их немного успокоить.»
Выхода не оставалось. Чтобы успокоить всех Джасу пришлось воспользоваться своей способностью контролировать эмоции. После слова Эл вампир добавил: -Эдвард, я знаю как сильно ты её любишь и знаю какую боль тебе причиняет её выбор, но сейчас ты можешь наделать глупостей... Глупостей о которых ты возможно будешь жалеть всю жизнь... - хоть слово "жизнь" здесь было совсем не уместно, но никакого более подходящего слово в данный момент Джаспер не нашёл.
Развернувшись к Джейкобу и Белле вампир продолжил свою речь: -Я думаю вам обоим лучше уйти пока есть возможность. - произнося эти слова Джаспер был только повёрнут в сторону Беллы с Джейкобом, но взгляд был отрешённым и направлен он был куда-то вдаль. Слова также не выражали никаких эмоций - ни сожаления, ни злости.

+1

13

В мгновение ока Джейкоб закрыл Беллу собой, отгородив потенциально опасного сейчас Эдварда. «Опять это чувство: лёд и пламя… », ее обдавало жаром тела Джейкоба, а рука, которая всё еще находилась в ладони Эдварда Каллена приятно охлаждалась. Она помотала головой, пытаясь прогнать эти ощущения, но хватка разжалась.
– Спасибо, – чуть слышно выдохнула девушка, щекоча дыханием шею оборотня. «Ооо, еще и они здесь», Белла огляделась по сторонам, высматривая, кто же еще прячется в лесной чаще. «Может, тут за деревьями все спрятались. Поговорили тет-а-тет… Вначале Джейк пришел, но если бы не он, рука была бы уже сломана… А я… Может быть, уже была бы вампиром».
– Элис, Джаспер, добрый день. Если он, конечно, добрый, – способности Джаспера делали своё дело, Белла успокоилась и расслабилась, даже осмелела. Она вышла из-за спины Джейкоба, но, всё так же, ее рука была на его плече, как будто девушка боялась разорвать связь между ними. – Да, да, мы уходим. Слышишь Джейк? Мы с тобой сейчас идем домой. К нам домой… А боли уже предостаточно… – и совсем тихо произнесла: – И на сегодня, и на всю жизнь.
А в лесу воцарилась тишина, не слышно было ни птиц, ни зверей, только ветер завывал в верхушках деревьев, раскачивая их, предвещая бурю. Изумрудно-зеленому лесу, казалось, передавались настроения его сегодняшних гостей.
Девушка поежилась, потому что ветер, растрепав ее волосы, забрался под куртку, холодными «пальцами» пробежал по позвоночнику. «Обними меня, согрей… Отнеси меня домой», мысленно она обратилась к Джейкобу, но Джейк не умеет читать ее мысли..

0

14

Всё что происходило дальше было как в замедленной съемке. Вот Белла с испуганными глазами смотрит на кого-то, и Эд понимает что этот кто-то он сам. Она говорит что ей больно, но Каллен не делает ни чего такого, он просто держит её за руку. Дальше резкий толчок и вот рука девушки выскальзывает, а он отлетает на несколько метров. Злость, гнев, необузданная жажда убийства овладевали Калленом.  Он уже был готов кинуться на этого уверенного в себе мальчишку, но две миниатюрные ручки с убийственной силой уперлись ему в грудь. Мягкий, вкрадчивый голос сестры был лучиком света в этой кромешной тьме гнева. Эдвард ужаснулся собственным мыслям. Всего мгновение назад он был готов разорвать Блэка на куски.
А Белла. Он напугал её. Он действительно напугал Беллу. Но Джейкоб, Белла стоящие рядом, её взгляд на этого мальчишку, снова погружали Каллена в состояние гнева. Ему казалось что его предали, просто выбросили. Значит все её слова были лишь игрой.
- Что вы здесь делаете - сквозь зубы процедил молодой человек - Элис уйдите оба - он огрызнулся и сжал кулачки сестры. Приложив не мало усилий он отодвинул сестру в сторону - Принять, отпустить? - его голос был тихий, практически ледяной - Элис, я был глуп, действительно глуп - он двигался медленно, направляясь в сторону сладкой парочки, проходя мимо брата, он с силой ударил его в грудь - Не надо, Джаспер. Не. На. До. - это тоже было сказано ледяным и совершенно безэмоциональным голосом.
Дальше он двигался уже автоматически. Вот он около Беллы - взгляд на неё и лишь одна фраза - Я принимаю твой выбор. Вот он стоит  прямо перед Джейкобом, последовал удар в челюсть. Со всей его вампирской силы, в этот удар Эдвард вложил всю свою боль и разочарование.
- Теперь мы квиты

Отредактировано Мастер (28.05.13 07:03 pm)

+1

15

Джейкоб уже хотел было развернуться и пойти с Беллой домой когда Эдварда направился к нему. Взгляд вампира был направлен на оборотня. Вот он подошёл и Джейк ничего не успел сказать или сделать, а только почувствовал мощный удар в челюсть. Удар был настолько сильным что устоять на ногах было невозможно.
Отлетев на несколько метров Блэк наконец приземлился. Челюсть ныла, вероятнее всего она была поломана. Слова Эдварда прозвучали отголоском где-то в голове Джейка: «Теперь мы квиты.» От случившегося ярость которая казалось улетучилась резко наполнила оборотня. Поднявшись с земли Джейкоб чувствовал как его всего трясло. Должно было произойти неизбежное. То что всегда происходило в таких случаях.

+1

16

То, что произошло в следующие несколько секунд, повергало в шок, но другой развязки трудно было представить. Секунда и Джейкоб отлетает на несколько шагов, а Белла, не успев отскочить, не удержалась на ногах, поэтому виртуозно и в своем стиле упала на попу.
– Нет, только не это. Не здесь и не сейчас! – и кричала Белла никак не о своем падении. Она видела, что Джейкоба затрясло перед обращением. Испуганная Белла поползла к нему на четвереньках, раздирая ладонь в кровь о какие-то мелкие камушки. Но Джейк уже успел подняться. Опираясь на него, поднялась и стала шептать:
– Джейк, я тебя прошу, не нужно. Очень прошу. Ты же знаешь, что может начаться. Не надо… – Она поглаживала разгоряченную кожу оборотня, думая, что так его можно успокоить. – Не надо, слышите? – Сейчас она обращалась ко всем на поляне. Заслоняя собой Джейкоба и боясь посмотреть в глаза Эдварду, продолжила. – Причиняя боль друг другу, вы делаете больно мне! Если в вас есть хоть капелька любви ко мне…
Она не договорила, ее голос сорвался. Белла видела перед собой черные глаза Эдварда.
– Не надо… – еще раз тихо прошептала она, но понимала, что процесс уже не остановить. И она опять стала виной тому, что всё вокруг рушиться.
"Не надо, не надо, не надо...", только это крутилось в голове, но никто не мог услышать её мыслей. "Почему всё так сложно. Почему???"

0

17

Что бы она сейчас не сделала, ни сказала, Элис уже не могла остановить неизбежное. 
Глаза, лицо, язык тела брата говорили, нет, они кричали о его боли. Его прикосновения были не агрессивными, но одного взгляда на Эдварда было достаточно чтобы понять, сейчас он не слышит и не видит ни кого.
Эдвард, всегда такой рассудительный, такой добрый и ласковый. Теперь превратился в оголенный нерв, который реагировал на любой раздражитель. И этим раздражителем была Белла. Элис не могла просто стоять и смотреть, на то как рушится всё - их жизнь, их договор. Сейчас ни что не имело значения кроме того чтобы удержать эту тонкую грань между тем что есть и тем что может случится.
Брат довольно твердо отодвинул Эл в сторону, его голос был так тих и надломлен, его глаза были пустыми и такими холодными. Боль брата передавалась и Элис. Она была готова на всё лишь бы избавить его хотя бы от части этой боли.
Движения Эдварда были молниеносны, даже Джаспер не смог бы его остановить. И вот оно. Удар. Пса уже начало трясти, он вот вот обратится. Белла, которая лишь усложняла ситуацию. Не надо обладать каким-то особенным даром, чтобы бы четко осознавать случится беда.

0

18

Ненависть, боль, отчаяние - все эти чувства сплелись воедино и напряжение овладело вампиром. Он словно на миг оказался на поле боя, пытаясь удержать баланс и не дать присутствующим перейти грань. Жажда Эдварда совершить убийство незримо направила свои объятия к Джасперу. Вампир оцепенел и впился взглядом в брата. "Эдвард. Если ты убъешь его - ты разрушишь нашу семью. Я тебе не позволю. Не заставляй меня..." - вампир не успел ммысленно договорить, Элис, конечно же, уже увидела исход противостояния братьев. Джасперу было плевать на Джейкоба, он был и сам не прочь сломать ему позвоночник и перекусить артерию, чтобы больше никогда этот вздорный щенок не смел стоять на пути ни у кого из Калленов. "Быть мальчиком для битья у Эдварда, что может быть лучше." - Мелькнула мысль в голове Джаспера, но Элис уже сумела пресечь намерения Эдварда.
Получив удар в грудь от брата, Джаспер врезался спиной в высокое дерево и едва удержался на ногах. Ответная злость на столь грубое "Нет" расцвела в жилах Хейла, но вампир подавил это чувство в себе. После того, как Каллен со всей своей ненавистью "огорошил" Джейкоба, тот впал в припадочное состояние. Не долго думая, Джаспер оказался рядом с оборотнем и  сконцентрировался на его эмоциях. Всё что вампир должен был сделать - не дать волку обратиться.
- Спокойно, Джейкоб. Ты ведь не хочешь, чтобы Белла пострадала? - произнес Джаспер, манипулируя эмоциями Джейкоба. - Просто успокойся, она выбрала тебя и Эдвард уходит в сторону.

+1

19

ВНИМАНИЕ

Игровые ходы изменены:

Джейкоб Блэк - Белла Свон - Эдвард Каллен - Элис Каллен - Джаспер Хейл.

следующий пост от Джейкоба Блэка

0

20

Джейкоб Блэк

Кровососы, грязные вонючие пиявки окружали Блэка, их запах раздражал ноздри и приводил в движение механизм превращения. Ярость, ненависть, желание уничтожить этих богомерзких созданий это единственное о чем парень мог сейчас думать. Его взгляд метался от Каллена к его противной писклявой сестричке и обратно, вот на поляне появился ещё один кровосос и это было уже через чур. Джейкоб не мог себя остановить, да и не хотел. Всё что ему требуется это обратиться и разорвать их в клочки.
- Спокойно, Джейкоб. Ты ведь не хочешь, чтобы Белла пострадала? - один из Калленов попытался его успокоить, от чего стало лишь хуже.
- Белла - Джейкоб перевел взгляд на девушку которая была для него центром мироздания, причинить боль ей он не мог. Но это мерзкие кровососы стояли так близко, слишком близко. И вот уже одежда рвется по швам, а густой меж покрывает его тело. А в мозгу лишь одна мысль уничтожить. Уничтожить кровососов.

0

21

Там, где появлялась она, жди беды. У неё была уникальнейшая способность – разрушать всё вокруг, создавать проблемы и делать людей несчастными. Её отец развелся с матерью и, пока она не переехала к отцу, мать так и не чувствовала себя счастливой. Сейчас она разрушает жизнь еще одному человеку, точнее, вампиру, – Эдварду Каллену. Даже не только ему, а всей его семье. Испытывала ли она чувство вины? Конечно, но она сделала выбор в пользу жизни, она выбирала будущее в радости материнства, а Эдвард просто не мог ей этого дать. По крайней мере, так объясняли сами вампиры.
Она слышала, что говорит Джаспер и была ему благодарна за то, что она пытался успокоить всех вокруг, влияя на эмоции. Но, видимо, сил Джаспера было не достаточно, чтоб предотвратить превращение.
Беллу в очередной раз обдало жаром, она оглянулась, и её глаза наполнились ужасом: Джейкоб превращался в волка. Да, она уже видела это, но каждый раз ей было страшно. Девушка только и смогла выдавить из себя:
– Джейкоб, нет. Не надо, – она расставила руки в стороны, пытаясь сдержать огромного волка, который возник перед ней. Она глубоко внутри надеялась, что, прижавшись к нему, сможет передать частичку своего тепла и успокоить в Джейкобе дикого зверя. – Я прошу тебя…
Белла резко развернулась, всё так же закрывая собой Джейкоба, как будто тот нуждался в защите маленького хрупкого человечка. По ее щекам текли слёзы. Она видела размытые очертания готовой к атаке Элис, Эдварда. «Неужели я тебя увижу вот так размыто в последний раз? Прощай, моя любовь. Прости».
– Элис, неужели ты не видишь, чем всё может закончиться. Уходите, я прошу вас, – но рык Джейкоба-волка заглушал её слова.

0

22

Эдвард Каллен

Эдвард отчетливо читал мысли сестры и брата, в них было одно только слово - НЕТ
Лицо Элис было таким встревоженным, глаза сестры были полны печали и боли за него, её мысли были такими теплыми и нежными что в них можно было найти умиротворение. Мысли же Джаспера были куда более холодными и расчетливыми. Прожженный боями вампир уже просчитывал возможные варианты атаки и отступления так чтобы не причинить ни кому ощутимого вреда.
Джейкоб, Джекоб был куда менее деликатен и сдержан в своих мыслеизъявлениях, в них отчетливо прослеживалась та ненависть кою оборотень испытывает к их роду. Ну что ж это отличный способ покончить с всем раз и навсегда. 
- Элис, Джаспер не лезьте - огрызнулся Эдвард и встал в стойку, ноги были напряжены как собранные пружины готовые в  любой момент распрямиться, пальцы рук были разведены в сторону чтобы нанести как можно больше вреда, мужчина весь изогнулся что со стороны могло показаться что у Каллена вырос горб.
Белла, Белла некогда клявшаяся в любви и преданности защищала, защищала Джейкоба. И от этой картины становилось ещё более тошно и невыносимо больно.
Белла что-то прокричала, но рык вырвавшийся из глотки оборотня всё заглушил, Эдвард разобрал лишь - ...уходите...    -  но вместо этого вампир лишь улыбнулся.

0

23

Элис не знала что и делать дальше. Остановить Эдварда было практически не возможно, Джаспер который старался сдерживать эмоции окружающих, так же как и Эдвард излучал агрессию. Сколько бы он не старался сохранять спокойствие но по его лицу было видно что ему не удается остудить пыл оборотня. Да и она, не может предвидеть исход этой ситуации, ибо оборотни каким-то образом защищены от её дара. Оставалось надеяться лишь на здравый смысл брата.
Пес уже обернулся и походил на быка подготовленного к Корриде. Последняя надежда Элис оборвалась в момент когда брат встал в боевую стойку, это значило лишь одно он собирается драться.
– Элис, неужели ты не видишь, чем всё может закончиться. Уходите, я прошу вас
- Белла, это не так просто - сердито ответила девушка, будто она могла сказать. Ну всё Эдвард, подурачились и пошли домой. - Каллен мысленно просчитывала все возможные варианты, как оттащить Беллу от пса, но так как нарочно прижималась к нему ещё сильнее.
Девушка беспомощно переводила взгляд то на Джаспера, то на Эдварда. Она знала что муж не допустит чтобы эта парочка сцепилась, но вот за оборотня она поручится не могла. Эта псина может напасть и её ни кто не остановит.
Решение было лишь одно, оставить Эдварда на Джаспера, а самой заняться оборотнем. Пусть она не быстрее чем волк, но более юркая, ну аж сила то всегда при ней.
- Джаспер -  Элис смотрела на любимого с надежной что тот понял её задумку.

0

24

Эдвард огрызнулся, как последний болван он не смог справиться с собой, когда Джаспер на него расчитывал. Ситуация накалялась с каждой секундой и вампир должен был просчитать возможные варианты защиты девушек. Хейл был зол на брата, ведь тот поставил под удар не только себя, но и Элис.
Всё, что пыталась сделать Белла - было бессмысленно. Не понимая того, что сейчас ей здесь не место, девушка как нарочно становилась мишенью, мало что в данный момент соображающего, обортня. Одно нахождение человека рядом с перекидывающимся зверем может стоит первому жизни. Джаспер не мог всю ситуацию поднять на свои плечи, в первую очередь он беспокоился за супругу. В какой-то момент, он был готов просто забрать её силой и бросить остальных выяснять отношения. Встретившись взглядом с Элис, вампир пришел в ещё большее беспокойство. Услышав своё имя из уст возлюбленной, Хейл понял, что действовать нужно прямо сейчас.
Вампир, с присущей ему ловкостью, кинулся к Белле и как можно мягче оттолкнул её в сторону Эдварда. Элис не могла пользоваться своей способностью и оставлять её один на один с обортнем Хейл не собирался. Джаспер знал, что в момент, когда Джейкоб станет волком, его пасть сомкнется на жертве, в поисках утоления свей ярости.
"- Пусть лучше это буду я, чем Элис.." - Мелькнула мысль в голове вампира и он бросился на обортня. Борьба была не совсем равной, Джейкобу не хватало пары секунд до завершения обращения, и именно этой пары секунд хватило на то, чтобы Джаспер сумел "зашвырнуть" его подальше в лес. Не оглядываясь, Хейл скрылся в лесной чаще, преследуя своего противника.

офф|)

надеюсь вервольф не против недлительного полета, можно меня покусать)

Отредактировано Джаспер Хейл (12.08.13 03:32 pm)

+2

25

Денёк оказался паршивым с самого начала. Утро выдалось довольно напряженным, спасибо Лии и её утренней разрядке собственных комплексов на Сэме. У Адли уже вошло в привычку просыпаться с мысленными извинениями во всех смертных грехах. У мужчины складывалось полное впечатление того что Лия из чувства врожденного садизма, измывается на Адли, получая от этого моральное удовольствие.
И вот сейчас Сэм уловил тревожные нотки.
- О чем думал этот щенок? - чертыхнулся мужчина и выскочил из-за стола. Ему было необходимо успеть добраться до Блэка до того как вся стая прочухает случившееся. Дружность мальчишек конечно это замечательно, но иногда стадное чувство может только мешать.
Огромный волк ломая кусты нёсся по лесу, он уже слышал что Квил и Эмбри так же следуют в том же направлении. Скомандовав им отстать и получив нелестные высказывания с свой адрес, Адли продолжил путь в гордом одиночестве. До заветной поляны оставалось метро 100-150. Как к лапам Сэма прилетел нежданчик в виде огромного рыжего волка
- Идиот. Мальчишка - он еле успел увернуться. Потянуло вампирским духом и появился парень из клана Калленов.  - Джаспер - с трудом припомнил имя - Так значит они вернулись в Форкс. - Сэм вообще не запоминал имен тех до кого ему нет дела. Вампир был настроен решительно, но не выглядел опасным. Седалищным нервом Адли почуял что похоже у них одна цель. Но как бы то ни было он просто не мог позволить вампиру швырять оборотня как ему вздумается. Черный волк преградил путь блондину встав между ним и Джейкобом.
Волчья телепатия это все же вещь. За каких то  пару минут Сэм получил полную картину всего происходящего
-  Белла - ещё одна головная боль Сэма Адли. Эта девушка обладала универсальным талантом, доставлять ему одни проблемы. - Джейкоб. Не сметь нападать - парень конечно возмутился - Это приказ, мальчишка. Ты и так уже натворил достаточно - огрызнулся вожак. Ещё один пляс альфы - все тебя слушаются даже если и не хотят.

Отредактировано Сэм Адли (29.08.13 05:30 pm)

+1

26

«Я с самого начала знала, что это все закончится плохо! Знала, что Свон  доверть нельзя! Только стал ли меня  кто либо слушать? Нет!» Розали с самого утра не находила себе места. Эдвард ни свет них заря умчался к Белле, а Элис с отсутствующим выражением лица последовала за ним, захватив ещё и Джаспера. Розали чувствовала, что что–то не так, что–то происходит. Чувствовала все это, но при этом не понимала. «Ясно, что центральная фигура – Белла Свон. Она опять натворила дел, а нам за нее расхлебывать. Неужели это так трудно понять?!»  Роуз нервно теребила золотистый локон, бегая из угла в угол по комнате.  «Она же не уговорила его на обращение?!» Роуз с самого начала девушку не жаловала, но этот вопрос волновал вампиршу больше всего. Ее, можно сказать, убивало желание Беллы стать такой же, как они. Хейл с легкостью отдала бы все:  свою неземную красоту, любящую семью, Эмметта – за то, чтобы вновь стать человеком. И тут человек, то есть Белла Свон, бросается этим счастьем, как черт знает чем. Естественно, теплых  чувств от этого у нее к Белле не прибавилось.
Розали, все ещё метаясь по комнате, резко остановилась и зло ударила рукой по столу. Девушка не могла оставаться в стороне, когда происходило непоправимое. Когда без Джаспера чувствовалось напряжение. Когда без Эдварда можно понять, что все обеспокоены. Когда без Элис ясно, что происходит что–то. Оказывается, черные дни все же бывают. У Калленов, по крайней мере, он точно наступил и у Розали тоже. Ведь... Ведь это ее семья, а семью нужно защищать и оберегать, будто это святое...
«Эдвард, если ты меня слышишь, то, прошу, скажи, что все хорошо, и я зря беспокоюсь!» Добежать до места проишествия не составило труда и не отняло много времени. На поляне открылась дивная картина: Эдвард, Белла и Элис, стоящие чуть поодаль друг от друга, фигурка Джаспера удаляется вслед за Джейкобом, а из чащи слышно рычание. «Оборотни! Ну, конечно... Без них не обошлось!»
– Что здесь происходит? Эдвард? – лицо Эдварда... Лицо человека, сгорающего живьем. Невыносимая боль читалась на лице брата, но была старательно скрыта маской ярости, гнева... «Боже, что тут произошло?!»

0

27

Квест временно закрыт

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » У попа была собака - ака Эдвард против Джейкоба - смертельная битва


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно