Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Если этого не было, значит это будет


Если этого не было, значит это будет

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Несси недовольно засопела.
"Вообще-то я спрашивала "где он", а не "когда он вернется". Так мне уже все ответили. Что, трудно на мой вопрос ответить?" - тут просто трудно было не разозлиться. Ты спрашиваешь одно, а тебе говорят другое. У вампиров, вроде, идеальный слух.
Девочка взяв себя в руки, открыла дверь и пулей метнулась к себе в комнату. Несс сняла грязные джинсы и кинула их в стиральную машинку. Это были любимые джинсы Ренесми, и выкидывать она их пока не собиралась.
Несси оглядела стопки брюк в шкафу и вытащила первые попавшиеся. Даже не посмотрев, какие джинсы она взяла, Ренесми натянула их.
Это оказались тертые дизайнерские джинсы, которые ей подарила Розали.
"Все в одном комплекте. Блузка тети Роуз,  теперь и джинсы тоже" - удовлетворенно подумала малышка и заметила на кровати книгу. Книгу, которую вчера вечером дочитать не успела. До конца оставалось каких-то 6 страниц. Не устояв перед искушением узнать, чем все закончилось, Ренесми плюхнулась в кресло и открыла книгу.

0

32

Звук шумящей воды, солнечные лучи, шелест ветра запутавшегося в кронах деревьев. Вновь всё обретало свои истинные очертания, но Эл это не радовало. Вот что означало её утреннее настроение, вот к чему она себя готовила. Джейн и Алек, будут здесь всего через месяц. И идут они отнюдь не с визитом вежливости.
- Они скоро будут здесь - девушка снова повторила свои же слова - только двое говоришь - девушка ухмыльнулась наивности этих слов, брат прекрасно понимал и не хуже самой Эл, что и эти двоих им будет достаточно по самое не балуйся.
Ветер принёс знакомый запах, Беллы. Каллен всегда удивляла способность подруги, нет уже сестры оказываться в нужном месте в совершенно не подходящее для этого время. Можно было не сомневаться что она всё слышала, а если нет, то Эдвард обязательно ей всё расскажет. Но нет. Белла не слышала ни чего, это было понятно по её реакции, она рвала и метала и изводила Элис вопросительными взглядами. молчать не имело смысла, так как "сладкая парочка" Волтури идут по их души, по всех их вместе взятые души.
- Белла - опираясь на руку брата вампирша поднялась на ноги - Джейн и Алек приняли решение - секунда промедления - они будут здесь через месяц. Надо предупредить остальных.... - с этими словами Эл направилась в торону особняка Калленов, сейчас она хотела оказаться как можно ближе к Джасперу.
- Я не позволю им даже приблизится к нему, я не позволю ей сделать это. Стефан... Владимир... - она тоже приняла решение.

0

33

Эдвард Каллен

Видение сестры отразилось в её мыслях, каждая деталь от омерзительно приторной улыбки Джейн, до снисходительного взгляда Алека. Эдвард ощутил как все до последнего волоски на его теле становятся дыбом, при одной только мысли что эта парочка вновь явится в Форкс. А их единственная надежда - Белла. И снова ему предстояло подвергнуть жену опасности.
И Белла как всегда оказалась в нужном месте в совершенно не подходящее время. Как ей удаётся быть в центре всех событий, до сих пор оставалась загадкой даже для него. И вот она рвётся в бой, даже толком не зная о чем идёт речь, вот в этом и была вся Белла она готова защитить всех и вся от любой опасности.
- Дорогая, успокойся. Сбавь обороты.
Каллен прекрасно знал что стоит ей узнать правду как она тут же кинется на баррикады. Но сестра его опередила, было ясно что Элис всё ещё под сластью своего видения, она вела себя довольно отстранёно.
- Джейн и Алек приняли решение... они будут здесь через месяц. - Элис совершенно ровным и спокойным голосом сообщила Белле суть своего видения.
- Да, всё так - Каллен согласно кивнул головой - Они действуют только вдвоем - он покосился на сестру - по крайней мере других в видении Эл не было - его хорошее настроение улетучилось без следа. Сегодняшний день должен был стать одним из лучших... Мысли сестры ворвались в его разум как стрела.
- Элис - но сестра не слушала, по её мыслям было понятно, что попытки её успокоить бесполезны, слишком четко она видела присутствие Джейн и первой её жертвой был именно Джаспер. Миниатюрная фигурка сестры скрылась за деревьями - Элис!!! - Эдвард знал что она услышит - я не позволю этому случится

0

34

Всё вокруг закружилось, заплясало в диком танце. Белле казалось, что всё смеется над ней и ее семьей. Элис даже не дала поговорить с ней, уже скрылась в чаще. Белла прекрасно понимала, что если что-то и угрожало бы им, то последние моменты хотелось бы провести с семьей.
– Эдвард, сколько у нас осталось времени? Кто теперь придет к нам на помощь? – она вытаптывала на полянке круг. – Что нам делать? Давай скорее домой вернемся… Я хочу увидеть Несси, обнять ее, расцеловать… Пусть она знает, как сильно мы ее любим. А потом я пойду к Блэку. Оборотни не откажут в помощи, я уверенна.
Белла резко остановилась у большого дерева и ударила по нему, проверяя свою силу. Дерево с треском повалилось, но это было не так просто сделать, как в первые дни после превращения. «Я теряю силу, физическую. А что если слабеет и мой щит? Что тогда? Что будет со всеми нами. Хорошо, что никто не может влезть в мои мысли. Если они узнают об этом – всему конец».
– Эдвард, что она еще видела? – но Белла достаточно было посмотреть на обеспокоенное лицо Эдварда, чтобы всё понять. – Я не позволю этому случиться. Если уж я заварила эту кашу, то есть родила Ренесми, то и расхлебывать буду я.
Как ей хотелось, чтобы Эдвард сейчас её обнял, но то, что произошло не оставляло времени для нежности и ласки. Она шумно вздохнула.

0

35

Роуз вздохнула и опустилась на диван.
Несси, я жду тебя внизу! – крикнула Хейл и задумалась.
С тех пор, как Вольтури ушли, все наладилось. Все это напряжение исчезло. До сегодняшнего дня.
Нет, нет. Они не могут вернуться. Это невозможно. Причин нет, – Розали помотала головой. Она изо всех сил отвергала мысль, что Вольтури вернутся, но все знали. Рано или поздно это случится.
Тогда. Ещё тогда все понимали, что даже, если Королевский клан покинет Форкс, то в скором времени он снова вернётся. Стефан и Владимир были правы, Вольтури опозорились, и они этого так не оставят.
Но и без причин они заявиться не могли.
Что–то здесь не так... Элис пропала, Эдвард исчез, Джаспер напряжен... Стоп, погодите! Элис пропала!
В голове блондинки вспыхнуло воспоминание. Тот день, когда Ирина донесла на Калленов, когда у Вольтури появилась причина нарушить спокойствие Форкса.
Роуз, пораженная страшной догадкой, выскочила на улицу.
Джаспер! Джаспер! – едва не срываясь на визг, закричала она, – Несси. Присмотри за ней.
Не дождавшись ответа, Розали кинулась в чащу. Она сама ней знала, куда она сейчас направляется. Где ей нужно искать Элис.
Блондинка резко затормозила. Запах. Она втянула носом.
Знакомый запах. Едва различимый Элис и чуть сильнее Эдварда и Беллы.
Источники находились недалеко. Роуз кинулась в чащу. Кричать не было сил. Эдвард! Эдвард! Что случилось? Элис с вами? Где она? Эдвард!

0

36

Джаспер присел на одну из ступеней крыльца и посмотрел на Ренесми. На лице ребенка едва заметно отразилась обида, маленькой ручкой она толкнула дверь и исчезла в доме. Хейл знал, что Ренесми чувствует, но, зная её характер, он нисколько не сомневался - злость быстро угаснет. Иногда, дети не получая ответов, сами всё понимают и как бы ни старались взрослые обойти острые углы и сложные темы, всё тщетно. На губах Джаспера появился намек на улыбку, когда эмоции девочки, словно по щелчку, изменились, словно минуту назад не было раздражения и обиды на весь мир. Вампир был нисколько не удивлён, дети существа непостоянные в своией эмоциональной сфере. Он сидел неподвижно и смотрел, на волнущие ветром, кроны деревьев. Розали выскочила из дома в смятенных чувствах и, бросив пару фраз, скрылась в лесной чаще. Хейл не успел ничего ответить, лишь сумел распознать среди паники сестры страх.
- Хорошо, я присмотрю за ней, не сомневайся, Роуз.- Мысленно ответил Джаспер, а зетем направился в комнату Ренесми.
Чтобы не пугать племянницу, вампир поднялся по лестнице, имитируя человеческое поведение, кое-где шаркая ногами и тихо постучал в дверь. Услышав ответ на стук, Хейл вошел в комнату.
- Твоя тётя решила немного прогуляться. Мне скучно там одному дожидаться твою вторую тётю. - Произнес вампир и пожав плечами, присел в кресло. Он чувствовал некоторое умиротворение, находиться рядом с Ренесми было чем-то необычным для него. Может быть потому, что девочка не являлась обычной и Джасперу всегда было интересно наблюдать за ней, она вызывала у него не только интерес, но и теплые чувства.
- О чём она? - Спросил Джаспер, глядя на то, как Ренесми опустила взгляд в кнингу.

+1

37

Бывают моменты, когда ты хочешь что–то узнать, но при этом знаешь, что не поймешь. Несси старалась отгородиться от внешнего мира, но сегодняшний день был просто насыщен событиями. От них не спрячешься и не убежишь. Ты просто смотришь на них в упор и все равно не понимаешь, что же происходит. Кажется, все проще простого, но миллионы вопросов заполняли маленькую головку Ренесми. Малышка все чувствовала, но не подавала виду, считая, что взрослым хватает и своих проблем. Девочка не просто решила дочитать книжку – она просто не хотела навязывать свое присутствие. Несс понимала, если Каллены сочтут нужным, то они расскажут ей обо всем. Видно же, что они заботятся о ней, считают, что Ренесми ещё мала, чтобы валить на нее все это.
Джаспер, постучавшись, вошел в детскую. Что–то сказав, он присел в кресло. На несколько секунд воцарилась тишина, нарушаемая только стуком сердца Несси и прерывистым дыханием.
– О чем она? – спросил Джас, кивнув на книгу. Ренесми, не обратив внимания на вопрос, адресованный ей,  на секунду затаила дыхание и резко захлопнула книгу, вскочив с кровати. Конец был настолько трагичным, что Несси готова была расплакаться. Заметно погрустнев, девочка порхнула к Джасперу. История это девушки была описана так, будто это все было на самом деле.
– О девушке, – прошептала Несси, устроившись на коленях у дяди, – Которая пожертвовала всем, чтобы спасти свою семью, – малышка с улыбкой обняла Джаспера и тихо–тихо произнесла, – Она готова была отдать свою жизнь... И она отдала.

Отредактировано Ренесми Карли Каллен (11.08.13 11:53 pm)

0

38

Дорога от того места где остались Эдвард и Белла, до самого дома Калленов занимала не так много времени. Сейчас было самым  важным как можно быстрее предупредить остальное семейство и Джаспера. Если ему рассказать всю правду он откажется покинуть Форкс вместе с ней. Хейл не из тех кто убегает, он привык быть тем кто охотится и догоняет и ни как не наоборот. Но против Джейн у него не было и шанса. А эта тварь выбрала, по каким-то только ей известным причинам именно Джаспера в качестве "мальчика для битья". А вот этого Элис не могла позволить. Все члены семьи были важны и дороги ей, но Джаспер всегда стоял на первом месте, не зависимо от чего либо.
Голос Эдварда эхом отражался от стволов деревьев
- Да что ты можешь сделать - мысленно ответила она брату - без силы Беллы мы безоружны перед этой адской парочкой.
Вот показались очертания дома. Девушка остановилась на окраине поляны всё ещё скрываясь в пышной зелени кустарников. Она пыталась успокоится. А в это время в доме царила при милейшая картина: Ренесми обнимает Джаспера. Это было даже трогательно.
- Джаспер... - если мы не найдем выход... То мы уедем отсюда... Уедем чтобы больше не возвращаться... - Девушка вышла из своего убежища и направилась к дому.

0

39

Эдвард Каллен

Всё становилось абсурднее с каждой минутой. Ещё полчаса назад он строил грандиозные планы на сегодняшний вечер. А сейчас он банально не знает что делать.
- Белла успокойся. - достаточно резко осадил любимую жену - поддаваться панике мы не можем. Элис сказала что они прибудут через месяц, значит время ещё есть - предвкушая что жена снова возьмет всю вину на себя, он поспешил её успокоить - Дорогая, дело не в тебе. Джейн точит на нас зуб очень давно, а Алек лишь потворствует сестре. - мысленно Каллен перебрал всех знакомых кто хоть как-то был в курсе того что Белла ослабевает, но так и не смог даже предположить кто бы мог выдать их Вольтури.
- Странно то, что Джейн и Алек, действуют без разрешения Аро.
– Эдвард, что она еще видела?
- Белла, только одно может разбить Элис. Только одно может заставить её делать опрометчивые поступки. И только ради одного "человека" она готова на любые жертвы - Джаспер - слишком отчетливо всплыла картина мучений брата под взглядом стервы-Джейн. И то как она улыбалась когда Алек продолжал издеваться над ним. - Первой жертвой бедует Джаспер. Теперь ты понимаешь... - их разговор оборвали отрывистые и такие настойчивые мысли
- Розали приближается - как-то горько ухмыльнулся Каллен - видимо это у нас семейное, оказываться в одном месте с одно время - мужчина обнял жену и поцеловал её голову.
- Белла, мы справимся.
- Элис, не делай глупостей. Они не помогут... Им нужна лишь власть...
- Роуз. Мы тут.

0

40

Ей так хотелось прижаться к нему, но Эдварда, как всегда в таких ситуациях, не позволил себе поддаться панике, но и проявить нежность и понимание тоже не позволил. «Розали… Только не это, её здесь не хватало», Белла мысленно даже застонала. «Кажется, мой щит совсем ослабел, и Эдвард слышит мои мысли. Так нельзя. Вот почему он решил, что я паникую».
– Я держу себя в руках, и не нужно думать, что я слабая или нытик. Всё изменилось. И если они сюда явятся, то уж будь уверен, я буду к этому готова. Независимо от того останется ли кто-то рядом. Если нужно возобновить силы для того, чтобы защитить мою семью, я найду способ, как это сделать. А сейчас, прости, я должна быть рядом с НАШЕЙ дочерью.
Белла сама от себя не ожидала, что будет говорить с Эдвардом резко и, может быть, даже грубо, но потом она сразу оттаяла, лишь только губы Эдварда нежно и бережно коснулись её головы.
– Прости… Всё так сложно. Как мне восстановиться силы? Но об этом мы поговорим дома. Конечно, справимся. Ты оставайся и объясни всё Роуз, а я к Несси. Мы тебя ждем! Не задерживайся тут. У нас дома много дел.
Белла привстала на цыпочки и коснулась губами щеки мужа. «Какая же я дура, позволила себе подумать, что Эдвард сомневается во мне. Эх, ну что ж я за человек такой?», улыбнулась сама себе и рванула к дому. «Не человек, существо. Вампир, который никак не привыкнет к тому, что он вампир. Нужно восстанавливать силы, а для этого нужен Карлайл. Срочно. Потому что… Убийство недопустимо. Нужно поговорить, посоветоваться».
Она уже спрыгивала с ветки в кухню, как когда-то давно это делала Элис.
– Несси, Джаспер, я дома, где вы? – она окликнула их, надеясь, что Элис еще не увела Джаспера далеко, потому что совет Элис ей нужен был в том числе. Белла готова была принять решение.

0

41

- Роуз. Мы тут, - послышался голос брата где-то недалеко. "Недалеко от меня, - мысленно хмыкнула Роуз, - Я уже от дома минимум на пять километров отбежала. Зачем они углубились в чащу?"
- Эдвард! - воскликнула Розали, наконец заметив его, - А где Белка? - огляделась и втянула носом. она явно чувствовала, ощущала, что Белла здесь, а теперь, когда она уже тут... Тут только Эдвард. "А Элис? Эд, где Элис? Да где все?! Неужели они не с тобой? Куда Элис ушла?!" Розали учуяла запах Элис. Правда, слабее, чем Беллы или Эдварда. "Ушла? Куда?"
- Эдвард, что происходит? Что случилось? - И если они сюда явятся, то уж будь уверен, я буду к этому готова. На пути сюда, она слышала это, обрывок фразы, но не могла поверить. Их семью снова угрожает опасность. "Но это невозможно! Кто сюда заявится? Когда? Зачем? И Белла... Она будет к этому готова?" В памяти моментально всплыло то, что щит ослабевает. Даже Эдвард слышит ее мысли, как и мысли всех остальных. "Щит? Но зачем он ей? Неожиданно в голове что-то щелкнуло... Все воспоминания, связанные с этим щитом. "Вольтури?!" Розали удержала себя от хищного рыка, но злобный оскал сдержать не удалось. "Что им опять нужно?!" Роуз знала, что что-то произошло, но она не понимала, что. "Эдвард Каллен! Не смей молчать! Я должна знать! Это связано с нашей семьей? С Ренесми? - у Розали не было сил кричать на брата, но весь поток мыслей был направлен к нему, - Это Вольтури, да? Они снова угрожают нашей семье... Что мы опять сделали?!"

0

42

Джаспер почувствовал эмоции девочки и невольно поддался нахлынувшей тревоге. Как будто что-то надвигалось, какая-то угроза, на пути которой он и его семья. Ренесми устроилась на коленях вампира и Хейл еще отчетливе слышал биение её сердца.Она была такая живая и удивительная.
   - Печальный конец. - Задумчиво ответил Джаспер и обнял девочку. - Отдать свою жизнь за дорогого сердцу человека - это не самый худший конец. Он говорил эти слова и верил в них. И если бы ему нужно было так поступить - он не стал бы сомневаться в правильности выбора. Спустя минуту молчания, Джаспер произнес ободряюще, - Но ты не должна думать об этом, у тебя есть семья, которая защитит тебя. Ты в безопасности. Последние слова прозвучали уверенно, но где-то глубако внутри вампир чувствовал, что впереди какие-то трудности.
   Они так и сидели, каждый думая о своем и лишь ветер за окном нарушал молчание. Вскоре Джаспер услышал шаги и тихий голос Элис. Он был одновременно и рад и встревожен. Девушка старалась выглядеть непринужденно и улыбалась Ренесми, но Джаспер видел в её глазах печаль и чувствовал отголоски страха, который она скрывала. Хейл не стал ничего говорить об этом. Если Элис не хочет затрагивать какие-то темы, значит нужно выбрать более подходящее время.
   - Мы уже успели соскучиться. - Произнес Джаспер и слегка улыбнулся для общей картины. На самом деле ему было не до улыбок.

Отредактировано Джаспер Хейл (31.08.13 08:55 am)

0

43

Так приятно, когда тебя понимают, любят и ценят. Когда, прижимаясь к кому–то родному, ты сидишь и в полной тишине слушаешь шелест листвы, щебет птиц и шум ветра. Подругому это называется умиротворение, спокойствие... Именно ради таких моментов стоит жить и радовалась этой самой жизни. Ради родных и любимых людей, и правда, можно пожертвовать собой и своей жизнью. Лишь бы всех было хорошо, а остальное уже не так важно. Можно купить, склеить, зашить, постирать, выбросить... Только любимых людей нужно беречь, как зеницу ока.
– Ты в безопасности, – услышала Ренесми шепот Джаспера. Я знаю, – хотелось ответить ей, но не хотелось первой нарушать молчание. Лучше просидеть вот так всю жизнь, когда тревоги и заботы обходят тебя стороной. У них тоже не хватит смелости разрушить этот покой, на долю минуты воцарившийся в особняке Калленов. В эту заветную минуту больше ничего не тревожило девочку. Все, что мучило ее с раннего утра отошло на второй план. Вопросы, которыми она забрасывала родственников с самого утра, сейчас казались ей такими глупыми и ничего незначащими...
– Джаспер, – тихий до боли знакомый шепот где–то рядом. Легкие шаги внизу. Элис!
– Тетушка Элис, – осторожно улыбнулась Ренесми, все ещё сидя на коленях у дяди. Ну, вот на смену тишине и спокойствие, так редко царящими у Калленов, пришли искреннее счастье и робкие улыбки, которые тут можно наблюдать каждый день, но только не сегодня. Заметив обеспокоенное выражение на лице Элис, Несс нахмурилась, а притворная улыбка Джаспера обеспокоила ее ещё сильнее.
– Несси, Джаспер, я дома, где вы? – к счастью, времени на глупые распросы у Ренесми не было. Девчушка спрыгнула с коленей Джаспера и кинулась вниз. Увидев мать, Несс радостно улыбнулась.
– Мамочка! Где ты была? Я так долго тебя ждала! Тетушка Элис вернулась, она наверху с дядей Джаспером, – улыбаясь, щебетала Несси.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Если этого не было, значит это будет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно