Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Между небом и землёй" или "Личный ад и рай Сэма Адли"


"Между небом и землёй" или "Личный ад и рай Сэма Адли"

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

«Эх, он даже на простой вопрос не ответил, что уж говорить, если я начну спрашивать о природе появления следов когтей на полу», она посмотрела как раз туда, где остались глубокие рытвины. Эмили встала, хоть голова еще кружилась. То ли это было от того, что она падала в обморок, то ли от близости мужчины, она не знала. Знала только одно: сейчас ей придется встретиться с Лией, а значит, будет долгий разговор. «Нужно придумать, что же ей сказать», девушка прошла по комнате, подобрала чашку, пальцы пробежали по следам когтей. «Кто мог их оставить?» Подошла к столу и, поставив чашку, взялась за тяпку. Она всё еще хотела вытереть пол, потому что именно она сотворила эти лужи из кофе и кофейной гущи.
–  Нет, Сэм, все-таки ты не ответил на мой вопрос, – любопытство взяло верх. Она повернулась к нему, опираясь спиной о стол, как недавно стоял сам парень. – Где ты был утром?
Эмили склонила голову на бок, ожидая ответа. Вертела тряпку в руках, что выдавало ее нервное возбуждение. Подождав где-то минуту, и не получив ответ, Эмили вновь подошла к Сэму, ведь именно рядом с ним начиналась кофейная дорожка. Присела и стала вытирать.
«Пусть он немного обдумает ответ. Я подожду. Куда мне торопиться? К Лии? Она… Ой, я даже не знаю, что ей сказать. Где я была? Что делала весь день. Ведь лгать ей я не смогу. А как сказать, что я провела весь день в доме Адли? Эх, буду косить под дурочку, может, поможет?»
Она стала только тогда, когда на полу не осталось ни единого пятнышка кофе. Осмотрелась по сторонам, осталась довольна собой.
– Так, словно меня здесь никогда не было, – чуть слышно прошептала Эм. – А завтра будет новый день. «И, может быть, Сэм одумается и придет попросить прощения у Лии».

+1

62

Сэм стоял возле двери и смотрел на действия Эмили. Девушка явно не торопилась покинуть его дом, хотя и утверждала обратное. Что не могло не радовать Адли. Провести с ней пусть хоть ещё одно мгновение, сама мысль об этом уже радовала и согревала душу.
А вот её настойчивость все же загоняло его в тупик. Сказать правду. Но Сэм сильно сомневался, что девушка поверит в его слова, это будет звучать как бред сумасшедшего, коим она и так его считает, но и соврать он не мог, точнее не хотел.
Тем временем, Эмили убрала последствия их неудачного кофепития и довольная результатом заявила что теперь ни что не указывает на её пребывание в этом доме.
- Не говори так - как-то грустно и очень устало произнёс Адли. Мужчине было неприятно слышать от Эмили подобную фразу, пусть и безобидную, но почему-то от неё становилось тошно и саднило в груди.
- Ты хочешь знать где я был - он замолчал всего на мгновение - я был здесь с самого вашего прихода и слышал каждое ваше слово - предвосхищая логичный вопрос - Почему тогда не вышел - сам же ответил - я не мог выйти... не в том виде... - мужчина буравил взглядом пол и явно нервничал - я понимаю что ты сейчас обо мне думаешь, но поверь всё не такое каким тебе кажется... - Сэм конечно заметил как Эмили то и дело поглядывает на следы когтей оставленные им же и понятно что девушку раздирают сомнения и опасения.

+1

63

Она еще раз прошлась по прихожей, украдкой заглянув в спальню, проверяя, всё ли там в порядке. Если не считать смятого покрывала, ничто не выдавало здесь присутствия человека. «Странно, он вообще спит? И если спит, то где? Или мне только кажется, что этой кроватью давно не пользовались? Эм, кажется, у тебя паранойя». Она завершила последний круг по прихожей.
Не мог выйти? Ну, пусть так. В конце концов, я тебе совершенно посторонний человек и ты не должен передо мной отчиты… Стоп… – она не договорила. Картинка из разбитых кусочков сложилась в мозаику. – Тогда как так получилось, что ты обогнал меня? Только не говори, что как в сказке о Красной Шапочке и Сером волке: пошел короткой дорогой. Я не поверю.
Она подошла к нему вплотную, и ее вновь окутало жаром, исходящим от его тела. Эмили пыталась протиснуться, нырнула под рукой Сэма и вышла на порог. Долгий вдох. Она втягивала в себя свежий воздух. Да, такого в городе нет. За это и любила Эмили родные места. Плечи распрямились, словно с них упал какой-то груз. Девушка пошла по тропинке, ведущей прочь от дома Адли. Но через пару десятков метров, оглянулась через плечо, но не переставала идти.
– Сэм, если ты все это время был в доме, то должен был видеть того, кто оставили следы от огромных когтей на полу в прихожей… Не хочешь сказать, кто или что это было? На прощание… Завтра, скорее всего я уеду домой.
«Да, так будет лучше для всех. Потому что жить у Клируотеров, которые так хорошо ко мне относятся, но постоянно испытывать ненависть Лии, я не смогу. Вернусь на работу. Может, когда-то насобираю денег на колледж и поступлю учиться. Я даже думаю, что на работе обрадуются моему выходу. Летом же все хотят отдохнуть».

+2

64

ОСС

ОСС. что значит давно не пользовались? М? Это намек или приглашение.

Сама того не подозревая Эмили говорила именно, ну или почти то о чем Сэм пытался ей рассказать. Девушка протиснулась между Сэмом и дверью, хотя он и мог отойди, но не делал этого. Запах её волос снова ударил по здравому смыслу мужчины, но в этот раз он смог устоять - все же сила воли, пусть и не много но была в наличии.
Адли усмехнулся и пробормотал
- Ты даже не представляешь на сколько близка к правде. - захватив с крючка толстовку Адли последовал за Эмили, даже не утруждая себя закрыть дверь, она просто по инерции сама прикрылась.
Девушка не унималась, её явно интересовала природа появления следов от когтей. Сэм поровнялся с Эмили и осторожно опустил толстовку ей на плечи. Что не говори, а вечера в Форксе и его окрестностях даже летом были прохладными.
-  Нет, не видел. Я знаю. - технически не видел, я же не могу видеть себя со стороны -  но то что сказала Эмили дальше меняло всё, вначале Адли просто планировал проводить девушку домой, а завтра уже спокойно поговорить. Но так как она решила уехать, так скоро то придется действовать спонтанно. Потерять её он не мог.
- Значит тебе так интересно кто это был? - Сэм взял девушку за руку и потащил в сторону леса - не бойся. Это "короткая тропинка" до дома Клируотеров - мужчина шел быстро, буквально таща Эмили за собой, это не составляло ему труда. У него уже входило в привычку таскать эту девушку против её воли.

+1

65

Она даже не надеялась, что он пойдет за ней. В конце концов, ей нужно было подумать обо всём случившемся наедине, а дорога домой как раз могла поспособствовать этому. Ей еще нужно было придумать объяснение, почему она так стремительно возвращается домой. Эмили успела только пару шагов сделать, как ее плечи накрыла куртка, такая же теплая, как сам Сэм.
– Я не хочу с тобой идти. Отпусти, – тихо пискнула Эмили, пытаясь вывернутся, но хватка Сэма только усилилась. Она не могла идти так быстро, поэтому все время спотыкалась. К тому же она не знала дороги, а в темноте вообще не могла уже различить, где же эти корни, которые то и дело норовят ее повалить на землю. Запястье болело, но Эмили только сильнее сжала зубы, чтоб не выказать боль. Завтра на этом месте появятся огромные синяки, но сейчас нужно было как-то избавиться от Сэма, вырваться из его железной хватки. – Отпусти! Слышишь! Ты меня пугаешь! Ты не имеешь никакого права так со мной поступать!..
Она думала, что ее слова эхом отзовутся здесь, но их проглотила листва. В лесу царило молчание, не свойственное живой природе.
– Отпусти!! – в который раз она попыталась вырваться. – Сэм Адли – она выкрикнула имя, как будто это могло его остановить. – Я знать тебя не хочу! Ненавижу тебя!!!
Она споткнулась о большой корень и упала. Если бы Сэм ее не тащил, то ее лицо было бы сейчас в грязи и прелых листьях. Толстовка слетела с плеч и Эмили вздрогнула от холода.

+2

66

- Именно, не имею ни какого права. Да, я вообще животное. Которое только и занимается тем что целует чужих сестер после того как разбивают сердце дорогой для него девушки, а потом по ночам таскают этих самых сестер по лесу. Я просто монстр. Да Эмили. Ты же так обо мне думаешь. Ну или то что я чокнутый. - Сэм снова поддался этой неконтролируемой ярости. Этому чувству полного одиночества и пустоты. Сегодня всего пару часов он ощущал себя счастливым, это чувство ненужности исчезло и вот сейчас с совой силой обрушивалось на мужчину, от чего становилось почти невыносимо.
– Я знать тебя не хочу! Ненавижу тебя!!! - эти слова с силой ударили в сердце Адли
- Ну вот и замечательно - Сэм остановился отпустил её руку, но вместо этого подхватил девушку и запрокинул на плечо как мешок картошки
- Тихо Эмили, ты же так хотела звать откуда в моём доме те следы. Я тебе покажу. -  машинально вместе с Эмили он захватил и свою толстовку, накинув её на девушку, точнее на её пятую точку - держи крепче, а то замёрзнешь - Сэм продолжал углубляться в лес пока не достиг небольшого домика в лесу, там давно ни кто не жил, но было всё необходимое. На самом деле это и был его дом, здесь он проводил почти всё свое время после патрулирования территории, здесь хранилась часть его вещей и кое какие запасы еды. Достигнув намеченной цели, что самое важно как раз во время, его уже трясло с такой силой что он мог обратиться в любой момент. Сэм торопливо включил лампу и поставил девушку на ноги, втолкнув с силой в дом закрыл за ней дверь. А сам остался снаружи.
- Ты хотела знать откуда там эти следы. Так я тебе скажу. Это я их оставил.

+2

67

Она всхлипнула. С ней никогда так не обращались. Она почувствовала себя вещью, игрушкой в сильных руках незнакомого мужчины. Ей было страшно и обидно. Разве она заслужила такого? Эмили повисла на плече Сэма, голова вновь закружилась и ее затошнило от того, как сильно его мышцы давят на желудок. Но сейчас она боялась даже слово вымолвить. Она несколько раз ударила Сэма по спине, но поняв, что ничего этим не добьется, оставила всякие попытки сопротивления. Она пыталась запомнить дорогу обратно, чтобы, как только очутится на земле, пустится наутек.
«Если бы у меня что-то было подходящее, я бы оставила дорожку из «хлебных крошек». Но, к сожалению… Куда он меня тащит? Так, Эм, успокойся, куда б не притащил тебя этот… громила, с ним ты пока в большей безопасности. Нельзя же вот так разгуливать ночью одной по незнакомому лесу». Сэм замедлился, стащил  Эм с плеча и втолкнул в какую-то хижину. Девушка, не удержав равновесие, упала лицом на пыльный пол.
– А еще говорил, что не причинит вреда, не сделает больно, – она передразнивала, пытаясь скопировать интонации Адли, говорила достаточно громко, чтоб он услышал наверняка. Поднялась, отряхнулась. – И если ты не в курсе, то это уже похищение. И удержание в неволе. Немедленно отпусти меня. Слышишь! Выберусь и подам на тебя в суд!!! Так и знай!!!
Она дергала ручку двери, в надежде открыть ее. Эмили посмотрела на синяк на своей руке. «Эх, была - не была. Терять мне больше нечего». Подбежала к окну и попыталась его открыть, но… замок никак не поддавался. Она сильно ударила рукой по стеклу, выбивая его, даже не додумавшись чем-то обернуть руку.
– Ты??? Как??? – до нее дошел смысл последней фразы Сэма, когда она уже вылезала на улицу, пытаясь спастись бегством. – Не может…
Она спрыгнула на лужайку перед заброшенной хижиной.

+3

68

Сем лишь усмехнулся воинственному тону Эмили. Даже в такой ситуации девушка не теряла боевого духа. Но Сэм не намеревался отпускать её, по крайне мере пока не ответит хотя бы на один её вопрос.
- Ага попробуй, только врят ли тебе поверят - ответил Сэм, таким же тоном
Послышался звук разбивающегося стекла.
- Вот дура - выпалил Сэм, но остановится уже не мог. - Эмили не двиг... - Всего пара мгновений и вот звук рвущейся одежды сменился пронзительным рыком. Уже Сэм-волк стоял возле лесного дома и озирался по сторонам. Он медленной, слегка шуршащей походкой обошёл дом, со стороны разбитого окна. Там стояла девушка. Сэм замер на месте, стараясь не напугать её ещё больше. Он опустил голову на а бок, знаете так делают собаки когда смотрят на хозяина который что-то от них хочет, а питомец делает вид что не понимает.  Сэм издал что-то похожее на поскуливание и припал к земле. Это действие показывает что он не опасен.
- Ну что Красная шапочка, встретила серого волка - мысленно усмехнулся Адли - Так что бы ещё такое сделать чтобы показать что я её не съем. Может на задних лапах попрыгать? Нет, это унизительно. Покататься по земле? Тоже не лучше. Так думай. Думай.... - он лежал на лапах и не двигался, лишь продолжая следить за реакцией Эмили

Отредактировано Сэм Адли (04.09.13 10:59 pm)

+1

69

Она огляделась по сторонам: Сэма нигде не было.
– Как же, так я и стану теперь тебя слушать. Не двигайся… Может еще на одной ножке попры… – Но вместо его голоса она совсем рядом услышала приглушенный рык. Обернулась и замерла. Ее глаза распахнулись от ужаса. Перед ней стоял огромный волк. Она сделала шаг назад и уперлась спиной в стену дома. О том, чтобы сбежать теперь не было и речи. Но этот волк вел себя слишком странно: он друг склонил голову на бок, внимательно рассматривая Эмили, потом опустился и лег.
Девушка оглянулась, оценивая высоту, на которой находилось окно. «Черт, с растянутым запястьем я туда не смогу подтянутся. На одной-то руке», она сделала маленький шаг по направлению к зверю. «Почему он сразу не напал на меня?»
– Сэм! Сэм!! – Эмили пыталась позвать Сэма Адли. Ее голос дрожал, а показывать зверю, что она боится нельзя. Но природа есть природа. У Эмили от страха сердце чуть не выпрыгивало из груди. – Сэм…
Но ответа не было. Только тихое урчанье волка. Эмили сделала шаг в сторону, она пыталась обойти дом, чтоб посмотреть, где Сэм. Она не могла поверить, что он был способен бросить ее тут одну на растерзание волкам.
– Может, попробовать с тобой подружиться, а? Ну, ты же меня не съел сразу. Хотя, может, ты решил поиграть со мной, как кошка с мышкой, а уже потом слопать?
Эмили осторожно сделала шаг ближе к волку. Присела, а точнее встала на четвереньки.
– Адли, если ты все это подстроил, что поставить меня в такое дурацкое положение, то я тебя просто разорву на кусочки – тихо прошептала она. Подползла к зверю. Она заглянула ему в глаза и что-то знакомое в них промелькнуло, теплое и исполненное нежности. Девушка протянула руку и коснулась шерсти волка. Отдернула. Ей показалось, что сейчас они с волком изучают друг друга. Она вновь протянула руку, смелее… Положила на огромную голову зверя и почесала за ухом. Шерсть была на удивление мягкой и приятной. Эмили закрыла глаза.

+2

70

Девушка явно была напугана, она буквально источала запах паники. Сэм продолжал лежать не двигаясь, волк даже дышал через раз. Эмили позвала его по имени
- Ну да, вот возьму и отвечу. И как вы себе это представляете. - Волк-Сем лишь повилял хвостом в ответ на собственное имя. На сравнение его с кошкой, он даже не обиделся но сдавленно посмеялся, хотя со стороны это наверное выглядело довольно странным, ржущий волк что может быть более странным. Только волк переросток пялящийся на беззащитную девушку стоящую перед ним на четвереньках.
- А она действительно смелая - отметил волк, на действия Эмили. Девушка погладила его, один раз очень робко. Второй раз более смело, даже почесала его за ухом, было приятно. Необычно, почти унизительно, но приятно. Волк лизнул руку девушки.
- Порвёшь говоришь. Ты даже волка гладишь. Твоя доброта меня убивает. - Сэм подполз чуть ближе и ткнулся мордой в её плечо, потом потерся о щеку девушки, влажным волчьим носом. Принюхался. В этом обличии запах Эмили становился умопомрачительным, от него нельзя было скрыться  или сопротивляться ему. Адли издал звук походящий на что-то среднее между рыком и мурчанием, это был самый нежный звук на который он сейчас был способен.

Отредактировано Сэм Адли (04.09.13 10:51 pm)

0

71

Попытки подружиться с диким зверем чреваты увечьями, иногда не совместимыми с жизнью. И Эмили это знала, но было что-то в этом волке, в его глазах, в его позе притягательное, покорное. И это манило ее. Когда зверь лизнул руку, Эмили громко охнула, от неожиданности, от испуга и от того, что ей было это приятно. Зажмурилась… Мысленно она даже поблагодарила Адли, если он всему виной, потому что такое единение с дикой природой дорогого стоит.
Она почувствовала, как волк зашевелился, и отпрянула, но уже в следующее мгновение зверь доверчиво положил ей голову на плечо, уткнулся носом в щеку, оставив мокрый след на лице и шее. Эмили засмеялась. Она не могла сдержаться, потому что это было щекотно. В попытке защитится, она только сильнее прижалась к волку, обхватив его руками, лишь бы он не щекотал ее.
– А ты добрый… И совсем не такой, как пишут в сказках, – она улыбнулась и зарылась пальцами в густой мех. Руки сразу согрелись, и Эмили почувствовала, что она продрогла. – Эх, если бы можно было вот прижаться к тебе, чтоб ты погрел меня. Но я, честно, очень боюсь. Может, ты пока добрый, потому что сытый. А вдруг ты через полчаса проголодаешься? Что тогда? Ты со мной поступишь, как с Красной Шапочкой?
Этот образ почему-то не шел из головы. Эмили заерзала, сидеть на сырой земле в лесу ночью было очень холодно, и она, скорее всего, уже завтра почувствует легкое першение в горле.

0

72

Руки девушки скользили по его шерсти, от чего она вставала дыбом. Её смех слегка смутил Волка, но ему было приятно что Эмили не бежит от него с криками - Спасите помогите убивают, пожирают.
Голос девушки был нежен и ласков, но её сердце всё ещё колотилось как бешеное. Было похоже что она говорила все что было у неё на уме.
А вдруг ты через полчаса проголодаешься? Что тогда? Ты со мной поступишь, как с Красной Шапочкой?
Волк подался чуть назад, посмотрел в глаза девушки и помотал головой с обидчивым урчанием.
Прикосновения Эмили выдавали её дрожь, зубы начинали слабо но постукивать, явно она замерзала. Сэм обошёл Эмили и ткнул мордой в спину, сначала легко, а потом более настойчиво
- Ну давай, вставай с земли и иди в дом - девушка по видимому не совсем поняла что он от неё хочет. Волк снова ткнул мордой и пошёл вперёд то и дело оглядываясь и слегка порыкивая, кивая головой в сторону входной двери.

0

73

– Какой ты странный, – Эмили казалось, что если она будет разговаривать, то быстрее успокоится. – Неужели ты все понимаешь, о чем я говорю?
Девушка склонила голову на бок, как перед этим делал волк. Они были чем-то похожи. Эмили была просто поражена, когда в ответ на ее слова, волк помотал головой.
– Нет. Это у меня уже от замерзания начинаются галлюцинации, точно. Я где-то читала о таком. И вот… Теперь я замерзну тут в лесу…
Но у волка, кажется, были другие планы. Эм ощутила толчок в спину, и чуть не упала. За сегодняшний день столько всего произошло, что она совершенно выбилась из сил. Потом еще один.
Ну, и чего ты от меня теперь хочешь? – устало спросила она у волка. Но тот лишь негромко рыкнул и мотнул головой в сторону входа в хижину. Эмили поняла, чего от нее хотят. Встала. – Прости, но внутрь нам не попасть. Сэм запер все, а залезать обратно через окно – нет сил.
Она почувствовала слабость в ногах, как только прошла несколько шагов – за время общения с волком, ноги затекли, Эмили подвернула ногу и упала. Поднялась, отряхиваясь. Растерла ногу, чтоб возобновить кровоток.
– Вот еще, не хватало расшибить голову о какой-нибудь камень. – Волк по-прежнему звал ее за собой, вел к входу в дом. Эмили кое-как доковыляла и села на пороге. – Еще раз говорю, Сэм запер дверь. И если у тебя каким-то чудесным образом нет…
Лужайку перед домом заливал лунный свет, и Эмили увидела обрывки одежды. Она подошла поближе.
– О, Господи, да это же одежда Сэма… А вот и ключ! – девушка испуганно подскочила, она поняла, что было таким близким и знакомым в глазах волка –это были глаза Сэма Адли, – ты… ты… Сэм…
Эмили в который раз за сегодняшний день упала в обоморок

0

74

- Конечно я всё понимаю. Ну когда же ты уже догадаешься. Эмили -
Сэм-Волк терпеливо ждал пока Эмили поймет чего от неё хотят, пока встанет. Когда девушка споткнулась он лишь покачал головой, но не двигался с места. Скептическое выражение его морды можно было различить даже не вооруженным взглядом.
Наконец нетвердой походкой девушка все же дошла до крыльца. Она успокоилась, ну или просто слишком замерзла от чего стук её сердца выравнивался.И вот он момент истины, она наконец-то заметила обрывки его вещей и даже нашла ключ. Выражение лица девушки менялось на глазах от удивления до осознания действительности.
- ты… ты… Сэм… - волк согласно кивнул, а мысленно пропел - Аллилуйя!!!!
Дальше случилось то чего он и ожидал, но чуть ранее, она потеряла сознание. Снова.
Адли подошёл к лежащей на земле девушке и пару раз ткнулся мордой в её бок - признаки жизни на нуле - тащить её за шкирку к двери было не лучшей идеей. Оставалось только одно, обратиться обратно. Только вот засада. Как это сделать Сэм не знал.
- Черт подери, ты так замерзнешь до смерти - Сэм-Волк лег рядом с девушкой, благо его шерсть была длинной, но даже этого не хватало чтобы её согреть. Будь он человеком, то обнял бы ее, но волк этого сделать не может.
Он протяжно завыл.
- Стоп, что я сделал утром? - Сэм попытался повторить свои действия возле дома Клируотеров, но он так нервничал что успокоиться было невозможно. Его глаза метались от Эмили, то на звездное небо.
- Я хочу стать человеком. - это желание заполонило его полностью и тут случилось странное, впервые Адли обратился по собственному желанию. Это произошло так неожиданно что Мужчина не сразу понял что к чему. 
Сем подхватил Эмили на руки и понес её к дому
- Только не приходи сейчас в себя - тихо проговорил Сэм. Ситуация была довольно пикантной, Адли был абсолютно голый и явно это не порадовало бы впечатлительную девушку.
Открыв дверь и положив Эмили на кушетку, Сэм поспешил облачиться в одежду. После чего разжег огонь и сел рядом с Эмили предварительно укрыв её пледом.
Он сидел молча поглаживая девушку по голове, которая мирно покоилась у него на коленях. Эмили выглядела безмятежной.

Отредактировано Сэм Адли (05.09.13 12:18 am)

+2

75

Ее сознание не в силах было проанализировать то, что случилось сегодня, поэтому то и дело отключалось. Сейчас из состояния глубокого обморока, Эмили пришла в не менее глубокий сон. А все потому, что тело начало согреваться, расслабляться. Ей чудились удивительные картины.
Словно со стороны она видела толпу людей, с факелами, вилами, рогатинами. Они что-то воинственно выкрикивали, но Эмили не могла разобрать, в чем дело. Она сумела разобрать только слово «Убить!!!», потому что его чаще всего произносили в толпе.
Девушка мотнула головой, словно пыталась прогнать назойливую муху.
Подошли к краю леса и стали углубляться. Все так же с криками, угрозами, они злобно вымахивали своими орудиями пыток. Они все шли в лес. И, о Боже, это была та самая «короткая дорога», по которой девушку тащил и нес Адли. Эта озлобленная толпа со средневековым мышлением тащилась к хижине.

Эмили дернулась и выгнулась дугой. Она не хотела видеть этот сон, но не могла проснуться. Слишком многое случилось, да и она слишком устала.
Показалась полянка, на которой расположилась хижина. На поляне было двое: это были Сэм и Эмили. Они о чем-то разговаривали, Сэм обнимал девушку за плечи. Со стороны Эмили видела, что они счастливы, но вот Сэм вскочил и оскалился. Он издалека почуял толпу. Но времени сбежать теперь не было. Рядом с девушкой появился большой волк. И в этот момент на поляну вышла толпа. Все подняли, у кого, что было в руках: факелы, рогатины, вилы.
«Убить его!!! Убить зверя!!!» – кто-то выкрикнул из толпы.
Эмили на полянке вскочила на ноги: «Нет, нет. Стойте! Вы не понимаете!!!» – она пыталась перекричать толпу, но ни один человек ее не слышал. Она обхватила волка за шею, а тот только нетерпеливо переминался с ноги на ногу. Волк запрокинул голову и завыл. И этого было достаточно, чтоб толпа пришла в бешенство. В их стороны полетели вилы. Их направила чья-то очень сильная рука.

– Сэээээм!!!  Неееет!! – Эмили, расставив руки в стороны, выскочила и закрыла собой волка. Острая боль пронзила ее.
Эмили проснулась от собственного крика. Она дернулась и подскочила, она руками схватилась за живот, ведь ее сон-видение были настолько реальны. Она увидела Сэма, который внимательно и с такой нежностью смотрел на нее, но она испугалась. Перебирая ногами по кушетке, она забилась в угол, потянув за собой плед, как последнее средство защиты.
– Нет, не трогай меня, – тихо шептала она, прикрываясь пледом. – Не убивай меня…
Она поняла, что Эмили из ее сна и она сейчас отличаются... Но сны для того и даны нам, чтоб освободить свое бессознательное.

Отредактировано Эмили Янг (05.09.13 06:13 am)

+2

76

Сэм продолжал сидеть рядом с Эмили, лишь периодически отвлекаясь на то, чтобы подкинуть пару поленьев в камин. Девушке явно снилось что-то не очень приятное. Она то вздрагивала, то всхлипывала, то кричала.
- Что же тебе снится? - озадачился Адли - хотя чего я хочу? После подобной информации странно что она по потолку не бегает - не успел он об этом подумать как Эмили резко открыла глаза, вскочила, села, встала, отползла в угол кушетки и забилась как котенок, которого только принесли в незнакомый дом. В её глазах отчетливо читался страх. Да и её слова подтверждали это.
Сэм опрокинул голову на руки и лишь слегка усмехнулся
- Видимо я ошибся - он тайком глянул на девушку через пальцы, она всё так же была напугала - Эмили, я не трону тебя. Помнишь что я говорил: что не причиню тебе ни какого вреда. И это чистая правда. - ну не считая того что я воспользовался ситуацией и притащил её сначала к себе домой, а потом силой притащил сюда. Мдааа, у неё есть все основания мне не доверять 
- Ты так хотела знать откуда те следы в моём доме. Ну теперь ты знаешь - понимая что его присутствие заставляет девушку нервничать Сэм встал с кушетки и подошёл к камину - Переночуешь здесь, сейчас слишком темно чтобы идти домой. А утром я выведу тебя к дому Клируотеров. - Адли подкинул несколько поленьев и перекрыл перегородку. Дом уже достаточно нагрелся, оставалось только поддерживать это тепло. Оглянувшись через плечо, Сэм пытался увидеть в Эмили хоть что-то что могло дать ему надежду, но кроме страха её глаза ни чего не выражали. Мужчина отвернулся, лишь бы не видеть ЭТИХ глаз смотрящих на него ТАК.
- Огонь не угаснет до утра, так что ты не должна замерзнуть. Если хочешь, там - указал в сторону кухни - есть кое какая еда, не бог весть что конечно, но я и не ждал гостей. - мужчина встал и подошёл к двери, он старался не смотреть в сторону Эмили
- Если так боишься меня, закрой дверь изнутри. Не волнуйся ключ я оставляю здесь. И пожалуйста, не надо больше бить стекла, только себе навредишь. Я буду на улице, так что не переживай за свою безопасность. - он вышел и захлопнул дверь.
Теперь в этой ночной прохладе он мог расслабиться, медленно сползая по двери Сэм не знал как справится с той болью что раздирала его изнутри.
- Какой же ты идиот Адли, зачем открылся ей. Ты же знал что так и будет. Знал, но всё же надеялся... Глупец.

Отредактировано Сэм Адли (05.09.13 05:10 pm)

+2

77

Она молчала, у нее перехватило дыхание. Она его боялась, но вместе с тем ее тянуло к нему. А может, это просто страх подталкивал ее к нему в объятия. Страх остаться одной после всего пережитого. Она умоляюще смотрела на него, но он ушел. Он закрыл за собой дверь. Эмили вздохнула. «Значит, сказки не врут… Значит, и правда, оборотни существуют…», Эм прекрасно знала легенды квилетов, потому что ежегодно приезжала в резервацию. Голова раскалывалась. Хотелось глотнуть свежего воздуха, надышаться полной грудью. Но где-то там был Сэм, а она сама только что фактически выгнала его из собственного дома. Ее кольнуло угрызение совести. «Хотя почему его не мучат угрызение. Он меня весь день куда-то тащит против моей воли. Целует… Целует… Его губы…» Она вздохнула, это больше было похоже на всхлип.
Эмили встала, завернулась в плед, прошла в тот угол, который Сэм громко представил кухней, нашла банку фасоли и банку мяса, открывать с растянутым запястьем было больно, но она справилась. Высыпала ложкой содержимое обеих банок в небольшую кастрюлю и сунула ее в камин. Она заворожено смотрела на огонь. И через пару минут, обернув ручку пледом, осторожно достала кастрюлю из очага.
Подошла к двери и тихонько, как мышка поскреблась, предупреждая, что хочет выйти.
Сэм, прости, это просто плохой сон. Страшный сон. Я не хотела тебя обидеть. Это твой дом и ты не должен уходить. К тому же, тебе нужно поесть.
Она присела рядом с Сэмом на крыльцо, накрыла его половиной пледа. Кастрюльку поставила перед Сэмом и протянула ему ложку. Эмили сама не могла понять причины, почему я так неудержимо влекло к этому мужчине. И почему, когда он ее целовал, у нее порхали бабочки в животе, а за спиной раскрывались крылья. Она не понимала, да и не хотела понимать, она просто хотела, чтобы это повторилось.

+1

78

Сэм старался не думать, просто вообще ни о чем не думать. Он из всех сил пытался абстрагироваться от всего и вся его окружающего. Но чем больше сил мужчина прикладывал тем меньше толку от этого было. Казалось что шлейф от аромата её волос преследовал Адли. Он не мог избавится от жгучего желания быть рядом с этой девушкой.
Обхватив голову руками, зажмурился, задержал дыхание - Не помогло... - казалось исчезни все запахи и звуки в мире, его всё равно будет преследовать этот горьковатый запах полыни.
Было слышно, как Эмили всё же встала с кушетки, пол под ногами девушки чуть слышно поскрипывал, для человека эти звуки были не слышны, но вот для Адли они были не просто различимы, а отчетливы. Девушка начала хозяйничать в доме, а Сэм лишь продолжал сидеть не двигаясь и прислушиваясь к каждому шороху в доме.
Через некоторое время повеяло запахом еды, желудок Адли молниеносно отозвался веселым урчанием.
- Понятно, я не ел в того момента как проснулся. Две чашки кофе не в счет - это было довольно плохо, когда Адли голоден он был весь раздражителен и вспыльчив, а как следствие мог обратиться в любой момент. Он уже было принял  решение кинуться в лес на охоту как за спиной послышалось робкое царапанье. Эмили извинялась и хотела выйти. Это было удивительно, несколько неожиданно, но мужчина не стал препятствовать ей. И так за сегодня он слишком много раз делал то, чего она не хотела.
Дальше поведение Эмили совсем смутило Адли и довольно сильно озадачило. Девушка накрыла его, частью пледа, хоть в этом и не было необходимости, но мужчина не стал его скидывать. Эмили даже позаботилась о том чтобы накормить его.
Сэм молча взял ложку и попробовал похлебку. Было вкусно, действительно вкусно, тем более он был голоден.
- Спасибо - выдавил из себя мужчина и продолжил есть - А ты? - он старался не смотреть на девушку, Адли чувствовал что может снова напугать - Эмили. Ты меня боишься? Я чудовище. Да?! - усмехнулся - но поверь я не зло - хотя это и звучало как-то комично или как фраза из какой-то мыльной оперы, но мужчина просто не знал как это сказать по другому.
- Я понимаю, что ты не захочешь меня больше видеть. Но выполни одну мою просьбу. Не говори ни кому что ты сегодня узнала. То кто я есть должно оставаться в секрете от остальных жителей резервации.

Отредактировано Сэм Адли (06.09.13 04:24 pm)

+2

79

Она смотрела, как он попробовал ее похлебку. Выдохнула: не плюется - уже хорошо. Из тех продуктов, что были в доме, она не могла приготовить ничего по-настоящему вкусное. Она смотрела, как он ест, но не могла отвести взгляда от его губ. "Да, что же со мной такое? Почему меня так тянет к нему?", в животе заурчало, и Эмили сильнее поджала ноги. Она принесла только одну ложку, место на пороге она уже нагрела, вставать не хотелось.
- Нет, ешь. Тебе нужны силы. Ты же столько меня носил сегодня... Тебе пришлось поработать, - она попыталась улыбнуться. - Чудовище? Я не знаю Я еще не разобралась, и не знаю, как к тебе относится. Я думала это только в сказках такое бывает. Но...
Она не знала, как ему сказать, что он ей нравится. Эмили смотрела Сэму в глаза и тонула в них. Земля уходила из-под ног. "Нет, только не это, не вздумай снова падать в обморок!", приказала она сама себе. Она отвернулась, пыталась взять себя в руки, но дрожала. Дрожала не от холода, а от близости к Сэму. От него исходило удивительное тепло.
- то есть, во всей резервации никто не знает, что с тобой происходит? Как так, Сэм. Тебе даже не с кем поговорить? - Эмили повернулась к нему опять. Ей вдруг захотелось прижаться к нему, спрятать лицо у него на груди. Он был так же одинок, как она сама. "Вот и встретились два одиночества", почему-то вспомнилась строка из стихотворения.
Она смотрела на него по-новому.
- Сэм, только не обижайся. Как давно это с тобой происходит? И почему ты не открылся Лии? Она же тебя любит, она поняла бы.
"И я... Черт, что я несу..." Я не знаю, почему ты принял решение рассказать обо всем мне, и даже показать...  Может, потому что... Потому что тебе нужно было хоть кому-то сказать. Да, я сохраню твой секрет в тайне. И навсегда сохраню эту ночь в сердце. Она опять вспомнила его поцелуй, который был нежным и властным одновременно, побуждал к ответу и подчинял.

0

80

- Ну ты не такая уж и тяжелая - ответил шуткой на шутку - знаешь, а врать ты не умеешь и твой организм явно другого мнения - Сэм нехотя встал и исчез за дверью, вернувшись всего через мгновение уже с ложкой для Эмили и сунул её в руку девушки
- Давай ешь, а то снова упадешь в обморок - подмигнул. Слова девушки как-то поддерживали, давали новую призрачную надежду. Эм задавала новые вопросы и Адли не собирался молчать, раз уж и так показал слишком много.
- Ага в сказках. В страшных сказках - Сэм не хотел втягивать Эмили в свою жизнь, но уже было поздно, сказал А... говори дальше по алфавиту
- Ну как ни кто. Есть Совет. Когда я только обратился мне стоило больших усилий снова стать человеком, но я все равно не понимал что к чему, но Гарри тогда нашёл меня и объяснил кто я, что я и зачем я такой. Я стал таким благодаря крови Леви Адли, моего предка - мужчина даже и не думал что рассказать всё это будет так легко - к сожалению, Гарри не мог мне помочь с обращениями. И последние пару месяцев я старался принять себя, научиться с этим жить и исполнять свой долг - Сэм не смотрел на Эмили, он намеренно отвел от неё взгляд и сосредоточился на звездном небе - Лия... я любил её. Действительно Любил. Мы познакомились за долго до того как я стал ТАКИМ, но я не мог рассказать ей о себе. Есть правило которое нельзя нарушить. Как бы не хотелось. Ты думаешь я не думал о том чтобы раскрыться Лии? Конечно думал, да, я постоянно об этом думал. Но, за всю жизнь, оборотень - Сэм впервые назвать себя оборотнем - только однажды может раскрыться.
Сэм несколько покраснел, хорошо что его кожа была смуглой, да и темнота спасала
- Эмили, ты знала что волки моногамны? Они выбирают себе пару один раз и на всю жизнь. - это был ответ на её вопрос, почему именно она, но Адли не был уверен поймёт ли  девушка его.

Отредактировано Сэм Адли (06.09.13 05:20 pm)

+1

81

Эмили взяла ложку, но так и начала есть. Она внимательно изучала Адли, и сейчас прекрасно понимала Лею, которая так радостно рассказывала о нем: умен, красив, статен, настойчив, а главное, и это выделяло ее среди всех мужчин, которых знала Эмили – Сэм брал на себя ответственность за происходящее.
Она слушала, пытаясь осмыслить и понять каждое его слово. Он отводил взгляд, а она хотела, жаждала утонуть в его глазах. Она взяла его за руку. Такой разительный контраст: ее маленькая ладошка замерзла от ночной лесной прохлады, а его большая ладонь была жаркой.
«Правила, правила… Кругом одни правила… Не целоваться на первом свидании. Не открываться другим, потому что обманут и предадут. Не тратить время попусту. Не пить. Не курить… и вообще не жить, получается», она была зла на эти бесконечные правила, которые нужно было соблюдать. «К черту все!!!»
– Почему? Вы же из одного племени. Здесь же все, наверное, уже в какой-то мере друг другу родственники. Это ваши общие корни. Так почему нельзя сказать человеку, которого ты любишь, что с тобой? – Эмили сжала его ладонь, впиваясь маленькими ноготками. Вздохнула, судорожно втягивая морозный воздух. Поежилась. Она хотела зайти в дом, но в тоже время боялась оставить Адли одного. Или остаться одной?
– Волки? Да, я слышала о таком. Орланы, лебеди, черные грифы, пингвины… Волки… – она перечислила тех, кого сразу могла вспомнить. – Жаль, у людей такого не встречается.
Она закрыла глаза, пряча подступившие слезы, ее накрывали эмоции: боль, разочарование, обида, снова боль и пустота… Пустота была страшнее всего, потому что была олицетворением одиночества. И сейчас она изо всех сил пыталась заполнить пустоту.
– Когда погибает один, то второй погибает тоже, – тихо произнесла она. – Я даже завидовала их верности.

+1

82

Сэм окончательно переставал понимать что творится в голове этой девушки, то она смотрит на него как на самое ужасное чудовище, сразу после этого сама же выходит к нему, а вот сейчас держит его за руку.
- Изучает. Обычное любопытство? - девушка мерзла, но не уходила в дом - Упрямая, какая же ты упрямая и непоследовательная - она не унималась задавая новые вопросы, а мужчина был рад ответить на все - да, ты права. Но корни у нас разные. Мои предок Леви Адли был одни из Квилетских оборотней. Есть её несколько семей чьи предки так же были оборотнями. Но не все носители этого гена. Всего несколько человек из одного поколения обращаются. Ровно столько сколько необходимо. - Сэм спокойно и подробно рассказывал о линии рода - В нашем поколении я оказался первым, как самый старший. - Когда Эмили заговорила о Ли, мужчина сжал её руку не сильно - Потому что можно открыть истину только тому человеку с которым ты запечатлен. Лия, не тот человек.
Сэм не выдержав звука стучащих зубов закутал Эмили в плед, легким движением рук он пересадил девушку, так что она оказалась прямо перед ним. Адли обхватил Эмили и прижался к её спине
- Не волнуйся, я просто согрею тебя - он чуть подался вперед и прошептал почти на ухо - Эмили, ты не понимаешь что я хочу сказать? Я и есть волк. И не отличаюсь от них.

+2

83

Ей было интересно и страшно. Нет, не так. Ей было страшно интересно слушать его рассказы. Вот только не хватало камина и медвежьей шкуры. Но очаг остался в доме, а они сидели на пороге и дышали свежим воздухом.
Необходимо для чего? – Эмили не понимала, но потом спросила, склонив голову набок, – Для охраны вашей территории? Запечатление? Что это?
Она вздрогнула, когда Сэм закутывал ее в плед, с благодарностью посмотрела на него, его сильные руки уже приподняли ее. Дыхание вновь сбилось, а когда Сэм усадил ее и обнял, прижавшись к спине, она чуть слышно охнула. Но не от страха. Она каждой клеточкой тела ощущала стальные мышцы Адли. Прижалась к нему, оправдывая себя только тем, что хочет согреться как можно скорее. На самом же деле у нее голова шла кругом. А когда его губы почти коснулись ее уха, обжигая его горячим дыханием, она уже ничего не понимала, кроме того, что здесь и сейчас хочет быть с этим человеком. Или волком.
Не сов…сем, – сбивчиво выдохнула она. Ее грудь высоко поднималась, от частых поверхностных вздохов, Эмили закрыла глаза, пытаясь себя успокоить, взять в руки. Плед снова соскользнул, как нарочно, открывая ее грудь под тонкой тканью.
Волк… не отличаешься… ты такой же… верный… – инстинкты взяли свое, древние, животные, ей до этого было так больно и так одиноко, так пусто и страшно, а сейчас пустота постепенно заполнялась чем-то, чего Эмили еще не понимала, да и не хотела сейчас понимать. Она откинулась, укладывая голову Сэму на плечо.
«Что я делаю?», тоненький голосок совести проснулся некстати. «Я? Нарушаю правила?», она ответила сама себе. «Но он же парень твоей сестры… Больше нет. Теперь он - мой»

+2

84

Сэм вдыхал аромат её волос, жадно так будто желал запечатлеть его на стенках собственных легких, его желание было таким четким и ясным, что почти пугало. Он хотел всегда, постоянно, каждую минуту, каждое мгновение ощущать этот запах, чувствовать её тепло.
- Да. Я охраняю Ла-Пуш и окрестности. Думаю ты помнишь старые легенды Квилетов. - мужчина говорил совершенно серьезно, без каких либо намеков на шутки - Так вот, все они чистая правда
От внимания Адли не скрылось и состояние Эмили, она часто и не глубоко дышала, обычно такое дыхание у человека который находится или на границе паники или в состоянии возбуждения. Да Сэм и сам был не лучше, он из последних сил сдерживал себя чтобы снова не поцеловать Эмили. Тем более сейчас это было сделать легче легкого. Но здравый смысл подсказывал мужчине что не стоит торопиться, нельзя упускать ту тоненькую нить которая только только стала появляться между ними.
- Запечатление. Что это... Это не описать словами. К слову о легендах. В них говорилось что оборотень встречает человека который предназначен ему. Я не верил. Думал что это всё чушь. Хоть меня и предупреждали. Но я слишком упрям и видимо глуп. Был. Таким. До того момента как оборотень встречает ОСОБЕННОГО человека он живет, может даже влюбляться. Но всё это меркнет в тот момент когда он встречает ЕЁ. - рассказывая всё это мужчина не сводил глаз с Эмили - В тот самый момент как их глаза встречаются мир переворачивается, все прежние привязанности обрываются. Всё что ты любил и ценил становится не важным. Всё: твоё внимание, желания, мысли сходятся в одном человеке. И ты готов ради этого самого человека на всё, чтобы она не попросила, чтобы не захотела. Станешь кем угодно. Лишь бы быть ей нужным, быть рядом с ней. - Сэм всё продолжал обнимать девушку, будто боялся что она испарится

Отредактировано Сэм Адли (06.09.13 09:27 pm)

+1

85

В его руках было спокойно, надежно и тепло. Эмили чувствовала себя защищенной, потому что он сам сказал, что не причинит ей вреда. Не так, как некоторые.
Она поджала замерзшие ноги, хотя двигаться вовсе не хотелось, чтоб не спугнуть ту волшебную атмосферу, которая окутывала пару.
– Получается, что я… – она тихонько вздохнула, – Но как, ты же не видел меня? Мы впервые увиделись уже возле дома Лии. А тогда ты уже был настроен воинственно и решительно.
Она приподняла голову, от чего его нос нарисовал дугу по волосам к уху, а потом опустила обратно.
И ты выполнишь все-все-все? Правда? Даже если я тебя буду просить кататься по полу и мурлыкать как котенок? – она издала мурлыкающий звук, словно хотела показать Адли, чего от него ждет.
Сейчас, впервые за долгие годы, она почувствовала себя целой. Сэм за один вечер перевернул ее мир с ног на голову, и как она будет жить дальше, пока не представляла. Пустота заполнялась, а Эмили начала дышать. Дышать полной грудью, словно сбросила тяжелейшие оковы. Она завела руки за спину, обняла Сэма за шею и прогнулась, потягиваясь. Сейчас она почувствовала, как же замерзли ее ноги и руки, и как сильно затекло тело.
Расскажи мне еще что-нибудь. О себе… – тихо выдохнула она… – Пока сказка не кончилась. Пусть эта ночь будет нашей… и… Я не хочу, чтоб приближался рассвет.
Она разжала руки и отпустила его голову. Она уже поняла, что он вполне комфортно чувствует себя при любой погоде, потому что ему не бывает холодно, а вот она… Эмили скрутилась клубочком у него на руках, словно маленький котенок. Прижала голову к его груди, слушая, как гулко бьется его сердце. Она закрыла глаза, и прикоснулась губами к его коже.

+1

86

Эмили поняла, это было таким облегчением для Сэма. Говорить о своих чувствах было для него мучительно и смущало как мальчишку.
- Я пришёл к Лии чтобы наконец прекратить наши отношения. Я не мог сказать ей правду, а продолжать обманывать, не договаривать, больше не мог. Лия заслуживает большего. Много большего. Я просто не мог продолжать мучить её. - говоря о Лии, он ощущал огромное чувство вины - Я действительно виноват перед ней.
Сэму стоило огромных усилий держать себя в руках, его мысли были далеки от норм морали и приличия, точнее сказать они были диаметрально противоположными - Сэм, ты животное. Похотливое животное - слова Эмили несколько отрезвили Адли
- Надеюсь, ты об этом не попросишь, но по-рычать могу - шутливо рыкнул и клацнул зубами - Но если это сделает тебя счастливой, то да - это он уже говорил совершенно серьёзно.
Слова Эмили согревали душу Сэма. Он чувствовал что девушка отвечает на его чувства, расслабляется, быть может даже принимает их. Но, девушка сама того не понимая разбудила в Адли его страх, который и стал причиной принятого им решения в отношении Лии. 
- Эмили. Это не сказка. А я не принц. Со мной не будет нормальной, обыденной жизни. Но в замен я могу предложить себя. Свою любовь.
Эмили свернулась на его руках как котёнок, Адли ощутил легкое прикосновение губ девушки и его обдало жаром. Это было очень плохо, так как возбуждение было одним из причин обращения - Тихо. Тихо. Дышим носом. Блин ещё хуже, она так близко что запах её тела меня сводит с ума. Меняем решение. Вообще не дышим - его руки скользнули по оголенным ногам Эмили и Адли ощутил их холод. Выдохнув с некоторым облегчением, он снова подхватил девушку на руки и встал.
- Здесь слишком холодно, ты совсем замерзла. Пора домой - Адли легко открыл дверь и занёс девушку, снова усадил её на кушетку. А сам опустился на пол рядом - Эмили. Я расскажу тебе всё что ты только захочешь. Просто спрашивай о том что желаешь узнать.

Отредактировано Сэм Адли (06.09.13 10:38 pm)

+1

87

Она спокойно мурлыкала, пока он держал ее на руках, она обнимала его и не хотела отпускать.
Нет, сказка, и не перечь мне, – чуть слышно сказала она и замотала головой. – Если только ты сам ее не разрушишь.
В доме было тепло и уютно, огонь в очаге почти погас, но угли весело поблескивали и переливались разными оттенками красного. Сэм усадил ее на кушетку, она хотела было запротестовать, и потащить его к себе, но вовремя спохватилась. Она сидела, растирая ноги, чтоб они скорее прогрелись, а потом просто положила их на плечи Адли, обняв его. «Ну, раз он уже запечатлен… Черт, нужно будет к старейшинам сходить и все выяснить», она подтянула под спину подушку и откинулась.
Сэм, а почему не будет нормальной жизни? Почему ты так думаешь? – ей было интересно услышать ответ, понять его и, возможно, принять. Эмили еще не знала, как поступить. А сейчас просто принимала любовь Сэма. – Получается ты от бросил Лию, потому что она… Ой, нет. Я все перепутала.
Эмили сладко потянулась, накрыла себя пледом. Вздохнула.
Ты ее оставил, потому что ты запечатлен… но ты так и не сказал, в какой момент это произошло и как? Не увиливай, Сэм Адли, – она уже говорила медленно, потому что засыпала. Ей так хотелось, чтобы Сэм лег рядом, чтоб он согревал ее всю ночь, чтоб она больше не чувствовала себя одинокой и не просыпалась в холодной постели, но она не могла его об этом просить. Только потому, что она сказал, что выполнит все, что она попросит. Она хотела, чтоб это решение Сэм принял сам.
– А еще ты говоришь, что все легенды, это правда. И про третью жену? И про хладных? Выходит, раз ты стал… – у нее язык не поворачивался назвать Сэма оборотнем. – Значит, есть угроза и где-то рядом бродят вампиры.
Она говорила чуть слышно и сбивчиво, потому что медленно погружалась в сон, поэтому перевернулась и улеглась вдоль кушетки поудобнее.
Сэм, а почему ты решил, что ты меня любишь?

+2

88

- Эмили, какая нормальная жизнь может быть рядом с оборотнем? Само мое существование НЕнормально - Адли как-то грустно усмехнулся - я всю жизнь должен буду привести в резервации. Ни тебе большого города, если даже захочу уехать, то не смогу это сделать на долго. Нормальной работы тоже не видать. Так что я далеко не лучшая партия.
Мужчина сидел рядом, держа Эмили за руку и поглаживая её ладонь. Девушка согревалась, от чего его клонило в сон. Это было так мило что Адли не удержался от улыбки
- Когда произошло... - Сэм несколько смутился - вы пришли утром у моему дому, я видел тебя лишь со спины, но уже тогда твой запах начинал сводить меня с ума. Я старался не думать об этом, даже списал все на усталость... Потом я увидел тебя у дома Лии... И вот тогда всё понял. всё о чем говорили Старейшины, всё о чем рассказывали легенды.
Сэм смотрел на девушку не сводя с неё глаз. Всё происходившее сейчас было таким нереальным, таким похожим на мираж, что Адли даже ущипнул себя, ан нет. Видение не испарилось.
- Да, Эмили. Всё правда. Все те сказки которые нам рассказывали в детстве, которыми пугали все правда до последнего слова - мужчина понимал к чему клонит девушка и даже не собирался обманывать - сейчас не так далеко от резервации живет целый клан Вимпиров. Но они другие. не те что в легендах. Они вроде вегетарианцев. И между нами заключен договор.

+2

89

– А чем мой запах такой особенный. Это так странно...
Он говорил, а ей все хотелось его слушать и слушать, но усталость брала свое. Глаза закрывались, девушка все медленнее моргала, превращаясь сейчас в слух. Она сама не могла понять, что с ней происходит, и почему ей вдруг расхотелось идти обратно, может, всему виной было эмоциональное напряжение, может, – переохлаждения, но сейчас она согрелась и стала ленивой, как кошка. Она лежала на кушетке, перевернувшись на живот, и слушала о легендах и сказках, о вампирах.
– А разве такое бывает? Вампиры, которые не пьют человеческую кровь? – сквозь сон пробормотала она, даже не надеясь, что Сэм станет отвечать на ее вопрос. Ей было просто приятно находится здесь и сейчас, по телу разливалось тепло, а от прикосновений Сэма, казалось в душе что-то начинает трепетать, затрагивая самые потаенные струны. Она засыпала, не в силах больше анализировать сегодняшний день.
Перед ней круговертью понеслись автобус, Лия, корзинка с едой, царапины на полу, лес, огромный волк с добрыми глазами и Сэм… Сэм который ее целует. Теперь, во сне, она наблюдала за этим со стороны: столько нежности в его прикосновении и столько власти. Вот она видит насколько слабы вообще были ее попытки сопротивления, и понимает, что ей это нравилось. Ей нравилось, как ее целует именно ЭТОТ мужчина. Да, конечно, Эмили до этого целовалась с мальчиками, но так ее целовали впервые.
Она спала безмятежно и спокойно, а мозг пытался все разложить по полочкам подсознания. «Не будет нормальной работы», а Эмили отвечала «Я буду работать за двоих». «Никогда не смогу покинуть резервацию» – «Ну, и что хорошего в больших городах? Даже воздуха нет и негде прогуляться». «Со мной не будет нормального существования» – «И что? Мою жизнь тоже нормальной не назовешь». «Зато с ним ты никогда не замерзнешь» – это был последний аргумент, который выдало подсознание.
Мозг почему-то находил положительные ответы, отметая сейчас негативные стороны. И девушке от этого не хотелось просыпаться. Она во сем тихо мурлыкала, окончательно согревшись. Терлась щекой о горячую руку Адли. Становилось жарко и во сне она стала немного ворочаться, устраиваясь удобнее и сбрасывая с себя одеяло.

0

90

- ну.... - Адли не был стеснительным, но этот разговор вгонял его в краску. - ну вот как ей объяснить...  Что все о чем я сейчас думаю слишком пошло чтобы озвучивать... Адли ты похотливое животное. И в этом виноват её аромат. Такой манящий, такой нежный и в тоже время терпкий... - мужчина почесал затылок и не ответил..
Сэм видя что девушка засыпает говорил чуть тише, но все равно надеялся что она запомнить каждое сказанное им слово
- а ты много вампиров видела? - улыбнулся наивному вопросу Эмили - но видимо и среди пиявок есть странные личности - ухмыльнулся - но у низ и выбора особого нет. Если хоть кто-то из них приступит договор, мы уничтожим весь их выводок - хотя кто это мы? Я вообще-то в гордом одиночестве...
Эмили бормотала что-то не связное себе под нос. А мужчине только и оставалось что любоваться этой странной и безмерно дорогой ему девушкой.
- мда, Сэм Адли, ты должен признать что эта девушка уложила тебя на обе лопатки. - с этими мыслями Адли, снова укрыл сопящее создание.

Офф. Пардон на большее не хватило...

Отредактировано Сэм Адли (12.05.14 09:13 pm)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Между небом и землёй" или "Личный ад и рай Сэма Адли"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно