Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Возвращение Эмметта или плохая шутка для Розали


Возвращение Эмметта или плохая шутка для Розали

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время:

Октябрь,20... Г

Место:

Форкс,Особняк Калленов

Участники,очередность:

Розали,Эмметт

Сюжет:

После длительного отсутствия Эмметт наконец возвращается в особняк. Розали тут же осыпает его расспросами о том, где он был. Эмметт готовил сюрприз для Роуз и не хотел рассказывать ей об этом. Тогда он решил подшутить над девушкой и сказать, что у него теперь есть другая и что он теперь с ней. Конечно же, неудачная и даже жестокая шутка... Как вообще Эмметту могло такое в голову придти?! Розали не ожидала такого ответа от него и не на шутку разозлилась, готова была устроить скандал, но еще больше девушка разозлилась, когда узнала, что это шутка... Что же будет дальше?

Отредактировано Эмметт Каллен (11.12.13 02:53 pm)

0

2

Ранние предрассветные часы всегда наполнены особыми размеренностью и спокойствием. У Розали в эти дни почему-то особенно переменчивое настроение. Неизвестно даже, почему так. То ей хочется прыгать от счастья, то она ходит чернее тучи. Она сама уже задается вопросом, что с ней такое. Не говоря уже про ее чудесных родсвенников, которые при виде Розали недоумевают.
Может быть все из-за Эмметта, который подозрительно часто стал куда-то пропадать. Розали его сейчас почти не видит. Домой только на ночь приходит, а утром его и след простыл. Она не понимает, в чем, конечно, но начинает подозревать что-то неладное.
Сегодня на ней лица нет. Вчера утром исчез, и до сих пор его нет. Ну, это как так можно-то? Розали сейчас в здравом уме и твердой памяти будет упрямо твердить любому, что так не делают. Хотя бы тем, кто более или менее здравомыслящий.
Подожди, Эмметт, вот вернешься ты и, поверь, тебя ждет серьезное наказание. Пока я всего не узнаю, я не отстану. Да, она такая. По крайне мере, стала такой недавно. С того дня, как он начал бесследно исчезать днем. И ночью теперь уже.
Из гостиной донеслось нетерпеливое ерзанье, и Розали почувствовала одновременно счастье и безграничную ярость. Вернулся все же? Ну, все. Беги, пока можешь.
- Эмметт? - Розали повысила голос и поспешила в гостиную.
Она едва не зарычала при виде развалившегося на диване супруга. Пропадает днем и ночью, а теперь смотрит на нее так, будто ничего не произошло. Ярость достигла точки кипения, и Розали оголила клыки, медленно приближаяясь к Эмметту. Она ему простит, конечно, простит, но после того, как он осознает свою ошибку и поймет, что зря так поступил.
- Вернулся. Я не верю своим глазам, - произнесла она высоким сопрано, в котором была доля ехидства и самоуверенности.
Она смотрела на него долгим пронизывающим взглядом. Наверное, любой вздрогнул бы, когда на него смотрит пара немигающих глаз. В золотистых глазах запрясали чертики, и Розали рыкнула снова.
- Где. Ты. Шлялся, - медленно, выговарявая каждый слог, спросила девушка, наконец, приблизившись к нему едва ли не вплотную. - Я тебя спрашиваю. Отвечай. И немедленно.
Розали едва держала себя в руках, глядя на абсолютно беззаботного супруга.

0

3

Эмметт вернулся домой и огляделся.В гостиной никого не было. Он облегчено вздохнул и сел на диван.Все уже было практически готово. Главное не проболтаться об этом Розали. А вот и она. Опять злится. Эмметт закатил глаза и скрестил руки на груди. Иногда, такой она нравилась ему еще больше. И опять те же вопросы:где был,почему так долго и почему не предупредил?
Ну неужели ты не можешь подождать еще немножко,детка?! - подмал он.
Парень молчал,глядя ей в глаза.Он размышлял над тем,что ей ответить.Не мог же он ей сказать праву!Тогда сюрприза точно не получится.Эмметт схватился за голову.Парень все еще не знал,что ответить Роуз,а она с каждой секундой злилась все больше и больше...Тогда он ответил первое,что ему пришло в голову:
- Я был в Форксе, - ответил Эмметт.
Он пожал плечами и задумчиво посмотрел на свою возлюбленную.Похоже и этот ответ неудовлетворил ее.Ну конечно!Парень говорил об этом в прошлый раз!И как он только об этом не вспомнил. Так,думаем дальше.Что бы ему еще такого сказать,чтобы Розали наконец была спокойна?В конце  концов ему надоело видеть ее такой. И,безусловно,Эмметт чувствовал себя виноватым перед ней за то, что уже которую неделю не говорит девушке правду.Парень задумчиво посморел куда-то вдаль, стараясь не встречаться взглядом с Розали.

0

4

Розали зарычала еще громче. Она не могла терпеть такого отношения к себе.
Где ты был? В Форксе, значит? Ну, погоди, будет тебе Форкс, любимый. Розали отошла на шаг и тихо произнесла:
- Либо ты сейчас мне говоришь, где был и чем ты занимался, либо... Беги, пока можешь.
Она пристально посмотрела в глаза супругу, но тот отвел взгляд. Он боялся встретиться с ней глазами, ведь она сразу все поймет. Уже поняла. Его взгляд был невероятно задумчивым, значит, он пытается придумать правдоподобную версию оправдания. Правдоподобная и правда - это разные вещи, солнце, и я терпеть это не буду, а ну, быстро говори, а иначе...
Вдруг в глазах девушки загорелся алчный огонек.
- А теперь, Эмметт... Посмотри мне в глаза, - прошипела она, снова сделав шаг вперед, и ожидая, когда супруг, наконец, встретится с ней глазами. А там от нее уже ничего не утаишь.
- И скажи, где ты был, неблагодарный, - добавила она, не дождавшись ответа. - И, поверь, если соврешь, то я узнаю. Обязательно узнаю. И ждать долго я не люблю, ты же знаешь.
Супруг схватился за голову, но так и не посмотрел ей в глаза. Ладно. Хорошо.
- Ну, как хочешь, дорогой, а я пошла. Не хочу иметь дело с лгунами. - она развернулась и грациозно поплыла к двери.

0

5

Наконец Эмметт повернул голову в сторону Розали. Ее последние слова, словно бомба, упали на него.На его лице тут же появилось беспокойство, но через секунду он его скрыл. Парень нахмурился. Нельзя было допустить, чтобы Роуз ушла.Но и сказать правду Эмметт не мог. Ему и самому уже надоело скрывать от нее правду. Розали постоянно злилась. Он надеялся, что сюрприз, который он ей приготовил превзойдет все ее ожидания и на лице девушки парень наконец увидит счастливую улыбку. Ну а пока, если уж она так сильно хочет, пускай еще немного позлится. Тут на лице Эмметта появилась ухмылка.
- Ну и пожалуйста, уходи! -кинул он, стараясь, как более безразличнее, -Мне же лучше! Я позвоню Джули и позову ее к себе! Она давно уже хотела побывать у меня дома. А то постоянно у нее, да у нее...
Парень покачал головой. Он врал. Врал своей любимой жене. Эмметт знал, к каким последствиям могут привести его последние слова. Но Розали простит Эмметта. Он был в этом уверен. Надо же было хоть как-то задержать ее! Парень взглянул на часы. Ему вот-вот должны были позвонить из фирмы. Через долю секунды он посмотрел на Роуз. Она была очень зла. Ее глаза горели огнем. Девушка явно не ожидала такого от ее мужа.
"Прости меня, любовь моя..." Именно так думал Эмметт, когда на его лице сияла фальшивая ухмылка. Он в течении минуты пристально смотрел на Розали. Парень не представлял, что будет дальше. Если ему не позвонят, то все! Пиши: пропал. Придется выкручиватся. Эмметт уже совсем заврался. Он сердито сжал кулаки, но тут же вспомнил о присутсвии здесь Роуз и, пожав плечами, сделал вид, что ждет, когда она уйдет. Конечно же не самом деле Эмметт был готов на любые, даже самые безумные поступки. Почему это Розали молчит? Эмметт сел по удобнее на диване и стал слушать тишину, которая длилась не долго...

0

6

Она не могла поверить. Медленно обернувшись она смотрела на любимого и будто ждала, что тот скажет "С первым апреля". Но он так не сказал, а она просто попятилась к двери и вышла из гостиной.
Розали влетела в свою комнату со скоростью молнии.
Резко остановившись по середине, она оглядела себя в огромном зеркале напротив и усмехнулась:
"Да Роуз, выглядишь устрашающе", - подумала она увидев сверкающие от ярости и злости глаза, растрепанные волосы и сжатые в кулаки ладони. - "Что со мной? Ведь я не такая! Я не настолько ужасная, как всем кажется!"
Розали очень хотелось заплакать, но вампиры не плачут, очень жаль.
Она взяла с туалетного столика расческу и начала водить ей по длинным густым, слегка растрепавшимся волосам:
"Нужно взять себя в руки! Это всего лишь очередная ведьма, и Эмметт всего лишь хотел меня позлить. Просто так", - успокаивала себя Роуз, но ярость наступала. Девушку уже буквально трясло.
Вдруг представив, как любимый приобнимал и нежно целовал эту самую Джули, волна ярости вновь её накрыла, и она резко взмахнув рукой метнула расческу в сторону зеркала. Послышался звон, и огромное зеркало разлетелось на тысячу маленьких осколков...
Закрыв лицо руками, Розали села на широкий диван.

0

7

Эмметт остался в гостиной. Он задумчиво посмотрел в сторону любимой. Тут вдруг раздался телефонный звонок.
"Ну наконец-то!" - подумал про себя парень и взял телефон. После минутного разговора ему сообщили то, что он хотел услышать. Эмметт облегченно вздохнул и встал, собравшись направиться в сторону комнаты. Неожиданно резкий грохот пронесся по всему дому. Парень приостановился и прислушался.
"Черт возьми! Что произошло?" - молниеносно прнеслось у него в голове.
Не долго думая, Эмметт быстро зашел в комнату, где находилась Розали. Он оглядел осколки разбившегося зеркала и покачал головой. Парень тут же перевел взгляд на Роуз. Его возлюбленная была вне себя от ярости. Эмметт тяжело вздохнул.
- Роуз... Что с тобой делает ревность? - тихо, как только мог, пробормотал парень и на шаг приблизился к девушке.
На его лице появилась нелепая улыбка, хотя в душе он сгорал от стыда. Он до сих пор не понимал, как ему вообще такое в голову могло придти?! Парень вновь покачал головой.
"Прости меня... Прошу тебя..." - мысленно говорил он Розали, зная, что она не слышит его.
Эмметт еще раз посмотрел на осколки на полу. Оглядев каждый из них он вновь повернулся к Роуз.
- Розали... - обратился он к ней, надеясь, что та все-таки обратит на него внимание.
В голове у парня все перемешалось. Он не знал с чего начать. Вот сейчас, когда все уже было готово, Эмметт не мог допустить ссоры с любимой. Одна лишь мысль об этом вызвала у него отвращение. Он попытался заглянуть в глаза блондинке. Та все еще молчала.

0

8

Неожиданно на первом этаже раздался телефонный звонок, и Розали разозлилась окончательно, на мгновение представив, что ее муж разговаривает по телефону с другой девушкой. Она подняла самый крупный осколок зеркала и метнула его в дверь, на поверхности которой остался глубокий след. Розали метнула еще один осколок, и медленно начала крушить всю комнату в ярости. Долго лежит снег на необработанных диких местах; но где земля сияет, укрощеннай плугом, он тает скорее инея. Так же и гнев в сердце человеческом: он долго владеет умами дикими, скользит между утонченных. На ум Розали пришли строки из одного произведения, которое она когда-то читала. Вышедший из под контроля гнев и распоясавшиеся эмоции не давали Розали успокоиться, и вот уже в окно полетела совместная фотография пары. Яростью обернулся для нее очень сильный всплеск эмоций, сметающий все на пути. В данном случае ее спальню.
В комнату зашел муж Розали, на ходу уклонившись от полетевшего в него фотоальбома. Лучше бы Эмметту сейчас убраться отсюда, но он упрямо подошел к Розали, пытаясь то ли выпросить прощения, то ли разозлить ее еще сильнее. Ни на одну реплику любимого Розали не ответила, но в него полетела любимая ваза Розали, а за ней и любимая книга Ренесми, которую та вчера оставила в комнате тетушки.
Ей сейчас хотелось убить его, разорвать на куски, только бы этот момент в гостиной вылетел из головы, но, к сожалению, в мнгновение ока такое не забыть, и то и дело мелькавшие в ее сознании сцены из гостиной заставляли метать ее в любимого вещи по принципу "что под руку попадется".

0

9

Эмметт ловко уворачивался от вещей, которые в него кидала девушка. Она кидала в него все, что первым попадалось ей под руку. Еще чуть-чуть и в него полетит кровать. Пора прекращать все это безобразие. Эмметт пытался, стоя на своем месте, донести что-то до Роуз, но она вовсе не желала его слушать. С каждой секундой девушка злилась все больше и больше и это четко отражалось на ее лице. Эмметт покачал головой. Парень, увильнувшись от очередной вещицы,посланной от девушки, за секунду оказался рядом с блондинкой. Он крепко схватил ее за плечи так, чтобы она не смогла вырваться.
- Розали,успокойся... - сказал он, нежно убирая прядь с ее лица.
Но девушка опять его не слушала. Она попыталась вырваться из его рук, но парень лишь крепче сжал ее в своих объятиях. Он вздохнул и на пару секунд закрыл глаза. Как же глупо он поступил, сказав ей про эту... Джули! Парень знал, что никогда не смог бы полюбить кого-то кроме Розали. Открыв глаза, он посмотрел на нее.
- Розали... - еще раз повторил ее имя он.
И что? Она опять его не услышит. Хотя нет, наверное, лишь сделает вид, что не слышит. "Что ж, тогда придется перейти к более эфективным действиям..." -  подумал Эм. Роуз все еще молчала и он не мог это терпеть. Ему надо было успокоить ее и поговорить с ней. Ярость. В ее глазах. В ее действиях. Сейчас она ненавидела его, но Эмметт, все крепче сжимал ее плечи и старался говорить с ней как можно мягче.

0

10

Наконец, возлюбленному удалось подобраться поближе к Розали. Воспользовавшись этим, он схватил ее за плечи так, чтобы она не смогла вырваться. Чем яростнее Розали старалась вырваться из крепких объятий, тем сильнее руки Эмметта смыкались на ее плечах. Его слова, будто сквозь сон доносились до Розали, но она упрямо молчала, не желая разговаривать с ним.
Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его, но всегда останется рана. И будет не важно, сколько раз ты попросишь прощения. Рана останется. Рана принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая, - процитировала Розали слова из своего любимого произведения, которое бы немедленно полетело в Эмметта, если бы он ее не "заблокировал". Она хотела успоится, и вот поток ее мыслей, наконец, начал возвращаться в привычное русло. Она больше не чувствовала неконтролируемой ярости и гнева, которые порождали нечто гораздо худшее, чем то, что было.
- Отпусти, - прошипела она, безуспешно пытаясь вырваться.
Растрепанные волосы лезли в глаза, но Розали не могла дотянуться до головы и убрать их. Черные, как смоль, глаза пронизывающе смотрели на возлюбленного, который предал ее пару минут назад и сейчас будто бы пытался попросить прощения.
- Немедленно отпусти, или я за себя не ручаюсь.

0

11

Розали молчала. Ярость лишь наростала. Девушка все еще отчаянно пыталась вырваться из его рук. Она требовала, чтобы парень ее отпустил и злилась, злилась...
Он знал, что это будет не просто и возможно Розали даже не простит его. Ему придется смериться с этим. Эмметт знал, что совершил ошибку. Парень вовсе не собирался говорить того, что сказал в гостиной. Он просто сказал первое, что ему пришло в голову. Но черт возьми, зачем? Эмметту пора отучатся от этой привычки. Это уже привело его к плачевным последствиям.
Эмметт лишь крепче сжал блондинку и быстро убрал волосы с ее лица. Такой он еще никогда не видел. Это не только ревность, это еще и предательство с его стороны. И он это понимал.
- Успокойся! - настойчиво повторил он, вовсе не собираясь отпускать ее.
Парню нужно было объяснить все ей, но в таком состоянии ничего не выйдет. Он твердо решил не выпускать ее, пока девушка не успокоится. Эмметт мог сдерживать ее так сколько угодно, пользуясь приемуществом в силе. Но парень даже не представлял к чему может привести эта ярость. Хотя он был готов ко всему.
- Розали, милая, успокойся!.. - ласково, но в тоже время требовательно, произнес Эмметт.
Тут он вспомнил, что она не слушает его. Что ж, парень все равно добьется того, чтобы Роуз услышала его. Эмметт смотрел на нее и думал: "Зачем? Зачем я так с ней поступил? Она не заслужила этого... Лучше бы я сказал правду!"

0

12

- Отпусти, я сказала! И немедленно! - завопила Розали. - Ты что, оглох? Быстро отпусти меня!
Эмметт, видимо, принял решение держать Розали, пока та не успоится, но Розали, к сожалению, успокаиваться не собиралась. Тем более пока кто-то держит ее за плечи и не дает свободно двигаться.
- Я тебя ненавижу! Как ты мог так со мной поступить? Я думала, ты другой, а ты... - у Розали не хватало слов, чтобы выразить свою ярость, но она хотела дать понять возлюбленному, что так просто она теперь его не простит. Эмметт это знал, но, видимо, не придал этому значения. - Да кто ты такой вообще, а? Отпусти меня немедленно, или тебе... Я не знаю, что с тобой сделаю, Эмметт Каллен, если ты меня сейчас же не отпустишь!
Сохранить молчание у Розали не получалась, и все это достигло точки кипения у нее в голове. Она извививалась в руках у любимого, но вырваться, тем не менее, у нее не получалось. Эмметт спокойно выслушивал Розали и старался говорить, как можно ласковее осторожнее, но загладить вину, произнося имя Розали, у нее не получится.
- Да как ты смеешь вообще меня держать? Отпусти, или мы разойдемся, как в море корабли! - продолжала кричать Розали. - И вообще... Иди к своей этой... метелке крашеной, ясно? Видеть тебя не хочу!
Наконец, Розали удалось выговориться, и она замолчала, ожидая реакции Эмметта.

0

13

- Я не отпущу тебя, слышишь? Не отпущу! - произнес он, уже забыв о мягкости. - Я знаю. Знаю,что теперь ты ненавидешь, нох..
Он запнулся и посмотрел на нее. Меньше всего на свете он не хотел, чтобы она, его любимая девушка, ненавидела его. Парень, в душе злился на себя за это. Но тут на его лице появилась улыбка. Он нежно провел рукой по ее щеке.
- Какая же ты глупенькая, Розали... - вздохнув, произнес он, глядя на нее. - Как... Как ты вообще могла поверить, что я смогу найти кого-то лучше тебя? Как ты могла подумать, что я смогу полюбить кого-то еще? Как? Неужели ты действительно сейчас думаешь, что я разлюбил тебя?
Эмметт смотрел куда-то вдаль говоря эти слова. С его лица уже пропала улыбка. Он говорил разочарованно. Скорее в самом себе, чем в ней. Ведь это он во всем виноват. Если бы не он, сейчас, все было бы нормально. Парень покачал головой. Эмметт все так же крепко держал Розали. Он все равно ее не отпустит. Даже если она успокоится - не отпустит. Нет, она его не простит. В ее глазах столько ярости, злости, ненависти. Девушка, наверное, и не слушает его и пропустила мимо ушей его последние слова. Что ж, если она не хочет его слушать, то он не будет слушать ее. Он посмотрел на нее, все еще надеясь услышать ответ. В голове кипели другие фразы, которые он собирался сказать ей. И Эмметт скажет ей все. Девушка должна была знать правду изначально, но ведь парень хотел сделать сюрприз. Сделал. Довел блондинку. Да еще и не хочет ее отпускать!
"Выслушай меня. Выслушай и ты все поймешь. И, надеюсь, простишь... - думал он.

0

14

Это было невероятно, но сейчас Розали по–настоящему возненавидела своего возлюбленного. Как он мог ей изменить? Как он мог променять ее на какую–то Джулию? Разве справедливо он поступил по отношению к той, которая готова отдать свою жизнь за то, чтоб быть рядом с ним?
Слепая ярость изменила ее благосклонное отношение к жизни. Розали снова не хотела жить, и снова она перестала видеть смысл в своём существовании. Все складывалось так, будто она нашла то, что искала: совою любовь, свое начало и свой конец. А теперь?
Ее снова предали. Только если Ройс причинил ей физическую боль, избив девушку до полусмерти, то Каллен причинил ей душевную боль, которую Розали не могла сравнить них с чем. Правду говорят: физические раны быстро затягиваются, а душевные порою не в силах вылечить даже время. Рана на ее мертвом сердце ныла и стонала, не прекращая болеть.
Розали МакКарти, именной сейчас ей захотелось вспомнить эту фамилию и жить с ней даже после его предательства. Она ведь думала, что он не такой, как ее бывший жених. Розали любила его так, как никого не любила до этого, но...
После слов ее возлюбленного глаза затянула белом пеленой, и ярость накрыла девушку с головой. Первый раз Розали была зла настолько, что ей стало плевать и на Ренесми, и на супруга, и на то, что останется отец особняка, когда Каллен ее отпустит. Как он смеет говорить ей такое после признания в том, что Розали ему безразлична?
Розали повернулась к супругу и смерила его лютым взглядом. Внезапно до нее дошел смысл сказанного Калленом, и она поняла, куда клонил парень.
Что ты сказал?! – высокий сопрано девушки поднялся на две октавы. – Это была ложь?!
Розали замерла, на мгновение перестав осознавать все, что происходило вокруг. Ее глаза потемнели до угольно–черного, и она за секунду сбросила с плеч руки возлюбленного, который на мгновение ослабил хватку.
Беги, пока можешь! – завопила она и кинулась на парня.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Возвращение Эмметта или плохая шутка для Розали


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно