Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » «Почему это должен быть Ты...»


«Почему это должен быть Ты...»

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время действия: незадолго после отъезда Вольтури.

Место действия: Форкс, особняк Калленов и ближайшие окрестности.

Участники: Ренесми Каллен, Джаспер Хейл.

Сюжет:
События развиваются через некоторое время после отъезда Вольтури. Ренесми растет любознательной, как и положено всем детям. И видя, что само её существование может поставить семью под удар, она просит самого опытного в плане стратегии и тактики представителя клана, а именно Джаспера, научить её защищать себя и сражаться. А проводя много времени вместе девочка, сама того не понимая, влюбляется в своего дядю.

0

2

- Гражданская война Севера и Юга разразилась острым конфликтом, борьбой за власть и свободу. Любая война - это всегда кровавый ужас, смерть и боль, горы трупов и на поле боя и в госпиталях, где нет места для романтики и детским сказкам. - Джаспер взглянул в глаза Ренесми, в которых уловил неподдельный интерес и наивность. - Единственное исключение среди царящего ада вокруг, это кавалерия. Блестящие молодые люди, в мундирах, шляпах, высоких сапогах, со звоном начищенных шпор, летящих во весь опор на своих скакунах на гибель врагу... Таким был и я - молодой Джаспер Уитлок. - Что-то на подобие скупой улыбки тронуло губы вампира, но всего лишь на несколько секунд. - Благодаря своему природному обаянию и спокойному решительному характеру, я быстро продвигался по службе. Моя военная карьера выглядела весьма многообещающе. В начале войны основным оружием кавалериста считалась сабля, однако постепенно предпочтение стало переходить карабину и пистолету. Я виртуозно овладел этими видами оружия, словно рыба в воде чувствовал себя в седле и не редко ощущал свое превосходство перед другими.
Вампир смотрел на опушки деревьев, его поддельное безмятежное спокойствие с виду выдавали лишь глаза, в которых горело пламя воспоминаний о прошлой жизни.
- Глупец. Все же не раз я находился в шаге от гибели, но судьба словно капризно играла в карты за мою жизнь и всякий раз одерживала победу. Одну из таких партий, я запомнил навсегда. Мой противник был убит, а я сбит с лошади. Пуля врага надежно засела в бедре моей левой ноги, как посмертный подарок, но это было не самое страшное. Наша схватка длилась недолго, посреди неглубокой реки и когда я потерял равновесие, моя лошадь мгновенно поддалась страху, который я испытал в тот момент. Она встала на дыбы, сбросила меня в воду и поводья каким-то образом оказались удавкой на моей шее. Я ушел под воду с петлей на шее. Не самое приятное воспоминание. От моей мнимой неуязвимости и превосходства над врагом не осталось и следа. Лошадь, испугавшись выстрела пушек моего пехотного полка, выступившего с рассветом, понесла и все что я смог, это ухватить поводья так, чтобы они не удавили меня в первую же минуту. Вампир замолчал.

+1

3

«Они ушли. Ушли и больше не вернутся».
Каждое утро Ренесми просыпалась с мыслью об Итальянском клане и ничего не могла с собой поделать. Снились кошмары, мелькали воспоминания, и ей было страшно. Карли была еще ребенком, но на ее детские плечи уже взвалили слишком многое. И она вела себя, как ребенок в темноте, – боялась этих серых стен. Находясь в плену у равнодушия, она не могла понять, почему.
Порою ее посещали другие мысли. Мысли, которые ударяли в самое сердце острыми кинжалами и заставляли во всем винить только себя. Ренесми понимала, что она обуза. У нее нет бойцовских навыков, ее нужно защищать, и к тому же она наполовину смертная. Карли частично переняла уязвимость матери, которая во время родов оставалась человеком и едва не умерла.
Как бы пытаясь хотя бы частично загладить свою вину, девочка обратилась к своему дяде. Ренесми ему доверяла и знала, что он поможет. Джаспер был тем, кто мог реально научить девочку защищаться от врагов и, в какой–то степени перестать быть обузой для взрослых, у которых, как считала Карли, и без нее проблем достаточно.
Было непонятно согласился парень помочь или нет, но он начал рассказывать Ренесми истории из своей «человеческой» жизни. Надо сказать, что было, и правда, очень интересно. Карли слушала, распахнув глаза, и в самый напояженный моменты, казалось, переставала дышать. Джаспер просто не уставал говорить, а Ренесми готова была слушать его вечно. Может он просто тянул время, не желая обучать Ренесми навыкам самообороны, но тянул он умело.
Ренесми сидела, развесив уши, и не могла даже перебить его, чтоб вернуться к исходному вопросу. Тот, кто позволил бы себе в этот момент зайти в гостиную, увидел бы свои членов своей семьи в неком трансе. Джаспер с племянницей выпали из реальности, вернувшись в то время, когда он был молодым офицером.
Карли показалось, что у рассказа Джаспера просто нет конца, когда вампир вдруг замолчал и, вадимо, говорить больше не собирался. Со всем этим девочка уже порядком забыла о том, чего она изначально хотела от дяди. Помолчав какое–то время и переосмыслив услышенное, она сложила губки бантиком и капризно произнесла:
А продолжения не будет? Я хочу еще послушать!

+1

4

Молчание длилось не долго. Ренесми ждала продолжения, но Джаспер не собирался продолжать. Вампир стал не разговорчив, после того, как потерял свою человеческую жизнь. И десятки лет в роли наемного убийцы сделали свое дело.
- Я итак сказал уже чересчур много, - он посмотрел на племянницу, которая ждала ответа на другой вопрос. -  Я займусь твоим обучением, но только при одном условии...
Он, конечно, бесконечно любил Элис, но в последнее время, та всячески пыталась отвлечь семью от событий, которые произошли не так давно, и проявляла такой напор, что вампир подумывал вмешаться в это своей способностью контроля над эмоциями. Он придерживался невмешательства в эмоции других без необходимости.
- Твоя тётя, собирается заняться моим внешним видом. И я буду занят в ближайшее время. Поэтому, ты могла бы чем-то отвлечь её от этой затеи. - Вампир едва заметно покачал головой из стороны в сторону, представив себя в роли безропотного манекена. - Тогда у меня есть шанс, заняться чем-то более полезным, например, сделать из тебя настоящего воина.

0

5

Ренесми обиженно поджала губки и нахмурилась. Рассказы Джаспера были настолько увлекательны, что она могла слушать их сколько угодно, но ее дядя был не таким уж и разговорчивым, и чудом было уже только то, чем он сейчас поделился с племянницей.
- А я хочу, чтоб ты рассказал еще! – капризничала девочка, стуча ногой по полу и теребя свои бронзовые локоны, которые то и дело лезли на лицо.
Джаспер явно проигнорировал просьбу девочки, и тут произошло деяние под названием «услуга за услугу». Карли согласна закивала головой, но бежать и исполнять поручение она пока не собиралась, глядя на Джаспера в упор, будто пытаясь прочитать ее мысли.
- А можно так? – девочка подошла к дяде и взяла его за руку, а потом закрыла глаза и начала воображать. В фантазиях Элис отпускала Джаспера и делала манекеном Ренесми, решив обновить ее гардероб, который недавно почистила Белла.
Ренесми вообще была схожа по характеру со своей тетей: любила примерять модные вещи и гулять по магазинам со всеми, кому не лень. Правда, именно это было ее отличительной от матери чертой, ведь Белла не была шопоголиком и вообще не любила одеваться модно.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » «Почему это должен быть Ты...»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно