Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » «Сколько волка не корми…»


«Сколько волка не корми…»

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время года: осень-зима

Место действия: особняк Калленов, где-то на просторах США вдоль границы с Канадой

Участники: Ренесми Каллен, Джейкоб Блэк (временами), Джаспер Хейл.

Сюжет: Когда жизнь кажется идеальной, обязательно что-то пойдет не так… И на первый взгляд безоблачные и нежные отношения Ренесми и Джейкоба омрачаются их первой ссорой. Она приводит к тому, что Джейкоб, покидает Форкс и, по старой привычке, отправляется странствовать. Маленькое сердечко Ренесми болит и рвется из груди. Белла, не сразу, а спустя полгода (всё еще надеясь, что Джейкоб одумается и вернется), разрешает Ренесми отправится на поиски волка, но только при условии, что Джаспер бедет её сопровождать. Почему именно он? Потому что только Джаспер может контролировать эмоциональный фон и не разорвать волка в клочья при первой же встрече.

0

2

Время идет. Кто-то становится его заложником, кто-то идет вместе с ним, а кто-то научился им управлять. Для Ренесми время почти остановилось. После произошедшего между нею и Джейкобом дни тянутся, как недели. Ренесми все приняла и осмыслила, что происходит. Она поняла, что её мир не полностью разрушен, пока нет его. Долгие беседы с Беллой сделали свое дело и, пересилив себя, она смогла общаться с оборотнями. Все оказалось совсем не страшно, но можно ли уже говорить о понимании и прощении?
Карли предпочитает проводить время в одиночестве, вспоминая каждое мгновение рядом с любимым. Прошлое - то, чего сейчас ей больше всего не хватало, и, мыслей о чем она боялась, как огня. Воспоминания о ее любимом раз за разом спасали ее от прыжка в бездну, на краю которой она находилась, и губили ее при этом, делая одержимой. Беззвучные крики боли от того, что раз за разом возникало в памяти, сводили с ума, но она понимала, что не сможет забыть его не завтра, не через неделю, не через год - она будет помнить его всегда.
Разве ей было так трудно понять все раньше? Принять все, как есть? Почему мы понимаем, как много потеряли, когда ничего уже не вернуть? Слишком глупые и наивные создания такие, как Ренесми, считают себя выше всех и требуют больше, но в итоге не остается ничего. Неужели не было больно видеть, как он уходит? Всего лишь несколько слов, и все можно было бы вернуть на свои места. Но теперь уже поздно.
Глаза Ренесми выхватили из окружающей среды движение, и она увидела оленя в два раза крупнее ее. Вдруг животное почувствовало девушку и развернулся. Она рыкнула бросилась на свою добычу. Олень не причинял ей особого вреда, и Ренесми сомкнула челюсть ровно в том месте, где сконцентрировался поток тепла.
Горячая кровь смочила зудящее горло Карли, а животноетсопротивлялось все слабее, и вскоре его вопли утихли. Через некоторое время она с отвращением отбросила обескровленный и вздохнула. Она только тянула время, думая, что Джейкоб одумается и вернется. Но дни шли, а его все не было. Тянуть больше нельзя.
Девушка направилась в сторону дома. Джаспер уже поджидал ее там, ведь он вампир, он не устает и готов в любой момент отправиться в путь. Но прошло полгода, учитывая скорость передвижения оборотня, Джейкоба будет очень трудно найти, и Карли даже не надеялась. Она сама не знала, на что идет, но ради него была готова на все.

Отредактировано Ренесми Карли Каллен (01.02.14 06:51 pm)

0

3

Пол года прошло с тех пор, как Джейкоб покинул Форкс. Элис не могла сказать, куда направился оборотень, но отпустила Джаспера на его поиски. Он знал, что она хотела пойти с ним, но Ренесми настолько была упряма и своенравна, что с трудом удалось уговорить её позволить Джасперу вмешаться в поиски. Так они и расстались, она смотрела ему вслед в своих видениях, он звонил чтобы сказать, что все в порядке и услышать её голос.
Иногда его охватывала злость из-за глупости этих неразумных детей. Вампир вымещал злобу на охоте. В роли телохранителя он был безупречен, не читая нотаций, он направлял юную девушку в нужном ему направлении, тем самым избегая ненужных встреч и безрассудной упертости племянницы в своей правоте.
- Если бы я хотел, ты ушла бы строго на север и уперлась головой в снежные холмы! - Очередная ссора между Ренесми и Джаспером началась с самого утра. Девушка упрекала вампира в обмане и злоупотреблением своей способности. Она кричала, что и сама справилась бы и что он поступает как предатель, без её согласия используя свою способность. Но он обещал её родителям сделать всё, что потребуется, чтобы с девушкой не случилось ничего плохого.
- Это ради твоего же блага. - Холодно ответил он на очередной поток требований оставить её в покое. След оборотня терялся после того, как он, предположительно, пересек реку. Хейл присел на сваленное дерево, чтобы подумать. Ясно было одно, Джейкоб пересек реку.

0

4

Ей было больно, очень больно, но при этом она продолжала злиться на него. Он ушел и оставил ее одну. Как он мог? Обещал же, что всегда будет рядом, говорил, что жить без нее не может. Какая-то глупая ссора стерла их, казалось, идеальные отношения в пыль. Будто ничего и не было.
Сильнее раздражал Джаспер. Своими криками и ссорами. Он не давал ей быть самостоятельной, следил за каждым ее шагом, хотя она могла бы справиться и одна. Он вообще тут был не к месту, как для себя решила Ренесми.
Утро нового дня снова и снова начиналось с грандиозной ссоры между родственниками. Ренесми просила дать ей быть самостоятельной, не лезть в ее дела и вообще оставить ее в покое. Джаспер то ли этого не понимал, то ли пытался насолить племяннице своей излишней заботой и внимание, что очень злило ее.
Юная мисс Каллен скрестила руки на груди, слушая замечания дяди, и смотрела на него сверху вниз, потому что считала, что она дает ему личное время и пространство, а вот он держит ее в ежовых рукавицах. Она бы никогда не поверила, что это Белла просила так за ней присматривать. Она лишь просила приглядывать, а не отслеживать каждый шаг и каждое действие.
Она сердито смотрела на него и молчала, ожидая момента, когда сможет «дать ему хорошего подзатыльника». Обычно она отшивала назойливого Джаспера словами, но сейчас ей хотелось ударить его, и она едва сдерживалась.
- Ты меня уже достал со своей опекой. Прекрати лезть в мою жизнь, - грозно сверкая глазами, говорила девушка, нервно теребя локон бронзовых волос. – Раз ты так хочешь оставить меня одну, то я не держу. Уходи, я отлично справлюсь сама.

0

5

Эмоции девушки читались как с открытой книги. Джаспер лишь ухмылялся внутри себя, не давая шанса взбалмошной девушке избавиться от них. Он был самодовольным расчетливым и хладнокровным сейчас. Единственное, что его злило, это то, что ему приходится заставлять нервничать Элис. Её тревога передалась ему слишком навязчиво, он знал, она могла не сказать ему что-то важное.
  - Я не оставлю тебя в покое. - Ответил Джаспер безразлично. - Твоя проблема - это моя проблема. И как только я решу её, ты сможешь стать свободной от меня. - Скорее бы уже настал этот день.
- Чертов щенок, куда же ты направился. Хейл пытался сконцентрироваться и воспроизвести в памяти карту местности. Судя по тому, что Джейкоб достиг этой реки, он намеревался пересечь границу.
  - Идём. - Скомандовал Джаспер и направился в сторону густого леса. - Если не сдвинешься с места, я закину тебя на плечо как трофей. Последние слова он произнес с некой иронией.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » «Сколько волка не корми…»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно