Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Старая знакомая, или У тебя совсем крыша съехала?


Старая знакомая, или У тебя совсем крыша съехала?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место: Портленд. Ночь. Кампус колледжа. Безлюдное место.
Участники: Таня Денали, Элис Волтури
Сюжет: Теня приезжает в Портленд вместе с Эдвардом. Почти сразу она натыкается на Элис. Сначала девушка радуется нежданной встречи, но радость быстро сходит на нет.
Таня решает поговорить "по душам" со старой подругой. Разговор быстро выходит за рамки дружеского.

Начинает: Таня Денали

0

2

Почему я вечно лезу не в свое дело? Какой мне прок от того что я гонюсь за призрачной надеждой, что этот мальчишка когда-нибудь остепенится и …ну да Таня, конечно же он изменится. Вампир, которому почти  перевалило за столетие, изменится ради тебя, мечтательница. Фыркнув в негодовании на саму себя, девушка нервно убрала прядку  волос за ухо. Таня всё-таки отправилась в Портленд. Каких ей это стоило усилий, мало кто знает. Девушка несколько раз хотела выйти из такси, которое везло её в аэропорт. И даже почти сорвалась с места  в самолете, но её остановило то, что стюардесса заметила, как она проследовала к аварийному выходу, ещё до взлета.  На самом-то деле девушка отправилась за Эдвардом, чтобы предупредить его что «безумная парочка», так она называла новых «друзей» Каллена, сорвалась за ним сразу же, как он пересек границу Аляски. Её миссия была важной. Ведь  бывший Каллен, а сейчас обычный кочевник Эдвард, был её другом. Поэтому с одной стороны вампирша считала, что поступает правильно, но с другой стороны думала, что поступает не лучше Керолайн, также опрометчиво и сломя голову следуя за вампиром. Вот как раз, поэтому вампирша уже который час слонялась по городу в поисках каких-либо следов вампира. Но, к сожалению, найти в Портленде вампира, было равносильно искать в стоге сена иголку. Их тут за один день могло побывать  сотни. Портленд всегда был похож на перевалочный пункт  для всех кочевников, который десяток лет.  Громкий стук её каблуков отдавался от мощеных дорожек студенческого городка, в который блондинку занесло уже после полуночи. Иногда ей  по пути встречались пьяные студенты, которые свистели и  улюлюкали в след  Денали. Сначала её это жутко раздражало, хотелось подойти и повернуть наглецу голову  да щелчка. Но  спустя час она уже перестала обращать на такие вещи внимание, вслушиваясь в каждый необычный шорох. Я ведь точно для себя решила, что после того случая, когда я спасла того бедолагу из под лавины, начну жизнь заново. Может быть, даже уеду совсем в другое место. Я считала, что та лавина  была знаком судьбы, говорящей, что нужно все менять, ломать старое и строить новое. Девушка остановилась. Даже в свете уличного фонаря  было сложно понять её выражение лица. Каменная маска не выражала нечего кроме холодного безразличия. Но вот глаза.  Даже спустя столько столетий Тане было тяжело скрывать чувства. Они выдавали её. Растерянный взгляд беззащитного ребенка  устремился, куда- то в сторону общежития, из которого периодами доносились веселые голоса студентов даже в такой поздний час. Такую девушку не видел некто и не когда. Она позволяла  своим эмоциям одержать вверх над разумом только  когда оставалась совсем одна. Звук отрывающейся двери заставил Денали прийти в себя.  В  тусклой подцветке крыльца студенческого общежития  появилась фигура, которую девушка узнала бы из тысячи. Быстро сорвавшись с места, Таня последовала за ней. Когда та уже скрылась за углом, Денали окрикнула её.
-Элис!

+1

3

Еще один день в этом убогом месте, еще один день, который так и не принес ожидаемых результатов, подходил к концу. Жить в этом человеческом муравейнике, каждый день видеть эти лица. Каждый день слышать их сердцебиения было похоже на пытку. Но задание было превыше всего. Аро так и не отдал приказ об уничтожении Беллы и Лис не оставалось ни чего другого, как продолжать играть свою роль.  Роль милой и веселой студентки, которая всегда приветлива и добро желательна к окружающим.
Всю эту суету можно было бы терпеть и даже найти в этом что-то приемлемое, но было то, что портило девушке настроение каждое утро.
Хуже всего было видеть счастливые лица Беллы и Джаспера, они почти неразлучны, он даже приехал в этот колледж ради неё. И Лис это бесило, просто выводило из себя. Но уметь скрывать свои чувства, управлять ими она научилась у Кайуса. Этот вампир как ни кто другой умел скрывать свои намерения, мысли и чувства. Чему и научил девушку, конечно он преследовал свои цели, но какие она так и не узнала.
В этот вечер Лис намерена была поохотиться. Переодевшись в одежду для пробежки вампирша выскользнула на улицу. Девушка не ела уже пару дней, а голодная Волтури - очень злая Волтури. Открыв дверь общежития и приветливо ответив на чей-то комплимент, вампирша направилась на обговоренное с Феликсом место. Свернув за угол в узкий переулок Лис вдруг услышала довольно знакомый женский голос
- Денали - чертыхнулась про себя вампирша и развернулась на мысочках - Таня. - не спеша Лис направилась навстречу старой знакомой - интересное место для прогулки ты нашла и далековато от Аляски надо заметить

+1

4

…интересное место для прогулки ты нашла и далековато от Аляски надо заметить
- А почему бы и нет? – Ухмылка тронула губы девушки. Она прекрасно знала, что за личность на самом деле стоит перед ней. Новый персонаж в коллекции Аро Вольтури. Новая протеже. Девушки не плохо ладили в прошлом, да и сейчас Таня не испытывала к ней не ненависти не злости. Это её личное дело с кем, где и когда. Единственное что она приняла другую «веру». Дело было даже не в том, что  её глаза теперь красного цвета, а в том, что она стала Вольтури. Этот аспект, заставлял Таню более настороженно относиться к ней. До сих пор удивляюсь тому факту, что ты перешла на их сторону. Чем же они тебя прельстили? Денали до сих пор помнит свою реакцию, когда узнала о том, что Элис покинула клан Калленов. Сказать, что она удивленна была, значит, нечего не сказать. У неё в прямом смысле этого слова отвисла челюсть и слов, чтобы выразить не было. И спустя пару лет было действительно дико видеть перед собой Элис.Одно дело услышать, а уже совсем  другое - увидеть.
- Я смотрю не я одна, решила сменить место дислокации. Какими ветрами, госпожа Вольтури, вас занесло в такую глубинку как Портленд? Не под стать вашему новому положению.- Наигранная улыбка,  и ели уловимый смешок вместе с оценивающим взглядом, придавали вампирше совершенно беззаботный вид. Жестом, указав в сторону, в которую направлялась Элис, Денали продолжила:
- Может, прогуляемся? Интересно узнать о твоей новой жизни. Знаешь, не каждый раз появляется такая хм…возможность пообщаться с представителями жаркой Италии. Как стати их здешний климат? Не подгораешь?

+1

5

Девушка держалась вызывающе и надменно. Она позволяла себе открытое не уважение к клану в котором состояла Лис. Но тем не менее  это не вызывало отрицательных эмоций. Поупражняться в остроязычии Волтури тоже любила
- Таня, Таня - Элис источала само добродушие - ты как никогда права, говоря о моем положении. И тебе не кажется, что стоило бы проявить больше уважения? - улыбка буквально источала яд - Хотя, зачем нам с тобой все эти условности. Мы же с тобой подруги.
Денали не отставала, с этой особой всегда приходилось держать ухо в остро. Но не смотря на это, встретить человека из прошлого, который не вызывает негативных эмоций было приятно.
- Прогуляемся? - до встречи с Феликсом у меня есть ещё немного времени - Что ж не дурная идея. Может и поохотишься со мной? Ой. Хотя прости. Я забыла о твоей диете. Боюсь, здесь мы врят ли найдём подходящую для тебя зверушку - губы Лис расползлись в довольной полуулыбке
- Хочешь поговорить о погоде? Ну что жи - девушка пожала плечам - Портленд мало отчается от Форкса. Промозгло, серо, уныло. Нето что в Вольтере. - девушки шли по улице. Им на встречу переодически попадались полутрезвые студенты - стадо баранов. Ты не находишь их  такими жалкими и убогими. Бегут куда-то, суетятся.  А по сути ни чего из себя не представляют.

0

6

Планка настроения чуть приподнялась, девушка почувствовала себя в своей  стихии. Не смотря, что  желчь из «бывшей Каллен» так и сочилась,  блондинку это совершенно не задевало. Это было что-то похожее на батл двух закоренелых соперниц. С одной стороны каждая хотела подать себя с более выгодной стороны, а с другой обоих это даже забавляло. Правда все-таки одна перемена в манере общения Элис была.
-Уважение? Знаешь только по старой дружбе смогу пересилить себя и вести приемлемо с представителями кровожадного клана.- Расплывшись в улыбке в 32 зуба, Таня медленно двинулась вперед.
Колкости со стороны Элис насилии всегда безобидный, шуточный характер. Толи дело её «старшая» сестра» - Розали. Вот той точно палец в рот не клади, по локоть  откусит. Но нечего другого вампирша и не ожидала. Лучшая защита это нападение, верно? Тебе так проще переживать боль…понимаю,… но вот тщеславие тебя совсем не красит. Упоминание о диете Денали, подвело как бы невидимую черту ко всему увиденному и услышанному. Это уже не та Элис, которую я знала.
- Скажу тебе по секрету, мы не когда не были уж такими параноиками как Каллены, когда дело касалось крови. Парой  и у нас были «разгрузочные» дни.- Смешок сорвался с губ девушки.-Так что показывай, где здесь можно поживиться молодой плотью, я вспомню былые времена.
Они шли не спеша, как будто делали это каждую ночь, и со стороны многим могло показаться, что эти двое закадычные друзья. Но в вампирском мире было не принято привязываться к собратьям, также как и в людском. Нечего хорошего из этого не получалось. Кому то, правда, везло, но это были единицы. Даже ваша неразрывная связь с Джаспером полетела к чертям. Размышления Тани прервал голос Элис, который  недоброжелательно отзывался о группке пьяных студентов. Чуть приподняв брови в немом удивлении, блондинка  заметила, как резко изменилось лицо Элис при этих словах. И когда же тебя начало все это волновать? Или Вольтури научили тебя ненавидеть людей.
- Знаешь, дорогая, негоже как то попрекать «еду» в том, что она «еда». В конце концов, мы не чем не лучше их. Какая разница как люди доживают этот век, одни пришли, другие ушли. Вечный круговорот. – Остановившись, вампирша осмотрелась. Они почти подошли к центральной улице Портленда, которая днем и ночью горела, как в огне. Неоновые вывески, звуки музыки, пьяная молодежь, громкий смех. Почему то Денали влекло в эту обитель порока.
- Да кстати, с какой миссией ты здесь? Следишь за кем то или готовишься к наступлению.

+1

7

- Кровожадный клан? Ты серьезно? - девушка искренне удивилась - Таня, это наша природа, наша суть. Мы хищники, они овцы в загоне, вот и все. Волтури далеко не кровожадны. Не будь нас, не будь закона крови было бы гораздо больше. Мы не лицемерим отрицая свою природу.  В отличие от.... - договорить Лис не пришлось, Денали сделала это за нее.
- так значит вегетарианцы Денали не так уж безгрешны - подмигнула идущей рядом девушке - Ты права. Иногда паранойя становится важнее семьи или части этой семьи -  Лис рефлекторно потеребила кулон на запястье - ладно не будем портить вечер глупыми воспоминаниями
Девушки довольно бодрой походкой вышли за пределы кампуса
- что ж. Весь город к нашим услугам - Вампирша довольно потянулись, предвкушая хорошую охоту. Загвоздка оставалось одна. Охотится без Феликса было мягко говоря опрометчивой затеей. Маленькая слабость Лис может стать известной. А этого она допустить ни как не могла. Волтури не прощают слабостей, особенно тех который известны потенциальным врагам. Денали, конечно, не враг. Пока не враг, но и союзником она тоже не была.
Обернувшись на слова спутницы о человеческом населении города, девушка лишь пожала плечами
- а чем куры лучше людей? Или свиньи? Вот такая же разница и между нашими видами.  Они лишь звено в пищевой цепи и отводить им иную роль глупо.
Беззаботную атмосферу веселья слегка подпортило излишнее любопытство блондинки
- знаешь старую поговорку: меньше знаешь - крепче спишь - довольная улыбка заиграла с новой силой. Лис увлекала свою старую знакомую вслед за собой в один из местных клубов, излюбленное место здешней молодежи. Фей контроль было хотел завернуть девушку из-за её одежды, не вписывающейся в политику клуба. Но одна улыбка решила эту проблему. Остановившись у стойки бара Волтури снова обратилась к Тане
- и все же, что ты делаешь в этом городе? Неужели поспешила на защиту Белле? Вот мне интересно. Почему всех так волнует её судьба? Джаспер, Аро теперь и ты...

+1

8

Таня молча слушала тираду, касающуюся  того что «Вольтури – добро, а Каллены – зло». В голове у Денали все не как не укладывалось, образ старой Элис и … «новой». Мысли в лихорадочном темпе начали выстраивать логическое объяснение этому феномену. Но было слишком мало фактов, чтобы судить. Она толком нечего не знала о том, почему Элис покинула клан. Почему Хейл пару лет назад заявился к ней вместе с Эдвардом. Они объяснить не потрудились. И Таня то ли по собственной глупости, то ли  только из-за того, что, наконец, её скука и давнее желание заполучить младшего Каллена в свои сети, сбылась. И она эгоистично  приняла  его как должное. Но вот сейчас встреча с Элис заставила Таня насторожиться и ожидать худшего. Если в дело вмешивались Вольтури, это нечего хорошего не сулило. Не для кого. Решение  подыграть старой знакомый пришло быстро, что даже не было заметно заминку Денали.
- Не буду спорить, это наша натура. – Начала вампирша, разведя руками.- А против натуры не попрешь, но тут  есть одна загвоздка. Питаясь человеческой кровью, мы доказываем, что являемся убийцами. «Твари», которые не имеют право сами на жизнь, но при этом  обрекают на смерть других. Ведь, так когда-то думала твой брат, и ты его в этом поддерживала. -  Напоминание о семье, по мнению Денали, должны были показать истинные чувства Элис. Блондинка надеялась, что для неё это все ещё больная тема. И ожидала подтверждения.
- Денали самые грешные создания на земле. Мы будем на самом дне адской воронки. – Ухмыльнувшись, девушка подмигнула  парнишке шедшему навстречу. Парень чуть не свалился перед вампирами, но успел удержать равновесие, не отрывая взгляда от удалявшихся девушек.
-Паранойя говоришь, это неотъемлемая часть нашей жизни. У каждого  свои заморочки. Каждый повернутый на своих тараканах.
- знаешь старую поговорку: меньше знаешь - крепче спишь
Эту фразу Таня знала не понаслышке. Кому как не клану Денали знать о такой вещи. В конце концов, это наша «матушка» подложила нам свинью в виде неуправляемого младенца. Брюнетка завела вампиршу в какой-то ночной клуб, который кишил  молодежью. На какое-то мгновенье Тане захотелось оказаться там, в толпе танцующих и забыть о том, зачем она приехала в Портленд. Мысли об Эдварде ворвались в голову также внезапно. Боже совсем вылетело из головы. Ну, а толку то, все равно  искать его бесполезно. Надеюсь, когда он включит телефон, то смогу его найти. Или эти «маньяки» найдут его быстрей. Присев за барную стойку, Денали смотря на Элис, пришла в голову мысль. А не за своим братцем ты приехала сюда?  Но слова,  которые произнесла Вольтури, повергли блондинку в ступор и напрочь развеяли все сомнения, касающиеся Эдварда. Она думает, что я здесь из-за бывшей Эдварда? Что за бред, ведь я её даже не знаю.  Естественно она их волнует. Аро хотел,  чтобы Белла стала вампиром, потому что у неё какой-то скрытый дар. Так кажется, рассказывала Роуз. А Джаспер это волнует, потому что они как не как знакомы…так вот значит куда резко исчез Хейл с Аляски.сейчас до  вампирши начало наконец-то доходить, что тут что-то не складывается.
- Элис, что с тобой? Почему ты задаешь такие глупые вопросы? Вы с Джаспером, как нельзя лучше знаете ответ на этот вопрос…- Танин, голос замолк. Девушка напряглась как струна, в ожидании ответа. Сейчас ей было ясно только одно. Либо у Элис отшибло память, либо это совсем не она.

+1

9

В клубе было много народа, выступал какой-то очередной жутко модный у здешней молодежи ди-джей. Динамики по всему периметру клуба извергали что-то отдаленно напоминающее музыку. Скорее это был просто набор звуков без особой смысловой нагрузки. Но эта "долбежка" заводила танцпол, заставляя человеческие тела извиваться и содрогаться в конвульсиях как при эпилептическом припадке. Лис смотрела в толпу выбирая потенциальную жертву.
Перед девушками из неоткуда вырос улыбающийся бармен и поставил на барную стойку два бокала, содержимое которых имело ядовитый цвет и источало адский запах.  Юноша сообщил что сие пойло подарок от заведения для таких красоток.
- спасибо, дорогой - Лис чуть подалась вперед, нагнулась и приманила пальчиком бармена.  Девушка говорила мягко и почти ласково - а теперь забери эту бурду и принеси нам что-то действительно стоящее - вампирша зажала в ладони кулон висящий на шее парня - ты ведь не хочешь нас огорчать? Правда? - молодой человек несколько опешил от такого поворота событий. По его лицу так и читалось непонимание и изумление, но он согласно кивнул и поспешил убрать бокалы. А Лис развернулась лицом к залу и обл окотилась, закинув локотки на стойку.
- ну что я могу сказать. Значит вы там будете не одни - полуулыбка.
Всего через пару минут, бармен принёс бутылку красного вина и пару фужеров. Девушка одобрительно посмотрела на парня и снова поманила к себе. Юноша явно с осторожность нагнулся на стойкой. А Лис ласково, чуть ощутимо прикоснулась губами его щеки - спасибо, дорогой - подмигнула. В ответ бармен широко улыбнулся - а теперь дай нам поговорить. Хорошо - юноша согласно кивнул и оставил девушек
- ну что выпьем, за наших тараканов. -  подняла бокал и сделала небольшой глоток вина.
Элис, что с тобой? Почему ты задаешь такие глупые вопросы? Вы с Джаспером, как нельзя лучше знаете ответ на этот вопрос…
Упоминание имя Джаспера в одно мгновение под корень уничтожило комфортную атмосферу, заставляя девушку снова погрузиться в тягостные воспоминания
- Таня. Нас с тобой многое связывало в прошлом, но запомни. Не упоминай нас с Джаспером в одном предложении. Ненавижу его.... И её ненавижу...  - вампирша стиснула бокал, так что стекло издало жалобный звук похрустывания. Взяв себя в руки Вольтури посмотрела на собеседницу - что со мной? Это что со всеми вами? Смотрите на меня как на чудовище. Особенно эти двое. Такое ощущение что не меня предали... - девушка встряхнула головой, будто стараясь выкинуть мысли из головы
- выпьем за то, что вскоре это закончится и я забуду о Джаспере и его драгоценной Белле - снова подняла бокал - и пусть земля им будет пухом. Аминь - залпом допила содержимое бокала...
- пошли отсюда. Пора поохотиться на славу.... - Лис направилась в центр зала, в самую гущу людей.

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Старая знакомая, или У тебя совсем крыша съехала?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно