Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Их поменяли телами, или Разве кто-то заметит подмену


Их поменяли телами, или Разве кто-то заметит подмену

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: после битвы с Викторией, начинаем за пару дней до свадьбы
Место: Форкс
Участники: Белла Свон, Розали Хейл, Эдвард Каллен, Мастер за (Эмметта Каллена)

Сюжет: Всё идет своим чередом, то есть Элис занята подготовкой к свадьбе, а вот Розали всё пытается отговорить Белллу связывать свою жизнь с вампиром, потому что неизбежно сама станешь им. И вот настал день "Ч", точнее в нашем случае - день "С".
И что же происходит? Белла и Розали меняются телами.
Теперь Белла вампир, и она просыпается в одной постели с Эмметом, а Розали предстоит встать перед алтарем. Скажет ли она заветное "да"?

Первый ход: Белла Свон

0

2

Этот день неумолимо приближался, и чем ближе была дата, тем более нервной становилась Белла. У неё буквально всё падало из рук, она никак не могла собраться, да еще и Элис постоянно вторгалась в её пространство с вопросами, связанными с торжеством.
«Господи, когда это закончится? Неужели, для того, чтобы быть вместе, нам так необходимо венчаться?», девушка застонала, когда её мысли прервал телефонный звонок, а на дисплее опять высветилось имя Элис.
– Да, дорогая, я сейчас приеду. Нет, не нужно никого за мной присылать, я вполне могу добраться сама, – Свон нажала отбой и упала на кровать. – Только начало дня, а я уже устала. А что дальше будет?
Белла издала протяжный стон, который должен был выразить то, как ей всё осточертело, но потом осеклась, ведь Чарли взял выходные, чтобы помочь дочери перед свадьбой. Девушка быстро собралась и спустилась вниз. Чарли сидел в гостиной и смотрел телевизор.
– Па, я к Элис. Уж не знаю, какую она придумала для меня новую экзекуцию, но отложить это нельзя, поэтому я поехала. Буду вечером.
Хлопнула дверью, словно закрывала прошлое. Мотор старенького пикапа пару раз кашлянул, зарычал, и машина тронулась с места. Дорога успокаивала. Это было время, когда можно было отбросить все мысли, сосредоточится только на том, что ты видишь в ветровое стекло.
Но всё равно девушка никак не могла избавиться от мыслей о свадьбе, ведь пройдет совсем немного времени и она станет счастливой миссис Эдвард Каллен. «Он так настаивал на заключении союза. Странно, вообще мужчины, как правило, стараются избежать ответственности. Но это же мой Эдвард. Мой… Как красиво звучит… Надеюсь, он останется у меня на ночь, так не хочется сегодня засыпать одной», она повернула на дорогу, ведущую к дому Калленов, и вскоре под шинами зашуршал гравий подъездной дорожки.
– Элис, ты в своём уме! – выкрикнула Белла, выходя из машины и оценивая масштабы этого бедствия. – И это по-твоему называется тихая, скромна свадьба?
Свон топнула ногой и со злостью захлопнула дверцу машины, как будто этот старенький пикап был в чем-то виноват. «Я же просила… И её, и Эдварда… Конечно, теперь я еще буду чувствовать себя обязанной им. Белз, неужели ты не понимаешь, что ты итак им обязана. Обязана Эдварду за спасение жизни, обязана Карлайлу, что он всегда приходил на помощь, когда ты ранилась… Эсме – за внимание и заботу. Элис и Джасперу… Они были рядом. Белз, очнись, они – твоя семья, так же, как и Чарли. И это так еж их праздник, как и твой с Эдвардом. Эдвард их сын», девушка вздохнула и стала подниматься по ступенькам. «Надеюсь, Элис уехала куда-нибудь за новой партией чего-нибудь».

+1

3

День начался, как и прошлый, с подготовки к свадьбы Беллы и Эдварда. В прочем закончится он тем же. Неугомонная  Элис носится по всему дому, обзванивает приглашенных гостей, чтобы уточнить: придут ли они. Благодаря Элли у всех Калленов есть своя обязанность в этом трудно-постижимом деле: подготовке к главному событию в жизни двух влюбленных.
Роуз стояла посреди гостиной и командовала мужем. Девушка только закончила печатать никому не нужные пригласительные — еще одна безумная идея «сестры». Роуз никак не могла понять Элис. Даже на своей свадьбе она была менее суетливой, чем на свадьбе Беллы. Девушка придумывала кучу различных идей, половину из которых следовало бы вообще не делать. Но сколько Рози не пыталась «вдолбить» это своей «сестренке», но та лишь придумывала очередную работу для блондинки. Теперь-то Розали не лезла к Элли и лишь командовала мужем или же первым, кто попадется ей а глаза.
Роуз, прекрати, ты меня отвлекаешь! — возмущенно буркнул Эм, отвернувшись от супруги.
Девушка пожала плечами и оглядела Эмметта. Пока он развешивал мишуру по дому, Роуз постоянно делала ему замечания, которые явно раздражали его. Эмметту вообще не особо нравилось украшать дом к свадьбе, и Розали это прекрасно знала. Так, я думаю, на сегодня хватит, — ухмыльнувшись, подумала про себя Хейл, — Надеюсь, Элис не придумает чего-нибудь еще. До свадьбы осталось пару дней и уже все готово. Какая же, она неугомонная!
Розали прекрасно знала на что способна Элли и даже сочувствовала Белле. Девушка до сих пор не принимала позицию Свон. Роуз ни за что бы не себе такую судьбу, но у нее, в отличии от Беллы, не было выбора. Карлайл выбрал все за нее, но Хейл уже давно не винила его в этом. Сейчас, Рози по-настоящему завидовала Изабелле. Угораздило же девчонку влюбиться в вампира. Роуз, наверное, в сотый раз вспомнила о своей мечте. Было обидно смотреть на счастливое лицо той, которая выбирает вампирскую жизнь взамен на обычную. Будь ее воля, Розали бы и вовсе не помогла Калленов в подготовке к свадьбе лишь по тому, что она категорически против этого. Но лишь она одна против этого брака. Да, это судьба Беллы и ее решение, но у Роуз было много "но" по этому поводу. И она говорила уже об этом с Изабеллой, но та не приняла это близко к сведениям.
Эм, ты же знаешь: все должно быть идеально. Это же свадьбе Беллы и Эдварда, — закатив глаза, произнесла Роуз.
Эм замер на месте и обернулся к любимой. Девушка моментально поняла, что Эмметт явно не ожидал услышать такое от нее. Девушка моментально кинула взгляд на часы. Скоро должна была приехать Белла, ну а после и Элис. Девушка кивнула мужу и вышла из гостиной во двор, уже практически подготовленный к церемонии. Розали ошиблась. Первой все же успела приехать Элис и тут же позвонила Белле. Роуз улыбнулась «сестре» и тут же получила новое задание.
Какие еще бревна, Элис? — Розали вопрошающе подняла взгляд на Элли, но тут же поняла, что лучше промолчать.
Девушка вздохнула и, позвав с собой Эмметта, пошла за бревнами, которые были так нужны Элис. Да, Белла точно будет в шоке!  Дом был шикарно украшен, как с наружи, так и внутри. Двор был буквально запичкан различными украшениями для свадебной церемонии. У Элис было готово все. В ее голове, словно, был четко прописан план всех дальнейших действий. Ну конечно, она же ясновидящая.  Роуз уже все это надоело. Слава богу, все испытания, которые приготовила  Элис для невесты, будет проходить только Белла. А Рози, наконец, сможет провести время с мужем. Может быть, конечно, девушка соизволит помочь Элис и Белле, но по ее мнению, она достаточно уже помогла.
Роуз вернулась из леса и заметила старенький пикап Беллы. Розали совсем не нравилась эта «развалюха», которую блондинка с радостью отдала бы на металлолом  и купила бы Белле новую, но Эд еже обещал своей возлюбленной подарить ей новую машину. Это, безусловно, радовало Розали. Девушка заметила Беллу на пороге дома и огляделась по сторонам. Еще пару секунд назад здесь была Элис. Блондинка вздохнула и догнала Беллу, сама не зная зачем.

Отредактировано Розали Хейл (01.05.14 10:39 pm)

+2

4

Каждый новый день со времени встречи с новенькой девочкой, которая приехала из большого города, похож на сказку. Не всегда хорошую, но и не всегда плохую.  Но, тем не менее, интересную и с большим разнообразием, по сравнению с прошедшими  десятками лет. И это разнообразие радовало, но под конец начало и огорчать. Так как Белла не прекратила думать, о том, чтобы стать вампиршей. И все доводы, которые Эдвард предлагал, не помогали. И он начал поддаваться, а под конец и вовсе сдался. Он не понимал, почему она так желает стать вампирессой. Хотя нет, он понимал, но не понимал, почему она не хочет стать таким, как он позже. Ведь цвет красоты наступает с 21 по 24 года. А не в 18 лет. Но она спешила и почему спешила, было понятно. Всему виной было то, что она могла умереть. И тут спорить сложно, так как еще одного человека сложно найти, который так же попадал во все нелепые случайности. И тот, кто имел за всю жизнь, столько посещений в больницу. И это было удивительно, что она дожила до стольких лет жизни. Но, тем не менее, он её любил, как любил и запах её крови, который так возбуждал и заставлял холить и лелеять.
Но время шло, и она с трудом, но согласилась на свадьбу. Хотя видно было, что ей все это не сильно нравится. Хотя и ему пришлось согласиться на одно её желание. И он сдался, так как и она сдалась. Но вскоре они станут мужем и женой. А она полностью станет его. И он оденет на неё кольцо. Как желал об этом все то время, как они были знакомы.
В один из обычных дней, которые именовались, как бешеный энерджайзер бегает по дому и заваливает всех работой. Но такое отношение Элис к свадьбам было почти привычно. Лишь немного более энергичней она была чем всегда. И это было понятно, ведь она первый раз приглашала кого-то из людей на свадьбу. А не как обычно где будут вампиры. А на этой свадьбе будут и оборотни. Так что Эдвард, можно сказать, наслаждался этим, но отношение Беллы к этому всему было известно. И Эдвард постарался подготовиться к встрече с Беллой.
Но выполняя одно из новых заданий Элис. Парень забылся за работой и пропустил приезд Беллы. Но за работой, которую выдает Элис, можно не только забыть о чем-то. Можно и забыть вообще, кто ты сам и зачем пришел куда-то. Она ведь болтушка и может заговорить любого человека и вампира. И виденье будущего, помогает ей сказать правильные слова для нужного эффекта. Так что спорить с ней мог лишь Эдвард и при этом не всегда проигрывать в спорах.
Но очнуться ему позволил возглас из двора. Голос этот принадлежал Белле и он не предвещал ничего хорошего к тому, кому эти слова были предназначены.
– Элис, ты в своём уме! И это по-твоему называется тихая, скромна свадьба?
На это откуда-то из дома послышался смех на который Эдвард не обратил в общем внимания, так как вампир начал спускаться вниз ко входу. Где его уже ждала любовь всей жизни по имени Белла. Но не успел он пройти пары секунд, за который он не спеша спускался на первый этаж. Так как, зная Беллу и то что ей не нравится, когда он перемещается слишком быстро, кроме тех моментов, когда он делал что-то по джентельменски. Но сейчас было спешить некуда. И он не сразу обратил внимание, что у машины было не одно существо, а два. И вторым оказалась Розали Хейл.
Оказавшись у входа в дом и открыв дверь ему представилась вполне интересная картина. Перед входом представились две прекрасные девушки. И ихняя красота была совершенной. Что красота Беллы была невинная и простая. А красота Розали была другой. Спорить было невозможно, Розали тоже была красивой девушкой. Но для него она была, как сестра и поделать он ничего не смог. Не смог тогда, когда она в течении 2 лет, пыталась его соблазнить. Ни после этого, когда у неё появился Эммет. Она хоть и сдалась, но надежды не теряла и иногда эти мысли проскальзывали у неё. Ведь каждый человек думает обо всем. И тайные желание скрыть сложно, когда ты находишся с человеком в течении дней, недель, годов и десятков лет. Который может слышать все твои мысли. Скрыть можно все что угодно от Эдварда. Но с каждой минутой это сделать сложней. И это удавалось сделать лишь малой части вампиров. И то они могли сделать это не долго.
Но прервав свои мысли на одной из самых интересных, вампир помимо воли улыбнулся своей девушки, которая вскоре станет его женой и своим обычным голосом, который так нравится Белле и остальных особ женского пола, произнес.
- Привет дорогая, рад тебя видеть, хотя твою машину жалко. Я сколько раз предлагал подарить тебе, что-то лучше. А ты все не соглашаешься. Но забудем о машине, я рад, что ты приехала, а то становится грустно и скучно без тебя. Но вспомнив, что рядом пришла не только Белла, но и сестра. Каллен очнулся и перевел влюбленные глаза с Беллы на сестричку с вопрос. – Ты, что-то хотела Розали, если ты ищешь Элис, то она бегает где-то на заднем дворе. Или ты хотела, что-то спросить?
С этими словами Эдвард замолчал, подавая руку Белле, чтобы она в который раз не упала, шагая по ступенькам. Но при этом он с интересом смотрел на сестру, так как мысли Розы были довольно интересными.

0

5

Она с каждой секундой закипала всё больше. Разве что пар не валил из ушей и не хлопала черепная крышка. Мало того, что в последнюю неделю Белла подвергалась всем этим болезненным процедурам, которые явно доставляли удовольствие Элис, так еще и приходилось выдерживать постоянные совещания по поводу тканей, узоров, фактур и структур.
– Роуз, только не говори мне, что сегодня нужно выбирать еще какой-то декор. Как по мне, так уже всего достаточно. Я больше не вынесу этого, – но тут Белла вспомнила болезненную процедуру эпиляции и прикусила язык. –  Ваша с Эмметтом свадьба была куда … Домашнее.
Она хотела еще что-то спросить, но тут раздался бархатный голос, от которого мурашки побежали по спине, голос, который сводил Беллу с ума с первой же встречи, и она переставала замечать всё вокруг. Мир на мгновение сузился, а потом взорвался буйством красок, потому что девушка понимала, что Эдвард чувствует то же самое, это читалось в его глазах. Ей хотелось прильнуть к его губам, насытится поцелуем, но рядом была Розали. Взявшись за руки, они пошли к дому.
– Ну, уж нет! Моя машинка еще на ходу, и это прекрасно. Я люблю её. Ты же свой «вольво» любишь? Вот и я люблю мой старенький пикапчик, – хотя в глубине души девушка понимала, что ездить на этой проржавевшей консервной банке с каждым днём становится опаснее. – Эдвард, ты не слишком-то вежлив с Розали.
Белла одернула своего жениха, шлёпнула его по попе, а потом подмигнула блондинке.
– Ай-ай-ай, как не хорошо, – отчитывала, словно напроказившего ребенка. – Может, я как раз и хотела поговорить с Роуз, а тебе не мешало бы помочь Эмметту. Почему-то мне кажется, ему уже порядком поднадоело выполнять твою работу по украшению дома. В конце концов, это же ТВОЯ свадьба.
Белла намеренно делала ударение на слове «твоя», потому что для неё «быть вместе навеки» совсем не означало «состоять в официальном браке». Её мать несколько раз побывала замужем и что?
– И вообще, если свадьба для так важна, – она хотела добавить, что пара могла бы преспокойно расписаться в Вегасе, но вовремя прикусила язык. – Прости, любимый, я не хотела. Всего два дня – и мы будем вместе. Навсегда, – прошептала она, заливаясь румянцем.
Настроение менялось от «плюса» к «минусу», словно покачивания маятника. Ей хотелась прижаться к Эдварду, вымолить у него прощение за собственную неосторожность, но больше всего необходимо было до свадьбы расставить точки над «i» с Розали. Белле всё время казалось, что Роуз не в восторге от того, что девушка решила связать свою судьбу с её братом.
– Прости, но мне, правда, нужно поговорить с Рози, пока Элис опять не схватила меня своими цепкими лапками. А потом я вся твоя… – она приподнялась на цыпочки и поцеловала Эдварда в щеку. – Роуз, ты мне не уделишь минутку? Где мы можем поговорить?

0

6

Эммет Каллен

- Суета, дребедень скоро закончится день - Эммет напевал застрявшую у него в голове песню и конечно меняя концовку той или иной фразы. Так он выражал своё возмущение. Он как проклятый уже несколько дней лазит под крышей дома и развешивается всякую свадебную чепуху. Нет, ему конечно была в радость свадьба брата и Беллы. Эта странная девчонка веселила Каллена. К тому же Эм не упускал возможности подколоть братца, по поводу его целомудрия и воздержания.
- Роуз - парень закатил глаза на очередное замечание его блондиночки по поводу его стараний - блин, будешь отвлекать. Я грохнусь отсюда и капец наступит твоему гербарию - указал на столик с муляжом букета невесты, который Роуз собирала весь прошлый день. Их чокнутая сестричка Эл решила что кидать настоящий букет почему-то не стоит, а вот брата-близнеца самое то. Правда Эммет не понимал какая в сущности разница каким веником швыряться в толпу девиц, но спорить с Элис было себе дороже. Этот мелкий энеджайзер в юбке мог мертвого уговорить танцевать Буги-Буги на углях в сомбреро.
Услышав знакомый голос, с нотками недовольствия и удивления парень быстро спустился на бренную землю. Чему, был несказанно рад. Ему порядком надоела играть в человека-паука.
Он подошел к уже собравшейся компании в тот самый момент как Белла и Роуз решили уединиться
- привет, Белз. - обнял Свон и оторвал хрупкое тельце от пола - готова к событию века? - прошептал заговорщическим тоном - Я тебе не завидую. Эл что-то разбушевалась - рассмеялся в голос и опустил девушку на место.
- ну что Эдвард? Пусть идут сплетничать. А у нас с тобой есть одно очень важное дело - мальчишник. Хоть до этого Эл не добралась. - подмигнул Розали и пожал плечами, мол прости любимая, но я не виноват.

Отредактировано Мастер (08.05.14 01:57 pm)

+1

7

Почему же я должна терпеть этого... Так, грубо его не назовешь, обидится ведь! Дьявол меня побери! Он же читает мои мысли! Постоянно... Так, Роуз соберись. Как же он меня достал! Убила бы. И как его другие терпят?! Она закатила глаза и оглядела Эда. Больше всего в доме именно сейчас Розали бесил именно он. Эдвард был полной противоположностью мужа Хейл и совершенно не умел шутить. Роуз просто представить себе не могла себя на месте Беллы. Еще одна веская причина Розали по поводу того, чтобы Свон не выходила замуж за Эдварда. Как, по мнению блондинки, то ее «братец» просто ненормальный. Никогда девушка не могла нормально поговорить с ним даже на серьезную тему. Конечно, он же всегда читает ее мысли в любой момент, даже в самый не подходящий. С чем-с чем, а с этим Изабелле так точно повезло. Хейл с великим удовольствием пользовалась моментами, когда рядом нет Эдварда, и она могла побыть наедине со своими мыслями. Белла же могла оставаться со своими мыслями даже при Эдварде. Хотя раньше Эд более доставал Розали своим присутствием, чем сейчас, ведь теперь он стал больше проводить времени с Беллой и это, несомненно, радовало блондинку. Она покачала головой.
  — Да пошел ты, Каллен! — озлобленно произнесла блондинка и, зайдя в дом, громко захлопнула дверь за собой.
Пусть в словах Эдварда не было ничего обидного, но одно его присутствие раздражало ее и Розали не терпелось избавиться от его компании. Девушка прошла в гостиную и лишь потом вспомнила о словах Беллы. Роуз посмотрела на Эмметта, который как раз в этот момент находился в гостиной и, улыбнувшись ему, развернулась к Изабелле и задумчиво оглядела ее. Белла до сих пор не научилась одеваться —типичный наряд форкской жительницы. Советы Элис ничуть не помогали ей. Роуз покачала головой. Одежда еще куда ни шло, но прическа… Хейл в лишний раз убедилась, что ее «сестренка» не сможет сделать из Изаббелы настоящую красавицу-невесту. Не успеет. К тому же, если сама невеста, наконец, не начнет приводить себя в порядок, то можно сказать: пиши, пропало. Конечно, блондинка с радостью помогла бы, но не сейчас.
  — Прости, Белла, но у меня еще остались неотложные дела, —Розали пожала плечами.
Она взяла со стола уже собранный гербарий из цветов и, оглядев всех, присела на диван и принялась искать недочеты в своей работе, которая и без этого выглядела безупречно. Роуз, по отношению к другим, всегда была эгоистична и безразлична. Если ей не хотелось заводить разговор с кем-то, то она не станет разговаривать с ним, или же разговор будет совершенно не интересным и слишком трудным. Что касается Беллы, то ей хватало и того разговора. Если же он ничему не научил юную Свон, то с ней, как казалось самой Хейл, бесполезно разговаривать, о чем либо. Блондинка считала, что она никогда не сможет нормально воспринимать белу и вряд ли привыкнет к ней. О дружбе не могло быть и речи.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Их поменяли телами, или Разве кто-то заметит подмену


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно