Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Разбитые надежды" или "Четыре слова про любовь"


"Разбитые надежды" или "Четыре слова про любовь"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Время: октябрь, 2008 год.
Место действия: США, Орегон, Портленд, Университет
Предыстория: Читаем сюжет
Сюжет эпизода: Эдвард, наконец решился вернуться в Форкс, в надежде встретить там кого-то из семьи. Но наталкивается на Джейкоба Блэка.
Прочитав мысли парня, Каллен узнает об их с Беллой расставании и о её поездке в Италию. Всерьез обеспокоенный таким поступком девушки Эдвард спешит к её дому. Но там он узнает от Чарли, что его дочь учится в Портлендском университете, там же и живет.
Эдвард направляется в Портленд, в нём разгорается надежда, что они с Беллой ещё могут быть вместе. Что она передумала. Но молодого человека ждет ещё один удар судьбы. Джаспер и Белла.
Эдвард читает мысли брата и с трудом сдерживает гнев. Он хочет тут же уехать, но его останавливает Элис. Точнее то, что она в Портленде и то, что с ней происходит. Эдвард читает мысли сестры, но не спешит делится тем, что узнал.
Цель: Отыграть все описанные события. Раскрыть эмоции и ощущения всех участников квеста. Эдвард решит остаться в университете и станет приглядывать за сестрой. Они очень сблизятся. Но почему Эдвард не спешит разубедить Элис?
Подвести квест к решению отправится к Карлайлу. (это будет уже другой отыгрыш)
Участники:  Эдвард Каллен, Белла Свон, Джаспер Хейл, Мэри Элис Каллен
Особенности: посты от третьего лица

0

2

«Еще дождливый день. Сколько их было за сотню лет? Не знаю, я никогда не считаю, но сегодняшний день изменит всё!», Эдвард стоял, опираясь на капот машины. Этот день мог решить судьбу и перевернуть мир вампира. Он решил, во что бы то ни стало отправиться в Портленд, чтобы найти Беллу. Эдвард даже не скрывал своей радости, когда узнал, что она рассталась с псиной и пошла своей дорогой. Впервые за долгое время он позволил эмоциям взять верх. Каллен остановился на пару мгновений, поднял голову и уставился в небо. Хмурые тучи клубились настолько низко, что, казалось, цепляются за верхушки деревьев. «Взять себя в руки! Я обязательно найду её. Ну, что это за город… Портленд. Не в Нью-Йорке же искать. Так что я справлюсь с этой задачей. Главное, не спугнуть Беллу, не поддаться искушению вновь попробовать человеческой крови. Тем более её крови. Она так манит», парень сглотнул, представив, как кровь возлюбленной медленно течет ему в горло. Нервно провел рукой по волосам, успокаиваясь. «Так-то лучше. Спокойно Она. Будет. Моей».
Он зарычал, сел в машину и вдавил педаль газа. Двигатель «Вольво» издал ответный рык, автомобиль быстро набирал скорость, и спустя несколько минут уже мчался по трассе, ведущей в Портленд. Салон залила прекрасная спокойная музыка. Когда-то Эдвард сам играл её для Беллы, вампир погрузился в воспоминания. А потом он вспомнил подслушанный телефонный разговор Чарли с дочерью.
«Беллз, родная, всё в порядке? У тебя усталый голос. (Пауза) Ну, если так… Ты же знаешь, мы всегда можем поговорить. Да, как университет? Всё успеваешь, надеюсь, тебе нравится искусствоведение, и ты не разочаруешься. Люблю тебя. Портленду привет. Приезжай на выходные», позже Эдварду не составило труда выяснить, что факультет искусствоведения есть только в одном из университетов города.
Вспоминал и мысли Блэка, не без удовольствия, конечно. Теперь Эдвард знал, что фактически сразу Белла разочаровалась в Джейкобе, потому что долго тосковала именно по нему, по Эдварду. Да, он знал, что она позволяла Блэку любить себя, но это никогда не заходило дальше тесных объятий и поцелуев. “А потом эта псина причинила боль моей сладкой девочке, и душевную, и физическую».

Он еле нашел место на стоянке университета. Припарковавшись, Эдвард задумался, на самом деле вампир даже не знал, как начать разговор с Беллой, как убедить её в своих чувствах. «А если она не одна? Как же я раньше об этом не подумал? Прошло ведь два года. Но у Джейка ничего такого в мыслях не было. Он думал о том, как они расстались, потом он возвращался, чтобы опять уйти. Моя маленькая девочка, сколько боли он тебе причинил?! И почему ты предпочла именно его? Но я вновь завоюю тебя. Я знаю, что тебе нужно, моя Беллз. Моя…». Эдвард сжал руль, прикрыл глаза и вздохнул. Вышел из машины, прошел к одиноко растущему дереву. Оно казалось здесь совершенно неуместным, но во время дождя под его раскидистой кроной частенько студенты находили временный приют. Рука прошлась по шершавой коре, и Эдвард на секунду представил Беллу, сидящей под этим деревом с книгой в руках. «Что-нибудь из классической английской литературы. Бронте или Остин. Это так похоже на мою Беллз». Он спрятался в тени дерева, как раз в тот момент, когда прозвенел звонок и студенты огромной толпой повалили из аудиторного корпуса. На мгновение Эдварду показалось, что его мертвое сердце встрепенулось. Он вглядывался в толпу, высматривая любимую.

Отредактировано Эдвард Каллен (28.07.14 08:04 pm)

+1

3

День был, как и предполагалось для середины октября, хмурым и дождливым. Свинцовые тучи заволокли небо, не давая солнечным лучам ни единого шанса пробиться и порадовать кого-то из студентов университета. Белла спешила на лекцию, кутаясь в куртку и жалея о том, что так далеко припарковала машину. «Пора бы избавиться от этой рухляди, а заодно и воспоминаний, которые с ней связаны. Давно пора. Они только тянут меня назад, не давая развиваться и идти дальше. Нужно узнать у кого-то, где можно утилизировать машину, но так, чтобы я это видела, а лучше – сама нажала на рычаг. А что? Поезжу в университет на общественном транспорте, если Джаспер меня не сможет подвозить. Нет, Джаспера просить нельзя, для него это огромный крюк».
Всю лекцию, посвященную истории современного театра, Белла думала только о том, как поскорее найти работу. Она перебирала в голове «Пойти работать в какое-нибудь кафе? Но это может повлиять на мою успеваемость, ведь времени на подготовку не останется. А можно пойти в какой-нибудь не слишком приметный магазинчик, опыт работы есть. Но в таких выручка маленькая, а значит и зарплата. Как же мне одной оплачивать арендованный дом? Похоже, нужно будет покинуть моё уютное гнёздышко и перебраться в общежитие. Надеюсь, Кросби мне поможет получить комнату? Посредине семестра это сложно сделать. Но всё же работа мне нужна», думала она, постукивая карандашом по столу. А в это время преподаватель рассказывал о театре абсурда и его ярчайших примерах – «Лисой певице» и «Носороге» Ионеску. Белла сморщила носик. «Абсурдных ситуаций в жизни столько, что… Вот буквально каждый мой день можно выносить на сцену. Бррр».
В этот момент у девушки в животе заурчало, и она машинально прикрыла его руками. «Надеюсь, этого никто не слышал?», испуганно огляделась по сторонам, и тут же прозвенел звонок. «Наконец, перерыв. Ужасно хочу есть. Когда я ела в последний раз нормально? Так, вчера это был йогурт и банан. Считается ли это нормальной едой? Позавчера… Весь день кофе. Паста! Когда же это было? Это последнее, что я ела, но это было четыре дня назад».
Она застегнула куртку, подняла воротник и выбежала на ступеньки вместе с толпой других студентов. Первой мыслью было спрятаться под дерево и немного переждать ливень, но девушка заметила силуэт, поэтому побежала к машине, то и дело поскальзываясь. Захлопнула дверцу и стянула мокрую куртку. Мотор недовольно заурчал, возмущаясь, что его заставляют работать в такую погоду, и машина тронулась с места. Белла ехала в кафе, где иногда позволяла себе перекусить.

Заведение, как всегда, встретило шумом и приятными запахами. Девушка, конечно, предпочитала обедать дома, но в последнее несколько недель времени на готовку на оставалось, а сил нужно было всё больше. Только за последнюю неделю она сбросила пять фунтов. Еще немного и Белла станет почти прозрачной.
Заказав сэндвич с индейкой, салат и любимый чай, она села за столик, дожидаясь, когда принесут заказ. Официант появился быстро, сияя улыбкой, поставил перед Беллой тарелки и чашку, на блюдце лежали сахар и пакетик чая, положил приборы, пожелав приятного аппетита и задержавшись на несколько секунд дольше, чем положено, скрылся. Белла протерла приборы салфеткой, заварила чай. Аромат щекотал в носу, и у девушки потекли слюнки.
«Приятного аппетита, Беллз», мысленно пожелала сама себе, и уже хотела было приступить к трапезе, как зазвонил телефон.
- Привет, милый, - прощебетала в трубку и улыбнулась. Щеки зарделись, и девушка прикусила губу. Она опустила голову и волосы скрыли лицо. Она перешла на шепот. - Да, я уже освободилась. Нет, пары еще есть, но я решала, что никуда не пойду уже. Слишком устала за последние дни. Ты сам прекрасно знаешь, о чём я. В кафе, - в голосе Беллы стали проскальзывать игривые нотки. - Жду. Целую.

+2

4

Время шло, а любимой все не было и не было. Мертвое сердце вампира начало волноваться, но уже спустя несколько минут Эдвард вновь поверил, что оно живое – встрепенулось, когда вампир увидел хрупкую фигурку возлюбленной. Она совсем не изменилась… Нет, изменилась, конечно, и стала только краше. Моя глупенькая Белла, ты хотела стать вампиром в 18, ты была подобно маленькому, только формирующемуся бутону розы, а вот сейчас расцвела. Он провожал девушку взглядом, не спеша покидать своего укрытия. Наша первая встреча после долгой разлуки. Как же показать, насколько сильно я люблю тебя? Просто подойти и сказать «привет» нельзя. Не тот случай.
Только когда машина Беллы покинула парковку, Эдвард поспешил к своей машине. Мотор довольно заурчал, и авто покинуло кампус. Каллен впервые радовался, что у Свон такая приметная старая машина, он просто прислушивался к гулу, звучащему в голове, улавливая мысли тех, кто видел Беллу. Чаще это было осуждение, иногда смех.
Остановился возле кафе. Эдвард не спешил покидать салон автомобиля, сидел и любовался Беллой: вот она чему-то улыбнулась, покраснела. Как же я соскучился по этим постоянно краснеющим щечкам!.. И она всё так же пытается спрятать своё смущение. А ведь только я раньше заставлял её краснеть. Так хочется прикоснуться к её коже, вдохнуть аромат. Но главное, моя девочка, что ты жива, здорова. Сколько раз приходилось тебя спасать. Эх…. Зазвонил телефон и вампир прислушался. Она кого-то ждёт. Черт! Нужно спешить.
Он вышел из машины, но всё еще не решался войти, теряя драгоценное время, которое мог бы провести с Беллой. Подошел к двери и вздохнул. Он вошел в кафе и все девушки тут же повернули головы. Все, кроме одной. Эдвард даже не стал прислушиваться к  мыслям посетительниц, потому что знал их заранее, только подарил им свою фирменную улыбку и, танцуя, прошел за столик Беллы. Присел напротив, он не мог оторвать взгляд от девушки, смотрел с нежностью и любовью, которую два года пытался заглушить, развлекаясь на Аляске у Денали и где-то еще. Теперь это не имело никакого значения. Он просто не мог не любить своего маленького ангела, который дарил ему тепло, который заставлял его чувствовать себя живым. Дышал полной грудью, как будто мог насытиться её ароматом. Протянул руку, чтобы коснуться ладони любимой.
– Привет, Белла, – в голосе звучат грусть и сожаление об утраченном для них времени. – Как поживаешь?
Он совсем не так планировал начать разговор, но слова застряли в горле, как только он увидел эти глаза – глаза маленького оленёнка. Эдвард почувствовал себя неопытным мальчишкой, который впервые готовится сказать слова о любви.

Отредактировано Эдвард Каллен (08.08.14 05:20 pm)

0

5

Белла не обратила никакого внимания на задержку официанта возле её столика, а парень еще несколько раз прошел мимо, останавливая взгляд на девушке. Закончив разговор, она спрятала телефон в карман. Растерла озябшие пальцы «Как же я замерзла, нужно было брать с собой куртку, но её все равно пришлось бы здесь снять». Она мечтательно посмотрела на чашку чая, высматривая «чайного дракона», но дымок сегодня не рисовал никаких узоров, а просто струился вверх. Свон грустно улыбнулась, ей всегда нравилось рассматривать узоры, фантазируя и гадая, на что же они похожи, именно поэтому и называла их «чайными драконами». Обхватила чашку двумя руками, чтобы согреть пальцы, но быстро отпустила – чашка, прогретая кипятком, обжигала.
Сделала небольшой глоток чая и обернулась к входной двери. Подождала некоторое время, перевела взгляд на часы. «Ну, и где же он? Сказал, что уже идет. Или едет? Да какая разница, договорились же». В кафе было полно народа, хотя обычно, в это время здесь пусто. «Всему виной дождь», подумала она. «Хотя в этом городе дождь идет 300 дней в году, если не больше. И почему я не выбрала какой-нибудь солнечный и теплый штат?» Увидела компанию, с корой слушала курс по живописи 20 века, помахала рукой, но потом отрицательно покачала головой в ответ на приглашение присоединиться. Повернулась обратно к столику. Взяла вилку и стала ковырять ею салат. Белле казалось, что минуты превратились в часы, а стрелки вовсе не хотят двигаться. Чтобы хоть как-то сократить столь томительное ожидание, она решила поесть, отправила в рот черри, медленно пережевывала помидор, но тут же потянулась за салфеткой – что-то с салатом сегодня было не то: то ли заправка не понравилась девушке, то ли черри оказался подпорченным. Отодвинул от себя тарелку.
Рядом опять возник официант.
– Комплимент от шэфа, – улыбаясь  так, словно это была его собственная заслуга, сказал он, чуть растягивая слова, слегка поклонился и поставил перед Беллой тарелку с десертом. Это было небольшое пирожное, украшенное парой вишенок.
Свон посмотрела на него непонимающе. Она никак не думала, что в таких небольших кафе могут подавать комплимент.
– Спасибо, – улыбнулась официанту и пожала плечами, словно просила за что-то прощения. Она чувствовала себя неловко под пристальным взглядом парня, который не собирался уходить. – Что-то еще?
Вопрос Беллы вырвал официанта из раздумий.
– Нет, ничего, мисс, простите, – опять легкий поклон, и он удалился.
«Что за день сегодня?» подумала Белла. «И со мной что? Еще полчаса назад, я готова была проглотить сэндвич целиком, и не разжевывая, а теперь… Один звонок, одно опоздание – и всё: мир рушиться… Так, нужно отвлечься».
Девушка потянулась за сумкой и достала книгу, а вместе с ней и плеер. Белла вздохнула и открыла «Грозовой перевал» Бронтэ, иногда казалось, что она знает этот роман наизусть, но при каждом прочтении девушка открывала для себя нечто новое, чего не замечала ранее. Она погрузилась в чтение и не замечала ничего вокруг. Но сердце ёкнуло, когда совсем рядом зазвучал голос. Голос, который она пыталась забыть всё это время. Но теперь он звучал по-другому, и Белла поежилась. Взглянула в потемневшие глаза настоящего вампира.
– Нет, этого не может быть, что ты здесь?.. – тихо прошептала она. Рука дернулась, избегая прикосновения. - То есть, привет, Эдвард.

+1

6

Мало кто замечает, как Портленд оживает после дождя, начинает дышать и сиять сквозь прозрачные лужи. Хейл любил наблюдать издали за тем, что простому смертному не дано увидеть. Иногда это были совершенно простые вещи, о которых можно так же просто молчать и в этом тоже будет своя особенность. Можно сказать, вампир находился в странном состоянии, когда жизнь выбрасывает наружу метаморфозы и удивляет, когда, казалось бы, чему уже удивляться в свои сто шестьдесят с лишним. Он больше не чувствовал себя бесполезной тенью темной стороны этого мира. Его жизнь приобрела иное звучание, которое стремилось навстречу одной единственной девушке. В последнее время, Хейл постоянно крутился и вертелся возле Беллы Свон, словно в этом было его предназначением. Все мысли так или иначе устремлялись к ней, при этом чувства вели себя ещё более наглее. Белла. Белла. Белла. Вот и сейчас вампир подумал о том, как было бы приятно разделить свои чувства с ней, увидеть её теплый взгляд, в котором прячется солнце. Даже дождливый Портленд не в силах забрать это солнце. Мысли вампира повернули в сторону сложной темы, от которой отдавало едким запахом могильной пыли. А что в силах забрать это солнце? Что в силах погасить этот свет? Ты, Хейл. И твои враги.
   Мобильный телефон был уже в руке Джаспера - он набирал номер Беллы, ему было необходимо услышать её голос, что всё в порядке.
   - Привет...- стало намного спокойнее, когда Хейл услышал голос Беллы, - ты освободилась или всё ещё на занятиях? ...Пойдешь на дополнительные? ... Хорошо... Хочу тебя увидеть, где ты сейчас?.. Жди меня там. Услышав о кафе, Джаспер не спрашивал название, прекрасно зная, что Белла ходила только в одно место, где больше всего чувствовала себя уютно. Накинув куртку, Джаспер покинул квартиру.

   Проезжая мимо книжного магазина, Хейлу в голову пришла мысль, что небольшой подарок порадует Беллу. Девушка любила читать и книги являлись частью её жизни. Припарковав машину, вампир зашел в магазин и купил одну из книг той писательницы, которую Белла могла иногда процитировать, в особом задумчивом настроении.

   Кафе было не очень примечательным, но всё же пользовалось успехом. Видимо, было в нём что-то особенное, что привлекало посетителей. Хейл зашел внутрь и окинул взглядом помещение. Единственное что привлекло его внимание - Эдвард, сидящий напротив Беллы. Это было неожиданно, как стоп кадр, от которого хочется отмахнуться и промотать пленку вперед. Настроение резко поменялось в худшую сторону.
  - Эдвард.., - Хейл подошел к столу, за которым сидели двое, - Что ты здесь делаешь, брат. Это было не вопросом, а скорее чувством недовольства, как будто Эдвард нарушил все правила.

+1

7

Эдвард
«Всё идет совсем не так, как я хотел. А ты хоть сам знаешь, как ты хотел? Думал, приедешь, и она бросится тут же тебе на шею? Да, думал! Не спугни её», рука опустилась на стол, так и не получив желанного тепла. Мимо опять пробежал официант, обслуживающий Беллу, посылая клиентке откровенный раздевающий взгляд. «Красотка, если ты не хочешь быть с ним, только скажи, я вышвырну его из заведения и помогу скрасить твоё одиночество».
Эдвард еле сдержался, чтобы не зарычать в ответ на его мысли. Но криво ухмыльнулся тому, что в это кафе почти все парни смотрели на него завистливым взглядом и мысленно признавали естественную красоту Беллы, ведь их девушки были раскрашены, подобно китайским куклам. «Она моя. Только моя. Что бы вы не думали. Мой ангел. Моя Белз», сжал кулак.
– Ты не ответила на мой вопрос, любимая… – он внимательно посмотрел на Беллу. – Ты чего-то боишься? Да, не стоило мне оставлять тебя на такой длительный срок. Но расставание пошло тебе на пользу: выглядишь чертовски привлекательно. Нет. Ты выглядишь сексуально.
Эдвард тихо рассмеялся. Да, за два года проведенных на Аляске и в скитаниях он изменился, и дело не только в человеческой крови. Он подмигнул девушке, которая, как ему показалось, была растеряна, услышав подобное заявление.
– Белз, а чему ты удивляешься? Ты расцвела, подобно самому прекрасному цветку, а твой запах… Он сводит меня с ума. Да, он изменился, но стал только более соблазнительным. Поверь, ни одна девушка в мире даже приблизительно не сравниться с тобой, – он всё же поймал руку той, кто заставляла его мертвое сердце биться, когда она в очередной раз отвернулась к двери. – Эй, я здесь. Соскучился по моей малышке и приехал. Но я до сих пор не могу прочесть твои мысли.  Кого ты еще ждешь?
Легонько сжал её пальцы, привлекая внимание. Втянул воздух, почуяв приближающийся запах вампира, и поднял голову:
– Джаспер, вот так неожиданность. Уж тебя-то я никак не ожидал здесь увидеть. Что? Не рад встрече с собственным братом? – в голосе Эдварда звучал сарказм, как ответ на недовольство со стороны Хейла. – Как поживает Элис? Она здесь, в Портленде? Почему она не с тобой?
Эдвард поднялся и протянул Джасперу руку.

Отредактировано Мастер (21.08.14 11:10 pm)

+1

8

Аппетит пропал окончательно. Она даже отодвинула чашку с чаем, не говоря уж о десерте, на котором так призывно лежали две вишенки. Когда официант его принес, Белла подумала, как будет красиво: Джаспер снимает ягоды и протягивает ей, а она открывает рот и высовывает язычок, ловя угощение. «Господи, да я вообще о чем-то другом думать могу?», подумала она всего каких-то минут пятнадцать назад. Сейчас же всё было по-другому. Отвернулась к входной двери. «Ну, где же ты?», Белла понимала, что поступает невежливо, но вежливо ли было врываться в её жизнь после такого длительного отсутствия? Врываться и крушить всё то, что она так долго создавала, склеивала своё сердце, словно разбитый витраж. И вот когда всё срослось, встало на свои места, является Он.
Повернулась опять к столу. Их взгляды встретились. «Не отступай. Не позволяй ему взять верх над тобой. Но его голос... Неужели… Господи... Он такой… Совершенно не изменился. Два года. Черт, я два года пыталась вырвать тебя из своего сердца, и вот ты являешься без приглашения». Сердце колотилось, как у маленького испуганного зайца, и Белла знала, что вампир слышит этот учащенный ритм, но как она не пыталась успокоиться, это не получалось. Она пыталась понять, остались ли в ней прежние чувства к Эдварду, или это всего лишь тень прошлого? Она ждала, когда сердце начнет рваться на куски.
– Давно не виделись. Слишком давно, и твои слова больше не меня не действуют, Эдвард, – выдохнула девушка, но её щеки залились румянцем, подтверждая обратное. – Наверное, тебе стоит говорить их тем девушкам, с которыми ты проводил всё это время.
Белла старалась говорить ровно и спокойно, хотя на самом деле паниковала. Джаспера до сих пор не было, а что было у Эдварда на уме, не знала. Она начинала злиться: почувствовала, что опять раздваивается, а ведь только пару месяцев чувствовала себя целой и полноценной рядом с Джаспером, а тут…
Захлопнула книгу и сжала корешок так сильно, что побелели костяшки пальцев. «Уйди. Просто встань и уйди. Он не посмеет тебя преследовать. А Джасперу позвонишь и перенесешь встречу». Нервно сунула книгу обратно в сумку, даже не заметив, как сбросила на пол плеер. Оглянулась на дверь в надежде, что вот-вот появится Джаспер, и почувствовала прикосновение холодных пальцев. Сердце замерло. Она перестала дышать на какое-то время, а потом рядом прозвучал голос, его голос, родной, успокаивающий, даже если в нём сейчас звучало явное недовольство и раздражение.
Как давно Белла научилась понимать, что чувствует Джаспер? Или он просто проецирует на неё свои эмоции постоянно? Нет, они ведь договорились об этом после первой ссоры, когда всё могло закончиться, так и не начавшись. А может, Белла и Джаспер настолько подходили друг другу, что эмоции стали у них общими?
Втянула воздух, и почувствовала боль в груди от того, что так долго не дышала. Подвинулась, закрыла глаза и мысленно попросила Джаспера поскорее сесть рядом, а еще лучше – забрать её отсюда. Сейчас она поняла, на какие муки подвергла Хейла, заставляя высидеть с ней пару, когда Элис только появилась в Портледне. Тогда Белла сказала, что нельзя сбегать, нельзя прятаться, а сейчас  намеревалась сделать именно это – сбежать, поджав хвост.
Она себя чувствовала, словно между молотом и наковальней. Вот только если бы она была из дамасской стали, это было бы хорошо, но Белла была всего лишь Беллой – хрупкой и уязвимой. «Как раз этот день и можно считать драмой абсурда. С кем еще нужно выяснить отношения или пересечься? Ну же, давайте! Может, где-то рядом прячется Аро, или Деметрий, или Джейн?»

+1

9

Джаспер попал под "удар" брата, позволив недовольству стать заметным, хотя этого он совсем не хотел показать. Взгляд вампира стал холодным и абсолютно не выражающим никаких эмоций - так он пытался отстраниться от своих чувств и сконцентрироваться на мелочах. Сейчас было совершенно лишним демонстрировать чувства и отвечать на скрытую угрозу. Те мысли, которые Хейл хотел утаить должны были таковыми и оказаться.
   - Элис в Портленде. - вампир пожал руку брата, не прилагая никаких к этому действию намёков, и сел возле Беллы, чувствуя как она эмоционально тянется к нему, прося защиты. - Скоро вся семья будет в сборе, раз уж и ты здесь, Эдвард. Немного сарказма в словах всё  же прозвучало, но в целом Джасперу уже были  безразличны дела семьи, как и то, что больше Калленам никогда не воссоединиться как прежде.
   Хейл понимал чувства Беллы и знал, что этот момент жизни, эту первую встречу после расставания нужно пережить, ведь отмахнуться от этого нельзя. Какое-то мгновение вампир сомневался стоит ли говорить то, что собирался, но из двух неприятных зол выбрал меньшее.
  - Эдвард, я твой брат и думаю, что будет лучше, если я напрямую открою тебе свои намерения. - Джаспер сжал ладонь Беллы, успокаивая её сердцебиение. - Ты рано или поздно узнаешь сам, поэтому нет необходимости скрывать то, что я испытываю к Белле искренние чувства и она отвечает мне взаимностью. - Надеюсь ты отойдешь в сторону и позволишь Белле быть счастливой. Я чувствую, что она счастлива рядом со мной и оспорить это никто не в силах, кроме неё самой.

+1

10

Эдвард
Слова Беллы больно ранили, но Эдвард только сильнее сжал кулаки. Да, в последнее время он никому не позволял разговаривать с собой подобным образом, но это же была Белла. Вампир ей мог простить всё. Он ухмыльнулся.
«Раньше ты не была такой… язвительной. Что ж, у тебя появились зубки, и ты не боишься их показать, не плохо, не плохо. Такой ты мне нравишься даже больше…», он внимательно смотрел на губы девушки, мечтая впиться в них поцелуем. «Ты можешь говоришь, что угодно, но твоё сердце выдает тебя Белз, ох как же оно трепещет. Ты сама не понимаешь, что до сих пор любишь меня», вампир облизал губы. Он здоровался с Джаспером, а сам не сводил взгляда с Беллы. Рот искривился в ухмылке, когда Хейл сел рядом с девушкой, и Каллен мысленно зарычал.
– Белз, я скучал по тебе, – прошептал Эдвард, пропуская фразу Джаспера о том, что вскоре семья вновь соберется. Но как ни любил Эдвард Карлайла, Эсми и других, он приехал сюда с целью вернуть Беллу. «Не смей её трогать!»
– Что?! – Каллен сказал чуть громче обычного, от чего половина кафе повернула головы и уставилась на троицу. Даже любопытные официанты повыскакивали в зал. – А как же Элис? Неужели ты так легко забыл о ней? Ты женат на моей сестре! – Эдвард не мог поверить словам Джаспера, но он видел, как тот бережно взял Беллу за руку, слышал, как успокаивается её сердце рядом с ним. – Она. Моя, – процедил он сквозь зубы, настолько тихо, чтобы это услышал только брат. Кулак то сжимался, то разжимался. Каллену не терпелось выяснить отношения с Хейлом по-мужски, но он не мог сделать этого при своей возлюбленной. «Надеешься, что я уйду? Как бы не так! Я уже однажды смирился с выбором Беллы, и куда это привело? Её, меня, всех. Да, я не был ангелом эти два года. Но она моя. И только моя! Только рядом со мной она была счастлива».
– Белла? Да? Ты надеешься, что сможешь себя контролировать рядом с ней, защитить её от самого же себя? После того, что ты сделал на её дне рождения? Короткая же у тебя память…

0

11

Давно не виделись. Дрейфишь
Спросить, кто знал мои руки,
Кто украшал мои губы,
Кто обессиливал нежно.
"Ночные снайперы".

Он был рядом, и сразу всё становилось на свои места, так, словно они были кусочками одного паззла. Белла закрыла глаза и вздохнула, когда прохладная ладонь Джаспера накрыла её маленькую ладошку. Пальцы переплелись, и заструилось тепло, которое стремилось от кончиков пальцев к сердцу, и дальше по всему телу. Конечно же, Хейл взял на себя ответственность сообщить Эдварду последние новости. Девушка и сама понимала, что это нужно сделать, чем раньше, тем лучше. Зачем давать надежду, даже самую призрачную, на то, что уже не возродить. Просто она не находила слова для этого признания.
Из короткой речи Эдварда Белла уловила только одно слово «женат» и задумалась. Чуть отстранилась от Джаспера, словно взглянула на него по-новому. Неужели одному этому слову она позволит разрушить свое счастье? «Женат. Правда. Они же с Элис женаты… Но я же знала об этом? Знала. А сейчас? Сейчас я счастлива. Ну, так что это меняет? Ничего. Я люблю Джаспера, моего Джаспера. Я люблю его с постоянно меняющимся настроением, за которым порой не угнаться. Люблю его всего, даже с его жаждой. Люблю, как он смотрит на меня. С нескрываемой нежностью, любовью, желанием», она закусила губу и прижалась к руке любимого. Ей сейчас больше всего хотелось, чтобы Джаспер повернулся и заглянул в её глаза, полные любви и нежности. Заглянул и понял, насколько сильно Белла его любит. Насмешливый тон Эдварда отвлёк её от размышлений.
– Хватит! – она выкрикнула, обрывая его на полуслове, ударила кулаком по столу, от чего чашка подпрыгнула и зазвенела, а кисть сразу же пронзила резкая боль. – Тебе не кажется, что ты сейчас лицемеришь? Я прекрасно помню тот день. И если бы не ты… Ты толкнул меня, и я, разбив вазу, распанахала руку так, что Карлайлу пришлось швы накладывать. Хотя, что тебе доказывать, Эдвард… – разочаровано покачала головой. – Ты всегда подвергал мою жизнь риску. Что? Не нравиться слышать правду? Да, я любила тебя. Лю-би-ла, понимаешь? – Она произносила по слогам. Белла крепче сжала руку Джаспера, боясь отпустить, чтобы не потерять его поддержку. – Я. Люблю. Джаспера.
Девушка ставила точку в их отношениях с Эдвардом, чтобы распахнуть, наконец, двери и окна своего дома для недавно родившегося чувства. Она не хотела, чтобы груз прошлых отношений тянул назад. Видела недоверие к её словам и непонимание в глазах Эдварда.
– На то она и первая любовь, чтоб настоящею была другая… – тихо прошептала Белла. – Я изменилась, Эдвард, ты изменился. Да, я совершила в своей жизни немало ошибок. Но сейчас я знаю, что я поступила правильно, открыв сердце новому чувству. Джаспер делает меня счастливой, с ним я по-настоящему поняла, что значит любить и быть любимой, желанной…
"Ты ведь не хотел меня так, как хочет Он, как я Его хочу... Та ночь,.. Тот день... Это было...", Белла закусила губу, она не могла подобрать слова. И это та Белла, которая прочитала гору литературы, которая стала лучшей студенткой на курсе, та Белла, которая пишет лучшие эссе. Даже у таких талантливых студентов бывают "черные"дни.
Слова застряли в горле, больше не было сил говорить, она искала выхода из того угла, в который успела забиться за столь короткое время, проведенное наедине с Эдвардом.

+2

12

Мокрый асфальт, свинцовые облака нависали над городом, давя на кроны деревьев. Мелкий, молосящий дождь и ветер пронизывающий до костей. Потрленд, приветлив и как всегда радует глаз.
Пара осенних сапожек неспешно отмеряла шаги в сторону студенческого кафе. Мысли девушки, что позабыла о зонте, были далеки от этого места, от этого города. Она просто шла, зная, что ей предстоит встретиться с еще одним призраком прошлого. Тонкие пальчики сомкнулись на длинной металической ручке и дверь распахнулась, пуская в теплый зал промозглый воздух улицы
- Вы создаете слишком много шума - малышка Эл обладала способностью появляться в нужное время, в нужном месте - не стоит мальчики, устраивать цирк на глазах стольких зрителей - Элис сняла затемненные очки и скинула помокший  платок с головы - НАМ - подчеркнуто акцентировала внимание на этом слове - не нужны проблемы - взгляд скользнул по молодому человеку, чей образ не раз являлся Волтури, образ того из Калленов, что сейчас, возможно чувствует всю туже тоску что и она сама, испытывала чуть ранее - здравствуй, Эдвард - вампирша была приветлива и почти излучала дружелюбие, как в дни их общего прошлого - Портленд стал местом встречь и открытий - невесело усмехнулась - Белла, Джаспер - она медленно переводила взгляд от одного к другому.
Это была их первая встреча с Хейлом, после разговора на берегу реки.  В этот раз внутри ни что не встрепенулось, удивительно, как разговор на чистоту облегчает жизнь. Но только не Каллену, Лис понимала, что он читает её мысли, видит все тоже, что и она, переживает теже моменты, ощущает теже эмоции. Она не хотела причинить ему боль, но жалость унижает, а Эдвард не заслуживал подобной недооценки. И уж лучше пусть узнает все сразу и от неё - ты поймешь меня, Эдвард. Не стоит делать то, о чем многократно пожалеешь. Не держись за воспоминания. Они коварны и обманчивы
- Если вы закончили, то может покинем это уютное место. Раз уж Вам так не терпится поговорить, сделаем это в более подходящем месте - развернувшись на каблучках, девушка направилась к выходу

0

13

Хейл молчал. Он выбрал наиболее безопасную тактику для всех присутствующих и направил своё внимание не на перепалку с братом из-за девушки, а на манипулирование его эмоциями. Эдвард всегда отличался терпеливостью и сдержанностью, так же его нельзя было назвать глупцом, ослепленным своими желаниями. Но этот разговор и встреча складывались не совсем так, как ожидал Джаспер. Речь об ожиданиях, неоправданных, которые часто становятся стартовой чертой для того, чтобы всё пошло не так. Эдвард тоже ждал не то, что ему предстояло узнать  и сейчас, его надежды рушились. Манипулировать эмоциями брата было не сложно, ведь его внимание занимала Белла, которая не уступала свои позиции.
   Слышать признание из уст Беллы, когда оно звучит так, словно крепче всякой истины, было приятно.
   - Белла вправе выбирать своё будущее и принимать решения, - Усмирив любопытство обслуживающего персонала и нескольких посетителей, произнёс спокойным голосом Джаспер, говоря о том, что Белла уже сделала два года назад выбор не в пользу Каллена.
   Как только дверь кафе распахнулась, Хейл почувствовал присутствие ещё одного вампира. Запах её кожи остался прежним, знакомым и особенным, а новый аромат духов не скрывал его полностью. Элис всегда появлялась тогда, когда ей это было нужно, но раньше этот жест не был столь наглым и бесцеремонным. Прежняя Элис была не только одарённым вампиром, но и по-человечески мягкой и тактичной.
   - Я полагал, что устраивать цирк - это исключительное право свиты Волтури. - Вместо приветствия позволил себе некоторые эмоции Джаспер, помня о  недавней неприятной встрече с бывшей возлюбленной.
   После следующей реплики вампирша развернулась и пошла в направлении выхода. Хейл подумал о западне и недоверчивым взглядом посмотрел на брата. Его появление не казалось таким уж случайным совпадением. Слишком много вампиров собирается в Портленде и главное - вокруг Беллы.
   - Сейчас мы уйдём. Если у тебя остались вопросы - я отвечу на них позже. Как связаться со мной ты знаешь, Эдвард. - С этими словами, Джаспер поднялся на ноги и повёл за собой Беллу в направлении зала для курящих. Хейл знал о другом выходе из здания и был не намерен оставлять Беллу наедине с тремя вампирами, выясняющими отношения. Третьим был сам Хейл и это означало, что рядом с ним девушка так же может пострадать.

0

14

Эдвард
Он снова попытался поймать руку своей возлюбленной, на этот раз, чтобы утихомирить боль, остудить, заморозить, но… Маленькая ладошка Беллы вновь ускользнула, найдя приют в руках Джаспера.
– Вот, значит как? – Эдвард от удивления повел бровью. Да, слышать правду, которую ты всё время пытался отрицать, было болезненно, и если бы его сердце не было мертвым, он бы утверждал, что сейчас оно замерло. – Я тебя не любил, так получается?
Вместо улыбки получился почти звериный оскал. «Что ты творишь? Так ты пытаешься её вернуть? Запугав окончательно? Ты же знаешь Беллу, с ней нужно действовать мягко и вкрадчиво, втираясь в доверие, а ты сейчас своим поведением рушишь ту хрупкую связь, которая еще осталась между вами», он тихо зарычал. Чтобы куда-то деть руки, схватил ложечку и, не прилагая усилий, согнул её, зажав между пальцами.
– Белла, – его голос был мягок и тих, как в дни их жизни под небом Форкса, – я безмерно виноват перед тобой, перед нами обоими, что внял твоим уверениям и объяснениям. Я принял твой выбор, хоть всё моё существо противилось ему. – Он чувствовал как тонкая нить, связывающая их сердца рвется окончательно, и причиной тому брат, коего он любил, как родного. – Я отступил, перестав бороться. Ты хотела свободы и нормальной жизни. И я желал тебе того же. Но что же... Мы оба не созданы для подобной жизни. Я вернулся Белла. Вернулся ради тебя, – он облизал губы, мечтая лишь о том, как сможет завладеть мягкими и податливыми губами Беллы, ощутить вновь их тепло и нежность, как прежде. «Один поцелуй. Всего один, моя маленькая девочка. Ты же мне не откажешь? Ты вспомнишь… ты узнаешь, как сильно я тебя люблю», он по-человечески вздохнул, когда почувствовал знакомый аромат, услышал голос, похожий на перезвон серебряных колокольчиков.
– Элис?! – он не верил ни глазам, ни ушам. Внешне это была все та же девушка, которая смеялась вместе с ним и поддерживала его, но внутренне это был совершенно иной человек. Что-то в ней изменилось: она стала холодной или желала таковой показаться. – Здравствуй, Элис. – Каллен переводил взгляд от сестры к брату, и не увидел ничего, что связывало их ранее. – Да, удивительное место. Не знал, что встречу вас здесь. Всех. Но я рад, что ты здесь!
Эдвард натянуто улыбнулся. Он слышал мысли сестры, но не мог понять, что с ней – нет, с ними – произошло. Нахмурился, от чего лоб пересекла глубокая морщина, он слушал, но не мог понять, точнее, отказывался принять то, о чем думала Элис. Он видел их драку с Джаспером, как крошится под пальцами вампира кулон с фамильным гербом. Эдвард хотел что-то сказать сестре, но та уже была у выхода из кафе.
– Как ты мог с ней так поступить? – зашипел Эдвард, переведя взгляд на Джаспера. – Она в большей степени, чем ты, имеет право носить герб Карлайла!
Он преградил путь Джасперу и вопросительно посмотрел на него.
– Уже уходишь? – в его голосе звучала насмешка. Движение было молниеносным, и кулак Эдварда врезался в скулу Джасперу. Свободной рукой он схватил Беллу за руку и потянул к себе, обвивая её талию. – Не так быстро, детка, мы еще не закончили.

0

15

Девушка поёжилась под пристальным и холодным взглядом Элис, но в глубине души была очень благодарна за появление. Она видела, что Эдвард никак не хочет смириться с положением вещей, принимать её выбор, и нужно было отвлечь его внимание. Всего на несколько минут она почувствовала облегчение.
– Если бы ты хотел быть со мной, ты бы приехал намного раньше, – тихо прошептала Свон, покачав головой. Конечно же, она тут же прикусила себе язык, но надежды на то, что Эдвард не услышит её реплику, не было. Девушка только надеялась, что Эдвард действительно переключился на сестру, слушая её мысли, но вампирша уже покидала кафе. Белла машинально сунула руку в карман и бросила на стол несколько купюр – этого должно было хватить, да еще и на чай останется. С появлением Волтури стало понятно, что ни поесть, ни спокойно посидеть в кафе девушке не удастся. Перевела взгляд на Джаспера, вопросительно приподняв бровь. Сейчас она, как никогда чувствовала себя уязвимой. Она всё равно любила Элис, будь она Каллен или Волтури – это была её Элис. Да и Эдварда она по-своему любила: как брата, друга, но не как своего мужчину. Она была уязвима в своей любви к ним, но не беззащитна. «Пора убираться из этого города. Подам документы на перевод, и в следующем семестре уеду. Хватит! Что ж это такое, что я их притягиваю? Нужно было выбирать место солнечнее. Гладишь, там вампиров будет поменьше. Но как же Джаспер?..», словно издалека она слышала голос Хейла, такой спокойный и уверенный.
Белла приняла за руку Джаспера, который увлекал её за собой, уводя от конфликта, и мысленно хваталась за такое простое и важное «мы». Она знала, что Хейл не бросит её. Поднялась, схватив свою куртку и сумку, и пошла за ним. «Я могу следовать за тобой с закрытыми глазами», и Белла, действительно, прикрыла глаза, поэтому она не видела, что произошло, только почувствовала рывок и прикосновение Эдварда. Она до сих пор помнила его руки, ни с кем не могла спутать его нежность и силу, прохладу, которую дарили летом объятия, и точно знала, что это он. Но зачем?
Свон испуганно смотрела на Каллена, не узнавая его – несколько минут назад он был спокоен и даже ласков, а сейчас?.. Его самодовольная ухмылка обнажала правый клык, и Эдвард провел по нему языком. Но больше всего её пугали черные от жажды глаза. Этот взгляд проникал в душу в поисках отголосков прошлого. Его лицо приблизилось, дыхание щекотало кожу. Белла упёрлась руками ему в грудь, пытаясь оттолкнуть от себя, замотала головой, избегая поцелуя.
Ты совсем с катушек слетел, Эдвард?! Охренел?! Я тебе не «детка», – она влепила ему звонкую пощечину. Ладонь тут же пронзила острая боль, но вампир, наконец, ослабил хватку. Девушка толкнула его в грудь что есть силы, покосилась, но ухватившись за руку того же Эдварда, устояла на ногах. Резко развернулась к посетителям, которые с нескрываемым любопытством наблюдали за разворачивающимся на из глазах шоу. – Чего уставились?! – огрызнулась Свон, прижимая к груди руку и пытаясь унять боль.
Она оказалась между Хейлом и Калленом – между Сциллой и Харибдой. Оба могли сами того не замечая стать её Ангелами смерти.
30 Seconds To Mars: Do Or Die

0

16

Эмоции, чувства, переживания. Нужны ли они тому, кто решил начать жизнь с чистого листа? Ответ прост и очевиден. Но можно ли избавиться от них по-настоящему?
Элис думала, что сможет сохранять хладнокровие, так не свойственное ей. Она всеми силами держалась за эту маску безразличия. Но появление Эдварда не оставляло и шанса. Они с братом всегда имели некую связь. Тонкую нить, имя которой понимание, такое необходимое им обоим чувство родственности. Эту связь не оборвать одним лишь решением или желанием.
Вся эта ситуация скорее походила на сцену из второсортной мыльной оперы. И могла бы показаться комичной, если бы не была столь печальной, для всех без исключения.
Не надо обладать даром предвидения, чтобы отчетливо осознавать, все происходящее не может окончиться, хоть в коей то мере, хорошо. Разумным было уйти, оставив этих троих один на один, позволить делать, что хотят и просто забыть. Разумным да, но не верным. В конечном счете, девушка ощущала себя причастной ко всей это драме, что разыгрывалась у неё на глазах.
Гнев Каллена ощущался в воздухе, при желании его можно было ощутить на вкус.  Остановившись Элис старалась совладать с отчаянным желание помочь Эдварду. Взять брата за руку и увести дальше, быть может, утешить. Хотя какое она имела на это право?
Услышав всхлип Беллы инстинктивно обернулась, ситуация с каждой секундой ухудшалась. И казалось, они провоцирую т друг друга - Хватит – сжала кулачки – прекратите, вы  трое – и все же она сделала эту ошибку, позволила эмоциям взять верх над разумом. Со свойственной ей легкостью  вернулась к троице,  создающей большие проблемы, а вместе с тем разбавляющей скучную обыденность посетителей – я повторюсь, хотите выяснить отношения, делайте это без свидетелей. А тебе Джаспер. Позволь дать один совет. Не стоит провоцировать Волтури, не обдуманными высказываниями, опрометчивость, Вам не свойственна, майор Джаспер Уитлок – более она не была намерена продолжать этот диалог, и так сказано более чем достаточно, а скорее слишком многое…
Встав перед Эдвардом, протянула раскрытую ладошку к его ожесточенному лицу, ласково, почти любя провела по холодной щеке – Эдвард. Все хорошо – когда-то она говорила эти слова совершенно другому человеку, но сейчас это более не имело значения – Посмотри на меня... – голос был мягок, ушла вся холодность, позволяя так привычным всем колокольчикам звенеть с прежней теплотой - ты хочешь объяснений… извини, у меня их нет. Ты жаждешь вернуть Беллу, но уверен ли ты в своем решении на столько, что готов разрушить их жизнь? – односторонний мысленный диалог, как и раньше, ведомый только им двоим – прошу тебя, не заставляй меня делать то, что мне не под силупрошу тебя… Эдвард… Просто загляни в мои мысли… Ты все поймешь… Ты всегда меня понимал…  Посмотри, ты причиняешь ей боль. Неужели так изменился за эти два года? Что готов идти подобным путем? Смотри на меня, не отводи глаз. Я не верю, Эдвард, и ни когда не поверю – Элис не отпускала брата, заставляя его смотреть в её глаза, заставляя «видеть» её мысли. Он как ни кто другой заслуживал правды, заслуживал понимания.
- Я более не принадлежу к  семье Карлайла. И нет причин сожалеть об утраченном воспоминании. Он верно поступил оборвав мою призрачную связь с прошлым.
Свободной рукой девушка потянула за тонкую цепочку на шее, высвобождая из-под своего пальто кулон, на котором был отпечатан герб Волтури –  Это был мой выбор, только мой. Не ищи виновных, не ищи объяснений, прими это как данность – она продолжала стоять перед Эдвардом, оставаясь преградой между братьями и позволяя Белле высвободиться их крепких и уже не нужных ей объятий

0

17

Когда Вы смеялись мне в лицо...

   Джаспер не обладал даром предвидения, но почувствовал, что Эдвард через мгновение пересечет грань. Удар оставил после себя отголоски боли и разочарование, которое было слишком велико, чтобы не задеть чувств. Пошатнувшись, Джаспер повернулся к брату, который прижимал к себе Беллу, словно прикрываясь только что отвоеванным трофеем. Хейлу стало стыдно за эту сцену перед девушкой, которая доверила ему свою жизнь и теперь стала заложницей. Джаспер не ответил брату, но сердце обжигало пламя и глаза выражали презрение. Отчётливо вампир ощутил своего зверя внутри, который был заперт в ветхом убежище и жаждал отмщения за оскорбление.
   - Трус. - Произнёс Хейл, чувствуя как глаза меняют цвет, как мысленно он уже раздирает брату горло и наслаждается его страхом. - Ты никогда не был равным мне. И сейчас, ты ударил в спину, щенок.
   Пощечина, которую Белла запечатлела на щеке Эдварда, немного ослабила его хватку, видимо, он не ждал сопротивления от девушки. Джаспер слышал приближение Элис и был согласен с её намерениями. - Не здесь и не сейчас, если ты собрался убрать меня с дороги, Эдвард.
   - ...майор Джаспер Уитлок - Услышал Хейл в завершение и взглянул в глаза вампирши. - Слишком много угроз в последнее время. - Впервые он почувствовал как устал от ненависти, которая с каждым разом разрастается, как раковые клетки, провоцируя не только болезненный дискомфорт в груди, но и отмирание человеческих чувств. Джаспер не хотел стать одним из подобных Волтури, в которых не осталось ничего человеческого.
   Смотреть и чувствовать, как Элис успокаивает брата было мягко говоря неприятно. Это личное. Джаспер надеялся, что те чувства, которые он испытывал к Элис притупились и отошли вслед за прошлым, где им и полагалось быть. Но, видимо, не всё так просто, и сейчас он благодарил высшие силы за то, что никто не может почувствовать, что с ним происходит.
   - Идём, Белла..., - позвал Джаспер, делая шаг к девушке и прикасаясь к её ладони, чтобы унять жар и боль.

0

18

Эдвард Каллен
Боль, обида, отчаяние – он понимал, что только совершил, возможно, самую роковую ошибку в своей жизни. Эдвард вновь утратил то тепло, которое когда-то принадлежало ему, тепло, благодаря которому он чувствовал себя живым – тепло Беллы. Теперь она делила его с другим. Хоть девушка отскочила, он всё еще видел пред собой её испуганные глаза. Конечно, пощечина не причинила ему физической боли, но мертвое сердце разрывалось на куски от осознания того, что он её теряет. «Что со мной? Я чуть насильно её не поцеловал. Мою Беллу. А смог бы я на этом остановиться?», Эдвард ужаснулся собственным мыслям.
Как в замедленной съемке он потянулся к своей щеке, не такими он видел прикосновения Беллы после долгой разлуки, но что поделаешь – он сам всё испортил. Он только хотел еще раз почувствовать её рядом. Он хотел сохранить на коже тепло её последнего прикосновения, но пальцы коснулась маленькой прохладной ладошки, накрыли её.
– Элис, – тихо и с облегчением прошептал Каллен. Она крепко зажимала его голову, не давая отвести взгляда, заставляя сфокусироваться на своих мыслях, но Эдвард пытался увидеть Беллу. Ему нужно было понять, насколько широка и глубока пропасть между ними. Он не мог смириться с тем, что теряет её, ему нужно было с ней поговорить. Наедине.
«Их жизнь…», его голова дернулась в сторону пары, но Элис удержал. Эдвард слушал её, и опять же не мог поверить в то, что сам только что совершил. Когда мысленный монолог сестры закончился, он позволил себе прислушаться к посетителям. Как его только не называли: от морального урода до монстра. «Не удивительно, что Белла испугалась, она же знает меня совсем другим», Эдвард погладил ладошку сестры своими пальцами. Сестра не отпускала его, пока Белла и Джаспер не покинули кафе.
– Спасибо тебе, пойдем отсюда, – он направился к выходу, но заметил плеер Беллы под столом, быстро его поднял. – Вот оно!
«Я просто верну ей плеер, закачаю туда музыку, которая всё скажет за меня. Может, тогда она согласится со мной поговорить. Без лишних свидетелей. Если, конечно, захочет после всего, что я сегодня сделал», решение было принято, он взял сестру под руку и повел её к своей машине.
Верный друг Volvo ждал там, где его оставили. Эдвард помог Элис сесть. Грациозно обогнул машину и запрыгнул на водительское сидение. Он откинулся на спинку, укладывая голову на подголовник, совсем, как человек, уставший от слишком напряженного длинного дня.
– Элис, что я наделал? Ты видела её глаза? В них был страх. Почти животный страх, понимаешь. Я же сам пытался вначале внушить ей это, а она так смело шла мне навстречу, моя девочка. Нет, уже не моя… Или?.. Меньше всего я хочу, чтобы она меня боялась. А он… – Эдвард вздохнул, покачав головой. – Знаешь, он лучше меня. Джаспер ушел только для того, чтобы защитить её, в то время, как я…
Он не договорил, отвернулся. Мысленный поток устремился в прошлое, и память воссоздала картину: тот злополучный день – 13 сентября, когда Белле исполнилось 18… Он видел всё со стороны и только сейчас, после слов девушки, начал осознавать, что сам всё испортил. «Если бы да кабы… но теперь уже ничего не исправишь. Я не знаю, что делать? Ладно, как-нибудь да решится. Сейчас у меня есть Элис… Волтури?», он словно пробовал на вкус это сочетание, и, сказать по правде, ему оно не нравилось – Элис Каллен звучало намного лучше.
– Элис, но как? Почему ты решила уйти от Карлайла, когда? Я не понимаю, в чем была причина твоего ухода? – пальцы забарабанили по рулю. Он повернулся к сестре и взглянул в алые глаза – яд уже успел разъесть линзы. – И если ты сейчас с Волтури, то как Аро тебя отпустил так далеко? Не думаю, что это было бы возможно.
«Может, мне тоже к нему теперь податься, раз моя жизнь утратила смысл. Опять…»

0

19

Элис возникла между ними, оттирая Беллу от Эдварда, давая возможность покинуть поле несостоявшегося боя. Девушка успела прошептать ей «спасибо», хотя Волтури и не нуждаются в благодарности. Но Белла была бы не Белла, если бы отвернулась от своей подруги, сестры. А сейчас Элис стала для неё щитом.
Свон закусила губу, и нажми она чуть сильнее, зубы прокусили бы тонкую кожицу, но девушка вовремя спохватилась. Ситуация изменилась, и теперь она знала, что Джаспер точно сможет держать себя в руках, а вот Эдвард… Она не знала, как он жил эти два года, не знала, чью кровь он пил, с кем  проводил время. Хотела ли она знать? И да, и нет. Его приезд лишь расставил новые вопросительные знаки. Она смотрела на Каллена, и сердце сжималось от боли. Эдвард Каллен прочно пророс в её сердце и останется там навсегда. Призрак прошлого опять ожил. Нет, она не заплачет. Не здесь и не сейчас. Никто не увидит её слез, лишь Джаспер почувствует, как она страдает, но он никому не скажет.
– Пойдем, – тихо прошептала. Даже прикосновения любимого не смогли унять боль. Он вел её, осторожно зажав между ладонями руку. Она начала задыхаться в зале для курящих, словно из легких выкачали весь воздух, и только оказавшись на улице, смогла вдохнуть спокойно. – Зачем?
Белла задала вопрос то ли Джасперу, то ли самой себе. «Зачем он приехал? Моя жизнь только стала склеиваться из кусочков», она посмотрела на руки, и ей даже показалось, что она видит шрамы и свежие порезы, словно на самом деле собирала свою жизнь из хрупких маленьких осколков. Закрыла глаза и вздохнула. Она прижалась к груди Джаспера и обняла его одной рукой. «Почему в отношениях всё так сложно? Почему нельзя просто быть счастливой? А Эдвард,.. Неужели он меня до сих пор меня любит? Если любит, почему не приехал раньше? Хотя какое это теперь имеет значение. Моё сердце теперь бьется для Джаспера. Оно только ему поет свою песню. С его появлением в моей жизни всё стало иначе, лучше, счастливее», она сильнее прижалась к любимому, потерлась щекой о его куртку. Оказалось объятий мало для того, чтобы прогнать дурные мысли. Белла встала на цыпочки. Её губы нашли губы вампира и она поцеловала его, постепенно углубляя поцелуй, заставляя ответить и забыть обо всем на свете. Сердце затрепетало и внутри стало тепло, кровь ускорила бег по венам. Белла целовала Джаспера до тех пор, пока в голове не осталось ни единой мысли о прошлом.
– Давай просто будем... Не надо обещаний... Не надо ожидать невозможного... Ты будешь у меня, а я — у тебя. Давай просто будем друг у друга... Молча... Тихо... И по настоящему... — приложила палец к его губам не давая ничего ответить. Она знала, что словами тут ничего не описать. — Спасибо, что не стал драться с ним, – в её тихом голосе была искренняя благодарность. Она никогда не могла себе представить, чтобы два дорогих ей человека, вампира, оказались по разные стороны, так сказать, баррикад. Но теперь это случилось. Вначале Элис оказалась у Волтури и пыталась её убить. Хорошо, только пыталась… Теперь еще и Эдвард. Свон вздохнула, отпустила Хейла и пошла в сторону своей машины. Конечно, она предполагала, что может столкнуться с Калленом, но надеялась, что он с Элис уже ушел. Белла вздрогнула, когда увидела серебристую машину, но потом расслабилась – это был другой автомобиль.
«Хватит! Сколько можно. Ты сейчас еще начни себя винить во всём, что произошло», она замотала головой, разбрасывая волосы. «Лучше подумай, что у Джаспера было в кармане? Интересно».
Сделав еще несколько шагов, она остановилась, как вкопанная. Перед ней стояла машина Эдварда. Казалось, и он, и Элис были увлечены беседой и не заметили её.

ОФФ

Прошу прощения за ту хрень, которую я тут написала.
Устала от выяснений отношений. Хочу в отпуск

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Разбитые надежды" или "Четыре слова про любовь"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно