Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Мастерская молодого дизайнера, или Я полагаю, что всё это следует шить


Мастерская молодого дизайнера, или Я полагаю, что всё это следует шить

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Время: 10 октября, 2008
Место: Портленд, США
Участники: Майк Чхве и Белла Свон
Сюжет: Майк готовит модели к Рождественскому показу, который должен состояться в конце семестра. Но его модель для примерок пропала, не отвечает на звонки и сообщения. Молодой дизайнер принимает решение пригласить Беллу Свон на эту роль, но девушку не так просто уговорить.
Цель: подготовка к показу, в котором Белла вынуждена принять участие.
Особенности: от третьего лица.
Начинает Майк

+1

2

Майк уже битый час не выпускал из рук телефон, вновь и вновь набирая один и тот же номер. Монотонные гудки выводили юношу из себя, все больше повергая Майка в уныние. Все его планы, шикарный показ, умопомрачительные наряды, пол года каторжного труда, бессонные ночи, все это шло прахом из-за одной строптивой особы. И Чхве был готов уже отчаяться, но все же судьба и в этот раз даровала ему надежду в лице однокурсницы.
- работа предстоит не малая - молодой человек придирчивыми взглядом оценивал разложенные перед ним фотографии, продолжая в тайне надеяться, что Шерин ответит на звонок. Но в ответ ему лишь звучали гудки. Терпению Майки пришел конец. Первым спонтанным желанием было разбить к чертям телефон, но что-то его останавливало и это что-то, нет не цена аппарата, а контакты хранящиеся в записной книжке. Они были слишком ценны для юноши.
Продышавшись Чхве в последний раз набрал номер модели и совершенно ледяным тоном, на который он был только способен, оставил сообщение.
- Шерин, благодарю за сотрудничество. Более я в твоих услугах не нуждаюсь - Юноша нажал кнопку отбой и чуть помедлив удалил контакт безответственной модели.
Как бы то ни было, перед молодым дизайнером стоял один очень важный вопрос. И что же теперь делать?
Нет, он разумеется имел связи и с другими моделями, но они мягко говоря, не подойдут под концепцию его новой коллекции. Да и сейчас большинство из них уже были заняты с другими дизайнерами. Оставался лишь один выход. Выход по имени Изабелла Свон. Разумеется за два года он заметил, мягко говоря, неуклюжесть девушки и её уникальную способность падать практически на ровном месте. К слову, они так и познакомились, Майк на счастье стоял внизу лестницы и успел остановить фееричный полет мисс Свон.  Но самоуверенный молодой человек знал, что он заставит девушку ходить не падая с гордо поднятой головой и ровной спиной. Только дайте время.
Еще утром он отправил ей сообщение с просьбой зайти в студию, обозначив что вопрос жизни и смерти. По сути так оно и было. Рождественский показ являлся аттестационным, да и всегда был шанс встретить спонсора.
Стрелки на часах неумолимо отсчитывали минуты. А ни ответного сообщение, ни звонка, ни самой девушки пока не было. Чхве аки тигра в клетке мерил шагами студию.

+2

3

Утро было таким спокойным и радостным, что, казалось, его ничто не сможет омрачить. Белла как раз пила любимый чай, когда зажужжал её телефон.
«Странно, сообщение от Майки», подумала девушка, увидев на дисплее фото друга и открывая смс. «Что могло случиться? Он не очень-то ладит с Джаспером, да и мы с ним очень мало общаемся. Ладно, зайду после лекций к нему, нужно выяснить, что это за вопрос жизни и смерти?»
Лекций было две: по истории искусства и по английской литературе. Но обе лекции девушка слушала вполуха, размышляя над тем, зачем она понадобилась Майку.
– Нельзя подвергать женщину испытаниям, которые ей не под силу, а капля долбит камень и даже алмаз, – процитировал преподаватель, и Белла сразу же примерила эту цитату на себя.
«Спокойно, это было давно. Сейчас Всё по-другому, и ты всё меньше похожа на Тесс. Давай, соберись!», приказала она себе мысленно. За десять минут до звонка профессор отпустил всех студентов, и Белла вышла из аудитории. «Черт, я же не сообщила Майку, что приду. Надеюсь, он не обидеться».
Девушка быстро добралась до корпуса, где находился факультет дизайна, купила в кафетерии две чашки латтэ с собой и нашла студию, в которой работал Чхве. Вошла.
– Привет, Майки, – с порога выпалила Белла и остановилась, как вкопанная. Да, таким Майка она еще не видела: молодой человек не просто нервничал, казалось, он готов рвать на себе волосы. – Что за вопрос жизни и смерти? – Белла огляделась по сторонам: здесь лежали ткани в рулонах, растянутые отрезы свисали со стульев и столов, кругом были разбросаны эскизы. Девушка наклонилась, подняла один из них. – Майки, я не знаю, что произошло, но успокойся. На тебе же лица нет! Знала бы, что найду тебя в таком состоянии, принесла бы тебе зеленого чаю.
Прошла к столу и, расчистив место, поставила подставку со стаканами. «Я никогда не видела его таким… Он даже не пытается скрыть панику. Может, кто-то вломился и испортил ткани, или украл эскизы». Белла подняла с пола отрез струящейся ткани, которая, подобно воде, перетекала между пальцами.
– Немедленно соберись, Чхве, смотри до чего дошло, – девушка растянула ткань, показывая след от обуви. – Рассказывай, что за катастрофа случилась утром?

+1

4

Стрелки часов перевалили сначала через полдень, после отсчитали еще 110 минут и медленно подползали к двум часам. Майки уж было решил, что Белла вовсе не придет, как дверь открылась и девушка с двумя стаканами кофе появилась на пороге.
- Белла - буквально выдохнул юноша. Он еще ни когда не был так счастлив кого-то видеть. Девушка источала беспокойство и участие, она явно переживала. Действительно, сейчас Майк выглядел не лучшим образом. Бессонная ночь наложила свой отпечаток, обычно безупречно выглаженный и опрятный, сейчас образ Чхве, мягко говоря, был далек от совершенства. Но девушка явно приняла все это за симптом душевных терзаний и психической нестабильности. На этом можно было сыграть.
- прости, Белла. Но мне необходимо получить твое согласие. А зная тебя, напрямую этого не случится - напустив на себя еще более страдальческий вид, он в нерешительности стоял посреди студии. Во всем этом художественном беспорядке, непосвященный может разглядеть лишь бардак, на самом же деле все лежало на своих местах, именно так чтобы молодой человек в любой момент мог, не тратя времени, взять необходимую вещь.
– Немедленно соберись, Чхве, смотри до чего дошло.  Рассказывай, что за катастрофа случилась утром?
Спустя мгновение Майк уже держал девушку за руки и заглядывал ей в глаза
- Белла это ужасно. Я просто в отчаянии. Это катастрофа. Понимаешь, катастрофа. Я практически уничтожен - он отпустил её руки и бросится к столу с выкройками, сжав края столешницы так, что костяшки побелели, юноша впился взглядом в пергаментную бумагу. Мгновение. И вот выкройка тонкими обрывками фейерверком взлетает под потолок и медленно оседает на пол студии - все зря. Все зря - голос юноши дрожал, равно как он сам. Краем глаза Майки видел изумление отразившееся на лице Беллы.  Он продолжил и уже с манекена слетело почти законченное платье, нежно фисташкового цвета. Заметив испуг в глазах девушки молодой человек остановился и схватился за волосы, при этом весь его вид отражал глубочайшее отчаяние и непроглядную тоску
- извини, что тебе пришлось приходить сюда, да еще и видеть такое жалкое создание - отступив спиной к стене, молодой человек закрыл лицо ладонями и медленно сполз на пол.

+2

5

То, что происходило дальше, напоминало какую-то слезливую драму о непризнанном гении: клочья бумаги разлетались в стороны, всё разбрасывается и… Белла чуть слышно охнула, когда Майк был готов разорвать платье.
«Стой», прокричала она мысленно и подалась вперед и вытянула руку, чтобы остановить Чхве, и парень словно услышал её мысли, отступил. Деушка стояла в замешательстве, не зная, что делать и как успокоить дизайнера. Художники - люди тонкой натуры, и одно неосторожное слово может вывести их из себя.
Майк, я ничего не понимаю. Что за катастрофа, кто тебя уничтожил?, – Белла пыталась сохранять спокойствие. Она взяла кофе и подошла к парню. Опустилась рядом с ним и прислонилась спиной к прохладной стене. Хотела было обнять, но подумала, что Майк может воспринять это, как проявление жалости к себе. А Свон не любила ни когда её саму жалели, ни жалеть кого бы то ни было. Жалость, по её мнению, только унижала человека. Просто протянула стакан. – Держи. Майк, из любой, даже самой безвыходной ситуации можно найти выход, если постараться.
«Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода», вспомнила старую шутку. «Только вот если тебе обратили в вампира. Тогда уже назад пути не будет. Хочу ли я этого?»
Девушка задумалась, и в студии воцарилось молчание. «Раньше хотела. Потом во мне что-то надломилось. А хочу ли я этого сейчас? Не знаю. Хочу. Я хочу быть с Джаспером… Но это изменит всю мою жизнь. Я потеряю всех друзей. Хм? А они есть? Вон ты даже с Майком не можешь нормально общаться, потому что у них взаимная неприязнь с Джаспером. Так. Стоп. Ты же сама можешь это изменить. Вот прямо сейчас». Белла отхлебнула кофе.
– Ты мне рассказывай спокойно, что произошло этим утром, а потом вместе мы поищем выход из «катастрофы», – Белла передразнила Майка, а потом по-дружески уткнулась ему в плечо головой. – Может, всё не так страшно, как тебе кажется. Кстати, клеевое платье, не могу сказать, что фисташковый – мой любимый цвет, но я рада, что ты его не порвал. Хотя, как мне показалось, был близок к этому.
«Ох уж эти художники… Катастрофа, всё пропало… Уничтожен… Как они любят всё гиперболизировать», тихо рассмеялась, но тут же прикусила язык, потому что поняла, что может оскорбить чувства молодого дизайнера.
– Выкладывай, Майк. Кто и чем тебе обидел? Зачем ты меня позвал? Если позвал, значит, знаешь, что я могу помочь. Не томи.

+1

6

Майк не ошибся, спектакль одного актера возымел действие. Белла хоть и маленькими шажками, но приближалась к намеченной парнем цели. Оставалось лишь доиграть роль убитого горем художника до конца. Убрав руки от лица, сохраняя при этом страдальческий вид, юноша с печалью в глазах смотрел на манекен с платьем, которого чуть не постигла плачевная участь - я чуть не перегнул палку -  приняв стакан с обжигающим напитком, Майк глубоко вздохнул - мне поможет лишь чудо. Хотя... - замолчал, создавая напряженный момент и продолжил - совсем скоро аттестационный показ, понимаешь он был смыслом моей жизни весь последний год. Только им я жил, создавая модели, воплощай в жизнь совершенно безумные эскизы, но все зря. Я потратил столько времени впустую - Сейчас Майки говорил чистую правду, без тени сомнения, не приукрашая и без преувеличения - я совершил ошибку, сделав ставку на одну девушку, она должна была представлять мои платья, но теперь это не важно. Видимо она решила что я бездарность и просто исчезла - за это она уже по платилась своим гонораром.
Юноша встал с пола и подошел к закрытому тонкой вуалью манекену - это мой шедевр, лучшее что я когда-либо создавал, жемчужина показа - с грустью в голосе - это платье должно было стать сенсацией - легким движением Майк скинул материал под которым скрывалось шикарное платье, тонкие изящные изгибы, идеальная строчка невидимых швов, строгое но в тоже время ослепительно красивое платье из золотого атласа, с тончайшей работы кружевом.

0

7

Те, кого Белла подпускала к себе, прекрасно знали, что если друг попадет в беду, девушка во что бы то ни стало попытается помочь. А всё потому что таких людей было слишком мало – можно сосчитать по пальцам одной руки. Да и то останутся свободными. Но, несмотря на всю сложность отношения Чхве и Хейла, Майк был для Беллы другом, и он был сейчас в беде.
Девушка продолжала сидеть, слушая объяснения художника, а в голове крутились мысли, как же ему помочь. Судорожно придумывала идеи и тут же отметала их. Она искала выход, быстро допивая кофе. Ничего в голову не приходило, и Белла с досадой смяла пустой стакан.
– Майк, разве ты не знаешь, что крайне опрометчиво доверять девушкам, тем более красивым, – она вспомнила, что однажды видела Майка с моделью. Свон поднялась и растерла ноги. Она прекрасно понимала чувства друга, её мир тоже однажды рухнул, и повторения Белла не хотела. Боль, которую она пережила тогда, всё время напоминала о себе. Сейчас намного реже, но всё же иногда острыми иглами пронзала сердце. – Мы обязательно найдем с тобой выход, раз этот показ для тебя так важен. Ой, что я говорю, конечно, он для тебя важен. Он для тебя – всё! А давай…
Она не договорила, застыла с открытым ртом, рассматривая платье, которое Майк решился ей показать. Глаза вспыхнули от восторга, и сердце на секунду замерло.
– Майк, оно великолепно, – заворожено прошептала девушка. Подошла и встала рядом с дизайнером. Протянула руку и хотела коснуться, но не решалась, рука так и застыла в воздухе в сантиметре от ткани. На мгновение Белла вернулась в то время, когда ей платья подбирала Элис, и тут же встряхнула волосами: «нет, не сейчас». – Ты еще сомневаешься в успехе показа? Майк  – это произведение искусства. Ах, если бы я только могла…
На секунду Белла представила себя в этом платье, и щеки залились румянцем. Она даже не решалась попросить разрешения примерить наряд.

+1

8

Юноша с плохо прикрытой гордостью, любовался своим творением. Поистине он продал душу самому Дьяволу за это платье, за возможность создать этот шедевр. Майк не лукавил, когда говорил о своей работе, это единственная вещь на земле, которую он любил.
Девушка восхищалась его творением, её восторженные взгляды и оборвавшееся на миг дыхание, было лучшей похвалой для творца. Подобную реакцию нельзя сыграть, она может идти лишь от чистого сердца.
- Белла, звезда моя. Все это теперь не имеет значения. Без модели, не может быть показа. Платье нельзя просто выставить на подиуме. Оно красиво в статике, но ты даже не представляешь, на сколько оно ослепительно в движении - молодой человек осторожно прикоснулся к ткани, будто боялся, провел пальцами по идеальному вырезу на спине, чуть касаясь поправил спавшую еле заметную лямку из тончайшей золотой нити, так ласкают лишь любимую женщину, с таким трепетом можно относится лишь к совершенству - Оно совершенно от первого до последнего стежка и не заслуживает участи висеть на манекене - с тоской во взгляде и болью в сердце юноша потянулся к ножницам, что лежали на столе для выкройки - слишком идеально, слишком прекрасно, слишком ослепительно, чтобы его ни кто не увидел - Майк поднес лезвие с совершенно серы от горя лицом и тут же убрал - я не могу. Нет. Не могу...
- Ах, если бы я только могла… - вот она фраза дня. Её Чхве и ждал. В душе дизайнер уже боялся что вся задумка провалилась, но нет. он не ошибся в Белле - БИНГО - внутренний манипулятор взорвал хлопушку с конфетти и торжественно откупорил бутылку шампанского. С трудом подавив улыбку  Майки схватил Свон за руки
- Белла, ты можешь. Ты действительно можешь. Оно же тебе нравится? Верно? Я видел как ты смотрела на это платье - нельзя было останавливаться, нужно лишь дожать. Отпустив ошеломленную девушку снял платье с манекена и поднес к ней - Совершенство.  Вы созданы друг для друга - вот тут ни капли вранья. Цвет ткани  идеально подходил  к оттенку кожи Беллы, её волосы начинали играть новыми красками, оттеняя золотой блеск платья. Умопомрачительное сочетание не сочетаемого - это будет бомба

+2

9

Она на секунду испугалась, когда Майк схватил ножницы, не успела перехватить его руку. Но уже в следующий миг Чхве держал её за руки и сам уговаривал примерить свою работу.
– Майк, оно..., – Белла не могла подобрать слов, чтобы описать платье, опустила взгляд и рассматривала его, когда молодой дизайнер приложил наряд к её груди. – Нет, я не могу… Это не для меня. Я платья-то надевала последний раз три года назад.
Девушка всё еще боялась дотронуться до ткани. Она замотала головой, отрицая всё сказанное Майком, и волосы рассыпались по платью, их цвет сразу же изменится. Заиграли золотистые оттенки. Она увидела свое отражение в огромном зеркале и сглотнула. На неё смотрела совершенно другая девушка, прекрасная, утонченная, уверенная в себе, сексуальная, нежная и женственная. Внутренняя богиня удивленно посмотрела и щелкнула языком. «Ты до сих пор сомневаешься в своей красоте? Одна ты этого не видишь» «Заткнись!», к диалогу, отложив книгу и поправив очки, подключилось подсознание.
Белла прижала в себе платье, и теперь руки Майка его не удерживали. Парень кивком головы указал на примерочную, и девушка направилась туда. Она всё еще была под впечатлением от увиденного.
Свон даже забыла задернуть занавеску. «кто я такая, чтобы надеть подобное платье?» Пальцы нежно ласкали ткань, проводя по тончайшему кружеву, скользили почти невесомо. Она представила себя в этом платье рядом с Джаспером и покраснела. Возможно, именно так она сможет сравниться по красоте с любимым, чтобы он ни говорил по поводу своих шрамов, – для Беллы он был прекрасен.
Она повесила платье и наклонилась, чтобы разуться. Дрожащие пальцы долго не могли справиться со шнуровкой. Медленно разделась, сложила одежду на полочку, которая была предусмотрена в примерочной. Майк терпеливо ждал её. Белла раз осмотрела – платье было с глубоким вырезом по спине, и девушка сняла лифчик. Аккуратно, чтобы не испортить работу, надела. И развернулась к Майку. Только теперь до неё дошло, что перед дизайнером она стояла почти голой. Краска стыда густо залила щеки, ведь такой её видел только один мужчина.
– Ну, как? – нерешительно сделала шаг вперед, приподнимая подол. Платье было для неё слишком длинным. Да, конечно, оно предполагало обувь на высоком каблуке, но после растяжения Белла до сих пор не решалась позволить себе даже пятисантиметровый каблучок. Она шла босиком по кускам ткани и обрывкам выкроек, проходила между манекенами. Подошла к зеркалу и застыла. Белла боялась повернуться и увидеть себя в новом образе.

+1

10

Майк видел что Белла ещё колеблется. Что её внутренний цензор из последних сил давит на тормоза, но природное женское любопытство, это неукротимая вещь. Все же ему удалось убедить девушку примерить платье. И это была большая победа в битве, но война ещё не окончена.
Девушка, похоже, сама пораженная своей смелостью, даже забыла задернуть шторку в примерочной. Если бы Майк был падок на женские прелести, то не смог бы работать. Но все же юноша с нескрываемым удовлетворением отметил, что изгибы тела Беллы идеально сочетаются с кроем платья. Будучи джентльменом, Чхве галантно отвернулся, чтобы не смущать свою будущую модель. Теперь парень был более чем уверен, что именно она и ни кто другой должен представлять это платье на показе.
  – Ну, как? - послышался робкий голосок Свон. Майки обернулся и чуть не оступился, сохраняя при этом практически каменное выражение лица.
- Идеально. Белла. Я не ошибся - платье было ей великовато по длине, но это не играло большой роли, каблуки решат эту незначительную проблему. Он помог девушке войти на круглый подиум окруженный зеркалами
- Ты прекрасна, Звезда моя. Ослепительно прекрасна - вырез платья лег фантастически ровно, не выше не ниже, именно туда где и должен был находится. Открывая почти всю спину, но оставляя простор для фантазии. Упоительное сочетание изысканности, роскоши, сексуальности. Ему удалось не опуститься до пошлости, сохранить тонкую грань - один момент - уверенной походкой юноша подошел к стенду с аксессуарами и взял пару "хрустальных" туфель с легкой позолотой и длинную цепочку и миниатюрным сверкающим камнем. Вернувшись к Белле он встал на одно колено
- Миледи, позвольте помочь - приподняв подол платья, Майки без тени стеснения взял девушку за ножку и одел туфельку, потом вторую - И последний штрих - ласковыми движениями, заколол ей волосы и застегнул на шее тончайшей работы цепочку, которая ниспадала по спине девушки.
- Ты великолепна, посмотри сама - юноша поспешил оставить Беллу один на один с новой собой, прекрасной, ослепительной женщиной, дерзкой и убийственно сексуальной.

+2

11

Она оказалась в окружении зеркал и зажмурилась. Белла не любила зеркала, а их тут было множество. Девушка вообще не любила находиться в центре внимания, а предпочитала всегда оставаться в тени. Так было всегда. «До Джаспера», заметило подсознание «Он вырвал тебя из мрака и вывел на свет. Наслаждайся. Распрями плечи и дыши ровно». Но сердце не поддавалось на уговоры, оно готово было выпрыгнуть из груди от восхищения, от чувства чего-то нового, непознанного.
Майк был так близко, а Белла в этом платье чувствовала себя еще более обнаженной, чем без него. Ткань стала второй кожей и совершенно не чувствовалась. Руки парня нежно обхватили лодыжку, и ножка оказалась в изящной туфельке.
– Я чувствую себя Золушкой, – Белла слегка пошатнулась. Нога сразу же напомнила об аварии, но девушка промолчала. Она позволила художнику завершить образ, и оценить свою Галатею. А Свон всё так же боялась открыть глаза, она боялась, что не увидит себя в зеркале. Так и случилось. Она открыла глаза. – Это не я… Майк, это не я. Я не смогу. Прости… – Девушка поспешно потянулась к цепочке, пытаясь её снять. – Да, платье идеально, но я… Я даже шага в нем не смогу сделать, чтоб не испортить. Неужели ты не знаешь? Я притягиваю неприятности.
Она оступилась, но удержалась на ногах. Поспешно разулась. Ногу просто жгло.
– Я не смогу достойно представить это платье. Я даже не могу после аварии на каблуки встать. Того и гляди опять упаду и сломаю себе что-нибудь. Прости, что дала тебе надежду.
«Идиотка! Да заткнись ты наконец!», внутренняя богиня возмущенно размахивала руками, загоняя подсознание в угол. «Неужели ты не хочешь, чтобы Джаспер тебя увидел такой прекрасной? Сделай это для него! Он непременно будет гордиться. Твой принц...». «А будет ли?», подсознание подало голос, и богиня топнула ножкой. Белла закрыла лицо руками, обдумывая всё, но решение она уже приняла.
– Хорошо, Майк, я помогу тебе, – девушка приподняла голову и гордо вздернула подбородок.  Босая она закружилась по подиуму, рассматривая своё отражение в множестве зеркал. Внутренняя богиня хлопала в ладоши и визжала от удовольствия, а подсознание напоминало о высоте каблука. – Только мне нужно время, чтобы вновь встать на ноги. В прямом смысле этого слова.

+1

12

Внутреннее напряжение Майка росло. Он не имеет права на ошибку, не может позволить, этой "золотой рыбке" соскользнуть с крючка. Сейчас, юная мисс Свон, была ему необходима.
Её сомнения оправданы, она не уверена в себе, сомневается, оценивает. Слишком много комплексов, надуманных, придуманных или навязанных современными стереотипами - ни кто не видит истинную красоту, так, как вижу её я. Слишком долго и настойчиво возводились рамки узкомыслия. Как же это печально и уныло, как это безнравственно возводить красоту в понятия стандарта. Что есть стандарт? Усредненность, отсутствие индивидуальности, подгонка под шаблон. Сколько прекрасных пташек, превратились в ворон, лишь следуя за Багом имя которому стандарт - Чхве чувствовал, что внутренняя тьма вновь поднимает голову. Но нет. не в этот раз. Слишком прекрасно зрелище представшее пред его взором, слишком очаровательна улыбка. Она будет сиять в вечер его триумфа, она станет его путеводной звездой.
- Белла - Майк широко улыбнулся - верно. Все верно. Ощути его. Позволь платью вести тебя. Одежда, это отнюдь не тряпки покрывающие наши тела, одежда это великая сила, она может дать тебе столь многое, а взамен попросит лишь одного- твою душувозможность  быть увиденной.
Конечно, от юноши не укрылась легкая хромота, его новой модели. И это сильно его беспокоило. Решение пришло автоматически, мозг юноши всегда включался в нужные моменты, подсказывая тот или иной выход - Поль, должен быть еще у себя. Он помог мне тогда. Не откажет и сейчас
- Белла. Надеюсь у тебя на сегодня нет ни каких планов? - не дожидаясь ответа Чхве схватив на ходу пальто, накинул его поверх платья. Поднял девушку на руки и понёс из аудитории
- Мы вполне можем успеть - сказал Майки, бросив беглый взгляд на часы у входа - да. Мы успеем

+2

13

Она кружилась всё медленнее, любуясь, как платье завивается вокруг ног, окутывая её нежным облаком. Всего несколько секунд назад Белла сомневалась в себе, но сейчас её казалось, что золотая ткань вросла в неё, и она с испугом подумала о том моменте, когда Майк попросит его снять. Остановилась, когда Чхве заговорил, склонила голову на бок и слушала. Для молодого дизайнера одежда была божеством, он поклонялся своим моделям. Мысли о Галатее вновь заставили её отвлечься.
– Что? – она не успела ничего возразить, плечи накрыло пальто, и она оторвалась от пола. Обняла Майка руками. – Нет, никаких дел. – Уже в коридоре запоздало ответила на вопрос. – Майк, куда ты меня несешь? Я вполне могу идти сама.
«Черт, туфли остались в его мастерской, в аудитории. Как и моя одежда», Белла перестала сопротивляться и тихо вздохнула. Ноябрь – не лучший месяц для прогулок босиком. «А он сильный… Никогда бы не подумала. С такой легкостью меня несет, и так осторожно. Интересно, куда? Надеюсь, не очень далеко. А то мне придется все-таки идти босиком, а это может испортить платье».
– Майк, так ты мне скажешь, куда мы должны успеть? – её пальцы машинально стали перебирать волосы на затылке парня, а это означало одно – девушка задумалась.
«Так, куда же? К психологу! Я поняла. Такая модель, как я, неуверенная в себе и вечно сомневающаяся, не подходит Майку, но платье сидит идеально. Значит, нужно подправить модель. Он приведет меня к психологу, меня загипнотизируют, и я буду послушно выполнять все просьбы Майка», она тихо рассмеялась, плечи затряслись, и Белла закусила губу, чтоб успокоится, понимая, что Чхве может просто упустить её.
– Прости, – тихо прошептала Свон парню в ухо. – Может, я всё-таки сама пойду?
Она видела удивленные взгляды студентов, у которых отвисали челюсти при взгляде на пару, и завистливые – студенток. Внутренняя богиня опять довольно прищелкнула языком, а Белла покраснела. Она заметила, как кто-то достал телефон и начал снимать, как Майк её несет. «Господи, уже сегодня вечером об этом будет знать весь университет, а завтра – Портленд, и все кому не лень будут обсуждать это. Ну, и пусть обсуждают, раз нечем больше заняться. Если всё время обсуждать других, то так и проживёшь их жизнь вместо своей». Только Свон еще больше покраснела. «Да, теперь придется с этим что-то делать. Ведь я буду в центре всеобщего внимания. Вот тебе и тренировка перед показом. Посмотрим, как я справлюсь с этим. Хоть бы Джаспера не встретить».
– Майк, мы привлекаем слишком много внимания к себе.

+1

14

Юношу забавляло смущение Беллы, и в тоже время он был решительно настроен, довести дело до конца.
- Узнаешь. Не переживая. Я не задумал ни чего такого, чтобы выходило за рамки приличия - косо посмотрел на девушку и заговорщическим тоном проговорил - а ты о чем подумала? - заметив румянец на её щеках рассмеялся в голос - Белла, ты неподражаема - Чхве привык к тому, что на него засматриваются девушки, но чтоб и юноши, но это уже была заслуга Беллы - глупенькая, она даже не понимает на сколько красива, могла бы быть, если бы не таскала все время эту бесформенную пародию на одежду - Дорогая, будешь задавать слишком много вопросов, я тебя поцелую - веский аргумент, зная что у неё есть парень и по виду довольно ревнивый.
Действительно, внимание было приковано к ним и только к ним. И это внимание было оправдано. Чтож. Так оно и лучше. Зачем стесняться таких простых вещей? Зачем думать об окружающей серой массе, которая только и может, что щелкать своими крошечными камерами и ехидно посмеиваться где-то в уголке.
-  Пусть смотрят. Привыкай, звезда моя. Это только начало. Запомни эти взгляды. Посмотри и запомни каждого. Вот увидишь, после показа, каждый из них захочет быть ближе к тебе, лишь бы урвать хоть каплю того света, что ты будешь излучать - говоря это Майк чувствовал раздражение все больше растущее в нём - плохо Майк, очень плохо - понимая что теряет контроль, юноша сделал то, что умел лучше всего. Поставил окружающих в ещё более неудобное положение. Резко развернулся широко улыбаясь и почти излучая сарказм - ну что? Фотосессия закончена? Все успели? - он почти красовался, при этом крепко сжимая Беллу, не давая той и шанса упасть - Поздравляю, теперь у вас есть не только сплетня, но и доказательства - с отвращением оглядел толпу и прошептал - не волнуйся, твоему Джасперу, я все объясню - Майк снова развернулся к выходу и зашагал уже несколько быстрее. Время поджимало. Они вышли из здания подошли к машине Майка.
- вот теперь тебе придется мне немного помочь - намекнул что руки у него заняты, а больше дверь ему открыть нечем.

+3

15

– Господи, Майк, я ни о чем таком не думала, – с возмущением прошептала Белла, но это было больше похоже на шипение. Но девушка тут же переменилась. – Или думала… А ты попробуй, – рассмеялась на угрозу Майка, но все-таки прикусила язык и попыталась отгородиться от взглядов завесой собственных волос, как это делала всегда. Но у её художника были совершенно другие планы, он резко развернулся и с вызовом заговорил с собравшейся публикой. И Белла Свон подыгрывая Майку Чхве, впервые в своей жизни решила показать себя: она теснее прижалась к Майку, когда тот развернулся к студентам, так же широко улыбнулась и поцеловала парня в щеку, а потом потерлась носом о его волосы, вдыхая запах. Она удобно лежала на руках дизайнера, поигрывая ногой.
– Все довольны? – Белла поинтересовалась из вежливости и толкнула ногой дверь, они с Майком оказались во дворе.  – Кажется, мы произвели фурор! Да, давно пора встряхнуть этих серых мышек.
Свон сама не понимала, как за несколько минут так смогла перемениться. «Это всё платье», подумала она в тот момент, когда Майк остановился. Удерживаясь одной рукой за шею парня, Белла чуть наклонилась и открыла дверцу машины. Чхве осторожно опустил её на сидение, Свон подобрала платье. Майк тут же расправил все складочки, захлопнул дверь.
– Ты не перестаешь меня удивлять, – сказала Белла, когда дизайнер сел в салон и завел мотор машины. Куда они ехали, девушка не знала. – А ты правда сможешь всё объяснить Джасперу, если возникнет необходимость? – игриво спросила она. – Черт, Майк, что ты со мной сделал. Это платье, да? Скажи, что это платье, и я успокоюсь, я никогда не была такой, ты же сам знаешь. Признайся, что ты его заколдовал.
Она вопросительно смотрела на Майка, Хотела развернуться к нему, но решила, что так помнет платье, и по этой же причине не стала пристегивать ремень безопасности.
Машина выехала с парковки, и Белла так и не узнала, куда же её везут, но была рада этому спонтанному приключению. Она даже забыла, что её телефон остался в сумке в студии Майка.

+1

16

- нет, звезда моя, это не платье. Как бы шикарно и ослепительно оно ни было, но эти лишь платье. Та, девушка, которую ты так тщательно скрываешь от самой себя, просто устала безучастно стоять в тени, твоих сомнений - Майк говорил легче и прямо в лицо, он не привык лгать о таких очевидных вещах - ты улыбаешься. Посмотри в зеркало - правой рукой развернулась к Белле зеркало заднего вида, что бы она увидела себя. На сколько сейчас естественна и раскованна - посмотри и запомни эту девушку, это и есть настоящая ты. Нет большего преступления, чем отрицать свою уникальность - он говорил серьезно, без тени сомнения.
Машина свернула в небольшой переулок и выскочила на центральную улицу Портленда. Местный Манхэттен, с лучшими бутиками, ресторанами.
- почти приехали - снова поворот и автомобиль остановился у главного входа в клинику. Майки достал телефон и набрал номер старого друга, гудки - привет Поль. Да. Нет, я в порядке. Но твоя помощь нужна одному ангелу. - подмигнул Белле и приложил палец к губам, предотвращая взрыв отказов и протестов - нет, мы уже здесь. Уделишь время? - ответ был короткий и удовлетворил Майка - отлично мы поднимаемся.
Юноша выскочил из машины, обошел и открыл дверь Беллы - Чтож звезда моя. Сейчас ты все и узнаешь - улыбнулся, склонился к ней, закинул руку девушки себе на шею и довольно легко поднял, мисс Свон на руки - слушай, ты вообще что-нибудь ешь? - захлопнул дверцу ногой, понес свою звезду в приемный покой, где его уже ждал, старый друг.

+1

17

Майк уверенно вел автомобиль, и успевал разъяснять и убеждать Беллу в её красоте. Последним аргументом стало собственное отражение девушки. Она рассматривала черты своего лица, ловя себя на мысли о том, что всё реже смотрится в зеркало. «Неужели я так сильно изменилась рядом с Джаспером. Не замечала этого. Да, глаза сияют от счастья. Любовь, однозначно, идет мне на пользу. И секс», Белла покраснела и затихла. «Но я сейчас себе нравлюсь больше, чем когда бы то ни было. Джаспер не подвергает мою жизнь опасности, и рядом с ним все проблемы кажутся такими незначительными…»
Повернулась и увидела ряд бутиков, застонала.
– Я надеюсь, ты меня не прошвырнуться по магазинам привез, – но машина уже поворачивала в переулок. Белла вздохнула, когда Майк остановил авто у входа в клинику. – Здесь принимает профессор Вернер, и ты не привез меня на сеанс по повышению самооценки?
Белла только улыбнулась, когда он назвал её ангелом и жестом приказал молчать. «Поль? Интересно, он француз?» Девушка попыталась представить себе Поля, и её воображение рисовало невысокого мужчину в пенсне.
Вновь оказалась на руках у Майка. Белла удивилась, насколько легко парень поднимал её из такого неудобного положения. Упрек.
– Ем, – простая констатация факта или оправдание? – Иногда.
«Мне не для кого готовить… Трудно объяснить, еще сложнее будет тебе понять, Майк, поэтому не спрашивай меня ни о чем, что касается личной жизни», задумалась и улыбка исчезла с лица. «Эх, нужно и правда следить за своим питанием. Если бы он только знал, что та чашка кофе, которую я выпила вместе с ним, была единственной едой за сегодня?.. Не удивительно, что мне не хватает сил даже на ногах стоять».
Белла расправляла складки платья, чтобы оно выглядело еще более эффектно. Приемный покой больницы встретил их несвойственно тишиной. И предположения Свон не оправдались: Поль оказался очень привлекательным молодым доктором, а не мужчиной средних лет в пенсне. Девушка с интересом рассматривала врача, который спешил им навстречу: высокий рост, спортивная фигура, прекрасные слегка вьющиеся волосы, красивое лицо.
– Майк, это что? Очередное испытание? Предупреждать же надо, – она прижалась к парню и быстро зашептала ему прямо в ухо.

+3

18

Белла явно ожидала увидеть кого-то другого. Нельзя было не отметить привлекательную внешность Поля, учитывая, что белый халат врача, всегда добавляет некую нотку романтизма.
- Майк, - мужчина был явно обеспокоен увиденным  и кивнул головой в сторону автомобиля, который было прекрасно видно через стеклянные стены. - Ты когда-нибудь будешь меня слушать? - врач пылал праведным гневом, а Чхве и ухом не повел.
- Спасибо, что принял нас, - игнорируя все сказанное другом, понес Беллу в его кабинет. Мужчине ни чего другого не оставалась, кроме как последовать на ним.
Усаживаясь в свое кресло, Поль посмотрел на девушку, что все это время молчала - Это и есть твой ангел? - приподнялась бровь, что говорило о его удивлении - И ради всех святых, посади юную леди на кушетку, тебе нельзя напрягать руку, ты забыл?
- Поль! - резко оборвал тираду своего лечащего врача и осторожно усадил свою звезду на мягкую кушетку
- Как знаешь, - мужчина поднял руки вверх в знак того, что сдается - ладно, перейдем к делу. Что случилось? И почему такая спешка? - врач перевел взгляд на девушку - Прошу прощения, мисс, за мою невоспитанность. Могу я поинтересоваться Вашем именем?
- Белла, её зовут, Белла, - Чхве не любил кабинеты врачей, не любил и когда кто-то зарится, на то, что принадлежит ему. А по глазам Поля было видно, его заинтересовала эта нимфа в золотом.
И вновь изумление на лице мужчины было выразительнее любых слов.
-И что же случилось с мисс Беллой? Или ты и сейчас не дашь ей и слова сказать, - ехидство так и скользило в каждой фразе хирурга-ортопеда.

Отредактировано Майк Чхве (07.08.14 05:06 pm)

+1

19

«Интересно, в Портленде все врачи такие симпатичные, или это мне попадаются?», подумала Белла, вспомнив доктора Дженкинса в больнице скорой помощи, и улыбнулась. Густо покраснела, когда её в который раз за день назвали ангелом. «Ну, какой из меня ангел? Ангелы должны защищать, а я... Неказистое существо, вечно попадающее в неприятности. Да со мной рядом даже находится страшно. Удивительно, как ты вообще меня довез сюда целой и невредимой». Девушка смотрела на Майка с благодарностью. «А может, он видит то, чего не замечаю я сама, чего не видят другие? Может, именно он поможет мне найти где-то глубоко внутри ту женственную и уверенную в себе Беллу?» Врач ругал Чхве за неосторожность и Беллз нахмурилась. «Майк, что ты с собой делаешь?! Держись, Чхве, я тебе всё выскажу в машине. Ты у меня получишь!»
Свон опустилась на кушетку, подобрав ноги, чтобы не ставить на пол. Она полулежала, и её стало смешно, потому что поза была нечто средним между Рембрантовской Данаей и Махой Гойи. «Интересно, как это выглядит со стороны?» Она только открыла рот, чтобы представится, но Майк её перебил. Парень слишком нервничал, но по общению было видно, что с Полем их связывает давнее знакомство, а, возможно даже и дружба. И, конечно же, Майку не хотелось выдавать свои секреты, а тем более, чтобы это делал кто-то другой.
«Хирург?!», одно это слово повергло Беллу в ужас, и она сглотнула. Схватила Майка за руку и потащила к себе, словно хотела прикрыться ним, как щитом. Свон слишком часто попадала в руки врачей, и радовалась, что за последние два года не было ничего такого. И вот те на: два месяца – два визита в больницу, при чем один из них по скорой помощи.
– Со мной всё в порядке, – с укором посмотрела на Майка. – Правда, мне не нужен, врач.
Она машинально подтянула ногу, которая пострадала при аварии, и накрыла голеностоп ладошкой, ей показалось, что нога стала ледяной. Растерла её, согревая, а потом тщательно разгладила платье.
– Майк, всё нормально, я справлюсь.
«Я не хочу в больницу», она замотала головой.

+1

20

Майк с осуждением посмотрел на Беллу.
- Поль, все что тебе необходимо знать, так это то, что у Беллы травмирована левая нога, предположительно голеностоп. Хочу услышать твое мнение - видя обеспокоенность девушки, поспешил её успокоить и ласково, даже как-то по-отечески погладил её по волосам. - Звезда моя, Поль хоть и дьявол во плоти, но лучшего специалиста чем он, в этом полушарии не найти
- Дьявол? - Поль почти рассмеялся подобному сравнению - спасибо за высокую оценку - встал из-за стола и подошел к зажавшейся девушке. - Мисс, характер вашей травмы мне знать не обязательно, но я должен оценить степень повреждения.  Позвольте - мужчина присел на корточки и приподнял платье. - Мисс, я не могу вас принуждать. Но если, этот несносный мальчишка обратился ко мне, да еще и сам, то Вы ему действительно нравитесь.
- Поль - Майку стоило огромного усилия сдержаться и не врезать, хотя руки так и чесались. - Ты болтлив как ни когда, - юноша не сводил глаз с ноги Беллы. - Звезда моя, доверься мне - он склонился к девушке и заглянул в её испуганные глаза. - Доверься мне, Белла.
Тем временем, Поль воспользовавшись моментом взял девушку за ногу и осторожно начал приподнимать ступню. Мышцы явно были травмированы, воспаление так же нельзя было исключать. Врач моментально сменил выражение лица, он был серьезен и собран. Слишком ему не нравилось, то что он видел.
- Мисс, вам оказывали помощь? И хотел бы спросить, почему вы не в фиксаторе? - мужчина смотрел на ногу девушки не отводя глаз.

+1

21

– Это безумие, – прошипела она на Майка. – Всё, что мне нужно, – чуточку больше уверенности в себе. Тут помочь может, разве что… – Она уже хотела произнести имя университетского психолога, но прикусила язык. – Майк, конечно же, я тебе доверяю. Если бы не доверяла, разве я одела бы это платье? Была бы сейчас здесь?
Она смотрели глаза в глаза, и Белла видела в них искреннюю обеспокоенность, но уже не дизайнера о своей моделе. Здесь было большее. Белла сразу вспомнила, как Майк помогал ей пережить трудные времена первого разрыва с Джейком. В его дружеских объятиях она нашла тогда утешение. Парень отвлекал её от грустных мыслей, водил на выставки и в кино. Белла улыбнулась.
– Конечно, я тебе доверяю, – повторила девушка.
Доктор присел перед ней, и Белла прижала платье к ногам, позволяя приподнять его ровно на столько, на сколько это нужно. Теплая рука сильно обхватила сустав. Боль, которая до этого была сосредоточена  в маленькой точке, росла в геометрической прогрессии. Пронзила ногу от стопы до колена настолько неожиданно, что Белла вскрикнула, дернулась и попыталась вырваться.
– Да, – задыхаясь, она ответила на вопрос доктора. Ухватилась руками о край кушетки и сжала так сильно, насколько могла. Зажмурилась, закусила губу. Поверхностное дыхание выдавало панику. – После аварии меня привезли в больницу скорой помощи. Доктор Дженкинс настаивал на гипсе, но я отказалась. Я бы не смогла заниматься. Это был просто вывих
Она почти кричала. Выдала всё, что с ней случилось, хотя и не собиралась этого делать. Слёзы навернулись на глаза. «Нет, этого не должно было случиться. Я носила тугие повязки, столько, сколько говорил врач, ну, почти. Я устала. Я хочу домой. Мне больно».
– У меня и раньше были травмы, я смогу, Майк. Просто не нужно трогать эту чертову ногу, – вторая фраза предназначалась обоим. Белла предприняла еще одну попытку вырваться из рук Поля, но тщетно.

+1

22

- Все ясно - мужчина осторожно положил ногу девушки и встал. - Что я могу тебе сказать Майки. У твоего ангела, серьезные проблемы- Поль говорил спокойным, ровным тоном. Таким обычно сообщаюсь неприятные вести - но, - заметив выражение лица парня, Поль с трудом сдерживал улыбку, - все не так уж и безнадежно. - Он вернулся за свой письменный стол. - Что же, мисс Белла. Могу вас обрадовать. Во-первых, здравая мысль не одевать гипс, спасла вам ногу, во-вторых, теперь Вас буду наблюдать я, - видя как девушка корчится от боли, врач лишь покачал головой.  - И сколько, позволите поинтересоваться, времени вы терпите эту боль? Месяца полтора? верно? - Поль достал бланк и начал писать направление. - Майк, первое что необходимо сделать это сохранять ногу в покое.
Этого юноша и боялся услышать:
- Но, Поль, она нужна мне - на это заявление мужчина в белом халате лишь рассмеялся - даже так? - Чхве почти кипел от ярости. - Не говори глупостей. Ты понимаешь о чем я. Показ меньше чем через полтора месяца!
Поль поднял глаза на собеседника - Не может быть и речи.
Майк был готов рвать на себе волосы - да  что ж за хрень то такая происходит? Что за день? Проклятье - он с силой ударил о стол рукой
- Майк! - послышался голос Поля - не забывай о руке. Я собрал её по частям и не хочу повторения - Майк видел выражение лица Беллы на  слова его старого друга, видел как её взгляд метнулся к поврежденной руке. Этот взгляд, взгляд сожаления, он ненавидел жалость, ненавидел сочувствие, он не нуждался ни в том ни в другом.
- Поль, заткнись. Ты слишком много говоришь для человека, скованного врачебной этикой - парень буквально процедил каждое слово сквозь зубы. - Что нам делать с Беллой?
- Успокойся, мальчишка - на сей раз  не выдержали нервы врача. - Я сказал, что помогу и сделаю это, но я не волшебник. Вообще не понимаю, как она с такой травмой и сильнейшим воспалением на ногах стоит. А ты говоришь показ. Ты её инвалидом сделать хочешь?
- Что нам делать? - Чхве повторил свой вопрос, при этом испепеляя взглядом Поля
черт с тобой - сдался врач, откинулся на спинку кресла и провел рукой по вьющимся волосам, это было первым признаком, что Поль Эвердин собирается совершить чудо - мисс - он смотрел на девушку, что все это время тихо наблюдала за происходящим безумием - у вас травмированы мышцы, довольно сильно, возможно, нет я уверен, что есть несколько надрывов. Из-за отсутствия должного лечения, начался воспалительный процесс. Если так пойдет и дальше, то вы вполне можете потерять ногу. Вы меня понимаете мисс? - подождал, пока до девушки дойдет смысл сказанного продолжил - но вам повезло с этим чокнутым мальчишкой. Еще немного и я бы уже не смог вам помочь. Первое, что мы сделаем это снимем болевой синдром и займемся воспалением, я выписал вам лекарства, вы обязаны их принимать строго по графику, ни каких пропусков, ни каких оговорок. Так же это лекарство принимается только совместно с едой. А с этим у Вас, мисс, явные проблемы. Истощение на лицо. Так что теперь вам придется наладить свое питание. Дальше. С завтрашнего дня, вы будете приезжать сюда на процедуры. Не беспокойтесь, они безболезненны. И третье. Вы оденете прямо сейчас фиксатор. Снимать его разрешаю только для принятия душа. И то нежелательно. Вам все ясно мисс?
Поль перевел взгляд на Майка - теперь ты. Полтора месяца говоришь? Хорошо. Я поставлю её на ноги за месяц.

+2

23

Белла готова была укусить Поля, чтобы он почувствовал хоть капельку её боли, но металлический привкус во рту говорил о том, что она прикусила губу лишь себе. Дальше всё было похоже на сцену какого-нибудь мыльного сериала: доктор сообщает о том, что она, возможно, не сможет ходить, Чхве чуть ли не рвёт на себе волосы, а Свон просто наблюдает за этим с обезумевшими от боли глазами. «Майк, ты-то с собой что делаешь? К чему была эта бравада? Я ведь могла бы дойти сама. Ты так мне помогал, а сам… Сам боялся поделиться со мной? Неужели это из-за того, что я и Джаспер?.. Я думала мы друзья. Это ведь случилось намного раньше. Эх, Майки… Знал бы ты сколько раз меня собирали по частям… Карлайл – вот кто был лучшим доктором для меня. Он в два счета поставил бы меня на ноги», она покачала головой, глядя на друга. У Беллы не было жалости, не было сочувствия, было беспокойство и желание позаботиться, она слишком много времени провела в больницах и знала, как это унижает и раздражает. В этом они с Майком были похожи. «Если бы только…» Девушка ужаснулась тому, что опять думает об обращении.
– Если бы Вы не трогали ногу, ничего бы не было. Да, полтора месяца назад… – она закрыла глаза. Подсознание цыкнуло, чтобы она не взболтнула лишнего, как можно было объяснить то, что она спаслась из машины, которая вначале была раздавлена цистерной, а потом сгорела при взрыве пропана, и отделалась при этом лишь вывихом. – Эй, я вообще-то до сих пор здесь.
Поль сразу же перевел на неё взгляд и стал что-то говорить о курсе лечения. Свон поставила ноги на холодный пол, это отрезвляло и утихомиривало боль. Её сумка осталась в мастерской, а значит и таблетки от боли тоже. Она крайне редко прибегала к их помощи в последнее время, куда приятнее было чувствовать на ноге прохладу пальцев Джаспера. Попыталась встать. Получилось не сразу, но Белла, наконец, поднялась с кушетки. Она готова была сейчас стерпеть любую боль – переживала и не такое – лишь бы вырваться отсюда, оказаться в теплой, уютной постели. Приподнимая край платья, сделала несколько шагов в направлении двери, и пальто Майка соскользнуло с плеч, и девушка не успела его подхватить. Она лишь повернула голову к мужчинам:
– И Майк, если я сказала, что помогу тебе, то я это сделаю. Я. Буду. На показе. – Перевела взгляд на врача. – Даже ценой собственной ноги. В конце концов, моя нога скоро не будет иметь никакого значения. Сделаю, что смогу, но есть я не обещаю. У меня нет никакого истощения. Лучше позаботьтесь о Майке. - вдоль позвоночника от холода побежали мурашки. - Что ж, надевайте Ваш чертов фиксатор, Поль.
Она разозлилась. Эта злость была адресована, в первую очередь, самой себе, ведь только она виновата в том, что притягивает неприятности, как магнит. Белла резко повернулась, от чего платье взлетело, а потом золотыми волнами опало вокруг ног. Девушка пристально посмотрела на своего художника, пытаясь понять, не сожалеет ли он, что выбрал её?
– Только ради тебя, Майк.

+4

24

Молодой человек слушал, что говорил его друг весьма серьезно. Сомнений не оставалось, не зависимо от того будет она участвовать в показе или нет, Белле необходима была помощь. Пусть она её отчаянно отвергает. Пусть пытается быть сильной. Но это лишь бравада, желание казаться, а не быть.
- Поль. Ты уверен в своем диагнозе? - Майк смотрел на старого знакомого не отводя взгляда
- Да, Майк. уверен, более чем. - мужчина был несколько удивлен агрессивным настроем девушки, но списал это на болевой стресс - Мисс. Это прекрасно. Но все же, не стоит воспринимать мои слова как приговор. Я более чем уверен, что совместно - он сделал акцент на это слове - мы достигнем положительных результатов.
Забрав рецепт у Поля, Майк поспешил поднять упавшее, с плеч Беллы, пальто - Спасибо, Поль. Я благодарен тебе - пожал руку мужчины и чуть скривился от неожиданного крепкого пожатия
- Майк. Не делай глупостей - мужчина улыбнулся и сел обратно в кресло - и позвони отцу. Он действительно сожалеет - не дожидаясь отрицательного ответа, мужчина попросил Чхве выйти
- Нет - Майк решительно был против того, чтобы оставлять их наедине
- Майк пошёл прочь. В конце концов я врач. А мисс Белла, теперь моя пациентка. так что будь добр, не мешай - было в его голосе, что то такое, что заставило Майка вспомнить об их разнице в возрасте, вспомнить и подчиниться
- Я жду тебя - все что он смог сказать выходя из кабинета.
Тем временем, Поль встал из-за стола, достал из медицинского шкафа фиксатор для голеностопа и подошёл к девушке, что так гордо стояла, поджимая одну ногу. Она думала он не заметит - и так, строптивая мисс Белла. Раз уж вы ангел этого прохвоста, то мне ни чего не остается, кроме как просить Вас - его губы тронула улыбка, от чего лицо приобрело мягкость - позаботьтесь об этом безумце, потому, что я не могу этого сделать. - он осторожно взял ногу девушки стараясь не причинять ей лишней боли и продолжил - Майк ни кого к себе не подпускает. Он сложный человек, строптивый, умный, временами резкий, самостоятельный. Кажется, ему ни кто не нужен. Он кажется, взрослым. Но, все же, он еще ребенок - щелкнули клипсы, фиксатор надежно зажал лодыжку юной особы - Но Вас он все же подпустил к себе. Цените это. И прошу. Не забывайте пить лекарства. - он отпустил ногу девушки позволив ей самостоятельно стоять на обеих ногах - А на сегодня. Я с вами прощаюсь. Майк, вернись.
Чхве нарезал круги по маленькому коридору около двери в кабинет. Ему не нравилось, что Поль слишком много говорит. И слишком много делает лишнего. Услышав свое имя, парень тут же влетел в кабинет
- Можешь забирать, своего ангела - рассмеялся - жду вас обоих завтра, а сейчас идите уже. У меня ещё операция на сегодня.
Майк подхватил Беллу на руки, под неодобрительные взгляды Поля и понёс её обратно в машину
- Прости, Белз. Прости, что пришлось это видеть. он действительно лучший специалист.

+2

25

Майк был так близко, но в то  же время так далеко. Они были похожи между собой. Когда Беллу бросил Эдвард, она закрылась ото всех и никого к себе не подпускала. Как давно это было, а сердце всё еще напоминало, отзываясь острой болью. Свон думала, что навсегда выбросила Каллена из сердца, вырвала эту любовь и сожгла на костре собственных страданий и гордости. Гордость – то, благодаря чему девушка всё еще держалась, иначе давно сломалась бы… И любовь… На самом деле любовь к Джасперу была той спасительной соломинкой, за которую она ухватилась и выкарабкалась из тьмы. Мысли о Джаспере заставили её улыбнуться. Она бы хотела увидеть его глаза, когда предстанет перед ним в новом обличии, но не была уверенна, что аттестационный показ будет открытым. Да и вряд ли Чхве пригласит на него Хейла.
– Не уходи, – прошептала Белла, но за Майком уже закрылись двери. Если честно, то девушка просто не хотела оставаться с доктором наедине. Поль приблизился, и Белла сжалась. Выдержит ли она еще одну вспышку боли? Она смотрела сквозь доктора и гадала, как он будет на весу одевать ей фиксатор. «Слишком теплые руки… Может, это и неплохо, но не для меня. Не сейчас. Никогда. А он действительно лучший, раз справился с такой легкостью. Видимо, ему попадались и не такие пациенты». Белла уже забыла, как это чувствовать тепло прикосновения… до сегодняшнего дня. Фиксатор обхватил сустав, и стало, действительно, легче. Она поставила ногу на носочек, а потом осторожно опустила стопу.
– Мы с Майком слишком похожи, доктор. И, наверное, в этом проблема нашего общения. Ни я, ни он никого к себе не подпускаем. Но я учту всё, что Вы сказали. Он мне помог в прошлом, я помогу ему в настоящем. И если Вам кажется, что я не ценю того, что Майк делает для меня, то Вы глубоко заблуждаетесь, – она говорила общие фразы, потому что не хотела вдаваться в объяснения, равно как и сам Майк. – Я не уверенна
Белла не договорила, но возвращаться сюда ей больше не хотелось. Она только надеялась, что Майк поймет её, и не будет принуждать.
– Прощайте, доктор. – Она не стала сопротивляться, когда Майк поднял её. Только осторожно обняла его за плечи и постаралась не шевелиться, чтобы не причинять неудобств.
Белла открыла дверцу машины и постаралась поскорее выскользнуть из рук художника, хотя чувствовала себя более чем комфортно. Вздохнула и посмотрела на него грустным взглядом.
– Ты разочарован? Прости. Но ты же знал об аварии. Или нет? – Только сейчас она поняла, что с того момента, как она начала встречаться с Джаспером, они с Майком даже не говорили нормально. Ни разу. – Прости. Майк, ты ничего не хочешь рассказать?
Она посмотрела на него віжидательно, когда парень сел в машину.

+1

26

Усадив девушку в машину, Майк тоже последовал за ней. Уже сидя в салоне автомобиле, Чхве развернулся в Белле
- я не разочарован. И не знал об аварии - осуждающий взгляд - проехали эту тему. Но тебе придется посещать Поля, хочешь ты этого или нет. И не ради меня. А ради себя самой - завел авто и рванул с места. - Хочешь узнать о руке? - оно и понятно, Поль сделал все, чтобы Майку пришлось поведать сей интереснейший рассказ. Выдохнув, решая хочет ли он этого или нет, все же начал - Это не слезная история и не авария, как в твоем случае ,- Майк сжал руль до белых костяшек пальцев, на пострадавшей руке. - Я тупо подрался. Глупо подставился. Был не трезв и влез в драку. А один из парней, просто раздавил мне кости станцевав танец на моей кисти. Поль тогда, действительно собрал её по кускам. И долго заставлял разрабатывать. Именно поэтому я повез тебя к нему, он лучший врач. И плохого не сделает, - посмотрел на свою руку в знак доказательства собственных слов. - Так что не стоит мне сочувствовать, сам идиот, - усмехнулся, - но как видишь, я в полном порядке, а этот чувак - намекает на старого друга - просто перестраховывается - подмигнул.
Машина снова свернула в узкий переулок между плотно стоящими домами.
- Так поехали купим тебе лекарства, что прописал Поль, и давай без вечных твоих: не надо, я сама, я все знаю. Знаю, что знаешь. Но придется потерпеть мою заботу еще немного, - остановился у входа в аптеку, тем самым перегородив всю улицу. Выскочил из машины. Вернулся с небольшим пакетиком с лекарствами - а теперь есть - приложил палец к губам девушки. - Тихо - прищурился, - я сказал тихо. Едем кормить мою звезду

+1

27

Белла слишком хорошо знала, что такое боль. Не только физическая…
Но сейчас она по-новому посмотрела на руки Майка, руки, создавшие шедевр, надетый сейчас на ней. Она не жалела, она только покачала головой.
– Майк, пообещай мне, что больше не будешь ввязываться  в драки. Я прошу тебя. – протянула руку и осторожно погладила пальцами его ладонь.
«А, может, он девушку свою защищал. Он же не мог тогда не ввязаться в драку, сама понимаешь. А тот… урод! Разве можно вот так? А разве можно было с тобой поступать так, как поступил Джеймс? Когда на тебе живого места не осталось?», Белла обхватила запястье, закрывая шрам от укуса. «Да, и что ты скажешь, если он спросит тебя об этой отметине? Он не спросит, потому что он – джентльмен, а не любопытная и поддающаяся соблазнам я».
Белла подняла руки:
– Всё, Майк, я всё поняла, сдаюсь. Я пройду этот курс лечения. «Хотя есть способ намного быстрее восстановить твою ногу. Но тогда назад дорогие не будет, и не факт, что ты сможешь принимать участие в показе. Так что даже не думай. Пока…»
Она смирилась с заботой Майка и была даже рада этому, потому что раньше Белла сама обо вех заботилась. А сейчас – о ней. Улыбнулась, когда парень вернулся из аптеки.
– Ну, хорошо, что там прописал наш доктор? Надеюсь, не викодин? – но после рассказа майка, она была уже и викодин есть горстями, если его прописал Поль. Надо – значит, будем лечиться. Но было одно НО. Большое и страшное. И это НО – еда. Белла давно не готовила себе, и перебивалась, в основном перекусами в кафе. Её это вполне устраивало, но не остальных.
– Майк, – его палец касается губ, призывая к молчанию. – Майк, – еще одна попытка что-либо возразить. – Мне нравится, когда ты вот так смотришь, немного прищурившись.
Белла окончательно сдалась.

+1

28

- тебе просто нравлюсь Я - ухмыльнулся и отодвинулся от девушки - признай это уже наконец, Звезда моя. Ты безума от меня идеального - парень откровенно глумился - ладно, есть одно местечко, где нас накормят и обогреют - мотор машины взревел и авто сорвалась с места.
Ехать было не далеко. Но вот куда именно он везет девушку, Майк решил смолчать. Несколько перекрестков и он свернул на подземный паркинг. Старик охранник вежливо поздоровался и открыл шлагбаум.
Припарковав, который раз за сегодня, машину Майк развернулся к Белле - тихо. Ни говори ни слова - вышел, открыл дверь своей спутнице. Ухватив ту поудобнее поднял на руки и понес в сторону лифта.
Спустя несколько минут оба уже стояли на пороге его городской квартиры.
- добро пожаловать в святая святых Майка Чхве - опустил ноги девушки на пол - расскажешь кому, убью - улыбнулся и прошел в кухню.
Квартира была не такой уж и большой, но ему вполне хватало. Кухня, ванная, спальня она же кабинет, студия, гостиная. Единственным отличием от прочих холостяцких берлог её отличала чистота и педантично разложенные вещи, эскизы, наброски. Полное противоречие университетской студии, где круглосуточно царит бедлам.

Отредактировано Майк Чхве (22.08.14 03:40 pm)

+2

29

Белла даже не следила за дорогой, потому что поняла, что куда бы ни привез её Майк, он позаботиться о девушке. Свон даже не стала сопротивляться, когда в очередной раз оказалась у Чхве на руках. Только сильнее прижалась к нему в лифте. Было что-то странное в таких маленьких закрытых пространствах.
Дверь открылась, и Белла ахнула и засмеялась.
– Никому ни слова, Майк… Это будет наш маленький секрет. «Ну, почему ты не предупредил. Правильно. Потому что я бы отказалась и того и гляди, выпрыгнула бы на ходу из машины, испортив платье».
Белла поежилась, опасаясь первого касания к полу, но он был приятно теплым, она расслабилась, но всё же не решалась сделать шаг, чтоб ничего не нарушить. Перемена была разительной, и Белла не понимала, какой Майк настоящий: тот, у которого бардак в университетской студии, или этот с его идеальным порядком.
– Как тебе удается подчинить себе хаос и порядок? – девушка подошла к столу и посмотрела на верхний эскиз: это было прекрасное, как и всё, что создавал Майк, платье, нежного голубого цвета. Рассматривать остальные Белла не стала, чтобы ничего не перепутать. – Если сравнивать с мастерской, то впечатление такое, что ты тут просто не живешь. А только изредка появляешься, чтобы проверить, всё ли в порядке. – Она рассмеялась. – Сколько еще загадок ты в себе таишь?
Нога опять заныла, но боль уже была не такой сильной, фиксатор делал своё дело, правильно распределяя нагрузку на сустав. Белла, приподнимая платье, вошла в кухню, где колдовал Майк. Она, конечно же, понимала несоответствие своего внешнего вида обстановке, но в этом тоже была своя прелесть, словно вернуться после какого-нибудь помпезного приёма домой, где тебя всегда ждут.
Всего на минуту Белла представила, что такой могла быть её человеческая жизнь с Джейком, если бы не… Сердце сжалось от боли. Девушка вздохнула, понимая, что человеческой жизни у неё никогда не будет.
– Можно мне стакан воды? – на глаза наворачивались слёзы. Вот и подошел к концу прекрасный день с Майком. «Слишком болезненные воспоминания».

+1

30

- Студия есть студия. Там и не должно быть порядка. А дом, это место где я отдыхаю. Не люблю, жить среди разрухи – Майк нарвал листья салата, добавил черри, немного охлажденного куриного филе и разумеется кубики соленого сыра. Достал бутылку белого вина. Накрыл стол. Чхве предпочитал во всем порядок и умеренность. Достал из холодильника уже подготовленный бифштекс и начал обжаривать.
- Воды? Разумеется - достал бутылку минеральной воды, налил в стакан и протянул девушке – Знаешь Белз. Будешь расстраиваться, морщины появятся – развернулся и запихнул девушку в рот небольшую помидорку – жуй тщательнее – подмигнул.
Чхве не был мастером утешения. И расспрашивать Свон о причинах перемена настроения не собирался. На собственной шкуре знал, что чем больше проявляют интерес, тех паршивее становится.
- Ну Звезда моя, пора добавить твоему организму несколько лишних калорий -  усадил Беллу за стол и налил девушке бокал вина, подумал, вылил и налил зеленого чая – извините мисс Свон, не подумал – намекнул на лекарства – ну и я, значит, не стану – убрал бутылку в сторону и налил и себе чая.
- Мясо почти готово, а пока нагуляем аппетит салатом – поухаживал за гостьей и положил ей на тарелку пару кусочков филе, но в большей степени овоще. Чхве знал, что при долгом отказе от пищи, организм, просто не способен сразу принять много – да не смотри ты на меня так удивленно. Я живу один. Вот и научился готовить, от нефиг делать.

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Мастерская молодого дизайнера, или Я полагаю, что всё это следует шить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно