Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » В нашем доме поселился замечательный сосед


В нашем доме поселился замечательный сосед

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: 18 ноября 2008 года, вечер.
Место действия: США, Орегон, Портленд, общежитие университета.
Предыстория: "Давно не виделись" или "Привет из Шотландии"
Сюжет квеста: Новоприбывшую Эмили определяют в университетское общежитие. Там же должна обустроиться и Кариба Эртон.
Цель: знакомство, установление отношений, обустройство на новом месте.
Участники : Амелия МакГрегор, Кариба Эртон
Особенности: повествование от третьего лица

0

2

Усталость навалилась на Эми в полной мере на лестнице, где-то между четвертым и пятым этажом, приблизительно на сорок восьмой ступеньке. Вся насыщенность дня упала как-то разом  и так неожиданно, что шотландка даже остановилась и задрала голову, вглядываясь в лестничный пролет, пытаясь высмотреть, с какого же этажа рухнула эта ноша. Не найдя никаких обличающих следов, девушка выдохнула и продолжила подниматься.
По закону ее личной вселенной лифт сломался, доехав до третьего этажа. Выпустив миловидную блондинку, он стал закрывать двери, но передумал, и снова их раскрыл. А потом с завидным упрямством продолжил менять свое мнение. С большим трудом Эмили удалось протиснуть свой чемодан и сумку на этаж, и уже без труда покинуть лифт за ними следом. Вообще это было похоже на прохождение какого-то лабиринта с ловушками из древнеегипетской пирамиды. Или из фильмов про Индиану Джонса. По крайней мере так было приятнее думать, пока Эми собирала выпавшие из раскрывшегося чемодана вещи обратно в него.
Вспоминая название костей человеческого скелета, Эмили поднималась все выше и выше. Шаг за шагом, по косточке на ступеньку. Они закончились гораздо быстрее, чем начались те, название которых МакГрегор помнила хуже всего.
- Чудесно, - остановившись перед нужной дверью, девушка достала из кармана джинсов ключ и вставила в замок. Он открылся легко с тихим щелчком.
Нашарив сбоку на стене выключатель, Эми шагнула в комнату, озарившуюся ярким светом. Не так уж и плохо, как она того ждала. Главным, что заставило ее сейчас улыбнуться, было то, что в трехместной комнате, она явно должна была жить одна. Ни одной чужой вещички и духа присутствия. Радостно вскрикнув от прилива сил и эмоций, шотландка сбросила у входа кеды и с разбега прыгнула на застеленную кровать. Ее взору открылся белый, ничем не примечательный потолок, но в эту минуту он был волшебным. Все, что накопилось за день, за прошедший месяц, словно смыло волной.
Не задержавшись на кровати  долго, Эмили вернулась к входной двери, аккуратно ее прикрыв и перенесла свои вещи кровати, которую теперь  законно могла называть своей. Рядом с ней был непритязательный рабочий стол, с достаточно большой столешницей, чтобы можно было разложить на ней сразу несколько учебников и справочников, тетради и записные книжки и, конечно, медицинский атлас, который никогда не покидал ее рабочий стол.  Тут же находился книжный шкаф, совмещенный с платяным. Скептически его осмотрев, Эми решила, что та литература, которая в него не поместится, займет полки, предназначавшиеся под одежду. И кто только решил, что под книги места нужно значительно меньше, чем под  платья.
Первым  из сумки показался на свет заветный атлас, тут же обосновавшийся на столе, потом пошло то, что проще – немногочисленная одежда, состоявшая в основном из рубашек и брюк, джемперов, джинсов и нижнего белья. Юбок в арсенале было всего три, платьев и того меньше. Все это, включая полотенца, спальные принадлежности и прочие необходимые мелочи, не заняло и двух третей шкафа.
Заранее расстелив постель, Эмили взяла все те вещи, что собиралась прихватить в ванную и, оглянувшись на оставшиеся книги, таблицы  и учебные тетради, напевая себе под нос отправилась обживать еще один уголок ее нового «дома» и смывать с себя пыль дорог и усталость трудного дня.

Отредактировано Эмили Макгрегор (21.08.14 11:10 am)

+3

3

Отлично!
Байк уже стоял на парковке университета, а унылый отец помогал донести коробку с книгами.
Не стоило ему идти со мной. Сама бы справилась.
Настроение у Риб было не самое лучшее, так как она на днях поссорилась с родителями, которые утверждали, что девушке стоит пожить с ними, ведь их дом был не так уж и далеко от университетского общежития и самого универа. Но Карибе хотелось своей жизни - она не ребенок. Девушке ого-го как надоело постоянное попечительство со стороны матери и отца. Ну вот, они вошли в здание. Здесь было красиво, ничего не скажешь. Занятия начнутся всего через несколько дней, а за это время нужно изучить и университет, и общежитие.
Наверное, стоит воспользоваться помощью Беллы... Встретить бы ее.
Риба остановилась. Вот и все, пора было прощаться с отцом.
- Давай, пап. Я позвоню вечером, - недружелюбно буркнула она отцу, стараясь сдерживать гнев и обиду.
А вот позвонить... Навряд ли я это сделаю.
Кивнув, несчастный родитель пошел к выходу из общежития.
Та-а-ак-с, поехали!
Эртон взяла в руки неудобную коробку, какой-то частью тела прихватила небольшой чемодан и направилась к лифту. И что вы думаете? Чертова коробка не работала! Судя по звукам, гневные двери хлопали где-то на верхних этажах.
Вот черт... Видимо, зря я отпустила отца так быстро.
Но упорство, надежда и лень заставили Карибу внимательно обойти этаж в поисках второго и нормального лифта. И таковой нашелся, что весьма удивительно.
Без заметных происшествий Риб доехала до своего этажа.
Да неужели!
И снова пришлось взять эту противную коробку в руки.
Ну вот и комната 86. Из щели под дверью шел свет.
Ага, значит, дверь не заперта.
Толкнув входную дверь филейной частью и по пути ударившись спиной о дверной косяк, Эртон распахнула врата. Но какие врата? Ада или Рая? Посмотрим...
Гонщица кое-как ввалилась в проход. Затем она кинула (да-да! Именно так!) коробку на пол, не забыв ее пнуть как следует. И только вкатив в комнату чемодан, Кариба соизволила оглядеться.
Комната была достаточно светлой, уютной. Конечно, не более, чем полагается комнате в общежитии. Незнакомая девушка, по видимости, обживала новую комнату.
Значит, недавно сюда приехала... Отлично.
- Привет. Я Риб, - со вздохом облегчения представилась Кариба. Девушка была милой на вид, да и сама комната была довольно-таки просторной.
Эртон подошла к одной из свободных кроватей и присела на нее.
- Так, спать я буду здесь, - с улыбкой  проконстатировала факт гонщица.

0

4

Ванная комната подвела: зеркало было маленьким и мутным, полочек крайне мало, а сама вода из крана шла слабым напором, периодически отдавая то холодной, то горячей по своему усмотрению. Но это было лучше, чем ничего. Закутавшись после контрастного – не в лучшем смысле этого слова – душа в клетчатый махровый халат и водрузив на голову чалму из полотенца, Эмили, все же довольная вернулась в комнату. Но завидев незнакомую девушку, остановилась. Ее взгляд метнулся ко входу, сопровождаемый мыслью, что нужно было закрыть за собой входную дверь на ключ. Первой догадкой было, что это какая-нибудь староста потока или кто-то в этом роде, кого прислали с расписанием или ознакомительными материалами, но это оказалось не так. Гостья не только не собиралась покидать комнату, но и бодро завила права на одну свободную кровать.
Ясно. Все не могло же быть так хорошо. Ну привет, соседка.
- Эм..Эми, - вспомнив о правилах хорошего тона и запихав свое разочарование под кровать головного мозга, шотландка подошла к новенькой, протянув для приветствия руку, - ты тоже из другого города по обмену?
Чем келпи не шутят, вдруг даже одно отделение и один поток?
Поправив спадающее с головы полотенце, Эмили все же подошла к двери и закрыла ее на ключ, и только после этого направилась к своим вещам, чтобы выложить остатки книг и аккуратно составить их в шкаф. По пути она старательно размышляла над темой разговора. Девушка полагала, что на сегодня ее контактирование с людьми окончено, и можно побыть полностью собой, поэтому относительно предстоящего и вроде бы нужного разговора мозг был непорочно чист.
- Ты давно здесь? – единственное подходящее, что всплыло в голове среди вопросов о взгляде на труды Кастанеды и способах чистить апельсин.

0

5

- Эм..Эми, - девушка подошла к ней, протянув руку для приветствия.
- Ты тоже из другого города по обмену?
Кариба приподняла бровь.
О как...
- Нет, я из Портленда. И просто зачислена в этот университет, - немного растерянно ответила Кариба, пожимая руку новой знакомой.
Соседка подошла к двери и закрыла ее на ключ, поправляя полотенце, в кое были завернуты ее волосы.
Эмили подошла к своим вещам, явно намереваясь выложить книги на полку.
Супер. Займусь-ка я тоже распределением вещей.
Из чемодана Эртон в основном вытащила вещи, распределив их в небольшой комод, стоящий возле ее кровати. Теперь коробка... Из нее девушка уже вытаскивала книги и тетради, но иногда между макулатурой попадались и  различные запчасти от ее байка.
Между двумя студентками царило вроде бы неудобное, но до жути спокойное молчание. Видимо, ни одна из жительниц комнаты не хотела начинать разговор. Лично у Карибы сегодня был не тот день, чтобы теперь мило беседовать с новой соседкой.
И только когда Риб разложила всю коробку, стало можно дышать спокойно. Основные дела завершены. И тут неожиданный вопрос:
- Ты давно здесь?
- Нет, недавно... - негромко ответила гонщица. Подобный ответ не давал повода задать еще один вопрос, но, подумав, что неловко получилось, первокурсница спросила:
- А ты на каком факультете, позволь узнать? - теперь Риб постаралась как можно милее улыбнуться, ведь ей не хотелось обижать Эми.

0

6

Книги становились в строгом порядке, который не нарушался последние четыре года, если не считать пополнение в рядах новой литературой. У каждой книги было свое место и свои постоянные соседи, крайне редко переезжавшие в другую «комнату» и уж тем более на другой «этаж».  Отдельно стояла учебная литература, ей соседствовала любопытная для Эми из смежных областей или просто более детальные труды авторов. Отдельно находилась классическая литература, и имели свой угол мистические рассказы и ужасы разных народов и времен. Этот угол пополнялся довольно часто. Составив книги, МакГрегор заняла одну полку кипой исписанных мелким, но разборчивым почерком тетрадей.
Какое-то время она даже не замечала тишины в комнате, сглаженной шуршанием вещей. Комфортное молчание даже заставило забыть о присутствии соседки, пока взгляд снова не упал на нее, заставив задать вопрос и получить встречный.
- Отделение психиатрии,  как я поняла, экспериментальный поток у вас. А у тебя? - улыбнувшись, Эмили сняла с головы полотенце и повесила его сушиться.
Забравшись на кровать, Эми села, что называется, по-турецки, и подперла щеку рукой, наблюдая за Риб.
- А я думала, что в общежитии живут только приезжие студенты, и что обычно они не появляются в разгар ноября, - вообще-то тут планировался какой-то более конкретный вопрос, но мысли Эмили ускользали от нее на половине пути, даже не помахав на прощанье.
- А здесь есть где-нибудь на этаже автомат с кофе или хм.. бар, буфет? – в Оксфорде был буфет, но он работал только до десяти вечера, после чего закрывался аж до восьми утра. И да,конечно, здесь все было совсем не так.

0

7

Риба приподняла бровь. Удивительно.
- А по тебе не скажешь, что на психиатра учишься, - хихикнула гонщица, поднимаясь с корточек и кладя новенький глушитель от мотоцикла на верхнюю полку.
- А я в отделении неврологии и нейрохирургии. У нас это совместно идет, - ухмыльнувшись ответила девушка.
Она подошла к своему чемодану и без церемоний запихала его под кровать, после чего сама уселась на нее, прислонившись спиной к стене.
- Нет, просто не приезжим студентам невыгодно жить в общежитии. Зачем им проживать в одной комнате с другими студентами и терпеть не самые лучшие условия? Вот они и дома живут. А у меня обстоятельства не позволяют так поступить, - с задумчивым видом проговорила Кариба.
На следующий вопрос Эмили Риба чуть не рассмеялась.
- Навряд ли здесь есть бар, тем более автоматы. Я так подозреваю, что на первом этаже где-то прячется обыкновенная столовая. Но может быть нам повезет и здесь есть автоматы, в которых можно купить нормальное кофе и чипсов. Ибо я не рискну все время питаться столовской едой...
Эртон задумалась. Ей стоило заняться поиском всех этих прелестей, дабы потом не мучиться с этим. Пока есть время, надо им пользоваться.
- А у тебя здесь есть кто-либо из друзей или знакомых? - поинтересовалась гонщица.

0

8

- Я хорошо маскируюсь, - Эми с улыбкой проследила за действиями соседки по комнате и, приняв к сведению ее ответ, кивнула на хромированную деталь, - это твои инструменты для работы? Не слишком миниатюрны, будущая коллега.
- Здесь плохая столовая? В таком случае, пойдем, поищем альтернативные запасы еды,  -  Эмили решительно поднялась с постели и босиком прошествовала к дверям. Скептически осмотрев свои кеды, девушка все же надела их прямо на босу ногу. Подумав, что в халате, кедах и с мокрыми волосами она представляет собой не самое потрясающее  зрелище, МакГрегор, как обычно, проигнорировала эту вполне разумную мысль и только прихватила с собой сумочку с кошельком и телефоном, чье дневное наказание уже должно было благополучно завершиться. Пообещав себе обязательно написать брату перед сном, Эми открыла дверь, - Идешь?
- Нуу… как тебе сказать. Я полагала, что никаких знакомых у меня здесь нет, но неожиданно столкнулась с почти знакомым, - решив, что такое объяснение звучит несколько сумбурно, Эми решила пояснить, - приятель моего брата. Наверное, даже друг, но я его видела всего несколько раз до этого.
- А ты на каком курсе? – оглядев девушку, шотландка решила, что та учится здесь явно не первый год, а так как программа медиков вначале обычно едина, явно будет о чем поговорить. Но это стоило оставить на потом, иначе Эмили начнет останавливаться на каждом шагу, чтобы, не забывая язык жестов, обсудить самые животрепещущие темы для любого начинающего доктора.
Коридор выглядел очень пустынно, и не намекал на присутствие хоть чего-то похожего на искомый объект и не был наполнен какими-либо приятными волнующими ароматами. К счастью, и неприятными и не менее волнующими тоже. Приблизившись к перилам, Эми посмотрела вниз.
- Нам, видимо, стоит спуститься, и, если не возражаешь, лучше пешком, - и с улыбкой добавила, - поездки со мной в лифте чреваты тем, что мы просидим пару часов внутри.

+1

9

Закрыта до возвращения одного из участников

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » В нашем доме поселился замечательный сосед


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно