Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Настоящее » Танец со смертью. Случайный свидетель -1-


Танец со смертью. Случайный свидетель -1-

Сообщений 1 страница 17 из 17

1


Место действия: Сиэтл, штат Вашингтон, США.
Время: Вечер
Участники: Джаспер Хейл, Элис Вентру, Белла Свон.
С чего всё началось: Земля слухами полнится,и  мир вампиров в этом случае ничем не отличается от мира людей. И если раньше исчезали люди, то теперь начали исчезать вампиры, словно толпа фанатиков выслеживает этих созданий тьмы и уничтожает.
Дажспер и Элис - эмпат и провидица - прибывают в Сиэтл, где по уверению сбежавшего из города вампира, орудует секта, вербующая людей для заманивания вампиров в лапы сектантов. И вот эти двое вампиров, каждый из них по-своему жесток и получает удовольствие от процесса убийства, решают во всём разобраться лично. Они не остановятся не перед чем: ни перед убийством человека, ни перед убийством виновного вампира.
Их внимание привлекает девушка, буквально притягивающая к себе неприятности. Что будет если они столкнутся на просторах огромного мегаполиса? Сможет ли Белла Свон сохранить себе жизнь, став случайным свидетелем кровавой расправы?
Предупреждения: сцены жестокости и насилия


=> Продолжение следует

+1

2

«… да, к сожалению, нам пришлось поспешно уехать. Получили тревожные вести от друга… Если все что, он нам рассказал правда, то всех нас ждет нечто занимательное. Лишь бы Вольтури не испортили все веселье...»
Сигнал разряженной батареи, заставил Элис отвлечься от печатания, батарейка в углу экрана угрожающе мигала красным цветом, экран моргнул пару раз и погас раньше, чем она успела подключить дополнительный блок питания. Что ж, оставалось надеяться, что программа сохранит уже написанное…  И пока система загружалась ей оставалось только одно - сидеть, оперевшись локтями о подоконник, и бесцельно созерцать струи воды, стекающие по стеклу. 
Скучнейшее занятие надо заметить, но выбор был не велик… Покинуть квартиру она пока не могла, так как Джаспер должен был вот-вот вернуться с информацией, « иногда знать все наперед так утомительно»…
Но если быть честными с самого начала, то девушка вынуждена сидеть в этой убогой квартирке, ну как убогой, нормальной такой квартирке, в центре города, и ожидать возвращения Хейла, по одной простой причине, накануне они нехило так накосячили… Перекусив парочкой местных авторитетов, не то чтобы они это не заслужили, просто оказались слишком заметными фигурами на шахматной доске этого города.  Будь Питер здесь, он бы объяснил Хейлу и Брендон, расстановку сил, но этот трусливый паразит слинял из города раньше, чем они успели прибыть, и кстати, именно Питер вызвал их в Сиэтл, именно его письмо по электронке, заставило Хейла сорвать  их с места, а между прочим они еще не закончили дела в Лондоне.     
Устав от вялотекущей мозговой активности, Элис вернула взгляд на уже горящий монитор, перед ней был наполовину исписанный лист и она продолжила с того места где остановилась:
«…ты уже понял, что в Лондоне мы не успели кое-что закончить, но думаю к этому можно вернуться чуть позже, хотя, если у тебя есть желание, то вперед, действуй. Кстати, прежде чем действовать позвони мне. И да, Эдвард, рада была с тобой познакомиться. Передавай привет Карлайлу. Быть может, я подумаю над его словами…
Подпить – Мэри Элис Б».

+1

3

Когда думаешь, что сражаешься в этой войне один, рядом оказывается тот, кто встает с тобой в первых рядах. Когда думаешь, что сражаешься бесцельно, рядом оказывается тот, кто даёт причины пытаться. Когда все прячут свои настоящие лица - эмоции превращаются в серую мглу, и тогда для того, чтобы прекратить падение, есть лишь собственные ломкие кости... Но кости потеряли свою хрупкость слишком много лет назад. Падение в бесконечную пустоту. Бесконечная жизнь - бессмертие. Чувства обострены, контролировать их - настоящее традиционное испанское зрелище. Бесконечный бой - Коррида.
   И рассветы ощущаются намного резче, чем раньше. Хейл шел по улице, стараясь держаться в тени. Плечи и лицо жалило лучами восходящего солнца, когда сквозь сумрак промежутков ветхих зданий, им удавалось настигнуть вампира.
    Элис ждала Джаспера и он прекрасно знал, что ожидание для неё не из самых любимых занятий. Прежде чем терпение девушки закончится, он должен был уладить возникшие препятствия для дальнейшей работы в городе.
    Они не имели способности общаться телепатически на расстоянии, но Хейл словно ощущал её нетерпение и слышал в голове мелодичный голос "Шевелись быстрее Джаспер!". Видимо, Элис уже знала наперед исход событий.
    Темные очки скрывали глаза и кожаная куртка была не совсем по сезону, но Хейла это не заботило, лишь бы было удобно. Когда неблагоприятный квартал, где люди по-своему борятся за выживание в окружающем их круге насилия и жестокости, остался позади, вампир поймал такси и направился в центр горда. Свою машину светить было опасно, поэтому Джасперу пришлось оставить её на парковке возле дома, где в съемной квартире ходила из угла в угол Элис.
    Присутствие человека рядом причиняло дискомфорт. Хейл смотрел на кварталы города через мутное стекло, стараясь не отвлекаться на пульсирующую артерию таксиста. Город был пуст и только начинал приходить в себя, после ночного затишья. Искусственные огни теряли свою яркость и гасли один за другим...

    - Проблема решена не до конца, - Вместо приветственных или ободряющих слов произнес вампир, едва дверь закрылась за его спиной,  - Я могу обмануть чувства людей лишь на короткий срок. Внушение - не моя специализация.
   Джаспер снял солнцезащитные очки, сел в кресло и посмотрел на Элис,  - Наше преимущество - твой дар предвидения. В любом случае мы будем готовы принять меры.

+1

4

Вокруг неё всегда всё было странно, и девушка уже перестала обращать внимание на это. Она всё время попадала в какие-то неприятности: то у неё сумку выхватят прямо на улице, то вытащат кошелёк, то чуть машина не собьет. Конечно, Белла пыталась быть осторожной, но получалось слишком плохо. А жизнь в большом городе, куда она переехала совсем недавно, словно говорила «Помаши ручкой спокойной жизни».
Девушка, конечно же, окунулась с головой в работу, ведь у неё не было ни состоятельных родителей, которые могли бы помочь в решении финансовых проблем, ни тем более богатого любовника, чем частенько хвастались её сокурсницы в университете. Белла настолько была поглощена учебой, что совершенно не удивилась, что получила приглашение работать искусствоведом в аукционный дом — это сулило неплохой заработок, если быть скрупулезным в своей работе.
В телефоне раздалось «Мисс Изабелла Мария Свон? Мы бы хотели привезти на оценку несколько акварелей, предположительно Блэйк. Хотели бы, кроме стоимости, установить еще и подлинность. Если это возможно, мы привезем работы сегодня. Вас же не затруднит немного задержаться?»
— Да, конечно, — устало улыбаясь, проговорила Белла, словно её собеседник мог увидеть эту улыбку.
Последние дни были просто похожи на какой-то странный аттракцион, но перспектива воочию увидеть работы Уильяма Блэйка вселяла силы, даже несмотря на то что заказчик приехал в восемь часов вечера. У неё даже пальцы подрагивали в предвкушении.
Работы оказались подлинниками, и у Беллы Свон горели глаза, когда она, надев перчатки из тонкого хлопка, одну за другой рассматривала и проверяла акварели мастера. Она так много читала о них, и вот… Её сердце колотилось, а к щекам приливала кровь, она нервно покусывала губы, всматриваясь в каждую деталь.
Но позади неё раздался нетерпеливый кашель.
— Простите. Да, это подлинники, если вы хотите заключение оформленное должным образом, то вам придется прийти завтра, или подождать еще около часа, пока я всё закончу, – девушка вздохнула, когда пришлось отдавать заказчику шедевры. Она осторожно упаковала каждую работу в футляр, который не пропускал лишнего света, чтобы работы не выгорали.
Но эти работы должны ведь храниться в музее, промелькнуло в голове. Хотя ведь многое оседает в частных коллекциях. Но справки я наведу уже завтра. Сегодня я прикоснулась к настоящим мировым шедеврам, сэр Уильям Блэйк, должна признать Вы — гений!
Её пальцы быстро стучали по клавишам, когда телефон начал разрываться. Она включила громкую связь, продолжая работать.
— Черт, ну ты где? — из динамика раздался нетерпеливый голос. — Мы тут ждём.
— Джейк, прости, я занята. Я сегодня не смогу, — Белла заканчивала, прикидывая стоимость эти работ. На самом деле ей трудно было быть объективной, потому что она искренне считала работы Блэйка бесценными, а посему, как можно выставить стартовую цену? Это всё равно, что пытаться продать «Джоконду». — Джейкоб Блэк, я, правда, занята, но если ты меня не будешь отвлекать, то, возможно, я освобожусь и в течение часы притащу своё уставшее и засыпающее тело! На эту чертову встречу! Не знаю, куда ты меня пытаешься в тянуть?..
Она не договорила, поставив точку и отправив на печать оценку. Быстрый росчерк пера и печать аукционного дома. Белла потянулась. В офисе оставалась только она и босс, а значит, следовало как можно незаметнее улизнуть.
Свон вышла из здания и окунулась в ночной Сиэтл, хотя ночь здесь была очень странной и мало чем отличалась от дня: город сиял огнями, по улицам сновала молодежь в поисках развлечений, таксисты поджидали клиентов... И над городом возвышалась сияющая "Космическая игла".
Сиэтл ни на миг не сбивался со своего ритма жизни.
Девушка пошла вниз по улице, набирая номер друга.
— Блэк, всё, я освободилась. Куда ты там хотел меня сегодня повести. Называй адрес. Только я должна предупредить: я не долго. Ты же знаешь, сегодня задержали на работе, а завтра рано вставать. Да, еще ты можешь меня поздравить, меня приняли еще и в издательство, не знаю, как я теперь всё буду успевать, но мне нужны деньги… Отметить? разве что на выходных. Джейк, я понимаю, что тебе легко говорить, ты не обременён работой. Как ты только живешь?

Через полчаса Беллу уже сжимали за плечи крепкие руки парня, который восторженно рассказывал о том, как просто можно заработать и ничего при этом не делать. Он буквально тащил девушку в ночной клуб, обещая познакомить с нужными людьми.
— Джейк, если ты мне предлагаешь...
Она отдернула руку и вопросительно уставилась на парня, забившись в угол, даже не смотря на тех, кто здесь собрался. Она всё ещё была погружена в работы мастера.

0

5

За что всегда уважала Хейла, так это за краткость. Как и сейчас, все четко, ясно и по делу, без лирических отступлений...
- весьма предсказуемо, мистер "посидидомаявсеулажу" - передразнила - ... ладно, вернемся к нашим баранам - видимо за годы проведенные рядом, Эл заразилась этой сухой манерой общения. Нет нет, они могли вести светскую беседу, обменяться мнениями о литературе, музыке, художественных произведениях... Или же просто поболтать, за жизнь, так сказать... Но когда дело касалось их общего "хобби" они были предельно собраны и сосредоточены...
- что мы имеем в сухом остатке? - вопросительный взгляд и не дожидаясь ответа - а ничего у нас нет... Лишь пара тройка догадок, да трусливое письмецо Питера.... Спасибо хоть оставил ключи от квартиры... - должно отметить, что расположение этой самой квартиры, было наредкость удобным и продуманным, если не знать города, то этого можно и не заметить, окна выходили на основные улицы Сиэтла, оставляя прекрасный обзор. Подойти незамеченным мало кому удасться. Но за исключением удачного временного пристанища, у них не почти не было зацепок.  Казалось бы Эл и Джас в тупике, но загадочная ухмылка так и блуждала по губам девушки - ладно ладно, молчу... Не хотела задеть, тонкую душевную организацию Пита - Элли прекрасно помнила как этот вампир терпеть не мог, когда коверкают его имя, и каждый раз делала это намеренно... Она передала ноутбук Питера Джасперу - удалось взломать его комп... зацени - на экране в режиме "пауза" стоял видеоролик - я очень впечатлилась, тут есть над чем поработать... - перевела взгляд в сторону окна - точнее... Над кем...
Содержание ролика было более чем интересным, можно сказать, прямо для них снято... - кажется, Пит нашел одного из этих фанатиков - обошла Хейла со спины и назвала паузу, стоп-кадр выхватил отчетливый образ молодого человека - начнем с него?... - ответ и так был ясен, Элис довольно улыбнулась

0

6

Ни единой морщины на лице, бледная кожа, Хейл сидел неподвижно в тени плотно задернутых штор. Он и сам замечал в себе эти перемены. Отпечаток прожитых десятилетий в поисках совершенствующих разум навыков. Попытки искоренить изъяны, в виде неуместных чувств или недостаточного контроля над голодом, в итоге превратились в успешное завершение работы над собой. Джаспер становился всё менее человечным, и более сверхъестественным существом. Вампир в полной мере своей сущности.

    Пользуясь своей способностью эмпата, он с легкостью мог менять маски, как хамелеон, который меняет цвет в зависимости от эмоций, которые испытывает. Люди казались ему открытыми книгами, которые утратили какую либо тайну или интригующую историю. Читая их эмоции, он читал их мысли и их жизни. Редко попадались интересные экземпляры, тогда Хейл тратил на них чуть больше внимания, а затем коллекционировал в своей библиотеке, испытывая порой грусть или даже вину за содеянное. "- Но что поделаешь, никто не в праве выбирать сюжет своей собственной смерти." - С чувством некого сожаления говорил он, глядя в глаза своим жертвам, но лишь тем, кто действительно вызывал эту надоедливую мимолетную эмоцию. Остальные же удостаивались презрения и мучительного финала, когда Хейл как кукловод дергал за нити, превращая чувства жертв в зияющие ядом раны.

    Услышав имя своего давнего друга, Джаспер открыл глаза и взглянул на Элис. Он знал, что Питер трус, но это являлось побочным эффектом от чрезмерной склонности вампира к уединенному образу жизни.
    - Он стал таким не по своей воле. - ответил Хейл, чувствуя разочарование в друге, - Но был одним из лучших, и остался.

    - Ты никогда не теряешь даром времени, Элис, если им располагаешь. - После просмотра видео, по всей видимости заснятое на телефон самим Питером, произнес Джаспер, перехватив руку девушки и коснувшись прохладной кожи губами. - Нужно найти этого человека. После захода солнца, нас ждет прогулка.




офф

знаю, пост-ответ и ничего развивающего сюжет)
идём в клуб, ледис фёст)

+1

7

Музыка и яркий свет раздражали, Белла не привыкла к шуму и толпе, не привыкла к тому, что она окружена вниманием, именно поэтому решила избрать себе профессию, где можно было общаться с древностью и книгами, но не попадаться лишний раз на глаза. Хотя за это время был случай, когда в аукционный дом пытались протащить подделку. Но и тогда Белла сумела остаться не замеченной, лишь только одной строкой её имя упоминалось в газетных статьях.
Но сейчас она откинулась на сидение дивана и бесцельно наблюдала за танцующей толпой, пока Джейкоб о чем-то разговаривал с другими мужчинами в компании, а девушка, изредка отпивая слабоалкогольный коктейль из своего стакана, всё еще была погружена в размышления о Блэйке и его удивительном мире. Она знала очень мало художников, которые насколько глубоко погружались в религиозную «потустороннюю» тематику.
Разве что Босх, но у него другой стиль, другая техника, мысленно возвращаясь к Блэйковским «Великому Архитектору», «Большому красному дракону и женщине, одетой в солнце».
Она даже не придала значения тому, что разговор шел именно о ней, ведь в грохоте музыки она еле разбирала слова, но ей казалось, обсуждают какую-то компанию, которая сейчас активно набирала людей.
– Она нам подходит, – только и расслышала Белла и только теперь принялась рассматривать эту разношерстную компанию. С ними за столиком, кроме самой Беллы и Джейка сидели еще четверо мужчин. Все они приблизительно одного возраста и были лет на 10-15 старше самих Свон и Блэка. И только теперь она задумалась, что может связывать этих людей.
  – Джейк, перестань, – она дернула плечом, но он настойчиво клал свою руку обратно, да еще и повалил девушку так, что теперь она полулежала, прижимаясь спиной к его груди. – Джейк, это уже переходит все границы. Я уже сказала, что у меня прекрасная работа и...
– Тебе что? Деньги не нужны. Тут и делать ничего не надо. Это как флэшмоб, только ты получаешь за это деньги! При чём, Беллз, немалые. Соглашайся.
– То есть мне просто нужно будет появиться в нужное время в нужном месте и что-то сделать? Но что, Джейкоб Блэк? Куда ты меня втягиваешь?
Он подмигнул ей, встал из-за стола, а потом склонился и протянул руку, приглашая присоединиться к беснующейся под клубную музыку толпе. Белла только отрицательно покачала головой, но, казалось, другу до этого не было никакого дела. Он просто схватил её за запястье и потянул за собой.
Оказавшись на танцполе среди потных, разгоряченных танцами и выпивкой тел, Свон почувствовала себе еще более неловко. Но парень прижал её к себе, направляя движения, и через какое-то время алкоголь, духота и тепло сделали своё дело, и Белла  уже покачивалась в такт музыке и даже получала некое подобие удовольствия от танца, позволяя Джейкобу увлечь её и погрузить на несколько минут привычный для парня, но такой чуждый для девушки, мир.
Но как же хочется поскорее убраться отсюда, оказаться в своей маленькой квартирке, в теплой уютной кровати и погрузится в другое измерение. Но мне сейчас нужны деньги, а Джейк предложил способ заработать. Не знаю, что из этого выйдет и насколько это законно. Белла закрыла глаза, пытаясь отгородиться от беснующейся толпы.
Она не замечала, как за ней наблюдают несколько пар глаз.

0

8

Упоминание былых заслуг Питера ввело девушку в некое подобие уныния. Хейлу было далеко не свойственно проявление сантиментов, но отдавать дань уважения он умел. И видимо Питер того заслуживал. Но увы и ах, она не могла ни подтвердить ни опровергнуть слов своего спутника, оставалось лишь многозначительно промолчать и ерошить золотую копну волос...
Отношения этих двоих всегда были довольно странными, тонкая грань между дружбой и безумием. Но если кому-то могло показаться что Эл и Джаса связывают любовные узы. Хах. Спешим Вас разочаровать, быть может... Но любовниками они не были никогда... Судьба свела их дороги и каждый нашел в другом недостающую часть себя, но тем не менее, эти чувства не переросли ни во что большее... Лишь тонкие намеки, движения в скользь, мимолетные взгляды понятные лишь им двоим...
- Что ж, как скажешь - лукавая улыбка мелькнула и исчезла так же мгновенно.

*** вечер ***

- Сегодня будет славная охота - улыбнувшись проговорила девушка, обхватив руку напарника. 
Алые губы на белесой коже и прекрасно гармонировали с не менее алыми глазами, в которых отражались блики проезжающих мимо автомобилей, воздух пах выхлопными газами, машинным маслом, асфальтом, приближающимся дождем и кровью... Последнее пробуждало инстинкт охотника, побуждало к движению. Непроизвольно она ускоряла шаг, ощущая все больше возрастающее возбуждение, предвкушая, смакую предстоящую охоту. Она уже "видела" что будет и природное нетерпение гнало ее вперед...

Шумная музыка долбила по ушам, потные тела источали довольно не аппетитные ароматы, резкие движения конечностей, эппелиптические подергивания головами - и это они называют танцем?... - хмык отвращения смешенный с брезгливостью и толикой зависти... Яркие вспышки светомузыки, выкрики ДиДжея и общая звуковая какафония не помешало охотникам довольно быстро разыскать намеченного кандидата на "ужин"...
- милый, как действуем? Пряник или кнут? - две стандартные схемы работы... Первая - соблазнение, жертва сама идет на контакт и добровольно покидает людное место, вторая - провоцирование конфликта, обычно драки, жертва не идет на контакт добровольно, но в конечном итоге всё равно покидает людное место... Каким бы не был выбор - конец всегда один...

0

9

Вампир окинул внимательным взглядом помещение, наполненное людьми. Музыка вторила человеческим эмоциям, смешавшимся в единый отвратительный гул. Лишь эмоции Элис отличались от всех прочих и чувствовать её рядом было приятно.
   - Мы уже привлекли достаточно внимания в этом городе, - Хейл положил руку на талию девушки и прижал ее к себе, давая понять заинтересованным из толпы, что она не одна. - Кнут оставим на следующий раз.
   Прислушиваясь к разговору жертвы, Джаспер пытался уловить нужную информацию. Складывалось впечатление, что именно сегодня есть шанс выйти на местоположение точки связи с одним из просвещенных. Действовать было необходимо осторожно и гладко.
   - Я уверен, он осведомлен. - Произнес Хейл, чтобы расслышала только Элис. - Работаем на результат. Элис прекрасно знала, что значат слова Джаспера. В случае, если информация будет получена не в полной мере, жертву предстоит оставить в живых и продолжить наблюдение.
   Вампир двинулся вперед,  так как его задача заключалась в том, чтобы отвлечь внимание девушки и предоставить Элис больше пространства. На пол пути ритмичная музыка перешла в медленный ритм и искусственное освещение стало еще более приглушенным. Это было как раз на руку вампиру. В тот момент, когда жертва с легкостью попадала в изящные руки Элис, Хейл оказался рядом с девушкой, которая в недоумении пыталась понять, что происходит.
   - Простите, - вампир коснулся руки девушки и полностью закрыл ей обзор. - Я наблюдал за вами и надеялся на этот танец. Эмоции жертвы нужно было всего лишь слегка направить в нужное русло, так Джаспер и сделал, пока брюнетка выбирала нужный ответ.
   - Пауза слишком затянулась. - подумал вампир и взглянул в карие глаза, теперь уже своей спутнице. - Больше уверенности и страсти. Хейл манипулировал эмоциями девушки и лишал ее права выбора.
   - Меня зовут Бенджамин,- представился вымышленным именем Хейл, - А вас?

+1

10

Надо поскорее выбираться отсюда, здесь так душно, что… Но как сказать об этом Джейку, он будет опять злиться, что я не дала ему протанцевать всю ночь. Странно, зачем ему вообще понадобилось вытягивать меня в этот клуб? Если он знает, что мне это не по душе, а потом каждый раз злиться, что я пытаюсь улизнуть.
Свон улыбнулась своим мыслям, всё ещё чувствуя руки парня на своей талии, но определив для себя: в случае отказа Блэка отвезти ей домой, она просто вызовет такси.
Ритм сменился, и девушка резко обернулась, чтобы решительно заявить парню, что она уходит, но Джейка рядом не оказалось, и вся решительность куда-то мигом исправилась. Белла уже вознамерилась сбежать, чтобы глотнуть хоть немного свежего воздуха, когда почувствовала прикосновение прохладной руки. Оно было таким… необычным, освежающим и волнующим.
Чёрт, со мной происходит? Голова кружится. Надо выбираться и как можно скорее. На воздух. Подышать.
Она огляделась по сторонам, но не увидела никого из знакомых, да и были ли у неё здесь знакомые? Кроме Блэка, Свон никого не знала, именно это и привлекало молодежь сюда: легкие знакомства в состоянии эйфории, быстрый секс и никаких обязательств. Хотя именно это и отпугивало слишком серьезно относящуюся к жизни и отношениям Свон.
Белла пристально посмотрела на незнакомца, в её глазах были недоверие, настороженность и опаска.
Надеялся на танец, наблюдал... Слишком подозрительно. Он не похож ни на одного мужчину в этом зале. Он странно притягателен и обходителен. Но что он забыл в таком месте? От него хочется сбежать, потому что чувствуешь опасность, или прижаться и раствориться в нем. Беллз, да что с тобой? Ты никогда себя так не вела.
Свон нахмурилась, некоторое время она молчала, всё ещё надеясь, что Джейк придет ей на помощь, но уже через несколько секунд девушка расслабилась и успокоилась. Блондин улыбался соблазнительно идеальной улыбкой, и это сыграло не последнюю роль.
Взгляды пересеклись, Белла никогда прежде не видела такого прекрасного цвета, который в темноте ночного клуба казался темно-вишневым, и подумала, что это линзы. Она нервно покусывала губу и по-детски склонила голову набок, рассматривая блондина. Они были единственной парой, которая ещё не танцевала, и притягивали к себе лишнее внимание. Это Свон не нравилось, но к своему удивлению, она даже не почувствовала пресловутых «мурашек» вдоль позвоночника.
Белла, – её шепот заглушала музыка. Девушка доверчиво протянула руку, вкладывая маленькую ладошку в его ладонь, давая согласие на танец. Медленно облизала пересохшие губы. – Очень приятно, Бенджамин.
Белла не понимала, что с ней происходит и почему рядом с незнакомцем ей спокойно и легко, а ещё пробуждались какие-то первобытные инстинкты и появлялось желание понравиться ему. Она положила вторую ладонь на плечо блондину, стараясь как можно незаметнее смещать руку, пока её пальцы не коснулись волос. Свон в двигалась уверенно и грациозно, словно кошка.
– Вы прекрасно двигаетесь, – Белла совершенно не знала, о чём можно говорить в такой ситуации, да и нужно ли. Умнее ничего не придумала? После такой фразы он должен тут же развернуться и сбежать от тебя. И только вежливость и воспитание ему не позволяют этого сделать. Но как только смениться музыка, он исчезнет. Будь готова к этому. Так что лучше молчи и получай удовольствие от танца. Черт, знакомиться – это так сложно. Она прижалась к парню чуть теснее, словно пыталась избежать соприкосновения с пробегающей мимо официанткой. Ловила на себе завистливые взгляды девушек, абсолютно не понимая, почему Бен выбрал для танца её, а не вооон ту длинноногую стройную блондинку.
Свон, ты что? Заигрываешь с ним?
Белла, продолжая танцевать, потерлась щекой о плечо нового знакомого, словно они знали друг друга не один год, хотя на самом деле известно было только его имя. Она закрыла глаза.
Хоть бы не оступиться и не отдавить ему ноги, как это бывает обычно, когда я танцую, запоздало подумала она и тихо рассмеялась. Но ничего подобного не происходило, наоборот, было желание, чтобы музыка не заканчивалась, а лилась и лилась. Не хочу, чтобы это заканчивалось. Я не понимаю, что со мной, но я хочу, чтобы так и было дальше.

0

11

- Значит... Пряник - усмехнулась и показала язык Хейлу - и как всегда, он оставил все в мои надежные руки - сквозь гвал, что местные знали музыкой, ее возмущения мог расслышать лишь один единственный... И он расслышал, судя по коварной улыбке...
Путь был свободен - девушку, что сопровождала цель, нейтрализовал Джаспер - ах ты ж, несносный... - прошла мимо танцующей пары и прошептала - не перестарайся, Казанова.
Но шутки в сторону, она полностью отрешилась от всего окружающего и настроились на одного единственного человека... - а он не дурен собой, почти жаль убивать - секунда, чтобы оценить ситуацию и бинго, дичь сама идет в руки охотника... Взгляд, еще один, обмен улыбками... Он подходит...Пара дежурных фраз... Легкий ни к чему не обязывающий флирт...
- он мог бы мне понравиться, не будь  таким придурком - от молодого человека за километр несло амфитамином.
Как выяснилось дичь носит имя "Джейкоб или просто Джейк, детка" - откуда такое обращение? детка? - Лис практически не слушала пустую болтавню парня, все это она проходила не один, не два, а десятки раз... И каждый был уверен в собственной неотразимости... Менее чем за десять минут разговора девушка успела узнать довольно многое из биографии Блэка, но это была совершененно бесполезная информация... Да и в сущности, парень оказался не так уж и плох, не лучше и не хуже, многих из присутствующих... И Элис уже была готова отступить и не терять зря времени, если бы не одно но... Юноша решил опоить ее... И это стало его роковой ошибкой
- что ж, игра начинается... - кодовые слова для напарника и бокал опустел, вызвав довольно неприятные ощущения и чувство отвращения. Элис, точнее "Мередит или просто Мэри, детка", вошла в роль опоиной особы, она танцевала как безумная вторя движениям окружающих, за одним лишь исключением, ее движения были плавнее и не напоминали припадок сумасшедшего под аппаратом шоковой терапии... Смех становился громче и вульгарные... В общем, она все больше соответствовала ожиданиям Джейка...
Эл, не сводила алых глаз с намеченной цели... И вот... Час X пробил... Обнимаемая за талию и с непонятным сопением в область темечка, ее препровождают на задний двор - ты ж посмотри какие ублюдки - обменявшись взглядом с Джаспером, лишь улыбнулась уголком губ - дай мне пару минут

***

Звуки музыки становились приглушеннее и оставались где-то за спиной. Ночь встретила троицу прохладой, темнотой переулка и отдаленным мерцание заезд, кои недоступны скудному человеческому глазу...
Дверь захлопнулась и дальше все пошло по известному сценарию, два больших злых дяди и маленькая испуганная Эл... Ой простите... Не так... Маленькая злая Эл и два больших и напуганных амбала...
Точнее лишь один... Пока Элис "осушала" ненужного свидетеля, паршивец попытался сбежать...

0

12

Хейл улыбался, используя свое влияние настолько, чтобы в голове девушки не промелькнула ни одна мысль о том, что он может оказаться опасным. Её движения были предсказуемы, вампир чувствовал малейшее эмоциональное колебание и словно читал мысли. Простая и скучная  работа. Джаспер мог быть терпеливым до тех пор, пока не терял интерес. Сегодня ему хотелось немного растянуть удовольствие и в голову закралась навязчивая мысль.
   - К тому же, разве ты, не идеальный вариант? - вампир втянул носом воздух, пытаясь оценить на вкус аромат крови, беспокойно переливающейся по венам Беллы. - Приятный. - Когда медленная музыка закончилась он убрал руку с талии девушки и запустил пальцы в распущенные волосы.
   - Белла.., - оценивая имя девушки произнес Хейл и его глаза потемнели, меняя цвет на чуть более темный. - Редкое имя. Внимание привлекла Элис, появившаяся неподалеку, ее сопровождали двое мужчин. - Хорошая работа.
   - Белла, если я не ошибаюсь, вашему спутнику нужна помощь, - Хейл постарался изобразить обеспокоенное выражение на лице и в изменить тон голоса. - Я видел, как он спешил к выходу.., к тому же я посмел помешать вам... После небольшого спектакля, он внушил девушке огромное чувство вины, нарастающее беспокойство, толику страха и бросил её одну. С этим набором навязчивых эмоций, девушка сама придет в нужный момент на помощь своему дружку. Вампир следовал в направлении выхода в нетерпении закончить начатое.

   - Ты и обо мне позаботилась? - Произнес Джаспер, имея в виду то, что на двоих одного смертного не хватило бы, поэтому Элис привела двоих. - Хорошая работа. Вампир приблизился к жертве, внушая страх, не только своим видом. Пульсирующая артерия так и манила разодрать смуглое горло в клочья.
   - Итак. Ты знаешь кто я? - спросил вампир, остановившись перед тем, лицо которого хорошо запомнил. - Прекрасно. Значит не будем тратить время. Мне нужен адрес и имя.
   - Я ничего не знаю! Я всего лишь привожу новеньких! - выкрикнул парень и бросился бежать.
   - Предсказуемо. - Помедлив, Джаспер взглянул на Элис, - Девушку оставь в живых. Его не покидала мысль о том, что с минуты на минуту должна появиться Белла.
   - Джейкоб? Джейкоб! - Издевательски выкрикивал Хейл, используя разные интонации. - Я ведь прав? Так тебя зовут? Джейкоб! Сбив парня с ног совсем легким ударом в плечо, вампир встал возле стонущего тела и спрятал руки в карманы, будто бы сдерживая себя. - А ты ведь лжец, Джейкоб. - Тихо прошипел Хейл, а затем присел на корточки, тем самым оказавшись близко к жертве. - Лжец! Медленно вынув руку из кармана, вампир перехватил бледными пальцами запястье парня и послышался хруст костей. Крик боли прервался, когда Джаспер взял её под свой контроль. - Я могу пытать тебя очень долго, мой друг.
   Глаза Джейкоба были распахнуты и устремлены в черное небо, тело его сковало в судорогах, и совсем приглушенными были стоны, кривившие губы. Вампир использовал свой дар так, чтобы боль разрывала изнутри, не давая эмоциям выплеснуться наружу. - Поверь мне, это всего лишь перелом запястья. Это ведь не раздробленная грудная клетка. Ну хорошо, теперь мне нужен ответ на мой вопрос.
   - Лука! Его имя Лука! Он мой работодатель! - Заикаясь выкрикнул парень, как только боль утихла. - Старая церковь на окраине города...возле кладбища... Прошу вас, отпустите меня! Никто не... Не успев договорить, Джейкоб умолк, лишившись трахеи и испачкав кровью своего убийцы.

   - Отвратительный вкус. - Джаспер вернулся к Элис и почувствовал её раздражение. Свежая кровь стекала по подбородку вампира, концы светлых волос были испачканы и слиплись, ворот рубашки забрызган. - Немного чувствуется ... что он там принял? Ему стало смешно и он рассмеялся. - Чертовы наркоманы, и я испачкался... Хейл приложил белоснежный платок к губам и только тогда его взгляд замер на девушке, которая стояла рядом с Элис. - О, ну прошу прощения! Теперь эмоции Элис были совершенно оправданы.

+1

13

Музыка стихла и снова сменилась на более привычную для такого ночного клуба, замигал свет, и толпа снова начала дергаться, словно кто-то окропил бесенят святой водой.
Свон громко втянула воздух, когда пальцы Бена зарывались ей в волосы, а по спине побежали тысячи мурашки, возбуждая и разнося предвестники удовольствия по всему телу.
Его глаза. Они такие. Черт, Белла, ты даже слова все растеряла. С тобой это впервые, согласись. Но не могу не согласиться, его глаза такие притягательные, что хочется в них утонуть, а если вынырнуть, то только для того, чтобы погрузиться в них обратно.
– Я… мне… – она, как завороженная смотрела в его глаза. – Ох, Джейк, он просто друг, – Белла не понимала, что в этом незнакомце её так привлекло, что она решила оправдаться, надеясь на ещё одну встречу с Бенджамином. Но парень ничего не ответив исчез в ярких вспышках света, и у Свон промелькнуло в голове, что он, окутанный этим сиянием мог бы быть похожим на ангела. – И больше похож на занозу в заднице, чем на друга.
Сейчас её эмоции изменились кардинально: если во время танца её было спокойно и хорошо, то теперь – неуютно. Она поискала Джейкоба взглядом, надеясь, что вопреки словам Бена, он уже вернулся. Беспокойство нарастало со скоростью приближающегося к берегу цунами, сменяясь паническим страхом.
Белла подошла к своему столику и спросила, не возвращался ли Джейк, мужчины только отрицательно покивали головами, рассматривая пеструю полуобнаженную толпу, словно выискивали кого-то.
– Вам всё равно, что с ним? – панику в голосе невозможно было спрятать. Девушка нахмурилась, а потом её потянули за рукав, и одни из мужчин зашептал её на ухо, вкладывая в задний карман джинсов визитку.
– Милочка, если твой парень нашел себе другое развлечение, то мы всегда найдём способ, как тебя утешить, – он рассмеялся, когда Белла попыталась вырваться и что-то возразить. – Мы предлагаем тебе лишь работу, успокойся. Визитка у тебя в кармане. Звони в любое время, даже если тебе просто понадобиться помощь.
Он разжал руку, и Белла покачнулась, чуть не упав на высоких каблуках.
– Не думаю, что мне понадобятся ваши услуги, – схватила сумку и жакет и направилась к выходу. Она на ходу проверяла наличие кошелька и мобильного телефона. Выбежала на улицу. Несколько минут она вглядывалась в ночное небо Сиэтла, жалея о том, что не видит звезд. Возле клуба было слишком светло, словно днём, а сам город прорезали лучи прожекторов, не оставляя ни малейшего шанса звёздам пробиться.
Белла обхватила лицо раками, а потом медленно вплела пальца в волосы, с силой сжимая голову.
– Ну, и где ты делся? Сейчас появлюсь я, всё тебе испорчу, не дав, как следует развлечься с какой-нибудь красоткой, и ты будешь злиться еще больше обычного. Джейк, Джейк, ты вечно меня во что-то впутываешь.
Она вспомнила, как в последний раз он попросил подругу припрятать какие-то легкие наркотики. После этого случая они не разговаривали несколько месяцев. Но Хук и Блэк были её единственными друзьями в этом городе, поэтому со временем Свон прощала им всё.
А сейчас, когда она услышала его крик, слишком резко оборвавшийся, бросилась на помощь. Она услышала лишь обрывки фразы.
Лука? Старая церковь? Кладбище? Что за?..
Белла вспомнила, как в последнее время Джейк ей рассказывал о каком-то Луке, с которым познакомился недавно, но решила, что друг просто попал под влияние одной из церквей и не стала вмешиваться, искреннее надеясь, что этот самый Лука избавит её от привычки жрать всякую дрянь. Поняла, что это так же касается их сегодняшней встречи.
Свон повернула за угол, и замерла. Перед ней разворачивалась картина, словно сошедшая с экрана при просмотре ужастика: маленькая брюнетка, в которую девушка чудом не влипла на бегу, мужчина, прислонившийся к стене, словно присел отдохнуть, и Бен, склонившийся над еще одним телом.
– Джейк, – пискнула она, пятясь назад. Даже не видя сейчас лица, Белла знала – это несомненно был он: его джинсы, его кроссовки, его выглядывающие из-под задравшейся штанины носки с мотоциклами, которые она же ему и подарила на прошлое Рождество. В её глазах отразился ужас, сердце стучало, будто кузнечный молот о наковальню, а еще она никак не могла вдохнуть, а только хватала ртом воздух. Оцепенела. – Бен, что ты…
Блондин повернулся, и Белла зажала рот кулачком, не давая крику вырваться наружу. Сейчас она переводила взгляд с обезображенного горла Джейкоба Блэка на заляпанную кровью рубашку Бенджамина, но мозг отказывался работать адекватно. И лишь насмешливый голос блондина вывел её из этого странного оцепенения. Ей вдруг захотелось снова оказаться в клубе, танцевать, чувствовать тепло Джейкоба. Но вот он – лежит перед ней с вырванной глоткой.
Белла сделала еще несколько шагов назад, а потом развернулась и побежала. Но она не успела сделать и нескольких шагов, как её ноги подкосились, и она упала, испачкавшись в пыли. Хотела позвать на помощь, но не могла выдавить из себя ни звука. Попыталась встать, но ноги отказывались её держать, и она отползла в самый темный угол, прижимаясь к шершавой стене и надеясь, что её просто не найдут. Она готова была взывать ко всем существующим и не существующим богам, лишь бы остаться в живых.

0

14

Свернутый текст

Народ давайте как-то смотреть на то, что пишет предыдущий игрок, а то получается какая-то каша

Джаспер Хейл написал(а):

Хейл приложил белоснежный платок к губам и только тогда его взгляд замер на девушке, которая стояла рядом с Элис.

то есть Белла должна стоять рядом со мной, а не бежать и спотыкаться...

Забавно наблюдать за игрой Джаспера, он любит охотиться со вкусом,  так сказать, но в этот раз не растягивал удовольствия, даровав парню быструю, но мучительную смерть... Быть может он того заслуживал...
Вид напарника был весьма впечатляющий... Золотые растрепанные локоны, окровавленные руки, подмокающие лицо белым платочком. Спектакль был разыгран как по нотам, и все это ради одного зрителя... Остается  лишь подыгрывать, даже если таковое желание отсутствует на корню.
- проклятье, милый, это же Eton - эмоции вампирши били через край, возмущению не было предела, когда дело касалось вещей, это был ее личный фетиш... И порой безалаберное отношение напарника выводило девушку из себя...
Но сегодня куда больше Эл взбеленилась из-за непрошеной гостьи - так и знала, что ты не удержишься... снова…?!- пренебрежительно фыркнув, сложила руки и всем свои видом показывала свое недовольство - Ты же понимаешь, да?...– разумеется, он понимал и хотел именно этого... – и кстати твоя «подружка» собирается сбежать  –  мысленно отсчитав от трех до одного указала пальчиком в сторону юной особы…
Тем временем девушка предприняла попытку к бегству, обреченную изначально, но понаблюдать было забавно... Эпичное паление и провальное отползание, умиляли своей наивностью...
Минуя довольно ухмыляющегося Хейла, Лис медленно приближалась к трясущемуся комочку, жмущемуся к стене здания в надежде укрытия и защиты... Она шла медленно, давая жертве возможность ощутить весь спектр отчаяния и страха. Темный переулок, глухой стук каблучков, алые усмехающиеся глаза... Все должно было наводить на мысли о неминуемой кончине…
Проходя мимо тела информатора, она наклонилась и пошарила по карманам - вот не надо меня осуждать - оглянулась на напарника - ему это всё равно уже не пригодится - кинула Джасу ключи от мотоцикла Блэка, стопку купюр положила в карман - а это - брезгливо держа двумя пальчиками пакетик с таблетками  -  Хммм... и этому есть применение
Подойдя к девушке, Элис оценивающе провела взглядом от пят до макушки, ее было почти жалко - увы, ты видела то, что видеть не должна, ты ни в чем не виновата, даже удивительно, что якшаешься с подобными отбросами, но еще раз повторюсь, ты оказалась не в том месте, не в то время и не в той компании... - присела так, чтобы их глаза были на одном уровне - есть последнее желание?

+1

15

- Разве ты меня уже не хочешь? - Спросил обиженным тоном Джаспер, глядя на испуганную девушку. - Твой страх.., - он закрыл глаза и слегка приподнял голову, расслабленно вдыхая воздух, - приятно манит. Хейл хотел внушить Белле чувства, которые заставили бы её подойти и слизать остатки крови с губ...
- проклятье, милый, это же Eton - искренним возмущением Элис перебила мечтания Хейла и он, изображая виноватый вид, попытался оттереть кровь на манжете, выслушивая упреки. Надо сказать, ему доставляло удовольствие всё, что происходило. Белла в этот момент пыталась спастись, отползая к стене здания, её колени были содраны и запах крови будоражил ещё больше, и без того раззадоренного, вампира. - Только посмотри.., - удивленно произнес Джаспер вытягивая руку к Элис, - у меня мурашки от этой ..

Обменявшись недобрыми улыбками, вампиры не спешили. Черный выход клуба контролировала Элис и в случае появления кого-либо, она обратила бы на это внимание в самый подходящий момент. Джаспер доверял ей и использовал это время для того, чтобы сконцентрироваться. Он чувствовал кровь, разливающуюся по мертвому телу, она впитывалась в мышцы и согревала. Его эмоции постепенно возвращались под контроль, который он слегка упустил из-за воздействия наркотических средств, присутствующих в крови Джейкоба не в малом количестве. Спустя пару минут, Хейл был в норме. Ключи, которые бросила Элис, он поймал и спрятал в карман куртки. Подтащив тело убитого, с аккуратным укусом на шее, к телу Джейкоба, вампир достал из внутреннего кармана куртки плоскую фляжку. Гравировка на предмете указывала на то, что он является редчайшей древностью, а оскал тигра был выполнен слишком искусно. Выплеснув содержимое фляжки на трупы, Джаспер чиркнул дешевой зажигалкой, купленной специально для такого применения, и бросил аккуратно на разодранную глотку своего ужина. Вспыхнув синим пламенем, трупы тлели за какие-то считанные минуты. Спустя четверть часа от тел останется лишь горсть пепла и никаких улик. Если бы не старик Родерик, который будучи вампиром на протяжении столетий продолжал заниматься алхимией, так ловко замести следы не удалось бы. - Славно иметь талантливых старых знакомых.

- Она новичок и не нужна нам, - сказал Джаспер, когда подошел к Элис, спрашивающей о последнем желании у девушки. Он провоцировал Беллу, желая услышать что-нибудь полезное, в попытке спасти свою жизнь от неминуемой смерти.

+1

16

Прекрасно слышала все его слова, но сейчас они не вызывали ничего, кроме страха и панического ужаса, Бен обращался к ней, а она сжималась еще больше от звучания его голоса, такого бархатного, вкрадчивого и подчиняющего себе, но она содрогнулась и замотала головой. Эти несколько минут у черного входа в ночной клуб полностью перевернули жизнь Беллы Свон. Жизнь, которая вот-вот могла оборваться.
Колени саднило, но она даже не пыталась стареть сочащуюся кровь и только сильнее прижималась к стене, ощущая, как несколько острых камушком впиваются в тонкую кожу, продавливаясь сквозь блузку. Жакет она так и не успела надеть, и вообще уже не помнила, где его обронила. Пальцы Свон сжимали сумочку, и она пыталась ею то ли прикрыться, то ли защититься, хотя после увиденного понимала всю тщетность этих попыток. Закрыла глаза.
Всё это не правда, это только страшный сон, я сейчас открою глаза, и ничего этого не будет. Так не бывает. Это только в книгах… Нет, Белла, очнись. Я приказываю тебе! Слышишь!
Она подтянула колени к груди и обхватила их руками, слегка покачивалась вперед-назад, пытаясь взять под контроль свои эмоции. Ничего не получалось, становилось только хуже: паника и страх смешивались, порождая новое, доселе незнакомое Белле чувство.
Запах. Отвратительный, тошнотворный запах палёной плоти заставил желудок сжаться, и Белла, испуганно открыв глаза, зажала рот ладонью. Обычно ей в такие моменты помогало глубокое дыхание, но сейчас она даже не могла нормально вдохнуть. Спасло только то, что девушка не ела весь день.
Карие, влажные от подступивших слёз глаза уставились на огонь, пожирающий два обескровленных тела. Она смотрела, как языки пламени облизывают лицо Джейкоба, и перед ней проносились кадры из их жизни: танец в клубе, теплые объятия, когда Белла сообщила, что её приняли на работу; вот Блэк подхватил её на руки и кружит, и Свон приходится придержать шапочку выпускницы университета, чтоб не слетела; совместное Рождество, прогулки по городу и знакомство… Словно кто-то отматывал назад киноплёнку. В этом погребальном огне сейчас сгорело всё плохое, оставляя лишь теплые, дорогие сердцу воспоминания.
Но желудок вновь напомнил о себе, пытаясь вывернуться наизнанку. Белла отвернувшись к стене втянула воздух, но запах, казалось, уже проник под кожу, и от него никогда не избавиться. Одежда, волосы, кожа – всё пропиталось ароматом горелой человеческой плоти.
Джейк, прости… Если бы я не увлеклась так сильно Беном, может, ничего бы и не случилось.
Подошла девушка и присела перед ней на корточки. Во всех её движениях была грациозность хищника, приближающегося к жертве, а в сполохах огня она вообще выглядела нереальной: её кожа сияла и переливалась, отблескивая красным, алые глаза блестели, а помада на губах даже не изменила очертаний.
Не в то время, не в том вместе… Очередная насмешка судьбы. Я всегда появляюсь не там и не тогда.Мысленно повторила слова брюнетки. Последнее желание… Они меня убьют. Пусть… Пусть это будет быстро и безболезненно.
Но вместо ответа лишь отрицательно покачала головой.
И снова она смотрела на Бена. Сейчас он не казался ей таким уже прекрасным, как в полумраке ночного клуба, когда Белла страстно к нему прижималась. Всего каких-то десять или пятнадцать минут назад я хотела его... Кожа блондина тоже переливались красным, от чего пятна крови выглядели не так пугающе, словно маленькие капельки рубинов. Снова вспомнилась картина Блэйка, и в голове возникла безумная аналогия с женщиной, одетой в солнце. Белла улыбнулась.
Мой Красный дракон. Дракон, который погубит меня. Если они меня убьют сейчас, хочу еще раз взглянуть в его глаза, вздохнула. Но если он сжег тела, не став дожидаться, пока она меня убьет, может, есть шанс спастись?
– Я… – она запнулась. Мозг отчаянно искал способ спастись, не желая сдаваться, хотя тело услужливо подставляло зубам пары обнаженную шею и грудь, и единственным шансом было доказать свою значимость, убедить их, что она знает того, кто им нужен. Она сглотнула и посмотрела прямо в глаза Бенджамину, нависающему над ней, словно Дамоклов меч. – Я могу привести вас к нему. К Луке. Вы ведь его ищите? – девушка говорила медленно и тихо, пытаясь придать голосу уверенность. – Джейкоб, он не знал… Он только занимался вербовкой, – снова начала сбиваться, от волнений перехватывало дыхание. Она попыталась встать, придерживаясь за стену, всё ещё ожидая, когда же холодные пальцы вопьются в её тонкую шею, и последнее, что она услышит, – хруст ломаемых позвонков. Белла, наконец, сумела подняться. На лицах стоящих перед ней вампиров промелькнуло удивление. – Джейк был всего лишь пешкой в этой игре. И если бы вы были порасторопнее, то заметили бы в клубе более значимых, чем Блэк, персон, которые, как и я, могли бы вывести вас на того, кто вам нужен… Но они уже ушли.
Сердце колотилось, в висках продолжало стучать, грудь высоко вздымалась, а всё тело Беллы напряглось, как перед прыжком. Она с прищуром посмотрела в глаза Бену, медленно подойдя к нему, провела пальцем, по его губам, стирая остатки крови. Кожа была гладкой, словно отшлифованный камень.
Она боялась его, об этом так громко говорило её сердце, хотя тело и пыталось не выказать первобытного животного страха. Только мелкая дрожь делала движения не плавными, а отрывистыми.
– Внешность может быть обманчивой, Бенджамин, – она легко пробежалась пальцами по его щеке, очерчивая скулу, а потом обогнула парня, словно танцуя, медленно скользя рукой вдоль его тела, обвивая талию, будто хотела убедить и его, и себя в искренности своих желаний. Когда оказалась за спиной блондина, Белла побежала. Она, игнорируя боль в теле, мчалась в сторону парковки так, словно демоны преисподней поднялись наверх и преследуют её.
Ослепленная светом фонаря, девушка просто влипла в машину и рванула дверцу на себя. В салоне было тепло и душно. Белла упала на заднее сидение и крикнула водителю.
– Поехали. Быстрее!!! – она боялась даже приподняться и выглянуть, прекрасно осознавая, что если водитель помедлит, она не сможет спастись. Она завопила. – Едем же!!!
Мотор довольно заурчал и машина выехала со стоянки.

0

17

Игра, смысл в ней прост: пусти зайца бежать и он приведет тебя в нору... Так не было задумано, но исполнено в лучших традициях жанра...
- она врет - Лис небрежно отряхнула черный пепел с туфель - врет так откровенно, что даже смешно... Но пусть потешит себя иллюзией спасения... - вампирша проводила взглядом удаляющуюся машину,  развернувшись к напарнику, усмехнулась - Бенджамин? Нет... Ты серьезно? Бенджамин? - скептические нотки так и свозили в ее голосе. Но игривость пропала так же быстро, как и появилась, уступая место рациональности - Если подумать, мы не так много узнали у этого парня, пора заняться этим делом серьезно... Меня раздражает город... 
В руке она все это время крутила злосчастный пакетик, помедлив, убрала в карман, а вместо него достала кошелек парня - мусор, бесполезный мусор... - и тут прозорливые пальчики нащупали фотокарточку - бинго, малыш - зажав ее между указательным и средним пальцами, протянула Джасперу - теперь мы знаем, как выглядят некоторые из них...- улыбка заиграла на губах девушки...
Свежая фотография, еще не затертая временем, на ней небольшая группа молодых людей и девушек, жмутся к высокому мужчине в центре...
- Все чудесатее и чудесатее - голос был далеко не весел, ведь человек на фото был знаком им обоим, но лишь по слухам... Хотя и этого было вполне достаточно, чтобы осознать всю серьезность ситуации... Они ввязались а игру, котороя, вполне могла оказаться им не по зубам... Но риск  - благородное дело, Элис прекрасно знала, что Джаспер не из той породы, что отступает лишь из-за заведомого провала, он пойдет до конца... Хотя зачем было лукавить, они одного поля ягоды, так что, помирать так с музыкой... - я так понимаю, наша цель - Лука... - это даже не было вопросом...
Из двери вывалилась подпитая парочка - пошли, больше нам тут делать нечего...

***
Байк Блэка, ныне же байк Хейла, мчал по ночному городу, рассекая темное дорожное полотно ярким лучом света...

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Настоящее » Танец со смертью. Случайный свидетель -1-


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно