Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Страна Чудес, или Льюис отдыхает.. » Путь в Белое Королевство -2-


Путь в Белое Королевство -2-

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начало истории

Время: День подходит к завершению, солнце клонится к закату
Место действия: Территория Белого Королевства
Предыстория: После встречи с Чеширом, Алиса следует его совету и отправляется на поиски Белого Короля.
Персонажи: Алиса, Белый Король


Король несколько месяцев был молчалив. Придворные поговаривали, что это затишье перед бурей, которая будет беспощадной. Генри старался избегать общества своей свиты и всё чаще запирал за собой дверь астрономической башни, когда сумерки поглощали его владения. В сердце его была бесконечная печаль. Он наблюдал за звездами, сидя в кромешной тьме, и только одинокая как и он Луна, не оставляла его одного. На рассвете он читал свитки, которые велел принести из библиотеки, а как только появлялась Луна, в её мягком серебристом свете он играл на скрипке, и иногда пел, перебирая тонкими пальцами струны. Свои доспехи и олифант, он  одаривал лишь взглядом сожаления, приказывал слуге ежедневно смахивать с них пыль, затем отправлялся прочь из замка. Его прогулки были такими же одинокими и молчаливыми. Король прибывал в тоске.

- Генри, ты должно быть опечален тем, как поступил твой брат. Но всему есть предел и он обязан ответить перед тобой и твоей свитой. Честь Короля превыше всего! - болтали самые приближенные, в надежде услышать от своего Короля и друга хоть что-нибудь. Но Король не проронил ни слова. И так прошло несколько месяцев.

Король снова покинул свои владения, умело скрывшись от своих телохранителей. Генри не боялся ничего, был нескромно умён и импульсивен. Он славился своим характером и не только этим. О нём слагались легенды и песни. В большинстве своём, его боялись, ибо славу свою он по праву снискал, как непредсказуемый и сумасшедший Белый Король Генри IV. Быть может, подданные не понимали своего Короля, но они его любили.

- Быть может, я слишком долго отсутствовал в добром здравии, но я не видел вас раньше при дворе. - Произнёс Генри, глядя на странного вида девушку, появившуюся перед ним. Король остановился и слегка придержал свой плащ, подхваченный прохладным ветром. Его белые волосы сначала послушно легли на плечи, но ветер так же побеспокоил их. Бледно-голубые глаза, как говорили придворные дамы "лунного цвета", внимательно смотрели на незнакомку, ожидая ответа.
Встреча Алисы с Белым Королём

Отредактировано Джаспер Хейл (13.09.15 01:45 pm)

0

2

Земля стремительно неслась ей навстречу, и Алиса зажмурилась.
Ну, и где же все вы, когда вы так нужны? Шляпница, Гесениц, Робин, Чешир… Все вы оставили меня, когда мне так нужна ваша помощь. Ну, что ж, разобьюсь, так разобьюсь.
Скрестила руки на груди, готовая принять любую участь, когда над ней раздался крик, раскалывающий небо. Грифон подхватил её, бережно обхватывая когтистыми лапами хрупкие тонкие плечи, и опустил на землю. Девушка посмотрела вслед удаляющемуся зверю, так и не успев сказать ему слов благодарности.
– Хм, – протянула она, оглядываясь по сторонам, – ну, и куда меня занесло на этот раз? Надоело, что меня вечно куда-то швыряет, уносит, потому я приземляюсь и оказываюсь то на ком-то, то с кем-то. Хотя… Нет, не надоело. Это самое прекрасное, что было во всем путешествие.
Она вспомнила и Шляпницу, которая смотрела на неё недоверчиво, и Робина, на которого свалилась в сено, и Чешира, который явился перед ней впервые человеком, и на губах девушки расцвела улыбка.
– Как странно, но мне здесь нравится намного больше, чем там.
«Если бы ты тратила столько же времени на обучение, сколько проводишь в стране чудес, ты стала бы настоящим гением», она прекрасно помнила слова одной сердобольной санитарки в больнице, куда её поместили, имени её она не помнила, а вот эту фразу могла повторить с точностью до малейшей нотки в интонации. Алиса рассмеялась.
– Ничего не могу Вам возразить, миссис Смит, – когда Алиса не знала чьей-то фамилии, то машинально называла Смитом. – Но именно страна чудес помогла мне стать той, кем я в конечном счете стала – высокооплачиваемым хакером и специалистом по взлому и добыче информации. А Вы так и остались в своей больничке подтирать блевотину да выносить судна.
Девушка поклонилась дереву, обожженный ствол которого так напоминал ей тучную санитарку, а потом огляделась по сторонам.
Снова лес, снова приключения, снова дорога, она зашагала прочь. Если есть дорога, значит, она куда-то меня да приведет.
Она смело зашагала, мысленно представив рядом с собой маленького белого кролика с деревянной сабелькой и Чеширского кота – своих неизменных спутников. Кто-то осторожно тронул её за ногу, и Алиса едва не сбила с ног мужчину, который, следует отдать ему должное, галантно отступила на шаг и остановился.
Ох, да эта страна просто заселена особями мужского пола. Кроме меня и Шляпницы здесь еще есть женщины?
– При дворе? – переспросила Алиса, слегка нахмурясь. Она дважды сегодня поднималась в небо, но не видела здесь ни дворца, ни замка.
Какое же огромное это место с преломленным временем и пространством. Место, где возможно всё!
– Доброе здравие тут вовсе не причем. Ведь если задуматься, всё мы не в своем уме: я ты, и я, и он… – Алиса повторила слова, некогда сказанные Чеширом, когда она пребывала в больнице. Тогда её это развеселило, потому что «он» относилось к доктору Ангусу Бамби. – Возможно, Вы меня не видели, – она смотрела на незнакомца, любуясь необычным бледно-голубым цветом его глаз, – потому что меня здесь раньше не было? Хотя я даже не знаю, где это «здесь» и как я сюда попала? Но позвольте представиться. Я – Алиса. Кто-то здесь говорит, что я та самая Алиса, но я их не понимаю. Я просто Алиса, которая попала неизвестно куда, но уже сомневается в том, хочет ли она отсюда выбраться.

[NIC]Алиса[/NIC][STA]Madness Returns[/STA][AVA]http://s018.radikal.ru/i525/1408/07/884a6dca65b4.jpg[/AVA][SGN]Комплекс героя[/SGN]

0

3

Когда Король услышал лепет незнакомки, удивление и смятение захватило его. Если бы рядом находилась личная охрана, они незамедлительно бросили бы девушку в подземелье за столь дерзкий тон. Генри привык к обходительности и высокопарным обращениям со стороны подданных и гостей королевства. Лишь немногим было позволено не использовать придворный этикет, потому что сам Король чувствовал себя обделенным, ведь и ему иногда хотелось быть на ровне с теми, кто стал ему близок с самого раннего детства. Как только Генри услышал имя девушки, его сердце совершило невероятный сальто. Чтобы не потерять равновесие, он сделал шаг назад и выставил руку вперед раскрытыми пальцами, тем самым вопрошая немного времени. В его голове проносились тысячи мыслей, а перед глазами мерцали призрачные пророчества, которые он постоянно перечитывал, стараясь понять их загадки.
- Не может быть.., - В задумчивости произнес Король, - Я надеялся,  но не был уверен, что эта надежда не напрасна... Ветер стих, как будто подслушивая и притаившись в кронах высоких деревьев. Генри впервые за несколько месяцев почувствовал облегчение и на его губах расцвела улыбка.
- Алиса! Я безгранично рад нашей встрече! - Король преодолел расстояние, разделяющее его с девушкой, как будто умел двигаться с невероятной скоростью и сгрёб Алису в объятия. - Я знал! Я знал, что Бравный день не пройдёт без участия Героя! Генри смеялся и печаль испарялась из его сердца, пусть не до конца, но он чувствовал себя прекрасно. Вскружив девушку, он поставил её на ноги и крепко держал за руку.
- Меня зовут Генри, я Белый Король и ты мой самый желанный гость! - Король улыбался и рассматривал Алису. - Но я не ждал.., то есть.., не думал, что Героем будет .. девушка, ох Святой Орден и что я буду делать теперь! Герой должен был быть воином! проклятье Черных драконов! впрочем, дорогая, не бойся ничего, пока сам Белый Король твой покровитель.

Отредактировано Джаспер Хейл (13.09.15 01:45 pm)

0

4

Алиса вновь почувствовала прикосновение к ноге и опустила взгляд: маленький белый кролик показывал на мужчину и подмигивал девушке.
– Дай ему время, – прошептала она. – Похоже, здесь все в замешательстве, если не сказать больше, от моего появления. Они ждут какую-то Алису, но какую, я никак не могу понять. Помолчи и не дергай меня.
Колик обиженно подергал носиком и погрозил Алисе сабелькой, но обхватил её ногу, стоило Белому Королю приблизиться. Вот уж поистине королевские объятия: сильные, подчиняющие, но не сковывающие, по-дружески крепкие и по-мужски нежные. Мир закружился, и Алиса видела, как белый кролик пытается удержаться за её ногу.
– Рада-знакомству-Ваше-Величество, – почти одним словом протараторила Алиса, наконец, почувствовав под ногами землю. Она покраснела, чего не случалось с ней очень давно.
Ну, если не считать того румянца, который вызвало наше кувыркание в сене с Робином. Но он сам виноват. А в обычной жизни… мда. Куда катится мир, и куда я попала? Я определенно схожу с ума. Или просто очередная порция химии от доктора Уилсона?
Она вдруг вспомнила, что платье на ней не соответствует придворному дресс-коду, и это еще мягко сказано. Но Герни, казалось, не обращал ни малейшего внимания на то, как выглядит девушка, и просто радовался, что она рядом. Алиса стала одергивать своё слишком короткое платье, но прекратила эти попытки, как только в руке остался еще один обрывок кружева.
– Генри, – Алиса нахмурилась, – я не знаю, о каком дне вы говорите, и о каком Герое идет сейчас речь. Я вообще запуталась и не понимаю, чего все от меня хотят? И Шляпница говорила о том, что я – не я. И каждый меня запутывает еще больше. И вообще там, в лесу Робину нужна была помощь, потом в беде оказалась я сама и только благодаря чуду, имя которому Чеширский кот, я спаслась. Потом я падала и превращалась, и, знаешь, Шляпница права: я уже давно не я. И кто я? Я не знаю. Но точно не Герой.
Сумасшедшие и психи не могут быть героями. Или могут?
Она попыталась отнять руку, но Белый Король только крепче сжал ладонь в подтверждение своих слов.
– Но когда Вы рядом, я, действительно, чувствую себя более… – она замолчала, подбирая слово, – нормальной. Защищенной, что ли. Хотя всегда умела постоять за себя. Единственное, перед чем я никогда не могла устоять, – это воспоминания. Но, как ни странно, здесь они отступают, словно стираются из памяти.
Алиса посмотрела на свою руку, и заметила, что еще несколько татуировок, которые она так тщательно прорисовывала сама для мастера, исчезли.
Они медленно шли по тенистой аллее, заросшего сада, здесь было как-то тоскливо, словно деревья реагировали на недавнее настроение Белого Короля. Некоторое время они оба молчали, а потом Алиса спросила:
– Ну, и как обстоят дела в Белом Королевстве? Шорьки всё так же пыряют, а мюмзики летают? Только вот перепончатокрылые бегемотики стали худоваты. А Синий Гусениц, похоже, в конец обкурился.
Хотя вот именно сейчас я бы не отказалась...

[NIC]Алиса[/NIC][STA]Madness Returns[/STA][AVA]http://s018.radikal.ru/i525/1408/07/884a6dca65b4.jpg[/AVA][SGN]Комплекс героя[/SGN]

0

5

- О! Ты можешь обращаться ко мне, как к другу, - довольный собой произнёс Король, с легкостью первый перешедший на "ты". - Зови меня по  имени и никто не посмеет тебя тронуть - это моё личное покровительство и оно много значит в здешних краях. - Очень необычная девушка, но это как раз её особенность... Моё королевство переполнено необычностями, а это ничуть не мешает ему процветать. Король шел рядом с Алисой и не выпускал её руку из своей - мало ли сбежит девчонка.

- Дела в Белом Королевстве процветали. - настроение Короля испортилось в мгновение ока и взгляд стал колючим. - Не буду держать тебя в неведении. Пока наш путь мерно лежит в замок, я расскажу тебе то, что ты должна знать. За сказанным последовала пауза, повисло молчание, Генри размышлял. Часто он обдумывал так то, что для него было важным. В эти моменты никто не осмеливался тревожить его. Это молчание захватывало всех, казалось, что Король притягивает силу самой сути знания, а из его глаз исходит свет мудрости, накопленной мудрецами эпох.
- Когда-то, Белое Королевство процветало. Мой отец, Белый Король Генри III Мудрейший, был, конечно же, мудр и справедлив. Больше всего он любил своих подданных, но так  же души не чаял в своих детях. Друзей у Королевства было больше, чем врагов. Но однажды Король был предан - его отравили. Недооцененный враг торжествовал и бесчинствовал. Я был убит горем, месть захватила мой разум и сердце.  Я был готов стереть в порошок врага, и ярость во мне была столь велика, что я настиг убийц у самого края пропасти. Я помню тот миг, когда я увидел их. Моя возлюбленная Эирин стояла передо мной в короне красных изумрудов, а подле неё Черный Валет - отражение моего отца и нашей крови - Бранн. Мой старший брат оказался убийцей. Его покровителем стала Червонная Королева враждующего с нами Королевства. Стольких предательств мой разум едва ли мог вынести. Я сохранил им жизнь, не зная, как переступить через любовь, я сжег Червонное Королевство до тла и покинул тленные земли на много лет. Мой отец гордился бы мной, но я потерял себя и ... Моя жизнь превратилась в отражение моей вины. На протяжении нескольких лет я правил, пытаясь сохранить то, что досталось мне в наследство. Затем Белый Король пал от натиска своего брата и его Королевы. Я бездействую и моё Королевство с каждым днём теряет тот свет, который является его сутью. Больше трёх лет назад Диметрия, моя провидица, предсказала день, когда Белое Королевство и его Король будут спасены от медленного увядания. Придёт Герой и настанет Бравный день! День, когда Король поднимет меч и олифант вновь зазвучит. Когда Герой, чьё имя начинается на букву А придёт из незримого нам мира! Это ты, Алиса! Генри остановился у входа в Узорные ворота и навстречу ему вышел рыцарь в серебряных доспехах.
- Ваше Величество, приказ исполнен, прогулки вашей не беспокоила свита приближенных. - произнёс мужчина, его преданный взгляд устремился в сторону девушки, как только он закончил речь.
- Благодарю, Рэм. Ты заслужил моё доверие. - ответил Король. - Теперь проводи нас в башню.

Отредактировано Мастер Игры (11.09.15 10:46 am)

0

6

Алиса не прерывала речь Короля, пытаясь уловить каждое его слово. Ей казалось, что они в чем-то даже похожи, оба одиноки, и оба никак не могут оправиться от горе утраты, только… Алиса потеряла родных по собственной вине.
«Убийца», одно слово, словно мощный удар, всегда вышибало весь воздух из легких, вот и сейчас стоило подумать, как она покосилась и сильнее стиснула ладонь Генри, чтобы не упасть.
То же мне герой… Герой, который и шагу не может ступить, чтобы не попасть в неприятности. Герой, нуждающийся в защите.
За воротами простиралась широкая мраморная лестница, и стоило рыцарю чуть отдалиться, Алиса заговорила.
– Месть – не лучший способ наказать врагов. И месть не приносит удовлетворения и облегчения,  – она прекрасно знала, о чём говорит. Сколько раз, ослепленная местью, она набрасывалась на своих обидчиков, расцарапывая им в кровь лица, ломая руки… Жизнь на грани истерии – вот какой была жизнь Алисы. Своего последнего назначенного судом опекуна она избила ногами чуть ли не до полусмерти, когда тот отказался выдать её необходимую сумму, аргументируя тем, что девушка потратит её на наркотики. – Лишь временное иллюзорное и крайне хрупкое облегчение, рушащееся от малейшего неосторожного прикосновения. Мне очень жаль. Генри, что тебе пришлось всё это пережить. И ты остался без дружеской поддержки.
Они ступили на лестницу из белого мрамора, следуя за рыцарем, но где-то на середине Алиса резко остановилась и повернула Белого Короля к себе, обхватила ладошками его лицо, наклоняя голову и заставляя смотреть себе в глаза.
– Но сейчас я здесь. Я рядом и я сделаю всё, что в моих силах, чтобы спасти твоё королевство. Ты слышишь? – она чуть склонила голову и улыбнулась. – Твой отец был великим королём, и ты ни в чём не уступаешь ему в величии. Ты проявил мудрость и поистине королевское великодушие, сохранив жизнь родному брату, – она вздохнула и добавила. – Даже если он оказался предателем и убийцей. И я думаю, что твой отец гордится тобой. – Она отняла руки от бледного лица Короля и ещё раз улыбнулась. – Я последую за вами, мой лорд, куда бы вы не отправились. И если Бравный день потребует от меня облачиться в доспехи, я сделаю это.
Она поклонилась Королю.
В кармашке опять завибрировал телефон и полилась уже знакомая мелодия, но вместо песенки о Белом Короле, Алиса услыхала обеспокоенный, почти панический голос Зай Атса, пропевший.

песенка Зай Атса

Алиса, Алиса, ну что же?
Неужто забыла ты нас!
Как можно, как можно, как можно?!
Что скажешь нам здесь и сейчас?

Мы ждали, мы ждали, мы ждали,
Когда же ты вновь к нам придешь.
А ты на нас смотришь так странно
и думаешь, что это ложь.

Мы в сказку тебя вновь позвали,
Чтоб верила ты в чудеса,
Чтобы ты оторвалась немного
От денег и бизнеса…

Девушка нажала кнопку отбоя. И сунула телефон в кармашек своего короткого платья.
– Да, Зай, Атс, ты прав, я веду себя слишком странно. отказываясь вспоминать и принимать старых друзей. Друзей, которые всё это время не покидали меня, а я вас попросту позабыла. Нет, я не забыла... Я буду верить, буду!!!
Алиса задумалась о способе добраться до Червонной королевы. Она её не знала, и, если бы не обстоятельства, предпочла бы вообще с ней никогда не встречаться.
Да, если бы это было в моём мире, я бы просто нарыла бы информацию и передела, куда следует. У каждого есть свой скелет в шкафу. У меня их целых три, и если уж все так убеждают меня в том, что я убийца, то почему бы не стать этим карающим мечом?
– У каждого есть уязвимое место. Мягкое незащищенное подбрюшье. Должно оно быть и Червонной Королевы, мой Король, и мы найдём его, не будь я Алиса!
С башни открывался вид на земли королевства, и Алиса с детской наивностью восхищенно запищала и бросилась к перилам.
– Как здесь прекрасно! Даже сейчас... Могу только представить, как было в лучшие времена королевства…

[NIC]Алиса[/NIC][STA]Madness Returns[/STA][AVA]http://s018.radikal.ru/i525/1408/07/884a6dca65b4.jpg[/AVA][SGN]Комплекс героя[/SGN]

0

7

Белый замок Короля примерно похож на этот, только более живой

http://www.gandex.ru/upl/oboi/gandex.ru-18080_3893_5756ghjg.jpg

Генри был не совсем согласен с Алисой в том, что месть - это не лучший способ наказать врага. Месть являлась для Короля удовлетворением чувства чести, инстинктом ответного удара, возвращением внутренней силы и уверенности, залечиванием раны, боль которой не давала покоя долгое время. Кровные узы сдерживали его всё это время и то, что сердце его разбилось на множество осколков. Он сам не замечал, как постоянно делал шаг назад, как только враг приближался. Генри не был трусом ни на секунду, но он избегал решающего удара, не до конца приняв решение. Чем дольше он думал, чем настойчивее отец во снах переубеждал его, тем сильнее он сомневался в себе. Предсказание провидицы, стало для молодого Короля настоящим убежищем.
- Конечно же, мне нужен союзник. Мне нужен Герой, кто бы он ни был. - Повторял Генри, расхаживая кругами по тронному залу. Больше всего он нуждался в пинке под зад, честно говоря. И об этом думали многие, пряча свои мысли, не осмеливаясь дерзить Королю.
Земли Белого Королевства всё ожесточеннее подвергались натиску со стороны врага. Зло распространялось слишком быстро и надолго очерняло души всех, кто подвергался воздействию. Червонная Королева, юная наследница Рубинового трона, пользовалась услугами ведьм и прочими дарами зла. Черный Валет, её верный слуга, разграбил Храм Святого Ордена, оскорбив Белого Короля, давшего клятву хранить знания и сокровища, чтобы они не достались недостойным. Свитки с древними формулами Порядка и артефакты попали в плохие руки. Территория, которая некогда была полна жизни, погрязла во мраке и её населили опасные монстры. Ведьмы больше не боялись устраивать шабаши и насылать на подданных Трёх Королевств проклятья.

Лестница из белого мрамора плавно вела вверх. С каждой пройденной ступенью и словами Алисы, Король чувствовал себя лучше. Его надежда, как белый дракон с серебристой чешуей, расправляла крылья, готовясь к полёту. Ладони девушки были теплые, её уверенные глаза сияли,  и было совершенно ясно, что выбор всевышних сил был сделан не напрасно.
- Мой отец гордится, это правда, - ответил Король, затем немного помедлив добавил, - Напор у тебя, как у истинного Героя...  Странный звук прервал разговор, Генри нахмурил брови, пытаясь понять, что происходит. Писклявый голос доносился из небольшой коробки, которую девушка вынула из кармана. Задавать вопросов, Генри не стал, чтобы не показаться слишком любопытным. Пока Алиса говорила, как будто бы обращаясь к кому-то, кого в данный момент не было рядом, Король обратил внимание на наряд своей гостьи и её довольно потрепанный вид. - Мм, Героя следует привести в порядок, прежде чем отправлять на поле брани. - Рэм! Моего слугу ко мне, немедленно!

Продолжив подниматься по лестнице, Генри не переставал улыбаться. Перемены в Белом Королевстве не заставят себя ждать и это будут перемены к лучшему.
- Ты права! У наших врагов должно быть слабое место. - Король ускорил шаг и буквально взбежал по последним ступеням на верхнюю площадку башни. - Вот только, их обнаружить, не такая простая задача. Любуясь своим замком, Генри умолк, вспоминая о детстве и тех временах самого яркого расцвета Белого Королевства...

-Продолжение истории-

Отредактировано Джаспер Хейл (05.08.17 05:21 pm)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Страна Чудес, или Льюис отдыхает.. » Путь в Белое Королевство -2-


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно